Старый 12.02.2008, 11:56   #421   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., под "общими словами" я подразумевала давно известные, общепринятые вещи.
подождем источника, о котором упоминала Mamma.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 11:59   #422   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, под словами лучше подразумевать то, как их понимают другие (а то вот в соседней ветке с Вами - еще один примерчик, да и ведь не первый раз это). В русском языке Ваши подразумеваемые смыслы вроде бы обычно обозначаются как "общие места".
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 22:47   #423   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
только не надо отмазываться нехваткой времени - бездоказательное заявление сродни лжи.
Для кого-то –отмаз, а для кого-то –реальность. Честно говоря , не помню, откуда в голове отложилась именно эта дата-8 лет(газету «Моё» в принципе не читаю). Хотите, обвиняйте во лжи, умоюсь. Всё, что сейчас прочитала по данному вопросу, не опровергает идею о пользе длительного вскармливания большого количества детей для здоровья женщины. Не хотите этой цифры, выберите себе другую…

"Длительное грудное вскармливание полезно не только для ребенка, но и для матери. Как установили британские ученые, чем больше времени за свою жизнь женщина кормит грудью, тем меньше она рискует заболеть раком молочной железы. Распространенность грудного вскармливания, по мнению экспертов, может объяснять сравнительно низкую частоту развития рака груди в развивающихся странах.
Согласно данным, которые были опубликованы в пятницу, каждый дополнительный год естественного вскармливания снижает вероятность возникновения опухоли на 4,3 процента. К этом нужно добавить еще семь процентов на рождение ребенка. Если в развивающихся странах женщины кормят по два года и имеют шесть-семь детей, то англичанки кормят каждого из двух-трех малышей всего около двух месяцев.
Эксперты подсчитали, что если бы каждая женщина в Великобритании могла бы кормить каждого своего ребенка дополнительно на протяжении шести месяцев, можно было бы предотвратить пять процентов всех случаев рака. Это означало бы уменьшение заболеваемости более чем на 1000 случаев ежегодно и сотни спасенных жизней. Пока что лишь каждая пятая английская мать продолжает кормить после шести месяцев"

http://www.medportal.ru/mednovosti/n.../07/19/cancer/


Итак, займёмся арифметикой.
Предположим, в семье 4 детей. 7*4=28%
Каждого кормят хотя бы до 1,5 лет. 4,3*1,5=6,45% *4=25,8%
Итого 28+25,8=53,8%
Увеличим время кормления до 2х лет. 4,3*2=8,6% *4=34,4%
Итого 28+34,4=62,4%
Увеличим кол-во детей до 5, кормление -2 года
7*5=35%
4,3*2=8,6% *5=43%
Итого 35+43=78%
Можно поэкспериментировать с количеством детей и временем их грудного вскармливания, всё зависит от того результата, которого вы хотите достичь.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 12:19   #424   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
не опровергает идею о пользе длительного вскармливания большого количества детей для здоровья женщины
а с этим никто и не спорил. однако же вместе с тем и вскармливание - не панацея. более того, если у человека есть генетические предпосылки к онкозаболеваниям - и вскармливание, даже длительное, не поможет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 15:02   #425   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
Организация Cancer Research UK, на которую ссылаются в этой статье, также считает, что для снижения опасности заболевания раком груди женщинам надо реже менструировать и есть больше сои. Возьмите на заметку
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2008, 12:38   #426   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
http://hrivelote.livejournal.com/153181.html
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 10:37   #427   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Интересные цифры - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=24&id=1916
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 23:20   #428   
Registered User
 
Сообщений: 126
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 49

Scorpion74 вне форума Не в сети
виноль по-моему такие как вы атеисты-интеллектуалы скоро вымрут, если не перестануть собирать бяку в сети. Вы же все время в какой-то грязи роетесь. как эти, ну ... жырные ... короче подцепите от этой бяки какой-нить вирусняк и не дай бог скопытитесь или придется вам биос перешивать... А вы вообще способны на жертвенную любовь-как сами-то считаете 0?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2008, 09:35   #429   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
нашла занятную статью на тему - цитирую, конечно же, частично, только то, что особенно порадовало :

Цитата:
Естественное планирование семьи в жизни верующих
Новая беременность нежелательна, хотя и возможна в период кормления грудью, в период ослабленности одного из супруга: пронесенным заболеванием, сильного переутомления, стрессе. Но если позволяют установленные Церковью сроки, то в этих других подобных ситуациях не исключается супружеская близость в дни, когда зачатие ребенка невозможно, для углубления эмоционального контакта между супругами и их взаимной любви.

...

Сознательному выбору может помочь достоверная информация из чистых, некоммерческих источников. Таким источником может стать Церковь."
пролный вариант тут: http://cmserver.org/library/cat/contraception.php?id=55
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 12:23   #430   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
последую примеру Антона Ю.Б. - тоже дам ссылку на очень показательную историю: http://community.livejournal.com/ges...ne/422557.html
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 22:36   #431   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, я могу напомнить лишь то, что так и осталось водоразделом спора - не надо этику обосновывать прагматикой. Либо этика имеет внепрагматичные основания, либо - ее не будет вовсе, а останется лишь набор непостоянных и противоречивых консенсусов (и коллизии этого непостоянства уже вполне наблюдались и в литературе и в жизни).

Вам лично я ничего не надеюсь доказать, да и не собираюсь этого делать. Вам близка обычная постмодернистская позиция, где каждый сам определяет свою этику. Я в базовых вещах остаюсь сторонником традиционного взгляда (понимаю, что показать реализацию базовых принципов в нашей жизни не всегда бывает просто).

Если мы считаем аборт убийством, то мы так и будем считать и говорить. Если возможно будет ограничить это в обществе, то будем стараться, если нет, то будем продолжать говорить, что это убийство и грех.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 05:58   #432   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
нашла занятную статью на тему
Вы, думаю, понимать должны, что христианский и православный- это не одно и то же. "Я не знаю, как там в Лондоне- я не была. Может, там собака друг человека, а у нас- управдом друг человека" (Нонна Мордюкова, к-ф "Бриллиантовая рука")(с). Вообще-то человека возвышает до небес поиск истины, и низводит в бездну поиск оправдания.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 06:22   #433   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
тоже дам ссылку на очень показательную историю
Показательна история как раз в том, что родив в 15 лет, девушка поступила правильно. И с возрастом эта уверенность в ней только укрепится. Проблемы житейские- они вполне решаемые. А вот пример Антона гораздо трагичнее. Там уже не поможет никто.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 08:18   #434   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
не надо этику обосновывать прагматикой. Либо этика имеет внепрагматичные основания, либо - ее не будет вовсе
это можно формулировать как угодно, но в отрыве от прагматики этика - суть "сотрясание воздуха", философия, недостижимый идеал. этика не может существовать сама по себе, в отрыве от человеческой личности. морализировать можно до бесконечности, но от фактов никуда не уйти.

Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Вам лично я ничего не надеюсь доказать
да и я, по правде сказать, ничего не собиралась доказывать. просто проиллюстрировала вашу "этику" наглядным примером.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
то будем продолжать говорить, что это убийство и грех.
угу. очень интересно было бы послушать самих женщин, сделавших/не сделавших аборт, узнать их мнение, а не ваше - потому как отстраненно полемизировать и осуждать "убийство и грех" несложно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:12   #435   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, еще меньше, чем убедить Вас, я надеюсь на то, что Вы станете уважительней относиться к логике и здравому смыслу. Почему призыв не выводить этику из прагматики становится в Ваших глазах "отрывом от прагматики", "сотрясанием воздуха", философией, недостижимым идеалом"? Призыв не выводить этику из прагматики - это не призыв не обращать внимания на прагматику.

Кстати, по Вашей ссылке нет мысли, что лучше бы было тогда сделать аборт (я прочел лишь первую страницу комментариев, впрочем). Есть мысль, что лучше бы, если бы все тогда сложилось иначе, но ведь иначе - это не обязательно аборт. Иначе - это, например, и ответственное поведение, что не приводит к самой постановке вопроса об аборте.

А насчет отстраненных рассуждений... Вы не забывайте, что Вы в этой ситуации рассуждаете не менее отстраненно, и наличие тех, с кем Вы солидарны, еще не делает Вас ближе ситуации и вопросу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 09:36   #436   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Есть мысль, что лучше бы, если бы все тогда сложилось иначе, но ведь иначе - это не обязательно аборт
а что???? случаев рассывания беременности науке пока неизвестно. если вы скажете, что можно еще было подумать головой заранее и предохраняться - так ведь РПЦ осуждает конрацепцию.
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Вы не забывайте, что Вы в этой ситуации рассуждаете не менее отстраненно, и наличие тех, с кем Вы солидарны, еще не делает Вас ближе ситуации и вопросу
видите ли, Антон, я, будучи женщиной, физиологически могу родить (либо сделать аборт) - другое дело, что пока не рожаю, а уж аборта и вовсе надеюсь избежать (потому что это вредно для здоровья). а вам это никогда не станет доступно.

Цитата:
Сообщение от Nиколай
что родив в 15 лет, девушка поступила правильно
дада! и написала в сообщество поделиться своей безграничной радостью по этому поводу
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:00   #437   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
В Москве снова нашли задушенных младенцев - видимо, у кого-то не хватило денег на аборт. А может, религиозные убеждения не позволили..
http://top.rbc.ru/incidents/27/03/2008/153446.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:23   #438   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, ну, положим у РПЦ к контрацепции отношение чуть более гибкое, чем Вы озвучили, но какое это отношение имеет к обсуждаемой ситуации?

Про "рассасывание" Вы можете рассуждать сколько угодно, в абзаце, из которого Вы взяли фразу, вполне конкретно указывается то "иначе", о котором я говорю. С Вами позаниматься на тему понимания текстов и смыслов или сами освежите навыки, которые должны были получить в системе среднего и высшего образования?

Ну а насчет того, что Вам доступно родить... Вы всерьез полагаете, что одним этим у Вас больше оснований для мнения по вопросу?

vi0, еще раз увижу пример такого дешевого популизма - придется Вам немного отдохнуть от раздела.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 10:51   #439   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
в абзаце, из которого Вы взяли фразу, вполне конкретно указывается то "иначе", о котором я говорю
"иначе" - это не "вполне конкретно". "иначе" - это как? если прерывание, на ваш взгляд, там не подразумевалось - то что же тогда, какой "иной" путь? то, что девушка сожалеет о факте такого раннего становления мамой - вполне очевидно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:25   #440   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, ну Вы же просто с непостижимым для меня упорством умудряетесь не слышать того, что Вам говорят (речь не о согласии-несогласии, а именно о непонимании). Я даже не знаю - что Вам можно посоветовать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:31   #441   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
дада! и написала в сообщество поделиться своей безграничной радостью по этому поводу
А что Вы ухмыляетесь? В ситуации, когда ей пришлось выбирать между рождением и абортом она поступила правильно. Я вовсе не имел ввиду, что всем надо неприменно рожать в 15 лет. Хотя и убежден, что для женщины этот вариант лучше, чем окончить свои дни старой девой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:38   #442   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
то, что девушка сожалеет о факте такого раннего становления мамой - вполне очевидно.
Она глупая ещё и не понимает, что такое настоящее человеческое счастье. Всё прийдет в своё время. Рожать и воспитывать детей трудно в любом возрасте. Трудности забудутся. А дети останутся.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:40   #443   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., мы просто начинаем отсчет от разных точек. поведение, которое не допустило бы аборта - это изначально ответственная позиция, которая, действительно, предотвратила бы аборт как таковой - но эта ситуация гипотетическая. я же исхожу из реальной ситуации: девушка забеременела в 15 лет. беременность - свершившийся факт. у нее 2 варианта: рожать или сделать аборт.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:40   #444   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Я даже не знаю - что Вам можно посоветовать.
А Вы посмотрите- Сообщения: 19,857. Вот и совет- поменьше интернета и побольше жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:51   #445   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nиколай
Всё прийдет в своё время
наивно так думать. всему - свое время. и образование, не полученное ей даже в школе в полном объеме, в 20 лет мало что даст. я уже не говорю о том, что может дать 15-летняя (по уровню развития) мама своим детям.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:59   #446   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, еще в реальность ситуации для Вас входит вред от аборта для здоровья, и Ваше представление о правильном решении - это именно поиск баланса между прагматичной невыгодностью (в Вашем представлении) ситуации и неясными последствиями для здоровья. А для нас в реальность ситуации входит еще и то, что аборт - это убийство. Поэтому представление о правильном решении для нас однозначно - убийство нельзя оправдывать прагматикой и даже трагичностью судьбы при отказе от убийства. Вот и все.

И обе позиции вроде давно ясны всем участникам разговора. Неясно только - почему Вы все пытаетесь что-то доказать. А если не доказать, то не в первый раз высказать свою точку зрения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:02   #447   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
Неясно только - почему Вы все пытаетесь что-то доказать. А если не доказать, то не в первый раз высказать свою точку зрения.
я не пытаюсь делать ни того, ни другого. я просто привела яркий пример последствий раннего материнства.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:13   #448   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, только к теме пример не относится.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:37   #449   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
vi0, еще раз увижу пример такого дешевого популизма - придется Вам немного отдохнуть от раздела.
Может тогда поясните, зачем вы пропустили пост, который вы считаете недопустимым?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:53   #450   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, для пояснения (и не только Вам) политики модерации.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind