Старый 07.04.2010, 08:01   #421   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Еврей вы что ли? Вам лишь бы денюшек зажать.
почему еврей... деньги они знаете ли на деревьях не растут... ви тацки антисеймит?
тогда позвольте вопрос.. у Христа был ПРЕЙСКУРАНТ на услуги?
или может у Гаутамы был?
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А шевелиться он начинает месяца с 5 беременности, чуть позже слышать. Скажите любой беременной женщине, что у нее там еще не человек "законодательно".
повторюсь тем про аборты НЕ ТУТ... а то скоро дойдем до того что минет это людоедство...
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Вам сделали доброе дело, а вы хамите
мне оказали КОНКРЕТНУЮ услугу за мои деньги по прописанному гдетотам прейскуранту.. кто хамит то? все нормально.. я пришел за этой услугой я оплатил.. качеством оказанной услуги доволен.. потребуется еще услуга приду и оплачу по прейскуранту... надеюсь качество будет хорошее..
более того я бы предложил все сделать официально.. ну как скажем приходишь в парикмахерскую а там на стене список - стрижка столько то...
в некоторых церквях так оно и есть... все довольны...
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:50   #422   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Тогда статистики не было и не о всех жертвах говорили.
А что тогда вам дает повод утверждать о несметном к-ве жертв?! У атеистов что-ли пророки появились, способные заглядывать в прошлое?
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 08:59   #423   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
А что тогда вам дает повод утверждать о несметном к-ве жертв?
а кто говорил про несметное количество жертв? укажите пальцем..
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:11   #424   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Ладно, аллах с Вами, приведу:

-все войны, которые вели еврейские царьки против окрестных племен утверждая культ своего Ктулху - посчитайте в ВЗ;
-все крестовые походы (три или четыре), плюс знаменитый крестовый поход детей;
-арабо-испанские войны (экспансия ислама в европе до раскола на суннитов и шиитов);
-резня католиков протестантами и ответ в виде ночи св.Варфоломея;
-альбигойские войны, с уничтожением населения городов без разбора, когда впервые прозвучала фраза "убивайте всех, бог узнает своих";
-христианское "просвещение" русичей, не согласных предать веру предков, знаменитое крещение новгорода "мечом и огнем", уничтожение населения ТРЕТИ всех городов русского севера;
-христианское "просвещение" литовцев немцами-крестоносцами по тем же мотивам, как чухонцы живы остались, просто чудо;
-преследование староверов со сжиганием идейных вождей;
-гуситские войны в европе;
-до кучи приложим инквизицию (охота на ведьм), тотальная ВОЙНА с инакомыслием...
-до кучи приложим все теракты по религиозным мотивам, от древних времен до 9/11
Достаточно или еще припомнить?
Давайте по-пунктам и с ссылками на цифры, а пока кроме эмоций ничего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:20   #425   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А шевелиться он начинает месяца с 5 беременности, чуть позже слышать. Скажите любой беременной женщине, что у нее там еще не человек "законодательно".
А что, женчины массово делают аборты на пятом месяце беременности? Я только одну такую встречал - там вопрос был в остром иммунном кризисе, не сделали бы аборт, так погибла бы и мать и ребенок.
А вообще христиане писают паром при упоминании о экспериментах с генами на клеточном уровне, типа в момент оплодотворения б-г дает человеку душу (и ее же отбирает при выкидышах, внематочной, неразвитии плаценты, других пороках развития беременности? а менстуация, пардон, это самоубийство живой яйцеклетки?), о медикаментозном аборте (до 2 недель), вообще о предохранении от зачатия (типа клетка-сперматозоид уже зародыш живой жизни...), между прочим, у человека за несколько дней полностью меняется кожный покров - это если каждую клетку душой наделить, скоко душ надо? и скоко жизней клеток гибнет ежедневно? ГЕНОЦИД, блин!!!
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 09:22   #426   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Давайте по-пунктам и с ссылками на цифры, а пока кроме эмоций ничего нет.
Вы просили назвать крупную религиозную войну - я Вам это предоставил, по памяти. По цифрам, если хотите, предоставлю позже - по энциклопедиям лучше дома пройдусь...
Хорошо хоть не просите список пострадавших поименно...

Последний раз редактировалось SIKHARTHA; 07.04.2010 в 11:39.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 10:14   #427   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Некорректное сравнение - гендир и топ менеджеры. Можно и другие привести. Если один врач искалечил, вместо того, чтобы вылечить - значит все они такие, и медицина в целом фуфло (по вашей логике).
Да нет, по моей всеведущее, всемогущее и милосердное министерство здравоохранения должно тут же наказать врача, понимаю, что по вашей логике раньше нельзя ведь больного видимо за грехи наказывают. Или Церковь это инструмент подавления и наказания тогда лучше держаться от него подальше .
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Продолжайте. Например про это: задача племени № 1 стать больше, значит все со всеми без разбору.
Так у людей это распространено , сдерживают стремление удержать полюбившегося партнёра, имущественно-наследственный вопрос и распространение венерических заболеваний.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
У вас тут у всех какое-то извращенное понятие о верующих. Мной, например, никто не управляет.
Но Вы не верите в человека, Вам кажется, что без руководящей и направляющей силы Церкви он скатится в скотско-сатанинское состояние.
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Опять же, религией никто голову не забивает. Я вообще не знаю ни одной семьи, где было бы ортодоксальное религиозное воспитание. Если такие и есть, то их очень мало. Мне родители ничего не говорили о Боге, это в душе у каждого растет и развивается.
Только священникам об этом не говорите, они уже недовольны, что на крещение приходят неподготовленные товарищи, а институту церкви нужны верные и преданные бойцы. И сколачиваются уже вокруг церквей объединения а-ля Союз архангела Михаила со степенью агрессивности пропорциональной настрою батюшки .
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:17   #428   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
А что, женчины массово делают аборты на пятом месяце беременности? Я только одну такую встречал - там вопрос был в остром иммунном кризисе, не сделали бы аборт, так погибла бы и мать и ребенок.
А вообще христиане писают паром при упоминании о экспериментах с генами на клеточном уровне, типа в момент оплодотворения б-г дает человеку душу (и ее же отбирает при выкидышах, внематочной, неразвитии плаценты, других пороках развития беременности? а менстуация, пардон, это самоубийство живой яйцеклетки?), о медикаментозном аборте (до 2 недель), вообще о предохранении от зачатия (типа клетка-сперматозоид уже зародыш живой жизни...), между прочим, у человека за несколько дней полностью меняется кожный покров - это если каждую клетку душой наделить, скоко душ надо? и скоко жизней клеток гибнет ежедневно? ГЕНОЦИД, блин!!!
Вообще-то дур хватает, и хватает уродов, которые им в этом помогают (это про аборты на 5 месяце). Я считаю, что аборты - только в самых крайних случаях и ТОЛЬКО по медицинским показателям (при реальной угрозе жизни женщины, когда действительно или-или). И каждый такой случай должен потом разбираться какойнить авторитетной комиссией. А как сейчас - конвейер - это аморально, даже преступно. Немало случаев, когда врачи рекомендуют сделать аборт, мотивируя это уродством ребенка, женщины отказываются и рожают совершенно здоровых детей. Да даже если больных - все равно их любят ничуть не меньше. Вот таких абортов я не приемлю категорически.
Если женщина с первых месяцев беременности любит своего ребенка - он уже человек.

Последний раз редактировалось Alekos; 07.04.2010 в 14:34.
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 14:18   #429   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
почему еврей... деньги они знаете ли на деревьях не растут... ви тацки антисеймит?
тогда позвольте вопрос.. у Христа был ПРЕЙСКУРАНТ на услуги?
или может у Гаутамы был?
У Христа не было. Так и священники - это не Христос. И даже не святые.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 03:20   #430   
старый хрыч
 
Аватар для X0R
 
Сообщений: 6,705
Регистрация: 17.12.2006
Возраст: 37

X0R вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Да даже если больных - все равно их любят ничуть не меньше.
за всех говоришь?
А скольких детей бросают? И вообще, тема про аборты в другом разделе. Там религиозников тоже хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:12   #431   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Так и священники - это не Христос. И даже не святые
так и я о чем.. РПЦ - это далеко не бог .. ПОЗИЦИОНИРУЕТ то себя как несущую СЛОВО БОЖЬЕ.. а по факту получается зачастую обычная коммерческая фирма с удачным уходом от налогов. я уж не говорю про пресловутые табачные и водочные льготы 90-х..
бОльшей дискредитации православия чем РПЦ по моему никому не удавалось сделать...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 08:27   #432   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Вообще-то дур хватает, и хватает уродов, которые им в этом помогают (это про аборты на 5 месяце). Я считаю, что аборты - только в самых крайних случаях и ТОЛЬКО по медицинским показателям (при реальной угрозе жизни женщины, когда действительно или-или). И каждый такой случай должен потом разбираться какойнить авторитетной комиссией. А как сейчас - конвейер - это аморально, даже преступно. Немало случаев, когда врачи рекомендуют сделать аборт, мотивируя это уродством ребенка, женщины отказываются и рожают совершенно здоровых детей. Да даже если больных - все равно их любят ничуть не меньше. Вот таких абортов я не приемлю категорически.
Если женщина с первых месяцев беременности любит своего ребенка - он уже человек.
-Аборты для жертв изнасилования? С ними как? Будет ли женщина любить такого ребенка?
-Конвейер - не от того ли, что фигово поставлено обучение контрацептивным техникам? Не встают ли в конвейер "православные" жены, которым муж не разрешает предохраняться?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:30   #433   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так и я о чем.. РПЦ - это далеко не бог .. ПОЗИЦИОНИРУЕТ то себя как несущую СЛОВО БОЖЬЕ.. а по факту получается зачастую обычная коммерческая фирма с удачным уходом от налогов. я уж не говорю про пресловутые табачные и водочные льготы 90-х..
бОльшей дискредитации православия чем РПЦ по моему никому не удавалось сделать...
Так они и несут СЛОВО БОЖЬЕ, в этом их функция. Я уже писал на подобную тему. Если вам врач говорит, что нельзя курить и бухать, это вредно для здоровья, но при этом сам курит и бухнуть не прочь - он вас обманывает? Он же расплачивается своим здоровьем, не вашим. Со священниками тоже самое. Если он вам говорит, что обманывать и воровать плохо, а сам при этом наживается на прихожанах - значит он вам не то сказал? Что врач, что священник говорят вам как специалисты, как вам сберечь ВАШЕ здоровье, ВАШУ душу. Если они сами свои при этом не берегут - так это ж ИХ здоровье и душа. И ваше дело уже слушать их или нет, идти ли к ним вообще в следующий раз.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:37   #434   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
-Аборты для жертв изнасилования? С ними как? Будет ли женщина любить такого ребенка?
-Конвейер - не от того ли, что фигово поставлено обучение контрацептивным техникам? Не встают ли в конвейер "православные" жены, которым муж не разрешает предохраняться?
Если женщина сильная и сможет психологически это все преодолеть - будет. И это правильно. А ориентироваться нужно на сильных, к этому нужно стремиться. Если ориентироваться на слабость и под нее подстраиваться, то ослабнет в итоге все общество.
Сдается мне, в конвейер все больше встают подростки, которые смотрят все это розовое гавно по тв и в интернете, и считают, что это круто. А все эти ужастики, которые вы тут про православных пытаетесь протолкнуть - фуфло. Вы хоть одну такую ортодоксальную семью встречали? Только честно. Я нет. Хотя верующих знаю немало. И со здоровьем и с сексуальным развитием у них все в порядке.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 08:44   #435   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Если вам врач говорит, что нельзя курить и бухать, это вредно для здоровья, но при этом сам курит и бухнуть не прочь - он вас обманывает?
Не знаю как вы но я НЕ БУДУ лечится у стоматолога у которого зубы плохие..
Если врач не может вылечить СЕБЯ то этому врачу доверять НЕЛЬЗЯ.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 10:50   #436   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю как вы но я НЕ БУДУ лечится у стоматолога у которого зубы плохие..
Если врач не может вылечить СЕБЯ то этому врачу доверять НЕЛЬЗЯ.
Если я точно знаю, что этот врач хороший специалист, мне пох на его зубы. И вообще, каким образом врач сам себе сможет запломбировать зубы, или поставить имплантанты?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:03   #437   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю как вы но я НЕ БУДУ лечится у стоматолога у которого зубы плохие..
Если врач не может вылечить СЕБЯ то этому врачу доверять НЕЛЬЗЯ.
Ну найдите врача со здоровыми зубами, в чём проблема-то? Или вы хотитите сказать что таких нет???
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:34   #438   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Если вам врач говорит, что нельзя курить и бухать, это вредно для здоровья, но при этом сам курит и бухнуть не прочь - он вас обманывает?
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

“Они в устах своих делают из этого (из слова Божьего) забаву, сердце их увлекается за корыстью их” (Иез.33:31).

“для них – как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их” (Иез.33,32).

“Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины” (1Иоан.2:4).

Потому что на самом деле священники по своей сущности – “волки хищные”. И эту сущность не изменит их овечья одежда, то есть их двуличное поведение, притворство и лицемерные слова о добродетели и Боге.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:37   #439   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну найдите врача со здоровыми зубами, в чём проблема-то?
именно так и сделаю...
соответственно если найду церковь БЕЗ прейскуранта - то этот батюшка будет мной уважаем..
может даже на исповедь схожу..
правда последний раз я такого видел 12 лет назад...
в деревенском храме в сельской глубинке в 80 км от Воронежа
Alekos, фанатизм до добра не доводил никово
ваши аргументы про врача смешны..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 11:55   #440   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).

“Они в устах своих делают из этого (из слова Божьего) забаву, сердце их увлекается за корыстью их” (Иез.33:31).

“для них – как забавный певец с приятным голосом и хорошо играющий; они слушают слова твои, но не исполняют их” (Иез.33,32).

“Кто говорит: “я познал Его”, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины” (1Иоан.2:4).

Потому что на самом деле священники по своей сущности – “волки хищные”. И эту сущность не изменит их овечья одежда, то есть их двуличное поведение, притворство и лицемерные слова о добродетели и Боге.
Во-первых, не слышал ни от одного священника: "я познал Его"
"Волки хищные" - это вы абсолютно про всех священников?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:06   #441   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
ВАШЕ здоровье, ВАШУ душу
Разница в том, что здоровье - есть, а душа - мифологическая спекулятивная уловка попов для своих корыстных махинаций.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:25   #442   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Миша Ложкин Посмотреть сообщение
Разница в том, что здоровье - есть, а душа - мифологическая спекулятивная уловка попов для своих корыстных махинаций.
Ну да. Соответственно, нет понятия духовности. То есть нету ничего духовного, есть тока материальное. Тока про душу говорят не только попы, подобное понятие есть во многих религиях. А талантливые поэты, писатели (среди них есть и гениальные) сталбыть занимаются мифотворчеством.
Ну что ж, лечите свое драгоценное здоровьице, а о душе не стоит беспокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 12:34   #443   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Ну да. Соответственно, нет понятия духовности. То есть нету ничего духовного, есть тока материальное. Тока про душу говорят не только попы, подобное понятие есть во многих религиях. А талантливые поэты, писатели (среди них есть и гениальные) сталбыть занимаются мифотворчеством.
Ну что ж, лечите свое драгоценное здоровьице, а о душе не стоит беспокоиться.
Каконец-то у наших духовных братьев меньших начали появляться какие-то более-менее здравые мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 13:41   #444   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
"Волки хищные" - это вы абсолютно про всех священников?
Абсолютно. Священников после распятия Христа быть не может.
Христос — единственный Священник и Первосвященник (Евр. 2:17; 3:1; 4: 14; 5:5 и дал.; 9:11), через Которого мы приближаемся к Богу (Евр. 7: 19)


Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
Во-первых, не слышал ни от одного священника: "я познал Его"
и как же вы доверяете такому наставнику?

Ибо если не узрит кто Бога, то не может и познать Его, а если не познает Его, не может познать и святую волю Его .
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 16:57   #445   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
именно так и сделаю...
соответственно если найду церковь БЕЗ прейскуранта - то этот батюшка будет мной уважаем..
может даже на исповедь схожу..
правда последний раз я такого видел 12 лет назад...
в деревенском храме в сельской глубинке в 80 км от Воронежа
Alekos, фанатизм до добра не доводил никово
ваши аргументы про врача смешны..
Ну как бы в Церковь ходят не на Священнослужителей смотреть, заметьте, именно служителей, несущих службу, качество Церковных таинств, знание Писания и Придания, не зависит от личной Святости Священника, и исповедуются не перед Священником а перед Богом. А за духовным наставлением вы можете обратиться абсолютно к кому угодно, вообще на эту роль больше подходят монахи, т.к для них личная Святость - главное. Или были случаи когда вам что-то навязывали???
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:07   #446   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
“По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?” (Матф.7:16).
Кого "их"??? Священников что-ли?
Тут речь идет о лжепророках, т.е учителях, а Учителями Православия является Иисус и Святые. Священники претендуют на роль учителей ровно в той мере насколько это соответствует учению Церкви, которое не является секретом ни для кого.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:11   #447   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
и исповедуются не перед Священником а перед Богом
и зачем тебе нужен кто-то, чтобы исповедацо перед Богом? думаешь Богу нужен свидетель твоей исповеди? Или думаешь причастие сделает тебя святым? Или без обряда не можешь быть честным и справедливым? Типа, как некоторые люди не могут занимацо спортом (леняцо) и они записываюцо в тренажерные залы (мотивация - жалко потраченных денег).

ANri, неужели ты ленивый православный?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:26   #448   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Ну как бы в Церковь ходят не на Священнослужителей смотреть, заметьте, именно служителей, несущих службу, качество Церковных таинств, знание Писания и Придания, не зависит от личной Святости Священника, и исповедуются не перед Священником а перед Богом. А за духовным наставлением вы можете обратиться абсолютно к кому угодно, вообще на эту роль больше подходят монахи, т.к для них личная Святость - главное.
Я в курсе что посредники вообще по большому счету не нужны.. вот только РПЦ это не одобряет мягко говоря..
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:29   #449   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Тут речь идет о лжепророках, т.е учителях
думаешь в церкви не бывает лжепророков? или думаешь человек осеняющий себя православным крестом не способен служить дьяволу?
смешной ты думаешь оправдацо говоря - я честно выполнял ритуалы Господи, прости меня ибо я слаб и не разумен.
Не лицимерничай - как установить винду ты знаешь, а что делать со священником проповедующем нестяжательство и при этом покупающем мерин - нет?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2010, 17:30   #450   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
и зачем тебе нужен кто-то, чтобы исповедацо перед Богом? думаешь Богу нужен свидетель твоей исповеди? Или думаешь причастие сделает тебя святым? Или без обряда не можешь быть честным и справедливым? Типа, как некоторые люди не могут занимацо спортом (леняцо) и они записываюцо в тренажерные залы (мотивация - жалко потраченных денег).
А ты думаешь помощь будет лишний? Ну ты наверное очень крут. Протестанты вон тоже считали себя "крутыми" и вон докатились до гомосексуальных браков, и к тому что половина Протестантов вообще не верят в Бога.

К тому-же зачем изобретать велосипед, есть определенный путь, зачем извращаться и пытаться сделать как-то по другому. В общем тебе любой скажет что это, как минимум, не разумно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind