Старый 24.04.2012, 10:17   #4261   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
malina18, добавь к своему посту, ИМХО.
Ну просто потому, что библия это всего лишь один из вариантов, а мир многообразен
Смерть процесс неприятный но естественный. Чтобы спокойно её встретить стоит жить так как будто это последний день твоей жизни, ну чтобы не жалеть потом на смертном одре, что чего то не попробовал чего то не сделал
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:30   #4262   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
да я уверенна, что есть.
а как определить это самое "достаточно пожили"? 20-35-30-55 лет? Человек, который умирает в то время, когда у него должен родиться первый внук/ выйти замуж дочь - это как "повидал" или "не повидал"? Про стариков и дискуссию о христианском смирении - получается Ваша бабушка смирилась со своей смертью, ведь так? ИМХО готовность к смерти, её принятие не равна желанию умереть. Одна из моих бабушек приготовила "смертный набор" за 25 лет до смерти и совершенно спокойно его показывала. Однако это ей не помешало купить в 75 лет дачный участок и начать строить на нем дом, особенно запомнилась попытка сломать бедро при перетаскивании мешка с цементом))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:50   #4263   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Интересно, Саш, ты Библию осилил? Целиком? А не в кратком изложении.
Да. Все Пятикнижие Моисея два варианта Евангелия (Лука и Матфей) и Деяния апостолов.
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
там тоже основано всё на размышлении и интеллекте.
Христианская церковь мне напоминает свод правил "действуй так и получишь царствие небесное" причем на вопрос ПОЧЕМУ как правило следует стандартный ничего не объясняющий ответ.. приходилось дополнительно некоторых святых читать и изучать историю в частности решения вселенских соборов...
в Буддизме все как то более открыто - там не учат вере в Бога там учат думать..
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
т.е. те, кто "выбрал" православие отправятся ктов ад, кто в рай, мусульманин получит заслуженное количество девственниц, ну и т.д.???
умер человек, попал на небеса, а там "ты какой конфессии??"
а безбожников куда?
как считаешь?
Я считаю что ни ада с ангелами и гуриями ни рая со сковородками нету и все намного интереснее и проще.. И да... ты забыла что в Буддизме другие ключевые понятия чем Ад и Рай
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 10:56   #4264   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
а раздел дискуссионный закрыли,да?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:07   #4265   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ОльгаG, а в РР такой есть?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:24   #4266   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Sandy, нет.ну да тут много чего нет. если мне например надо я иду туда где это есть.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:26   #4267   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
ОльгаG, 8000-ное сообщение) поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 11:52   #4268   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Задрало ЛОББИРОВАНИЕ интересов РПЦ, на всех уровнях....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:17   #4269   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Вы уже который день спорите о библии, о Боге... не надоело? вера у каждого своя.

Я вот хочу пожаловаться на свою тупость, безответственность и дебилизм.
Вчера вечером уложили ребёнка и пошли во дворе семки лускать. Я вязала с собой сумку, она мне очень долго мешалась и я её повесила на заборчик полисадника. Вспомнила я о ней только сегодня, когда хотела достать денег и сходить за сигаретами. Естественно, на заборе сумки нет (глупо было надеяться, что она там висит).
В сумке были паспорт, водит. права, полис, снилс, студенческий, зачётка, читательский, пропуск в универ, GPSник, моя карточка сбербанка..... короче всё. И деньги, которые я зарабатывала в такси 3 дня. Даже заправиться не успела на них. Жалко на ДТ было, думала сосед подешевле подгонит.
Предварительно мужу баба въехала ночью в машину (в зад), починили кузов - сломалась коробка. Муж учится на платном, денег отдать не с чего, должны за машину ещё 10 тысяч................. Единственный заработок - такси. Теперь я без прав, а муж без машины. А его постоянная работа оплачивается в 7,5 тысяч

у меня опускаются руки. Я больше не могу... Одно за одним. Бесконечно и уже достаточно давно.

Как вы говорите? надо смириться? я христианка, да... Но я иногда считаю что ЭТИ испытания мне не по силам и я больше не могу. Вот честно... не могу

Я уже не говорю о постоянных проблемах с родителями, у которых мы сидим на шее. И о том, что я (сегодня опять и так уже 2 неделе) не могу попасть в универ. У меня долгов туча. Я учусь на переводчика, все задания с видео-аудио. Всё на компе надо делать. Дочка спит - я не могу сделать (т.к. комп в её комнате и других вариантов нет), а когда не спит - я вообще ничего делать не могу, т.к. перевод - процесс трудоёмкий и требует предельной сосредоточенности. Когда всё это кончится?

Я теперь даже не знаю с чего начать всё это разгре бать и куда сунуть полученные сегодня мужем 7,5.... прямо растерялась куда потратить
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:40   #4270   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
теперь я понимаю КАК и ПОЧЕМУ люди спиваются или нариками становятся...
просто нет сил бороться
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:45   #4271   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
MaryCat, это "колея". В принципе вся взрослая жизнь она ТАКАЯ Ищи мелкие радости получай удовольствие от сиюминутного. Ну и потом со временем из колеи выбираешься обычно. Но ощущение "бега" все равно остается. Если жизнь тебя насилует попробуй расслабиться и получить удовольствие.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:46   #4272   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
MaryCat, этот года у меня начался ужасно, а за месяц до родов случилось столько всего плохого, что казалось, что мы живем в фильме ужасов.

Но черная полоса прошла.
Не все разгребли еще из произошедшего, но мы справимся.

И вы справитесь, потому как сдаться самый простой вариант и глупый. И он не для тебя и твоей семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:50   #4273   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
ЯрославР,
Flyfisherman, я всё понимаю. Я понимаю, что когда-нибудь что-нибудь наладится. Я всю жизнь кручусь как белка, я работаю с 15и лет. А сейчас я бессильна. От меня сейчас мало что зависит. Я с ребёнком. Не в деньгах счастье, но без денег... Я устала
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 16:52   #4274   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
MaryCat, соберись
Ты сейчас переживаешь некий локальный ПИПЕЦ... Он случается у каждой семьи, у кого-то хуже у кого то лучше но у каждой семьи есть такая точка отсчета. Когда вы выберетесь, а вы выберетесь, то дальше если вдруг станет плохо, то сможшь вспомнить и сравнить и скажешь ну сейчас то не "пИПЕЦ" а вот тогда было даааа....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:02   #4275   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
MaryCat, пока ужинала - обдумывала ответ тебе. Вот.
Ты считаешь, это черная полоса? Ты больше не можешь? Тебе хуже всех? Сдаться и спиться???
Зайди в ветку Благотворительность. Там мама с 5-летним мальчиком и двумя близняшками инвалидами живет одна на съемной квартире на пенсию. Тебе хуже?
Ты мало зарабатываешь? Сотни людей не имеют возможности работать, живут на пособия.
Ты живешь с родителями? Многие живут в подвалах, каморках, на улице в конце концов.
У тебя украли документы? Это бумажки, которые можно восстановить. У некоторых нет здоровья, и его восстановить нельзя.
А вообще жизнь не дает нам больше, чем мы в состоянии вынести. Жизнь тебя учит. Хотя бы тому, чтобы не брать сумку с таким содержимым, когда идешь во двор пить пиво. А может, вообще не стоит туда ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:19   #4276   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
ИришаК, не пила я пиво...))

Я понимаю, что многим хуже. Но мне от этого не легче. Ничуть. Я не могу радоваться тому, что кому то хуже. И это меня не успокаивает.

Сейчас элементарно восстановить паспорт стоит 1500? а права, если у меня нет карточки водителя( почему то не выдали)? а полис? а снилс? без машины и с ребёнком?а карточку сбербакнка (пока паспорт оформлю...) А зачётка??? а денег сколько на это всё надо... а их нет. И так в долгах как в шелках

И вот сижу и думаю. Ну взяли вы сумку, с деньгами, с навигатором. Ну неужели тяжело подкинуть паспорт, права и т.д. Это же полюбому кто-то местный.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:30   #4277   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
MaryCat, 1/ напечатай объявы и расклей на близлежайших домах "утеряны доки,верните за вознаграждение" скорей всего вернут. это дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:32   #4278   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
распечатала... оно улетело куда-то.
Сейчас ещё раз напечатаю. Про вознаграждение писала... что толку то. Может, вообще выкинули сумку и всё.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:33   #4279   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
У мусорки не смотрела?может кошелек вытащили и кинули в ближвйшую урну...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:36   #4280   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
MaryCat, шансов много, что документы вернут) но это везение, конечно)
Кстати, люди боятся возвращать документы, боясь, что подумают на них, что украли. Знаю людей, которые и милицию вызывали после звонка о возврате. Объявление обязательно.Ты жиыешь по прописке? Тебя найдут нашедшие?
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:39   #4281   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
ИришаК, абсолютно согласна с тобой

MaryCat, ведь на самом деле через несколько лет ты будешь вспоминать об этом как о каком-то не очень светлом периоде в твоей жизни. Прям ужасной трагедии в описанной ситуации я не увидела. Все исправимо. Документы восстановятся, "хвосты" закроются, машина отремонтируется...... Самое главное то, что все живы-здоровы. Муж мало принес денег? Знаешь, некоторые (в частности бюджетники) получают еще меньше и кормят на эти деньги всю семью.
В таких ситуациях я всегда вспоминаю чье-то выражение: "Извлекайте пользу из каждой неудачи"
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:40   #4282   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
У мусорки не смотрела?может кошелек вытащили и кинули в ближвйшую урну...
смотрела. но не рылась...

Цитата:
Сообщение от Artemida Посмотреть сообщение
Кстати, люди боятся возвращать документы, боясь, что подумают на них, что украли. Знаю людей, которые и милицию вызывали после звонка о возврате. Объявление обязательно.Ты жиыешь по прописке? Тебя найдут нашедшие
я вот и боюсь, что постесняются вернуть
Живу по прописке.
Я если бы нашла, то хотя бы к двери подкинула...
раз паспорт находила. Приехала, отдала. Девочка там от радости до потолка прыгала
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:42   #4283   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
"Извлекайте пользу из каждой неудачи"
я так всю жизнь живу. Экономя и крутясь... только вздохнёшь, а тебя прям в грязь... прям в г-но...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:47   #4284   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от catdi Посмотреть сообщение
ИришаК, абсолютно согласна с тобой

MaryCat, ведь на самом деле через несколько лет ты будешь вспоминать об этом как о каком-то не очень светлом периоде в твоей жизни. Прям ужасной трагедии в описанной ситуации я не увидела. Все исправимо. Документы восстановятся, "хвосты" закроются, машина отремонтируется...... Самое главное то, что все живы-здоровы. Муж мало принес денег? Знаешь, некоторые (в частности бюджетники) получают еще меньше и кормят на эти деньги всю семью.
В таких ситуациях я всегда вспоминаю чье-то выражение: "Извлекайте пользу из каждой неудачи"
Я с вами немного не согласна, все в наших руках и заработок в том числе, зачем же равняться на бюджетника, который получает меньше 7.5 тысячи? Трудности бывают у всех и часто именно в фин. вопросе, это повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать)) и согласна с флаем - это не повод отчаиваться)
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:50   #4285   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Трудности бывают у всех и часто именно в фин. вопросе, это повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать)) и согласна с флаем - это не повод отчаиваться)
а в нашем случае выхода нет... Я учусь, из-за этого муж сидит с ре после 17,00. До 17,00 много не заработаешь. вагоны разгружать? у него спина вообще отвалится. И так больная, аж в армию не взяли
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:52   #4286   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
MaryCat, в 20 годиков это нормально... Хуже потом, когда и деньги вроде есть, а счастье с ними не приходит...
Лови момент! Сейчас!
Сейчас самые счастливые дни. Удачи, паспорт и прочее наверняка предложат выкупить. Или вернут. Не все люди сволочи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:53   #4287   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaryCat Посмотреть сообщение
а в нашем случае выхода нет... Я учусь, из-за этого муж сидит с ре после 17,00. До 17,00 много не заработаешь. вагоны разгружать? у него спина вообще отвалится. И так больная, аж в армию не взяли
Как минимум вы должны понять- это временно, ребенок растет и очень скоро будет больше возможностей- это точно , у большинства именно так и происходит
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 17:57   #4288   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
jeka_kot, Жень, я не говорю, что на них надо равняться. Наоборот кого это не устраивает, для тех это
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
повод собраться , активизироваться придумать как заработать и Заработать
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:00   #4289   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
MaryCat, может выход - это твои подруги или друзья мужа? Иногда действительно стоит всего лишь попросить помощи)) И морально поддержат и материально подсобят и по инстанциям за тебя побегают.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:05   #4290   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Джамайка, нет, не вариант. Все с голой попой. Хоть иди побирайся


А возраст... Я не согласна. Какая разница 20 мне или 30? Мои родители до сих пор так живут. Кредит 550 000 нормально? А зарплаты 15+20 т.р. А я не хочу так... а по-другому я, видимо не проживу. Буду как мама в 45 лет в куртке 10-летней давности ни разу не ездив на море жить и "радоваться", что кому-то хуже...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind