Старый 03.03.2010, 12:07   #4531   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Не согласна на счет спроса. Спрос велик. Посмотрите на своё окружение- родственников,друзей. Очень многим требуется жилье или хотели бы перехать в лучшие условия. У меня больше половины точно. Так что если бы спроса не было, все бы всё устраивало в этой области.

А на счет втрого вопроса. Не знаю. Хочу верить,что всё будет хорошо в этом смысле.Если не завтра, то в ближайшее время. Но я не эксперт.
1.
Цитата:
Спрос (в экономике) — это зависимость между ценой (P) и количеством товара (Q), которое покупатели могут и желают купить по строго определенной цене, в определенный промежуток времени.....
. насколько я понимаю, то о чем Вы говорите есть не спрос, а только ЖЕЛАНИЕ. чтобы МОЧЬ надо иметь деньги. вот спрос моих знакомых и Ваших знакомых он как раз на том уровне цен для которого у них есть деньги ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС. а такой спрос, согласитесь, диктует ценам снижаться. как только появятся деньги, то МЕГАжелания реализуются в спрос.

2. совершенно с Вами согласен. согласен даже на постоянный рост цен на недвижимость, главное чтобы и доходы росли.
 
Старый 03.03.2010, 12:08   #4532   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
А тем временем - весна 2010. Как же это утомительно ждать крах!
 
Старый 03.03.2010, 12:12   #4533   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
А тем временем - весна 2010. Как же это утомительно ждать крах!
зачем его ждать? крах он и будет потому что ни у кого не будет средств. пока есть деньги надо брать....
 
Старый 03.03.2010, 12:31   #4534   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
Люди, кто благополучно купил квартиру, как вы это сделали? Все рекомендуют обращаться в агентство... выбрали, внесли авансовый платеж, наскребли остальное (за время указанное в договоре), а за это время оказывается собственник продал квартиру как будто в обход агентства...Так как квартира понравилась, другие варианты отбросили, теперь может и их купили... в общем *** какой-то...
 
Старый 03.03.2010, 12:44   #4535   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
1900 т.р. - это если мы откроем прайс ДСК, от которого он дает скидку 20%.
сами понимаете что цена в камелоте может от состояния квартиры зависеть, плюс это цена желаемая.... чтобы впустую не спорить, скажите конкретный адрес.
может Вы и правы окажетесь. (но и то, только если в 2007 на руках около 1 млн руб)
1900 - это не прайс ДСК. 1900 - это если вы сможете на эту цену уломать продавца из камелота, там цена минимум 2050. Это я тоже лаг заложил в расчет. Вы загляните в камелот-то.

По прайсу ДСК 55*39 = 2120 т.р. Если расчитывать на сумму 1900, то цена от ДСК должна быть 34,5, т.е. около 12% скидки от квадрата. Никто вам не даст гарантию, что вы выторгуете больше. Даже если дадут 20 % - на то я в расчете 150 тыр допуска заложил. Полюбому - выигрыша нет в данном конкретном примере.

Цитата:
я только за. что считать будем?
думайте сами, мне все равно. я свой выбор сделал как раз в 2007.
 
Старый 03.03.2010, 12:49   #4536   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DimmaN Посмотреть сообщение
.... я свой выбор сделал как раз в 2007.
т.е. цены реальные Вы привели, тогда да, соглашусь с Вами. (я считал для квартиры 51 кв.м.)
 
Старый 03.03.2010, 13:22   #4537   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
т.е. цены реальные Вы привели, тогда да, соглашусь с Вами. (я считал для квартиры 51 кв.м.)
Конечно. 1500 - это цена двушки в свежесданном доме ДСК на март 2007. Родственники покупали, поэтому я в курсе.
 
Старый 03.03.2010, 15:58   #4538   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 47

HatefulRAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от paradis Посмотреть сообщение
Люди, кто благополучно купил квартиру, как вы это сделали? Все рекомендуют обращаться в агентство... выбрали, внесли авансовый платеж, наскребли остальное (за время указанное в договоре), а за это время оказывается собственник продал квартиру как будто в обход агентства...Так как квартира понравилась, другие варианты отбросили, теперь может и их купили... в общем *** какой-то...
Благополучно покупал две квартиры за последние 3,5 года.
Выбирать лучше самому - никаких агентств. Их будет достаточно со стороны продавцов Два посредника на сделке это уже через чур - слишком много придется платить лишних денег. Если нет ни единой нормальной конторы с обеих сторон и не берете ипотеку (в этом случая чистоту квартиры проверяет банк), то это уже совсем другой разговор - наверное придется привлекать агенство, например, юридическое, специализирующееся на сделках с недвижимостью - это дешевле, так как в сумму не входит поиск квартиры.
Вносить нужно не аванс, а задаток. Разницу прочитайте в и-нете. Во втором случае продавец отказавшийся от сделки обязан возвратить сумму в двойном размере. Если размер задатка примерно 5% - то не каждый на это пойдет. Если отказывается назвать это задатком или прописать в договоре слова про двойной размер, то такой продавец совсем не нужен
Еще лучше назвать это предварительным договором купли-продажи и все подробно описать. Примеров в и-нет тоже полно.
А вот продавать удобнее все-таки с риэлтором

Последний раз редактировалось HatefulRAV; 04.03.2010 в 11:44.
 
Старый 03.03.2010, 16:10   #4539   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
зачем его ждать? крах он и будет потому что ни у кого не будет средств. пока есть деньги надо брать....
Но все думают по другому. Вот покоплю денюжку на депозите, потом у всех средства закончатся, а у меня останутся. Наступит крах, цены на недвигу упадут в 2-3 раза, тогда и куплю за 1 млн 3-ку. Есть такие люди.

В конце 2007 года брал ипотеку на однушку с первоначальным взносом 100 тыс. В середине 2009 года просчитывал разные варианты. Пришел к выводу, что сделал всё правильно. Даже с учетом выплаченных процентов выиграл около 200-300 тыс.руб., что очень серьезно для однушки. Ипотеку уже погасил.
 
Старый 03.03.2010, 16:49   #4540   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Но все думают по другому. Вот покоплю денюжку на депозите, потом у всех средства закончатся, а у меня останутся. Наступит крах, цены на недвигу упадут в 2-3 раза, тогда и куплю за 1 млн 3-ку. Есть такие люди.

В конце 2007 года брал ипотеку на однушку с первоначальным взносом 100 тыс. В середине 2009 года просчитывал разные варианты. Пришел к выводу, что сделал всё правильно. Даже с учетом выплаченных процентов выиграл около 200-300 тыс.руб., что очень серьезно для однушки. Ипотеку уже погасил.
получается что в среднем в месяц вы выплачивали по 40 тыр, видимо работая в Москве.
сейчас ситуация отличается от 2007 года. если есть деньги целиком на квартиру это одно, если нет, то сейчас есть шанс "покопить денюжку не депозите" или не согласитесь? (т.е. будет рост цен недвигу как в 2007?)
 
Старый 03.03.2010, 16:54   #4541   
Форумец
 
Аватар для vovitz
 
Сообщений: 4,605
Регистрация: 07.07.2008

vovitz вне форума Не в сети
paradis, не переживайте! Значит это была "не Ваша" квартира, найдете лучший вариант! За последние 11 лет покупали 4 квартиры, если 10 лет назад вполне реально было без помощи агентства обойтись, то последние 5 лет без агентов тяжело, в смысле, практически нет объявлений о продаже от собственников. Просто нельзя циклиться на одном определенном агенте\агентстве, нужно выбирать квартиру самим, а агент будет присутствовать от продавца. Деньги-то Вы плАтите, значит Вам и "музыку заказывать"!
 
Старый 03.03.2010, 18:38   #4542   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Для меня тема данной ветки форума очень актуальна. Но просто слепо верить чьим-либо высказываниям не хотелось бы. Хочется изучить теорию вопроса, историю. И, потом, самостоятельно сделать прогнозы.
Кто-нибудь может дать конкретные ссылки по этой теме? Ну скажем, исторические обзоры цен в какой-нибудь стране в разные периоды развития. Или что-нибудь в этом роде.
Насколько я понимаю, в России с момента развала СССР и до 2008 года снижения цен на жильё не наблюдалось ни разу. Цены как начали расти (с 15 тыс.руб. в момент развала СССР, когда собственно и начали продавать первые квартиры), так и растут до сих пор. Есть этому конец, или нет? Или же постоянный рост цен на жильё - это закономерность, так и должно быть? В умных книжках пишут, что жильё не может являться активом, то есть приносит только расходы, а не доходы. Но если стоимость постоянно растёт, то получается обратная ситуация...
Да, ещё интересен такой вопрос: как сопоставлять абсолютный рост цен на жильё с инфляцией? Зарплата ведь тоже растёт... У меня, например, с 2004 по 2010 год зарплата выросла почти в 10 раз. Однако возможности купить жильё так и не появилось...
 
Старый 03.03.2010, 19:06   #4543   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Даша2000: Для более или менее трезвой оценки достаточно разделить весь жилой фонд РФ на кол-во населения, после чего, сравнить цифру хотя бы с румынией или болгарией. Эти цифры не являются секретом. Но, видимо, это слишком сложно для большинства местных бездомных аналитиков.
 
Старый 03.03.2010, 19:07   #4544   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 02.07.2009

paradis вне форума Не в сети
HatefulRAV,
vovitz,
спасибо за советы и поддержку! Выбирали по камелоту, агентство было от продавца. Да, теперь прочувствовали хорошо разницу между авансом и задатком. Учтем на будущее!!!
 
Старый 03.03.2010, 20:16   #4545   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
... Кто мог предположить в начале 2008 года, что нефть со 150$ упадет до 30$?
Пардон. А кто этого не знал? Вообще-то об этом прогнозировали уже в 2006. И за 2 года до этого уже все на ушах были, готовились. Просто Вы наверное телевизор не смотрите
 
Старый 03.03.2010, 20:23   #4546   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Даша2000: Для более или менее трезвой оценки достаточно разделить весь жилой фонд РФ на кол-во населения, после чего, сравнить цифру хотя бы с румынией или болгарией. Эти цифры не являются секретом. Но, видимо, это слишком сложно для большинства местных бездомных аналитиков.
Ну, вообще-то, да, пока ещё сложновато. Слушаем всё подряд, но своих идей пока мало. Вот поэтому и хотелось почитать какой-нибудь литературы на этот счёт... может быть даже научной. Вы бы порекомендовали бы какую-нибудь книжечку, или несколько ссылочек в нете на серьёзные статьи поэтому поводу
 
Старый 04.03.2010, 08:46   #4547   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даша2000 Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то, да, пока ещё сложновато. Слушаем всё подряд, но своих идей пока мало. Вот поэтому и хотелось почитать какой-нибудь литературы на этот счёт... может быть даже научной. Вы бы порекомендовали бы какую-нибудь книжечку, или несколько ссылочек в нете на серьёзные статьи поэтому поводу
начните отсюда: http://www.irn.ru/. тут есть и цены чуть не за последние 10 лет, теория - покапайтесь
 
Старый 04.03.2010, 11:30   #4548   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 paradis

Осторожнее с задатком и авансом. В случае, если сделка не произойдет по Вашей вине, задаток Вам не вернут.
Чтобы суд признал задаток задатком, необходимо составить договор, в котором будет прописано, что такая-то сумма является задатком. Просто расписка с фразой "задаток" не пойдет - суд признает ее авансовым платежом.
 
Старый 04.03.2010, 11:35   #4549   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
2 Даша 2000

Цитата:
Насколько я понимаю, в России с момента развала СССР и до 2008 года снижения цен на жильё не наблюдалось ни разу.
Наблюдалось. При дефолте 1998 цены на жилье обвалились в разы. Кризис, доходы населения резко снизились.
Разница между тем, что произошло в 98-м и в 2007-м, на мой взгляд, в том, что сегодня и без кризиса цены должны были перестать расти. Настроили много всего, цены за облаками. Спрос был относительно жиденьким уже перед началом кризиса. Кризис просто все это ускорил.
 
Старый 04.03.2010, 11:41   #4550   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 47

HatefulRAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Moe_imya_Lyolik Посмотреть сообщение
2 paradis

Осторожнее с задатком и авансом. В случае, если сделка не произойдет по Вашей вине, задаток Вам не вернут.
Чтобы суд признал задаток задатком, необходимо составить договор, в котором будет прописано, что такая-то сумма является задатком. Просто расписка с фразой "задаток" не пойдет - суд признает ее авансовым платежом.
Да, поэтому и рекомендовался "предварительный договор купли-продажи". Пример:
... 3.4. В доказательство обеспечения исполнения своих обязательств по Договору Покупатель в момент заключения (подписания) настоящего Договора передает Продавцу сумму в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей, которая признается Задатком.
... 3.6 Если за неисполнение обязательств по Договору ответственен Покупатель, то Задаток остается у Продавца
3.7 Если за неисполнение обязательств по Договору ответственен Продавец, он обязан уплатить Покупателю в течение трех дней с даты, указанной в пункте 1.1 Договора, двойную сумму Задатка.
...
 
Старый 04.03.2010, 14:31   #4551   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Согласен.
 
Старый 04.03.2010, 19:12   #4552   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Даша2000 Посмотреть сообщение
Пардон. А кто этого не знал? Вообще-то об этом прогнозировали уже в 2006. И за 2 года до этого уже все на ушах были, готовились. Просто Вы наверное телевизор не смотрите
Ну вообще-то все прогнозировали, что нефть побьет 200$, а ртс 3000 уже к концу 2008 (нефть чуть позже должна была побить 200$). Думаю не будет не для кого секретом, что если нефть опять упадет с 70-80$(нынешние цены) до 30$, то будет опять сильное падение цен на недвигу, массовое увольнение и сокращение затрат.

Даша, в России на одного человека в среднем приходится 20 квадратных метров, это уже давно обсуждалось, и все об этом знают. В США, Германии и ряде других стран в 4 раза больше, около 80 метров(это не совсем последние данные). Если вычесть из 20 "российских" метров особнячки, площадью от 200-300 метров, в которых проживает одна семья 3-4чел, а также дома в деревне, которые часто пустуют и используются как дачи, то будет совсем плачевная цифра.
Ссылочка - вот http://www.gks.ru/. Раньше был более удобный дизайн для поиска инфы.
 
Старый 04.03.2010, 19:28   #4553   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
получается что в среднем в месяц вы выплачивали по 40 тыр, видимо работая в Москве.
сейчас ситуация отличается от 2007 года. если есть деньги целиком на квартиру это одно, если нет, то сейчас есть шанс "покопить денюжку не депозите" или не согласитесь? (т.е. будет рост цен недвигу как в 2007?)
Не согласен с вами.
Работаю не в Москве. Полностью все свои выплаты светить не хочу в паблике, но Вы не учли, что была возможно получить налоговый вычет, а это на 13% цены меньше(т.к. в собственники вписал родителей, получил почти сразу вычет.)

В 2009 я продал квартиру(т.к. хотел другую квартиру), но оставалось выплатить совсем немного ( к лету 2010 точно бы выплатил, скорее всего к прошедшему НГ). Думал посидеть в депозите, как и все, но в августе ситуация изменилась ,имхо. Поэтому купил еще одну(не в Воронеже). Как оказалось - не прогадал, т.к. с августа ее цена поднялась у застройщика на 250-350 тыс.рублей.

Мне кажется, что дно уже пройдено. По-крайней мере в Москве и Питере, точно, т.к. цены там ростут. В Воронеже тоже исчезли самые дешевые варианты. У vrx.ru некачественная база: много объявлений старые, т.к. при обзвоне говорят, что продано.

P.S. Но спешить покупать, конечно же, не стоит. Такого же роста как в 2007 году более 40% не будет, если конечно же МедведоПуты не выполнят свои обещания по снижению ставки по ипотеке.
 
Старый 04.03.2010, 22:23   #4554   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HatefulRAV Посмотреть сообщение
в этом случая чистоту квартиры проверяет банк
Всем "ипотечникам" посвящается.
http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=32&TID=63987
Ничего банки не проверяют. Прочитайте сами внимательно, расскажите друзьям.
 
Старый 05.03.2010, 08:43   #4555   
Registered User
 
Сообщений: 1,746
Регистрация: 07.08.2003

TAPX вне форума Не в сети
Natalia a, левый банк, левая страховая. А что вы еще хотели??? Чтобы ничего не делать и все было ОК? Думать надо, как минимум. Попробуйте взять в нормальном банке из первой десятки. И вы гарантированно не получите никаких проблем.
 
Старый 05.03.2010, 08:47   #4556   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
....

Мне кажется, что дно уже пройдено. По-крайней мере в Москве и Питере, точно, т.к. цены там ростут. В Воронеже тоже исчезли самые дешевые варианты. У vrx.ru некачественная база: много объявлений старые, т.к. при обзвоне говорят, что продано.

P.S. Но спешить покупать, конечно же, не стоит. Такого же роста как в 2007 году более 40% не будет, если конечно же МедведоПуты не выполнят свои обещания по снижению ставки по ипотеке.
сложно сказать. пройдено ли дно.... в Москве и Питере остановилось падение, а начался ли рост - это вопрос. т.к. в базах данных цена предложения. после НГ ее тупо стали поднимать. потенциал снижения будет исчерпан, когда у людей появится уверенность в завтрашнем дне. а у инвесторов - уверенность в росте цен. с каким бы процентом ипотека не была, чтобы выплачивать кредит нужен стабильный доход.
 
Старый 05.03.2010, 08:54   #4557   
Форумец
 
Сообщений: 53
Регистрация: 20.07.2007
Возраст: 47

HatefulRAV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalia a Посмотреть сообщение
Всем "ипотечникам" посвящается.
http://www.banki.ru/forum/index.php?...D=32&TID=63987
Ничего банки не проверяют. Прочитайте сами внимательно, расскажите друзьям.
От мошенников никто не застрахован. Естественно, покупка недвижимости - всегда риск. И нужно быть крайне аккуратным во всех юридических вопросах.
Только не понятен Ваш акцент на банках. Недобросовестных риэлторских контор тоже хватает. Да и не всякий "белый" риэлтор при проверке такой квартиры что-либо накопает. И, поверьте, агентство тоже не слишком за многое отвечает и не кинется платитить при таком разводе.

Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Natalia a, левый банк, левая страховая. А что вы еще хотели??? Чтобы ничего не делать и все было ОК? Думать надо, как минимум. Попробуйте взять в нормальном банке из первой десятки. И вы гарантированно не получите никаких проблем.
Свою первую квартиру покупал именно через НРБ-НИКом. Остался всем сервисом абсолютно доволен. Вторую ипотеку брал в АЖИК исключительно из-за низких процентов.

Последний раз редактировалось HatefulRAV; 09.03.2010 в 08:21.
 
Старый 05.03.2010, 23:20   #4558   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Ну вообще-то все прогнозировали, что нефть побьет 200$, а ртс 3000 уже к концу 2008 (нефть чуть позже должна была побить 200$). Думаю не будет не для кого секретом, что если нефть опять упадет с 70-80$(нынешние цены) до 30$, то будет опять сильное падение цен на недвигу, массовое увольнение и сокращение затрат.

Даша, в России на одного человека в среднем приходится 20 квадратных метров, это уже давно обсуждалось, и все об этом знают. В США, Германии и ряде других стран в 4 раза больше, около 80 метров(это не совсем последние данные). Если вычесть из 20 "российских" метров особнячки, площадью от 200-300 метров, в которых проживает одна семья 3-4чел, а также дома в деревне, которые часто пустуют и используются как дачи, то будет совсем плачевная цифра.
Ссылочка - вот http://www.gks.ru/. Раньше был более удобный дизайн для поиска инфы.
Комментарий от моего хорошего друга:
"По всей видимости те, кто делал такие прогнозы, совсем не владел информацией о экономической ситуации в США. Честно говоря сам я не очень разбираюсь в этих вопросах. Но могу привести интересный пример: в 2008 году я работал одновременно на двух работах. Телевизор не смотрю совсем. Так вот, когда случился кризис в сентябре 2008, я об этом узнаю на работе. И тут интересно очень было восприятие двух руководителей. В первой фирме руководитель собрал всех и объявил, что мы не ждали, но откуда не возьмись взялся кризис, мы в этом не виноваты, но на нас это тоже отражается (меньше заказов) и мы вынуждены ввести временную меру в виде сокращения зарплаты на 25% (кстати говоря эта временная мера длится там до сих пор).
Теперь ситуация во второй фирме (профиль организаций одинаковый). Кризис вообще никак не отразился ни на количестве заказов, ни на зарплате соответственно. Более того, количество заказов даже возросло и к новому году мы получили солидные премии. Но самое интересное как упомянул о кризисе второй начальник. Про кризис он почти не говорил, но как-то между делом упомянул, что он не дурак, телевизор смотрит, и поэтому продал все свои акции заблаговременно за полгода до кризисной ситуации.
Вот Вам два руководителя. Один прекрасно видел ситуацию, а другого кризис застал врасплох.
Я всё это к тому, что прогнозы этого кризиса по телевизоры всё-таки были и кто хотел видеть ситуацию, тот её увидел.
Само собой разумеется, что были и ложные прогнозы. По двум причинам: во-первых некоторые умышленно скрывали, ну скажем, чтобы самим на этом деньги наварить. А во-вторых не все, кто делал прогнозы, владели полной информацией.
Ну надо как-то выделять заведомо ложные прогнозы от правдоподобных... правда не знаю пока как, может быть тут уже интуиция отчасти работает"
От себя скажу, что прогнозы обвала цены на нефть были и были они озвучены по телевидению (я же не с бухты барахты это всё взяла). Но конкретно кто и когда об этом говорил, теперь уже сказать не могу, просто не помню.

А вот по поводу второго момента. Ну, во-первых, спасибо за ссылочку. Но вывод какой непонятно? Если у нас в метров на человека в 4 раза меньше, то справедливая цена на метр должна быть в 4 раза больше что ли?
 
Старый 05.03.2010, 23:24   #4559   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 15.02.2010

Даша2000 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Не согласен с вами.
Мне кажется, что дно уже пройдено. По-крайней мере в Москве и Питере, точно, т.к. цены там ростут. В Воронеже тоже исчезли самые дешевые варианты. У vrx.ru некачественная база: много объявлений старые, т.к. при обзвоне говорят, что продано.
А как же вторая волна кризиса, её не будет что ли?
 
Старый 06.03.2010, 09:29   #4560   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAPX Посмотреть сообщение
Natalia a, левый банк, левая страховая
НРБ очень надежный банк. Где написано, что он "левый"? Что в сбербанке квартиры проверяют? Не проверяют, конечно, им это не нужно. Там написано, что банк дает деньги, а за последствия не отвечает. И спрашивать будет за деньги.
Цитата:
Сообщение от HatefulRAV Посмотреть сообщение
И, поверьте, агенство тоже не слишком за многое отвечает и не кинется платитить при таком разводе.
Согласна. Ни банки, ни агенства реально не а что не отвечает. Каждый из них стремиться заработать. Другое дело, что закон не защищает обычного человека от мошенничества. Самый бесправный в этой ситуации остается человек, который платит и первоначальный взнос, и ипотеку, и страховку и еще многое другое.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind