Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 12:51   #421   
форумчиха
 
Аватар для Фуфнявая
 
Сообщений: 184
Регистрация: 17.09.2007

Фуфнявая вне форума Не в сети
ТОже очень интересует эта информация.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:54   #422   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Я 9 мес назав во втором, но у Донковцева, очень понравилось, чисто, ремонт и медперсонал прекрасный.

И я у Данковцева во 2-м
Он меня в итоге прокесарил ....
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 14:03   #423   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от D_Lina
Он меня в итоге прокесарил ....
Сложности были?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:57   #424   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
конкретно не знаете докторов, кто именно этим занимается?
Или женщин, рожавших естественно после КС в Воронеже?
На беременных курсах читал лекцию доктор Попов из второго роддома и он сказал, что у нас в Воронеже не было подобных прецедентов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:34   #425   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
На беременных курсах читал лекцию доктор Попов из второго роддома и он сказал, что у нас в Воронеже не было подобных прецедентов.
А давно это было?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:45   #426   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
А давно это было?
Это было в августе 2007 года
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:11   #427   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Спасибо. Может за это время что-то изменилось.
Кто знает, поделитесь инфой.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 14:59   #428   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iruska
поделитесь инфой
Делюсь: 20 августа 2007 года у жены двоюродного брата были естественные роды после КС в 2001г. Кс было по поводу преждевременных родов, отсутствовала родовая деятельность, отошли воды и ступор, прокесарили в "Электроники".
Она много читала и хотела второго рожать сама, но все доктора к кому обращалась отказали. В итого договорилась с Мещеряковым о КС. Утром 20-го должна была поехать ложиться на плановое КС, а ночью начались схватки, приехала в областной роддом с хорошими схватками и нормальным состоянием ребенка. В итоге все рискнули и родили сами. Здоровая девочка 3100!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 15:57   #429   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JulEnd.3
В итоге все рискнули и родили сами.
Ух-ты, какие вы молодцы, да и врачей стоит похвалить, что резать не стали!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:25   #430   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Спасибо большое за информацию!!! Появилась надежда...

JulEnd.3, а роды были под УЗИ-контролем?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:30   #431   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Iruska, Кажется даже датчиком не было никаких. Уточню. Но тут важны другие нюансы причина предшевствующего КС, конституция мамы, состояние малыша, состояние шва на матке...и уверенность доктора! У нас все удачно сложилось! Воспринимаем это до сих пор как чудо!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 23:41   #432   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JulEnd.3
Iruska, Кажется даже датчиком не было никаких. Уточню. Но тут важны другие нюансы причина предшевствующего КС, конституция мамы, состояние малыша, состояние шва на матке...и уверенность доктора! У нас все удачно сложилось! Воспринимаем это до сих пор как чудо!!!!
Я очень за вас рада!!!

Почему же в Европе и США это считается обычным делом, а у нас чудом?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 00:22   #433   
Форумец
 
Аватар для Shest
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.02.2008

Shest вне форума Не в сети
Попала в Электронику по большому блату (в патологию). Роды начились в 11 вечера, меня положили на кушетку и забыли. Акушерка приходила оч редко. В 5 утра отошли воды. К 8-ми часам шейка вместо положеных 12-ти см, открылась на 7. В 9 часов собрался косилиум врачей и меня решили кесарить. А что я могла возрозить после 10 часов пребывания в забытьи? Я согласилась. И только когда я пришла в себя и всё осознала, я сгрызла себе локти по самые уши. Ведь есть же какие-то росслабляющие средства для шейки и т.п., таз у меня большой, мне везде об этом говорили. А в выписке написали... клиническая непроходимость таза... сволочи. Им просто было лень со мной возиться. А у меня теперь яичник припоялся ко шву, и из-за этого могут быть проблемы со следующим зачатием.....Вобщем меня успокаивает только то, что моя девочка родилась здоровенькой и на ней это никак не отразилось.
Пыталась настроить себя, что следующего рожу сама (после КС), но знакомые врачи категарически запрещают, говорят, что это оч опасно, и что игра не стоит свеч. Так что в следующий раз придетсь идти туда же, т.к. Электроника специализируется на КС.
А вообще: про 2-ой роддом слышала много хорошего, в 3-ем только по блату тебя заметят, в Электронике из 10 - 9 кесарят, в БСМП - бомжи и антисанитария, а в железнодорожном не умеют даже зашивать.
Вот моя история и мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:42   #434   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 17.01.2008

A.P.R.81 вне форума Не в сети
,
Цитата:
в Электронике из 10 - 9 кесарят, А в каком году это было.
Спрашиваю, потому что сама там рожала,и как мне показалось они сменили "ориентацию", и теперь не так сильно любят КС.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 08:46   #435   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shest
про 2-ой роддом слышала много хорошего, в 3-ем только по блату тебя заметят, в Электронике из 10 - 9 кесарят, в БСМП - бомжи и антисанитария
полностью подписываюсь
Цитата:
Сообщение от Shest
а в железнодорожном не умеют даже зашивать.
Старенький, но хороший чистенький роддом с прерасной зав. родильным отделением. Я там Вована рожала.

Про зашивание - есть там старая бабка-врачиха, обожает кесарить, ненавидит когда рожают сами и тем более с рассечением промежности, шьет ОЧЕШЬ ПЛОХО. И полностью портит репутацию...

А вообще не буду защищать. Мне там зав. гинекологии делал лапроскопию и не заметил ни 8-недельной беременности, ни желтого тела. И там же делали неудачную чистку якобы "замершей" беременности, которая оказалась не замершой и не вычищенной и которую я потом успешно родила. Только уже в другом роддоме.

пысы: за все платила.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:36   #436   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shest
про 2-ой роддом слышала много хорошего
Могу подтвердить на личном опыте: среднюю и младшего там рожала! После меня там рожали и сестра и подруги, все остались довольны. Отношение отличное, условия сносные. чистенько.
Цитата:
Сообщение от Shest
в 3-ем только по блату тебя заметят
Старшую рожала в третьем - тихий ужас!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:45   #437   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
И там же делали неудачную чистку якобы "замершей" беременности, которая оказалась не замершой и не вычищенной и которую я потом успешно родила.
мамочки!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:53   #438   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
мамочки!
Звать его Яшка.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:56   #439   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 20.06.2007

JulEnd.3 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Звать его Яшка.
Ага! И класснищий такой ПУПС!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:06   #440   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Ребро_Адама, вот уроды! нет.. точнее хорошо, что они такие уроды, хорошо, что не вычистили Яшку.Блин вот пишу и понимаю, что бред какой-то. Но так и есть
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:07   #441   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
хорошо, что не вычистили Яшку
Урод тут один - УЗИст, а что Яшка остался - это уж спасибо, Господи, как говорится....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:14   #442   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Урод тут один - УЗИст
я за два дня до родов была на узи. Не хочу писать мне стыдно, может кто-то при этом присутствовал, но я чуть не разнесла диагностический центр.
Вот вы представляете состояние за 2 дня до родов? А узи с допплером? делается в районе 30-40 минут. Мы заплатили почти 900 рэ, нам дали талон на 8.30 утра. В 8.15 мы пришли - в коридоре сидело человек 30. 10 из них - на узи с допплером беременные и ни у кого кроме нас время не проставлено.
я там подняла хай. что я только к вечеру попаду в кабинет. Женщины на узи, которые с наполненным мочевым воют, я их понимаю. на мой ор прибежала заведующая - всех разогнала на другой этаж.
Вся очередь хотела меня убить. В итоге я попала к врачу в 12.00
Она шипела, что это я подняла бучу. И как мне не стыдно.
Я говорю, что как это у вас запись идет по времени? Нет? Как вы можете записывать столько беременных на одно время?
ну она мне рассказала - что голова у нас маленькая (у ребенка), что лежит лицом, что вес чуть-ли не 4.500
Все оказалось неправда.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:23   #443   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KatyVRN
она мне рассказала - что голова у нас маленькая (у ребенка), что лежит лицом, что вес чуть-ли не 4.500
Все оказалось неправда.
Из вредности....
Хотя в диагностике всегда все четко по времени - я там сто раз узи делала.

А у меня просто недоглядел - что там ловить сердцебиение, если ребенок четвертый да на таблетках зачат плюс кровит - замершая и замершая....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:48   #444   
разная
 
Аватар для Natuslya
 
Сообщений: 680
Регистрация: 12.05.2006
Возраст: 45

Natuslya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shest
в Электронике из 10 - 9 кесарят
Сейчас не так,20.09.07, в электронике рожало (за сутки) порядка 15 человек, прокесарили тока троих, я с акушеркой болтала.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:34   #445   
Форумец
 
Аватар для Shest
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.02.2008

Shest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natuslya
Сейчас не так,20.09.07, в электронике рожало (за сутки) порядка 15 человек, прокесарили тока троих
С появлением родовых сертификатов, каждый роддом стал бороться за свою репутацию. У мамочек теперь есть выбор. Так что будем надеяться, что "жить станет лучше...."
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:47   #446   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Shest
И только когда я пришла в себя и всё осознала, я сгрызла себе локти по самые уши.
Цитата:
Сообщение от Shest
Вобщем меня успокаивает только то, что моя девочка родилась здоровенькой и на ней это никак не отразилось.
Вот и успокойтесь. Вы бы не знаю что там себе сгызли... если в результате естественных родов с Вашим ребенком что-нибудь случилось. ИМХО что за упертость..... ну не получилось самой родить... сделали КС... ребеночек здоровенький. Надо же радоваться.... Так нет же... все равно врачи сволочи.
Цитата:
Сообщение от Shest
А в выписке написали... клиническая непроходимость таза... сволочи.
Опять сволочи.... То что написано надо будет подтвердить.... Хороший врач, будет непосредственно лично с Вами разбираться а не смотреть старые выписки.
Цитата:
Сообщение от Shest
в БСМП - бомжи и антисанитария
Абсолютно неверно. Я там замечательно отлежала. Не видела никаких бомжей и антисанитарии. Напротив были замечательные врачи. Кроме того, сейчас там сделали ремонт.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:25   #447   
Форумец
 
Аватар для Shest
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.02.2008

Shest вне форума Не в сети
ZETka, милочка, я не хочу ссориться, так что по спокойнее, пжлста, в выражении своих эмоций. Я всю эту ситуацию уже пережила и 1000 раз смирилась (на всё воля Божья). А что касается врача (Попова), то операция проведена безупречно (шов маленький, аккуратный и ниразу не побеспокоил меня). Просто настрой есть настрой, все до единого врачи говорили мне, что я рожу сама без проблем, и что естественно родить гараздо лучше.....
Я описАла свои переживания на тот момент, так что не судите меня. Спасибо за понимание.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:33   #448   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
ZETka, правда, перечитай пост Shest,
Цитата:
Сообщение от Shest
Роды начились в 11 вечера, меня положили на кушетку и забыли. Акушерка приходила оч редко. В 5 утра отошли воды. К 8-ми часам
Понимаешь, вот так - взять и нафиг бросить роженицу, пусть плывает по течению. У меня были такие роды - я в "Рассказы о родах" выкладывала. ты себе просто не представляешь, какого это.

Shest, не переживай. А ZETka добрая, это она прикидывается
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:47   #449   
Форумец
 
Аватар для Shest
 
Сообщений: 18
Регистрация: 06.02.2008

Shest вне форума Не в сети
Red face

Ребро_Адама, спсб за понимание, а обижаться не в моих принципах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 13:50   #450   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Ребята не надо из меня добрую делать, я не такая . Пост перечитала и ничего нового для себя не нашла.
Цитата:
Сообщение от Shest
ZETka, милочка, я не хочу ссориться, так что по спокойнее, пжлста, в выражении своих эмоций.
Вы меня совсем не знаете, так что Ваша "милочка" здесь не уместна. И я очень спокойно выразила свое мнение. Уж поверьте, эмоции в моем посте совсем не отражены. По-моему как раз Ваш пост слишком был эмоцианален. Я только попыталась донести до Вас что это же очень хорошо, что у Вас родился здоровый ребенок.... и локти грызть в Вашем случае нечего. По-моему как раз результат важнее всего.
Цитата:
Сообщение от Shest
Просто настрой есть настрой, все до единого врачи говорили мне, что я рожу сама без проблем, и что естественно родить гараздо лучше.....
В этом с Вами согласна. Настрой великая вечь. Меня вот пригласили на плановое КС 5 октября.... но потом посовещавщись.... сказали полежи как еще две недели. Представляете какой шок??? Я настроилась на операцию... а тут.... У меня конечно же была истерика.... но я благодарна врачам за то что они выдержали меня до последнего, в результате когда я лежала на операционном столе у меня начались схватки, т.е. ребенок был уже готов родиться.
Для чего я все это рассказываю. Человеческий организм вещь непредсказуемая..... настраиваться можно на что угодно.... однако на деле можно получиться совсем не так. И врачи в этом не полностью виноваты, сложно точно предсказать как пойдут роды, как будет проходить родовая деятельность. Как говориться человек предполагает, а Бог располагает.
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Понимаешь, вот так - взять и нафиг бросить роженицу, пусть плывает по течению. У меня были такие роды - я в "Рассказы о родах" выкладывала. ты себе просто не представляешь, какого это.
Да понимаю я... но если честно мне сложно представить такую ситуацию когда конкретно договариваешься с врачом. Ты же тогда бесплатно рожала....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind