Старый 24.05.2010, 09:11   #4681   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
видимо потому что "кризиса нет" и живем хорошо правительство россии вновь занимает деньги у иностранных кредиторов)))
По плану 2009 года мы должны были занять 17.8млрд$, заняли около 4.5млрд$.. Больше не планируем, благодаря высоким цена на сырье.

Президент России Дмитрий Медведев утвердил снижение ставки по кредиту для ОАО «АИЖК» с 9,5% до 6,5%
Интересно, что такое субординированный кредит?
 
Старый 24.05.2010, 09:22   #4682   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
взял ипотечный кредит в сбере. 410тыр на 15 лет под 13,75% годовых.
 
Старый 24.05.2010, 11:28   #4683   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
взял ипотечный кредит в сбере. 410тыр на 15 лет под 13,75% годовых.
У них же сейчас ставки снизились.. Почему в АИЖК не стали, там же меньший %.
Поздравляю с покупкой квартиры!
 
Старый 24.05.2010, 11:29   #4684   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Эксперты: банки не справляются с наплывом ипотечных заемщиков и могут повысить ставки
Цитата:
В частности, в Москве доля ипотечных сделок в первом квартале этого года уже превысила докризисный уровень. Снизились и ставки по кредитам по всей России, и если в кризис они доходили до 25% годовых в рублях и выше, то теперь нередко ипотечный кредит можно взять и под 13%.
 
Старый 24.05.2010, 13:13   #4685   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
взял ипотечный кредит в сбере. 410тыр на 15 лет под 13,75% годовых.
т.е. платеж примерно 6-7 тыр в месяц, что сопоставимо с арендной ставкой...
 
Старый 24.05.2010, 13:17   #4686   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
ВТБ24 стартует программа господдержки рынка ипотечного кредитования:
Цитата:
...на срок до 30 лет при наличии первоначального взноса в размере не менее 20% стоимости приобретаемого жилья.

Процентная ставка по таким кредитам является единой для всех заемщиков — независимо от срока кредита, первоначального взноса и иных условий кредитования — 11% годовых.
 
Старый 24.05.2010, 13:24   #4687   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
У них же сейчас ставки снизились.. Почему в АИЖК не стали, там же меньший %.
Поздравляю с покупкой квартиры!
Это по сниженной ставке. А так 15,25%
АиЖК выдает дОООООлго. Здесь заняло 5 рабочих дней решение по кредиту, 5 рабочих дней выдача зленки, сутки - выдача бабла по кредиту.
 
Старый 24.05.2010, 13:25   #4688   
Team NoFans
 
Аватар для olaf77
 
Сообщений: 8,615
Регистрация: 10.11.2004
Возраст: 52

olaf77 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
т.е. платеж примерно 6-7 тыр в месяц, что сопоставимо с арендной ставкой...
Тока плачу я за свою хату,а не дяде
 
Старый 24.05.2010, 14:19   #4689   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
Тока плачу я за свою хату,а не дяде
и я о том же... :-)
 
Старый 25.05.2010, 15:30   #4690   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Угу, сначала была зима 2008, потом 2009, затем 2010.. теперь 2011 год.. Ждемс.... Но дождемся ли его в течение своей жизни?
Сейчас цены на нефть 80$. Этого вполне достаточно, чтобы хорошо жить и не было кризиса. Если цены опустятся до 30$, то тогда да: кризис опять ударит и цены на недвигу пойдут вниз.
Доброго всем, давненько не появлялся здесь.
При всем уважении, Брат83, кризис не зависит от цен на нефть, скорее даже наоборот. Сейчас ценник во многом устанавливается под влиянием спекулей. Сейчас, кстати, 69$/б.

Смотрите шире. В англо-сакской фин. системе явный кризис, который уже не повернуть вспять. Во первых, геометрически возростающий гос. долг США, на обслуживание которого уходит ... не помню ... много процентов от всех занимаемых денег. Во-вторых кризис перепроизводства, точнее затоваривание всех по самое нельзя. Спрос дальше стимулировать уже не получится. Вот и выходит, что системе кирдык. А некоторые хотят жить как прежде, и по прежнему жрать в 2 горла, только хрен у них это уже получится. Возьмите СШП, у них реального производства осталось с гулькин нос. Везде финансисты - по мне трутни. Производство массово перехало в тот же Китай и другие страны. Евро вообще стремится к паритету с доллором - сейчас 1,22. Немцы уже о марке подумывают.

Я сам в этом не спец, но мне импонирует модель Муравьева (он же авантюрист), который практически четко расписал все события на несколько фаз. Сейчас включен пылесос, который соберет последние деньги. Кто его включает, думаю объяснять не надо. Динамику доллора Вы видите, и обратную ей динамику фин. рынков, валют, нефти и т.д. Ну а далее, по авантюристу, разрушение экономики ЕС и других стран, гипер в СШП ну и понеслось Хотя нет, вот так:

И честно говоря, мне без разницы будет он сегодня, завтра или послезавтра. Во-первых, точно Вам никто не скажет, во-вторых, есть противоборствующие силы (РФ в том числе), в-третьих это скорее не вероятность, это больше неизбежность. Хотя опять же, во что это выльется - говорить трудно.
Аргументов у меня не так много, но мне кажется полетит и наша экономика в трам-тарарым, а может и еще чего хуже ...
 
Старый 25.05.2010, 16:01   #4691   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
но мне кажется полетит и наша экономика в трам-тарарым
а причины
мы не едим в три горла, есть куда расти
у нас не у каждого коттедж есть, есть что строить
какой бы кризис не был без отопления и горючки мир жить не сможет
вообщем у нас есть резервы куда расти
 
Старый 25.05.2010, 16:09   #4692   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а причины
мы не едим в три горла, есть куда расти
у нас не у каждого коттедж есть, есть что строить
какой бы кризис не был без отопления и горючки мир жить не сможет
вообщем у нас есть резервы куда расти
Пожалуй единственный мой аргумент это то, что спрос на энергоресурсы скорее всего упадет ... если производство ляжет. И ведь конкуренция в этом секторе тоже есть
 
Старый 25.05.2010, 16:26   #4693   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
но мне кажется полетит и наша экономика в трам-тарарым, а может и еще чего хуже ...
абсолютно согласен. маленькое дополнение: то что у нас это даже не экономика - гэбисско-полицайское государство. коррупция и кумовство на всех уровнях.такие государства долго не живут. я думаю путек &К уже пакуют чемоданы.
 
Старый 25.05.2010, 16:48   #4694   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Доброго всем, давненько не появлялся здесь.
.....А некоторые хотят жить как прежде, и по прежнему жрать в 2 горла, только хрен у них это уже получится. Возьмите СШП, у них реального производства осталось с гулькин нос. Везде финансисты - по мне трутни. Производство массово перехало в тот же Китай и другие страны. ...
как то круто крест ставите на сшп.... вроде как они весь мир имеют несколько десятилетий - думаете злой гений иссяк? думаете экономика страны обладающей самым высоким научным потенциалом развалится как карточный домик? хотелось бы надеется конечно, но....
 
Старый 25.05.2010, 16:59   #4695   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Доброго всем, давненько не появлялся здесь.
....Смотрите шире. В англо-сакской фин. системе явный кризис, который уже не повернуть вспять. Во первых, геометрически возростающий гос. долг США, на обслуживание которого уходит ... не помню ... много процентов от всех занимаемых денег. ...
во время крзиса в инете много видео появилось (Хазин и т.п.), есть даже с интервью простых американцев - вроде как и нет у них кризиса то.... инфляция ноль, продукты реального производства чуть ли не самые дешевые в мире, станок у них печатный не ломается, фантики они печатают кому сколько надо.... поставьте себя на их место - печатаете рубли в любых количествах, а Китайцы на эти фантики машины, одежду - кто-то нефть - инфляция в стране ноль, страна занимается интересными вещами, науку двигает, финансами ворочает - ЧУДЕСА


Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
.... Евро вообще стремится к паритету с доллором - сейчас 1,22. Немцы уже о марке подумывают.
...
вроде как евро такой же фантик как и доллар. попытка Германии вывести европу из под зависимости сша. между прочим, кроде как, это уже третья попытка Германии объединить европу.....

евро, были времена, стоил меньше доллара.....
 
Старый 25.05.2010, 17:07   #4696   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
абсолютно согласен. маленькое дополнение: то что у нас это даже не экономика - гэбисско-полицайское государство. коррупция и кумовство на всех уровнях.такие государства долго не живут. я думаю путек &К уже пакуют чемоданы.
как говорится, назовите времена получше мы на нефтяной игле уже лет 50-70 сидим. в 80...90-х окунулись в г..но по этой причине.
 
Старый 25.05.2010, 17:49   #4697   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
вроде как евро такой же фантик как и доллар. попытка Германии вывести европу из под зависимости сша. между прочим, кроде как, это уже третья попытка Германии объединить европу.....
категорически не согласен. как можно вобще сравнивать евро (валюту стран с реальным огромным производством и потреблением) с действительно фантиком долларом.в сша акроме фитнесса,саун и юридических фирм ничего не осталось.долги еврозоны (наиболее проблемные страны piigs как сейчас модно говорить ну 1-1,5 триллиона) и сша с долгами в 12 трильенов.ниче так разница.


Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
как говорится, назовите времена получше мы на нефтяной игле уже лет 50-70 сидим. в 80...90-х окунулись в г..но по этой причине.
тоже не согласен.спорить не охота уже. распад ссср произошел изза кучки тупанов пришедших к власти - горбатый и иже с ними. эт прям по ленину - тракторист стал управлять государством.результат - налицо.
 
Старый 25.05.2010, 19:03   #4698   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
как то круто крест ставите на сшп.... вроде как они весь мир имеют несколько десятилетий - думаете злой гений иссяк? думаете экономика страны обладающей самым высоким научным потенциалом развалится как карточный домик? хотелось бы надеется конечно, но....
Мне понятен Ваш аргумент, но у них огромный финансовый пузырь, а реального сектора нет. Да конечно, научный потенциал есть, но он сам работать не будет.
Но мой посыл немного в другом, а точнее по модели, указанной выше. СШП будет плохо, но у других будет еще хуже. По крайней мере, это их чуть ли не единственный шанс. А то, что дом карточный, об этом нам хорошо вещала предыдущая волна кризиса. Разве не так?

Последний раз редактировалось INFOLINE; 25.05.2010 в 19:46.
 
Старый 25.05.2010, 19:09   #4699   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
во время крзиса в инете много видео появилось (Хазин и т.п.), есть даже с интервью простых американцев - вроде как и нет у них кризиса то.... инфляция ноль, продукты реального производства чуть ли не самые дешевые в мире, станок у них печатный не ломается, фантики они печатают кому сколько надо.... поставьте себя на их место - печатаете рубли в любых количествах, а Китайцы на эти фантики машины, одежду - кто-то нефть - инфляция в стране ноль, страна занимается интересными вещами, науку двигает, финансами ворочает - ЧУДЕСА

вроде как евро такой же фантик как и доллар. попытка Германии вывести европу из под зависимости сша. между прочим, кроде как, это уже третья попытка Германии объединить европу.....
евро, были времена, стоил меньше доллара.....
Тут не совсем верное понимание. Кризис был в фин. секторе, банковском и т.д. У них и сейчас огромное количество компаний ежедневно банкротятся. Финансовая пирамида забирает на себя все мощи. Зачем Вам работать и получать прибыль в 20%, если вложив в пирамиду Вы получаете больше? По сути, виртуальная экономика рушит реальную. И вот тут в РФ как раз все хорошо, слава Богу.
Вы же знаете что творится в греции. А колифорния на самом деле очень к этому близка. Плюс страны свиньи в ЕС. В общем не все так одназначно. Сейчас уже норма говорить о банкротстве стран, а раньше это вызвало бы шок. Просто все медленно и уверенно продвигается, для обычного глаза незаметно.


И добавлю. На самом деле, печатный станок включать не надо и он реально не работает. Живых денег для экономики нужно не так уж и много. Это проценты от агрегата М3, сейчас не помню уже, но наверное около 10. Все уже давно делается нажатием одной клавиши
 
Старый 25.05.2010, 20:05   #4700   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
....
Вы же знаете что творится в греции. А колифорния на самом деле очень к этому близка. Плюс страны свиньи в ЕС. В общем не все так одназначно. Сейчас уже норма говорить о банкротстве стран, а раньше это вызвало бы шок. ....
давайте лучше про нас :-) в Москве рынок недвиги вроде как активизировался. может это последний всплеск перед провалом, а может и нет....
Ваше мнение?
и опять же - какие признаки, знаки мы увидим перед тем как будет обвал или наоборот, по каким признаком мы поймем, что дальше только вверх?

P.S. По воронежскому рынку у Вас пессимистичный прогноз, насколько я понял (т.е. будет падение)
 
Старый 25.05.2010, 20:15   #4701   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
давайте лучше про нас :-) в Москве рынок недвиги вроде как активизировался. может это последний всплеск перед провалом, а может и нет....
Ваше мнение?
и опять же - какие признаки, знаки мы увидим перед тем как будет обвал или наоборот, по каким признаком мы поймем, что дальше только вверх?

P.S. По воронежскому рынку у Вас пессимистичный прогноз, насколько я понял (т.е. будет падение)
Да нет, не совсем пессимистический. Я считаю дальнейший рост цен скорее исключением. Сейчас накоплен большой объем предложения. Спрос чуть вырос, но не сопоставим с предложением. Ипотека пошла вверх и ставит рекорды, но этих денег по прежнему не хватает для перекрытия рынка.
Мое мнение - спекули на рынок больше не прийдут и это очень и очень хорошо. Пузырь в таком случае как минимум не продолжит надуваться, а вот сдуется он или нет я честно скажу - не знаю.
Но все-таки, я пытаюсь скореректироваться на внешние факторы - они сейчас главные. И скорее всего, пылесос затянет все. Это может спровоцировать разрушение рынка. А тут уже одни вопросы
 
Старый 26.05.2010, 08:03   #4702   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
...
Мое мнение - спекули на рынок больше не прийдут и это очень и очень хорошо. ....
Но все-таки, я пытаюсь скореректироваться на внешние факторы - они сейчас главные. И скорее всего, пылесос затянет все. Это может спровоцировать разрушение рынка. А тут уже одни вопросы
хорошо бы, если не пришли, но если доллар падает, нефть падает, фондовый рынок падает, евро уже почти упал - то куда им идти?

и что такое пылесос? и что Вы имеете ввиду под разрушением рынка?
 
Старый 26.05.2010, 13:59   #4703   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
хорошо бы, если не пришли, но если доллар падает, нефть падает, фондовый рынок падает, евро уже почти упал - то куда им идти?
да уже куча людей в воронеже давно вкладывается в зарубежную недвигу - черногория,испания.
те же эмираты где цены упали на 50%. лучше уж туда вложиться чем в наш мухосранск с нашим маразматическим правительством.
 
Старый 26.05.2010, 14:15   #4704   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
Доброго всем, давненько не появлялся здесь.
При всем уважении, Брат83, кризис не зависит от цен на нефть, скорее даже наоборот. Сейчас ценник во многом устанавливается под влиянием спекулей. Сейчас, кстати, 69$/б.
Мировой кризис не зависит, а российский, как минимум, коррелируют. Конечно же, есть и другие факторы. Цены большие на нефть, у нас маленький дефицит, намечается рост производства. Цены сильно упали, обвал рубля, резкое падение производство.
Кстати скажите, Вы до сих пор считаете, что цены с лета 2009 года в Воронеже не выросли на квартиры?
Инфолайн. Непонятно сдут ли уже пузырь или нет.
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
долги еврозоны (наиболее проблемные страны piigs как сейчас модно говорить ну 1-1,5 триллиона) и сша с долгами в 12 трильенов.ниче так разница.
Вы имеете в виду долги отдельных стран еврозоны? В Германии внешний долг - около 3.5 трлн$. Население там около 70 -100 млн. чел. В США около 250млн.чел. Население в 3 раза больше и гос долг в 3 раза больше.
ИМХО, если сравнивать население, ВВП и гос долг, то он примерно одинаков что в США, что в Европе. Только у США есть печатный станок, который могут в крайнем случае запустить и отдать весь долг, при этом профинансировав внутреннее производство.
 
Старый 26.05.2010, 14:17   #4705   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
да уже куча людей в воронеже давно вкладывается в зарубежную недвигу - черногория,испания.
те же эмираты где цены упали на 50%. лучше уж туда вложиться чем в наш мухосранск с нашим маразматическим правительством.
по разному. Люди покупают недвигу в Черногории и Испании, чтобы летом ездить туда отдыхать, а не с целью наживы. Очень сложно купить недвигу в другой стране, где почти не бываешь. Точнее можно, но дороже рынка, а это уже невыгодно.
 
Старый 26.05.2010, 15:01   #4706   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
хорошо бы, если не пришли, но если доллар падает, нефть падает, фондовый рынок падает, евро уже почти упал - то куда им идти?
и что такое пылесос? и что Вы имеете ввиду под разрушением рынка?
Доллар не падает. Если падает доллар - растет нефть (в общей тенденции).
Если падает все, то вкладывать будут точно не в недвижимость, будут вкладывать в пистолет и партбилет
В данном случае, пылесос подразумевает закачку всех средств в фин. систему США, конкретно в трежеря. Им нужно занять кучу денег, а народ пока с неохотой это делает. Денег, для обеспечения их пирамиды уже впринципе скоро не будет. Поэтому надо как-то народ простимулировать. Китай начал покупать трежеря - Клинтон тут же похвалила, вот мол какие хорошие, правильный выбор. Уступки там всякие разные Китаю за это
 
Старый 26.05.2010, 15:05   #4707   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 14.08.2007

INFOLINE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Мировой кризис не зависит, а российский, как минимум, коррелируют. Конечно же, есть и другие факторы. Цены большие на нефть, у нас маленький дефицит, намечается рост производства. Цены сильно упали, обвал рубля, резкое падение производство.
Кстати скажите, Вы до сих пор считаете, что цены с лета 2009 года в Воронеже не выросли на квартиры?
Инфолайн. Непонятно сдут ли уже пузырь или нет.
По нефти: Вы путаете причину со следствием. Но в целом я Вас понимаю.
По ценам могу скачазть, что примерно на одном и том же месте топчемся.
По пузырю - скорее нет, но он и не надувается больше. В данном понятии пузырь, это когда Вы можете вкладывать, точно зная, что завтра получите при продаже больше. И люди несут, несут и несут деньги.... В общем, та же пирамида - вид сбоку
 
Старый 26.05.2010, 15:26   #4708   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
По нефти: Вы путаете причину со следствием. Но в целом я Вас понимаю.
если говорить про мировой кризис, то падает спрос, падают цены на наши ресурсы. Россия от этого получает сильно меньше выручки, меньше вкладывает в развитие проектов, сокращает расходы, не хвататет денег на многое. Это ведет к уменьшению зп у кого-то, и в целом уменьшения спроса и кризису у нас.. Как-то так. Можно говорить, что кризис у нас - это следствие мирового кризиса, а можно говорить, что это следствие меньших цен на нефть. В конце концов, должно же свое производство работать, а рабочим платить нормальную зп!
Цитата:
Сообщение от INFOLINE Посмотреть сообщение
По ценам могу скачазть, что примерно на одном и том же месте топчемся.
По пузырю - скорее нет, но он и не надувается больше. В данном понятии пузырь, это когда Вы можете вкладывать, точно зная, что завтра получите при продаже больше. И люди несут, несут и несут деньги.... В общем, та же пирамида - вид сбоку
Может быть, и топчемся на одном месте, но сейчас нет предложений, которые сильно ниже средних. Поэтому для меня, как покупателя, цены выросли(раньше можно было найти дешевле, хоть и единичные случаи).

Кстати, по поводу вложения денег в недвигу. Могу точно сказать, что купив квартиру от подрядчика на стадии котлована, через 2 года, когда дом построится, она будет стоить дороже.

Спасибо за свое мнение, было интересно почитать его
 
Старый 26.05.2010, 16:44   #4709   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Люди покупают недвигу в Черногории и Испании, чтобы летом ездить туда отдыхать, а не с целью наживы.
эт у кого денег нет покупают с целью ездить туда отдыхать а у кого с деньгами порядок покупают именно с целью наживы.

Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
В Германии внешний долг - около 3.5 трлн$.
кроме этой ссылки нигде больше таких цифр не встречал. опять же внешний долг в % ввп в еврозоне и сша думаю существенно отличается не в пользу сша.
опять же какова структура внешнего долга еврозоны. например греция член еврозоны большую часть долгов должна тойже германии.опять сравнение не в пользу сша. и т.д.
 
Старый 26.05.2010, 22:13   #4710   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 03.06.2009
Возраст: 47

иван76 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Кстати, по поводу вложения денег в недвигу. Могу точно сказать, что купив квартиру от подрядчика на стадии котлована, через 2 года, когда дом построится, она будет стоить дороже.
Brother83, скажите, откуда у вас такая уверенность? Вы провидец?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind