Старый 11.07.2011, 16:05   #421   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
mmkomarov, у Трансферта с КИТом общается один менеджер. При мне ему звонил агент и договаривался о брони. До этого когда смотрели хату тоже этому менеджеру сказали бронируй. Он ответил - ок. Договор с китом о продаже хат агентство показало. Как оказалось по какой-то причине данный менеджер не позвонил в КИТ и не забронировал хату. В резалте КИТ продал хату сам.

Заметьте - так косячит одно из самых крупных агентств города. Чего уж говорить о разной "мелюзге"?
 
Старый 11.07.2011, 16:09   #422   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
так косячит одно из самых крупных агентств города. Чего уж говорить о разной "мелюзге"?
как раз в мелюзге вероятнее всего агент лично позвонил бы застройщику, да и клиентов у них меньше, меньше шансов затеряться в потоке.
 
Старый 11.07.2011, 16:12   #423   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Натухель, очень сомневаюсь в этом. Так и с "мелкими" агентами(агентствами) тоже имел "опыт" покупки-продажи хат Ж( Без проблем у меня прошли только одна продажа. И именно в этой продаже риелторов не было Ж) Только продавец, покупатель, и юрист Ж)
 
Старый 11.07.2011, 16:33   #424   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Мyрка, КИТ заявил, что не будет показывать полную стоимость хаты... Потому и агентство... Потом уже с КИТом дотрещались, что на переуступке прав они покажут полную стоимость хаты...
 
Старый 11.07.2011, 16:41   #425   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Мyрка, я же написал менеджер по работе с китом не позвонил в кит и не забронировал хату.
 
Старый 11.07.2011, 16:47   #426   
Форумец
 
Аватар для Эния
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 13.07.2010

Эния вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
а вот вам ситуевина - свежак. Одно из известных агентств города. Куча наград и офисов. Покупаем через них хату у застройщика. Посмотрели, внесли задаток в агентство. Они уверил, что хата забронирована для нас. Что можем не волноваться. Все чих-пых. Седня звонок - вашу хату застройщик продал сам... Вот как это называется? Звоним застройщику - их менеджер по продажам хат говорит, ваше агентство у нас НИКАКОЙ хаты не бронировало. Потому и продали... Мы не то чтобы в ахуе, но ошарашены с женой..
Действительно очень неприятная ситуация! Сочувствую)
 
Старый 11.07.2011, 16:59   #427   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
вся процедура с куплей-продажей недвижки - проще париной репы! по крайней мере у меня именно так и было.
Вот это воистину везучий человек! Три раза, провести самостоятельно сделки, быстро найти нужный вариант, во всех случаях без цепочек наверно? Или самостоятельно цепочки разруливали? Ни в одном разе не было ипотеки, материнского капитала, и ни чего? Или во всех трех случаях Вы просто были покупателем с живыми деньгами?
Или может это просто понты?
 
Старый 11.07.2011, 17:10   #428   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
если что-то можешь сделать сам
..а еще имеешь на это кучу времени и сил. Но в целом, да все возможно.
Я например, могу и на даче сам в бане полы переложить... Но во первых слишком большой шанс, что получится фиговенько, а во вторых - так хочется шашлычков поесть... Лучше я позову тех, кого уже 7 лет знаю, и денег им за работу заплачу, зато и спросить могу по полной потом.
 
Старый 11.07.2011, 21:14   #429   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
olaf77

твоя история и дает ответ на вопрос ветки: "Риэлтор - кто он?"

сочувствую.
Не может одна история дать ответ на общий вопрос ветки "Риэлтор - кто он?" Вот никак не может. Я вообще не понимаю: откуда всё-таки у вас столько негатива к риэлторам? Всё,вроде-бы делали сами(и продавали и покупали),всё,вроде-бы,у вас получилось... Или был тоже какой-то печальный опыт работы с агентствами недвижимости?
Естественно-это ваше личное дело,как к риэлторам относиться. И своё мнения в отношении к данной профессии я не в праве кому-либо навязывать. Но знаете что,благодарных клиентов АН на много больше чем недовольных,поверьте. Ещё раз повторюсь: можете лучше сделать сами-делайте,никто не против! Ну а не можете-выбирайте агента,а не агентство,каким-бы громким именем оно не называлось...
 
Старый 11.07.2011, 22:09   #430   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
риэлторы ж не рождаются с такими знаниями. сами, кстати, иногда хрен, что знают (общалась)
Уважаемая Мурка ( в тужурке), ( к стати,веселое имя, как бы сказали казаки "любо"), и тем не менее, тихо-тихо-тихо, мы здесь собрались не воевать, а говорить, уловите разницу. Тема создана именно для обмена мнениями, взглядами на профессию, обсуждению просторам ее развития.Эта профессия очень молода, а значит, перспективна. Представляете, какая "красотень", мы у ее истоков!!! Вот ведь и Вы сказали, что постигли тонкости сделок:
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
и я даже осталась довольна сама собой за то, что сэкономила себе тыщ 30 и освоила новый навык - куплю-продажу недвижимости.
обращайтесь, кстати, кому лень - за 50 тыр все за вас сделаю: вашу зеленку и паспорт отксерю, справку об отсутствии прописанных возьму, договор с инета скачаю/распечатаю, вас за ручку в ГУЮ отведу.
Да, а кстати, почему Вы себе сэкономили 30 тыс. руб., а другим предлагаете свои услуги за 50? Так себя почувствовали агентом или таковым являетесь? Или и правда поняли, проводя самостоятельно сделки, что не все в "шоколаде"? Ведь и правда не все так легко, и не все сделки так просты, как кажутся на самом деле. И рисков много, много обмана со всех сторон, потеря комиссионных, да и зря потерянное время( к примеру, сделка не состоялась), и т.д. Поверьте, у многих уважаемых и профессиональных людей, участвующих в нашем разговоре, найдется много разных примеров из своей практики. Единственное, призываю, все-таки быть корректным участником БВФ. Спасибо.
 
Старый 11.07.2011, 23:51   #431   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
36-я Авеню, А вы разве не туда носите? В 5 окне записываетесь на сделку, а дальше к регистратору (или у него какое-то специальное название).
 
Старый 11.07.2011, 23:55   #432   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Странно, а мои риэлторы носили. Да и мне самому приходилось три раза сделки регистрировать. Перерывчик сделайте обязательно, а то вы уже путать начинаете, в 5 окне документы не принимают, там запись на сделки.
 
Старый 12.07.2011, 00:16   #433   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Причем здесь профи или непрофи, регистрация сделки это уже тот этап где профессионал нафиг не нужен. Тут любая девочка справится. Я просто помню потому что еще не давно оформлял жене дарственную.
 
Старый 12.07.2011, 00:34   #434   
Форумец
 
Сообщений: 311
Регистрация: 07.07.2006

Bas_vor вне форума Не в сети
Может и проходят, я вот на выдачу не хожу. Но это не значит, что я не получаю зарегистрированные документы.
 
Старый 12.07.2011, 06:36   #435   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
верю.
только вот в моей практике общения с риэлторами, положительных примеров ну совсем нету.
Мурка, попробуйте улыбнуться миру и он Вам ответит тем же, вспомните старый, добрый мультфильм про крошку -енота, стоит начать с себя. Извините, я не могу Вам поверить, что ни одно АН, и на один агент не смог Вам ответить на Ваши вопросы, не бывает так, неужели был такой сложный у Вас случай со сделкой, что Вы все-таки решили все сделать сами?
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
с вас - 6 т.р.
А сколько Вы готовы заплатить за услуги АН? У меня такое впечатление, что совсем не хочется платить... Я не думаю, что Вы искали благотворительное общество, где помощь оказывают бесплатно. Консультации действительно бесплатные. И еще раз прошу Вас о корректности. В АН не "стряпают", стряпают в пищеблоке, а содержание Вашей жилищной проблемы и ее решение, на самом деле называется "Услуга по юридическому сопровождению сделки", если я правильно поняла суть,что плохого?
А как бы Вы назвали?

Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
я уже молчу про липовые (о несуществующих квартирах) объявления в газетах и про то, что в объявлении цена одна, а в реальности совсем другая оказывается, например, на 200 т.р. дороже. (ах, вот только вчера была та цена, а сегодня уже другая!)
да
К сожалению, с Вами не согласиться нельзя, всякое бывает. Для этого риэлтор и существует, чтобы обратившись к нему с вопросом подбора вариантов, покупатель был уверен, что показано будет именно то, что соответствует критериям подбора недвижимости, а не "мыльные" варианты. Да, ответьте, пожалуйста, на вопрос: в случае, если агент работает с покупателем и находит то, что нужно, Вы, как покупатель, готовы оплатить услуги АН?
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
да и про то, что те риэлторы, с которыми я имела дело, не могли ответить на мои, как мне казалось, элементарные для них вопросы, а откладывали ответы "до завтра" - им видите ли надо с юристом проконсультироваться.
А в этом что плохого? Учась в ВУЗе, нам преподаватель в свое время говорил:" Хороший специалист не тот, кто знает ВСЕ, а тот, кто знает, ГДЕ найти", и если агент смело и честно Вам говорит о том, что нужно проконсультироваться, это достойно уважения, а не презрения, т.о. исключаются неточности, и в последствии, серьезные ошибки.
Спасибо Вам за ответ на мое сообщение.
 
Старый 12.07.2011, 06:41   #436   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
36-я Авеню, почему такая нетерпимость к участникам диалога, в частности, к Мурке? Сделал человек все сам, все у него получилось, похвалить надо, этот человек молодец, тогда и тему прикрывать не придется, а направить тему в нужном русле в Ваших силах, было бы желание. С уважением.
 
Старый 12.07.2011, 07:36   #437   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Мурка, молодца, вот жжет, господа риелторы вам "-" Мурке "+", в выражениях она аргументированее, кольче, правдоподобнее, умнеееееееееееее в высказываниях, хотя говорить и делать это две разные вещи, но все равно молодца, Вас несколько она одна и все равно Вас долбит, АМАЗОНКА одним словом, я вот уже год лазию по просторам интернета изучаю так сказать недвижимость, профессию риелтора в том числе, и скажу Вам господа профессия у Вас лукавая, как никрути. Кто такой риелтор, все просто, жулик и робин гуд в одном лице, жулик потому что хочет к себе в карман несоизмеримо, черезчур много, а сделки в основе своей простые. Робин гуд - потому что протягивает руку помощи нуждающимся, хотя если есть время вагон и желание лучше самому, информации не мерено, плюс услуги юриста, на круг все равно дешевле. Только не огрызайтесь уважаемые - это глас народа, удачи нам всем, МУРКА респект, помоему я тебя знаю, стиль выдаёт!!!!!!!!!
 
Старый 12.07.2011, 07:54   #438   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
Мурка, молодца, вот жжет, господа риелторы вам "-" Мурке "+", в выражениях она аргументированее, кольче, правдоподобнее, умнеееееееееееее в высказываниях, хотя говорить и делать это две разные вещи, но все равно молодца, я вот уже год лазию по просторам интернета изучаю так сказать недвижимость, профессию риелтора в том числе, и скажу Вам господа профессия у Вас лукавая, как никрути. Кто такой риелтор, все просто, жулик и робин гуд в одном лице, жулик потому что хочет к себе в карман несоизмеримо, черезчур много, а сделки в основе своей простые. Робин гуд - потому что протягивает руку помощи нуждающимся, хотя если есть время вагон и желание лучше самому, информации не мерено, плюс услуги юристы, на круг все равно дешевле. Только не огрызайтесь уважаемые - это глас народа, удачи нам всем, МУРКА респект, помоему я тебя знаю, стиль выдаёт!!!
Когда вы уже женитесь! То к Патриксе клинья подбивали,теперь вот Мурка...)))
Ну а по теме: не увидел ни одного аргумента,вот честно! То что Мурка кольче-так это да... Но разве это хороший показатель? И не нужно всех риэлторов "жуликами" звать. Не место красит человека,а человек-место. Хороший риэлтор зарабатывает ровно столько-сколько заслуживает,ни больше и ни меньше...
 
Старый 12.07.2011, 08:18   #439   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
36-я Авеню, почему такая нетерпимость к участникам диалога, в частности, к Мурке? Сделал человек все сам, все у него получилось, похвалить надо, этот человек молодец, тогда и тему прикрывать не придется, а направить тему в нужном русле в Ваших силах, было бы желание. С уважением.
+1

У Авеню чрезмерно агрессивный тон.
 
Старый 12.07.2011, 08:26   #440   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Не место красит человека,а человек-место. Хороший риэлтор зарабатывает ровно столько-сколько заслуживает,ни больше и ни меньше...
Очень интересное высказывание.
Покажите мне хорошего риэлтора. Почему-то когда покупатель услуг начинает требовать именно услуги - то есть нечто большее, чем "распечатать типовой договор" (ну у меня принтер на работе есть, я его сама могу распечатать), то хороший риэлтор сразу сматывает удочки.

И еще - во многих обменниках крадут часть денег, когда приходишь поменять. Они тоже зарабатывают столько, сколько заслуживают? Если так подходить, то да.
 
Старый 12.07.2011, 08:32   #441   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Я думаю, всё же стоит перевести тему в русло обсуждения, как считаете?
Ну так переведите.

Вы так рьяно спорите с муркой, будто вам и правда важно, что о вашей профессии думает некий человек, которого вы даже не знаете. Что это - собственная неуверенность?

Вот я например, тоже услуги раньше продавала. Свои высокопрофессиональные. И я могу совершенно точно сказать, в чем выгода заказчика от их приобретения.

И - важно! - я вовсе не считаю, что другие люди не могут сделать того, что делаю я на работе. Наоборот. Думаю, что это под силу любому. И мне не страшно рассказать, как и что нужно делать - никто от этого мой хлеб не съест, как-то я этого не боюсь.

Ну а если стараться заработать деньги на незнании других людей - вот тогда да, нужно переживать, и есть повод к агрессивному настрою.

Вот расскажите нам, как профессионал - в чем выгода покупателя ваших услуг от обращения к вам? И что конкретно вы делаете.

Я всю тему перечитала, так ответа на этот вопрос и не нашла. А ведь он очень простой.
 
Старый 12.07.2011, 08:32   #442   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Очень интересное высказывание.
Покажите мне хорошего риэлтора. Почему-то когда покупатель услуг начинает требовать именно услуги - то есть нечто большее, чем "распечатать типовой договор" (ну у меня принтер на работе есть, я его сама могу распечатать), то хороший риэлтор сразу сматывает удочки.
Вы лично для себя интересуетесь? Вам,всё-таки,услуги риэлтора нужны или юриста? Услуги юриста- это не только напечатать договор,но и проверить квартиру на чистоту(на сколько это возможно) и заказать сделку в юстиции(в любое удобное для вас время). Услуги риэлтора-это нечто другое.
 
Старый 12.07.2011, 08:35   #443   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Вы лично для себя интересуетесь? Вам,всё-таки,услуги риэлтора нужны или юриста? Услуги юриста- это не только напечатать договор,но и проверить квартиру на чистоту(на сколько это возможно) и заказать сделку в юстиции(в любое удобное для вас время). Услуги риэлтора-это нечто другое.
"Насколько возможно" - это заказать выписку из реестра?

А вот это "нечто другое" как раз и является топиком. Я только что спросила у Авеню, что же это за загадочное "другое".
 
Старый 12.07.2011, 08:38   #444   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Комфорт, экономия, безопасность - собственно ничего нового изобретать не нужно.
А остальное лишь развернутое изложение данных преимуществ.
Надеюсь ответил.
Зря надеетесь.
То же самое может сказать и сантехник, когда приходит водопровод чинить. Вы от него чем-то отличаетесь или у вас одна и та же профессия?
 
Старый 12.07.2011, 08:47   #445   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
к сожалению, и очень часто так случается (я уже писал где-то в ветке) что самые ярые противники в сфере услуг, те кто работал в сфере этих самых услуг но не удачно и бросил данную профессию (очень сложно оказалось).
Искренне надеюсь не кого не задел)
Что-то вы никак не можете рассказать, в чем собственно ваши услуги состоят. Это так трудно? Вы сами не знаете?

Если вы надеетесь, что "задели" меня, то я работаю в сфере финансов. Не хотелось вас огорчать, но факт.
 
Старый 12.07.2011, 08:50   #446   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
По поводу сантехника правы-и он в сфере услуг, но только разница в том, что часто жмем денег на нормального сантехника, а потом гав..но прет из труб из-за экономии)))
Сантехник - приходит и чинит ваши трубы.
Ну а вы-то что делаете? Можете описать перечень и состав ваших услуг?

Как то: (придумываю сама, ибо из риэлторов достать эти данные не выходит)
- поиск объекта: просмотр всех доступных объявлений на рынке, обзвон подходящих вариантов, просмотр тех вариантов, что остались подходящими после обзвона...

ну и т.д.


Работу-то какую проводите?
 
Старый 12.07.2011, 09:00   #447   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Авеню! Еще раз, по русски, объясняю:

я просто хочу узнать, в чем перечень услуг "риэлтора". Можете ответить на этот ПРОСТОЙ вопрос?

Я по сей день считаю, что продаю свои услуги, так как - имхо - любой наемный работник (даже инхаус) продает свои профессиональные услуги работодателю.

Я конечно могу сходить в офис, на сайт и повсюду, и вообще могу даже все сама сделать. Но если я хочу приобрести УСЛУГУ, я просто прихожу сюда и спрашиваю - что делаете и сколько. Если же я все делаю сама, услуги мне больше не нужны. Ибо они исчезают тогда по определению. Так понятно?
 
Старый 12.07.2011, 09:36   #448   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Авеню, почему вам повсюду негативные эмоции мерещатся?

Вот эти две:
Сопровождение сделки при покупке/продаже квартиры / комнаты (готовый вариант)
Сопровождение сделки при покупке/продаже квартиры (готовый вариант +)

Раскройте пожалуйста, подробнее.

Впрочем, у лично моих негативных эмоций есть причина. Правда не знаю, стоит ли ее здесь обсуждать. Это может не понравиться риэлторам.
 
Старый 12.07.2011, 09:45   #449   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Я это вижу так: любой профессионал может объяснить простыми словами самую сложную вещь. А не могут только те, кто не настолько хорошо разбирается в предмете.

Впрочем, я уже теряю надежду получить от вас сколько-нибудь внятный ответ. И это еще один повод для негатива.
 
Старый 12.07.2011, 09:51   #450   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
+100, я вас таки заставляю неровно дышать)))
Так вы за это деньги с клиентов берете?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind