Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 11:05   #421   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Жена та всё таки зарабатывает,
То, что сейчас зарабатывает жена, при планировании бюджета не учитывается. То есть, например, благодаря жене, отпуск предположительно переносится с конца августа в Крыму не начало ноября на Кипре/Крите. Только скажите, каким образом это относится к невозможности в одно лицо прокормить семью, как вы это утверждаете??? И да, это она только первый год работает. Если вы не заметили, ребенку 4 года. То есть, 3,5 года до этого она сидела дома и не работала (декретные, кто не в курсе, перестают платить в полтора года).

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Это раз, второе, сколько вы зарабатываете?
Чуть больше среднего по городу.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вы платите за жильё или у вас своё?
Сейчас свое. 2 года назад снимали. ЧСХ, тогда ТОЖЕ хватало за глаза.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Обеспечены это те кому ХВАТАЕТ.
+10005000. Знаю 3 бездетные молодые пары, у которых не отложено ни копейки, хотя доход у них 70-80 в месяц. Одни вообще периодически у меня занимают "до получки".
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:10   #422   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy Чтобы хватало нужно много зарабатывать, других формул я не знаю и знать не хочу. Предложения жить как в 1980м и во всём себе отказывать я не рассматриваю.
А что их находить если они везде такие. Я имею ввиду умную стройную и красивую девушку модельной внешности из нормальной семьи, а не с села или просто лохушку которых 80% Таких трахайте сами, мне они за даром не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:15   #423   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Чтобы хватало нужно много зарабатывать, других формул я не знаю и знать не хочу.
я и говорю - жертва пропаганды.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:16   #424   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То, что сейчас зарабатывает жена, при планировании бюджета не учитывается. То есть, например, благодаря жене, отпуск предположительно переносится с конца августа в Крыму не начало ноября на Кипре/Крите. Только скажите, каким образом это относится к невозможности в одно лицо прокормить семью, как вы это утверждаете??? И да, это она только первый год работает. Если вы не заметили, ребенку 4 года. То есть, 3,5 года до этого она сидела дома и не работала (декретные, кто не в курсе, перестают платить в полтора года).


Чуть больше среднего по городу.


Сейчас свое. 2 года назад снимали. ЧСХ, тогда ТОЖЕ хватало за глаза.


+10005000. Знаю 3 бездетные молодые пары, у которых не отложено ни копейки, хотя доход у них 70-80 в месяц. Одни вообще периодически у меня занимают "до получки".
Vadag Вы прикалываетесь!? Кто зарабатывает чуть выше среднего на Кипре не отдыхает. Своей квартиры у него нет, если только с наследством не повезло.
Среднее это 15000р. и не спорте со мной откройте камелот и посмотрите зарплаты там и 8-10-12000р. люди работают.
Сколько это ваше чуть выше среднего 100000р!?
Хату на свои покупали?
Родители помогали?
Меня бесит то что кто хорошо устроился не понимает как живут основные массы и осуждает их со своей колокольни.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:19   #425   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
взял попкорн
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:20   #426   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Среднее это 15000р
27000 .
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:21   #427   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Меня бесит то что кто хорошо устроился не понимает как живут основные массы и осуждает их со своей колокольни.
На шоколадки траты сократи - и будешь на кипре отдыхать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:21   #428   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я и говорю - жертва пропаганды.
Sandy Тема интересная, но надо идти работать, поболтал бы я тут.
Можно конечно от всего отказаться но сам понимаешь когда привык к хорошему пересаживаться на жопер не очень хочется. Без многого можно обойтись но смысл? Да и не лукавьте, детей вы заводите тоже для себя, а не что бы демографию в стране вырулить. Ну заводите, потом пукин ваших детей в чечьню на пушечное мясо призовёт или какой нибудь хачь прирежет на улице как это у нас обычно бывает и ему ничего не будет, а вот вам за самосуд да.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:24   #429   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
На шоколадки траты сократи - и будешь на кипре отдыхать.
Кстати да, отдых неделю на Кипре это где то 30 000 рублей.
Это всего лишь 2,5 тысячи в месяц в течении года.
А если еще и кока колу перестанет покупать то и на Мальту слетает.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:25   #430   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
27000 .
Гудвин Ты хочешь сказать что я сейчас откроя каммелот или ещё какие сайты по работе легко устроюсь на эти 27000р.!? А не хочешь ты реальность что за 27000р. это или физически тяжело пахать на стройке или быть специалистом с опытом 5-10ть лет и такие места заняты стариканами дефицытны и конкурс 1000человек на место. Либо это таксист водитель и т.д. что я приравниваю к стройке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:28   #431   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Летайте отвозите денежки на кипр и турцию, потом не удивляйтесь откуда деньги у чернамазых..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:31   #432   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Гудвин Ты хочешь сказать что я сейчас откроя каммелот или ещё какие сайты по работе легко устроюсь на эти 27000р.!
Зависит от того, что ты умеешь. Если ничего не умеешь, то поменьше

Продавец магазина "Магнит" 18500 - 22000 руб.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:33   #433   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
можно еще чернорабочим на стройку кстати.
тыщ 20 будет.
У меня знакомый периодически набирает в прошлом году было 700 рублей в день, ну это типа принеси подай
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:33   #434   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
В советское время пропагандировали любовь , теперь секс , рынок он такой да , все за деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:35   #435   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
27000 .
Немного ошибся - 25000
http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=193
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:39   #436   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Немного ошибся - 25000
http://rabota.yandex.ru/salary.xml?rid=193
Гудвин Реальность такова что больше 15000р. там не платят, говоря типа на испытательном сроке 10-12тыр. В лучшем случие продавец 15к получать будет. Это так заманиловка что бы больше анкет собрать. На самом деле нормальной работы в городе на которую может любой устроится практически нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:39   #437   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В советское время пропагандировали любовь
Думаешь именно поэтому в СССР рождаемость снижалась?
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
В лучшем случие продавец 15к получать будет
Ну допустим я видел эти расчетные листки в Магните.
15 к это тот кто только продает на кассе.
22 это уже доплата за стажеров и дополнительные нагрузки
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
нормальной работы в городе на которую может любой устроится практически нет
На стройку в Бабяково разнорабочим - 800 рублей в день.
хоть щяс
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:40   #438   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Гудвин Реальность такова что больше 15000р. там не платят
Работал в этом году в Магните?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:46   #439   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy Да кто вам сказал что рождаемость в СССР снижалась!?
Даже в войну она была выше чем сейчас, читайте дальше купленные статьи и поддельную перепись.
Реально идёт вымирание, всю инфу прячат и переписывают что бы тут рассуждали что СССР гавно, ага это когда хаты давали БЕСПЛАТНО!!!
Тогда хоть воровали не так сильно, теперь же продано всё за доллар и поэтому все программы на уничтожение так эфективно работают, а правду уничтожают, а тех кто про это говорит стараются поднять на смех. Всё чурки тут и мусульмане пладятся и мечети строят, там где матриархат неприменно мидёт захват и завоевание что мы и наблюдаем. Вот они за свою веру поднимутся и яйца всем выдерут и друг за друга, а мы за веру совою (хотя слово свою ещё под вопросом) куда пойдём? На ближнего нам насрать, братства нету, короче подлежим уничтожению..
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:47   #440   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Могут например как рожденных там, а это значит и южные "понаехалы", как то турки в Германии, арабы во Вранции и индопакистанцы а Англии, только там родившиеся, тоже окажутся коренными.
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Потому что расовую статистику, если и собирают, то не будут открыто выкладывать, вою и гавнометания не оберешься.
Ну, эт вы зря так думаете.
http://iussp2009.princeton.edu/papers/93139
Прям как раз по старушке Англии.

Опять же, далее все рассуждения и тезисы будут с уверенностью отнесены к Франции, ибо феномен сей обнаружил у нее первой, потому и посмотрел, почему так, именно в ней (предполагаю, что примерно то же и в других перечисленных странах. Думаю, предположение имеет право на жизнь).

1. Арабы и прочие плодятся активно только в первом поколении. Родившиеся во Франции дети эмигрантов рожают даже меньше, чем коренные французы. А их дети еще меньше (кстати, мусульман во Франции от 7 до 9%. Это к вопросу о том, что рожают одних мухаммедов. В РФ мусульман 12%, не считая нелегалов (которых, по разным оценкам, от 10 до 20 млн, подавляющее большинство которых из мусульманских стран). Пользуясь случаем, хочу передать привет сказочникам, вещающим о "Закате Европы")
2. Основная фишка в том, что правительство смирилось, что от эмансипации никуда не деться, а потому, чтобы Франция не побежевела, надо делать так, чтобы женщина при рождении ребенка по минимуму испытывала трудностей, и даже получала побольше плюшек, а именно:
- Оплачиваемый государством годовой отпуск в первый год жизни ребенка с сохранением рабочего места. (в принципе, как у нас, но не декларативно (в отличии от нас). У нас, если нанимаемый сотрудник женщина, то желательно, чтобы это была замужняя 20-летняя мадам уже в климаксе)
- Широкая сеть дошкольных и школьных госучреждений (вплоть до яслей для 3-х месячных, причем часто на производстве. Мама работает на 10-м этаже, а раз в 2 часа спускается на первый, чтобы покормить ляльку)
- Создание культуры максимальной дружественности к детям, с поощрением привода детей на рабочие места, с установлением в качестве культурной нормы того, что ребенок в офисе - это нормально и даже желательно. Матери, делающие карьеру, вновь перестают видеть в ребенке препятствие (вообще, этот пункт и предыдущий - дополнение друг друга)
- Налоговые льготы для семей с малолетними детьми. Не пособия, а именно налоговые льготы. Это как раз к вопросу, что именно государство делает выгодным рожать среди обеспеченных, а не среди всех подряд. У нас это пособия со всеми вытекающими.
- Приравнивание домашнего воспитания ребенка (когда мать отказывается от карьеры и сосредотачивается на детях) к работе, с выплатой не сильно большой, но зарплаты, и даже с начислением пенсионного стажа.
- Поощрение частных детских садов, когда мать, воспитывающая ребенка, решает брать еще и соседских детей - все это оформляется как реальный детсад, с финансированием от государства.
- Широкая сеть финансируемых государством материнских школ, курсов и даже юридических консультаций, предоставляющих будущим матерям максимально подробную информацию о биологических, финансовых и юридических аспектах беременности и последующего воспитания ребенка.
- Создание сети волонтеров (и пропаганда ее), которые помогают молодым матерям. То есть, приходит мадмуазель-студентка, сидит с лялькой, моет посуду, стирает белье, а молодая мадам на весь день идет по своим делам в условный бутик/к подружкам/etc. Волонтерство оплачивает государство, естественно. И так 2-3 раза в неделю.
- Ну и, естествено, активная пропаганда , еще со школы, что рожать детей правильно и хорошо, с акцентом, что на карьере это никак не скажется.


И чтобы 2 раза не вставать. Тут некоторое время назад рассказывали о том, что религиозность способствует рождаемости. Понятная картинка:
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:48   #441   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Работал в этом году в Магните?
Гудвин Я постоянно с тёлочками близко общаюсь и знаю все места и работы и как сейчас трудно молодёжи устроится и какие нахрен 27000р. Такие суммы никто из них в руках та не держал.. 12-15000р. максимум вот на что можно претендавать в воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:49   #442   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Думаешь именно поэтому в СССР рождаемость снижалась?
Теперь у некоторых повысилась http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...B2%D0%B8%D1%87

Вопрос веры.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:51   #443   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
кто вам сказал что рождаемость в СССР снижалась!
ЦСУ СССР. если ты не в курсе в СССР велась статистика рождений и смерти. и она гласит - рождаемость в СССР снижалась. Эти отчеты опубликованы их можно посмотреть
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:51   #444   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,972
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Гудвин Я постоянно с тёлочками близко общаюсь и знаю все места и работы
Так они, небось, прибедняются, чтобы ты у них денег в долг не просил.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:56   #445   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЦСУ СССР. если ты не в курсе в СССР велась статистика рождений и смерти. и она гласит - рождаемость в СССР снижалась. Эти отчеты опубликованы их можно посмотреть
Sandy Вы почитали выложенное в последние годы на сайтах, а не реальные документы которые были опубликованы в той же правде (газета такая) .
Да верте что мы были чмыри и в космос это не мы первые полетели.
Sandy Я знаю как и что было в СССР, сады были переполнены, а сейчас половина продана и закрыта. В школу было не папасть в классах даже парт и стульев не хватало по 35-36ть детей на класс, я всё это помню и мне поддельные документы что тогда мало рожали не нужны. 2ребёнка на семью тогда это было в поряде вещей, а сейчас на одного и то не все решатся.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:56   #446   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, у меня все еще впереди, я еще молодой (старше вас на 6лет), а жена еще моложе. Годика через 2 планируем 2-го. Что касается коэффициента фертильности то по нему можно видеть будущее страны с хорошей точностью, в Рашке он 1.5% и это с учетом Кавказа и всех гастарбайтеров, о чем это говорит понимаете?! Насчет молодежи согласен, есть порядочные, целеустремленные, образованные, но я не считаю, что их большинство! Да и государство все делает, чтобы их стало меньше, одно ЕГЭ чего стоит, а ювиналка, а армия, школа. Когда оплата труда (доход) не обеспечивает расширенное воспроизводство населения, то происходит то, что происходит. Оплата труда в стране должна обеспечивать оплату ЖКХ, содержание женщины во время воспитания детей, оплату питания и текущих расходов, накопление средств для покупки жилья детям (3 чел.). Очевидно, что на типовую зарплату 15-20 тыс. рублей это невозможно, а таковых у нас в стране 60-70%.


Sandy, 1.памперсы 1000-1500 + детское питание Нутрилон 3000-3500 + 2.чай детский, салфетки, мыло, шампунь, соски, бутылки 500-1500 + 3.творожок(2 в день 50руб), пюрешки(2 в день 50-70руб), молоко(0.5 на 2 дня 35руб.), крупа(150руб. на месяц), соки( 100-200 милл. в день 50-70 руб), печенье (90-150 руб. в месяц)- 4500-5000 тыс. Общее: 9000- 11500 тыс. в месяц. Сумма конечно может меняться в зависимости от возраста, но в среднем если считать от 0 и до 3 лет у меня вот такие цифры! Одежду и обувь не считаю, так же не считаю лекарства, врачей, массаж, кроватку, коляски, автомобильное кресло, стул для кормления, игрушки, развлечения( раз хотя бы в 2 недели в детский парк). Может, что еще забыл, прошу ПАП напомнить!)
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 11:58   #447   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Так они, небось, прибедняются, чтобы ты у них денег в долг не просил.
Смысла нет им это делать. Моя бывшая подруга проработав год продавцом в фотомагазине получала 18000р. А до этого 15к, а первые три месяца вообще 10ть к так же её подруги. Примерно такая же ситуация на заправках, в кафе афициантки.. Блин да я всё про них знаю потому что их трахаю))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:02   #448   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вы почитали выложенное в последние годы на сайтах, а не реальные документы которые были опубликованы в той же правде (газета такая)
1 документы ЦСУ в газетах не публиковались (иди учись школьник)
2 я прочитал отсканированные сборники статистики выпущенные в СССР, не думаю что если я пойду в Никитинку и подниму бумажные варианты то увижу разницу но я готов с тобой поспорить по этому поводу на 100 баксов.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
2ребёнка на семью тогда это было в поряде вещей, а сейчас на одного и то не все решатся
2 ребенка в 80-х годах на семью это к твоему сведению это и есть снижение рождаемости.
Потому что в 50-х их было не меньше 3-х.

садись двойка
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
1.памперсы 1000-1500 + детское питание Нутрилон 3000-3500 + 2.чай детский, салфетки, мыло, шампунь, соски, бутылки 500-1500 + 3.творожок(2 в день 50руб), пюрешки(2 в день 50-70руб), молоко(0.5 на 2 дня 35руб.), крупа(150руб. на месяц), соки( 100-200 милл. в день 50-70 руб), печенье (90-150 руб. в месяц)- 4500-5000 тыс.
Ну вот это уже боле мене реальные цифры - этим верю.
ЗЫ:Кроватки коляски кстати покупаются б/у и точно также потом продаются .
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:09   #449   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
и не спорте со мной откройте камелот и
Зачем мне камелот, когда есть официальная статистика по городскому округу Воронеж, которая говорит о средней зарплате в 27 тыр, ЕМНИП. И да, это по _белым_ зарплатам.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Хату на свои покупали?
Нет, тут родители помогли. Только фишка в том, что если бы не помогли, то ремонт был бы попроще, и я знал бы, куда деть новогоднюю премию (погасить остаток ипотеки )
Тут, кстати, был один товарищ, который мне доказывал, что ремонт в двушке меньше, чем за полляма сделать нереально. Я когда ремонтировался, спецом записывал помимо своих трат, еще и траты "по минимуму". Теперь могу таких говорунов смело подзывать поближе и ссать на их лица, потому что уверен, что в 2010 году сделать достойный ремонт (а-ля чистовая ДСК, т.е., где можно жить) в 68-метровой двушке можно было за 120 тысяч рублей. (если совсем ужаться, то за 80-100)

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да и не лукавьте, детей вы заводите тоже для себя, а не что бы демографию в стране вырулить.
Именно для себя, а для кого ж еще? Только тут вопрос опять в воспитание уходит.

Pistolero, все упирается не в доходы, а в траты (ну, и в их примерном планировании хотя бы на год). Когда вы это поймете, то и когнитивного диссонанса у вас в голове не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:10   #450   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Sandy, хотя если сказать честно у меня и половины этого всего не было и ни чего вырос, может потому, что в семье было 4 детей? Или потому, что потре****ская идеология ни сидела в головах старшего поколения!?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind