Старый 18.04.2012, 21:07   #4411   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
А тем временем.
Журнал Time включил Навального в список 100 самых влиятельных людей

Цитата:
"Навальный не только обладает настойчивостью, смелостью и профессионализмом, он отвечает более тонким требованиям, выдвигаемым к современному лидеру. Его харизма и язвительный юмор идеально подходят для борьбы с серым, скучным Кремлем", - написал в статье о Навальном для Time лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

В мировой политике Time отметил президента США Барака Обаму, премьер-министра Катара шейха Хамада бин Джасима аль-Тани, президента Нигерии Гудлака Джонатана, главу МВФ Кристин Лагард, бывшего губернатора штата Массачусетс Митта Ромни и многих других.
Конечно, Time назначал человеком года и Путина в 2007-ом, и Хомейни в 79-ом, и Хрущева в 57-ом, и Сталина в 39/42-ом. Но, понятно, что это были фамилии-страшилки для "свободного мира". В общем, судя по всему, этот "свободный мир" окончательно определился со своим наместником в России.

Конечно, мы верим в честное интернет-голосование.

Ох, не перегорел бы наш герой ))
 
Старый 19.04.2012, 09:10   #4412   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Вы прекрасно понимаете что загнали себя в логическую ловушку Что такое ЗВР в классическом понимании, можно еще поговорить про Бретонн-Вудское соглашение и т.д. и т.п. можно долго растекаться "мыслью по древу" и что такое "Стабфонд" в нашей реализации всем прекрасно ясно (если Вам не ясно вы скажите поговорим про это).
Мля)) ты можешь сказать конкретно, о чем говорим и что ты соответственно предлагаешь тратить? стаб или звр ? ответ, сестра, ответ!!


Цитата:
Я у Вас спросил где еще есть такой механизм и его предназначение?
так все таки о стабе речь?

если стаб кури в сторону EFSF-Европейский фонд финансовой стабильности
Цитата:
В ответ одни съезды и 0 (НОЛЬ) конкретики.
от тебя еще меньше второй день ответить не можешь о чем вообще базар-вакзал.

Цитата:
Еще Ваш фейл в том что США имеют ЗВР в виде золота ~10000 тонн (25-30% от всего золота в ЗВР всех стран), это конечно мало по сравнению с их госдолгом (по моему мнению, но это не для обсуждения в данном топике, этот гослдолг держится на хитрости и 11 атомных авианосцах. Да они *****асы, но они имеют весь мир ). А вы прекрасно понимаете что такое ЗВР и почему их даже нет в США . Мне нравится уже этот спор он доставляет массу лулзов.
золото это да_) резерв еще тот... видимо поэтому у всех его так мало ибо помнят...
Вот полезная картинка. Называется — «Угадай, когда лохи 1979-80 вернут свои деньги»:


собственно ни одному из тех кто владеет резервными валютами нет надобности держать ЗВР, они себе их в любой момент "напечатают" что бакс, что йену что франк.


Цитата:
2.Зачем 37 год, есть комплекс мер по борьбе с незаконным обогащением чиновников, который дал результаты в разных странах, от Сингапура до Германии. Берите и вперед, делайте дела, а не говорите в зомбоящике (это не к вам а к всенародно избранному). почему чуть что так сразу пугают 37-м годом то? Ваше резюме по данному вопросу: спиженные 25-40% ВВП это норм.
что знач с*****но? кто у кого что с****л и где спрятал?? если Вася дал 5М ВИте-чиновнику ВВП(не тот что богоизбранный) ничего не потерял... просто эти бабки потратит не Вася на яхту, а Витя на крузак.

Цитата:
Это такой механизм, выстроенный во имя стабильности. Ок, мне по данному направлению с Вами все ясно. Можно этот вопрос закрыть, Вы не против?
Есть такой раздел в новостях европейских, называется No comments
P.S. на этой прекрасной ноте пора начинать вджобывать, но я завтра еще вернусь
дада, все это неприятно, бороцо надо, НО это явно не корень всех проблем.
 
Старый 19.04.2012, 11:05   #4413   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sein8 Посмотреть сообщение
Его харизма и язвительный юмор идеально подходят для борьбы с серым, скучным Кремлем", - написал в статье о Навальном для Time лидер Объединенного гражданского фронта Гарри Каспаров.

сначала про яркого лидера Авального
......
Самый известный диссидент России отправляется в свой офис ранним утром. Он проводит день перед компьютером. Потом пьет пиво с друзьями. По вечерам он часто остается дома и смотрит мультфильмы о семейке Симпсонов по телевидению вместе с женой и двумя детьми. Он не испытывает страха или делает вид, что не боится. Его отправили в кутузку на пятнадцать суток, но «это был почти отдых», проведенный за игрой в карты и поеданием шоколада. Его сторонники прислали ему почти семь килограммов шоколада. «Они хорошие ребята, но без фантазии, никто не прислал мне салями или бутерброд с тунцом». Он передвигается по Москве, не прибегая к особым мерам предосторожности. «Я вижу, что в автобусе практически никто меня не узнает. Иногда мне угрожают, но до сих пор ничего не случилось. Я боялся, что мне шины в автомобиле проколют, но даже этого не произошло».
......
источник
http://www.inosmi.ru/politic/20120117/183202244.html
там же оригинал из одно итальянской газеты







теперь про скучный и серый Кремль

зависть плохое чувство, но мы вот по доброму завидуем

летает на самолете (на истребителе и пожарном БЕ200)
водит отечественные автомобили
охотится на тигров на дальнем востоке
куча недвижимости у теплого моря
ныряет за амфорами в теплых краях
трахает молодых спортсменок

.......
и т.д.

правда еще не было скандалов, как у его друга Берлускони, с 18 летними танцовщицами... но думаю у него все еще впереди


ну что сказать..... мужик..... а не скулящии обиженные на жизнь неудачники

(без намека на личности)
 
Старый 19.04.2012, 11:13   #4414   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
1. Мля)) ты можешь сказать конкретно, о чем говорим и что ты соответственно предлагаешь тратить? стаб или звр ? ответ, сестра, ответ!!
так все таки о стабе речь?
2. если стаб кури в сторону EFSF-Европейский фонд финансовой стабильности
от тебя еще меньше второй день ответить не можешь о чем вообще базар-вакзал.
золото это да_) резерв еще тот... видимо поэтому у всех его так мало ибо помнят...
Вот полезная картинка. Называется — «Угадай, когда лохи 1979-80 вернут свои деньги»:

собственно ни одному из тех кто владеет резервными валютами нет надобности держать ЗВР, они себе их в любой момент "напечатают" что бакс, что йену что франк.
что знач с*****но? кто у кого что с****л и где спрятал?? если Вася дал 5М ВИте-чиновнику ВВП(не тот что богоизбранный) ничего не потерял... просто эти бабки потратит не Вася на яхту, а Витя на крузак.
дада, все это неприятно, бороцо надо, НО это явно не корень всех проблем.
1. Когда девочке нечего сказать она начинает истерить и переходить на личности. Ок, вы прекрасно показали свои таланты вести аргументированную дискуссию
2. Отчисления как в стаб.фонд так и в ЗВР происходят согласно принятым стратегическим решениям. Все отчислений упираются в сформированный бюджет и его дефицит/профицит. Покажите мне постановление правительства/нормативный акт согласно которому у нас происходит отчисления в ЗВР/Стаб. фонд, на основании каких "стратегических планов"?
3. Вы очень льстите нашей стране сравнивая наш стаб. фонд с надгосударственной настройкой в ЕС и указанным выше фондом, они имеют абсолютно разную природу. Нужно сравнивать не *** с пальцем а сравнимые вещи. Так что можете выдохнуть. У нас единственное на что хватает ума замораживать деньги в кубышке чтобы потом спасти карманных олигархов от упоминавшихся выше корпоративных долгов. Вместо долгосрочных инвестиций в инфраструктурные проекты 2 развлекухи ОИ2014 и ЧМ2018. Оно и правильно чтобы быдло можно было контролировать ему надо хлеба и зрелищ, удовлетворить самые низменные потребности и верти его как хочешь Мне понравилось выражение: "Была у нас хорошая идея — построить коммунизм, а вместо него, как известно, в 1980 году провели Олимпийские игры в Москве. Это оказалось дешевле. Идей хороших много. Возможности их реализовать ограничены". Параллелей не находится ну просто никаких. Так еще и сейчас на строительстве целую госкорпорацию создали, там таких дел наворотить можно... Уже был посчитан проект что реконструкция Лужников к ЧМ2018 обойдется в 1 млрд. $. В Пекине стадион к олимпиаде 2008, признанный одним из самых совершенных спортивных сооружений был построен с нуля за 400 млн $=0.4 млрд$. Да, мы стали лучше орудовать 2-х ручной пилой
4. Прежде чем что-то писать надо подумать чтобы не позориться. Вы написали что прекрасно знаете вопрос в отличие от меня и тут же сфейлились указав что знаете почему в сша нет звр. Сейчас же Вы юлите как уж под вилами пытаясь перевести разговор в другую плоскость. О чем можно говорить с таким "экспертом" я просто не представляю. В данном топике не обсуждается состояние американской экономики и их способность отвечать по своим обязательствам. Ну а далее просто откровения пошли, Японцы то наверное не в курсе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B0%D0%BC
5. Ваши познания о "коррупции" и какое это оказывает влияние на развитие экономики находятся на уровне бабушек у подъезда. Ну если только бабушки не знают слово крузак. Вы в очередной раз подписываетесь под тем что коррупция является нормальным и не деструктивным явлением для экономики. Мне с Вами все более чем понятно, можете больше ничего не писать на данную тему.
6. Отпишите 25% своего месячного дохода на помощь голодающим детям Зимбабве, это будет полезней и благородней чем расхищаемые по официальным оценкам 25% ВВП.
sasa2006, методички иссякли, пошел откровенный бред?

Последний раз редактировалось Romchik; 19.04.2012 в 11:31.
 
Старый 19.04.2012, 11:48   #4415   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Romchik, +1

Темпы роста российской экономики уже более 2,5 года стагнируют на отметке в 4,3%, несмотря на 40%-й рост цен на нефть, так еще и темпы роста промышленного производства снизились с 5,9% в I квартале 2011 года до 4% по итогам января-марта 2012 года.


Одновременно с этим совершенно удручающая ситуация наблюдается в обрабатывающих производствах, темпы роста в которых сжались с 10,6% в I квартале 2011 года до 4,4% по итогам марта. При этом в марте текущего года прирост выпуска продукции в несырьевых секторах экономики с трудом дотянул до 2,4%, что выглядит просто катастрофой на фоне 8,6% в аналогичном периоде предыдущего года и 11,8% по итогам 2010 года.

Хроническое нежелание крупных российских сырьевых и инфраструктурных монополий вкладывать средства в развитие производства и обновление изношенных на 55-60% основных фондов вылилось в то, что за неполные 3,5 года из России в фешенебельные страны было вывезено более $340 млрд (годовой федеральный бюджет 2011 года), из которых $129,2 млрд (или 38,1% бюджета) пришлось на незаконный вывоз капитала сырьевыми монополистами и коррумпированными чиновниками.

Если все подытожить то получается что, буквально за 2 месяца темпы роста российской промышленности, задыхающейся от нехватки доступных кредитов, ценового произвола монополий, коррупционных поборов и неконтролируемого наплыва дешевого импорта, упали в 2 раза – с 3,8% в январе 2012 года до 2% по итогам марта. На глазах происходит качественная деградация структуры промышленного производства и масштабный обвал деловой активности в обрабатывающих и наукоемких отраслях промышленности, усугубляющий и без того огромный разрыв между добывающими и обрабатывающими производствами и способствующий дальнейшей примитивизации экономики.

Главная дойная корова российской экономики – нефтегазовая сфера – сегодня находится в состоянии деградации. "Если раньше она была средством решения многих проблем, то сегодня сама стала большой структурной проблемой. До 2030 года нам придется вложить в нее порядка $700 млрд только для сохранения физических объемов производства", – предупреждает советник Института современного развития Никита Масленников.



"Но притворитесь! Этот взгляд
Все может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!" ( А.С.Пушкин)
 
Старый 19.04.2012, 12:00   #4416   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Главная дойная корова российской экономики – нефтегазовая сфера – сегодня находится в состоянии деградации. "Если раньше она была средством решения многих проблем, то сегодня сама стала большой структурной проблемой. До 2030 года нам придется вложить в нее порядка $700 млрд только для сохранения физических объемов производства", – предупреждает советник Института современного развития Никита Масленников
Ситуация полностью повторяет ту ситуацию которую описал в энергетике. Чтобы корова была эффективней, ее нужно меньше кормить и больше доить, а еще ****ить для профилактики. Так и тут никто про падение добычи и необходимость замещения месторождений которые вырабатываются не слышал, пока нефть не стала кончаться. РФ прошла пик добычи во 2 половине 2000-х, сейчас нужны кардинальные меры, а не приведенный пример "эффективной эксплуатации коровы"
 
Старый 19.04.2012, 12:16   #4417   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Когда девочке нечего сказать она начинает истерить и переходить на личности. Ок, вы прекрасно показали свои таланты вести аргументированную дискуссию
Я тебя стописятпервый раз спрашиваю мы говорим о ЗВР ИЛИ СТАБФОНДЕ, можешь внятно ответить?? если для тебя это одно и тоже, то для меня это две большие разницы.

Цитата:
2. Отчисления как в стаб.фонд так и в ЗВР происходят согласно принятым стратегическим решениям. Все отчислений упираются в сформированный бюджет и его дефицит/профицит. Покажите мне постановление правительства/нормативный акт согласно которому у нас происходит отчисления в ЗВР/Стаб. фонд, на основании каких "стратегических планов"?
1 - отчислений в ЗВР не происходит...

2 - о стабе http://www.minfin.ru/ru/stabfund/about/ - Стабилизационный фонд Российской Федерации (далее - «Фонд»), основанный 1 января 2004 года, является частью федерального бюджета. ну и далее по тексту.

формируется вот так - Фонд аккумулирует поступления средств вывозной таможенной пошлины на нефть и налога на добычу полезных ископаемых (нефть), при цене на нефть сорта Юралс, превышающей базовую цену. ([2] Бюджетный кодекс Российской Федерации, глава 13.1, статья 96.1

)



Цитата:
3. Вы очень льстите нашей стране сравнивая наш стаб. фонд с надгосударственной настройкой в ЕС и указанным выше фондом, они имеют абсолютно разную природу. Нужно сравнивать не *** с пальцем а сравнимые вещи.
ой ой ой, а чем это они не сравнимые что в одном случаи что в другом наполняется из бюджета (или будете спорить что пошлины на нефть не являются часть бюджетных средств), точно так же спасают олигархов только местных... кто вложился в долги тех же греков и орет - ВЕРНИТЕ БАБКИ СУКИ!!



Цитата:
Так что можете выдохнуть. У нас единственное на что хватает ума замораживать деньги в кубышке чтобы потом спасти карманных олигархов от упоминавшихся выше корпоративных долгов.
перекредитовать внутри страны, или считаешь что нужно было отдать их в собственность западным банков, а?

Цитата:
Вместо долгосрочных инвестиций в инфраструктурные проекты 2 развлекухи ОИ2014 и ЧМ2018. Оно и правильно чтобы быдло можно было контролировать ему надо хлеба и зрелищ, удовлетворить самые низменные потребности и верти его как хочешь
ООО!!! то есть те мега стройки которые идут для подготовки это не инфраструктура? или думаешь тут дороги начали расширять и новые мосты строить просто так? нуну...


Цитата:
Мне понравилось выражение: "Была у нас хорошая идея — построить коммунизм, а вместо него, как известно, в 1980 году провели Олимпийские игры в Москве. Это оказалось дешевле. Идей хороших много. Возможности их реализовать ограничены". Параллелей не находится ну просто никаких. Так еще и сейчас на строительстве целую госкорпорацию создали, там таких дел наворотить можно... Уже был посчитан проект что реконструкция Лужников к ЧМ2018 обойдется в 1 млрд. $. В Пекине стадион к олимпиаде 2008, признанный одним из самых совершенных спортивных сооружений был построен с нуля за 400 млн $=0.4 млрд$. Да, мы стали лучше орудовать 2-х ручной пилой
а ты будешь строить лужники и получать как китаец в пекине?

Цитата:
4. Прежде чем что-то писать надо подумать чтобы не позориться. Вы написали что прекрасно знаете вопрос в отличие от меня и тут же сфейлились указав что знаете почему в сша нет звр. Сейчас же Вы юлите как уж под вилами пытаясь перевести разговор в другую плоскость. О чем можно говорить с таким "экспертом" я просто не представляю. В данном топике не обсуждается состояние американской экономики и их способность отвечать по своим обязательствам. Ну а далее просто откровения пошли, Японцы то наверное не в курсе:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B0%D0%BC
тута про - Список стран по международным резервам

Цитата:
5. Ваши познания о "коррупции" и какое это оказывает влияние на развитие экономики находятся на уровне бабушек у подъезда. Ну если только бабушки не знают слово крузак. Вы в очередной раз подписываетесь под тем что коррупция является нормальным и не деструктивным явлением для экономики. Мне с Вами все более чем понятно, можете больше ничего не писать на данную тему.
давай жги про украденные 25-40% ВВП и что именно было украдено расскажи.

Цитата:
6. Отпишите 25% своего месячного дохода на помощь голодающим детям Зимбабве, это будет полезней и благородней чем расхищаемые по официальным оценкам 25% ВВП.
а ты расскажи как украли
 
Старый 19.04.2012, 13:12   #4418   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
1. Я тебя стописятпервый раз спрашиваю мы говорим о ЗВР ИЛИ СТАБФОНДЕ, можешь внятно ответить?? если для тебя это одно и тоже, то для меня это две большие разницы.
2. давай жги про украденные 25-40% ВВП и что именно было украдено расскажи.
а ты расскажи как украли
1. Я тебе 100500 раз повторяю Фонд имени стабилизца можно использовать намного грамотней для развития долгосрочных инфраструктурных проектов чем мы это наблюдаем в данный момент чтобы хоть как-то сгладить инфраструктурное и технологическое отставание от индустриально развитых стран.
2. Тебя в гугле забанили? Подсказываю поисковый запрос звучит примерно так. "Медведев хищения в госзакупках" ну а дальше пользуй поиск.
3. Продолжая тему ЗВР на примере Японии для "экспертов в танке" продублирую:
http://news.rambler.ru/10670212/
http://www.vestifinance.ru/articles/5302
так надеюсь доходчиво или опять все неправы
4. Как правильно подметили с человеком у которого ЧСВ over 9000 конструктивно разговаривать о чем по невозможно. Ты ему аргументы а он в ответ "а-ха-ха". Это последний мой ответ на Ваш пост без конкретики и аргументов. Мое время дорого, чтобы его тратить на пустой треп.
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
а ты будешь строить лужники и получать как китаец в пекине?
А это уже обсуждалось пару недель назад, что кЕтайы за чашку риса работают, но как-то быстро заглохло со стороны людей доказывавших этот факт. Учитесь или читать тему или использовать поиск.
 
Старый 19.04.2012, 13:40   #4419   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Я тебе 100500 раз повторяю Фонд имени стабилизца можно использовать намного грамотней для развития долгосрочных инфраструктурных проектов чем мы это наблюдаем в данный момент чтобы хоть как-то сгладить инфраструктурное и технологическое отставание от индустриально развитых стран.
а чем текущие цели обоих фондов (из стаба) плохи? один для пенсий, другой для большей независимости от кол****ий цен на нефть?

не, ну конечно, каждый мнит себя стратегом... но все таки, что такого важно-стратегически-инфраструктурного можно сделать и чтоб еще это было полезно и востребовано?



Цитата:
2. Тебя в гугле забанили? Подсказываю поисковый запрос звучит примерно так. "Медведев хищения в госзакупках" ну а дальше пользуй поиск.
тут плохо, да, но не смертельно, это не коррупция это кража бюджетных средств, потратила бы казна меньше, остались бы бабки в бюджете, при чем тут ВВП ??

Цитата:
3. Продолжая тему ЗВР на примере Японии для "экспертов в танке" продублирую:
http://news.rambler.ru/10670212/
http://www.vestifinance.ru/articles/5302
так надеюсь доходчиво или опять все неправы
да тут облажался.. как и ты -
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И как раз в Китае запущены глобальные инфраструктурные проекты за счет гигантских ЗВР
хз конечно как в китае, у нас такое невозможно в принципе... звр потратить внутри страны нельзя, ну никак, у нас тут рубли в ходу..


Цитата:
А это уже обсуждалось пару недель назад, что кЕтайы за чашку риса работают, но как-то быстро заглохло со стороны людей доказывавших этот факт. Учитесь или читать тему или использовать поиск.
это сейчас да, а когда тамана у них стадион строился??
 
Старый 19.04.2012, 14:08   #4420   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
1. а чем текущие цели обоих фондов (из стаба) плохи? один для пенсий, другой для большей независимости от кол****ий цен на нефть?
не, ну конечно, каждый мнит себя стратегом... но все таки, что такого важно-стратегически-инфраструктурного можно сделать и чтоб еще это было полезно и востребовано?
2. тут плохо, да, но не смертельно, это не коррупция это кража бюджетных средств, потратила бы казна меньше, остались бы бабки в бюджете, при чем тут ВВП ??
3. да тут облажался.. как и ты -
4. хз конечно как в китае, у нас такое невозможно в принципе... звр потратить внутри страны нельзя, ну никак, у нас тут рубли в ходу..
5. это сейчас да, а когда тамана у них стадион строился??
1. Подушка нужна. Но во первых не такого размера, во вторых не так должна использоваться. Во время кризиса 2008-2009 года реальные производства остались на голодном пайке в плане получения дешевых кредитов. Деньги выделялись "перекредитованым" олигархам которые повисли на margin-call и некоторые даже потеряли часть зарубежных активов и для стабилизации банковской системы и обеспечения экономики ликвидностью. 1 часть да была выполнена, банки спасли дав им кредиты на не рыночных условиях (но не последовало после этого мер от регулирующих органов для того чтобы система стала устойчивей. И в эффективных госбанках не последовало оргвыводов по отношению к эффективным руководителям. Просто залили деньгами пожар не разобравшись в причинах и не сделав выводов). 2 часть была выполнена чуть менее чем на -146% (минус 146%) деньги которыми была наполнена банковская система пошли на валютные спекуляции (об этом можете почитать отчеты аналитиков и финансовые новости). до реального сектора экономики ликвидность не дошла (можете почитать, а если можете лучше спросить у руководителей предприятий как легко можно было получить кредит). Тогда как во всех без исключения странах все делалось для активизации потребления и доведения ликвидности до реального производства. То как мы вышли из кризиса с темпами роста ВВП, которые отстают от общемирового роста ВВП говорят об ошибочных действиях. Это имеет долгоиграющий эффект, как приводил выше прогноз минэкономразвития мы будем иметь темпы роста ~2,5% при мировых 4-4,5%.
2. Все понятно что ничего не понятно. Я просто не знаю как вам еще объяснить. Из бюджета воруется ежегодно сумма равная 20-25%ВВП. То есть представим что бюджет это ваш карман, а ВВП это то что вы заработали за год. Так вот из вашего кармана из года в год пропадает 20-25% того что заработали. Просто так было и нет. Так понятно? :-D а еще есть инвестиционный климат и то что изъятые коррупционными механизмами деньги не работают больше на экономику РФ, тормозится развитие малого и среднего бизнеса.
3. Где мой фейл я ХЗ. Единственное что требует прояснения это то что средства из ЗВР также могут расходоваться, но для этого необходима четкая стратегия. У нас стратегии нет, есть ручное управление экономикой. Меня это больше всего и беспокоит.
4. В Китае можно, Японии можно, Бразилии можно а в РФ нельзя. Почитайте про инфраструктурные проекты Китая, может тогда станет понятней.
5. 2006-2008 год подготовка к олимпиаде была, это конечно очень давно, прямо при династии Цинь. Повторюсь что писал ранее при спорах про Китай. Хорошая знакомая работает там преподавателем в университете, при чем не в Пекине/Шанхае, а в хер пойми каком-то провинциальном городе на 5-10 млн человек и информацию имею так сказать из первых рук. А еще специально спрашивал про Китай у ребят из Хабаровского филиала, которые постоянно туда ездят, благо Китай на другом берегу реки.
6. По использованию ЗВР. Просто на вскидку. Закупка оборудования не производящегося в РФ без пошлин (их компенсация). Механизм компенсации который позволит нефтяникам модернизировать НПЗ и активизировать геологоразведку для замещения ресурсной базы (конечно в идеале модернизацию НПЗ можно сделать так чтобы провели добровольно-принудительно, но на худой конец и с возможностью компенсации). Развитие инфраструктуры (дороги в том числе и ж/д). Эти сроедства не будут попадать прямиком в экономику и не будут вызывать инфляцию. Конечно все это невозможно без победы над коррупцией с которой бороться конечно не надо (тоогда подпишут нужные бумажки/акты, не производимым в РФ оборудованием станут яхты, мерседесы и ювелирка картье).
 
Старый 19.04.2012, 14:33   #4421   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
1. Подушка нужна. Но во первых не такого размера, во вторых не так должна использоваться. Во время кризиса 2008-2009 года реальные производства остались на голодном пайке в плане получения дешевых кредитов. Деньги выделялись "перекредитованым" олигархам которые повисли на margin-call и некоторые даже потеряли часть зарубежных активов и для стабилизации банковской системы и обеспечения экономики ликвидностью.
главное чтоб не потеряли активы внутри страны, это волновало куда сильнее.

Цитата:
1 часть да была выполнена, банки спасли дав им кредиты на не рыночных условиях (но не последовало после этого мер от регулирующих органов для того чтобы система стала устойчивей. И в эффективных госбанках не последовало оргвыводов по отношению к эффективным руководителям. Просто залили деньгами пожар не разобравшись в причинах и не сделав выводов). 2 часть была выполнена чуть менее чем на -146% (минус 146%) деньги которыми была наполнена банковская система пошли на валютные спекуляции (об этом можете почитать отчеты аналитиков и финансовые новости). до реального сектора экономики ликвидность не дошла (можете почитать, а если можете лучше спросить у руководителей предприятий как легко можно было получить кредит).
промахи большие, но фин. систему отстоять смогли, этого нельзя сбрасывать со счетов. не смотря на то что из страны ушло порядка 200 ярдов$ после фин.атаки .


Цитата:
Тогда как во всех без исключения странах все делалось для активизации потребления и доведения ликвидности до реального производства. То как мы вышли из кризиса с темпами роста ВВП, которые отстают от общемирового роста ВВП говорят об ошибочных действиях. Это имеет долгоиграющий эффект, как приводил выше прогноз минэкономразвития мы будем иметь темпы роста ~2,5% при мировых 4-4,5%.
перекредитовали, и взяли долги на баланс правительств... и теперь думают где еще занять чтоб дать.


Цитата:
2. Все понятно что ничего не понятно. Я просто не знаю как вам еще объяснить. Из бюджета воруется ежегодно сумма равная 20-25%ВВП. То есть представим что бюджет это ваш карман, а ВВП это то что вы заработали за год. Так вот из вашего кармана из года в год пропадает 20-25% того что заработали. Просто так было и нет. Так понятно? :-D а еще есть инвестиционный климат и то что изъятые коррупционными механизмами деньги не работают больше на экономику РФ, тормозится развитие малого и среднего бизнеса.
я не вижу связи между кражей их казны и торможение малого бизнеса... ну никак. то что местный чиновник положил в карман сто тыщ, с начинающего бизнесмена это одно, а то что украли это другое.

Цитата:
3. Где мой фейл я ХЗ. Единственное что требует прояснения это то что средства из ЗВР также могут расходоваться, но для этого необходима четкая стратегия. У нас стратегии нет, есть ручное управление экономикой. Меня это больше всего и беспокоит.
4. В Китае можно, Японии можно, Бразилии можно а в РФ нельзя. Почитайте про инфраструктурные проекты Китая, может тогда станет понятней.
Да какая бы стратеги не была, ЗВР нельзя потратить, это как дважды выпить одну бутылку водки... вы не понимаете его природы, отсюда и все остальное.
это "баксы" (условно их так назовем т.к. меряется размер ЗВР в баксах) уже потраченные деньги внутри экономики. Вот пришел Голдман на рынок РФ, чтоб тут что-то сделать ему нужны рубли, он продает свои милиарды баксов на внутренней бирже РФ, Центробанк скупил эти баксы, положил в ЗВР. а скупил он их на те рубли которые напечатал под покупку этих баксов. все.
Или не голдман а РосНефть продавшая нефти на 10Млрд$, зп ей платить рублями, налоги рублями, поставки оборудования (внутри страны) рублями... так же меняет баксы на рубли, это в идеале... на практике часть могу скупить те кто играет на биржах и тп, но это не критично в итоге ЗВР складывается из того что купил центробанк на напечатанные им рубли. и эти рубли введены в экономику.

как еще раз можно потратить эти доллары из ЗВР? проще обязать центробанк просто дать(напечатать) денег под честное слово.



.
Цитата:
5. 2006-2008 год подготовка к олимпиаде была, это конечно очень давно, прямо при династии Цинь. Повторюсь что писал ранее при спорах про Китай. Хорошая знакомая работает там преподавателем в университете, при чем не в Пекине/Шанхае, а в хер пойми каком-то провинциальном городе на 5-10 млн человек и информацию имею так сказать из первых рук. А еще специально спрашивал про Китай у ребят из Хабаровского филиала, которые постоянно туда ездят, благо Китай на другом берегу реки.
6 лет назад) преподаватель это наверно одно, а разнорабочий китаец другое.
 
Старый 19.04.2012, 14:58   #4422   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
1. главное чтоб не потеряли активы внутри страны, это волновало куда сильнее.
2. промахи большие, но фин. систему отстоять смогли, этого нельзя сбрасывать со счетов. не смотря на то что из страны ушло порядка 200 ярдов$ после фин.атаки .
перекредитовали, и взяли долги на баланс правительств... и теперь думают где еще занять чтоб дать.
3. я не вижу связи между кражей их казны и торможение малого бизнеса... ну никак. то что местный чиновник положил в карман сто тыщ, с начинающего бизнесмена это одно, а то что украли это другое.
4. Да какая бы стратеги не была, ЗВР нельзя потратить, это как дважды выпить одну бутылку водки... вы не понимаете его природы, отсюда и все остальное.
это "баксы" (условно их так назовем т.к. меряется размер ЗВР в баксах) уже потраченные деньги внутри экономики. Вот пришел Голдман на рынок РФ, чтоб тут что-то сделать ему нужны рубли, он продает свои милиарды баксов на внутренней бирже РФ, Центробанк скупил эти баксы, положил в ЗВР. а скупил он их на те рубли которые напечатал под покупку этих баксов. все.
Или не голдман а РосНефть продавшая нефти на 10Млрд$, зп ей платить рублями, налоги рублями, поставки оборудования (внутри страны) рублями... так же меняет баксы на рубли, это в идеале... на практике часть могу скупить те кто играет на биржах и тп, но это не критично в итоге ЗВР складывается из того что купил центробанк на напечатанные им рубли. и эти рубли введены в экономику.
как еще раз можно потратить эти доллары из ЗВР? проще обязать центробанк просто дать(напечатать) денег под честное слово.
5. 6 лет назад) преподаватель это наверно одно, а разнорабочий китаец другое.
1. Мягкая национализация на сверхвыгодных условиях для государства. Заодно закрывается вопрос приватизации. Который еще аукнется в истории нашей страны. Не, мы спасем своих "пацанов" беспроцентными кредитами. Такую мягкую национализацию мы наблюдали в банковском секторе США/Великобритании. Национализирован GM. Сейчас в Бразилии национализирована нефтяная компания подконтрольная Repsol (там несколько другая причина чем кризис, но факт. Тонны говн, а дело сделано). тут нас пугали что будет гражданская война... А кто воевал бы против государства на стороне олигархов?
2. Это не промахи а гигантский проёб. Выводов никаких не сделано. Дыра в "Банке Москвы" купленном ВТБ тому подтверждение. На лицо присутствие отсутствия контроля. Орг выводы относительно банков получивших дешевые длинные деньги и не наполнивших ликвидностью экономику сделаны? В 1937-м которым так любят пугать это назвали бы вредительством и лоб зеленкой намазали бы.
Какая финансовая атак? Это опять какие-то *****ы нам завидовали и атаковали? Просто инвесторам держать деньги в тихой гаВОНИ незахотелось, они хозяева денег делают что хотят. Хотят вводят, хотят выводят
3. Вы прикидываетесь? Для Вас да хищения из бюджета происходят не по сговору лиц, без взяток и откатов. Деньги из бюджета сейчас не воруют в Вашем понимании, их "осваивают". Ну а взятки которыми давится малый и средний бизнес это тоже не коррупция.
4. Все делают а мы не можем. Нонсенс скажите честно, Вы про Китай почитали или нет? Это как раз тот самый пример как надо использовать свою кубышку когда экономика на грани стагнации.
5. Приведите факты того что в Пекине ЗП ниже чем в Воронеже. Только по паритету покупательной способности. Или поищите по форуму и почитайте, здесь все выкладывалось.
 
Старый 19.04.2012, 16:36   #4423   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Единой России исполняется 10 лет. Интересно будет наблюдать, что ждет партию дальше. Руководство не спешит объявлять о банкротстве. http://blo*******oronezh.ru/index.php...do=more&id=792
 
Старый 19.04.2012, 20:37   #4424   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
sealla, привет
а где газета независимых авторов?
финнсирование закрыли?\
 
Старый 20.04.2012, 10:19   #4425   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
19 апреля Ленинский районный суд Воронежа отказал в заключении под стражу бывших сотрудников оперативно-розыскной части УМВД по Воронежской области Валерия Мочалова и Александра Новикова, обвиняемых по делу о пытках. Полицейские Мочалов и Новиков обвиняются в том, что пытали троих задержанных, подозреваемых в угоне машины. К подвешенным мужчинам оперативники подключали электропровода, включали разряд, в том числе пускали ток и через рот. Истязали более 4 часов. После этого, полицейские изнасиловали задержанных фаллоиммитатором и сняли это на камеру мобильного телефона. Оба сотрудника МВД успешно прошли переаттестацию и сейчас находятся на свободе.

19 апреля Таганский районный суд г. Москвы продлил еще на два месяца срок нахождения под стражей Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич - предполагаемым участницам "панк-молебна" в Храме Христа Спасителя из группы Pussy Riot. Девушки обвиняются в хулиганстве и уже два месяца находятся в следственном изоляторе.

оцените степень общественной опасности? насильники выходит менее опасны ,чем девки-хулиганки. Освобождают тех, кто работает на систему, а сажают тех, кто против системы. Путин ЖиВ.
 
Старый 20.04.2012, 12:11   #4426   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
А пока у Djohny86 нет времени на анализ ссылок, которые он накидал (зато есть на копипастинг других), я потихоньку начну за него. Напомню тезис Djohny86:

Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я лично погуглил, почитал, посмотрел в инторнетах, что в среднем по стране 35% импортных продовольственных товаров, а в крупных городах до 70%.
В свое подтверждение он приводит следующую ссылку:
Казалось бы, все пропало, клиент уезжает, гипс снимают... Открываем, и правда - цифры по импорту с первого взгляда огромны:
Цитата:
В январе 2012 года объем импортированных готовых или консервированных продуктов из мяса составил 9,1 тыс. тонн.
Но стоит остановиться и призадуматься. А сколько же это будет в среднем на одного человека из 142 миллионов? А получается, что этот самый средний человек при отсутствии импорта будет недополучать мяса в размере 9 100 000/142 000 000 = 0,064 килограмма или 64 грамма в месяц. УЖАС!!! Продовольственная безопасность РФ опасносте - люди будут потреблять мяса на 64 грамма в месяц меньше!!1!1! Если учесть, что в 2011 потребление мяса в год на человека перевалило за 70 кг (или за 5,83 кг в месяц), то получим аж целый 1% недоедания!!! Кстати, даже без этого импорта народ все равно потреблял мяса бы больше, чем в любой другой год.

Но самое смешное, что Djohny86 для анализа примерных порядков доли импорта мяса в общем потреблении даже не надо было напрягать свои извилины и вспоминать, сколько же населения сейчас в России, поскольку в той же статье дано производство мясопродуктов внутри РФ, а именно:
Цитата:
Объем произведенных колбасных изделий 117,9 тыс. тонн,
Производство изделий колбасных копченых 48,0 тыс. тонн.
иизделий колбасных из термически обработанных ингредиентов 6,2 тыс. тонн
охлажденных мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов 54,3 тыс. тонн
кулинарных изделий мясных (мясосодержащих) охлажденных и замороженных 6,3 тыс. тонн.
Консервов мясных (мясосодержащих) 19,3 млн. условных банок.
Вот только мясные консервы не в тоннах, а в банках, потому учитывать нельзя, но чтобы прикинуть примерную долю нам этого и не надо. Складываем все остальное с импортом и делим на это импорт:
100% * 9,1/(9,1 + 117,9 + 48 + 6,2 + 54,3 + 6,3) = 3,7 %

И теперь, внимание, вопрос к Джонни - как это вы, проанализировав эти ссылки, сделали вывод, что импорт продовольствия составляет 35-70% ???

Напомню, по другой ссылке Djohny86, эксперт говорил о том, что в 2008 году импорт мяса составил 40%. С 2008 по 2011 потребление мяса выросло примерно на 10 кг (с 61 до 70+), при этом доля импорта сократилась больше, чем на порядок, до совершенно незначительных размеров. Пользуясь случаем, хочу передать привет Romchik, который тут рассказывал о провале нац. программы "АПК".

Резюме. Особо упоротые из армии анального (анальные воены???) верят до такой степени в отставание сраной рашки по всем фронтам и тупого Путина, что кидают ссылки даже их не прочитав, так как они абсолютно уверены, что любая ссылка из энторнетов сии тезисы обязательно подтвердит. А вы говорите, дебильник зомбирует.....

Последний раз редактировалось Vadag; 20.04.2012 в 12:34.
 
Старый 20.04.2012, 12:53   #4427   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, Фууу......мля.... успокоил!

Вывод:консервов,колбасы,чай и патрон в Рашке пздц!К войне готовы,осталось только найти врага или придумать,а ёпт.. он же есть, госдеп сукин сын "берягись", пох..что Ижмаш просрали, мы консервами всех закидаем!)
 
Старый 20.04.2012, 14:04   #4428   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
грамозека, ну, про такую реакцию я и писал в посте #4261
А про Ижмаш - это вы о письме анонима?
 
Старый 20.04.2012, 14:15   #4429   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые объемы тарифных квот на 2012 год в отношении мяса крупного рогатого скота, свежего или охлажденного и замороженного (код ТН ВЭД ТС 0201 и 0202), свинины свежей, охлажденной или замороженной и свиного тримминга (код ТН ВЭД ТС 0203), замороженного обваленного мяса кур домашних (код ТН ВЭД ТС 0207 14 100 1), замороженных необваленных половин или четвертин тушек кур домашних (код ТН ВЭД ТС 0207 14 200 1), замороженных необваленных ножек кур домашних и кусков из них (код ТН ВЭД ТС 0207 14 600 1) и замороженного обваленного мяса индеек (код ТН ВЭД ТС 0207 27 100 1) для ввоза на территорию Российской Федерации и помещения под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, происходящих и ввозимых из государств - участников СНГ.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

УТВЕРЖДЕНЫ

постановлением Правительства

Российской Федерации

от 27 июля 2011 г. № 616



О Б Ъ Е М Ы

тарифных квот в отношении говядины, свинины

и мяса домашней птицы на 2012 год

(тыс. тонн)

Наименование товара Объем

тарифной квоты

1. Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное (код ТН ВЭД ТС 0201)

30

2. Мясо крупного рогатого скота, замороженное (код ТН ВЭД ТС 0202)

530

3. Свинина свежая, охлажденная или замороженная (код ТН ВЭД ТС 0203)

320

4. Свиной тримминг

(коды ТН ВЭД ТС 0203 29 550 2 и 0203 29 900 2)*

30

5. Замороженные необваленные половины или четвертины тушек кур домашних

(код ТН ВЭД ТС 0207 14 200 1), замороженные необваленные ножки кур домашних и куски из них (код ТН ВЭД ТС 0207 14 600 1)

250

6. Замороженное обваленное мясо кур домашних (код ТН ВЭД ТС 0207 14 100 1), замороженное обваленное мясо индеек

(код ТН ВЭД ТС 0207 27 100 1) 80
 
Старый 20.04.2012, 14:16   #4430   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, Что вы хотели показать своим постом.....??????

Аноним не аноним, а ОАО «Ижевский машиностроительный завод» (Ижмаш) был признан Арбитражным судом Удмуртии банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
 
Старый 20.04.2012, 14:20   #4431   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Vadag,
вопрос а зачем делить на всех?
Возьмем свиновододство-ты же знаешь,что мясокомбинаты отказываются работать с отечественной свиноной.
Почему? Да потому что она некачественная для производства колбасы. 25% -это жир. И сколько бы отечественые производители не вопили о заговоре,им наверное надо просто делать более качественную продукцию?
Снижать издержки надо нашим производителям,а не бегать жаловаться на происки врагов.
 
Старый 20.04.2012, 14:30   #4432   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Резюме. Особо упоротые из армии анального (анальные воены???) верят до такой степени в отставание сраной рашки по всем фронтам и тупого Путина, что кидают ссылки даже их не прочитав, так как они абсолютно уверены, что любая ссылка из энторнетов сии тезисы обязательно подтвердит.
Vadag, браво! Но только навальнинцев и этим не проймешь - Вы им про мясо, а они тут же - про патроны. И так до бесконечности, и все в том же духе.
 
Старый 20.04.2012, 15:17   #4433   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Аноним не аноним, а ОАО «Ижевский машиностроительный завод» (Ижмаш) был признан Арбитражным судом Удмуртии банкротом и в отношении него открыто конкурсное производство.
грамозека, ОФИЦИАЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ ИЖМАША ПО ПОВОДУ БАНКРОТСТВА ОАО «ИЖЕВСКИЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД»

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
вопрос а зачем делить на всех?
Чтобы прикинуть, насколько реально мы зависим от импорта мяса.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Возьмем свиновододство-ты же знаешь,что мясокомбинаты отказываются работать с отечественной свиноной.
Почему? Да потому что она некачественная для производства колбасы. 25% -это жир. И сколько бы отечественые производители не вопили о заговоре,им наверное надо просто делать более качественную продукцию?
CLUBEN, там все не так просто, но пока речь не об этом. Пусть пока простые цифры переварят, а потом, если и захотят, уже можно будет более детально о процессах, которые там сейчас идут.


Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
Но только навальнинцев и этим не проймешь - Вы им про мясо, а они тут же - про патроны.
Если учесть, что все начиналось с тезиса
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще 3 года назад в дискоклубе ныли о том, что сх в жопе и не развивается, посмеиваясь над планами правительства стать одним из крупнейших экспортеров сх продукции. Сейчас что-то плохое о развитии сх даже оголтелые жопоголики вякнуть не смеют, перейдя с тактики "где же обещанное" и "Путин смешной"на "что ты нам все на новые маслозоводы, фермы и элеваторы показываешь? Сх это же легко и просто. Ты нам промышленность подавай"
То получили то, что и следовало доказать
А про патроны - там идет реструктуризация и перекладывание денег из одного кармана в другой в одних и тех же брюках. На производстве патронов это никак не скажется
 
Старый 20.04.2012, 15:46   #4434   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, О да, ответ так ответ!) Ростехнологии это же круто,г-ин Чемезов и так просрал все,что можно!))

Почитай вот,что простые работяги пишут,а не "официальные источники"!Там полно инфы. и про Ижмаш и не только!

http://izhevsk.ru/forummessage/50/2666993.html
 
Старый 20.04.2012, 15:47   #4435   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чтобы прикинуть, насколько реально мы зависим от импорта мяса.
вот что надо знать:

. Сколько завозят мяса в Россию?

(Количество, формат, стоимость)

2. Какова динамика импорта мяса?

(Тренды, статистика за период, прогнозы)

3. На какие месяца приходится пик ввоза мяса?

(Значения, сезонность)

4. Какие разновидности мяса ввозятся из-за рубежа?

(Классификация, структура)

5. В каких странах идет производство мяса на экспорт в Россию?

(Страны происхождения, доли)

6. Из каких стран осуществляется отправка мяса в Россию?

(Страны отправления, доли)

7. Какие зарубежные фирмы осуществляют поставки мяса в Россию?

(Основные поставщики, распределение)

8. По каким ценам идет ввоз мяса через таможню?

(Весь спектр цен)

9. В каком объеме осуществляется импорт мяса отдельными фирмами?

(Рейтинг фирм-получателей, доли)

10. В какие регионы происходит ввоз мяса?

(Регионы получения, распределение)

ХАРАКТЕРИСТИКА мяса

ОПИСАНИЕ мяса

КОДЫ ТН ВЭД мяса

3. ОБЪЕМ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ

ДИНАМИКА ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО МЕСЯЦАМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

СЕГМЕНТАЦИЯ РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО ВИДАМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

4. КРУПНЕЙШИЕ СТРАНЫ ПРОИСХОЖДЕНИЯ мяса

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО КРУПНЕЙШИМ СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО КРУПНЕЙШИМ СТРАНАМ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

5. ВЕДУЩИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ мяса

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО ВЕДУЩИМ ФИРМАМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО ВЕДУЩИМ ФИРМАМ-ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

6. ОСНОВНЫЕ СТРАНЫ ОТПРАВЛЕНИЯ мяса

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО ОСНОВНЫМ СТРАНАМ ОТПРАВЛЕНИЯ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО ОСНОВНЫМ СТРАНАМ ОТПРАВЛЕНИЯ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

7. САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ПОСТАВЩИКИ мяса

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ФИРМАМ-ПОСТАВЩИКАМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО САМЫМ ПОПУЛЯРНЫМ ФИРМАМ-ПОСТАВЩИКАМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

8. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ ИМПОРТА мяса ПО РЕГИОНАМ ПОЛУЧЕНИЯ

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО РЕГИОНАМ ПОЛУЧЕНИЯ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

9. КРУПНЕЙШИЕ ФИРМЫ-ПОЛУЧАТЕЛИ мяса

ОБЪЕМЫ ИМПОРТА мяса В РОССИЮ ПО КРУПНЕЙШИМ ФИРМАМ-ПОЛУЧАТЕЛЯМ

В натуральном выражении



В стоимостном выражении

СТРУКТУРА РОССИЙСКОГО ИМПОРТА мяса ПО КРУПНЕЙШИМ ФИРМАМ-ПОЛУЧАТЕЛЯМ

В натуральном выражении

В стоимостном выражении

10. СРЕДНИЕ КОНТРАКТНЫЕ ЦЕНЫ ПРИ ИМПОРТЕ мяса

СРЕДНИЕ КОНТРАКТНЫЕ ЦЕНЫ ПРИ ИМПОРТЕ мяса ИЗ ОСНОВНЫХ СТРАН ОТПРАВЛЕНИЯ

СРЕДНИЕ КОНТРАКТНЫЕ ЦЕНЫ РОССИЙСКИХ ФИРМ-ПОЛУЧАТЕЛЕЙ ПРИ ИМПОРТЕ мяса
 
Старый 20.04.2012, 15:52   #4436   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
CLUBEN, там все не так просто
там все просто.
с 2008 по сегодня-в 3 раза повышена цена (закупочная)
Да вопли о том,что сюда не идут инвесторы-срок 5 лет по окупаемости-в пользу бедных.
На рынке реальный переизбыток свинины.
Мясокомбинаты-не берут отечественную,во первых качество для пром.производства не то.
во вторых-цена(дороже импорта)
Выхода-два
Первый снижай цены и повышай качество.
Второй обяжи мясокомбинаты работать на 100% отечественном сырье-30% повышения продукции в рознице обеспечено.
Если уж говорить о зависимости от импорта- вот тебе прямая пока зависимость.
убери импорт совсем-понизится и так невысокое качество и повысятся цены.
А рознице рынке колхозном убирание импорта то же скажется-повышением цены.КАЛБАСА-же подаражала!!
 
Старый 20.04.2012, 16:05   #4437   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
CLUBEN, давайте пока не замыливать тему - подождем, что ответят на мой пост местные аналитеги, а потом я с удовольствием поговорю с вами про производство свинины. Можно заодно и говядины (там много общих черт). Вы все правильно говорите, но, по-моему, вы упускаете из виду один маленький нюанс....
 
Старый 20.04.2012, 16:30   #4438   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И теперь, внимание, вопрос к Джонни - как это вы, проанализировав эти ссылки, сделали вывод, что импорт продовольствия составляет 35-70% ???
а теперь , внимание ответ:
как я неоднократно писал
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я лично погуглил, почитал, посмотрел в инторнетах, что в среднем по стране 35% импортных продовольственных товаров, а в крупных городах до 70%.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я уже озвучивал, что свое мнение складываю из многих источников информации и делаю выводы.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
мы подискутируем с вами на эту тему, где рассмотрим эти и не только эти ссылки
Соответственно анализировал я не только эти ссылки, а эти и многие другие.
К примеру среди многих источников особый интерес для меня представляют:
http://www.stgau.ru/science/dis/avtoreferat/panasuk.pdf
http://www.customs.ru/index2.php?opt...38&Itemid=1981
http://www.rosbalt.ru/business/2012/01/26/938126.html

Немного цифирей, как любит наш аналитег Вадах:
Импорт России в 2011 году составил 323,8 млрд млрд.долларов.
Доля импорта продовольственных товаров и сырья для их производства составила 13,8% (в январе-октябре 2010 года – 15,1%). 323,8 млрд баксов– общий объем импорта. Из них примерно 45,3 млрд баксов - доля продовольственных товаров. Это ввозная стоимость по данным таможни.
Когда продовольствие попадает на розничные прилавки их стоимость увеличивается в среднем в 1,5 -2 раза. Выходит на розничном рынке мы имеем импортных продовольственных товаров примерно на 2,5 - 3 трлн рублей.
Оборот розничной торговли в России за 2011 год составил 19 трлн 75 млрд рублей. из него 47% (или примерно 9 трлн р.) приходится на продовольственные товары, напитки, сигареты.

2,5 – 3 трлн рублей импорта от общих 9 трлн рублей и есть те самые 30% импорта продовольствия даже с учетом сигарет.

К 2012 году согласно госпрограмме «Развитие сельского хозяйства и регу-
лирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия
на 2008–2012 годы» планировалось увеличить долю отечественных произво-
дителей продовольствия на внутреннем рынке до 70 %.

Vadag, можете проверить – найдите и полистайте программку.

Мы вышли на этот уровень! Путен ЖиВ! И доля отечественных произво-
дителей продовольствия на внутреннем рынке достигла 70 %.
Т.е. наличие 30% импорта на нашем рынке продовольствия планировалось как положительное достижение, но у уважаемого Vadag свои мысли на эту тему и он свято верит в продовольственную независимость РФ и отказывается верить действительному положению дел. Хотя на самом деле он просто получает удовольствие от мифического «разоблачения» аналитическим способом людей, чье мнение его сильно и не интересует. Удовлетворить свои тщеславие и самооценку, вытаскивая отдельные фразы из контекста, и анализируя по отдельности статьи, когда спорщик русским языком сказал, что выводы делает по совокупности фактов – вот это ему по нраву. Браво Vadag !!!
Путину отчеты готовят видимо аналитеги вашего пошива.

Минимальная доступность продовольственного рынка РФ для импорта , рассчитанная согласно методике ВТО, в течение последних Припутенских лет составляла не менее 30 % общего объема товарных ресурсов, что не соответствует ни национальным, ни международным нормам продовольственной безопасности.
Есть еще такая штука, как «доктрина продовольственной безопасности РФ 2010», уважаемый Vadag ввиду наличия свободного времени может найти её и прочитать. И что же он там увидит?
Доктрина допускает присутствие импорта на продовольственном рынке в пределах 5-20 %. А мы имеем как минимум 30%.

Доступно Vadag?
 
Старый 20.04.2012, 16:44   #4439   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Доступно Vadag? Выходит даже правительство своей доктриной согласено с моим мнением.
Хрен у вас с редькой выходит.
В этой ветке про это уже говорили

Считать надо не в рублях, а в тоннах. Отсутствие импорта виски, минералки Перье, кубинских сигар, сыров с плесенью и т.п. на продовольственной безопасности России никак не скажется. Не тупите
 
Старый 20.04.2012, 19:03   #4440   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
А вы, господа, свиноводы или просто интернет читаете?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind