Старый 11.02.2010, 21:15   #4501   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
be_be, как в книжке! несколько раз такие кризы бывают, пишут. У меня тоже вроде не орет, но тоже страшновато...вдруг чего...а уж я теперь такая паникерша!
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:17   #4502   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
девочки скажите пожалуйста.. а обязательно после каждого кормления сцеживать грудь.... малышке 3 неделю пошла.. кушает много (ТТТ) молока вроед хватает.. ато говорят подрастет надо удет больше молока а лактация установится.... так надо или не надо?
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:26   #4503   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Casandra, я не сцеживаю, как раз где то с 3 недель (нам почти 3 месяца), если не хватает кормление растягивается, или на некоторое время учащается, потом молоко прибывает (грудь по потребности увеличивает выработку) и все возвращается на места
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 13:58   #4504   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
нам почти 3 месяца
Я в шоке ведь только родила. Вот правдо говорят чужие дети быстро растут. А мне кажется я беременная уже целую вечность и впереди тычячи лет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:09   #4505   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста.. а обязательно после каждого кормления сцеживать грудь.... малышке 3 неделю пошла.. кушает много (ТТТ) молока вроед хватает.. ато говорят подрастет надо удет больше молока а лактация установится.... так надо или не надо?
Пока будешь сцеживать, так и будет лишнее молоко приходить. Оно тебе надо, так себя мучать? Да и сцеживаешь самое жирное заднее молочко, а оно бы лучше детке доставалось бы.
Только резко сцеживания не бросай, а то застой будет. По чуть уменьшай.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:14   #4506   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Я в шоке ведь только родила. Вот правдо говорят чужие дети быстро растут. А мне кажется я беременная уже целую вечность и впереди тычячи лет.
Мне тоже так казалось, особенно когда совсем маленький, недели так медленно тянулись, а тут БАМ и три месяца 20 будет
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 14:34   #4507   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
девочки скажите пожалуйста.. а обязательно после каждого кормления сцеживать грудь.... малышке 3 неделю пошла.. кушает много (ТТТ) молока вроед хватает.. ато говорят подрастет надо удет больше молока а лактация установится.... так надо или не надо?
Тут надо смотреть, съедает ли малышка все. А то у меня молока много было, дите все не осиливало. А я начиталась тут советов и хвастушек, что, мол, сцеживаться не надо. И заработала себе застой с температурой 39, после которого молоко почти пропало .
Слава Богу, удалось, восстановить, но чего это стоило... Так что тут все индивидуально очень
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:27   #4508   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
А то у меня молока много было, дите все не осиливало. А я начиталась тут советов и хвастушек, что, мол, сцеживаться не надо. И заработала себе застой с температурой 39,
прям как я, таже история ток я считаю, что своей головой думать надо, не сцеживаются те, у кого молока нормально или маловато, а когда как в Простоквашино "и в умывальнике молоко", то не сцеживаться - прямой путь к лактостазам. имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:33   #4509   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
прям как я, та же история ток я считаю, что своей головой думать надо, не сцеживаются те, у кого молока нормально или маловато, а когда как в Простоквашино "и в умывальнике молоко", то не сцеживаться - прямой путь к лактостазам. имхо.
Поддерживаю как и
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Только резко сцеживания не бросай, а то застой будет. По чуть уменьшай.
У меня тоже сначала было молока много до 100 мл можно было сцедить после кормления, но я не фанатела, отрегулировала питьевой режим, постепенно перешла на 20 мл после еды, а к полутора месяцам совсем перестала
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:39   #4510   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
У меня тоже сначала было молока много до 100 мл можно было сцедить после кормления, но я не фанатела, отрегулировала питьевой режим, постепенно перешла на 20 мл после еды, а к полутора месяцам совсем перестала
ну я после кормления вообще не сцеживаюсь ибо делаю это до. Грудь распирает, её и детке тяжело правильно взять, и переднее молочко аж фонтаном идет, она захлебывается, поэтому сцеживаю перед кормлением когда сколько.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 15:44   #4511   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
БуРаТиNa, понятно, у меня и сейчас иногда такой фонтан когда отвлечется и сосок выпускает и захлебывается когда торопиться (проспит и голодный жадно сосет, а грудь переполнена)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 16:51   #4512   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
прям как я, таже история ток я считаю, что своей головой думать надо, не сцеживаются те, у кого молока нормально или маловато, а когда как в Простоквашино "и в умывальнике молоко", то не сцеживаться - прямой путь к лактостазам. имхо.
Поверь мне, уж у меня эти лактостазы были такие, что вспоминать страшно, но ни разу у меня не было мысли что они от того что я НЕ сцеживалась.
А если сцеживаться, то этоз амкнутый круг, сцеживаться надо постоянно пока кормить ребенка, это же ужас. Покормил - цедись, покормил-цедись, а если в гостях? а если на даче? а если в поездке? И что, постоянно цедиться?
У меня колличество молока отрегулировалось только к 6 месяцам. Сейчас грудь не бывает переполненной так что лопнет.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 17:26   #4513   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
спасибо девочки... вроде она все съедает... если будут затвердения буду сцеживаться.... наврено так лучше....)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:07   #4514   
Форумец
 
Аватар для Barthuk
 
Сообщений: 3,997
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 45

Barthuk вне форума Не в сети
у меня например и молока много и никогда не сцеживаюсь. Сейчас вот сессия была, приходилось бабушке молоко оставлять для Катюшки. Так организм наверно понял, что появилось дополнительное кормление, молока стало приходить больше. Хватало и покормить и нацедить бутыль. Сессия закончилась, грудь обратно в норму пришла, дополнительное кормление убралось. Один день грудь чуть больше пораспирало чем обычно и все.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:17   #4515   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
у меня например и молока много и никогда не сцеживаюсь. Сейчас вот сессия была, приходилось бабушке молоко оставлять для Катюшки. Так организм наверно понял, что появилось дополнительное кормление, молока стало приходить больше. Хватало и покормить и нацедить бутыль. Сессия закончилась, грудь обратно в норму пришла, дополнительное кормление убралось. Один день грудь чуть больше пораспирало чем обычно и все.
а у меня, наверное, глупый организм, как только допускаю лишнее распирание, сразу комкуется в одном месте и болит.

Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А если сцеживаться, то этоз амкнутый круг, сцеживаться надо постоянно пока кормить ребенка, это же ужас. Покормил - цедись, покормил-цедись, а если в гостях? а если на даче? а если в поездке? И что, постоянно цедиться?
Ох, Вероника, правда в каждом слове... но пока у меня по другому никак...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:20   #4516   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
А если сцеживаться, то этоз амкнутый круг, сцеживаться надо постоянно пока кормить ребенка, это же ужас. Покормил - цедись, покормил-цедись, а если в гостях? а если на даче? а если в поездке? И что, постоянно цедиться?
я сцеживала мсяцев до 7, а потом просто надоело- и ничего, как будто и не сцеживала))
с молокоотсосом и в лес и в гости и в кино)
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 18:33   #4517   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
с молокоотсосом и в лес и в гости и в кино)
видимо про меня в ближайшем будущем
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:27   #4518   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Девочки, а от чего может быть тупая, тянущая боль в пустой груди? Ребенок её съел, она мягкая, уплотнений нигде нет, а вот ощущение какое-то неприятное...
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:33   #4519   
Форумец
 
Аватар для ~S4astie~
 
Сообщений: 2,521
Регистрация: 06.03.2008
Возраст: 36

~S4astie~ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девочки, а от чего может быть тупая, тянущая боль в пустой груди? Ребенок её съел, она мягкая, уплотнений нигде нет, а вот ощущение какое-то неприятное...
может деть долго висел на ней, вытянул ???
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:30   #4520   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
Девочки! у меня доче 3 мес. и второй лактац.криз не заставил себя ждать! Но если первый длился действительно пару дней, то этот уже больше недели(((((кто-нибудь сталкивался с такой продолжительностью? я столько всего испробовала....не знаю, что делать...соски уже отваливаются от частых прикладываний(((((сцедить капли 2-3 могу после кормежки, хотя раньше все отлично было...помогите советом, пожалуйста!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:09   #4521   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elif13 Посмотреть сообщение
Девочки! у меня доче 3 мес. и второй лактац.криз не заставил себя ждать! Но если первый длился действительно пару дней, то этот уже больше недели(((((кто-нибудь сталкивался с такой продолжительностью? я столько всего испробовала....не знаю, что делать...соски уже отваливаются от частых прикладываний(((((сцедить капли 2-3 могу после кормежки, хотя раньше все отлично было...помогите советом, пожалуйста!!!!!!
я не спец, но мне помог апилак - три раза в день под язык и постоянные сцеживания, особенно ночью. Не реже, чем в три часа. Удачи вам! Главное, самовнушение, что все будет хорошо. Если очень надо, могу дать телефон человека. который мне в этом помог
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 19:35   #4522   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
да, в личку, плиз!а это консультант по ГВ, да? и сколько его консультации стоят? все напишите мне, если не трудно!)))))заранее благодарю!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:13   #4523   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
я сцеживала мсяцев до 7, а потом просто надоело- и ничего, как будто и не сцеживала))
с молокоотсосом и в лес и в гости и в кино)
я для такого слишком ленива ))
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 20:14   #4524   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Девочки, а от чего может быть тупая, тянущая боль в пустой груди? Ребенок её съел, она мягкая, уплотнений нигде нет, а вот ощущение какое-то неприятное...
либо отек, либо ушиб, либо новая закупорка (молоко еще не набежало и уплотнения пока нет).
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 00:04   #4525   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
либо отек, либо ушиб, либо новая закупорка (молоко еще не набежало и уплотнения пока нет).
Можбыть закупорка идет по протоку. Во всяком случае у меня так. Несмотря на лецитин они образуются все равно. Просто не застревают в протоке, а либо высасываются детем, либо вылетают со свистом при подсцеживании.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:32   #4526   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
где-то здесь (в теме или разделе) читала, что при ГВ нельзя свёклу кушать. А почему? Кто-нить знает? Если из-за слабительного эффекта, то нам он как раз и нужен. Или она аллерген?
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:37   #4527   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
где-то здесь (в теме или разделе) читала, что при ГВ нельзя свёклу кушать. А почему? Кто-нить знает? Если из-за слабительного эффекта, то нам он как раз и нужен. Или она аллерген?
за рубежом вообще нет запретов для матери в еде, никаких диет. Ну естественно сырокопченку, алкоголь и подобные вещи не употребляют в неограниченных колличествах, но на обычные продукты запрета нет. Только у нас в России тетки сидят на диетах и жестких диетах (и я в том числе!!!).
А у меня подруга живет в Австралии, так на все мои вопли то нельзя это нельзя крутила пальцем у виска.
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:03   #4528   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Только у нас в России тетки сидят на диетах и жестких диетах (и я в том числе!!!).
и я, и я, и я такая. Если б я так кушала во время беременности, то вряд ли бы набрала свои 19 кг... А вот нет, жралА же жуууть
Сейчас вкус шоколада и кофе уже забыла.
Про свёклу напишите, кто знает, чернослив меня уже не берёт
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:44   #4529   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, не знаю, есть ли связь, но я вчера поклевала салатик из свеклы, а утром мой пацан три раза укакался по уши, точнее аж в носки стекло!
  Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 20:49   #4530   
бубукисяпися
 
Аватар для Leria
 
Сообщений: 891
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 38

Leria вне форума Не в сети
БуРаТиNa, вот что нашла в тырнете:
Для того чтобы лактация была полноценной, вы должны правильно питаться.
Период кормления грудью не нуждается в соблюдении специальных диет. Тем не менее, необходимо помнить, что на продуцирование молока ваш организм использует свои внутренние ресурсы. Поэтому питание должно быть достаточно калорийным и сбалансированным по составу всех пищевых веществ: белков, незаменимых аминокислот, жиров, незаменимых жирных кислот, углеводов, витаминов, минеральных солей и микроэлементов.


Суточный набор продуктов в период кормления грудью

Мясо и мясные изделия 120 г. Рыба - 100 г.
Сыр нежирный - 100 г. Яйца - 1 шт. Молоко - 300-400 г.
Кефир и другие кисломолочные продукты - 200 г. Сметана - 30 г.
Масло сливочное - 15 г. Масло подсолнечное - 30 г. Сахар, мед, варенье - 60 г.
Ржаной хлеб - 100 г. Пшеничный хлеб - 120 г.
Мучные изделия - 120 г.
Крупы и макаронные изделия - 60 г. Картофель - 200 г.
Овощи (капуста, свекла, морковь, кабачки) - 500 г.
Фрукты, ягоды - 300 г. Сок фруктовый, ягодный - 200 г. Орехи - 3-4 шт.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind