Старый 23.05.2007, 15:32   #421   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Flyfisherman, Вы представляете ад как котел с кипящей смолой? Если так, то его действительно нет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:33   #422   
Форумец
 
Сообщений: 851
Регистрация: 16.03.2007
Возраст: 49

Academik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Academik, не, Иоанна Крестителя по другому поводу посадили, а потом и голову отрезали. А за призывы так сказать к экстемизму - как раз уже Иисуса в первом пришествии. sergeyguitar, дело говорит.
Вообще то, Иоана посадили за критику царя Ирода Антипы.
Марк. Гл 6
(что по тогдашним понятиям считалось делом политическим).
Иисуса же в тюрьму не сажали (не считая нескольких часов на допросе у Понтия Пилата).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:35   #423   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Tonic, наверняка бы всё повторилось. Только вместо креста - расстрел, электрический стул, виселица – возможны варианты.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:40   #424   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Academik, Да, но официальным поводом, чтобы посадить пророка Иоанна в темницу было обличение его в оставлении своей законной жены.
А Иисуса – за то, что призывал разрушить храм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:40   #425   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Tonic, наверняка бы всё повторилось. Только вместо креста - расстрел, электрический стул, виселица – возможны варианты.
А по какой статье?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:42   #426   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Tonic, был бы человек, а статья найдется (С).
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:47   #427   
Форумец
 
Аватар для sergeyguitar
 
Сообщений: 572
Регистрация: 29.01.2007

sergeyguitar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic
А если предположить, что второе пришествие было бы не последним, а аналогичным первому?
Тогда первое Его пришествие и Его крестная смерть с чудесным воскресением лишаются смысла.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 15:59   #428   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя
Flyfisherman, Вы представляете ад как котел с кипящей смолой? Если так, то его действительно нет.
Я вообщето его никак себе непредставляю ибо не верую.
Собственно по ссылке получил доказательства что его НЕТ.
Укрепился в неверии
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 16:09   #429   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Flyfisherman, из той же ссылки:
Цитата:
Но Бог никого не спасает насильно. Поэтому окончательное решение принимает сам человек.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 22:27   #430   
Форумец
 
Аватар для SewaNew
 
Сообщений: 223
Регистрация: 04.12.2006
Возраст: 47

SewaNew вне форума Не в сети
Цитата:
Хотя я с трудом могу представить как меня будет судить тот в кого я не верю, Будет чертовски забавно, кстати если я откажусь явиться по повестке на заседание "Страшного суда", меня доставят приводом?
Есть мнение, что для грешников во время осуществления приговора суда, самым страшным будет не предверие смерти, а то, что перед их глазами откроется великолепие нового Иерусалима. Они осознают реальность обещаний Божьих и сожаление о потерянном, это будет действительным страданием.
И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
(Откр.21:2-4)

14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
(Откр.22:14-15)
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:02   #431   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Церковь- универсам

Сразу говорю- это никакой не фотошоп. Реальные фотографии из Боговарово- Костромская область. фото (с)моделман
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_449_619efd80_L.jpg
Просмотров: 2
Размер:	179.4 Кб
ID:	127336   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_44a_8f854e90_L.jpg
Просмотров: 3
Размер:	174.7 Кб
ID:	127338  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_44b_d11803eb_L.jpg
Просмотров: 4
Размер:	168.8 Кб
ID:	127340  
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:25   #432   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
wild_cherry, Здание старинное?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:39   #433   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Витя,
Церковь строилась к трехсотлетию дома Романовых, но в конце 19 века так и не была окончена
http://www.province.ru/newspapers/ga...2)/561569.html
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2007, 23:54   #434   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
wild_cherry, Понятно. Моё ИМХО: магазин размещался в здании как минимум с 199х-годов, и оформил на себя право собственности на здание, а скорее - на его часть. К сожалению таких примеров много. Современным собственникам: магазину и РПЦ договориться не удалось, теперь соседствуют под одной крышей. Освящение в 19 веке тут не причем, все находится в современном правовом поле. Таких примеров могу привести много. Недвижимость, понимаете ли….
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 00:03   #435   
Форумец
 
Сообщений: 402
Регистрация: 29.01.2006

wild_cherry вне форума Не в сети
Витя,
Наверно. я не глубоко религиозный человек, но все равно как-то брр.. И вход сделали, где алтарь был.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:27   #436   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сержант
В мире стремительно растет число верующих в то, что верить ни во что нельзя
Да-а, мастерски передёрнуто: написать "верующих" (то есть исповедующих определённую религию) вместо "верящих" (то есть полагающих без востребования доказательств).
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:30   #437   
Жулик
 
Аватар для ABTOPUTET
 
Сообщений: 237
Регистрация: 17.05.2007

ABTOPUTET вне форума Не в сети
автор мог бы свое толкование в начале привести, если он не Поздяев
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 12:32   #438   
суперсосочки
 
Аватар для red-mimi
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 09.04.2007
Возраст: 24

red-mimi вне форума Не в сети
Господь постоянно говорит с нами, но мы не слышим Его, поскольку наша голова наполнена бесконечным потоком обрывчатых мыслеформ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 16:13   #439   
Registered User
 
Сообщений: 3,343
Регистрация: 09.08.2006

S&Y вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от red-mimi
Господь постоянно говорит с нами, но мы не слышим Его, поскольку наша голова наполнена бесконечным потоком обрывчатых мыслеформ.
Значит, на то есть его воля.
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 10:32   #440   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
В одной теме сообщение было, сейчас оно в свалке, поэтому тут: http://u-antona.vrn.ru/forum/showpos...postcount=5669
Цитата:
Почему же тогда Бог не "удалил" спамера смерти Гитлера? Спамера смерти Чикатило? И не удалил созданные ими темы, то есть не дал возможность евреям в газовых камерах или изнасилованным девочкам спастить от маньяков?
Я тут ответ повешу (не свой):
Цитата:
Сообщение от Outsider
Почему не удалил? Гитлер и Чикатило давно удалены из книги жизни. Нацизм побежден в мировой войне; Чикатило арестован, осужден и расстрелян; другое неупомянутое Вами страшное творение рук человеческих - ГУЛаг - демонтировано Хрущевым в период оттепели. На этих примерах мы видим, что торжество Зла всегда относительно и кратковременно (десятки лет). И созданные "спамерами смерти" темы в конце концов удаляются из мира
Конечно, Вы можете возразить, что даже эти кратковременные периоды господства диктаторов и маньяков приводили к огромным жертвам. Но здесь есть одно обстоятельство, о котором обычно забывают
Когда Чикатило совершил свое первое убийство - девочки Лены Закотновой - он сразу же попал под подозрение. Но помимо него был и второй подозреваемый - Александр Кравченко. И у следователя, ведущего дело, был ВЫБОР - кого "раскручивать"? Он выбрал Кравченко, подсадил к нему в камеру платного наркомана-садиста, выбил признание, Кравченко был осужден и расстрелян. А Чикатило, против которого были реальные улики, отпустили с миром
И когда нацистская партия получила на выборах 1932 года 43% голосов, у Президента Германии Гинденбурга был ВЫБОР - назначить канцлером лидера нацистов Гитлера (а 43% - это меньше половины голосов) или лидера социалистов, у которых вместе с коммунистами было большинство. Гинденбург выбрал Гитлера. И позже у каждого честного немца был свой ВЫБОР - поддержать Гитлера или выступить против него. Каждый немецкий промышленник мог стать Шиндлером и спасти тысячи евреев даже в обстановке жестокой мировой войны. Но люди сделали свой выбор и пошли по пути зла
И хочу обратить особое внимание вот на что то. Свободная воля человека означает, что Бог не может ЗАСТАВИТЬ следователя, Гинденбурга, Шиндлера сделать тот иной выбор. Бог дает нам знаки, что-то вроде надписей на камне перед былинным богатырем "налево пойдешь - коня потеряешь". В этом - смысл заповедей и христианских добродетелей - они облегчают наш выбор. Но каждый делает свой выбор самостоятельно!
Поэтому Зло не создано Богом, творцы Зла - сами люди, который делают свой выбор и следуют по пути, который противен Божественной воле
И постольку, поскольку люди следуют этому пути, постольку зло торжествует в нашем мире
Но созданные по образу и подобию Бога люди несут в себе доброе начало. Поэтому существует совесть, раскаяние, душевные муки. "Бог всегда стучит в наше сердце". И поэтому в конце концов свободный выбор тех, кто вступил на путь зла, терпит поражение - а свободный выбор тех, кто следовал Добру, побеждает!
Всемогущество Бога сделало людей свободными, но эта свобода означает ограничение могущества Бога и невозможность предотвратить зло на основе свободного выбора человека
Страдание, убийства, войны - это та плата, которую мы должны заплатить за нашу свободную волю. Вы считаете ее слишком дорогой? Но чудо в том, что без Гитлера и газовых камер не было бы Шиндлера. Он бы так и остался обычным промышленником и не сделал свой ВЫБОР пути добра. Без Гитлера не было бы миллионов героев, которые встали на путь нравственного сопротивления нацизму - в обыденной скучной жизни они бы остались рядовыми обывателями. Без Чикатило не было бы мужественных и честных следователей, которые остановили маньяка и добились реабилитации невинно осужденного Кравченко
Иными словами, Человеческое Зло помогает Божественнному Добру раскрываться в нас, людях, и приходить в этот мир. Если бы не зло, мы бы не смогли оценить благость, величие и мудрость Добра и не смогли бы сделать правильный выбор, ибо, наделенные свободной волей, мы не можем автоматически следовать пути Добра и не можем однозначно распознавать Добро и Зло
Но страдание и смерть тысяч людей помогает встать на путь Добра миллионам. Страдания миллионов помогает встать на путь Добра всему человечеству
Возвращаясь к сравнению с форумом - администратор форума должен дать возможность спамеру, флудеру совершить свое черное дело, дабы пострадавшие от него осознали, какой выбор они должны сделать и как они должны вести себя на форуме
Модератор, которого забанили, будет думать о последствиях своего выбора каждый раз, когда будет банить сам!
Страдания закаляют тело и душу. Все великие ценности человеческой культуры, все шедевры живописи, архитектуры, музыки - были написаны кровью тех, кто прошел через страдание, сделал свой выбор и осознал благость творческой свободы человека
Острый меч должен пройти закалку огнем
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 01:24   #441   
ДимСаныч
 
Аватар для Айон
 
Сообщений: 1,141
Регистрация: 23.04.2006
Возраст: 36

Айон вне форума Не в сети
Avanturistka,
Согласен в чем-то, в чем-то нет.
Но факт в том, что бог он есть справедливость - не так ли?
Не так. Так может сказать человек который слепо верит, а надо верить разумом. Гитлер с одной стороны плохой, но с другой он открыватель - именно он внес вклад в архиологию, науку гинетику, и технологии вечного двигателя, да он убивал Евреев - но это нормально, надо же их хоть иногда принижать, а то наглеют на глазах. И бог не может следить за всем, его дело наблюдать но не вмешиваться, это отличает его от Хреста.


Что касательно Чикотилы - то, этому чуваку просто повезло. И нечего здесь кого то венить или приписывать к этому случаю Божью некомпетентность.

Бог - есть любовь, а не судья с пытками и казнями в рукове.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 07:03   #442   
Форумец
 
Сообщений: 3,033
Регистрация: 07.01.2003
Возраст: 48

andrewz вне форума Не в сети
Айон, Однако отрок тупой ты. Сути вещей нет понимания, мозг отключен совсем. Ндеемся светлые силы отбросят империи мрак, очистится разум твой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:51   #443   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...65#post3688265
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:03   #444   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Умереть молодым...

Я вот часто об этом думала, хочу ли я дожить до старости...
Вот смотрите, ситуация: есть человек. Он дожил до глубокой старости и умер. Есть другой человек, который умер молодым. Потом якобы наступает Второе пришествие. Все воскресают. Тела-то остаются. Ну обновляются как-то, но ведь все равно же остаются. И что потом, вечно жить старым и дряблым? Кожа морщинистая, грудь висит (это я про девочек), задница вся в целлюлите и прочее. И нафига такое надо? Не лучше ли умереть молодым?
Сабж не про тело после второго пришествия, как в этой теме http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...5+%F2%E5%EB%EE , а о том, что вы думаете насчет смерти в молодости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:12   #445   
Гость
 
Сообщений: n/a

Avanturistka, судя по твоемы адресу (Адрес: Вечность), тебя это вообще волновать не должно!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:15   #446   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
лох во всем, я живу в иной вечности. Здесь я старею. А есть другая вечность...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:17   #447   
FollowtheWR
 
Аватар для Fren
 
Сообщений: 14,451
Регистрация: 01.12.2002

Fren вне форума Не в сети
вспомнил "Алису"
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:18   #448   
Гость
 
Сообщений: n/a

Fren, а я вспомнил - Mr.Малой "Буду умирать молодым".
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:21   #449   
.
 
Аватар для Avanturistka
 
Сообщений: 22,321
Регистрация: 13.10.2003
Записей в дневнике: 73

Avanturistka вне форума Не в сети
Щас тоже чо-нить вспомню.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2007, 16:24   #450   
Forever red
 
Аватар для redman
 
Сообщений: 9,323
Регистрация: 23.11.2005

redman вне форума Не в сети
ничего не могу вспомнить...
модераторы спят что ли?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind