Старый 14.05.2013, 09:19   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nikitos1979 Посмотреть сообщение
А уже есть ТСЖ?

думаю, речь идет о Перелыгиной Н.А. )
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:34   #4322   
Форумец
 
Аватар для AlexBar
 
Сообщений: 676
Регистрация: 22.03.2005

AlexBar вне форума Не в сети
Соседи,
а квиток за отопление в этом месяце должен быть? мне что-то пока не принесли.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:39   #4323   
Всегда могу!!!
 
Аватар для Lotus
 
Сообщений: 759
Регистрация: 26.08.2004

Lotus вне форума Не в сети
AlexBar, да был.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 10:43   #4324   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlexBar Посмотреть сообщение
мне что-то пока не принесли.
значит, повезло. платить не надо)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:14   #4325   
Форумец
 
Аватар для Сеpгей
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.04.2013

Сеpгей вне форума Не в сети
Добрый день, уважаемые соседи!
Я человек новый в этой переписке, но планирую в самое ближайшее время заселятся. К покупке данной квартиры подходили крайне избирательно и подкупило (закрытая территория), в настоящий момент проживаю в доме так же с закрытой территорией и у нас нет ни какой охраны, так же нет ни одного чужого человека на территории двора.
Что же получается на Челюскинцев? есть охрана, на площадки играют чужие дети и если хотите услышать мое мнение про то что "чужих детей не бывает", то по мне как бы не звучало-это эгоистично БЫВАЮТ и я в свою очередь приобретал квартиру в данном комплексе для своего ребенка, а для кого не бывает чужих детей могу предложить следующее: сделать для них дубликат ключей от своей квартиры-они ведь не чужие!
Не хотел говорить, но видимо нужно, как то приехал с женой и ребенком и решили пройтись вокруг комплекса, от увиденного у супруги встал вопрос о продажи квартиры!
%90 детей были явно не с комплекса-это заметно по детям (не будем углубляться по каким критериям я оценил, думаю и так всем ясно) и когда-эти дети закончили играть в футбол и побежали по газонам соответственно все это сопровождалось отборным матом, один из детишек подбежал к фонтану начал в нем умываться, а ПОТОМ НАБИРАТЬ в ладони воду и пить из него, на что ему было сделано замечание в мягкой форме, он начал показывать свое геройство и пить еще больше, я понимаю что это ребенок, но все же рядом находился мой ребенок 2х лет и соответственно пыталась повторить данный трюк!
а что будет дальше?!!!
Я настоятельно за то, что бы ГНАТЬ сраной метлой всех чужих не зависимо от пола, возраста. Еще раз хотелось бы повторить, ЧТО Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ В ДАННОМ КОМПЛЕКСЕ, А ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ПУСТЬ ПРИХОДЯТ И ИГРАЮТ У НИХ В КВАРТИРЕ!!!!!!
Я не знаю насколько-это возможно, но хотелось бы предложить следующее: отказаться платить по графе охрана в платежках, до того как не наладиться, почему мы бегаем и пытаемся убедить работать УК так как надо, за наши деньги, пусть они бегают и просят нас платить!!! спустя какое то время если докажут нам что охрана работает и тогда мы начнем вновь оплату этой строки!
А то что же получается я прихожу в магазин плачу деньги и говорю дайте мне буханку хлеба, а мне дают пачку презервативов и говорят что это одно и тоже!

Последний раз редактировалось Сеpгей; 14.05.2013 в 11:44.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:49   #4326   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Радует, что появляется всё больше адекватных людей.
Думаю, со временем это будет полноценный ЖК.

Отказаться платить за охрану не так просто. УК включила её в основную квитанцию. Получается или платить за всё или не платить.

Охрана, в принципе, нормальная. Нач. объекта - оч. грамотный мужчина.
Просто они делают именно то, что им говорит УК и ВС. В этом и проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:00   #4327   
Форумец
 
Аватар для Сеpгей
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.04.2013

Сеpгей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Радует, что появляется всё больше адекватных людей.
Думаю, со временем это будет полноценный ЖК.

Отказаться платить за охрану не так просто. УК включила её в основную квитанцию. Получается или платить за всё или не платить.

Охрана, в принципе, нормальная. Нач. объекта - оч. грамотный мужчина.
Просто они делают именно то, что им говорит УК и ВС. В этом и проблема.
На мой взгляд, мы недооцениваем свои возможности и недопонимаем то что-это наш комплекс-это наша земля, а ВС и УК-это просто шелуха которая полностью зависит от наших денег и ПРАВИЛА должны устанавливать только мы, любой суд встанет на нашу сторону!!!

я почитал по возможности всю ветку и на мой взгляд нужно делать полноценный комплекс 1,2 и 3 очередь иначе полная чушь получится, со временем все перезнакомятся и вопросы будут решаться куда легче чем сейчас.

Проконсультируй пожалуйста если у меня в квитанции 3000руб вместе с охраной, а я тупо оплатил 2800. такое не возможно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:02   #4328   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеpгей Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые соседи!
Я человек новый в этой переписке, но планирую в самое ближайшее время заселятся. К покупке данной квартиры подходили крайне избирательно и подкупило (закрытая территория), в настоящий момент проживаю в доме так же с закрытой территорией и у нас нет ни какой охраны, так же нет ни одного чужого человека на территории двора.
Что же получается на Челюскинцев? есть охрана, на площадки играют чужие дети и если хотите услышать мое мнение про то что "чужих детей не бывает", то по мне как бы не звучало-это эгоистично БЫВАЮТ и я в свою очередь приобретал квартиру в данном комплексе для своего ребенка, а для кого не бывает чужих детей могу предложить следующее: сделать для них дубликат ключей от своей квартиры-они ведь не чужие!
Не хотел говорить, но видимо нужно, как то приехал с женой и ребенком и решили пройтись вокруг комплекса, от увиденного у супруги встал вопрос о продажи квартиры!
%90 детей были явно не с комплекса-это заметно по детям (не будем углубляться по каким критериям я оценил, думаю и так всем ясно) и когда-эти дети закончили играть в футбол и побежали по газонам соответственно все это сопровождалось отборным матом, один из детишек подбежал к фонтану начал в нем умываться, а ПОТОМ НАБИРАТЬ в ладони воду и пить из него, на что ему было сделано замечание в мягкой форме, он начал показывать свое геройство и пить еще больше, я понимаю что это ребенок, но все же рядом находился мой ребенок 2х лет и соответственно пыталась повторить данный трюк!
а что будет дальше?!!!
Я настоятельно за то, что бы ГНАТЬ сраной метлой всех чужих не зависимо от пола, возраста. Еще раз хотелось бы повторить, ЧТО Я ПОКУПАЛ КВАРТИРУ ДЛЯ СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ В ДАННОМ КОМПЛЕКСЕ, А ДЛЯ ТЕХ У КОГО НЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ, ПУСТЬ ПРИХОДЯТ И ИГРАЮТ У НИХ В КВАРТИРЕ!!!!!!
Я не знаю насколько-это возможно, но хотелось бы предложить следующее: отказаться платить по графе охрана в платежках, до того как не наладиться, почему мы бегаем и пытаемся убедить работать УК так как надо, за наши деньги, пусть они бегают и просят нас платить!!! спустя какое то время если докажут нам что охрана работает и тогда мы начнем вновь оплату этой строки!
А то что же получается я прихожу в магазин плачу деньги и говорю дайте мне буханку хлеба, а мне дают пачку презервативов и говорят что это одно и тоже!
А мы это каждый день наблюдаем из окон квартиры ,а гулять с ребенком ходить в парк возле цирка ,в нашем дворе нам места не хватает ,там частный сектор выгуливается и семечки грызет !!!!!!В фонтане еще ноги моют после того как в футбол поиграют ,орать и гонять их , я честно говоря уже задолбалась .Охрана проходит мимо и делает вид ,что все в порядке ,все так и должно быть ,и то что спор.площадка у нас работает круглосуточно тож нормуль,вчера часов до 12 бубухали мячом .С охраной нет смысла разговаривать ,они машут головой ,со всем соглашаются ,но делают так ,как им велят!!!!!Мы здесь ничто!!!!и никто!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:04   #4329   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
так что завтра встречаемся или как!!!!!???
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:07   #4330   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеpгей Посмотреть сообщение
Проконсультируй пожалуйста если у меня в квитанции 3000руб вместе с охраной, а я тупо оплатил 2800. такое не возможно?
к сожалению нет..там сейчас так сделали что не пройдет ни какая другая сумма, кроме заявленной в квитанции..а по поводу вашего предыдущего высказывания я обеими руками ЗА...гоняю по мере сил и возможности пришлых когда получается когда нет..бычки вот на днях заставила девочек собирать под елками заплевали все черти...буду на верно фотографировать и участковому относить)))))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:12   #4331   
Форумец
 
Аватар для Сеpгей
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.04.2013

Сеpгей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
к сожалению нет..там сейчас так сделали что не пройдет ни какая другая сумма, кроме заявленной в квитанции..а по поводу вашего предыдущего высказывания я обеими руками ЗА...гоняю по мере сил и возможности пришлых когда получается когда нет..бычки вот на днях заставила девочек собирать под елками заплевали все черти...буду на верно фотографировать и участковому относить)))))

Ну в таком случаи я вообще отказываюсь платить коммуналку и пусть они на меня в суд подают, а там будем решать, только так не вижу другого выхода, с квартиры меня ни кто не выселит-это моя собственность, на территорию не пропустить тоже не имеют права, вот как то так, пусть они побегают за мной!
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:13   #4332   
Форумец
 
Аватар для Сеpгей
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.04.2013

Сеpгей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от наттали Посмотреть сообщение
так что завтра встречаемся или как!!!!!???

Во сколько и где, напишите будьте так добры.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:15   #4333   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
А можно для особо непонятливых - а когда и где планируется собрание 15 мая? А то я тоже хотел бы быть, у меня кстати и квартира там есть..
Да и присутствие В-Строя я могу организовать точно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:16   #4334   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеpгей Посмотреть сообщение
Ну в таком случаи я вообще отказываюсь платить коммуналку и пусть они на меня в суд подают, а там будем решать, только так не вижу другого выхода, с квартиры меня ни кто не выселит-это моя собственность, на территорию не пропустить тоже не имеют права, вот как то так, пусть они побегают за мной!
как вариант)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 13:50   #4335   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Конечно владею. А зачем Вам это? И что Вы понимаете под "общей жилой площадью"? Всего около 740 квартир в двух корпусах. Общую площадь просто не помню, посмотрю - напишу, это открытая инфа.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 14:47   #4336   
Registered User
 
Аватар для Ловкая Белка
 
Сообщений: 118
Регистрация: 22.09.2012
Возраст: 50

Ловкая Белка вне форума Не в сети
Давайте договоримя о дате собрания. 15.05 уже, наверное, не соберемся. А когда?
Если долго будем собираться, охранять будет уже нечего - надо будет восстанавливать. И может подготовимся в этот раз, чтобы более конструктивно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 15:24   #4337   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловкая Белка Посмотреть сообщение
Давайте договоримя о дате собрания. 15.05 уже, наверное, не соберемся. А когда?
Если долго будем собираться, охранять будет уже нечего - надо будет восстанавливать. И может подготовимся в этот раз, чтобы более конструктивно?

А что изменится позже? Что подготовить?

Пока мы не сможем собрать большинство собственников, все наши встречи будут эмоциональными. Т.к. решить мы ничего не можем.
Можем лишь обсудить с УК наши пожелания. И надеяться, что они их учтут.
Если собрание будет на этой неделе, я смогу подойти.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 17:17   #4338   
Registered User
 
Аватар для Ловкая Белка
 
Сообщений: 118
Регистрация: 22.09.2012
Возраст: 50

Ловкая Белка вне форума Не в сети
100% жильцов все равно не собрать. Достаточно инициативной группы - так решили в прошлый раз. А остальным жильцам сообщить о принятом решении. По итогам первого собрания было понятно, что все хотят общую охрану на 2 дома, а потом и на 3. Хотелось бы на этом собрании уже конкретные предложения вместе с ценами обсуждать, а не просто поговорить как все плохо, тяжело и неправильно.
Но не все сидят на форуме - надо, наверное, объявления повесить...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:06   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А можно для особо непонятливых - а когда и где планируется собрание 15 мая? А то я тоже хотел бы быть, у меня кстати и квартира там есть..
Да и присутствие В-Строя я могу организовать точно.
М.М. возьмите, он могёт дело сдвинуть с мертвой точки, ну или как минимум шепнуть кому надо
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:51   #4340   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
так когда собрание? завтра?
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 19:53   #4341   
Форумец
 
Аватар для K@lina
 
Сообщений: 1,607
Регистрация: 16.12.2006

K@lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
наказание последовало?
нет, я растерялась)) почитала сейчас вот,что другие жильцы гоняют,теперь и я буду.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 20:05   #4342   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
удивительное дело: сегодня за целый день не увидел ни одного игрока на спортплощадке))
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 22:11   #4343   
Форумец
 
Аватар для Сеpгей
 
Сообщений: 34
Регистрация: 08.04.2013

Сеpгей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Конечно владею. А зачем Вам это? И что Вы понимаете под "общей жилой площадью"? Всего около 740 квартир в двух корпусах. Общую площадь просто не помню, посмотрю - напишу, это открытая инфа.

Да, я знаю, что инфа открытая, я хотел просто посчитать следующее: общая площадь жилых помещений 1 и 2 очереди составляет около 42 тысяч квадратных метров (данные с интернета), в обычном ДСК доме "содержание и ремонт" стоит 8,67р., в нашем, так называемом, элитном - цена 12 р.

итого 3,33 р с кв/м * 42000=139 860 р

+200 р охрана со второй очереди 540 квартир*200 р=108 000 р.

+30 паркинг мест 2800 р=84 000

итого 1 мес-331 860 р,

1 год 3 982 320 р.

и это мы платим за то, что мы должны хоть чуть отличаться от других жилых домов, иметь уют, порядок и дети могли гулять.

а что имеем по факту? Полный хаус! никто ни за что не отвечает, площадку разрушили, заплевали, обосали, в фонтане ноги моют, ну как так?

конечно , можно начинать делить, что за парковку идут деньги ВС и т.д., это наши деньги и они должны идти только на содержание Ж/К.

P.S.-это претензия адресована ни в Ваш адрес, а так тема для разговора при встрече.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:38   #4344   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеpгей Посмотреть сообщение
Ну в таком случаи я вообще отказываюсь платить коммуналку и пусть они на меня в суд подают, а там будем решать, только так не вижу другого выхода, с квартиры меня ни кто не выселит-это моя собственность, на территорию не пропустить тоже не имеют права, вот как то так, пусть они побегают за мной!
Теоретически, отказаться платить частично по каким-то позициям можно. Необходимо написать соответствующий документ в УК (получив себе копию с подписью). В документе указать на невыполнение обязательств по соответствующим позициям или мотивировать введением в заблуждение. После этого УК должна или скорректировать платёжку или прислать мотивированный отказ. Если Вы настаиваете, то пишете ещё один документ. Далее я точно не могу сказать (некогда разбираться), но, по-моему, УК должна будет скорректировать платёжку, а средства требовать в судебном порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 23:46   #4345   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сеpгей Посмотреть сообщение
mmkomarov
P.S.-это претензия адресована ни в Ваш адрес, а так тема для разговора при встрече.
Вы, наверное, не вполне знаете - кто такой mmkomarov . Это один из учредителей компании Эльтаро, эксклюзивного реализатора квартир в ЖК Челюскинцев. Неоднократно ловился на форуме на невыполнении обещаний по всем позициям. Разумеется, он может обеспечить присутствие ВС, Но он фактически аффилирован с ВС (хотя и пытался это отрицать ). Т.ч, он совершенно не рядовой владелец квартиры.
P.S. По поводу расчётов - на прошлом собрании Н.А. не смогла ответить на вопрос - кто сдаёт в аренду парковочные места. Утверждала, что не она и денег она не получает. Вот можно у Комарова спросить....
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:00   #4346   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А можно для особо непонятливых - а когда и где планируется собрание 15 мая? А то я тоже хотел бы быть, у меня кстати и квартира там есть..
Да и присутствие В-Строя я могу организовать точно.
А Вы с какой целью на собрание собираетесь? Уже переехали сюда или собираетесь только? Страшновато жить в доме с трещиной которая вроде как не опасна? Или просто решили послушать - кто что говорит?
А что Вам мешает решать вопрос с ВС по поводу охраны Вашего ЖК?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 00:10   #4347   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
возникла проблема с УЗО: не включается (при попытке включения тут же сразу отключается) автомат, отвечающий за розетки на кухне и в ванной. кто-нибудь сталкивался с подобной неприятностью?
Лучше поздно, чем никогда . Я не знаю, как у Вас в квартире объединены каналы розеток. Если розетки ванной и кухни сидят на одном канале, то срабатывание УЗО означает утечку в одном из подключенных устройств (чаще всего - водонагреватель или чайник). Отключите все устройства от розеток и попробуйте включить. Если не помогает, то причин 2 или где-то из-за влажности утечка из проводки или бракованный сам УЗО. У меня такое было - после 2-х срабатываний (реальных) автомат перестал включаться или почти сразу вырубался. Устройство было китайское - ИЭК. Заменили - всё стало нормально (при этом отказал один из 4-х УЗО).
Если же розетки в ванной и в кухне на разных каналах, а выбиваются одновременно, то скорее всего проблема где-то в щитке - или в неверном монтаже земляного провода на колодку с частью автоматов или какая-то ещё проблема.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:04   #4348   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
ErmakovM, спасибо за ответ, вчера разобрал розетки в кухне, оказалось - в одной из них 2 провода перебиты. Изолировал - и все стало норм.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:35   #4349   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не вполне знаете - кто такой mmkomarov . Это один из учредителей компании Эльтаро, эксклюзивного реализатора квартир в ЖК Челюскинцев. Неоднократно ловился на форуме на невыполнении обещаний по всем позициям. Разумеется, он может обеспечить присутствие ВС, Но он фактически аффилирован с ВС (хотя и пытался это отрицать ). Т.ч, он совершенно не рядовой владелец квартиры.
P.S. По поводу расчётов - на прошлом собрании Н.А. не смогла ответить на вопрос - кто сдаёт в аренду парковочные места. Утверждала, что не она и денег она не получает. Вот можно у Комарова спросить....

Кто такой mmkomarov на форуме знают многие.
Он неоднократно "ловился" на реальной помощи дольщикам.

а вот кто такой ErmakovM, знают лишь несколько человек. И он пока не сделал ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 08:39   #4350   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 51

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Кто такой mmkomarov на форуме знают многие.
Он неоднократно "ловился" на реальной помощи дольщикам.
Можно ссылку - где?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind