Старый 16.05.2006, 10:44   #1   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Охота поговорить

Про раввинов - у них так, иудеев, принято У них в Израиле тоже главный раввин. Про Кирилла - г-н Гундяев много чего "изрекает", бо наследнику Патриаршего Престола обязано
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:10   #2   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Про раввинов - у них так, иудеев, принято У них в Израиле тоже главный раввин.
Так воту них он там пусть и будет! Или Россия вотчина Израиля?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 11:47   #3   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
в мире нет ни одной человеконенавистнической религии
а что есть такие?

и еще такой вопрос - там, где основными являются не православные религии, православные храмы прикажете порушить, а всех верующих обратить в господствующую религию.
земной шар уже давно перестал быть поделен по расовым, национальным и прочим признакам (все показатели обратного мне лично кажутся возвратом к дремучему средневековью, осталось только аутодафе узаконить). люди живут там, где им удобно, хорошо и комфортно. и разве не достижение, что с переездом в другое государство Вас никто не заставляет менять веру?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:09   #4   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
а что есть такие?
Вы это серьезно спрашиваете?!!!
Цитата:
Сообщение от Nataly
и еще такой вопрос - там, где основными являются не православные религии, православные храмы прикажете порушить, а всех верующих обратить в господствующую религию.
Вы меня Nataly извините конечно. Но вот такие дешевые уловки даму совсем не украшают. Повторюсь. Не на том акцент делаете Nataly!
Цитата:
Сообщение от Nataly
и разве не достижение, что с переездом в другое государство Вас никто не заставляет менять веру?
Пока, открыто - да. Но это пока.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:13   #5   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
"Дремучее средневековье" - э-э-э. Да такое ли уж оно дремучее?

"Люди живут там, где им удобно, хорошо и комфортно" - э-э-э. Да хорошо ли это? Я имею в виду: если люди ради удобной и комфортной жизни переезжают, значит - не везде на Земле жить хорошо. Но там, где не хорошо, ведь кто-то остается. Если ты можешь уехать, а он не может - иной раз как-то неловко. И второе: вот я бы не сказал, что нам на Руси жить хорошо, в смысле - удобно и комфортно. Но - уезжать? Нет, это было бы неправильно.

"Разве не достижение, что с переездом в другое государство Вас никто не заставляет менять веру?" Вроде бы и достижение... Но это дело скользкое. Сначала нас не заставляют менять веру, потом начинают запрещать ее исповедовать там, где это может обидеть верующих других вер (потому что это может быть воспринято как попытка заставить других менять веру).
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:14   #6   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Вы это серьезно спрашиваете?!!!
абсолютно. мне интересны человеконенавистнические религии по сути, но не такими, какими их додумывают и доделывают в свою пользу и для своей выгоды "кучка избранных".

Цитата:
Сообщение от Guru
Не на том акцент делаете Nataly!
Вы зато на том акцент делаете. только это то получается как дышло, куда повернешь, туда и...

Цитата:
Сообщение от Guru
Но это пока.
что именно пока?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:18   #7   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Да такое ли уж оно дремучее?
вполне предсказуемо и ожидаемо. отвечаю - в определенных проявлениях дремуче.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Да хорошо ли это? Я имею в виду: если люди ради удобной и комфортной жизни переезжают, значит - не везде на Земле жить хорошо. Но там, где не хорошо, ведь кто-то остается. Если ты можешь уехать, а он не может - иной раз как-то неловко. И второе: вот я бы не сказал, что нам на Руси жить хорошо, в смысле - удобно и комфортно. Но - уезжать? Нет, это было бы неправильно.
в чем суть, если в двух словах? живи и мучайся, но не дай Боже, уехать, п.ч. кто-то другой останется? а смысл?

Цитата:
Сообщение от д. Царев
потом начинают запрещать ее исповедовать там, где это может обидеть верующих других вер
т.е. в мечети молиться по-православному - это неправильно. и я с этим согласна. однако в специально приспособленных и отведенных для этого местах - пожалуйста. а то ущемление своих прав мы видим сразу, а когда пытаемся ущемить права других начинаем вопить, что нас притесняют. нехорошо это.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:29   #8   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Так воту них он там пусть и будет! Или Россия вотчина Израиля?
В России проживает достаточное количество еврейского населения, чтобы среди них был главный раввин. А лозунги - чемодан-билет-Израиль оставьте для себя Что за упертость во всех бедах России винить евреев? Своих идиотов хватает. Большинство чиновников _необрезанные_ ходят
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:32   #9   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, "в определенных проявлениях" дремучей можно назвать любую эпоху. Я бы не решился взвешивать, например, дремучесть современности и сравнивать с дремучестью средневековья - что перетянет. Вы же раньше написали не об "определенных проявлениях", а - "дремучее средневековье". То есть дремучесть назвали существенным признаком средневековья, отличающим от других эпох.

Смысл не уезжать? Да это же было бы совсем не по-человечески - автоматически перемещаться туда, где комфортнее. Вы считаете, это по-человечески?

Насчет ущемления прав - да нет, не в мечети молиться по-православному. Вы разве не знаете, что, например, в Швеции одного священника (лютеранского, кажется) в тюрьму посадили за то, что он посмел публично сказать, что гомосексуализм осуждается Библией? Потом, правда, выпустили; но лет через 60 - выпустят ли в подобном случае? Есть у меня подозреньице, что Вы поняли, о чем я, но нарочно передергиваете.

"Начинаем вопить" - это Вы о ком?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:34   #10   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, и еще насчет вот этого: "ущемление своих прав мы видим сразу, а когда пытаемся ущемить права других начинаем вопить, что нас притесняют. нехорошо это". Когда мусульманин говорит, что христианство - ложная вера, я готов с ним спорить, но я не воспринимаю это как ущемление своих прав. Понимаете, о чем я?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:42   #11   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
д. Царев, Вы не воспринимаете, а некто Guru очень даже. Ориентация лишь на себя в данном случае не признак гордыни? Точнее даже не гордыни, а неверной выборки. Сразу прошу прощения, если задела.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
в Швеции одного священника (лютеранского, кажется) в тюрьму посадили за то, что он посмел публично сказать, что гомосексуализм осуждается Библией.
ущемил права меньшинств. сейчас с этим на Западе и в Америке строго. в России никто бы и внимания не обратил, ну, в крайнем случае покричали бы и разошлись.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
это Вы о ком?
о людях.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Вы считаете, это по-человечески?
я не считаю это преступлением или предательством, если не совершаются действительно предательство и преступление для того, чтобы уехать. каждый волен выбирать свой путь сам.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Есть у меня подозреньице
необоснованное. в данном случае я абсолютно серьезна.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:55   #12   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, ориентация лишь на себя в данном случае - конечно, признак гордыни, но еще и того, что вот эти слова "а то ущемление своих прав мы видим сразу, а когда пытаемся ущемить права других начинаем вопить, что нас притесняют" были Вашим комментарием на мой пост, а не чей-либо иной. Поэтому и когда Вы пишете "о людях", я не могу счесть этот уход от ответа удовлетворительным.

Священник "ущемил права меньшинств"? Вы не шутите? Какие права он ущемил - объясните, препожалуйста.

Написав "я не считаю это преступлением или предательством, если не совершаются действительно предательство и преступление для того, чтобы уехать. каждый волен выбирать свой путь сам", Вы намеренно ответили не на тот вопрос, который я задал.

Раз Вы говорите, что мое подозреньице было не обосновано, значит, так оно и есть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 12:59   #13   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
В России проживает достаточное количество еврейского населения, чтобы среди них был главный раввин. А лозунги - чемодан-билет-Израиль оставьте для себя Что за упертость во всех бедах России винить евреев? Своих идиотов хватает. Большинство чиновников _необрезанные_ ходят
Достаточное для чего? Для сравнения от общего населения России? евреев - 0,16%, русских - 82%. И при этом во власти 95% - евреи (если не больше). Так кто там необрезанный остался?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:02   #14   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
д. Царев, ну, Вы же, наверное, не один так рассуждаете? Поэтому ответ обобщенный. Если Вы слово "вопить" приняли на свой счет, нижайше прошу прощения. Честно, не хотела обидеть и тем более оскорбить.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Какие права он ущемил - объясните, препожалуйста.
не буду, ибо долго и нудно и опять приведет к ненужной дискуссии не по теме.

Цитата:
Сообщение от д. Царев
Вы намеренно ответили не на тот вопрос, который я задал.
Вы бываете утомительны в своих придирках и чрезмерном непонимании. Я считаю, что уезжать не может быть не по-человечески. Т.е. если я никого не предала, не совершила преступления, то я все сделала по-человечески. Понятно, так?

Цитата:
Сообщение от д. Царев
значит, так оно и есть
как именно так?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:11   #15   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly
абсолютно. мне интересны человеконенавистнические религии по сути, но не такими, какими их додумывают и доделывают в свою пользу и для своей выгоды "кучка избранных".
Талмудический иудаизм.
Цитата:
Сообщение от Nataly
Вы зато на том акцент делаете. только это то получается как дышло, куда повернешь, туда и...
Серьезный аргумент)))
Цитата:
Сообщение от Nataly
что именно пока?
Я про религию)))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:39   #16   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Талмудический иудаизм
спасибо.

Цитата:
Сообщение от Guru
Серьезный аргумент
увы, но Вы сами настаивали ))))

т.е., думаете это не надолго? раз пока?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:42   #17   
Форумец
 
Аватар для д. Царев
 
Сообщений: 548
Регистрация: 06.02.2006

д. Царев вне форума Не в сети
Nataly, вот в том-то и дело, что если Вы пишете, что я не один так рассуждаю, то имеете, значит, в виду тех, кто рассуждает подобно мне, а не подобно Гуру (ибо мы с ним, очевидно, рассуждаем по-разному). Так вот я и спрашиваю: дал ли я повод Вам употребить слово "вопить" и все прочее применительно к тем людям, представителем стиля мышления которых являюся я?

Второе: про права все-таки объясните. Я решительно отказываюсь понимать, каким образом высказывание объективно истинного утверждения "Библия осуждает гомосексуализм" ущемляет права меньшинств.

Третье: значит, Вы считаете, что автоматически перемещаться туда, где комфортнее - по-человечески?

"Так" - значит: мое подозрение было необоснованным.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 13:53   #18   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
значит, Вы считаете, что автоматически перемещаться туда, где комфортнее - по-человечески
т.е. атоматически? и неужели же я таки не ответила на поставленный вопрос? если нет, то отвечаю - да (условия я оговорила)

Цитата:
Сообщение от д. Царев
дал ли я повод Вам употребить слово "вопить"
1. я уже извинилась, если оскорбила. 2. долго ли мы к этому еще возвращаться будем? 3. да, даете повод (хотя вопить, возможно, несколько грубовато)

По поводу ущемления. Мне бы цитатку. Хотя могу объяснить и без, но боюсь попасть пальцем в небо. Если в 2-ух словах: говоря, что подобные не угодны Богу, священик прекрасно понимал, что найдутся люди, которые воспримут его слова как прямое руководство к действу. Раз не угодны Богу, то бей и гони. А это уже неправильно. К тому же многое завист от формулировки. Осторожно со словами надо. Вы вон мое "вопить" полощете, а оно ведь куда как безобиднее.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:18   #19   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Достаточное для чего? Для сравнения от общего населения России? евреев - 0,16%, русских - 82%. И при этом во власти 95% - евреи (если не больше). Так кто там необрезанный остался?
Откуда циферки про власть? Из леса вестимо? А про иудеев - Еврейский Автономный Округ еще никто не отменял со столицей в славном г.Биробиджане. Любое кол-во людей свыше 3-х имеет право называться Церковью-Огранизацией-Союзом-Обществом и иметь своих руковдителей(мое имхо). Вам не нравиться название "Россия" в названии? Пусть лучше зовется "главный раввин российской территории"? ТАК лучше? Видится мне, что вас устраивает вариант "чемодан-вокзал-Израиль"... Дальше будет "чемодан -вокзал-Украина-Молдавия-Белоруссия-Армения-Грузия и т.д. по порядку"? Ну-ну...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:25   #20   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Guru, Вы националист?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:32   #21   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Mike31, поддерживаю... Очень речи на пронационалистские смахивают... РНЕ и все такое приходит на ум... Неужели не "наигрались"?
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:13   #22   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Nataly, "Насчет ущемления прав - да нет, не в мечети молиться по-православному. Вы разве не знаете, что, например, в Швеции одного священника (лютеранского, кажется) в тюрьму посадили за то, что он посмел публично сказать, что гомосексуализм осуждается Библией? Потом, правда, выпустили; но лет через 60 - выпустят ли в подобном случае?
http://www.lenta.ru/news/2006/05/16/sistani/ - И никто никого не сажал. Сам убрал
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:20   #23   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Nataly, вот в том-то и дело, что если Вы пишете, что я не один так рассуждаю, то имеете, значит, в виду тех, кто рассуждает подобно мне, а не подобно Гуру (ибо мы с ним, очевидно, рассуждаем по-разному).
Я решительно отказываюсь понимать, каким образом высказывание объективно истинного утверждения "Библия осуждает гомосексуализм" ущемляет права меньшинств.
Третье: значит, Вы считаете, что автоматически перемещаться туда, где комфортнее - по-человечески?
Как мы рассуждаем господин д. Царев, я понятия не имею (как впрочем и Вы)))) А вот очевидно как раз то, что продукт этих рассуждений иногда весьма и весьма отличен, что впрочем никоим образом не говорит в Вашу или мою пользу, а всего лишь показывает наличие различных точек зрения на некую проблему.
Теперь в "поддержку" сексуальных меньшинств))) Библия не просто осуждает гомосексуальные отношения, как богомерзкие, а приводит реальные примеры того, как эти деяния наказуемы Господом. И у гомосексуалов есть только одно "право", которое нормальным людям можно и должно ущемлять постоянно - это пропагандирование и реклама в любом виде подобных отношений. Ибо это есть грех великий, ведущий человеков к дегенерации и вырождению. Т.е. бороться нужно не самим явлением гмосексуальных отношений и носителями таковых(это их беда), а с теми, кто пропагандирует подобные отношения между людьми, как естественные и допустимые. А этим занимаются, как правило те скрытые(латентные) и высокопоставленные гомосексуалы, которые очень хотели бы легализовать сии отношения среди людей не потеряв при этом ни своих высоких постов, ни своего положения в обществе (иначе они становятся изгоями). Этим очень умело пользовались и пользуются до сих пор для достижения политического олимпа. Это азы и это должно быть известно любому священнику, поскольку Церковь была всегда тем "фильтром", который не позволял попадать подобным людям во власть.
А что касаемо автоматического перемещения физического тела(при полном отсутствии духовной гравитации) в пространстве, то это анотомическая тяга человека к комфортному удовлетворению своих физиологических потребностей с точки зрения человеческого тела, вполне естественна)))))
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:24   #24   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mike31
Guru, Вы националист?
Неужели у кого то еще есть сомнения по этому поводу? Причем ярый!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:27   #25   
Русский!!!
 
Аватар для Guru
 
Сообщений: 227
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 54

Guru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Mike31, поддерживаю... Очень речи на пронационалистские смахивают... РНЕ и все такое приходит на ум... Неужели не "наигрались"?
Это уже не игрушки olaf77. Поэтому вас так это и коробит.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:42   #26   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Guru, когда придете на фонарном столбе меня вешать? По национальности - треть хохол, треть цыган, треть русский... Я чистое одену, приготовлюсь, так сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:43   #27   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,618
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guru
Неужели у кого то еще есть сомнения по этому поводу? Причем ярый!
Очень печалит слов "ярый". За ним вы не видите и _не слышите_ других и их мнения...
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:44   #28   
достало все
 
Аватар для Mike31
 
Сообщений: 825
Регистрация: 09.02.2006

Mike31 вне форума Не в сети
Guru, радикальный значит...
Значит, говорите, в правительстве одни евреи и гомики?
Какие варианты выхода из гоможидомасонского тупика?
Без шуток, хотелось бы услышать мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:11   #29   
NetSurfer
 
Аватар для Scorpion22
 
Сообщений: 1,134
Регистрация: 24.01.2004
Возраст: 43

Scorpion22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от д. Царев
Да хорошо ли это? Я имею в виду: если люди ради удобной и комфортной жизни переезжают, значит - не везде на Земле жить хорошо.
Я все-таки вклюнюсь в беседу, если позволите. Уезжают не все, а лишь те, кому жить стало некомфортно. По разным причинам. Храмы закрыли, например - вот верующему человеку и стало "некомфортно" жить. Или, к примеру, закон приняли против гомосексуализма - вот и бедному педику некомфортно стало. Так что причины уездов - они довольно относительные в категориях "хорошо" или "плохо" уезжать. Что для одного кофморт - для другого - ад кромешный. Так что твой вывод в ЭТОЙ цитате не совсем обоснован, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 07:30   #30   
Форумец
 
Аватар для zss_vrn
 
Сообщений: 2,045
Регистрация: 27.08.2003

zss_vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77
Что за упертость во всех бедах России винить евреев?
А кого же еще винить? Не себя же, в самом деле!

Цитата:
Сообщение от Guru
евреев - 0,16%, русских - 82%. И при этом во власти 95% - евреи (если не больше).
Выходит, русские невообразимо тупы? Или ленивы? Ужас!!!

Представлю - всех евреев выгонят - и править некому будет, ведь русские, как показывает вышеизложенная статистика, править не умеют, проигрывают конкуренцию.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind