Старый 24.01.2014, 11:53   #4441   
Форумец
 
Аватар для Grey-1982
 
Сообщений: 234
Регистрация: 30.10.2010

Grey-1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Не правда. Уровень жизни другой в германии, Швейцарии и т.д.
А например в Польше или Литве он как минимум не выше, а в Белоруссии ниже. Однако по "быдлячески" там не паркуются. А у нас в Веге и в Короне забиты вечером все тротуары, а на платной стоянке рядом, не столь дорогой - полно свободных мест.
согласен,дорожного и парковочного хамства много,но и развитие инфраструктуры в этой,да и не только, сфере на очень низком уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:16   #4442   
Registered User
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 46

sergey2855 вне форума Не в сети
38е 2-ой этаж. На улице -12, в квартире +13. Тепло!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 12:23   #4443   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey2855 Посмотреть сообщение
38е 2-ой этаж. На улице -12, в квартире +13. Тепло!!!
Надо жалобу писать в прокуратуру. И желательно что бы побольше народу в этом участвовало. Если это из за стен со временем будет только хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:01   #4444   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sergey2855 Посмотреть сообщение
38е 2-ой этаж. На улице -12, в квартире +13. Тепло!!!
Это из окон так дует?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:16   #4445   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дедушка777 Посмотреть сообщение
Надо жалобу писать в прокуратуру.
Угу. И в ЕСПЧ. Дедушка, ну вот вы купили в Скандинавии, очень кстати не плохое место, рад за Вас. А здесь то что Вам нужно? Вот я представляю ряд объектов, и логично общаюсь и отвечаю на вопросы на этих ветках. Вы думаете я не знаю проблем и косяков в других объектах? И даже в объектах Инстепа?
Просто если Вам есть что сказать дельного, пусть и критичного - велком, но писать посты такого типа - по моему не много не корректно.
Насчет перепадов температуры в квартирах только сданного дома, то опять же, в 99% случаев - привет соседям, которые химичат с батареями и стояками.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:24   #4446   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Дедушка, ну вот вы купили в Скандинавии, очень кстати не плохое место, рад за Вас. А здесь то что Вам нужно?
На работе сижу,курьера из DHL жду. Вот и пишу от делать нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 13:25   #4447   
Форумец
 
Сообщений: 150
Регистрация: 22.02.2007
Возраст: 44

дедушка777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Просто если Вам есть что сказать дельного, пусть и критичного - велком, но писать посты такого типа - по моему не много не корректно.
Что же теперь людям мёрзнуть и всем молчать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:02   #4448   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 23.11.2012

RomaShкa вне форума Не в сети
а у нас из розетки дует так, что мама не горюй)))пришлось ватным диском заткнуть и малярным скотчем залепить! из окон дует в прямом смысле со свистом, по теплу будем разбирать, пропенивать, такое никуда не годится! вообщем претензий по качеству много
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 14:11   #4449   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

MNAndrew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет перепадов температуры в квартирах только сданного дома, то опять же, в 99% случаев - привет соседям, которые химичат с батареями и стояками.
Вроде все говорят про то, что дует из всех щелей? Ну и вроде как не привет соседям, а надо в УК звонить, они там должны какой-то акт составлять приходить и приводить температуру в квартире к нормам и пересчитать платежи за ЖКХ.

Это все так, или я где-то ошибся? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:13   #4450   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
sergey2855, у нас втором этаже тоже очень холодно, . Куда будем совмесно жаловаться? Предлагаю всем объединиться
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:15   #4451   
Форумец
 
Аватар для MaXiM_Tr
 
Сообщений: 436
Регистрация: 27.02.2003
Возраст: 40

MaXiM_Tr вне форума Не в сети
Катюшенция, давайте вместе писать жалобу
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 18:38   #4452   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
Катюшенция, давайте вместе писать жалобу
Ну во-первых нужно знать какая темп в помещении считается нормой! У нас вот 20 градусов сейчас, но уверена, что если похолодает на улице, то и в квартире на пару градусов упадет температура, во-вторых что эта жалоба даст? Батареи вроде горячие, то есть отапливают нормально, как я понимаю проблема изначально в некачественной постройке и черновой отделки квартир, то есть возможно люди, которые сейчас только делают ремонт, могут что-то исправить, поменять окна, заделать лучше все щели...Мы ремонт уже сделали, как теперь исправить ситуацию не представляю!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 19:45   #4453   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
Повезло вам, я знаю жильцов из 1 веги, которые не меняли окна и при этом тоже тепло, а вот в нашем доме, судя по некоторым отзывам соседей и форумчан, холодно!
4 подъезд трешка Холодно в комнатах 18 градусов. батареи не прогревают, экраны холодные, может это от того, что у нас нет терморегуляторов?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:09   #4454   
Форумец
 
Аватар для Катюшенция
 
Сообщений: 251
Регистрация: 23.04.2010
Возраст: 42

Катюшенция вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ol4ikboss Посмотреть сообщение
4 подъезд трешка Холодно в комнатах 18 градусов. батареи не прогревают, экраны холодные, может это от того, что у нас нет терморегуляторов?
Думаю не в этом дело, у кого они есть тоже холодно. А вы уже живете? Если я при 20 уже мерзну, 18 это вообще ужас конечно(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:50   #4455   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Сегодня понадобились ключи от домофона дополнительные, обратились в УК. Там сказали, что они домофонами не занимаются! обращайтесь напрямую к ИП, обслуживающему домофоны. То есть если у меня сломался брелок от домофона я должна ехать незнамо куда, в контору некоего ИП, чтобы их купить.
Вот интересно, а может мы и деньги за обслуживание будем перечислять напрямую тому самому ИП, а не УК, которая ни за что не отвечает и вообще ни при чём
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:17   #4456   
Registered User
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 46

sergey2855 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM_Tr Посмотреть сообщение
sergey2855, у нас втором этаже тоже очень холодно, . Куда будем совмесно жаловаться? Предлагаю всем объединиться
К нам уже третий день ходят. Не знают сами что делать. В понедельник обещали заняться окнами, хотя у нас две лоджии застеклены. Из эркерного окна хорошо тянет, получается самая холодная комната.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:31   #4457   
Registered User
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.11.2013
Возраст: 46

sergey2855 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Это из окон так дует?
Нет. Это современные(в договоре) радиаторы отопления так греют!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:05   #4458   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ларчик80 Посмотреть сообщение
Сегодня понадобились ключи от домофона дополнительные, обратились в УК. Там сказали, что они домофонами не занимаются! обращайтесь напрямую к ИП, обслуживающему домофоны. То есть если у меня сломался брелок от домофона я должна ехать незнамо куда, в контору некоего ИП, чтобы их купить.
Вот интересно, а может мы и деньги за обслуживание будем перечислять напрямую тому самому ИП, а не УК, которая ни за что не отвечает и вообще ни при чём
А точно вы УК платите за домофон? Просто везде где я видел домофон отдельным квитком идет, и идет он именно напрямую предприятию, обслуживающему домофоны.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 22:45   #4459   
Registered User
 
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2013

homeowner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ларчик80 Посмотреть сообщение
Сегодня понадобились ключи от домофона дополнительные, обратились в УК. Там сказали, что они домофонами не занимаются! обращайтесь напрямую к ИП, обслуживающему домофоны. То есть если у меня сломался брелок от домофона я должна ехать незнамо куда, в контору некоего ИП, чтобы их купить.
Вот интересно, а может мы и деньги за обслуживание будем перечислять напрямую тому самому ИП, а не УК, которая ни за что не отвечает и вообще ни при чём
В любом филиале "Секундочку" (например, в ТЦ "МП") - 2 минуты ключ делается.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 09:03   #4460   
Форумец
 
Аватар для ol4ikboss
 
Сообщений: 132
Регистрация: 14.08.2012

ol4ikboss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюшенция Посмотреть сообщение
А вы уже живете? Если я при 20 уже мерзну, 18 это вообще ужас конечно(((
Нет мы не живем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:34   #4461   
Registered User
 
Сообщений: 128
Регистрация: 13.01.2013

ларчик80 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от homeowner Посмотреть сообщение
В любом филиале "Секундочку" (например, в ТЦ "МП") - 2 минуты ключ делается.
Наверное я там и сделаю. Просто сломался ключ, думала быстренько в УК куплю. Позвонила ИП, они сказали обращайтесь в свою УК, они должны ключи дать) Но когда я сказала, что УК отправила к ним, сказали, а...а...ну тогда приезжайте к нам... вот так.

А за домофон мы платим в общей квитанции, абсолютно точно. 27, 40 руб/месяц
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:56   #4462   
Форумец
 
Аватар для Perfect_Stranger
 
Сообщений: 407
Регистрация: 29.11.2005
Возраст: 35

Perfect_Stranger вне форума Не в сети
Кажется, я выбьюсь из общего настроения, если скажу, что из окон не дует даже при восточном ветре - то есть напрямую в фасад (еле створку прихлопнул обратно). Сами стекла холодные, но и за бортом не май месяц.

Терморегуляторов на батареях нет, только клапаны - об стояк можно обжечься. Единственное, что досаждает со стороны отопления - постоянный звук переливающейся воды, думаю по ночам в тишине будет надоедать. В квартире тепло.

Ключи от домофона покупал на проспекте Труда, в УК дали только один.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 14:04   #4463   
Форумец
 
Сообщений: 98
Регистрация: 02.08.2007

Torin_ltd вне форума Не в сети
У нас тоже все нормально с окнами - наверно исключение на фоне общих комментариев - в квартире жара, дочка в майке и трусах скачет. А таблетки мы заказали сразу с запасом, когда устанавливали домофон, по 75р а штуку. Вопрос: у нас домофон свистит гудит и издает еще кучу звуков когда отвечаешь на вызов, ктонибудь сталкивался с такой проблемой? Как исправляли, вызывали из конторы?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 15:47   #4464   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
Жильцы с 38е, отзовитесь по температуре в квартире!!!

Если ли такие, у которых тепло при штатных радиаторах? А то вот стою перед вопросом - достаточно ли будет просто окна перепенить и как-то убрать сквозняки из розеток.

PS: был сегодня в квартире - во всех комнатах 15-16 градусов. С части розеток и эркерного окна дует - причем дует так, что аж завывает, с полутора метров слышно. Оторвал откосы и подоконник с окна, рукой поводил - вроде бы дует не с откосов, а снизу окна, от каждого места, где пластиковые "подкладушечки". Вынул одну стопку - а там прямо улицу видно, как-то мне кажется, что не должно так быть
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 17:37   #4465   
Форумец
 
Аватар для Ерема82
 
Сообщений: 255
Регистрация: 06.12.2013

Ерема82 вне форума Не в сети
Соседи, скажите, а полы там с подогревом. Я житель 7 позиции, когда показывали квартиру, говорили про теплые полы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:28   #4466   
Форумец
 
Сообщений: 510
Регистрация: 16.09.2010

Стас 666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ерема82 Посмотреть сообщение
Соседи, скажите, а полы там с подогревом. Я житель 7 позиции, когда показывали квартиру, говорили про теплые полы.
Если сам сделаешь, будет теплый пол!!!! голая квартира. На полу - голая плита)))

Последний раз редактировалось Стас 666; 27.01.2014 в 07:34.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 18:31   #4467   
Форумец
 
Аватар для ING
 
Сообщений: 253
Регистрация: 22.11.2007
Возраст: 37

ING вне форума Не в сети
Ерема82, вы шутите?
Холодные и если не повезет то еще и кривые.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 19:56   #4468   
Registered User
 
Сообщений: 135
Регистрация: 12.03.2013

homeowner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mushka Посмотреть сообщение
Жильцы с 38е, отзовитесь по температуре в квартире!!!

Если ли такие, у которых тепло при штатных радиаторах? А то вот стою перед вопросом - достаточно ли будет просто окна перепенить и как-то убрать сквозняки из розеток.

PS: был сегодня в квартире - во всех комнатах 15-16 градусов. С части розеток и эркерного окна дует - причем дует так, что аж завывает, с полутора метров слышно. Оторвал откосы и подоконник с окна, рукой поводил - вроде бы дует не с откосов, а снизу окна, от каждого места, где пластиковые "подкладушечки". Вынул одну стопку - а там прямо улицу видно, как-то мне кажется, что не должно так быть
Мы не живем, но в квартире тепло. Окна заменены, кроме эркерных. Эркерные полностью переделаны - пропенены, заменены откосы, подоконник. Лоджия утеплена.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:13   #4469   
Форумец
 
Сообщений: 477
Регистрация: 12.03.2005

Mushka вне форума Не в сети
А вот это же ненормально - http://youtu.be/5cmhb3FSqPg ?

Дует холодным, такое ощущение, что прям уличным воздухом. Что с таким принято делать?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2014, 15:37   #4470   
Форумец
 
Сообщений: 63
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 42

fuze вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
а на платной стоянке рядом, не столь дорогой - полно свободных мест.
Начнем с того, что дорогая, мест на постоянку нет (только посуточно). Кроме этого, они там ни за что не отвечают. Т.е. если машину взломают/угонят/навредят ей - то стоянка не при делах. Поэтому не вижу никакого смысла в ТАКИХ стоянках (а их большинство). Однако, лично я ставлю машину на стоянке, которую охраняет ЧОП. Заключен договор, где прописаны все ответственности. Вот за такую стоянку есть смысл платить, причем меньшие деньги, чем на указанной вами.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Однако по "быдлячески" там не паркуются.
Да. К слову сказать там по "быдлячески" и не продают квартиры и места на парковке.
Избавьтесь для начала сами от определения "быдла" по отношению в покупателям и весь свой отдел продаж этому научите.
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Насчет перепадов температуры в квартирах только сданного дома, то опять же, в 99% случаев - привет соседям, которые химичат с батареями и стояками.
Что вы пытаетесь доказать то? Я понимаю, что вы, как никто будете оправдывать свою постройку. Но если, с ваших слов, соседи могут "нахимичить" с отоплением - то это чей косяк? Это риторический вопрос был если что.
Кроме этого, "уличные стены" сделаны весьма странно, тупо пальцами продавливаются (можно попробовать под откосами или шпатлевку отколоть немного). Как окна держатся я честно сказать не знаю. Аркеры можно просто руками задавить.
Да и в целом, уважаемый господин Комаров, ваши слова не значат и не стоят ничего, вы это уже всячески подтвердили, а посему - не напрягайтесь с ответами, не вводите людей в заблуждение.
p.s. ничего личного
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind