Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2009, 21:34   #4621   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от elza2009 Посмотреть сообщение
да я не то, чтобы боюсь чего... просто зачем в обсервацию, если она не нужна...
а врачей не в обсервации в Электронике нормальных нет?
да там ооочень много клевых врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 22:23   #4622   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НАТАSHOK Посмотреть сообщение
Рыжов понравился очень, он был в ту ночь дежурным и принимал у меня роды.
У меня есть его координаты, если кому очень надо, пишите в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:35   #4623   
AGAVA SAN
 
Аватар для akinver
 
Сообщений: 971
Регистрация: 27.10.2009
Возраст: 57

akinver вне форума Не в сети
Девочки, мою дочь чуть на то свет не определили в "Электонике" Один сделал прокол на недозревшей шейке ,другой стимулировал родовую деятельность, третий сделал кесарево оставив кусок плаценты, потом чистка занесли заразу фрагмент септического шока, низкий поклон Виктории Анатольевне дежурившей в тот день не былоб у меня дочки.да еще у них есть профессор который еще хотел кровь переливать, слава Богу отстояли-потом абсцесс почки и еще одна полостная(уже в 8 б-це) -результат родов.Для меня теперь "Электроника" ассоциация с суицидным клубом-хочешь умереть-вперед!
Выбирайте врача задолго до родов, чтоб сопровождал вас все время, мы ведь тоже не просто с улицы пришли только вот не с врачем говорили
  Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 23:51   #4624   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skromnica Посмотреть сообщение
Расскжи,плиз про 3 роддом,а то мне уже с дня на день рожать,интересно,что надо взять с собой,как персонал...И все что знаешь
Чего то видимо никто там давно не рожал. С собой наверное то же, что и везде...посмотри темку "что взять с собой в роддом"
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 01:19   #4625   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Я рожала в Электронике 26 сентября КС у Потаповой. Причем не побоялась негативного отзыва о ней.После всего , что произошло, я готова, что называется, ей "ноги мыть и воду пить".Две операции, я на том свете практически побывала, и она меня оттуда благополучно вытащила вместе с дочкой. Трое суток я, приходя в сознание, видела её(это были выходные) .Она даже моего мужа в реанимацию провела. и до самой выписки все контролировала.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 09:42   #4626   
Форумец
 
Аватар для Skromnica
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.11.2009

Skromnica вне форума Не в сети
Ну да)А я выбирала между 3 и Электроникой,но остановилась на 3.А мне поставили,что сен рожать,но мне кажется,что перехожу!Страшно,просто жуть)
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 14:30   #4627   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

elza2009 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
да там ооочень много клевых врачей.
а конкретней можно? врачей с фамилией "много" там наверняка нет...
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 19:57   #4628   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Skromnica, ну что ты! Рожать это самое значимое, что может сделать женщина в своей жизни. Обязательно надо с позитивом ждать этого момента. Все у тебя будет хорошо (и поменьше читать тут "страшилок"!) У вас все будет хорошо обязательно!!!!!!!!!!
А хожу - перехожу, это все индивидуально, не забивай голову. Просто наблюдайся регулярно и побольше улыбайся! Ведь скоро ты познакомишься со своей деткой!
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 20:40   #4629   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akinver Посмотреть сообщение
Девочки, мою дочь чуть на то свет не определили в "Электонике" Один сделал прокол на недозревшей шейке ,другой стимулировал родовую деятельность, третий сделал кесарево оставив кусок плаценты, потом чистка занесли заразу фрагмент септического шока, низкий поклон Виктории Анатольевне дежурившей в тот день не былоб у меня дочки.да еще у них есть профессор который еще хотел кровь переливать, слава Богу отстояли-потом абсцесс почки и еще одна полостная(уже в 8 б-це) -результат родов.Для меня теперь "Электроника" ассоциация с суицидным клубом-хочешь умереть-вперед!
Выбирайте врача задолго до родов, чтоб сопровождал вас все время, мы ведь тоже не просто с улицы пришли только вот не с врачем говорили
чего-то ннас живых тут очень много...
меня наоборот в электронике с того света вытянули...
так что дело не в конкретном РД и не в конкретном враче, ИМХО. а в том что "звезды сходятся". у моей однокурсницы за 2 дня до даты КС умер ребенок. не хочу рассказывать подробности, но смысл в том что никто не мог такое предположить...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 21:31   #4630   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Привет всем!
Девочки, расскажите, пожалуйста про областной роддом, врача Садову Людмилу Ивановну. У меня еще совсем маленький срок, советуют наблюдаться у нее(две знакомые рожали), но здесь отзывов вообще не нашла. Может кто-то все же знает?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 09:47   #4631   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Марика 23, про Садову могу сказать, что она сторонница кесарева сечения. конечно, многие самостоятельно рожают ( если показаний нет и все хорошо идет ). Но если вдруг засомневалась - будет КС.
а беременность ведет хорошо. Знающая и аккуратная. Знаю девочек, которые всю беременность у нее наблюдались, а рожать ушли к другому доктору ( по обоюдному согласию, такой договор был ).
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 13:52   #4632   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Кукла 79, спасибо.
Я думаю, тогда нет смысла. Лучше с самого начала у доктора, с которым будешь рожать, чтобы привыкнуть.
Дело в том, что у знакомых проблемные беременности были, наверное, поэтому ее и советовали(предыдущие выкидыши, операции и т.п.).
Посоветуйте тогда, хотя, конечно, я уже все здесь прочитала. Такое ощущение, что пол Воронежа врачей узнала)))
Но вопросы все же задам:
1. Где дешевле - Электроника или Областной?
2. Наблюдаться можно с любого срока? И с какого лучше(я думаю недель с 20)?
3. Смешной вопрос, но почему-то волнует очень...А в Электронике можно детей сразу в свою одежду одевать, а не в их пеленки?
4. Ну и если можно, цены врачей в ЛС. (Электроника и Областной) На прием(в смысле ведение беременности) и сами роды.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 14:55   #4633   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
1. Где дешевле - Электроника или Областной?
цены примерно одинаковые. есть светилы - и там, и там, которые берут больше обычного. Но это исключение.
В областном также рожают, как и везде. За те же суммы.

Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
2. Наблюдаться можно с любого срока? И с какого лучше(я думаю недель с 20)?
С любого, если Вам нужна консультация ( дополнительная ) у Вашего доктора. Если беременность протекает гладко, обычно назначают явку ближе к 35 неделям.

Про одежду малышей не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 15:47   #4634   
счастлива
 
Аватар для Марика 23
 
Сообщений: 435
Регистрация: 29.11.2009

Марика 23 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
С любого, если Вам нужна консультация ( дополнительная ) у Вашего доктора.
Мне, наверное, нужна, чтоб увереннее быть, что все хорошо и к врачу привыкнуть...
Цены, которые знаю( от тех же девочек) в общем-то приемлемые. Ближе территориально Областной, хотя и не сильно.
Кукла 79, в Областном здесь больше всего обсуждений Наумова и Мазуренко. Кого-то еще может посоветуете.
У меня ситуация такова: хочу сразу с врачом познакомиться, раз в месяц-два показываться(помимо ЖК), чтобы вопросы свои можно было задать, необходимые лично мне анализы чтоб выписывали, а не как в ЖК "по книжке", но денег у меня не очень много, воспитывать сама малыша буду. Экономить на здоровье нельзя, но и переплачивать "за статус" сейчас нет возможности.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 21:13   #4635   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Марика 23,в электронике нельзя в свою одежду. даже если ребенок будет с вами на СП - только их пеленки.из своего можно памперсы, кремы, влажные салфетки...
в Электронике вполне приемлемые цены у Киселевой, у Ирины Глебовны (фамилию не помню)... да и вообще с областным примерно одинаковые
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:47   #4636   
Форумец
 
Аватар для up_in_the_sky
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.09.2008

up_in_the_sky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skromnica Посмотреть сообщение
Расскжи,плиз про 3 роддом,а то мне уже с дня на день рожать,интересно,что надо взять с собой,как персонал...И все что знаешь
я рожала в сентябре в 3 роддоме.. впечатления от него у меня разные.. вообще положили меня туда по месту жительства а рожать я хотела в Электронике но из-за постоянных проблем с почками (непроходящий пиелонефрит с 25 недель) на 35 неделе я оказалась там в патологии.. заведующая патологией очень хорошая врач! если бы не она не знаю что бы было со мной и с моей дочуркой! моя врач 4 поликлиники никак не хотела отправлять рожать меня раньше(( от нее я слышала только: ну что я поделаю раз у тебя почки не работают.. ходи сколько сможешь!! а состояние мое все ухудшалось и ухудшалось! вообщем пока я лежала в патологии велось наблюдение за мной и за доченькой! ктг несколько раз в день, куча анализов и тд.. было решено отправить меня все таки рожать на 36 неделе.. роды прошли хорошо! врачи замечательно относились и очень помогли.. а вот все что происходило дальше мне не понравилось! во первых, благодаря 3 роддому малышку свою я так и не смогла кормить полноценно грудью потому что там практика приносить сытого ребенка на кормление!и как известно сытому ребенку сосать грудь и не хочется даже!плюс ко всему доведение до состояния нервного истощения- и молока почти не стало!( то со мной что то не так то с ребенком!) неделю нас держали непонятно почему после родов! каждый раз новые причины! потом выяснилось что пока не подмажешься к заведующей родильным отделением никто тебя не выпустит! а выбирает она тех у кого были какие либо проблемы и держит до последнего! не буду описывать все что я там натерпелась! если расскажу как там надо мной издевались морально после родов никто и рожать туда пойдет! условия кстати там тоже пипец!как можно после родов в биде подмываться объясните мне пожалуйста! а душ там невозможно принять! душ там один на весь роддом и тот находится в патологии и туда из родильного не пускают! единственное что понравилось так это еда.. вполне себе нормальная.. для себя я решила что в следующий раз буду обязательно выбирать роддом а не полагаться на волю судьбы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:52   #4637   
Форумец
 
Аватар для up_in_the_sky
 
Сообщений: 78
Регистрация: 16.09.2008

up_in_the_sky вне форума Не в сети
и еще хочу добавить! вот все говорят что в роддоме должна быть чистота и стерильность.. это явно не про 3 роддом! все ходят в чем хотят и куда хотят! врачи курят в своих халатах в которых потом роды принимают, все ходят на улицу и потом в грязных тапках идут в палату кормить своих новорожденных детишек, медсестры то же самое!родственники могут зайти даж в сам роддом! кварцевание в палатах не проводится! всем пох!не знаю про другие роддомы но здесь беспредел полный!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:23   #4638   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
[B]
3. Смешной вопрос, но почему-то волнует очень...А в Электронике можно детей сразу в свою одежду одевать, а не в их пеленки?
Во втором роддоме можно во что угодно одевать. Но многие детки после родов боятся своих ручек, ножек. Они спят спокойнее именно в пеленках. А так спит ребенок без пеленки, ручка дернется, вот он и проснулся, потом его надо укладывать. Те мое мнение, в роддоме пеленки нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 13:44   #4639   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Мне, наверное, нужна, чтоб увереннее быть, что все хорошо и к врачу привыкнуть...
Цены, которые знаю( от тех же девочек) в общем-то приемлемые. Ближе территориально Областной, хотя и не сильно.
Кукла 79, в Областном здесь больше всего обсуждений Наумова и Мазуренко. Кого-то еще может посоветуете.
У меня ситуация такова: хочу сразу с врачом познакомиться, раз в месяц-два показываться(помимо ЖК), чтобы вопросы свои можно было задать, необходимые лично мне анализы чтоб выписывали, а не как в ЖК "по книжке", но денег у меня не очень много, воспитывать сама малыша буду. Экономить на здоровье нельзя, но и переплачивать "за статус" сейчас нет возможности.
Наумов сразу просит показываться регулярно, очень внимательный отвечает на все вопросы и т.д., не любит укладывать в стационар без необходимости вообщем рекомендую и за статус не переплатите, вот Мещеряков точно за статус возьмет намного больше, ну или Кортких, врачи отличные, но и цены другие. Замечательный врач Щеколев, я у него рожала первый раз, но с юмором, нежности не ждите, профессионал влюбленный в свое дело и подешевле чем остальные. В областном мы нарядились в бодик на третий день и перестали плакать ручки оч любим свои, медсестра спросила "что на дискотеку собрались")))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:19   #4640   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
Замечательный врач Щеколев, я у него рожала первый раз, но с юмором,
я уже писАла как то - юмор специфический у него, а в остальном супер доктор))))
если с юмором - ок, то к нему очень хорошо бы!
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 14:20   #4641   
Форумец
 
Аватар для NataTerex
 
Сообщений: 4
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 40

NataTerex вне форума Не в сети
Привет девченки !
Я тут все читаю, читаю... столько много отзывов про разных врачей написано...
А про врача (Ходасевич Элину Валерьевну) у которой я рожала в 2005 г в обл. роддоме ни чего.
Может кто, что знает???
У меня сейчас 32 я неделя, собиралась в ближайшее время ей звонить. Может она там уже не работает...?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 23:14   #4642   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Во втором роддоме можно во что угодно одевать. Но многие детки после родов боятся своих ручек, ножек. Они спят спокойнее именно в пеленках. А так спит ребенок без пеленки, ручка дернется, вот он и проснулся, потом его надо укладывать. Те мое мнение, в роддоме пеленки нужны.
не пеленаю с первого дня после роддома. (в электронике не разрешают не пеленать)
за неделю перестала просыпаться от ручек-ножек. все решалось одеялом - под ним резко не дернется, соответственно не испугается, а вот к движениям привыкнет.
зато во дворе от многих девочек слышала что пеленали до 2-3 месяцев, потом они же наночь пеленали до 6-8 месяцев, тк иначе ребенок не засыпал.
так что мое ИМХО пеленание не имеет плюсов... мы приучаем ребенка быть зависимым от обстоятельств отхода ко сну.
это всеравно что укачивать. если начал - потом тяжело отучать
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 09:03   #4643   
ФОТОВПРОФИЛЕ
 
Аватар для Irisssca
 
Сообщений: 658
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 38

Irisssca вне форума Не в сети
Девочки, а цены Наумова или Щеколева не подскажите в личку?. И еще такой вопрос, может кто в курсе: если рожать у врача по договоренности - одна цена, а если у него еще и наблюдаться пару раз в месяц недельки с 20 - это будет уже другая цена?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:47   #4644   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
[QUOTE=Марика 23;10025688]
Но вопросы все же задам:
1. Где дешевле - Электроника или Областной?
Я рожала в областном у Наумова. Он мне вообще цену не называл, после родов сама отдала сколько посчитала нужным.А вел меня он с 35 недели, раньше смысла не было. он посмотрел сказал все норм, и назначил когда приходить. Мне он очень понравился. И он кстати против всяких анастезий лишних и кесарево. Все говорит должно идти естественным путем.
Мы малышков заворачивали в их пеленки, и это кстати удобно тем, что стирать ничего не надо. Правда в конце, ближе к выходным, с пеленками были напряги и нам мужья приносили свои из дома.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:48   #4645   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Марика 23, В областном еще Алексеева хорошая. Очень внимательная и квалифицированный доктор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:16   #4646   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 05.07.2009

elza2009 вне форума Не в сети
Девочки, у кого есть координаты Ермолаева из Электроники, киньте в личку пжл. И расценки, если известны.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:21   #4647   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
[QUOTE=nastenka21;10042195]
Цитата:
Сообщение от Марика 23 Посмотреть сообщение
Но вопросы все же задам:
1. Где дешевле - Электроника или Областной?
Я рожала в областном у Наумова. Он мне вообще цену не называл, после родов сама отдала сколько посчитала нужным.А вел меня он с 35 недели, раньше смысла не было. он посмотрел сказал все норм, и назначил когда приходить. Мне он очень понравился. И он кстати против всяких анастезий лишних и кесарево. Все говорит должно идти естественным путем.
Мы малышков заворачивали в их пеленки, и это кстати удобно тем, что стирать ничего не надо. Правда в конце, ближе к выходным, с пеленками были напряги и нам мужья приносили свои из дома.
извините, ничего не хочу сказать конкретно про Наумова. я про естественным путем хочу высказаться...
когда рожали по 20 детей, две трети умирало и оставались самые жизнеспособные - я понимаю такой подход. но мы живем совсем в других условиях. и я бы низачто не доверила свои роды человеку, который против чего-то... если уж на то пошло - зачем тогда делать узи, скрининги, профилактику гепоксии, анемии и прочего? пусть все само. все достижения медицины должны испрользоваться НА БЛАГО роженице и ребенку. и если есть показания к тому же КС, то мне бы очень не хотелось удовлетворять амбиции врача "давай попробуем, а если что прокесарим". ни я, ни мой ребенок, не подопытные кролики чтоб пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:35   #4648   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
[QUOTE=CHERTOVKA;10043617]
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение

извините, ничего не хочу сказать конкретно про Наумова. я про естественным путем хочу высказаться...
когда рожали по 20 детей, две трети умирало и оставались самые жизнеспособные - я понимаю такой подход. но мы живем совсем в других условиях. и я бы низачто не доверила свои роды человеку, который против чего-то... если уж на то пошло - зачем тогда делать узи, скрининги, профилактику гепоксии, анемии и прочего? пусть все само. все достижения медицины должны испрользоваться НА БЛАГО роженице и ребенку. и если есть показания к тому же КС, то мне бы очень не хотелось удовлетворять амбиции врача "давай попробуем, а если что прокесарим". ни я, ни мой ребенок, не подопытные кролики чтоб пробовать.
Не Наумов адекватный, я рожала в февраля низкая плацентация до 38 недели, никого разговора про естественные роды, только КС наблюдалась у него с 30 недели, только посе узи на 39 у Платко с результатом что плацента от края 6 см, Наумов принял решение естественные роды, которые прошли отлично от момента оформления и рождения дочи за один час!!!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:22   #4649   
Форумец
 
Аватар для Skromnica
 
Сообщений: 60
Регистрация: 19.11.2009

Skromnica вне форума Не в сети
Спасибо,теперь задумаюсь,хотя уже некогда,должна была родит 3 дня назад.И все пока никак)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:49   #4650   
Форумец
 
Аватар для Leno4_ka
 
Сообщений: 73
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 38

Leno4_ka вне форума Не в сети
Девочки, кто-нибудь может что-то сказать про Капитонову Юлию Александровну из 2 РД?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind