Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.10.2015, 11:29   #4411
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 79
каждый год один и тот же вопрос. не надоело?
FinderMan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 11:32   #4412
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43
Сообщений: 8,218
Переобулся на выходных и в ус теперь не дую
Всадник из льда вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2015, 13:08   #4413
Форумец
 
Аватар для Mr.Doctor
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: Воронеж
Сообщений: 707
на шипы рано еще)порой даже и опаснее на них сейчас.... у меня все еще на лете катаются...необходимости в них нет... вечная тема)))))
Mr.Doctor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2015, 23:44   #4414
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
При запросах со стороны шиномонтажек ВРН, на калибровку их стендов -стоимость услуги, многие пошли в ответ на запрос ОТКАЗ! ДОРОГО!
Так что крутят -на свою полную ответственность. Где 15гр. дисбананс, где все 40-50гр. при НУЛЯХ на стенде.
Провели калибровку перед сезоном ток автосалоны и 3-5 норм. шинных точек.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 07:56   #4415
Форумец
 
Аватар для cyber-colobok
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: гетто
Сообщений: 2,340
MGV, после калибровки стендов выдается какая либо бумага шиномонтажу которую может стребовать "покупатель"???
cyber-colobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2015, 10:05   #4416
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от STRIDER Посмотреть сообщение
так это ввели уже штрафы за отсутствие зимней резины?
Пока не ввели, все еще рассчитывают на разум. http://www.avtospravochnaya.com/stat...se-podrobnosti
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 00:33   #4417
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
А как же - есть сертификаты поверки и т.д.
Ток вопрос -многие даже документы за проведенный ш/м берут??
Сколько срок гарантии по ш/м у нас??
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:09   #4418
Форумец
 
Аватар для Аид
 
Регистрация: 28.07.2003
Адрес: на встречке
Сообщений: 12,346
MGV, Джонни делал калибровку?
Аид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 09:45   #4419
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
MGV,
Сказал А - говори Б. Список откалиброванных салонов в студию!
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 13:42   #4420
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46
Сообщений: 3,403
Где только не делал ш/м, никаких сертификатов не спрашивал. Если на 160км/ч не бьет - это плохое оборудование?


MGV, хватит искать черную кошку , нэту его )
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:43   #4421
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
на днях пытался пройти сход-развал на "классику": 1. трещину в рычаге подвески не нашли. 2. порванную резинку стабилизатора --не увидели. 3. про чуть люфтящую шаровую и подшипник ступичный--умолчу. 4. увеличенный зазор в РМ -- увидел только один специалист,как впрочем,и люфт ступичного подшипника и шаровой. У него и произвели остальные настройки. Но все сразу пытались произвести настроку "сход-развал".Про шиномонтаж--всегда задают один и тот же вопрос о нужной или ненужной балансировки колеса после его шиномонтажа... прошу таки отбалансировать..хотя странно..по умолчанию можно итак ведь заработать.просто балансируя при этом колеса и никто против не будет...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 16:54   #4422
Форумец
 
Регистрация: 24.08.2015
Возраст: 46
Сообщений: 3,403
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
Про шиномонтаж--всегда задают один и тот же вопрос о нужной или ненужной балансировки колеса после его шиномонтажа... прошу таки отбалансировать..хотя странно..по умолчанию можно итак ведь заработать.просто балансируя при этом колеса и никто против не будет...
Это потому, что некоторые настолько экономными себя считают, что не хотят "переплачивать" за балансировку. Чем с ними потом спорить - проще спросить надо или нет.
Если отбалансировать на идеально откалиброванном оборудовании - и проверить через ~10т.км - дисбаланс все равно будет.
Есть допустимые погрешности (в цифрах не знаю), которые никак не повлияют на безопасность и неравномерный износ после балансировки.
abshch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 21:14   #4423
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
Джонни делал калибровку?
146%!! Даже машину ради этого продал!
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:02   #4424
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,320
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
на днях пытался пройти сход-развал на "классику"
Это, **я, камень преткновения - не знаю как у частников, они могут сразу цену какую хотят установить, а у нас всё по н/ч и тут наступает абсурд:
1. Диагностика подвески и рулевого - 1,2 н/ч. Всё понятно: трясем, дергаем, раскачиваем, пихаем монтажку в сочленения и т.д.
2.Проверка углов установки колес -0,6 н/ч. Тупо проверка на стенде без регулировки.
3.Регулировка сход-развал - 1,2 н/ч. Это п.2 + кручу-верчу.

А теперь вся суть: проверка/регулировка делается, по-научному, после проверки подвески. Правильно? Правильно. Т.е., в теории, должно быть п.1+п.3=2,4н/ч. Дважды два четыре. А вот хрен-то там! Развал - значит п.3 и всё! 1,2н/ч., а п.1, получается, делается бесплатно. Поэтому только когда не могу вывести углы, только тогда уже возникает вопрос Почему? и взгляд устремляется на подвеску.

Подозреваю, что частники работают также: подвеска - подвеской, развал - развалом. Закажешь диагностику подвески - найдут и трещины, и сайленты. Закажешь только развал - получишь только развал.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:47   #4425
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
MGV, Джонни делал калибровку?
спроси у Джони.
Сегодня калибровал стенды у клиентов -в Россоше и Острогожске. Дисбаланс на калибровочном поверочном роторе (при проверке весом 100 гр. у них 1-2 грамма по каждой стороне).
Отвечу сразу, Китай - стенды не поверял и поверять не буду -нет смысла и денег у владельцев.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:48   #4426
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Е.Онегин, Любой владелец авто при проведении работ может присутствовать -и видеть или спросить наличие данного документа.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:55   #4427
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Если отбалансировать на идеально откалиброванном оборудовании - и проверить через ~10т.км - дисбаланс все равно будет.
Есть допустимые погрешности (в цифрах не знаю), которые никак не повлияют на безопасность и неравномерный износ после балансировки.
Ответ полного дилетанта -извиняюсь за выражения в ваш адрес. Смотрим инструкцию по эксплуатации автомобиля, через сколько т.км, производитель рекомендует менять колеса местами???
Скажу так, что не только через 10 т.км, а и через 100км, может появиться дисбаланс - все зависит от того по каким дорогам вы ездите, в каком режиме используете авто и ваш стиль вождения, а также от состояния узлов и подвески вашего авто.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2015, 23:57   #4428
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от abshch Посмотреть сообщение
Есть допустимые погрешности (в цифрах не знаю), которые никак не повлияют на безопасность и неравномерный износ после балансировки.
До 4 грамм по требованиям ЦСМ к измерительным приборам.
Балансировочный стенд -измерительный прибор.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:01   #4429
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Сказал А - говори Б. Список откалиброванных салонов в студию!
Данное могу выложить только по согласию клиентов. Работа -ТАКАЯ.
Я конечно могу завести тему -в которой будет отражено кто калибруется: балансировочные стенды, стенды сход развал, диагностические линии, аппараты по обслуживанию кондиционеров и т.д.
Но!!! данную тему - руководством форума, будет трактоваться - как реклама организации, в которой я работаю и требовать бабло с нас, как с коммерческой темы, не учитывая ваши интересы, а проплачивать данную тему я не собираюсь, т.к клиентов и так хватает - график работ в ЦЧР, расписан на пару месяцев вперед(репутации и без БФВ хватает).
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:25   #4430
Форумец
 
Аватар для vovа
 
Регистрация: 11.08.2011
Возраст: 51
Сообщений: 676
Реклама детекдет ©
vovа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:31   #4431
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
vovа,
За все время деятельности компании в ВРН(более одного десятка лет), я не разу не обозначил ни в темах, ни в личке(на вопросы форумцев) название конторы, ни клиентов у которых все норм.. Ни клиентов которые обращались и не стали делать калибровку по своей жадности.
Это не реклама -а ЭТИКА! Мне никто не давал на это право и согласие.
Скажем так : форумские Сиськи - сиськами.
А репутация -РЕПУТАЦИЕЙ!
Каждый сам в праве - где и как делает шиномонтаж и видит на каком оборудовании ему это делают.
Поздний звонок -сегодня:
Наш стенд по сравнению с другими, от балансировали колесо у себя и прокатился по ш/м в городе, показывает дисбаланнс в 20-30 гр. по сторонам, есть желание его откалибровать, сколько стоит.
ОТВЕТ от 3000р. Молчание -мы ПОДУМАЕМ и гудок.
Вопрос -сколько таких в ВРН ш/монтажников катается и сравнивает отбалансированое колесо на своем стенде с другими стендами -которые не калибровались??? Калибруя свой стендпринимая это колесо потом за - ЭТАЛОН
Я знаю массу случаев. Им проще сравнивать стенды меж собой - чем с эталонным калибровочным ротором.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 00:48   #4432
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
YUreal--по крайней мере знаю одного человека.который независимо от принадлежности к "ИП" или чему другому--- сначала производит диагностику подвески и только после устранения неисправностей---выполняет сход-развал.
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2015, 08:58   #4433
Мозг беседки
 
Аватар для Бот Tаргитая
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 1,958
MGV, смысл ваших сообщений в чём?
Мол, ребята, в Воронеже много шиномонтажек с неоткалиброванным оборудованием, обращайтесь только туда, где оно откалибровано, но их список я вам не дам, сами ищите по городу...
Сколько ни ездил по городу, НИ НА ОДНОМ шиномонтаже не видел вывески, что оборудование откалибровано, по крайней мере, до октября. Как прикажете их искать? Написать в программу Ревизорро?
Бот Tаргитая вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 01:02   #4434
Форумец
 
Аватар для MGV
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 2,363
Цитата:
Сообщение от Бот Tаргитая Посмотреть сообщение
MGV, смысл ваших сообщений в чём?
Мол, ребята, в Воронеже много шиномонтажек с неоткалиброванным оборудованием, обращайтесь только туда, где оно откалибровано, но их список я вам не дам, сами ищите по городу...
Сколько ни ездил по городу, НИ НА ОДНОМ шиномонтаже не видел вывески, что оборудование откалибровано, по крайней мере, до октября. Как прикажете их искать? Написать в программу Ревизорро?
у кого есть желание могут в личку отписать? Отвечу с регулярностью -сутки, была проверка стенда на их шиномонтаже с нашей стороны.
Да. калибровочных поверчных устройств в ВРН всего 2шт. Один у нас, один в ЦСМ и есть(или его нет) 1шт.(под большим вопросом????) в сети шинных центров(корпоративный) -инфа у меня расплывчатая, т.к приглашали меня проверить их стенды, сам поверочный ротор у них, я ни видел.
MGV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 17:00   #4435
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от MGV Посмотреть сообщение
Данное могу выложить только по согласию клиентов. Работа -ТАКАЯ.
Так в чем проблема, я не совсем понимаю? Я сомневаюсь, что клиенты будут против. Организация ,которая выполняла работы не называется.

Просто без конкретных данных ваше сообщение как бы никому ни о чем не говорит.
Какая разница написать для всех сюда или каждому в личку? Тайное всё равно станет явным ))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 19:45   #4436
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,320
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
YUreal--по крайней мере знаю одного человека.который независимо от принадлежности к "ИП" или чему другому--- сначала производит диагностику подвески и только после устранения неисправностей---выполняет сход-развал.
Гена, ну что я могу сказать? Ты точно в такой же кухне варишься - если тебя зовут и оплачивают диагностику топливной, а по ходу дела, для начала, приходится заниматься диагностикой ДВС, то твоё право - делать это бесплатно, делать платно, изначально включить стоимость одного в другое. И, не сомневаюсь, ты допускаешь, что можно быть прирожденным мотористом, но ни черта не шарить в топливной. Или наоборот. Но почему в диагностике подвески и регулировке углов должно быть по-другому?
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2015, 20:00   #4437
Registered User
 
Аватар для Геныч.
 
Регистрация: 25.12.2009
Возраст: 43
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от ивушка Посмотреть сообщение
YUreal--по крайней мере знаю одного человека.который независимо от принадлежности к "ИП" или чему другому--- сначала производит диагностику подвески и только после устранения неисправностей---выполняет сход-развал.
Куда только ни заезжал в разные "конторы" на сход-развал всегда сначала смотрят состояние подвески. И делают только после устранения косяков.
Геныч. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 03:25   #4438
Форумец
 
Аватар для ивушка
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщений: 5,610
многое зависит от настроения мастера и прочих его окружающих факторов. В той же "автошине" на "крестах"---РОМАН всегда осматривает вышеописанным образом:диагностика--развал,а не сразу развал. Лет 5 назад---его напарник сразу пытался делать развал. Вообщем,плохо одному один раз "обжечься" и потом всем мастерам не доверять...и перепроверять... Лучше---когда приехал расслабленным к специалисту и спокойно ,стоя в сторонке попиваешь кофе ...
ивушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2015, 23:35   #4439
.
 
Аватар для YUreal
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 48
Сообщений: 3,320
Цитата:
Сообщение от Геныч. Посмотреть сообщение
Куда только ни заезжал в разные "конторы" на сход-развал всегда сначала смотрят состояние подвески. И делают только после устранения косяков.
Может и так, у меня несколько другая ситуация - машины свежие и, как правило, после ТО (т.е. подвеска проверена во время ТО). Последний раз развал себе не сам делал лет 8 назад, поэтому может от жизни отстал, чисто ради любопытства - разве не осталось мест, где делают развал и у них только стенд? Без подъемника или траверс.
YUreal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2015, 06:50   #4440
Сим карты...
 
Аватар для SHAMON
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 3,489
Я дкмаю - пора
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 68
Размер:	295.0 Кб
ID:	2752750  
SHAMON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.