Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2008, 15:14   #4471   
Ездовой кот
 
Аватар для Поездик
 
Сообщений: 54
Регистрация: 25.07.2007
Возраст: 54

Поездик вне форума Не в сети
Троль делу не поможет, завязнет в пробках, только трам, загороженный забором, бордюром, чем угодно. На эстакаду его, под землю, куда угодно, чтоб мог ехать, а не стоять. Других вариантов нет
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 17:07   #4472   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
Поездик, +1000
ОФФ:к стати, господа, не переходя на личности, слова ложат нет в русском языке, есть слово кладут, а ложут только в сортире у себя дома.
По теме: неужели ещё кто-то в этом городе думает, что возможно перевести миллионный город на автобусах да и на тех же троллебусах? Ладно, метро в городе в ближайшие ...ацать лет не будет даже в замыслах. Город неуклонно растёт. Нужен цивилизованный, с большой вместимостью, внеулечный, скоростной транспорт. Выбор возможен в нынешней ситуации в сторону трамвая местами зарытого под землю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 19:44   #4473   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
vlf/z тут еще раз внимательно статейку прочитал.вам тоже советуюю хорошенечко её перичитать,в особенности первое предложение предпоследнего абзаца
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:31   #4474   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
а подумай,что дешевле и удобней для потребителя,трамвай,которому постоянно перегорождают дорогу джипцы с номерами прокуратуры и водилы-нетерплячи-лихачи-уебки?
Дык они могут и обычному автобусу дорогу перегородить.

Цитата:
ли лучше развивать трансполрт "малый",т.е. Мерседес и Газель?ну про ПАЗ я умолчу,истиннорусский автобус.[
В Сочи к примеру одни газели ездят в итоге на дороге хаос и уехать никуда нельзя. Не с конечной а с промежуточных улиц тем более. Потому что автобусы все полные.

Цитата:
и быстрота доставки,или медленность и эффект селедки после выхода?
Раньше ходил трам от Авиазавода до цирка и он доезжал быстрее чем 105 газель, минут за 20-15 против 20-30 у газельки.

Цитата:
?А рельсы,уж если на то пошло,нужно ложить,скажем так,в сторонолчке,где нибудь на улицах с немногочисленным движением.И сделать так,чтобы пересакались пути сдорогами как можно меньше
У нас есть такие места в городе где они лежали отдельно от проезжей части.

Цитата:
что мешает сделать рельсы выше, вдоль рельс пустить высокий бордюр чтобы на них не заезжали
Ничего не мешает.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 21:56   #4475   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gansat Посмотреть сообщение
А убери эти гр****ные рельсы и расширь полотно,так бы было замечательно.
Да и где это полотно трамвайное ложить?на труда,на заставе,на веадуте?и без того там постоянные пробки.
вам не приходило в голову, что нормальная СИСТЕМА общественного транспорта позволит снизить количество автомобилей на улицах? ну уберём мы рельсы, а число людей, которые могут позволить купить автомобиль (зачастую в кредит) и считают, что они во что бы то ни стало должны на нём ездить, растёт и растёт. надолго хватит этой полосы?

вы слишком прямолинейно хотите решать проблему. в то время как есть опыт наш с Москвой, а есть опыт того же Екатеринбурга и европейских городов.

впрочем, продолжайте "ложить".
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 22:28   #4476   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Как-то мы тут против тролей начинаем настраиваться На самом деле троль не заменяет трамвай и наоборот. Они должны дополнять друг друга. Трамвай везде не пустишь, поэтому троль хорошая замена автобусам, там где нельзя(или невыгодно из-за низкого пассажиропотока пускать трамвай). Так что не надо против тролей выступать надо выступать против ликвидации трамваев, ну а что троллейбус вернут - это действительно очень хорошо. Интересно, что за модель будет.

ЗЫЖ ну а тем, кто не понимают, что цивилизованный общественный транспорт(а это электротранспорт, ну никак не газели с пазами), снижает нагрузку на городские магистрали - доказать ничего невозможно, лучше и не тратить силы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:00   #4477   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
А вот такие троллейбусы наверное у нас и будут ездить, во всяком случае первый из таких, как я понял
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: liaz5280.jpg
Просмотров: 72
Размер:	89.4 Кб
ID:	293152  
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:22   #4478   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
красивый тролль )) хачу чтоб у нас такие ходили...
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2008, 23:23   #4479   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MiSchu1 Посмотреть сообщение
красивый тролль )) хачу чтоб у нас такие ходили...
Тоже хочеться что бы заменили старый хлам на новые тролли.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 12:45   #4480   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
надо выступать против ликвидации трамваев, ну а что троллейбус вернут - это действительно очень хорошо.
согласен! только вот что делать? ау, затрамвайщики, я готов принимать посильное участие,только скажите что делать
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тоже хочеться что бы заменили старый хлам на новые тролли.
скучный он, просто автобус с рогами. естесственно, старые не могут вечно ходить, но всё равно будет жалко как память
кстати, по Москве вроде бы только такие как наши нынешние и ходят,причём выглядят ещё прилично.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:34   #4481   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
vuster, согласен, пресноватый он какой-то и еще один минус, все же это корпус от автобуса, при этом дизель занимает намного больше места, чем электроустановка троля, так что не очень рационально место используется. но есть два плюса: во-первых, лиазовские корпуса очень качественные, хорошее антикоррозийное покрытие и покраска; во-вторых, если и городские автобусы будут лиазовские закупать, то очень высокая степень унификации получается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:55   #4482   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Для Воронежа троллейбусы и допотопные трамваи - пустое.
Только увеличат пробки на древних улицах, рассчитанных под ямщиков с тарантасами.
Надо прокладывать новые маршруты по наиболее напряженным направлениям (Северный р-н - Левый берег и т.п.). Причем, нужен новый транспорт, с высокой эффективностью перевозок - скоростной трамвай, "легкое" метро.
Остальные варианты, вроде сейчас существующих "народных", убитых 50 лет назад в разных странах автобусах, направлены на истребление воронежцев
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 13:56   #4483   
- - - - - -
 
Аватар для MiSchu1
 
Сообщений: 1,575
Регистрация: 31.03.2007

MiSchu1 вне форума Не в сети
на самом деле я бы лучше ездил на лиазах, чем на убитых в хлам мерседесах и проч.... а то что на 1-м заводе делают и тролли и автобусы - в плюс предприятию, т.к. скорость сборки большая получится, меньше затрат...
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:13   #4484   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
Остальные варианты, вроде сейчас существующих "народных", убитых 50 лет назад в разных странах автобусах, направлены на истребление воронежцев
Вы на народных ездили? Там наши автобусы новые(ну уже конечно не совсем новые, лет наверное 5 точно ездят, но в нормальном состоянии). А как раз старые - это немуниципальные перевозчики(частники).
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:19   #4485   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 22.03.2008

Alt22 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
Вы на народных ездили? Там наши автобусы новые(ну уже конечно не совсем новые, лет наверное 5 точно ездят, но в нормальном состоянии). А как раз старые - это немуниципальные перевозчики(частники).
Могу ошибаться, но все большие, чадящие автобусы считал муниципальными.
Прошу прощения, если обидел. Однако, ни они, ни троллейбусы не решат проблемы Воронежа.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 14:35   #4486   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
vuster, согласен, пресноватый он какой-то и еще один минус, все же это корпус от автобуса, при этом дизель занимает намного больше места, чем электроустановка троля, так что не очень рационально место используется. но есть два плюса: во-первых, лиазовские корпуса очень качественные, хорошее антикоррозийное покрытие и покраска; во-вторых, если и городские автобусы будут лиазовские закупать, то очень высокая степень унификации получается.
Есть там правда пара недостатков (вполне вероятно, только у воронежского экземпляра):
1. Старая система управления, жрущая больше электроэнергии.
2. Отсутствие аккумуляторного хода (способность ехать без проводов) - т.е. при отключении электроэнергии/аварии в габаритах троллейбуса рогатый встанет намертво.
В наше время оба недостатка у одной модели - признак плохого тона .
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 17:24   #4487   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
Для Воронежа троллейбусы и допотопные трамваи - пустое.
Только увеличат пробки на древних улицах, рассчитанных под ямщиков с тарантасами.
Надо прокладывать новые маршруты по наиболее напряженным направлениям (Северный р-н - Левый берег и т.п.). Причем, нужен новый транспорт, с высокой эффективностью перевозок - скоростной трамвай, "легкое" метро.
+1
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
В Сочи к примеру одни газели ездят в итоге на дороге хаос и уехать никуда нельзя. Не с конечной а с промежуточных улиц тем более. Потому что автобусы все полные.
В сочи?мож в Анапе?в Сочи назову как минимум 2 маршрута с ПаЗ и ЛиАз.
Цитата:
Сообщение от Alt22 Посмотреть сообщение
и быстрота доставки,или медленность и эффект селедки после выхода?
сравнение было не трамвая с газелькой,а сарая или паза с газелькой
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 19:47   #4488   
Форумец
 
Аватар для kibitzer
 
Сообщений: 909
Регистрация: 25.12.2004
Возраст: 43

kibitzer вне форума Не в сети
Vladimir Kozh, эээ я не за лиаз, но первый ваш недостаток, типа жрет больше электроэнергии - это несовсем правда(точнее конечно правда, для того, что будет у нас использоваться). у лиаз есть модель с РКСУ и с IGBT-транзисторами. понятно, что закупят явно первый вариант, но тут не лиаз виноват

ЗЫЖ а так понятно, хорошо бы на IGBT-транзисторах, низкопольный, с возможностью автономного хода(дизель или батарея), современный дизайн и т.п... только ведь все же вопросы цены никто не отменял. а так вариант с лиазом - это лучше, чем ничего. если будут еще городские автобусы лиазовские, то он даже оправдан.


ЗЫЖ у того же лиаза цена троля с РКСУ высокопольного - 2.7 млн руб., а с IGBT-транзисторами среднепольного - 5.7 млн. руб.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:03   #4489   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Для Воронежа троллейбусы и допотопные трамваи - пустое.
Будут покупать только новые трамы и тролли.

Цитата:
лиазовские корпуса очень качественные, хорошее антикоррозийное покрытие и покраска; во-вторых, если и городские автобусы будут лиазовские закупать, то очень высокая степень унификации получается.
Смотрю я на народный автобус и не вижу всего этого.
Цитата:
В сочи?мож в Анапе?в Сочи назову как минимум 2 маршрута с ПаЗ и ЛиАз.
Можте сейчас есть но раньше их не было.

Цитата:
сравнение было не трамвая с газелькой,а сарая или паза с газелькой
Газели маленькие и не могут много народу увезти что требуется в нашем городе.


Цитата:
согласен, пресноватый он какой-то
Вы закушались мягко говоря.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2008, 22:09   #4490   
Форумец
 
Сообщений: 38
Регистрация: 10.06.2008

Авега вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster Посмотреть сообщение
число людей, которые могут позволить купить автомобиль (зачастую в кредит) ..., растёт и растёт. надолго хватит этой полосы?
Бум автокредитов долго не продержится, ибо цены на бензин растут ахово. Европа массово пересаживается на велосипеды и трамвайчики.

Что касается восстановления инфраструктуры - вы давно видели тролли на Южно-Моравской? Кольцо-то на Перхоровича - тю-тю, там уже несколько лет автостоянка. И так, я думаю, во многих местах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 06:19   #4491   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Смотрю я на народный автобус и не вижу всего этого.
Я вот что-то не видел ржавых народных, а вот Газелей или ПАЗов - полно, хотя они такого же возраста.
Цитата:
Сообщение от Авега Посмотреть сообщение
Что касается восстановления инфраструктуры - вы давно видели тролли на Южно-Моравской? Кольцо-то на Перхоровича - тю-тю, там уже несколько лет автостоянка. И так, я думаю, во многих местах.
В Северном каждый день троллейбусы вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 22:40   #4492   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kibitzer Посмотреть сообщение
А вот такие троллейбусы наверное у нас и будут ездить, во всяком случае первый из таких, как я понял
Возможно такой видел тролейбус санкт-петербурге, омске, но только запомнил, что это был тролейбус и фирма ЛИАЗ
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 23:11   #4493   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix
что мешает сделать рельсы выше, вдоль рельс пустить высокий бордюр чтобы на них не заезжали
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Хорошая мысль.
Цитата:
Сообщение от Поездик Посмотреть сообщение
Троль делу не поможет, завязнет в пробках, только трам, загороженный забором, бордюром, чем угодно. На эстакаду его, под землю, куда угодно, чтоб мог ехать, а не стоять. Других вариантов нет
Я об этом много раз говорю. В последнее время появилась мысль, чтоб вместо словосочетания трамвайный транспорт - было бы Городской Рельсовый Транспорт, а компания называлась бы тогда: Воронежская Городская ,Транспортно-Рельсовая Кампания (ВГТРК).

П. С.
В субботу, на прошлой неделе (5 июля), решил прогуляться, дошёл от Цирка
по ул Моисеева до ост. Карельская (вроде так называется) на ул. матросова, через ул. Черняховского за 35 минут, пропустил две двойки (трамвай 2-ого маршрута), чтоб "обследовать" Кленовый переулок и карельскую улицу, и пошёл на трамвайную остановку: вижу в далеке идёт трамвай маршрута №1 и успел на на него. Было 13 минут второго половины дня, а на ост. пл. им. Черняховского (Вокзал) в 40 минут (27 минут ехал или 17 ÷ 18 минут от ост. Мехзавода). А потом прошёлся пешком от этой остановки до ул. Плехановской по ул. Ф. Энгельса за 20 минут. Есть молодые юношы, котрые быстрее меня ходят.
Смысл моего послесловия в том, что я думал, что не дождусь трамвая т. к. был выходной день, и при чём послеобеденное время.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2008, 08:30   #4494   
Registered User
 
Аватар для mc_beat
 
Сообщений: 1,608
Регистрация: 07.05.2008

mc_beat вне форума Не в сети
видел новый троль у политеха, пока катается без пассажиров. кайфовый, тонированные стекла порадовали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:18   #4495   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Unhappy

Немного о грустном.
Вот современный отечественный сочлененный низкопольный трамвай КТМ-30 производства УКВЗ, и у нас еще есть люди которые говорят что трамы не нужны городу.
Вот фотки салона и всего подвижного состава http://lord06.livejournal.com/1298.html http://metroblog.ru/post/1079/
Когда же мы дождемся такой техники у нас в городе
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ktm30.jpg
Просмотров: 25
Размер:	62.7 Кб
ID:	294529  
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:59   #4496   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
=Дмитрий=, и будут такие люди... Я такой.

Потому как нет возможности на нынешнем этапе запустить этот трамвай, чтобы он ездил быстро.
Как только решится проблема с его быстростью - я буду за.

Но если будет выбор между трамваем и аналогом S-Вahn немецким, то я сразу же скажу, что трамвай - полный отстой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:10   #4497   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ды все сделать можно, у нас в городе есть места где трам ходил отдельно от проезжей части. Ему ничто не мешало ездить.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:03   #4498   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
В Воронеже появился экспериментальный троллейбус

9 июля на улицы города вышел совершенно новый троллейбус, который является первой ласточкой в развитии городского электротранспорта. Завод-изготовитель «ЛИАз» Московской области предоставил его Воронежу бесплатно на 3 месяца в качестве экспериментального варианта.

Кузовная и ходовая его часть практически идентичны автобусу, что существенно может сократить издержки при эксплуатации. «Отличия в комплектующих материалах автобуса и его прототипа троллейбуса составляет порядка 150 деталей. При его производстве применены современные технологии. К примеру, кузов обработан антикоррозийным средством, и на это действует гарантия 12 лет», — рассказал начальник управления продаж по ЦФО ООО «ЦТД «Русские автобусы» Альберт Сатаев.

Если новый троллейбус себя оправдает, то парк муниципального электротранспорта существенно пополнится. Программа развития пассажирского транспорта предусматривает увеличение парка на 200 троллейбусов в течение 4-5 лет.
источник
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 12:55   #4499   
VoA
 
Сообщений: 670
Регистрация: 26.05.2006
Возраст: 98

BestSaler вне форума Не в сети
А у него крыльев еще не будет, чтобы он пробки облетал? Нет бы дороги расширять, а они еще больше транспорта запускают, да еще рогатыми.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:02   #4500   
Lucky
 
Аватар для MHC
 
Сообщений: 284
Регистрация: 31.10.2003
Возраст: 40

MHC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BestSaler Посмотреть сообщение
Нет бы дороги расширять, а они еще больше транспорта запускают, да еще рогатыми.
Да, от газелей явно меньше пробок.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind