Старый 08.05.2008, 13:30   #421   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Вы когда нибудь видели, что бы обезьяны сцеживались?

А ведь у них нет ни NAN, ни даже геркулеса...

Как то выживают все же...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:12   #422   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
salex, ну и сравнения...обезьяны не люди и мозг их отличается от нашего!!!
а тем кто не сцеживался-оч. повезло!!! Я первый месяц вообще не кормила сына-нельзя было из-за гемолетической болезни, поэтому и сцеживалась(старалась молочко сохранить).А потом все-равно пришлось сцеживаться -молока было очень много, да и ребенок сьедал не много и слабеньким был. Когда было 3 месяца, мы легли в больницу и врач посоветовала кормить не сцеживаться и я чуть мастит себе не заработала. Плюнула на все и продолжила сцеж-ся опять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:37   #423   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Ведьмачка, скорее у вас с ребеночком не простая ситуация сложилась с кормлением... Молодцы что справились!!!
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
старалась молочко сохранить
Для малыша это очень важно! Тем более если малыш слабенький.
А про сцеживание считаю, что если без него получается, то хорошо, а если нет..., ну тогда главное не запустить и заработать проблем со здоровьем.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:40   #424   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Вы когда нибудь видели, что бы обезьяны сцеживались?

А ведь у них нет ни NAN, ни даже геркулеса...

Как то выживают все же...
Вы хотите подвергнуть себя и своих детей естественному отбору?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 14:58   #425   
Форумец
 
Аватар для Ведьмачка
 
Сообщений: 252
Регистрация: 24.04.2008

Ведьмачка вне форума Не в сети
Ryzhik, это точно!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 15:04   #426   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ведьмачка
salex, ну и сравнения...обезьяны не люди и мозг их отличается от нашего!!!
а тем кто не сцеживался-оч. повезло!!! Я первый месяц вообще не кормила сына-нельзя было из-за гемолетической болезни, поэтому и сцеживалась(старалась молочко сохранить).А потом все-равно пришлось сцеживаться -молока было очень много, да и ребенок сьедал не много и слабеньким был. Когда было 3 месяца, мы легли в больницу и врач посоветовала кормить не сцеживаться и я чуть мастит себе не заработала. Плюнула на все и продолжила сцеж-ся опять.
ну мы же сдесь не говорим про экстренные ситуации - конечно, если мама разлучена с малышом, сцеживание просто необходимо.
А вот сцеживаясь после каждого кормления вы можете разогнать гиперлактацию (избыток молока), как и произошло в вашем случае.
С гиперлактацией тоже можно бороться, но не прекращая сцеживания одномоментно, это прямой путь к маститу, вы правы. А вот врачи вам попались некомпетентные в вопросах ГВ, впрочем, как обычно..
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 23:40   #427   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Irissska
Iruska, как бросали? мне кажется, моя дочка будет всегда маму кушать)))
Я тоже так когда-то думала

Просто на 4 дня мы с мужем уехали из города. Дочка оставалась с бабушками. К этому времени днём она могла заснуть с кем-то другим, кроме меня (а со мной - конечно же с грудью).
Было всё. Первую ночь даже у бабушки сисю просила, ну хоть разочек Не плакала, но засыпала долго.
Потом, когда приехали, просто больше не давала грудь, хотя конечно дочка просила, но не настаивала.

Первый месяц после отлучения она пыталась заполучить грудь утром после сна, даже ещё не проснувшись.

Даже сейчас, когда прошло уже 2 мес, всё равно иногда вспоминает про сисю

Удачи вам в таком нелёгком процессе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 01:08   #428   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 11:15   #429   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить?
Что значит - надежно предохраняться? Водолазный костюм носить круглосуточно?
Пожалуй да, это может помешать ГВ )
При ГВ можно презервативы, спираль, ОК - Чарозетта.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:30   #430   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
ОК - Чарозетта. - пробовала, не подошло
спираль - почемуто, врачи против, да и это на большой срок
презервативы - ..............................

А еще меня опять сегодня ночью покусали )))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 12:55   #431   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
salex вы не поверите, но у обезьян тоже бывает нехватка молока и малыши умирают ели малы настолько, что еще не могут питаться корешками и личинками.
Я очень хотела кормить долго, у меня настрой был ого-го. Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный. Молоко пришло на 3-и сутки, одной груди ему не хватало, кушал сразу обе, просил через каждые пол часа, к месяцу сразу после еды просил ещё , как оказалось за месяц потерял 450гр. (при росте 59 весил 3350, а родился на 3800) Вот с месяца я и начала докармливать смесями, после двух грудей он съедал 100гр смеси и есть просил уже через 1,5-2 часа.Докармливала с ложки, сосок впомине небыло, грудное молоко до года получал, хотя там почти одна вода была
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:13   #432   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Мамочки, а как вы поняли, что пора заканчивать ГВ? По возрасту ребенка, или по какимто своим ощущениям?
Я как-то уже устала, уже по ночам отучила кормиться, а тут малыш заболел, и опять в любое время дня и ночи, да и кроме молока почти ничего и не ест. И это уже второй раз так... Мне кажется, что так бесконечно может продолжаться.
И еще проблема в том, что хочется надежно предохраняться, а как с ГВ совместить?
Возраст дочки - всё же 2,9. Да ещё процесс кормления меня начал ужасно раздражать. Ну я и решила - всё, хватит.
Немаловажным фактом было то, что дочка днём уже могла заснуть с бабушками.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 13:45   #433   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
salex вы не поверите, но у обезьян тоже бывает нехватка молока и малыши умирают ели малы настолько, что еще не могут питаться корешками и личинками.
Я очень хотела кормить долго, у меня настрой был ого-го. Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный. Молоко пришло на 3-и сутки, одной груди ему не хватало, кушал сразу обе, просил через каждые пол часа, к месяцу сразу после еды просил ещё , как оказалось за месяц потерял 450гр. (при росте 59 весил 3350, а родился на 3800) Вот с месяца я и начала докармливать смесями, после двух грудей он съедал 100гр смеси и есть просил уже через 1,5-2 часа.Докармливала с ложки, сосок впомине небыло, грудное молоко до года получал, хотя там почти одна вода была
Возможно, у обезьян, как и у женщин, бывают случаи истинной гиполактии (недостатка молока), но, как и у женщин, не больше чем в 2-4% случаев. И скорее всего, если малыши не могут питаться корешками и личинками, их выкармливает другая обезьяна.
В диких племенах (людских), которых еще не коснулась цивилизация грудью кормят все, ну может, за исключением этого самого процента.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 21:03   #434   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska Посмотреть сообщение
Немаловажным фактом было то, что дочка днём уже могла заснуть с бабушками
да и у нас в последнее время сон с кормлением не связан, и папа и бабушка, даже дедушка уложить могут, а по возрасту поменьше будем, 1 год и 2 только.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 22:43   #435   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
да и у нас в последнее время сон с кормлением не связан, и папа и бабушка, даже дедушка уложить могут, а по возрасту поменьше будем, 1 год и 2 только.
У нас дочка где-то в 1,10 начала с бабушками засыпать. Но уехать на несколько дней получилось только в этом марте. Но я не старалась как можно раньше отлучить от груди. Всегда хотела кормить до 2-2,5 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 16:53   #436   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest Посмотреть сообщение
Сын родился и сразу взял грудь, захват был правильный
А у меня вот эта радость длилась всего пару дней...Потом просто перестал брать грудь, и я постоянно сцеживалась, молока было оч-ч-ч-ень много. Но на долго меня не хватило, с 11 месяцев перестала это делать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:32   #437   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
А у меня вот эта радость длилась всего пару дней...Потом просто перестал брать грудь, и я постоянно сцеживалась, молока было оч-ч-ч-ень много. Но на долго меня не хватило, с 11 месяцев перестала это делать.
Меня хватило на ещё меньший срок - кормила до 5 месяцев.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:43   #438   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
*Azazella*, я и сама думаю, не дотянула бы при таком раскладе до полугода.Очень тяжело постоянно сцеживаться, у меня было ошущение, что уже минут через 20-30 все можно было повторять снова...Я выливала молоко полными бутылочками в раковину... Но моя мама настаивала на том, раз молоко есть-нужно кормить... Я и сама это понимала...Если бы сын питался сам с груди, это одно, а так...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 08:59   #439   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Крапивка, Именно такие ощущения..
В голове были мысли сходства с "дойной коровой". Сцеживаешься-сцеживаешься, ешь, а потом опять сцеживаешься. Я практически ничего не успевала делать... Это и было решающим фактором перехода на иск.вскармлив. С каждом разом сцеживала всё меньше и меньше, а потом и вообще перестала. Но проблемы с грудью избежать не удалось - года через 2 "самовольное" бросание аукнулось. Пришлось долго лечиться.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 09:25   #440   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
В голове были мысли сходства с "дойной коровой".
Я себя так и называла,а в роддоме пока лежала получила прозвище "веселый молочник", т.к. молоко появилось сразу в огромных количествах.

Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
года через 2 "самовольное" бросание аукнулось. Пришлось долго лечиться
В этом у меня обошлось без проблем.

А вообще,если честно, у меня даже какая то боязнь по этому поводу появилась... Вдруг , когда решим второго ребенка родить, будет тоже самое? Не уверена, что меня "хватит" на второй раз ...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 13:48   #441   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Я себя так и называла,а в роддоме пока лежала получила прозвище "веселый молочник", т.к. молоко появилось сразу в огромных количествах.
В этом у меня обошлось без проблем.
А вообще,если честно, у меня даже какая то боязнь по этому поводу появилась... Вдруг , когда решим второго ребенка родить, будет тоже самое? Не уверена, что меня "хватит" на второй раз ...
Гиперлактации можно избежать!!!
Если не расцеживаться сразу после родов, кормить ребенка по требованию. Если чувствуете переполнение груди - сцедить НЕМНОГО, до облегчения, 20-40 мл. До конца сцеживаться не надо! Тогда и гиперлактацию не запустите.
Лучше сцеживаться ЧАЩЕ И ПОНЕМНОГУ (каждый час по 20 мл), чем редко и "до конца" (раз в 3 часа, но сцедить грудь до капли.)
Если же молока и будет в первое время приходить с излишком, то не в таких кол-вах, чтобы литрами выливать в раковину. А к 3 - 6 мес, когда ребенку потребуется больше молока, от сцеживаний можно избавиться совсем.

И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 17:53   #442   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы.
Пыталась и не раз. Результата не было.
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2008, 20:26   #443   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
Пыталась и не раз. Результата не было.
У нас на преодоление отказа полностью ушло около 4 мес. Все зависит от желания и настойчивости мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 08:02   #444   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У нас на преодоление отказа полностью ушло около 4 мес. Все зависит от желания и настойчивости мамы.
stasia, Не всегда - у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 10:58   #445   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
а вот из бутылочки
если принято решение вернуть на ГВ, соски-бутылочки идут в мусорное ведро, мгновенно

иначе результата не будет, ибо
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
(без напряга) - всегда пожалста.
захочет жить-кушать - будет трудиться
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:09   #446   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
stasia, Не всегда - у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста.
При отказе от груди первым делом убираются все посторонние предметы для сосания (пустышки, бутылочки), а дальше - дело времени, пока у ребенка с мамой установятся прежние отношение и грудь станет лучшем другом На это может уйти от 3-5 дней до 3-4 мес, в зависимости от того, сколько времени прошло от начала отказа и от причин, которые это спровоцировали.
Еще раз, при желании и настойчивости мамы - ВСЕ возможно!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 11:14   #447   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Гиперлактации можно избежать!!!
Если не расцеживаться сразу после родов, кормить ребенка по требованию. Если чувствуете переполнение груди - сцедить НЕМНОГО, до облегчения, 20-40 мл. До конца сцеживаться не надо! Тогда и гиперлактацию не запустите.
Лучше сцеживаться ЧАЩЕ И ПОНЕМНОГУ (каждый час по 20 мл), чем редко и "до конца" (раз в 3 часа, но сцедить грудь до капли.)
Если же молока и будет в первое время приходить с излишком, то не в таких кол-вах, чтобы литрами выливать в раковину. А к 3 - 6 мес, когда ребенку потребуется больше молока, от сцеживаний можно избавиться совсем.

И к груди ребенка тоже можно вернуть, если произошел отказ! Главное - не пускать все на самотек, а пытаться исправить ситуацию! Все возможно при терпении и настойчивости мамы.
все верно, прям про меня...с первым ребенком молока немеренно было, сцеживать учили до "последней капли", что в принципе невозможно, как вы понимаете, но я старалась!!!, молока было много и не жалко, литрами выливалось в раковину((((, кормила строго по часам, вообщем я все старательно выполняла как учили, как прилежная отличница (как вспомню, так вздрогну), а вот как родилась вторая, я забыла про "часы, весы и добрые советы", кормила и кормлю по требованию, чуть подцеживала грудь, если сильно переполнялась, и в итоге, недели через две-три актуальность сцеживания, о чудо, пропала...молока приходит столько, сколько съедает мелкая, за ночь приходит больше, но утром мы едим с повышенным аппетитом несколько раз, вообщем грудь (с мозгами вместе))) сама адаптировалась; все решаемо по обстоятельствам
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 06:55   #448   
дикорастущая
 
Аватар для Крапивка
 
Сообщений: 39,498
Регистрация: 10.05.2008

Крапивка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella* Посмотреть сообщение
у меня дочка например просто не желала трудиться... а вот из бутылочки (без напряга) - всегда пожалста
Таже ситуация, мой бросить брать грудь после докармливания деток в роддоме с бутылочки. Как узнал, что тут то молочко само в ротик "идет"... грудь брать наотрез отказался.

stasia, и после выписки, естественно я и не собиралась предоставить ему кормление с бутылочки, но он совсем тогда ничего не ел...Боролась с этим долго, потом поняла, что главное для меня , чтобы малыш был накормлен и здоров. Да, пусть мне это сцеживание доставляло массу неудобств, но сын питался все же моим молоком, пусть даже таким способом.
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 08:48   #449   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa Посмотреть сообщение
молока приходит столько, сколько съедает мелкая, за ночь приходит больше
так и должно быть... все остальное от лукавого

И еще, почему-то упускают из вида, что молоко - оно постоянно разное. В начале кормления - один состав. В середине - второй. А в конце кормления третий. И если не изменяет память именно в последних порциях идет самое питательное молоко. А если кормить, а потом сцеживаться - то ребенок будет есть одну воду с разными ферментами. Да это очень полезно и нужно, но питательности там много меньше...
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2008, 10:42   #450   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крапивка Посмотреть сообщение
stasia, и после выписки, естественно я и не собиралась предоставить ему кормление с бутылочки, но он совсем тогда ничего не ел...Боролась с этим долго, потом поняла, что главное для меня , чтобы малыш был накормлен и здоров. Да, пусть мне это сцеживание доставляло массу неудобств, но сын питался все же моим молоком, пусть даже таким способом.
То есть вы убрали бутылочки, пустышки, докармливали с ложки/пипетки/шприца без иглы и в течение месяца ребенок не стал брать грудь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind