Старый 15.05.2013, 10:02   #4351   
Форумец
 
Аватар для eltaro_1
 
Сообщений: 12
Регистрация: 12.11.2010

eltaro_1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не вполне знаете - кто такой mmkomarov . Это один из учредителей компании Эльтаро, эксклюзивного реализатора квартир в ЖК Челюскинцев. Неоднократно ловился на форуме на невыполнении обещаний по всем позициям. Разумеется, он может обеспечить присутствие ВС, Но он фактически аффилирован с ВС (хотя и пытался это отрицать ). Т.ч, он совершенно не рядовой владелец квартиры.
P.S. По поводу расчётов - на прошлом собрании Н.А. не смогла ответить на вопрос - кто сдаёт в аренду парковочные места. Утверждала, что не она и денег она не получает. Вот можно у Комарова спросить....
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Вы, наверное, не вполне знаете - кто такой mmkomarov . Это один из учредителей компании Эльтаро, эксклюзивного реализатора квартир в ЖК Челюскинцев. Неоднократно ловился на форуме на невыполнении обещаний по всем позициям. Разумеется, он может обеспечить присутствие ВС, Но он фактически аффилирован с ВС (хотя и пытался это отрицать ). Т.ч, он совершенно не рядовой владелец квартиры.
ОбЫдно чессн слово... А я вот тоже работник Эльтаро и жилец комплекса. "Не афилирован" ни скем и плохого вроде никому ничего не сделал. И знаете тоже хотел бы поприсутствовать на собрании так как этот вопрос меня тоже волнует ...можно?
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 12:14   #4352   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от eltaro_1 Посмотреть сообщение
ОбЫдно чессн слово... А я вот тоже работник Эльтаро и жилец комплекса. "Не афилирован" ни скем и плохого вроде никому ничего не сделал. И знаете тоже хотел бы поприсутствовать на собрании так как этот вопрос меня тоже волнует ...можно?
Не просто можно - нужно. И помощь (любая) нужна. Вы посмотрите профиль сообщений Ваших и mmkomarov и поймёте разницу в отношении. Кроме того, Вы здесь живёте. А вот к mmkomarov был вопрос - и он был задан. Посмотрим на ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:41   #4353   
Registered User
 
Аватар для Ловкая Белка
 
Сообщений: 118
Регистрация: 22.09.2012
Возраст: 50

Ловкая Белка вне форума Не в сети
А мне нравятся все посты mmkomarov - у него с юмором все в порядке. И он реальной информацией располагает. Только что-то интересное сообщит - все на него кинутся и давай критиковать - как будто он застройщик и отвечает за качество строительства.
Чем больше продвинутых и небезразличных жильцов примет участие в судьбе комплекса, тем комфортнее будет нам здесь жить
eltaro_1, обязательно приходите!
А мне сегодня что-то не перезвонили с охранной фирмы - обещали заехать посмотреть - буду завтра им звонить сама
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 19:57   #4354   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ловкая Белка Посмотреть сообщение
А мне нравятся все посты mmkomarov - у него с юмором все в порядке. И он реальной информацией располагает.
Ну, у каждого свои понятия о юморе и о информации Он действительно располагает информацией, только как человек нацеленный на продажу, соответственно её и использует.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 15:14   #4355   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2011

RedMimi вне форума Не в сети
Всем добрый день!
Я собственник квартиры во 2 доме, но до форума добралась только сейчас)
Подскажите, пожалуйста, что там с собранием, на прошлой странице про него говорилось, а теперь ни слова. Очень хотелось бы поприсутствовать
PS окна лоджии выходят как раз на спортплощадку и уже надоело смотреть на дерущихся и пьющих малолеток и студентов ВГАСУ.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:00   #4356   
Форумец
 
Сообщений: 108
Регистрация: 26.07.2011
Возраст: 40

наттали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я собственник квартиры во 2 доме, но до форума добралась только сейчас)
Подскажите, пожалуйста, что там с собранием, на прошлой странице про него говорилось, а теперь ни слова. Очень хотелось бы поприсутствовать
PS окна лоджии выходят как раз на спортплощадку и уже надоело смотреть на дерущихся и пьющих малолеток и студентов ВГАСУ.
Да чет тишина,вроде 15 должны были собираться и пропали все !!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:09   #4357   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
PS окна лоджии выходят как раз на спортплощадку и уже надоело смотреть на дерущихся и пьющих малолеток и студентов ВГАСУ.
Если это происходит более или менее регулярно, то нужно взять телефон начальника охраны и звонить ему с просьбой послать охранников разобраться.
Как вариант - ещё звонить участковому. К сожалению, телефона нашего штатного участкового у меня нет - был только того, кто его замещал осенью.
Можно выяснить у начальника службы участковых - 269-62-15.
Пусть приходят и разгоняют.
Если через участкового, то протокол по статьям - КоАП 20.20, КоАП 20.22.
Если охранники, то пусть выгоняют. Если те отказываются - попросить фиксировать факт на фото, видео - разберёмся.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 16:33   #4358   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2011

RedMimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Если это происходит более или менее регулярно, то нужно взять телефон начальника охраны и звонить ему с просьбой послать охранников разобраться.
Как вариант - ещё звонить участковому. К сожалению, телефона нашего штатного участкового у меня нет - был только того, кто его замещал осенью.
Можно выяснить у начальника службы участковых - 269-62-15.
Пусть приходят и разгоняют.
Если через участкового, то протокол по статьям - КоАП 20.20, КоАП 20.22.
Если охранники, то пусть выгоняют. Если те отказываются - попросить фиксировать факт на фото, видео - разберёмся.
При мне рядом с площадкой гуляла мама с ребенком. Судя по всему, она испугалась разбушевавшихся подростков и пошла за охраной, пока они дрались, но не тут-то было: охранник сам испугался, постоял подальше и подождал, пока они не перестали. Потом подошел к девушке, мол, все улажено. Так что от охраны одно название.
Квартиру именно в этом ЖК мы покупали именно с целью не беспокоиться за безопасность, чтобы никто у подьезда бутылкой по голове не дал, но на таких условиях как сейчас, она абсолютно не привлекательна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:14   #4359   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Как вариант - ещё звонить участковому. К сожалению, телефона нашего штатного участкового у меня нет - был только того, кто его замещал осенью.
к участковому вообще не вариант..как нам сказали он один сейчас за троих и ему вообще как некогда..это был разговор когда нам машину поцарапали прилетевшим ящиком из частного сектора
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:44   #4360   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zadolbali Посмотреть сообщение
к участковому вообще не вариант..как нам сказали он один сейчас за троих и ему вообще как некогда..это был разговор когда нам машину поцарапали прилетевшим ящиком из частного сектора
Говорить может что угодно. Нужно писать бумагу. Если будет бездействовать - жаловаться. Другое дело, будет ли толк? Вполне возможно, т.к. проще сделать такую мелочь, как разогнать малолеток, чем писать оправдания - почему не работает с заявлениями граждан.
P.S. Конечно, можно не писать и накостылять малолеткам самостоятельно.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 07:36   #4361   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 17.05.2013

Gaechkа вне форума Не в сети
Смотрю я и диву даюсь! Когда комплекс увидела, понравилось, что порядок есть- все прилажено и приглажено! А судя по сообщениям, понимаю, что порядка то и нет. Печально.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:04   #4362   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Gaechkа, На самом деле у нас менталитет такой - мы никогда ничего хорошего не напишем, зато всякие недостатки и недочеты будем с лупой искать. вы не судите только по форуму - приходите, посмотрите, глядишь и понравится.

ErmakovM, Конечно я нацелен на продажу, но тем не менее это не умаляет достоинств комплекса, которые, согласитесь, есть. Есть и проблемы, так давайте решать их вместе. А заниматься демагогией - можно долго. Вопрос совместной охраны двух очередей решается не так и сложно, сейчас будем этим заниматься. А насчет того где я живу- так какое это имеет значение? Или собственник квартиры, для того, чтобы иметь право голоса ОБЯЗАН жить в ней?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:32   #4363   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gaechkа Посмотреть сообщение
Смотрю я и диву даюсь! Когда комплекс увидела, понравилось, что порядок есть- все прилажено и приглажено! А судя по сообщениям, понимаю, что порядка то и нет. Печально.
Это хороший комплекс несмотря на все неприятности и с застройщиком и с УК и с посетителями и со стройкой... Как обычно - то, что хорошо - зачем об этом писать - это же нормально. Писанину вызывает что-то что не хорошо. Вы же знаете наверное страшилки "Производители колбасы никогда не едят колбасу - только специально для себя сделанную", "производители автомобилей никогда не ездят на своих серийных машинах - только специально для себя собранных". В данном случае это эквивалентно - "буду жить в своём доме". (Потом тоже вылезет много косяков, но что уж теперь делать - жить всё равно придётся, только пожаловаться некому).
Разумеется, картинки на сайте Эльтаро, "Парадный подъезд", передачи по ТВ - это картинки для продажи, НО!

если планируете - приезжайте или переезжайте. Будем приводить в соответствие с этими картинками
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 08:52   #4364   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
ErmakovM, Конечно я нацелен на продажу, но тем не менее это не умаляет достоинств комплекса, которые, согласитесь, есть. ... А заниматься демагогией - можно долго.
Давайте я не буду приводить ссылки с форума на демагогию ( Специально для Вас - почитать определение) предназначенную для рекламы. Вы уже много порешали проблем. Думаю, следующие решения будут аналогичного класса.
Если Вы хотели решать проблемы - возможности были и при первой очереди и при второй - я здесь давно и вижу как и что. Вы решили вопрос охраны первой очереди? 3 года назад? Или вопрос не поднимался? Или Вам кто-то помешал? Я тоже "вылез на форум" только после того, как ваша демагогия направленная на рекламу превысила определённый порог.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Есть и проблемы, так давайте решать их вместе. Вопрос совместной охраны двух очередей решается не так и сложно, сейчас будем этим заниматься.
По поводу - "давайте решать вместе". Предлагаю сделать первый шаг - и опубликовать сканы договоров на
- охрану
- платные парковки.
У Вас есть доступ к информации - Вы можете это сделать. Делайте.

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
А насчет того где я живу- так какое это имеет значение? Или собственник квартиры, для того, чтобы иметь право голоса ОБЯЗАН жить в ней?
По закону - имеете, разумеется. А по факту - вопрос. Вы порешали проблемы там, где Вы живёте? Вы знаете - как там всё сделано, описали решение, его стоимость, результаты и т.п.?
Если Вы решили навести порядок у нас в доме в котором Вы имеете квартиру, то что Вам, с Вашими возможностями, мешало сделать это раньше. В настоящее время в том качестве, в котором Вы находитесь именно Ваши сообщения которые я критикую являются демагогией направленной на рекламу. И моя задача при общении с Вами
- получить необходимую информацию (только её из Вас калёным железом не вытянешь)
- показать другим - зачем Вы это делаете.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
ErmakovM, Конечно я нацелен на продажу
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:12   #4365   
Registered User
 
Сообщений: 1,060
Регистрация: 22.09.2009
Записей в дневнике: 1

Nikitos1979 вне форума Не в сети
По поводу "решать вместе" мое личное мнение-до тех пор пока Нелли Александровна,Дмитрий Валерьевич и Александр Устинович не засунут свою корону в одно место,ничего "вместе" не получится.Уже давно могли встретиться и все элементарно решить,было бы желание...
Только крайние мы получаемся
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 09:51   #4366   
Форумец
 
Сообщений: 546
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 41

BiZC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
..... Есть и проблемы, так давайте решать их вместе. А заниматься демагогией - можно долго. Вопрос совместной охраны двух очередей решается не так и сложно, сейчас будем этим заниматься. ....

Объединение охраны двух домов, при сохранении существующего качества охраны ничего не решит.
На данный работа ЧОПа не устраивает жителей 2ой очереди. После объединения охраны, претензии буду уже у двух домов. Вот и всё.
Лучше помогите заставить работать ЧОП так как это нужно большинству жильцов. Пока ни ВС ни УК ничего для этого не делают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 10:16   #4367   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BiZC Посмотреть сообщение
Объединение охраны двух домов, при сохранении существующего качества охраны ничего не решит.
На данный работа ЧОПа не устраивает жителей 2ой очереди. После объединения охраны, претензии буду уже у двух домов. Вот и всё.
Лучше помогите заставить работать ЧОП так как это нужно большинству жильцов. Пока ни ВС ни УК ничего для этого не делают.
так ни кто по моему и не хочет данный ЧОП они охраняют стройку..вот пусть и охраняют а нам нужна своя охрана..и однозначно не эта!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:51   #4368   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2011

RedMimi вне форума Не в сети
Посоветуйте, пожалуйста, кто какими материалами отделал стены в ванной.
Говорят, краска смотрится фу, а что еще придумать, пока дом усадку дает - ума не приложу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 11:59   #4369   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, кто какими материалами отделал стены в ванной.
Говорят, краска смотрится фу, а что еще придумать, пока дом усадку дает - ума не приложу.
Всё сделано плиткой. Потолок натяжной. Пол-пробка. Никаких последствий усадки нет уже 2,5 года.
У нас ванная с туалетом имеют ЖБ основные стены. Но в любом случае при нашей технологии никакая усадка не страшна. проблемы могут возникнуть только на границах колонна-пеноблок.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 12:14   #4370   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 08.02.2012

Den Vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Всё сделано плиткой. Потолок натяжной. Пол-пробка. Никаких последствий усадки нет уже 2,5 года.
У нас ванная с туалетом имеют ЖБ основные стены. Но в любом случае при нашей технологии никакая усадка не страшна. проблемы могут возникнуть только на границах колонна-пеноблок.
а у нас и пол плитка, лучше для ванной комнаты и туалета ничего не придумано, тлько плиточник нормальный нужен, и все стены и полы д.б. под 90 градусов выведены предварительно штукатуркой чтоб плитка ровно легла. хотя конечно дешевле взять банку краски за 100 р и самому все ок...ть. в 2 слоя...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 13:24   #4371   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2011

RedMimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Всё сделано плиткой. Потолок натяжной. Пол-пробка. Никаких последствий усадки нет уже 2,5 года.
У нас ванная с туалетом имеют ЖБ основные стены. Но в любом случае при нашей технологии никакая усадка не страшна. проблемы могут возникнуть только на границах колонна-пеноблок.
отлично, а то из рабочих нам все разные версии выдают, то делай, то не делай. хотелось фактов из собственного опыта)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:15   #4372   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
RedMimi, присоединюсь)))пол и стены плитка на потолке алюминевый подвесной потолок..все стоит ни чего не падает..тьфу тьфу
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 14:53   #4373   
Форумец
 
Аватар для bond2006
 
Сообщений: 406
Регистрация: 11.01.2009

bond2006 вне форума Не в сети
Случилось сегодня общаться с УК (видимо, на телефоне была Нелли "какеётамотчествозабыл").
Заданы вопросы:
1. Что такое "начисление с 1 июня по ОДПУ"? (висят бумажки в лифте)
2. Почему охрана не у всех спрашивает пропуска? Сам лично видел несколько прецедентов за последние дни.
3. Почему на площадке играют совершенно левые люди?

Получены ответы (тоном, как будто кто-то из жильцов ей что-то должен):
1. То, что с июня долги тех, кто не платит, будут раскиданы на остальных
2. Это вы спросите у самих охранников в момент, когда увидите в следующий раз.
3. А я что, должна каждого за руку выводить?

И правда ли, что она присутствовала на собрании жильцов, которое было 3 недели назад?(сам я, к сожалению, не смог быть)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:37   #4374   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
Случилось сегодня общаться с УК
.

Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
1. Что такое "начисление с 1 июня по ОДПУ"? (висят бумажки в лифте)
----------------
1. То, что с июня долги тех, кто не платит, будут раскиданы на остальных
Не совсем так. Это те, кто не прописался, не зарегистрировал счётчики и не платит за коммуналку + расходы на общедомовые затраты. В частности, на полив. Это соответствует законодательству.
Если вдруг это не так, и Вам разбросают и тех, кто просто не платит, то это нарушение и большое.

Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
2. Почему охрана не у всех спрашивает пропуска? Сам лично видел несколько прецедентов за последние дни.
---------------------------
2. Это вы спросите у самих охранников в момент, когда увидите в следующий раз.
На собрании обещали выложить договор с охраной. Но почему-то так никто и не выложил. (и mmkomarov молчит что-то ) Не могли бы Вы найти его и выложить? Всем интересно - что же за 200 р. охрана должна делать и как её заставить это делать.
Кроме того, интересен текст договора с УК. А то кроме последней страницы выложенной АнжеLина нет ничего про охрану.

Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
3. Почему на площадке играют совершенно левые люди?
------------------------
3. А я что, должна каждого за руку выводить?
Можно у mmkomarov помощи попросить

Цитата:
Сообщение от bond2006 Посмотреть сообщение
И правда ли, что она присутствовала на собрании жильцов, которое было 3 недели назад?(сам я, к сожалению, не смог быть)
Конечно присутствовала, и, конечно, попыталась взять контроль в свои руки. Вызвалась и тендер между агенствами провести, и выбрать и всё-всё сделать .
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:40   #4375   
Форумец
 
Сообщений: 575
Регистрация: 12.03.2013
Возраст: 50

ErmakovM вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
отлично, а то из рабочих нам все разные версии выдают, то делай, то не делай.
Мне интересно чем они аргументируют - если будете ещё разговаривать - спросите - а что будет с Вашим каркасным домом - насколько велика усадка у внутренней самонесущей стены высотой 2,5 метра из железобетона (да хоть из пенобетона) высотой 2,5 метра через год после отливки/кладки?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2013, 20:49   #4376   
Форумец
 
Аватар для Dmitry777
 
Сообщений: 29
Регистрация: 02.04.2009

Dmitry777 вне форума Не в сети
Соседи не подскажите,а не кто с сантехником не договаривался по поводу опрессовки труб?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 08:59   #4377   
Форумец
 
Сообщений: 21
Регистрация: 22.11.2011

RedMimi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ErmakovM Посмотреть сообщение
Мне интересно чем они аргументируют - если будете ещё разговаривать - спросите - а что будет с Вашим каркасным домом - насколько велика усадка у внутренней самонесущей стены высотой 2,5 метра из железобетона (да хоть из пенобетона) высотой 2,5 метра через год после отливки/кладки?
дв просто пугают тем, что нижний ряд плиток покоробится и отвалится
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 10:16   #4378   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RedMimi Посмотреть сообщение
дв просто пугают тем, что нижний ряд плиток покоробится и отвалится
у нас за два с лишним года ни чего ни куда не отвалилось
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:45   #4379   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
обалдеть!
http://www.behance.net/gallery/Full-...inting/5145891
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 10:48   #4380   
Форумец
 
Сообщений: 132
Регистрация: 17.06.2012

Светлана89 вне форума Не в сети
be_be, спасибо!!! прикольно смотрится ))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind