Старый 14.08.2012, 15:36   #421   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от andrejpan Посмотреть сообщение
Наивно надеюсь, что удастся накопить на маленький домик...
Маленький домик сейчас стоит 2,5 млн. руб. Многие квартиры давно перевалили этот рубеж, так что свой дом - это не миф, а реальность.
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:37   #422   
Форумец
 
Аватар для ARIES.vrn
 
Сообщений: 1,826
Регистрация: 07.07.2006

ARIES.vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Фигня какая-то выходит...Все было нормально, ну немного корректировали. Доля потребления была то 1.3, то 1.4, а тут вдруг 8, при том что по счетчику 2 куба.
Мне вообще на 11 куб.м. по ИПУ накидывают 12,5 по ОДПУ. Кто столько воды может и куда деть - не могу понять.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 09:36   #423   
Форумец
 
Аватар для kazbeck
 
Сообщений: 238
Регистрация: 24.11.2006
Возраст: 39

kazbeck вне форума Не в сети
УК Ленинского района выставила счет за установку ОДПУ (притом, что факта установки нет, установила без предупреждения).
Как правильно запросить всю информацию по стоимости ОДПУ?


все нашел - ПП РФ от 04.05.2012 г. №442, п. 38-1

Последний раз редактировалось kazbeck; 23.08.2012 в 13:04.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 17:59   #424   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
На прошлых выходных в итоговых "Вестях-Воронеж" выступали руководители департаментов ЖКХ и тарифов Воронежской области. Было заявлено, что все кто имеет счётчики будут оплачивать исключительно показания ИПУ и показания ОДПУ их касаться не будут.
Очень хотелось бы дождаться этого события в реальности. Просто, когда показания ОДПУ в квитанции (которые необходимо оплатить) практически равны показаниям счётчика в квартире....
Это непорядок.... Который от нас совершенно не зависит.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 18:40   #425   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
А мне вот из Министерства регионального развития Российской Федерации на мой запрос совершенно противоположный ответ пришёл недавно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2012, 21:08   #426   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
выступали руководители департаментов ЖКХ и тарифов Воронежской области. Было заявлено, что все кто имеет счётчики будут оплачивать исключительно показания ИПУ и показания ОДПУ их касаться не будут.
эт он чет не то ляпнул. вы за ним не повторяйте. хотя мож и хитрит. по 354 эта сторчка будет называться "на общедомовые нужды"... ток раскидывать будут не по показаниям ИПУ, а по метражу квартиры.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2012, 07:09   #427   
sLesarim
 
Аватар для Remson
 
Сообщений: 358
Регистрация: 25.04.2011
Возраст: 49

Remson вне форума Не в сети
как Вы не поймёте? Порядка в расчётах не будет пока,хотя бы научатся показания с эл.одпу УК снимать,а то со стороны всё время зовут или ошибаются.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 06:52   #428   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
эт он чет не то ляпнул. вы за ним не повторяйте.
Не обрадовали. А как там с электроэнергией? Устанавливаются ОДПУ по баснословной цене
( если верить "целевому взносу" в квитке).
Видимо оплату за "свет" тоже раскидают по метражу.
А как же пилотные проекты в нашей области по введению "социальных норм"? об этом тоже упоминалось.
Или УК - УК - не указ))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2012, 21:25   #429   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
А как же пилотные проекты в нашей области по введению "социальных норм"? об этом тоже упоминалось.
эт еще не скоро, и еще неизвестно будет ли. по факту это замаскированное увеличение цены в несколько раз.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 05:44   #430   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
интересует больше другое, пришла квитанция, в ней целевой сбор на уст. ОДПУ, это понятно, НО жирными буквами вверху квитанции написано: "Средства собранные по услуге "целевой сбор уст. ОДПУ", будут направлены МУП "Водоканал Воронеж"
Это как? МУП на сколько я знаю не существует уже и вместо него ООО РВК-Воронеж, куда деньги пойдут стесняюсь спросить....
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:08   #431   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
эт он чет не то ляпнул. вы за ним не повторяйте. хотя мож и хитрит. по 354 эта сторчка будет называться "на общедомовые нужды"... ток раскидывать будут не по показаниям ИПУ, а по метражу квартиры.
Вот интересно, почему же за электроэнергию счета приходят по счетчику, а не по "общедомовому", а тут оказывается я должен ещё чьи-то нужды оплачивать. Что толку менять УК если в стране действуют дебильное законодательство, которое полностью на их стороне.

Вообще эти ОДПУ очень интересная штука, работающая по принципу генератора случайных чисел. Мне вот за август пришла квитанция, в которой обозначен объем по ОДПУ за горячую воду 3,6 кубометра и это при том, что в августе у нас горячей воды не было ВООБЩЕ, и не только горячей - никакой воды из трубы, по которой должна подаваться горячая, не текло. При этом УК соизволила таки отминусовать часть суммы выставленной за потребелние несуществующей воды и её же слив. Но 780 рублоей за подачу и 155 за водоотведение они желают получить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 11:20   #432   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
А как же пилотные проекты в нашей области по введению "социальных норм"? об этом тоже упоминалось.
эт еще не скоро, и еще неизвестно будет ли. по факту это замаскированное увеличение цены в несколько раз.
Почему же? Если, как обещают, соц.норма будет 60-70 киловатт ( по электроэнергии) на человека.... (По Воронежской области)
Так у меня сгорает почти в два раза меньше) УК мне ещё должна останется.
А квитанций с разбивкой по поставщикам - точно в ближайшее время не светит))

ЗЫ. С Нового Года - 2013-го Воронежскую область настойчиво обещают включить в пилотный проект. На всех уровнях.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:06   #433   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Вообще эти ОДПУ очень интересная штука, работающая по принципу генератора случайных чисел.
этот "генератор" легко проверить, было б желание. ходите вместе смастером снимать показания, проверяйте журнал учета показаний ОДПУ, проверяйте начисления по бухгалтерии.

Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если, как обещают, соц.норма будет 60-70 киловатт ( по электроэнергии) на человека...
сомневаюсь. 60-70 думаю максимум на квартиру. иначе какая эт соц.норма...
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 19:18   #434   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
60-70 думаю максимум на квартиру. иначе какая эт соц.норма...
60 киловатт в месяц потребляет обычный холодильник)
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:00   #435   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
60 киловатт в месяц потребляет обычный холодильник)
я свой старый холодильник выкинул и купил новый класса А, чего и вам советую.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 20:04   #436   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
я свой старый холодильник выкинул и купил новый класса А
Сэкономили на увеличенные тарифы на электроэнергию))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 16:11   #437   
Форумец
 
Сообщений: 1,068
Регистрация: 13.09.2005

SAX-AUL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Если, как обещают, соц.норма будет 60-70 киловатт ( по электроэнергии) на человека.... (По Воронежской области)
Социальная норма это когда бесплатно.Вероятно страна погрязла в нищете и разрухе окончательно- осталась 1 электростанция и 2 котельных. Свечами осветим и обогреем жилище.
Социальная норма отопления как будет определяться? Уверен будут кредиты на коммунальные услуги через пару лет,ну и конечно лозунг:1 лампочка на семью.Привет от тов. Ким Ир Сена.
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 06:01   #438   
Форумец
 
Аватар для МИСС ОСЕНЬ
 
Сообщений: 5
Регистрация: 27.09.2012

МИСС ОСЕНЬ вне форума Не в сети
Простите,если не туда попала!!!У меня вопрос к тем людям,кто пробовал СУДИТСЯ с АДМИНИСТРАЦИЕЙ города по 16 статье ЗАКОНА о,,ПРИВАТИЗАЦИИ,,Это об объязанности АДМ.проводить КАП.ремонт .Я уже 1 раз с ними судилась-ПРОИГРАЛА .Не смогла доказать (просто не дали документы)что моя ,,бедная ,,ХРУЩЕВКА ,построенная в 1960 году на момент пртватизации в 2004 году требовала проведение кап. ремонта.Подскажите,каков срок эксплуатационной ,,Жизни,,такого дома .
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 09:14   #439   
Форумец
 
Аватар для andrejpan
 
Сообщений: 557
Регистрация: 22.03.2010
Возраст: 43

andrejpan вне форума Не в сети
Для кирпичного дома, по-моему, срок эксплуатации до кап.ремонта - 45 лет считается. Для панелек - 25.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2012, 18:29   #440   
Форумец
 
Аватар для Novi.An
 
Сообщений: 49
Регистрация: 26.06.2012

Novi.An вне форума Не в сети
Счетчики - это хорошо, у меня имеются счетчики на э/энергию, воду, газ. Но как теперь быть с этим:
"Коммунальные пайки"
За введением социальной нормы на услуги ЖКХ скрывается их очередное подорожание?
Правительство решило существенно повысить для населения плату за коммунальные услуги - сверх обычного ежегодного повышения. И лукаво называет это введением социальной нормы потребления коммунальных услуг в сфере ЖКХ
Как в войну?
В каждом регионе должны посчитать, сколько потребляет средний человек электричест*ва, воды, тепла и газа. Это и будет нормой. За потребление ресурса в её рамках плата будет взиматься по-старому. А потребил сверх положенного пайка - плати больше (до отопления и газоснабжения очередь дойдёт последней, если народ не нач*нёт бузить после повышения цен за электричество и воду). Что-то подобное было вскоре после окончания Второй мировой войны с покупкой хлеба. Пайку можно было купить относительно недорого, а за дополнительным куском надо было идти в коммерческий магазин и платить уже намного больше. Так что опыт есть.
Подробности принятого решения после заседания правительства представил Владимир Коган, замминистра регионального развития. «В 2013 г. в 8-15 регионах пройдут пилотные проекты по введению социальной нормы при потреблении электроэнергии, и если всё будет удачно, то в 2014-м постановлением правительства введём норму на всей территории страны, - сказал он. - В 2014 г. также пройдут пилотные проекты по социальной норме водоснабжения, в 2015-м планируется распространить её на всю территорию страны».
Власти считают, что 70% населения в регионе должно укладываться в социальные нормы: жечь света и пить воды не больше установленного. Как бы подразумевается, что оставшиеся 30% - народ богатый, раз позволяет себе каждый день для каждого члена семьи ванну наполнять, читать, а то и работать допоздна. «Мы… примем все меры, чтобы от введения нормы не пострадали социально незащищённые категории населения», - подчёркивает В. Коган. В этом - первый подвох.
На самом деле, чем богаче человек, тем меньше он жжёт электричества. Просто потому, что покупает современные дорогие приборы. Холодильник за несколько тысяч долларов, как правило, намного мощнее, но и экономичнее, чем агрегаты за несколько сотен. Телевизионная панель на жидких кристаллах потребляет кратно меньше энергии, чем устаревшая плазменная, не говоря уж об элект*ронно-лучевых трубках. Ещё: в одних домах - современная проводка и трубы не дырявые, а в других - провода гнилые и искрящие, в подвалах - вода.
Подвох номер два в том, что никто не знает, как именно вычислять среднее потребление тех же электричества и воды. По словам В. Когана, соответствующий документ только разрабатывается, его обещают подготовить к ноябрю. Стоп. Разве не разумнее было бы, прежде чем пугать народ ростом тарифов (их и так уже повышали 1 июля и 1 сентября), научиться считать среднее потребление и проверить его в пилотных регионах? Конечно разумнее. Зачем же такая спешка? А затем, видимо, что верховная власть требует от министерств и ведомств скорее дать ей программы наполнения бюджета, так как сильно напугана призраком кризиса. И тут ещё подвох. Нам не называют ожидаемую от коммунального пайкования сумму дохода для казны. А ведь известно, что без такой «прикидочной» цифры кабмин и рассматривать идею не стал бы. То есть цифра наверняка есть, только она секретная.

Включите свет!
Вместе с введением норм потребления нам намекают, что впредь не будут допускать роста тарифов выше, чем инфляция. Но так не бывает. Иначе исчезнет возможность финансировать инвестиционные программы. А это просто опасно для жизни в стране, где большая часть инфраструктуры предельно изношена, где вообще часто непонятно, на чём всё дер*жится. Значит, планируют эту инвестиционную составляющую извлекать из штрафной оплаты за потребление сверх норм.
Хотя нам уже пытаются навязать капремонт своих домов за собственный счёт. Не отремонтируем - будем расплачиваться за то, что утекает через гнилые трубы и старую проводку. Но, как показывает практика, деньги, полученные от «штрафов» за излишки, скорее всего, пойдут в частные карманы, то есть население оплатит чью-то прибыль и ещё и скинется понемногу на бюджет.
Источник: http://www.aif.ru/money/article/54827

PS: Что касается Воронежа - http://www.moe-online.ru/news/view/248161.html
PS2: а вот еще и нормативы на 2013 год по воде и водоотведению подоспели:
Вложения
Тип файла: zip RLAW18149587_0_20120824_174642_52533_rtf.zip (47.0 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось Novi.An; 30.09.2012 в 20:10.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 12:35   #441   
Специалист
 
Аватар для SV
 
Сообщений: 4,097
Регистрация: 20.03.2004
Возраст: 42

SV вне форума Не в сети
просто зае..сь! выходит при введении "социальной нормы" и количестве прописанных 0 человек - тариф автоматически будет повышенный на весь объем потребленный по счетчику.

социальную норму нужно считать не на человека, а на квадратные метры площади!
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 14:33   #442   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Коль уж тема про ОДПУ, то вот вам еще "пряничек" - если раньше при наличии в доме ОДПУ можно было спокойно уехать на пару месяцев и платить по показаниям квартирных счетчиков (то есть по нулям), то теперь один черт придется отстегивать денежку. Ибо новая формула расчетов.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:47   #443   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
этот "генератор" легко проверить, было б желание. ходите вместе смастером снимать показания, проверяйте журнал учета показаний ОДПУ, проверяйте начисления по бухгалтерии
Что вы несёте???

Кто что должен ходить проверять???
Люди должны ходить на свою работу и там работать. А не тратить своё время на обязанности, которые должны делать- УК.

И чтоб действительно проверить бухгалтерию УК или ТСЖ , то необходимо быть специалистом в этой области- ЖКХ и иметь опыт работы.
Так как даже в присутствии собственника , опытный работник УК при снятии показаний за отопление , "ломанной программой " меняет все показания счётчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2012, 15:59   #444   
Registered User
 
Сообщений: 25
Регистрация: 07.10.2012

santexnaz вне форума Не в сети
Опыт Европы переврали и не хотят использовать почему то.
В пиковые часы(у них) вода дороже,чем обычно и это логично насос который качает затрачивает большее кол-во эл.энергии.Нас по тупости или ещё по каким то причинам заставили устанавливать ОДПУ устаревшие давным-давно.А потом заставят ставить другие,как в Москве или Европе,вот и будет попандос очередной.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 00:27   #445   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
"ломанной программой " меняет все показания счётчиков.
???
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Что вы несёте???
эт вам на курсах про ломанный софт напели?
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Кто что должен ходить проверять???
Люди должны ходить на свою работу и там работать. А не тратить своё время на обязанности, которые должны делать- УК.
c таким подходом по жизни кушать вам просрочку по завышеной цене, и без сдачи...
ну как же, это ведь чужие обязанности, ага.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2012, 07:42   #446   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
jeck,
я смотрю вам так радостно , потому что вас очень устраивают правила игры под названием ЖКХ , предложенные ворами и жуликами. Так как эти правила позволяют безнаказанно вынимать из наших карманов деньги.

И вы явно "игрок" в этой системе. Отсюда ваш стёб и язва. И ваш девиз по жизни , как и у ваших соратников : " Не нае...ёшь , не проживёшь".
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 01:37   #447   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
я смотрю вам так радостно , потому что вас очень устраивают правила игры под названием ЖКХ , предложенные ворами и жуликами.
ПЖИВ, «не забудим-не простим», «свободу пусси риот» - забыли добавить.

Цитата:
Сообщение от panda12 Посмотреть сообщение
Отсюда ваш стёб и язва.
мой стеб, от того что вы не в теме. вы зациклились на себе, и не видите ни чего. та же ситуация по одпу. вы видите только две стороны в этом вопросе, а другие люди - три стороны. и у этих сторон интересы различны.
за корректность показаний, за сохранность пломб смотрит как правило рсо. их интерес, что бы показания не занизили. и смотрят за этим, -
Цитата:
специалистом в этой области- ЖКХ и иметь опыт работы.
А ваша задача как потребителя следить за ук, что б вам липовые цифры взятые с потолка не подсовывали. проверять их легко и без всякого софта, все можно посмотреть в живую на приборе. у нас в доме с этим справляется бывшая любознательная училка. и все делов.

зы а вот вы на оборот играете на стороне жуликов. крича, что их поймать нельзя. еще и бред несете про "сломанный софт". Может, вы это сознательно тут проводите такую агитацию? Признавайтесь, в какой ук работаете, и чей вы бот?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 10:57   #448   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
а вот вы на оборот играете на стороне жуликов. крича, что их поймать нельзя
У нас с вами разговор - "слепого с немым".

Я как раз и занимаюсь тем , что ловлю жуликов.

Просто когда , начинаешь вникать во все мелочи и детали ЖКХ , то понимаешь , что за беспределом УК , стоят наши законы. Которые и позволяют беспредельничать в этой сфере , т.к. ответственности тоже никакой не предусмотренно . Ни для кого - ни для УК , ни для органов местного самоуправления, невыполняющих свои обязанности.

То что у вас училка тупо сверяет показания со счётчика , это не о чём не говорит. Снять показания , этого мало . Надо уметь посчитать, правильность их начисления.

Я например , знаю способ , когда УК ,за горячую воду берёт два раза.
первый раз по строке - "горячая вода" ,
второй раз по строке -" отопление". Объясняю , мы ежемесячно указываем в платёжках показания кубов за горячую воду ( это правильно) , тоже самое количество теплоносителя проходит по строке "отопление".
Если УК честная , то бухгалтер при рассчёте: из строки " отопление " , вычтит показания наших кубов по строке " горячая вода" , а если не вычтет , то денежки за "горячую воду " уйдут в карман УК.

Вот так- то , а вы говорите училка , там чего-то у вас сверяет. Это она для спокойствия своей души делает.

Поэтому здесь на форуме , я не пытаюсь ( как вы думаете) людей отговорить от борьбы с УК , а наоборот пытаюсь рассказать на , что надо обращать внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 15:20   #449   
Форумец
 
Сообщений: 469
Регистрация: 22.01.2005
Возраст: 49

ForestWind вне форума Не в сети
Девушко, да вы не жуликов ловите (этим у нас специальные органы занимаются), а создайте свое правильное, честное ТСЖ. Вы же все знаете! Вам цены нет! А люди вам спасибо скажут и наколени встанут чтоб вы их пообслуживали. И тогда наступет маленькое локальное счасть в области ЖКХ. Вперед! Или слабо? Хватит и лучей поноса на форуме?
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2012, 16:09   #450   
Banned
 
Сообщений: 2,539
Регистрация: 13.02.2012

panda12 вне форума Не в сети
Призывы создавать своё ТСЖ , дают те , кто сам не разу не создавал его и не знает что это такое.
Особенно это любят делать чиновники .
Люди приходят к ним с надеждой в решении их проблем , а у них один ответ:
"СОЗДАВАЙТЕ СВОЁ ТСЖ" или вот такой вариант : " А ВЫ ПРОВЕДИТЕ ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ СОБСТВЕННИКОВ".

Такие советы проще всего давать.
В реальностях, это - невозможно сделать.

Соблюдаются только ИНТЕРЕСЫ УК . Если УК выгодно, на доме , создать ТСЖ , то его создадут, и сама УК в этом поможет. Если УК , это невыгодно , то сидеть новому ТСЖ в суде годами , и если суд вдруг всё таки признает законность ТСЖ , то потом годами требовать у УК документы на дом.

То же самое с Общими собраниями собственников. УК признаёт Решения собственников , только те , которые выгодны им.

Я ж говорю Жилищный кодекс создавался против народа. Как и все остальные реформы , проводящиеся властью.

Последний раз редактировалось panda12; 13.10.2012 в 18:53.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind