Старый 23.02.2010, 13:23   #4501   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Зато потом всю жизнь жить со страхом потерять работу и доход. Нах кредиты.
те кто брал хаты года три назад по 500-600 тыр уже расплатились за кредит. а вот накопить за 3 года с тем доходом на сегодняшние 1,5 млн - сложнее.
 
Старый 23.02.2010, 13:26   #4502   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
те кто брал хаты года три назад по 500-600 тыр уже расплатились за кредит
а те кто брал кредиты года 2 назад сейчас в такой жопе что и представить не возможно.так что как говорил великий эйнштейн все относительно в этом мире.
 
Старый 23.02.2010, 13:33   #4503   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GoR2 Посмотреть сообщение
Зато потом всю жизнь жить со страхом потерять работу и доход. Нах кредиты
тоже позиция. И масса людей в ЮС так и делают - арендуют всю жизнь, зато и не привязаны ни к чему
 
Старый 23.02.2010, 17:35   #4504   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а те кто брал кредиты года 2 назад сейчас в такой жопе что и представить не возможно.так что как говорил великий эйнштейн все относительно в этом мире.
это да. все случаи индивидуальные
 
Старый 24.02.2010, 21:48   #4505   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
element,
Цитата:
читайте новости (или полностью читайте). ставку снизили на некоторое время (так же как и в сша). цель - запустить кредитование, типа запустить экономику.
как и в сша у нас обещают поднять ставку через некоторое время (летом, например)
Вы таки верите тому, что говорят в новостях??? Помнится, перед дефолтом Кириенко только мамой не клялся что ничего не будет Так что будем посмотреть насколько опустят и когда поднимать начнут. Следующее заседание в марте.
Еще 1 показательный пример - вступление в ВТО. Путин на словах уже раз 20 вступил, и еще 100 раз вступит. А реально нам это ВТО нах не уперлось и никто никуда вступать и не собирался и не собирается ))))
 
Старый 27.02.2010, 18:24   #4506   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.11.2003

Eugene вне форума Не в сети
http://news.mail.ru/economics/3426704/
Около 53% покупателей, планировавших приобретение жилья в Москве в 2009 году,
не смогли осуществить свои планы, свидетельствуют данные исследования агентства недвижимости «МИАН».
«В 2009 году изменить свои жилищные условия на коммерческой основе планировали порядка 6% московских семей. Результат опроса, проведенного сегодня, свидетельствует о том, что по факту это удалось сделать не более 1,3% домохозяйств», — говорится в отчете.
В нем указывается, что купить квартиру в новостройке в 2009 году намеревались 48% из общего числа планировавших совершать сделки с городской недвижимостью, а по итогам 2009 года это удалось только 28%, то есть чуть больше половины из них.
«На вторичном рынке купли-продажи ситуация еще хуже — вместо 42% планировавших купить или продать квартиру рынок получил всего 20%», — говорится в отчете.
Причиной отказа потенциальных покупателей от сделок с недвижимостью в 2009 году эксперты называют ужесточение условий по ипотеке, ухудшение материального положения, общую неуверенность «в ситуации завтра».

И это данные МИАН в реале все еще серьезнее...
 
Старый 01.03.2010, 22:26   #4507   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а те кто брал кредиты года 2 назад сейчас в такой жопе что и представить не возможно.так что как говорил великий эйнштейн все относительно в этом мире.
Далеко не все. Кто-то в жопе, кто плохо всё рассчитал, а кто-то живет хорошо в своей квартире и чихать хотел на падение цен. Не нужно всех под одну гребенку грести.
 
Старый 01.03.2010, 23:33   #4508   
Форумец
 
Сообщений: 12
Регистрация: 02.11.2003

Eugene вне форума Не в сети
Известный аналитик Степан Демура о недвижимости(интервью Деловому Петербургу):

http://www.dp.ru/a/2010/03/01/Stepan_Demura_43_rublja

"ДП": Недвижимость долгие годы считалась надежным активом для сохранения средств. Что с ней будет?

Степан Демура: Недвижимость активом не является. Она является либо предметом потребления, если это жилая недвижимость, либо средством производства, если она коммерческая. Как показывает история, недвижимость всегда начинала расти в самом конце кредитного цикла, во время кредитного бума.

Эти циклы длятся несколько десятков лет, и после бума всегда происходил спад. И тогда падение цен на недвижимость достигало 80% (с учетом инфляции. - Ред.). Последний пример - Япония, где недвижимость, как жилая, так и коммерческая, с 1990 по 1996 год упала в цене на 80%.

И до сих пор никаких особых признаков оживления и восстановления на этом рынке не наблюдается. Так было и в Европе много раз. Кстати, аналогичный сценарий был и в США во время Великой депрессии.

"ДП": Пока цены на недвижимость в валюте упали на 30-40%. Значит, можно ожидать продолжения падения?

Степан Демура: Просто это начало падения. Если, конечно, у вас есть твердые данные по ценам заключаемых сделок. По ощущениям и личному опыту работы с девелоперами в Москве в качестве потенциального покупателя недвижимости могу привести примеры падения и в 3, и в 4 раза. Это неликвидный рынок в данный момент. Сделок очень мало.
 
Старый 02.03.2010, 13:49   #4509   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
а те кто брал кредиты года 2 назад сейчас в такой жопе что и представить не возможно.так что как говорил великий эйнштейн все относительно в этом мире.
У нас кредит(ипотека), которую мы взяли 2 года назад, у меня и у коллеги ипотека тоже 2 года назад оформлена. Проценты у нас 11%-12%, причем взносы первоначальные были у меня 20%, у коллеги 50%. Стараемся по-возможности досрочно вносить. Да, если бы кризиса не было уже расплатились.Зато жилье своё и сейчас под таки % мне кредит никто не дал бы. Сейчас в районе 20% в месяц при таких же условиях, что у меня кредит можно взять, да и не все дадут...
Так что, что 2 года назад, что 3,что 5 ипотека -есть ипотека.
 
Старый 02.03.2010, 14:04   #4510   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
У нас кредит(ипотека), которую мы взяли 2 года назад, у меня и у коллеги ипотека тоже 2 года назад оформлена. Проценты у нас 11%-12%, причем взносы первоначальные были у меня 20%, у коллеги 50%. Стараемся по-возможности досрочно вносить. Да, если бы кризиса не было уже расплатились.Зато жилье своё и сейчас под таки % мне кредит никто не дал бы. Сейчас в районе 20% в месяц при таких же условиях, что у меня кредит можно взять, да и не все дадут...
Так что, что 2 года назад, что 3,что 5 ипотека -есть ипотека.
что, реаьлно 240% в год?
 
Старый 02.03.2010, 15:31   #4511   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 02.03.2010
Возраст: 44

Lenochka999 вне форума Не в сети
Сейчас 11-13% - это нормальная ставка по кредиту.
 
Старый 02.03.2010, 15:36   #4512   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kikoz Посмотреть сообщение
что, реаьлно 240% в год?
не поняла вопроса. 240% в год что?
 
Старый 02.03.2010, 15:45   #4513   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lenochka999 Посмотреть сообщение
Сейчас 11-13% - это нормальная ставка по кредиту.
Нормальная в таких банках как сбер и ВТВ. Где еще дают 11-13% и под какие условия? по 20% первоначальный взнос?
 
Старый 02.03.2010, 17:26   #4514   
Форумец
 
Сообщений: 2,418
Регистрация: 05.10.2005
Возраст: 44

Kikoz вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Сейчас в районе 20% в месяц при таких же условиях, что у меня кредит можно взять, да и не все дадут...
20% мес примерно равно 240% в год
 
Старый 03.03.2010, 08:55   #4515   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Нормальная в таких банках как сбер и ВТВ. Где еще дают 11-13% и под какие условия? по 20% первоначальный взнос?
АИЖК напрямую дает при 30% взносе под меньше 11%.
для анализа если не затруднит могли бы просчитать два варианта:
1. первый вариант Вы просчитали когда брали ипотеку. остается только указать начальную стоимость квартиры (первоначальный взнос указали в %) и сколько сейчас составляет выплата.
2. если бы вы не брали ипотеку (продолжали снимать квартиру или было где жить?) и деньги которые Вы за 2 года внесли как взносы переводили бы на депозит.
то С УЧЕТОМ накопленного на депозите за 2 года + уже существующий на тот момент взнос + реальная стоимость Вашей квартиры на данный момент (цены снизились) и при 11% выплатах (вместе со страховкой) какая сумма в месяц у вас получилась бы если бы стали на ипотеку сегодня?

иначе без расчетов Ваши слова просто благостные эмоции.... всегда все кажется в легкой розовой дымке....
 
Старый 03.03.2010, 08:57   #4516   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
не поняла вопроса. 240% в год что?
Вы наверно опечатались когда указали про 20% в МЕСЯЦ. имелось ввиду в ГОД.
тогда за 10 лет переплата составит 240%. а в сумме - три стоимости квартиры.
 
Старый 03.03.2010, 09:05   #4517   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
Вы наверно опечатались когда указали про 20% в МЕСЯЦ. имелось ввиду в ГОД.
тогда за 10 лет переплата составит 240%. а в сумме - три стоимости квартиры.
20% от стоимости квартиры имелся в виду первоначальный взнос,а так 12%. Ипотека на 25 лет из них 11 лет уже досрочно погасили. Еще не оформляли налоговый вычет. У коллеги на 10 лет, она вычет оформила и теперь платит ежемесячно меньше. Да, я никого не агитирую, мне всё равно. Просто говорить, что все кто брал 2 года назад ипотеку сейчас в жопе ...в жопе можно быть и с ипотекой и без.
 
Старый 03.03.2010, 09:12   #4518   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
АИЖК напрямую дает при 30% взносе под меньше 11%.
для анализа если не затруднит могли бы просчитать два варианта:
1. первый вариант Вы просчитали когда брали ипотеку. остается только указать начальную стоимость квартиры (первоначальный взнос указали в %) и сколько сейчас составляет выплата.
2. если бы вы не брали ипотеку (продолжали снимать квартиру или было где жить?) и деньги которые Вы за 2 года внесли как взносы переводили бы на депозит.
то С УЧЕТОМ накопленного на депозите за 2 года + уже существующий на тот момент взнос + реальная стоимость Вашей квартиры на данный момент (цены снизились) и при 11% выплатах (вместе со страховкой) какая сумма в месяц у вас получилась бы если бы стали на ипотеку сегодня?

иначе без расчетов Ваши слова просто благостные эмоции.... всегда все кажется в легкой розовой дымке....
Конечно просчитали))) Ежемесячные платежи, считали конечно перед покупкой квартиры в ипотеку.
Мне ничего не кажется в легкой розовой дымке. Я работаю и отдаю долг и доказывать кому-то что-то я не буду.
Колхоз, как гриться, дело добровольное. Хочешь своё жилье -ищи способы его купить. А нет живите с родителями или на съемной.
 
Старый 03.03.2010, 09:20   #4519   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
....
Мне ничего не кажется в легкой розовой дымке.
совершенно не было желания наезжать или обижать. извините если так получилось.
просто очень любопытно, какие результаты получаться если просчитать по второму варианту.
 
Старый 03.03.2010, 09:25   #4520   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
АИЖК напрямую дает при 30% взносе под меньше 11%.
для анализа если не затруднит могли бы просчитать два варианта:
1. первый вариант Вы просчитали когда брали ипотеку. остается только указать начальную стоимость квартиры (первоначальный взнос указали в %) и сколько сейчас составляет выплата.
2. если бы вы не брали ипотеку (продолжали снимать квартиру или было где жить?) и деньги которые Вы за 2 года внесли как взносы переводили бы на депозит.
то С УЧЕТОМ накопленного на депозите за 2 года + уже существующий на тот момент взнос + реальная стоимость Вашей квартиры на данный момент (цены снизились) и при 11% выплатах (вместе со страховкой) какая сумма в месяц у вас получилась бы если бы стали на ипотеку сегодня?

иначе без расчетов Ваши слова просто благостные эмоции.... всегда все кажется в легкой розовой дымке....
почему вы в этот расчет не включаете платежи за съем жилья? Которые зачастую составляют бОльшую часть ежемесячного платежа?
 
Старый 03.03.2010, 09:26   #4521   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
20% от стоимости квартиры имелся в виду первоначальный взнос....
цитата из Вашего поста:
Цитата:
...Сейчас в районе 20% в месяц при таких же условиях, что у меня кредит можно взять, да и не все дадут...
хотя это не важно, понятно что имелось ввиду в год.

Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
... Да, я никого не агитирую, мне всё равно. Просто говорить, что все кто брал 2 года назад ипотеку сейчас в жопе ...в жопе можно быть и с ипотекой и без.
данная ветка полезна как источник информации. информация это цифры, а не эмоции. никто не подвергает сомнению Ваш конкретный случай и не критикует Ваш выбор, риск был наверняка осознанный и Вы получили то что именно Вам и нужно было. у всех разная ситуация, кому действительно нужна была квартира, тот брал ипотеку.
но для наглядности было бы красиво видеть цифры по двум вариантам: 1) взяли кредит 2 года назад (стоимость квартиры, первоначальный взнос, сколько на данный момент выплатили, сколько осталось, сколько платеж в месяц) 2) не брали 2 года назад, а взяли бы сейчас.

когда информация будет собрана в одном посте это будет действительно интересно и полезно (это мое мнение).
 
Старый 03.03.2010, 09:30   #4522   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
почему вы в этот расчет не включаете платежи за съем жилья? Которые зачастую составляют бОльшую часть ежемесячного платежа?
еще ничего считал, только предложил (чтобы считать не хватает данных). но указал
Цитата:
2. если бы вы не брали ипотеку (продолжали снимать квартиру или было где жить?)
т.е. момент съема не упустил.

а считал я здесь, почитатйте: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...ostcount=4395\ также прочитайте страницы две ниже - обсуждаем расчет.
 
Старый 03.03.2010, 09:49   #4523   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
На самом деле все очень зависит от % стоимости, приобретенного на свои, а не на заемные. Если заем не очень большой, то и проценты набегут не такие большие. и вот тут уже можно говорить о сравнении. Например, квартира в 2007 стоила 1 500 000. Взнос - 2/3 стоимости. Заем 500 000. Процент - 12% на 10 лет.

Отчет ипотечного калькулятора

Стоимость квартиры: 1 500 000.00 руб.
Первоначальный взнос: 1 000 000.00 руб. (66.67%)
Размер кредита: 500 000.00 руб.
Ставка кредита: 12 % годовых
Срок кредитования: 10 лет
Кол-во платежей: 120
Ежемесячный платеж: 7 173.55 руб. или: 0.48% от стоимости квартиры
Полные затраты с учетом процентов: 1 860 825.69 руб. или: 124.06% от стоимости квартиры
Величина переплаты: 360 825.69 руб. или: 24.06% от стоимости квартиры

Если кредит не брать, на сегодняшний день имеем: миллион на депозите 8% дает примерно 1 260 000. Ежемесячный платеж = съемому жилья, его не считаем. Все. Квартиры как не было - так и нет. И вот тут начинаются вопросы, а можно ли сейчас закредитоваться, а сколько стоит квартира сейчас и т.д.

Короче, задним умом все крепки.
 
Старый 03.03.2010, 10:00   #4524   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
На самом деле все очень зависит от % стоимости, приобретенного на свои, а не на заемные......

Если кредит не брать, на сегодняшний день имеем: миллион на депозите 8% дает примерно 1 260 000. Ежемесячный платеж = съемому жилья, его не считаем. Все. Квартиры как не было - так и нет. И вот тут начинаются вопросы, а можно ли сейчас закредитоваться, а сколько стоит квартира сейчас и т.д. ...
да вопросы те же что и раньше, кроме святой веры в постоянный рост стоимости квартир. хотя основной, это сколько стоит квартира сейчас, которая в 2007 году стоила 1,5 млн. Разница между 1,5 млн и 1,26 млн всего 16%. а скидки в 15-20% дает даже ДСК.

т.е. КВАРТИРА есть и не через 10 лет, а всего через 2 года и даже может лучше или больше.
 
Старый 03.03.2010, 10:02   #4525   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
.....

Короче, задним умом все крепки.
дело не в заднем уме. а в выводах в одном случае основанных на расчетах, а в других на святой вере в собственную правоту.
 
Старый 03.03.2010, 10:40   #4526   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
да вопросы те же что и раньше, кроме святой веры в постоянный рост стоимости квартир. хотя основной, это сколько стоит квартира сейчас, которая в 2007 году стоила 1,5 млн. Разница между 1,5 млн и 1,26 млн всего 16%. а скидки в 15-20% дает даже ДСК.

т.е. КВАРТИРА есть и не через 10 лет, а всего через 2 года и даже может лучше или больше.
Вопрос к Вам по поводу святой веры в постоянный рост цен. Цены на жилье будут падать еще долго?(интересует Ваше мнение).Или же начнется период стагнации и он будет длится лет 10 или больше и роста цен на жилье больше не будет? И вообще рост цен будет?

Вот я лично не верю, что завтра будет всё даром. И по веткам ниже -много замороженых строек, а ведь спрос то никуда не делся на жилье.
 
Старый 03.03.2010, 11:11   #4527   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Вопрос к Вам по поводу святой веры в постоянный рост цен. Цены на жилье будут падать еще долго?(интересует Ваше мнение).Или же начнется период стагнации и он будет длится лет 10 или больше и роста цен на жилье больше не будет? И вообще рост цен будет?
Вот я лично не верю, что завтра будет всё даром. И по веткам ниже -много замороженных строек, а ведь спрос то никуда не делся на жилье.
у меня нет информации кроме как интернета. в тех источниках которые взывают мое доверие говорится следующее:
1. дальнейшего падения цен скорее всего не будет. скорее будет индексация цен на уровне инфляции.
2. спрос всегда был не велик если не считать спекулятивный т.е. отложенного спроса не хватит, чтобы сформировать дефицит жилья.
3. застройщики чтобы выжить вынуждены будут увеличивать объемы вводимого жилья, умереть или зарабатывать за счет объема продажи.

но... есть вопрос на который я не могу пока найти ответов: вроде как никто не сомневается, что цены на недвижимость - это есть пузырь. на данный момент пузырь сдулся на не более 20%. тогда какой же это пузырь? НО если все таки пузырь то цены должны снизиться на 100-200%? как должно обнищать население, чтобы не покупать квартиру в воронеже за 600 000 руб с обещаемыми 6-8% процентами по ипотеке?
т.е. если экономика не начнет восстанавливаться, а население продолжит нищать - то цены будут падать, если нет - то см. выше. пока роста экономики я не вижу на своей шкуре (количество вакансий, уровень зп).

даром точно ничего не будет, в этом Вы абсолютно правы. но Вы верите что УЖЕ завтра уровень зп вернется на докризисный хотя бы уровень, восстановится спрос на специалистов?
 
Старый 03.03.2010, 11:34   #4528   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
у меня нет информации кроме как интернета. в тех источниках которые взывают мое доверие говорится следующее:
1. дальнейшего падения цен скорее всего не будет. скорее будет индексация цен на уровне инфляции.
2. спрос всегда был не велик если не считать спекулятивный т.е. отложенного спроса не хватит, чтобы сформировать дефицит жилья.
3. застройщики чтобы выжить вынуждены будут увеличивать объемы вводимого жилья, умереть или зарабатывать за счет объема продажи.

но... есть вопрос на который я не могу пока найти ответов: вроде как никто не сомневается, что цены на недвижимость - это есть пузырь. на данный момент пузырь сдулся на не более 20%. тогда какой же это пузырь? НО если все таки пузырь то цены должны снизиться на 100-200%? как должно обнищать население, чтобы не покупать квартиру в воронеже за 600 000 руб с обещаемыми 6-8% процентами по ипотеке?
т.е. если экономика не начнет восстанавливаться, а население продолжит нищать - то цены будут падать, если нет - то см. выше. пока роста экономики я не вижу на своей шкуре (количество вакансий, уровень зп).

даром точно ничего не будет, в этом Вы абсолютно правы. но Вы верите что УЖЕ завтра уровень зп вернется на докризисный хотя бы уровень, восстановится спрос на специалистов?
Не согласна на счет спроса. Спрос велик. Посмотрите на своё окружение- родственников,друзей. Очень многим требуется жилье или хотели бы перехать в лучшие условия. У меня больше половины точно. Так что если бы спроса не было, все бы всё устраивало в этой области.

А на счет втрого вопроса. Не знаю. Хочу верить,что всё будет хорошо в этом смысле.Если не завтра, то в ближайшее время. Но я не эксперт.
 
Старый 03.03.2010, 11:46   #4529   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
да вопросы те же что и раньше, кроме святой веры в постоянный рост стоимости квартир. хотя основной, это сколько стоит квартира сейчас, которая в 2007 году стоила 1,5 млн. Разница между 1,5 млн и 1,26 млн всего 16%. а скидки в 15-20% дает даже ДСК.

т.е. КВАРТИРА есть и не через 10 лет, а всего через 2 года и даже может лучше или больше.
Цитата:
дело не в заднем уме. а в выводах в одном случае основанных на расчетах, а в других на святой вере в собственную правоту.
То что вы тут пишете - это и есть святая вера. Я привел вам пример расчета для ДСК-шной двушки 2007 г. выпуска в ЮЗ районе. Открывайте камелот и смотрите ее стоимость сейчас. Это примерно 1900 т.р. Возвращаясь к расчету, сейчас за нее нужно будет добавить 1900-1260 = 640. Это даже больше, чем в примере не хватало до покупки тогда. Пусть допуск - 150 т.р. Даже тогда получается, что опять 500 тыр не хватает.

Но это все - задний ум. Интересно - вперед считать, а не назад.
 
Старый 03.03.2010, 11:59   #4530   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
То что вы тут пишете - это и есть святая вера. ...
что именно? я пока только цифры привожу, эмоций никаких....

Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
... Я привел вам пример расчета для ДСК-шной двушки 2007 г. выпуска в ЮЗ районе. Открывайте камелот и смотрите ее стоимость сейчас. Это примерно 1900 т.р. ....
1900 т.р. - это если мы откроем прайс ДСК, от которого он дает скидку 20%.
сами понимаете что цена в камелоте может от состояния квартиры зависеть, плюс это цена желаемая.... чтобы впустую не спорить, скажите конкретный адрес.
может Вы и правы окажетесь. (но и то, только если в 2007 на руках около 1 млн руб)

Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
.... Интересно - вперед считать, а не назад.
я только за. что считать будем?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind