Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2009, 12:14   #4621   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Я себе не противоречу, эт скорее ваше узкое мышление считает дворника дауном который кроме как мести, ничего не умеет. Он еще может думать, и уметь то о чем вы и представления не имеете, и повторить вы такое врядли быстро сможете научиться. Но вы судите, коль дворник - значит дурак, а вы такие умные зарабатываете, а он работать не хочет, повторю все зависит от колличества опыта в какой либо области, а не в интеллектуальных способностях.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:15   #4622   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Или вот пример.. встаешь утром.. в кофеварке кофе сварил.. выпил.. свежемолотый.. кайф...
но можно же конешно и развести кипятком напиток из цикория..
telobezumnoe, короче забазар ты не отвечаешь.. ну значит вместо дворника я поеду бабло получу за свою работу.. уж извини.. тогда ныть не*** что мол я дворник а ты программист получаешь больше меня а я ведь тоже так мог бы по кнопкам бить и в потолок плевать..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:16   #4623   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я МОГУ делать работу дворника.. а может ли дворник делать МОЮ работу? раз уж ты нас ровняешь..
базара нет.. мне через два часа надо съездить на левый берег написать отчет показывающий отгрузки оплаты отсрочку просроченную задолженность и дней просрочки.. оцениваю этот геморрой в 1200 рублей и два часа моей работы...
Верю, работу дворника вы потянете, а вот работу слесаря, столяра, паркетчика, электрика, сварщика и т.д. и т.п. Ну, раз вы не тянете, при этом имея В\О, то и не можете претендовать на зарплату выше, чем у них. Вам такая логика самому не кажется странной?
И вот еще - верю, что за 2 часа такой "работы" вы действительно получите 1200 руб, нотариус бывает 2 500 получает за 5 минут работы, только поставив печать на копии документов. А вот врач с в\о в месяц получает 4500 руб. Как вам сравнение ? За месяц 4500 руб или за 5 минут 2500 руб.? Вы серьезно думаете, что это равноценные вещи и работы, выполненные нотариусом и врачом, одинаковы и сравнимы (по трудозатратам, по профессионализму, по ответственности, по степени нужности их обществу и пр.)?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:20   #4624   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
уже выяснялось. у них теперь новый этап - начиналось все с "в ссср все было самое лучшее", теперь "а нам этого самого лучшего и не надо"
Ничего не выяснилось. Да нам и выяснять не нужно - это вам что-то было не ясно.
Имелось намерение все же попытаться найти общие точки соприкосновения, но теперь вижу, что вы не настроены. Вероятно, вам ближе позиция отрицание ради отрицания, это если вы дествуете самостоятельно, а не по поручению, в чем я не особо уверена. И чем дальше, тем больше вы укрепляете мое подозрение - вас конкретно наняли заниматься здесь тем, чем вы занимаетесь. Ибо даже полный идиот все же как-то бы стал прислушиваться хоть к каким-то аргументам....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:22   #4625   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот врач с в\о в месяц получает 4500 руб
а его в мед под пистолетом загоняли? знал условия, но все одно пошел )))

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
уметь то о чем вы и представления не имеете
а пример можно?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
все зависит от колличества опыта в какой либо области, а не в интеллектуальных способностях.
а как набраться опыта в 1С если для того чтобы понять что это такое мозги нужны?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:22   #4626   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
а всё самое лучшее как я понимаю, для вас в пиндосии и евросоюзе?
Естественно. А Россию он любит так страстно, что без проблем вынуждает ее идти на панель под заботливым руководством этих самых пиндосов....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:22   #4627   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вас конкретно наняли заниматься здесь тем, чем вы занимаетесь
ату его ))) кругом враги и вредители....
как все это знакомо
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:24   #4628   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
, а вот работу слесаря, столяра, паркетчика, электрика, сварщика и т.д. и т.п. Ну, раз вы не тянете, при этом имея В\О, то и не можете претендовать на зарплату выше, чем у них. Вам такая логика самому не кажется странной?
электрика потяну даже допуск был в свое время.. электро сварщика пожалуй нет не потяну.. нунах глаза портить не только ДЛЯ себя если варить... остальное год переучится и потяну... пусть не на 4 разряд а на 2-й но потяну.. только пусть и они вместо меня отучаться 5 лет потом еще закончат пару тройку платных курсов по специализации прочитают массу финансовой бухгалтерской и прочей литературы и работают вместо меня
я ж не против... но что то дворников на мое место не находится как и грузчиков...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:24   #4629   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
блэндер.. кухонный комбайн.. посудомоечная машина микроволновка телевизоры холодильники стиральные машины... комфортныйопять же автопром даже пресловутый общественный транспорт..
у нас все это было и во многом не хуже, а лучше вашего запада... общественный транспорт вообще был вне конкуреренции - зачем разрушали то, что было заведомо лучше, можете объяснить?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:25   #4630   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да прожить то можно много без чего - только зачем?
а зачем вообще жить? ради джакузей и яйцеварок?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:27   #4631   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы серьезно думаете, что это равноценные вещи и работы, выполненные нотариусом и врачом, одинаковы и сравнимы (по трудозатратам, по профессионализму, по ответственности, по степени нужности их обществу и пр.)?
без понятия.. я знаю что если люди за столько работают то таков на сегодняшний день рынок труда.. и видимо их все устраивает..
а по нужности обществу.. вапрос не ко мне а к правительству Воронежской области муниципальные клиники на ИХ балансе... в частных клиниках зарплаты несколько другие...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
у нас все это было и во многом не хуже, а лучше вашего запада..
ну хватит уже у меня дядя в 80-м году привез из Сингапура переносной магнитофон кассетный с радиоприемником 3 диапазонов встроенным микрофоном.. стоил он 35 сингапурских долларов...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:27   #4632   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
общественный транспорт вообще был вне конкуреренции
не покидает ощущение что вы с другой планеты. Замерзшие наглухо троли, забитые людьми под завязку, проезжающие остановки. Народ бежит чтобы втиснуться, вопли водителя - закройте двери...
и все это лучше частного транспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:28   #4633   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Или вот пример.. встаешь утром.. в кофеварке кофе сварил.. выпил.. свежемолотый.. кайф...
но можно же конешно и развести кипятком напиток из цикория..
Некорректный пример. Кофе и цикорий росли и растут вне зависимости от запада или России и уровня их экономического развития.
Давайте уж что поинтересней, а то в лужу сели ...Я пока глаза закрою, сделаю вид, что не заметила и дам вам возможность исправиться...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:28   #4634   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а зачем вообще жить? ради джакузей и яйцеварок?
передергивание. А что есть сомнения что комфортно жить лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:30   #4635   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Возможно. Можно было окончить ВУЗ, как молспец получить жилье (конечно, не 72 метра, но все же), а вот тогда создавать молодую семью.
Отец вообще-то вуз закончил. И учился так хорошо, что вуз его за собой застолбил. По распределению остался в воронеже. Работал на заводе(там были отделы вуза, в которых велись разработки). Что-то квартиры ему как молспецу не дали....

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет, я понимаю, конечно, что хотелось бы не ехать по распределению в Сибирь...
Ну, как-то наелся человек уже Заполярья... И причем жесткого, жестчее редко бывает. Новая Земля вам знакома? 10 лет в тундре. Дед военный был. Так вот, телефон проводили в квартиру военного в отставке... Вот так государство заботилось о тех, кто защищал его интересы...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы не можете привести аргументы или примеры в доказательство вашего утверждения?
Тут вам уже говорили про такое понятие, как "лимита". Так что низкоквалифицированной работы было действительно валом. И с хорошей работы действительно боялись слететь..

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Вот в этом и нае...ство, тот же дворник нужен не меньше вашего, и кто то должен делать его работу в любом случае, а вы считаете себя таким умным и способным, поэтому должны больше зарабатывать...
Совсем дурь пошла....
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Да какой же это бред? Вы же сами приводите доказательства. Расплачиваться за ВОВ еще и нашим детям придется.
Совсем ум уходит у человека.... Соло, мне сказали, что в 60-м СССР выплачивал ленд-лиз. Я показал, что СССР тогда еще не выплачивал, а начал только в 72-м, да и то недолго. Вот вам и бред, и брехня со стороны оппонентов. По поводу детей - очередная брехня.
Цитата:
по состоянию на 2003-й год Россия должна примерно 100 млн американских долларов.
http://washprofile.org/en/node/896
100 млн баксов - неподъемная сумма для России, эт да. Видать, еще правнуки расплачиваться будут...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я думаю, что при СССР ваши родители просто были уверены, что рано или поздно им государство квартиру все равно даст, потому и не особо суетились сами.
Ну и чушь же вы несете...... Рано или поздно государство всем квартиру даст. Однокомнатную, на глубине в 3 метра....
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:30   #4636   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а его в мед под пистолетом загоняли? знал условия, но все одно пошел )))
Простите, а что вы этим хотите сказать? Что нашему обществу врачи не нужны?

Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а как набраться опыта в 1С если для того чтобы понять что это такое мозги нужны?
Мозги вообще в жизни везде не помешают, даже землю копать. Но кое-кто, видимо, об этом и не догадывается.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:30   #4637   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а зачем вообще жить? ради джакузей и яйцеварок?
Жили раньше без кондиционеров и ничО так ведь ? вроде и не нужная, ан нет сейчас даже заядлый нематериалист Соло подтвердила, что кондей лчино ей вроде как и нужен Так и со всем остальным, чего нет вроде как и не нужно, а когда появляется и оценивается возможности, то сразу О-о-о-о, да как же я жил без этого.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:34   #4638   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Некорректный пример. Кофе и цикорий росли и растут вне зависимости от запада или России и уровня их экономического развития.
а при чем тут Запад и Россия
можно же жить и без кофеварок на одном цикории.. разве нет?
зачем нам кофеварки реч идет про развитие.. или стагнацию.. типа зачем нам развиваться ваще...
по вашей логике нам оно не надо... типа зачем нам догонять кого то там... нас и цикорий устроит..
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:36   #4639   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
За свои слова я отвечаю. А вот вы только хамить можете, видимо только так самоутверждаетесь. Эт как говорить " что солнце огромное, - а вы мне привезите сюда пока не пощупаю не поверю", если каждому "слепому" как вы, нужно будет доказывать что вокруг светло, то всей моей жизни даже на одного не хватит. Арчи, прожить можно но зачем- затем чтоб после вашей жизни будущим поколениям хоть что то осталось, помимо плохой экологии и отходов вашей жизнедеятельности, а то начхать на всех, главное мне и сейчас и ни..ёт что после моей смерти будет, вот потому нужно заботится не удовлетворении своего тела, а о будущем всего живого, может тогда будет что то в пользу
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:36   #4640   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Насчет того что у Вас Соло все было там и всё есть здесь спорить глупо, а насчет прекрасного советского общественного транспорта хорошо высказался форумец McClowd, в ветке "Городская жизнь"
Цитата:
Сообщение от McClowd Посмотреть сообщение
Доведись вам сегодня попасть в "прекрасное далеко" 15-летней давности с "продуманным экологическим транспортом", вы бы через пару дней слезно запросились обратно к сегодняшним "газелькам" и "скотовозам". Просто потому, что никогда не брали штурмом переполненные автобусы/трамваи/троллейбусы и не ходили пешком часов в 11 вечера с Северного района на левый берег (потому что в 11 транспорт уже вообще не ходил!) через закрытый Северный мост (потому что его еще не открыли) рискуя нарваться на люли в районе Транспортной, Леваневского или у ДК Электроника (потому что вы были бы "не местный"), а такси по вызову надо было ждать 2-3 часа (и можно было запросто не дождаться), да и стоило оно для студентческого кармана очень недешево (потому что был только один таксопарк, а все такси паслись исключительно у вокзала).
Насчет экологичности вы изрядно меня позабавили: вы первый человек, который назвал автобусы типа "Икарус" экологическим транспортом. 15 лет назад их обычно называли "паровозами", "керогазами" и другими не менее звучными и меткими словами, а в зимние морозные безветренные дни изрыгнутая ими смесь копоти и несгоревшей соляры часами висела над дорогой.
А какие автобусы и троллейбусы были комфортные! Вы себе просто не представляете! Я до сих пор вспоминаю эти чудные обшарпанные, растрескавшиеся, порванные и порезанные сидения из коричневого кожзама, с проклюнувшимся сквозь прорези желтым поролоном (потом пассажирские очумелые ручки его выковыривали и получалась дырка до самой фанерки; а потом их тупо меняли на грубо сколоченные из досок скамейки - да-да-да!!!), эту чудную атмосферу из вони подмышек и исподнего, перегарного выхлопа и чьего-то пердежа! Это летом. Но летом хотя бы форточку можно было открыть, а зимой... А зимой к перечисленному выше, - салон автобуса или троллейбуса, обогреваемый только лишь дыханием пассажиров и примерзающие к полу подметки... Ну и конечно всё это в неимоверной давке по утрам и вечерам... ZSky, поверите ли вы мне, если я скажу, что народ так набивался в ваш "вместительный" транспорт, что на остановках двери, подпертые людьми, не могли открыться - не хватало мощи - и тогда водитель выходил и снаружи (прилагая изрядную силу) открывал их? А знаете ли вы, что заполненные до отказа "продуманные" автобусы и троллейбусы останавливались не на остановках а между ними, и народ устраивал забеги, чтобы догнатьи успеть запрыгнуть в них? Скажете вру? Эх, будь моя воля, отправил бы я вас туда, в прошлое, для ознакомления...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:39   #4641   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Отец вообще-то вуз закончил. И учился так хорошо, что вуз его за собой застолбил. По распределению остался в воронеже. Работал на заводе(там были отделы вуза, в которых велись разработки). Что-то квартиры ему как молспецу не дали....
Во-во, чушь какая-то про молспеца ВУЗа, у меня батя был молспец с В/о честно отдавший 2 года своей жизни стране хрен дождался квартиры от советов как молспец, квартиру получила мать как работник в/ч ака стройбат, без В/о причем отстоять в очереди пришлось больше десяти лет и квартирка та была уже десять лет как сдана и обжита. А до этого 10 лет малосемейка и 11 метров на троих. Окуенно молспецам и молодым семьям хаты выдавали.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Однокомнатную, на глубине в 3 метра....
По цене может встать дороже чем метр в хрущевке
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:40   #4642   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Жили раньше без кондиционеров и ничО так ведь ? вроде и не нужная, ан нет сейчас даже заядлый нематериалист Соло подтвердила, что кондей лчино ей вроде как и нужен Так и со всем остальным, чего нет вроде как и не нужно, а когда появляется и оценивается возможности, то сразу О-о-о-о, да как же я жил без этого.
Так вот кажется жила правящая ЦКшная ячейка в СССР, простому люду вталдыкивали о том, что ему ничего кроме хлеба, воды, и 5 метров чтобы выспаться перед тем как идти пахать на работу, хотя сами товарисчи управленцы государством жрали, пили, носили все буржуйское и ни в одном из западных удовольствий, от кокаина до молодой женской плоти, себе не отказывали...
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:43   #4643   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
А вот вы только хамить можете
и где же я хамил?

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
хоть что то осталось, помимо плохой экологии
скажи а что ты сделал с целью улучшения экологии?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:43   #4644   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ведь сейчас от этого никто не застрахован, несмотря ни на какие доходы.
А раньше наркомании не было? ХХА!!! Скажите, а Высоцкий чем кололся? Глюкозой? А токсикомания - это где процветало?
Страхует от наркотиков прежде всего воспитание родителей, а не режим.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:44   #4645   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Sandy, вы сможете повторить если вам покажут "научат" что и как делать, с чего вы взяли что дворник с этим не справится? Или вы опять думаете что вы такой умный? Ту же электрику вас научили, если бы не учили и небыло опыта, то и подметать не смогли бы. только уверен вы не сможете работать дворником, ибо очень тяжело, вам же охота меньше делать и больше получать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:45   #4646   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БалаганOFF Посмотреть сообщение
Так вот кажется жила правящая ЦКшная ячейка в СССР, простому люду вталдыкивали о том, что ему ничего кроме хлеба, воды, и 5 метров чтобы выспаться перед тем как идти пахать на работу, хотя сами товарисчи управленцы государством жрали, пили, носили все буржуйское и ни в одном из западных удовольствий, от кокаина до молодой женской плоти, себе не отказывали...
-совершенно верно( только уточню, что это имеет отношение к постсталинскому периоду, при сталине такие любители поразвлечься, ехали развлекаться на лесоповал, и что самое замечательное, вместе со своими жёнами и отпрысками) только этого им мало оказалось, захотелось стать не номенклатурными работниками, а реальными владельцами заводов,газет,пароходов,,,и продали родину пиндосам
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:45   #4647   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Простите, а что вы этим хотите сказать? Что нашему обществу врачи не нужны?
Судя по условиям работы и уровню оплаты - похоже что так, не нужны. Ни сейчас, ни раньше.

А и впрямь, зачем нашему заботливому государству врачи? Чтобы народ жил дольше? Вот еще, пенсию платить придется. А так - отработал и помер, идеал!
А для номенклатуры всегда на западе полечатся или сюда пригласят, когда своих не найдут.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:48   #4648   
медвежонок
 
Аватар для БалаганOFF
 
Сообщений: 5,648
Регистрация: 30.01.2004

БалаганOFF вне форума Не в сети
Vadag, весь совок был построен на вранье, дело не в том что в нем не было ничего плохого и было все хорошее, а в том, что всеми пропагандистскими методами в головы людей вдалбливали, что все хорошее какбэ есть, а плохого какбэ нет. Для пущей верности был закрыт зарубеж, дабы люди не увидели, как оно на самом деле.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:48   #4649   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
охота меньше делать и больше получать.
а что тут плохого?
а двонику лень учиться хрен знает сколько лет, он выбирает физический труд на свежем воздухе.
Это же его выбор?
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 12:49   #4650   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Арчи, прожить можно но зачем- затем чтоб после вашей жизни будущим поколениям хоть что то осталось, помимо плохой экологии и отходов вашей жизнедеятельности, а то начхать на всех, главное мне и сейчас и ни..ёт что после моей смерти будет, вот потому нужно заботится не удовлетворении своего тела, а о будущем всего живого, может тогда будет что то в пользу
Глупости, неправильная дихотомия. Почему для сохранения экологии и заботы об окружающей среде надо обязательно жить некомфортно?

Советское "заботливое" гос-во устроив весьма некомфортную жизнь своим гражданам умудрилось при этом ТАК засрать все вокруг и загубить природу, что икаться еще будет долго всем.
Арал хороший пример. И пусть Соло не списывает на природные циклы, за последние 20 тыс.лет Арал ни разу не пересыхал до того.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind