Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 16:38   #4381   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Ну и еще,если уж пошла такая тема...обсуждение творчества фотографов. Просматривая фотографии фотографа Ольги Волк наткнулся на следующее. В ряде фотографий у неё на небе "клонированные" облака...и причем это резко бросается в глаза....Так вот вопрос зачем так делать?Если уж хотите в сцену добавить облаков,то уж потрудитесь их с разных фоток "надергать"...а то как то не айс(((
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 89.jpg
Просмотров: 20
Размер:	164.4 Кб
ID:	632874   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 90.jpg
Просмотров: 18
Размер:	207.4 Кб
ID:	632875  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 92.jpg
Просмотров: 25
Размер:	227.2 Кб
ID:	632876  
 
Старый 20.12.2009, 17:05   #4382   
89601204947
 
Аватар для OligaVolk
 
Сообщений: 148
Регистрация: 19.06.2008

OligaVolk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldren Посмотреть сообщение
1. интересное отношение к оппоненту. напоминает детский сад и «сам дурак и не лечишься!». нравятся только слюновыделения на ваши творения? критика не воспринимается? «ую прелесть, а вкуса не имеющие — 2? (снято на 2-м дне свадьбы в гараже)
Не нужны мне ваши слюни я к критики отношусь абсолютно нормально если она адекватная.А вас золотой член мне искренне жаль..вы здесь самоутверждаетесь за счет других..я д,Артаньян а вокруг пид...
 
Старый 20.12.2009, 17:24   #4383   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
OligaVolk, Ольга,не игнорируйте мой вопрос,пожалуйста.
 
Старый 20.12.2009, 17:25   #4384   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OligaVolk Посмотреть сообщение
Не нужны мне ваши слюни[а знак препинания?] я к критики отношусь абсолютно нормально [ГДЕ ЗАПЯТАЯ?] если она адекватная.[ГДЕ ПРОБЕЛ?]А вас[ГДЕ ЗАПЯТАЯ?] золотой член[ГДЕ ЗАПЯТАЯ?] мне искренне жаль..[ДВОЕТОЧИЯ НЕ БЫВАЕТ!][ГДЕ ПРОБЕЛ?]вы здесь самоутверждаетесь за счет других..[ГДЕ ПРОБЕЛ?]я д,Артаньян[ГДЕ ЗАПЯТАЯ?] а вокруг пид...
тяжело Вас читать. ошибка на ошибке.
Вы специально так русский язык и письмо извращаете или учёба в школе не имела места быть?

к критикЕ она относится нормально =)
если критика — похвала?
мне кажется, Вы наплевательски относитесь к клиенту, втюхивая подобные ужасные гoвнофоты за деньги.
вы, по-моему, ненавидите своего клиента, уродуя лица.
вы, уж извините, не знаете что такое Фотография.
 
Старый 20.12.2009, 17:45   #4385   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
goldren, про запятые и знаки препинания,это Вы уже слишком. Все же здесь мы обсуждаем не знание русского языка, а работу и уровень работ фотографа или видеооператора. Так давайте по существу темы, и постараемся избегать слов подобных "говнофотоы" и т.д. Если клиент "кушает" эти фотографии, значит ему это нравится и он готов платить за это.
 
Старый 20.12.2009, 17:59   #4386   
personagrata
 
Аватар для дух Саши
 
Сообщений: 1,657
Регистрация: 27.06.2002
Возраст: 47

дух Саши вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Если клиент "кушает" эти фотографии, значит ему это нравится и он готов платить за это.
вот только это не значит, что фотограф хороший, да?

а псевдохдр ужасен..
 
Старый 20.12.2009, 18:05   #4387   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
goldren, про запятые и знаки препинания,это Вы уже слишком. Все же здесь мы обсуждаем не знание русского языка, а работу и уровень работ фотографа или видеооператора.
согласин рускей езык тут нинужын тут фотография обсуждаеться яи сам ето прикрасно панемаю вот?!: и гаворю сибе парень ты правельно сказал про ихнее фотографеи


Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Так давайте по существу темы, и постараемся избегать слов подобных "говнофотоы" и т.д. Если клиент "кушает" эти фотографии, значит ему это нравится и он готов платить за это.
клиент, как правило, в плане фотографии не обладает должными знаниями, чтобы отличить Качество от Некачества.
это не огурцы, качество которых можно оценить визуально.
поэтому и считаю, что на фотографе, как предоставителе услуг и берущему за эти услуги деньги, лежит большая ответственность.
поэтому выше выложенные фотографии считаю обманом.
обманом клиента, который это, как вы выразились, «скушал».
 
Старый 20.12.2009, 19:05   #4388   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
дух Саши, про ХДР я с Вами согласен. И про квалификацию данного фотографа тоже. Лично мне не нравятся постановочные кадры и такое использование фотошопа как у Ольги, фотография перестает быть фотографией....Но это лично мое мнение.

goldren про ответственность фотографа с Вами согласен. Тут вернее даже не ответственность,а честность...потому что по большей части заказчики не грамотные в области фото и обработки фото...
 
Старый 20.12.2009, 20:26   #4389   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
да. а вот и мнения клиентов:

Цитата:
Сергей Близеев (21:21:10 20/12/2009)
Вспонил, мне недавно на встрече мои клиенты сказали где-то следеющее: "Видели работы Ольги Волковой - это ужасно. Явный перебор с фотошопом и тд...".
не повод ли что-то менять? или просто задуматься.
 
Старый 20.12.2009, 20:50   #4390   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
Мальчики,я не понимаю Вам что поговорить больше не о чем? Откопать фотографию,скинуть ссылку,что бы всем вместе обо...ать данного фотогафа,это и на самом деле смахивает на самоутверждение за счет другого,опустить человека что бы самому вознестись до небес...И как я посмотрю желающих все прибавляется...Так чем же она Вас задела,что Вы аж ядом брызжите?
 
Старый 20.12.2009, 20:56   #4391   
89601204947
 
Аватар для OligaVolk
 
Сообщений: 148
Регистрация: 19.06.2008

OligaVolk вне форума Не в сети
[QUOTE=goldren;
Мне не нравится ваша критика,хоть в ней есть конструктивные моменты,но она для меня незначительна...у меня нет необходимости защищаться,тем самым уделять больше внимания,чем Вы этого заслуживаете,и подпитывать Вашу критику своей энергией Я не собираюсь.

=goldren; правильно написала золотой член?
 
Старый 20.12.2009, 20:58   #4392   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Skooby doo, вы веткой не ошиблись? это не клуб розовощёких девиц. написано же в теме «обсуждение работ». что ещё? или вы поддерживаете обман клиентов?

Листопад, ага. завидуем бездарности.

поступают свежие комментарии:

Цитата:
Осипова (21:56:55 20/12/2009)
увидела срачь в теме про свадьбы. знаю эту девушку, что на фотографии (с грязным лицом), но пока не узнала ее мнения про сами фотографии. но наша общая знакомая, совершенно не разбирающаяся в фотографии, и та эту тень заметила. так что пипл есть, который не "хавает". хоть это радует.
жду мнения самой девушки на фотографии.

---
OligaVolk, увы, я опять ничего не понял. тупой. извините.
 
Старый 20.12.2009, 21:21   #4393   
нету
 
Аватар для .Cropper
 
Сообщений: 3,363
Регистрация: 21.02.2007

.Cropper вне форума Не в сети
OligaVolk, ну, не хотите критики... Зачем же на личности переходить и тыкать этим "членом" в каждом своем сообщении?
 
Старый 20.12.2009, 21:33   #4394   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
goldren, да Вы сами веткой ошиблись это не клуб КОСМОПЕНИСОВ,видимо у Вас какие-то проблемы по мужской части,или с женщинами,а скорее всего и то и другое,советую почитать дядюшку Фрейда. Смотрите г..ном не захлебнитесь! А насчет темы «обсуждение работ» критиковать можно по разному а Ваша критика совершенно не здоровая,Ваша задача побольше грязи вылить и человека побольнее задеть,и не лень Вам сидеть и наковыривать цитаты неизвестно откуда?
 
Старый 20.12.2009, 21:38   #4395   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
пошли в ход боты.
ребята. прекратите срач и переходы на личности. мы обсуждаем конкретные работы конкретного человека.
 
Старый 20.12.2009, 21:48   #4396   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
Извиняюсь за грубость! Еще раз повторюсь что обсуждать можно по разному...Раз Вы такой гуру в мире фотошопа можно просто дать человеку совет,помочь,а Вы сразу начинаете "топить" и осмеивать выволакивая на свет какие то цитаты. Вы что никогда в жизни не ошибались?
 
Старый 20.12.2009, 21:48   #4397   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Skooby doo,
Цитата:
Мальчики,я не понимаю Вам что поговорить больше не о чем? Откопать фотографию,скинуть ссылку,что бы всем вместе обо...ать данного фотогафа,это и на самом деле смахивает на самоутверждение за счет другого,опустить человека что бы самому вознестись до небес...И как я посмотрю желающих все прибавляется...Так чем же она Вас задела,что Вы аж ядом брызжите?
Начнем с того,что это ветка называется "Клуб для общения фото-видеографов и отзывов на их работы". Лично я написал свое мнение о работе Ольги Волк. У неё есть много хороших работ, но к сожалению почти все работы изобилуют фотошопом. В некоторых (которые я выкладывал) одинаковые облака,перебор с цветокоррекцией..и т.д. А некоторые просто перефотошоплены и в этих работах нет жизни...это просто картинка...на которой эмоции нарисованы...а фотограф должен уловить эти эмоции, а не нарисовать в фотошопе.

Еще раз для тех кто в танке...я не фотограф и не оператор. Лично мне завидовать не в чем ни Ольге Волк, ни Кристалу, ни Егорову,ни Колоскову. Так что попрошу не обвинять меня в зависти. Я просто работаю в шопе максе кореле и занимаюсь графикой...и проектированием...
 
Старый 20.12.2009, 21:53   #4398   
КОСМОВАЛЯ
 
Аватар для goldren
 
Сообщений: 5,137
Регистрация: 28.09.2001
Записей в дневнике: 1

goldren вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skooby doo Посмотреть сообщение
Извиняюсь за грубость! Еще раз повторюсь что обсуждать можно по разному...Раз Вы такой гуру в мире фотошопа можно просто дать человеку совет,помочь,а Вы сразу начинаете "топить" и осмеивать выволакивая на свет какие то цитаты. Вы что никогда в жизни не ошибались?
так без грубости и наездов люди стали говорить очевидное, что обработка излишня и лицо «грязное».
на что получили ответ «протри монитор, сходи к окулисту».
вот так на обычный комментарий к фотографии можно получить в глаз =)
ну ладно бы одна такая фотография и первый комментарий. так это уже продолжается давно.
ну ладно бы речь шла о тестовых снимках с акцентом на получение мнения, так речь идёт о коммерческой фотографии и конечном продукте, за который клиенты платят деньги.
 
Старый 20.12.2009, 22:19   #4399   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
arxitektor_k Правильно,Вы написали свое мнение,но это не значит что все должны поддерживаться его.Если есть спрос на этого фотографа,значит ее работы нравятся, и у нее ессть круг своих клиентов. Есть люди которым нравится отфотошопленная картинка,и я не вижу здесь ничего плохого.А насчет клонированных облаков,посмотрите сюреалестическое направленине http://ali1887.beon.ru/7333-024-sjur...hotoshop.zhtml http://www.mith.ru/cgi-bin/yabb2/YaB...num=1223154401
 
Старый 20.12.2009, 22:43   #4400   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Skooby doo, о да..хороший сайтик Вы дали)))Ну и где Вы там увидели одинаковые облака???))))Картинки на ВАшем сайти нельзя вообще сравнивать с фотками,которые я выкладывал раньше...и никакого сюрреализма в работах Волк нету...Посмотрите работы Дали..и Вы поймете что такое настощий сюрр...
 
Старый 20.12.2009, 22:53   #4401   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 48

Argonavt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OligaVolk Посмотреть сообщение
Мне не нравится ваша критика,хоть в ней есть конструктивные моменты,но она для меня незначительна...
Как я понял, самообличающего оригинала не будет? Да не переживай ты так. Русские люди всегда западали на циганщину. Нам свойственно путать "ярко" и "красиво". На твой век "русских" хватит. Если не знаешь как ещё пофотожопить на свадьбе, вспомните о "высоком ключе". "Ваши" "профессиональные навыки" "...придадут его звучанию новые, ранее неизвестные нюансы звучания..."))))))) "Ваш" "талант" раскроется полностью. Или обнажится .))))))
 
Старый 20.12.2009, 23:02   #4402   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
arxitektor_k не надо воспринимать все так буквально,просто мне хотелось донести до Вас что в искажении реальности нет ничего плохого. И я говорю не про полный сюрр,а про элементы его в современной фотографии.И поверьте мне я прекрасно представляю что такое настоящий сюрреализм!
 
Старый 20.12.2009, 23:06   #4403   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skooby doo Посмотреть сообщение
Если есть спрос на этого фотографа,значит ее работы нравятся, и у нее ессть круг своих клиентов. Есть люди которым нравится отфотошопленная картинка,и я не вижу здесь ничего плохого.
Профессионала определяет осознанность и навык (не путать с ценой и стажем самоопределения профессионалом).
Художник может и должен объяснить и обосновать свое видение.

У нас почему-то профессионализмом считается копипаст некоторых популярных сущностей без вникание в суть (что уже есть китч), а продаваемость, т.е. маркетинг - критерий успешности.

Upd. Надо создать темы "критика видеоработ" и "критика фоторабот".
Дабы работы оценивались в критическом общении с автором.
Подобные темы бы многое объяснили.
 
Старый 20.12.2009, 23:16   #4404   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 48

Argonavt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird Посмотреть сообщение
Upd. Надо создать тему "критика видеоработ" и "критика фоторабот".
Дабы работы оценивались в критическом общении с автором.
Подобная тема бы многое расставила на места.
Вы ошибаетесь. Это будут сплошные холивары.
 
Старый 20.12.2009, 23:18   #4405   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
Я ни в коем случае не против критики,но она должна быть адекватной,а здесь я вижу только обливание людей помоями...И это Вы называете критикой?
 
Старый 20.12.2009, 23:21   #4406   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Skooby doo, ну так "искажение" реальности одинаковыми облаками это не сюрреализм. Это скорее всего халтура,а не какое то там "высокое" и сюрреалистичное.... Про существования сюрреаллизма я знаю..И те фотки, (пейзажные) так же к сюрреализму отнести нельзя...это просто красивые пейзажи и не более того.....

Сюрреали́зм (фр. surréalisme — сверхреализм) — направление в искусстве, сформировавшееся к началу 1920-х во Франции. Отличается использованием аллюзий и парадоксальных сочетаний форм.
 
Старый 20.12.2009, 23:27   #4407   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Skooby doo, посмотрев статистику Ваших сообщений, становится совершенно ясно, чей Вы запасной игрок-защитник.
Дальнейшая риторика с Вами малополезна.
Argonavt, если товарищи с фотоветки подключатся, то может быть, удастся получить критику.
 
Старый 20.12.2009, 23:30   #4408   
Форумец
 
Аватар для Skooby doo
 
Сообщений: 19
Регистрация: 21.10.2008

Skooby doo вне форума Не в сети
arxitektor_k еще раз повторюсь,не воспринимайте все так буквально,я говорила про элементы про некоторое приукрашевание реальности. Ну и даже если облака одинаковые,что в этом плохого)) Просто скажите что Вам ооочень хочется (не знаю почему) зацепить этого фотографа.Что она у Вас хлеб изо рта вынимает,или Вас принуждают идти к ней на фотосессию?
 
Старый 20.12.2009, 23:38   #4409   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 06.12.2009
Возраст: 48

Argonavt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird Посмотреть сообщение
Argonavt, если товарищи с фотоветки подключатся, то может быть, удастся получить критику.
Вы могли бы и сами понять, что этого не будет. Коллегиальная защита как наиболее вероятный вариант. Это равносильно,что с врачами говорить о летальном исходе в другой больнице в силу неправильного диагноза. Корпоративная этика.
 
Старый 20.12.2009, 23:38   #4410   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
Просматривая фотографии фотографа Ольги Волк наткнулся на следующее. В ряде фотографий у неё на небе "клонированные" облака...и причем это резко бросается в глаза....
Цитата:
Сообщение от Skooby doo Посмотреть сообщение
Ну и даже если облака одинаковые,что в этом плохого
Что "плохого"?
"Плохого" ничего, потому что это отношение, а я нейтрален.
Что мешает оценить данное фото как гармоничное?
Диссонанс клонированных облаков с композицией и ГРИП снимка.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind