Старый 25.04.2013, 22:50   #4261   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Я не знаю о каких журналах идет речь
просто пропускной системы достаточно
если кто то приехал то связь с охраной
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:51   #4262   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
cNoNim, как показывает практика просто пропускной системы ни фига не достаточно.
А речь идет о журналах въезда-выезда а/м.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:52   #4263   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Nikitos1979, ну вот подъехал я а брелок не срабатывает
самое время звонить, я правильно понимаю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:53   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Nikitos1979, когда у нас была охрана и въезд по пропускам вроде бы все худо бедно работало, и без журналов
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:53   #4265   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Писали же уже -у охраны обязательно брелок!! Чего такого Вы собираетесь делать с этим несчастным брелоком,чтоб он сломался?По мне так бросил его в машину и пусть себе лежит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:54   #4266   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
cNoNim, что в 1-й очереди,что во 2-й всегда заезжали все кому не лень. и даже камаз с арматурой сперли )
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:55   #4267   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Если сидит охранник с брелком я все равно не пойму какой профит от брелка в машине и чем он отличается от пропуска
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:55   #4268   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
У меня предложений нет
Да Вы молодец.
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
я тут пытаюсь иницировать написания ТЗ, так как вроде собрание закончилось тем, что мы пишем ТЗ на форуме на охрану
Что же Вы не пишете? Инициировано всё давно. И не Вами. Судя по всему, Вы особо не будете утруждать себя выбором - что Вам Н.А. (или кто-то ещё) скажет, так и сделаете.
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
Да и я считаю если Вам кто то собрался проломить голову, облить серной кислотой или просто поджечь Вашу машину, то камера от этого не спасет,
Как Вы должны понимать, в такой ситуации и ограда и охрана не спасут. Если, конечно, Вам не сказали обратного.
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
АВам что пруд с зоопарком нужен?
Про зоопарк - не знаю - первый раз слышу о зоопарке, а вот про пруд - слышал. Ответ - да, нужен. Я здесь живу. Здесь живут мои дети. И я хочу, чтобы им здесь нравилось.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:56   #4269   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Nikitos1979,
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
cNoNim, что в 1-й очереди,что во 2-й всегда заезжали все кому не лень. и даже камаз с арматурой сперли )
так что меняется при охраннике с брелком?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:58   #4270   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
На мой взгляд удобнее. подъехал-охранника нет,извините,пописать пошел.Стой жди,пока он пропуск посмотрит, шлагбаум откроет. А если он на обход пошел?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 22:59   #4271   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
Nikitos1979,

так что меняется при охраннике с брелком?
Меняется главное-это НАША охрана,мы ей платим,мы с нее требуем,а не охрана ВС,охраняющая стройку за наши деньги
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:04   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
А если он на обход пошел?
По поводу охранников, отходов пописать и обходов,
На одном въезде постоянный круглосуточный пост, на втором можно по брелкам + будка для охранника на случай неисправностей, и 1 охранник занимается только обходами
Итого 3 охранника ну или 2 + начальник смены, который подменяет первый пост на пописать
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:27   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от cNoNim Посмотреть сообщение
По поводу охранников, отходов пописать и обходов,
На одном въезде постоянный круглосуточный пост, на втором можно по брелкам + будка для охранника на случай неисправностей, и 1 охранник занимается только обходами
Итого 3 охранника ну или 2 + начальник смены, который подменяет первый пост на пописать
Верно, кроме того, начальник смотрит в монитор по камерам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:28   #4274   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Что же Вы не пишете? Инициировано всё давно. И не Вами. Судя по всему, Вы особо не будете утруждать себя выбором - что Вам Н.А. (или кто-то ещё) скажет, так и сделаете.
Инициировано на собрании, на форуме нет, я написал выше около 10 пунктов, читайте внимательно. Выбор должен быть общим, а не мой.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Как Вы должны понимать, в такой ситуации и ограда и охрана не спасут. Если, конечно, Вам не сказали обратного:
я в курсе, мне лично ограда с охраной нужна для отсутствия на территории левых личностей и машин на территории комплекса.

Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Про зоопарк - не знаю - первый раз слышу о зоопарке, а вот про пруд - слышал. Ответ - да, нужен. Я здесь живу. Здесь живут мои дети. И я хочу, чтобы им здесь нравилось.
я бы тоже был бы не против если его содержала первая очередь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2013, 23:54   #4275   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
Инициировано на собрании, на форуме нет, я написал выше около 10 пунктов, читайте внимательно. Выбор должен быть общим, а не мой.
Наверное, вы не читали то, что было несколькими страницами ранее. Зря я Вам подсказку давал.

Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Как Вы должны понимать, в такой ситуации и ограда и охрана не спасут. Если, конечно, Вам не сказали обратного:
я в курсе, мне лично ограда с охраной нужна для отсутствия на территории левых личностей и машин на территории комплекса.
Тогда зачем Вы приводите примеры со сожжением, избиением и т.д. Если прекрасно понимаете, что от этого не убережёшься? У вас что - навязчивая идея с оградой? Не вопрос. Если так решат, так и будет. Но только не надо приводить слабые аргументы.

Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
я бы тоже был бы не против если его содержала первая очередь.
В своё время ВС нам рассказывал, что они раскошелились на детскую площадку, на заборы, на газоны. И многие верили, что если бы не добрая воля ВС, то ничего бы этого не было бы.
Теперь Вам Н.А. рассказывает как дорого ей (почему, кстати ей-то - может это будет УК из 3-й очереди) будет содержать пруд. Кстати, она ещё должна рассказать - как трудно и дорого ей будет содержать фонтан! Она и на собрании пыталась рассказывать - какая гигантская территория у дома и как дорого дворникам её убирать (забыв ка-то про то, что половина территории занята крытыми парковками, с которых деньги получает не она, и уж тем более не вы, а ВС). Т.ч. если дело дойдёт до содержания, то могу предположить, что небольшой прудик я и лично мог бы содержать - если бы он был построен ВС. Договорились? Вы делаете прудик (сами или с ВС). Разумных размеров, разумеется, а я его содержу?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 08:23   #4276   
Форумец
 
Аватар для Cepeгa
 
Сообщений: 673
Регистрация: 13.02.2010
Возраст: 38

Cepeгa вне форума Не в сети
Nikitos1979, Очень интересно, ждём.

Ребят, как я понял на собрании, цель у всех жителей одна - огородить комплекс от построронних людей/машин, обеспечить сохранность комплекса. В любом случае, НИКОГДА к одному знаменателю что нам нужно - брелки, журналы, видеонаблюдение и т.п. и т.д. мы не прийдём. Поэтому,очень интересно получить инфо Nikitos1979, посмотрим что было предложено ранее и будем анализировать.

Да, не забываем про сроки, условно мы договорились, что к 15 мая (среда) 2013г. у нас состоится доп. собрание совместно с представителями 2-х УК, В-Строя, но к этому времени у нас должно быть чёткое понимание ТЗ по охране.
Для этого нужно не взваливать всю работу на одного человека, в .т.ч. на УК (по понятным причинам), необходимо выделить несколько людей от каждого дома, что бы каждый из них взял на себя инициативу встретиться с представителем 1 ЧОПа с целью выставления с их стороны компреда по нашим наработкам + инфо по их предложениям. Ну соответственно я предложил, начну узнавать, после первичной получения инфо. от Nikitos1979. На форуме отпишу с какой фирмой общался.


ErmakovM, Миш, ты абсолютно прав, касательно платных стоянок, если нам действительно удастся перевести эти деньги на содержание комплекса, будет очень здорово, но этот вопрос на перспективу. Первоочередная задача ещё раз - нам нужно сохранить то, что есть, в максимально короткие сроки, ибо сейчас "сезон" посещения нашего комплекса.

Одно я пропустил, почему не создать единую УК по 1 и 2 очереди, если уж мы говорим про единый комплекс? Кто то говорил, мол а зачем мы будем платить за какие то работы по второй очереди, если мы живём в 1? Логика проста - 2 очередь ездит через 1, нарушая асфальовое покрытие, 1 очередь с детьми играет на территории 2 очереди и т.п. и т.п. если мы создаём единый комплекс, то логически правильно было бы иметь единую УК, которая бы и пилила бюджеты на нужды всего комплекса. А не за горами и 3 очередь....

Последний раз редактировалось Cepeгa; 26.04.2013 в 08:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:46   #4277   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Одно я пропустил, почему не создать единую УК по 1 и 2 очереди, если уж мы говорим про единый комплекс? Кто то говорил, мол а зачем мы будем платить за какие то работы по второй очереди, если мы живём в 1? Логика проста - 2 очередь ездит через 1, нарушая асфальовое покрытие, 1 очередь с детьми играет на территории 2 очереди и т.п. и т.п. если мы создаём единый комплекс, то логически правильно было бы иметь единую УК, которая бы и пилила бюджеты на нужды всего комплекса. А не за горами и 3 очередь....
да кто ж против)))мысли такие давно витают в воздухе да только кто ж такой лакомый кусок отдаст..это они только рассказывают КАК трудно а на деле новый дом затрат по минимуму это ж не столетнюю хрущевку содержать..ну да ладно..по существу вопроса мы ЗА охрану, брелоки, камеры единую УК или единый ТСЖ короче ЗА все что поможет сохранить наш дом и двор в чистоте порядке и спокойном проживании))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 14:55   #4278   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cepeгa Посмотреть сообщение
Одно я пропустил, почему не создать единую УК по 1 и 2 очереди, если уж мы говорим про единый комплекс? Кто то говорил, мол а зачем мы будем платить за какие то работы по второй очереди, если мы живём в 1? Логика проста - 2 очередь ездит через 1, нарушая асфальовое покрытие, 1 очередь с детьми играет на территории 2 очереди и т.п. и т.п. если мы создаём единый комплекс, то логически правильно было бы иметь единую УК, которая бы и пилила бюджеты на нужды всего комплекса. А не за горами и 3 очередь....
Если честно, то передача Н.А. Вашего дома в постоянное управление мне вообще представляется незаконной. По законодательству, дом должен быть передан УК, но администрация района должна в теч. месяца назначить открытый конкурс на управление домом. И только после этого выбирается окончательная УК . У нас тоже было как у Вас, но, по-моему, вышеуказанная процедура появилась после 2010 года. Да и протормозили мы.
А разборки с УК - вещь очень сложная чтобы и не говорили на эту тему в администрации. Они готовы на всё, чтобы самим не работать и не нести ответственность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 18:57   #4279   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
K@lina, от кого интернет?
джастлан вроде бы....я забила пока на них,купила юсб модем от билайна)
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 19:07   #4280   
Форумец
 
Сообщений: 72
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 38

cNoNim вне форума Не в сети
Тут вопрос как стоит, мы за единую УК, присоединяйтесь к нашей
А если серьёзно, возможно и мы к вашей, но смена УК еще тот геморрой и для жильцов тоже
2 очередь почему то предлагает менять УК нам.
Так как бы почему?
И вообще говорить о смене УК на вашу можно только после первого конфликта жильцов т.е. вас и Воронеж строя
Такие конфликты были? Я думаю врятли.
Т.е. вы не знаете будет ли УК ваша стелиться под Воронеж строй или нет.
И вопрос для сообразительных, как думаете почему у Вас не наша УК?

Последний раз редактировалось cNoNim; 26.04.2013 в 19:28.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 19:18   #4281   
Registered User
 
Аватар для Ловкая Белка
 
Сообщений: 118
Регистрация: 22.09.2012
Возраст: 50

Ловкая Белка вне форума Не в сети
Ого! Сколько вы уже понаписали!
Я была очень рада вчера познакомиться с будущими соседями - все очень позитивные, небезразличные люди. Жаль, что некоторые форумцы не смогли попасть на собрание, но уверена, что оно не последнее, если хватит всем сил довести намеченное до конца.
По поводу своего мнения у каждого как должна работать охрана - так все довольно быстро разрешится, когда появятся предложения от охранных фирм вместе с расценками, т.к. каждый наш "каприз" стоит определенную сумму - будь то обход или запись в журнале.
Надо просто посмотреть, сравнить, а там уж попробовать выбрать оптимальный вариант.
Охрана такого большого комплекса - кусок лакомый, уверена желающих нас охранять будет много.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 18:12   #4282   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Везет же Вам, в Воронеже тепло уже, предлагаю к 9 мая приурочить запуск фонтана, а то под колпаком как то неформатно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 07:43   #4283   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Никто не в курсе, где можно взять схему разводки электрики по квартире?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 12:34   #4284   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 45

AlexeyAZ вне форума Не в сети
Dmitry777, можете обратиться в воронежстрой в первой секции, но не факт, что их план будет точен. У нас электрики пользовались прибором для обнаружения проводки, это было наверняка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2013, 13:10   #4285   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
AlexeyAZ, Спасибо, а телефон Воронежстроя подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 01:29   #4286   
Форумец
 
Сообщений: 42
Регистрация: 01.12.2011
Возраст: 45

AlexeyAZ вне форума Не в сети
Dmitry777, попробуйте вот эти 233 14 58, 233 14 59, 233 14 64, но там нужно писать заявление (заявку), чтобы взять план электрики.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 19:52   #4287   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

KIrinka вне форума Не в сети
Доброго всем вечера. Извиняюсь, может быть не все обсуждение прочитал, но предлагаю организовать следующую схему охраны.

http://yadi.sk/d/47i3CEjv4Tv4E


Доступ к открыванию и закрыванию ворот с брелка или ключа домофона, если это не сложно технически можно и так и так. Брелок я так понимаю удовольствие не самое дешевое, ключ от домофона у всех есть, к тому же если есть нужда пускать ремонтную бригаду, то проще отдать им ключ от домофона, он ведь все равно нужен.
Охранник на воротах должен пропускать, только скорую помощь, милицию, аварийные службы и т.п. Есть нужда привезти груз, пусть выходит тот кому он предназначен, открывает ворота и впускает. Согласитесь, нам не каждый день, что-то привозят можно и выйти.
То же самое касается и калитки вход только по ключу, либо звоним хозяину квартиры, если он дома, пусть входят, а если его нет, то и входить нечего. На мой взгляд данные меры значительно сократят количество посторонних во дворе. По крайней мере они не будут появляться здесь без участия местных жителей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2013, 20:18   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 42

KIrinka вне форума Не в сети
Можно еще, по поводу журнала. Если охрана будет пропускать всех, просто при этом записывая в журнал, как это решит проблему лишних машин во дворе? Ну, записали человека, и что мы с этим делать будем? Может я чего не так понимаю, поясните пожалуйста.
Может, лучше предусмотреть возможность открывания ворот с домофона, если друзья приехали, на худой конец, звонок в охрану.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 15:55   #4289   
Форумец
 
Аватар для AlexBar
 
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.2005

AlexBar вне форума Не в сети
А кто-нибудь знает, какие у нас размеры грузового лифта (двери и внутри)?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2013, 19:46   #4290   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexBar Посмотреть сообщение
А кто-нибудь знает, какие у нас размеры грузового лифта (двери и внутри)?
2 метра...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind