Старый 25.08.2012, 17:41   #421   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, ну раз вас устраивает, тогда пожалуйста.
Главное, чтобы вас в магазине не послали со словами: "не нравишься ты мне, Вася, вали отсюда"
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:14   #422   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
"расия такая расия"
это что ночью прогуляться по центру, и встретить девушек из области. и они начнут лапшу вешать..
так и форум. кто только не вешает свою лапшу. а днем ты работаешь и видишь что лапша то без навара, варили то ее без мяса, занудно..

отказать просто. но непросто отказать, имея на то причины.
и имея причины, чтоб не отказать, отказывать, надо аргументировать свою позицию.
со временем и это приходит.
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:22   #423   
261-04-44
 
Аватар для 36-я Авеню
 
Сообщений: 77
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 46

36-я Авеню вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Главное, чтобы вас в магазине не послали со словами: "не нравишься ты мне, Вася, вали отсюда"
Практически вся сфера обслуживания в Воронеже своим отношением к клиенту и качеством услуг так и говорит, постоянно)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:24   #424   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Главное, чтобы вас в магазине не послали со словами: "не нравишься ты мне, Вася, вали отсюда"
меня это совсем не беспокоит,если честно,ибо
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
один не возьмется вас вести - другой прихватит
Каждому-своё,как говорится...
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 18:33   #425   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
вывод какой? приходим к библейским заветам:
Люби ближнего своего!..)
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 21:47   #426   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Можно долго говорить, как вокруг всё плохо, а можно начать менять мир с себя. Я не со зла говорю. Просто "хочу-не хочу" - неверный путь к цивилизованному бизнесу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 09:53   #427   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Просто "хочу-не хочу" - неверный путь к цивилизованному бизнесу.
Так "хочу-не хочу"- не на пустом месте возникает. Иными словами,что касаемо меня,- я готов работать с теми,кто уважает меня и мой труд. Да даже не готов,а буду работать с ними с удовольствием! С теми-же,кто считает,что риэлтор,совсем ничего не делая,получает огромные деньги- нам просто не по пути. Качественная риэлторская услуга- это труд,и труд немалый.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 13:23   #428   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Качественная риэлторская услуга- это труд,и труд немалый.
верю, но воротить нос без серьёзных оснований - незаконно, с вас двойной спрос, вы же пример собрались другим подавать
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 14:19   #429   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
верю, но воротить нос без серьёзных оснований - незаконно
Так его без серьезных на то оснований никто и не воротит обычно :-).
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 23:18   #430   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
piarka, серьёзных с чьей точки зрения?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 12:22   #431   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
минимум одну такую сделку в неделю со Сбером провожу. Всё там у них уже налажено,не переживайте. Такое дробление суммы возможно ещё в ВТБ и Райффайзене.
Подскажите: в каком отделении Сбербанка ВСЁ НАЛАЖЕНО ОТ и ДО по порядку выдачи ипотеки!?
И что под Вашем пониманием означает слово ВСЁ - поподробнее, если можно?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 13:11   #432   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Finlandija82, сейчас многие отделения сбера закрыты на ребрендинг, в связи с чем у некоторых клиентов возникают неудобства. Я бы обратился в центральный офис на 9 января.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 16:25   #433   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Патрикса Посмотреть сообщение
он как раз оттуда...
а другой банк предлагать мона?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 12:26   #434   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Finlandija82, сейчас многие отделения сбера закрыты на ребрендинг, в связи с чем у некоторых клиентов возникают неудобства. Я бы обратился в центральный офис на 9 января.
НЕТ УЖ, ПРИ МНОГО БЛАГОДАРЕН ЗА СОВЕТ, НО ТУДА БОЛЕЕ НЕ НАГОЙ!!!
Не поверите! ВЕСЬ позитифффчик ИМЕННО ОТТУДА почерпан на личном опыте!!!
На весь кредитный отдел (заметьте целого Регионального Управления) один исполнитель - Карева Виктория Андреевна!
Кандидат околовсяческих наук - делает и оформляет АБСОЛЮТНО ВСЁ!!! Не её вина конечно - начальство так работу организует!
И при этом, начальница её Ольга Анатольевна, так по школьной наивности, как будто она тут не причём, всю картину кошмарного обслуживания по причине нехватки специалистов, констатирует как обычный факт!!! (в лицо мне сказала)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:35   #435   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Предлагаю какой-нибудь другой банк... Вот...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 13:51   #436   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
Расскажите про райффазен?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 16:41   #437   
Форумец
 
Аватар для Alka
 
Сообщений: 21
Регистрация: 28.09.2011
Возраст: 44

Alka вне форума Не в сети
Решила я тут сдать свою квартиру без риелтора — поискать квартирантов через друзей. Подумала, что если люди свои и за них могут поручиться, то чего их лишний раз обдирать-то? Цену по такому случаю выставила на несколько тысяч ниже, чем по рынку — свои же! Квартира в хорошем состоянии (новый дом), мебель есть, животных можно, курить можно — короче, полная демократия. Ну, думаю, сейчас всё будет быстро и хорошо.

Половина граждан по умолчанию уверена, что если «свои», то можно требовать сдать квартиру за полцены от той, которую я называю. Сходить купить «Камелот» и посмотреть, сколько сейчас стоят такие квартиры в этом районе, им не позволяет религия. «Давай на пять тыщ меньше — и по рукам, хоть завтра заедем. Как раз ровная, красивая цифра получится! А больше у нас и нету. Как „нет“? Ты же нас знаешь, мы хорошие и клёвые!»

Семь утра. Звонит пылкий юноша.

— Я от Пети Иванова звоню. Я ща приеду квартиру смотреть.
— А вы, простите, кто?
— Как кто? Сказал же, я от Пети Иванова звоню, я ща приеду смотреть квартиру, он сказал, что ты сдаёшь.
— Вы, может быть, сначала представитесь, о себе расскажете?
— Я на первый курс поступил, мы с друзьями вчетвером будем жить, вы там нам диваны поставьте!

Приезжают две девочки, отрекомендованные как адекватные.

«Ой, нам всё нравится, но цвет обоев ваще никак. Мы согласны заехать первого, если вы к первому обои переклеите». Угу, и линолеум переложу, чего уж там.

Следом мальчик-фрилансер. «Ой, у меня в этом месяце заказов нет, но я очень, очень востребован. Так что я заеду сейчас, а деньги отдам в октябре. Да вы не переживайте! Почему не предупредил? Ну, я не думал, что это для вас может быть важно».

Сегодня приедет смотреть ещё одна девочка. Если и там будут какие-то задвиги, то дальше я буду сдавать квартиру только через агента, и пусть он проводит первичные тесты на адекватность. А мне нервы дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:03   #438   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
серьёзных с чьей точки зрения?
если мне хамят, я не буду конечно хамить в ответ, а вежливо откажусь от работы с данным человеком. Динамить не буду, а честно скажу, что наша встреча была ошибкой )))).такая ситуация в моей практике была и не вижу смысла работать с неприятным мне человеком, толку нуль только воровство времени у нас обоих. В остальных случаях всегда можно и нужно договариваться и честно озвучивать условия, претензии и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:04   #439   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finlandija82 Посмотреть сообщение
Расскажите про райффазен?
а что именно? Обычный коммерческий банк, работают хорошо, накладок с ними не возникало.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 21:08   #440   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Finlandija82, ВТБ 24 на Московском проспекте не рассматривали?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:21   #441   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Сегодня опять в одной из интернет-статистик прочитала о том, что профессия риэлтора в очередной раз стала самой из наиболее незаслуженно высокооплачиваемых))В связи с чем возник вопрос. Вот есть некое агентство, например М, в разные филиалы которого я в последнее время обращалась для того, чтоб определить какие расходы меня ждут в связи с покупкой квартиры.
Во всех филиалах мне сказали, что комиссия риэлтора составит 50 тыс. (я называла конкретную стоимость квартиры, поэтому мне говорили именно цифру, а не процент). Как я поняла в эту сумму входят какие-то расходы по сделке (какие?)+ з/п риэлтора, уборщиц, оплата аренды помещения, света и прочее. Также мне сказали, что если я покупаю квартиру в ипотеку, то я понесу еще расходы по ипотеке, а вот тут агенты начинали ужасно путаться.
Так вот вопросы. Что именно входит в эти 50 000? Есть конкретный прейскурант (мне смогли показать только бумагу, в которой написан процент, а что входит в этот процент?)? И в случае с ипотекой, какие доп.расходы я несу? Понятно, что страховка, оценка, а еще что? с гос.пошлинами, справками, нотариальными доверенностями, услугами юриста (одна дама мне сказала, что даже оформление договора я должна оплатить им, тогда что реально в 50 штук входит???) все осталось непонятно. Как я поняла, в зависимости от наглости агента, они пытались на меня навесить по-максимуму, но когда я начинала спорить, делали скидки, якобы из своей комиссии, но которые, как я поняла в комиссию и были заложены.
Хотелось бы разобраться, буду рада помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 14:30   #442   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
Сегодня опять в одной из интернет-статистик прочитала о том, что профессия риэлтора в очередной раз стала самой из наиболее незаслуженно высокооплачиваемых))В связи с чем возник вопрос. Вот есть некое агентство, например М, в разные филиалы которого я в последнее время обращалась для того, чтоб определить какие расходы меня ждут в связи с покупкой квартиры.
Во всех филиалах мне сказали, что комиссия риэлтора составит 50 тыс. (я называла конкретную стоимость квартиры, поэтому мне говорили именно цифру, а не процент). Как я поняла в эту сумму входят какие-то расходы по сделке (какие?)+ з/п риэлтора, уборщиц, оплата аренды помещения, света и прочее. Также мне сказали, что если я покупаю квартиру в ипотеку, то я понесу еще расходы по ипотеке, а вот тут агенты начинали ужасно путаться.
Так вот вопросы. Что именно входит в эти 50 000? Есть конкретный прейскурант (мне смогли показать только бумагу, в которой написан процент, а что входит в этот процент?)? И в случае с ипотекой, какие доп.расходы я несу? Понятно, что страховка, оценка, а еще что? с гос.пошлинами, справками, нотариальными доверенностями, услугами юриста (одна дама мне сказала, что даже оформление договора я должна оплатить им, тогда что реально в 50 штук входит???) все осталось непонятно. Как я поняла, в зависимости от наглости агента, они пытались на меня навесить по-максимуму, но когда я начинала спорить, делали скидки, якобы из своей комиссии, но которые, как я поняла в комиссию и были заложены.
Хотелось бы разобраться, буду рада помощи.
Этот вопрос нужно задать тому АН, которое озвучивает Вам данные цифры. Так и спросите, за что Вы платите. А спрашивать в теме, где присутствуют представители разных АН, смысла нет, это будут домыслы. Каждое АН может ответить на этот вопрос за себя, а не за кого-то. ИМХО, если бы я была покупателем и с меня, как с покупателя взяли бы комиссию, я бы точно попросила бы прейскурант. За то, что Вам показали квартиру один, ну максимум 2 раза брать 50 000? - бред. Я понимаю за юр.сопровождение взять, но это не больше 5-7 тыс. рублей вместе с гос.пошлиной, но никак не 50 000.
А расходы по ипотеке будут Вашими, будете Вы через АН квартиру приобретать или самостоятельно. Расходы эти на оценку, кадастровый и экспликацию, выписку из ЕГРП и многое другое, зависит от банка.

Последний раз редактировалось Анна Труфанова; 24.09.2012 в 15:14.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:25   #443   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
А спрашивать в теме, где присутствуют представители разных АН, смысла нет, это будут домыслы. Каждое АН может ответить на этот вопрос за себя, а не за кого-то.
Буду рада, если каждое агентство ответит за себя. Я была в крупнейших агентствах города и во всех одно и тоже - например 3% от суммы, и говорят, что туда уже все включено, а потом начинают "разводить" - кадастровый паспорт - это мол мои расходы и прочее.
Скажите за себя, если не сложно, что именно входит в эти 2..3..5% ?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 15:56   #444   
919.185.0322
 
Аватар для Анна Труфанова
 
Сообщений: 816
Регистрация: 01.02.2012

Анна Труфанова вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
Буду рада, если каждое агентство ответит за себя. Я была в крупнейших агентствах города и во всех одно и тоже - например 3% от суммы, и говорят, что туда уже все включено, а потом начинают "разводить" - кадастровый паспорт - это мол мои расходы и прочее.
Скажите за себя, если не сложно, что именно входит в эти 2..3..5% ?
Я не агент, но работаю в АН. В нашем АН комиссию платит продавец, покупатель платит за юр. сопровождение сделки и гос.пошлину. Если покупатель с ипотекой, соответственно, расходы по документам, необходимым для банка, будут расходами покупателя, а не продавца. Продавец может найти покупателя и за наличные. Соответственно, если покупатель с наличными, то для продажи необходимо минимум документов и никакие кадастровые и выписки ему не нужны - это обоснование, почему ипотечные расходы оплачивает тот, кто берет ипотеку. Я сама брала ипотеку 2 раза, никогда не вставал вопрос о том, чтобы мои расходы переложить на продавца. Более того, наш клиент может выбрать сам на нашем сайте пакет услуг, необходимых ему в данный момент. От той схемы, когда покупатель платит комиссию, мы уже давно отошли, ибо глупо и нечестно брать те же 50 000 рублей за один - два показа. Речь идет о вторичном рынке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 16:47   #445   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 14.11.2007
Возраст: 37

мармеладка665 вне форума Не в сети
Анна Труфанова, не помню из какого вы агентства, там, куда обращалась я было так - мне предлагают квартиру, стоит она, например 2 000 000, я плачу эти деньги, а потом продавец из этой суммы 50 (ну или другую сумму) отдает риэлтору. Это как понимать? платит продавец или покупатель? я так понимаю, что все таки я за это плачу))Если у Вас действительно все по честному, то я очень рада, что и такие агентства есть на нашем рынке недвижимости.
Буду рада услышать коментарии и других представителей агентств.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 18:58   #446   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от мармеладка665 Посмотреть сообщение
мне предлагают квартиру, стоит она, например 2 000 000, я плачу эти деньги, а потом продавец из этой суммы 50 (ну или другую сумму) отдает риэлтору. Это как понимать? платит продавец или покупатель?
Это значит,что комиссию АН оплачивает именно продавец. Объясню на пальцах: обратился ко мне продавец с просьбой продать квартиру. Заключаем договор на оказание услуг продавцу недвижимости. Составляем соглашение о цене его недвижимости(2млн.),и составляем доп.соглашение о цене на услуги. В моём АН-это 25тыс.+2%от стоимости недвижимости(иными словами-65тыс.)-вот эти деньги мне и заплатит продавец на сделке. Покупатель оплачивает гос.пошлину и юр.сопровождение(4,5-5тыс.). Покупатель с ипотекой оплачивает то-же самое+расходы по ипотеке(кадастровый паспорт,выписка ЕГРПН,оценка...)которые для продажи квартиры за наличные совсем не требуются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:25   #447   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Продавец платит (не "оплачивает") только то, что он оплатил бы в любом случае - будет сделка или нет, остальное платит покупатель, кто бы это ни оплачивал. Надеюсь, понятно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:42   #448   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
Продавец платит (не "оплачивает") только то, что он оплатил бы в любом случае - будет сделка или нет, остальное платит покупатель, кто бы это ни оплачивал. Надеюсь, понятно...
Не понятно. Что,согласно вашей логики,платит продавец,если сделки не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 19:51   #449   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Павел Петровичч, это вы должны сказать, как риэлтор, мне ваши раскладки неведомы. Моя формулировка отражает суть вещей. Если продавец при продаже рискует только деньгами, которые получит от покупателя, то ваши за ваши услуги платит покупатель и никто больше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2012, 20:10   #450   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Жентос Посмотреть сообщение
за ваши услуги платит покупатель и никто больше
за какие услуги мне платит покупатель,если я ему никакие услуги не оказываю? Да он и не заказывал,собственно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind