Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2007, 10:21   #451   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Один из моих сайтов(не флеш) за 1.5 месяца и без вложений получил PR5
извините конечно, но если адрес сайта не писать, то я с таким же успехом могу утверждать, что мой сайт получил за месяц ПР8.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 10:24   #452   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alcasar_boy
Для создания раздела обратной связи мне требуется простенькая форма, которую пользователь заполняет и отправляет на почту(мне). Как это реализовать. Где найти программный код, для данного раздела....
эээ а как же
Мега сайт.............................................. ......................от 10 000 руб

во фронтпейдже чтоль творите мегайсаты?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 11:37   #453   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
извините конечно, но если адрес сайта не писать, то я с таким же успехом могу утверждать, что мой сайт получил за месяц ПР8.
http://as3.ru
Только обсуждать что там и как не стоит, меня этот PR самого прикалывает
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 13:48   #454   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
http://as3.ru
Только обсуждать что там и как не стоит, меня этот PR самого прикалывает
Сайт - гуд. А что там на сайте даже флеш используется? Што-то я там всяких наворотов не увидел - обычное текстовое наполнение, и это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 14:22   #455   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Сайт - гуд. А что там на сайте даже флеш используется? Што-то я там всяких наворотов не увидел - обычное текстовое наполнение, и это хорошо.
Так зачем там навороты? Это ж для программистов, не рекламный и не комерческий сайт
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:05   #456   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Так зачем там навороты? Это ж для программистов, не рекламный и не комерческий сайт
Вот потому что там всякого гомна нету, вот и индексируется хорошо. А на всяких гламурно-красивых сайтах даж боты дохнут, не говоря уже о том что смотреть прааативна...
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 15:26   #457   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
svga, но согласись, платят то за гламурно-красивые сайты, а за этот никто ничего и не заплатит.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:08   #458   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
svga, но согласись, платят то за гламурно-красивые сайты, а за этот никто ничего и не заплатит.
не соглашусь. "гламурно-красивые" - стоят конечно денег, но проекты требующие глубокого кодинга стоят в разы дороже. Можете по гуглить данную тему, некоторые предприятия и по 200к баксов себе сайты заказывают, а вот 200к за "гламурно-красивые" сайты на флеше - миф.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:16   #459   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
не соглашусь. "гламурно-красивые" - стоят конечно денег, но проекты требующие глубокого кодинга стоят в разы дороже. Можете по гуглить данную тему, некоторые предприятия и по 200к баксов себе сайты заказывают, а вот 200к за "гламурно-красивые" сайты на флеше - миф.
Ну например за 20к проекты я видел, а меньше 3к последнее время стараюсь не связываться.
Хотя смотря что считать флешем. Мы например делаем приложения где клиентом является Флеш, а сервер C# или Java, ну и называем все это тоже флешем.
А в больших проектах за 200к тоже как правило есть флеш-модули за несколько Кбаксов
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:29   #460   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
А в больших проектах за 200к тоже как правило есть флеш-модули за несколько Кбаксов
Угу, и баннеры за 1-2 бакса.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:34   #461   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Угу, и баннеры за 1-2 бакса.
Бывают, только я например в своей жизни не сделал ни одного банера, менюшки или шапки сайта, это уже не моё.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:42   #462   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Бывают, только я например в своей жизни не сделал ни одного банера, менюшки или шапки сайта, это уже не моё.
Раньше гордились, что не украли и не убили никого, что постыдных поступков не наделали... О времена, о нравы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:43   #463   
⇓ ⇒ ⇐ ⇐ Z
 
Сообщений: 629
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 38

Zemezis вне форума Не в сети
svga, FlaPS, может пора остановиться? Нельзя же так вечно спорить-то о HTML vs. SWF.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 16:59   #464   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Раньше гордились, что не украли и не убили никого, что постыдных поступков не наделали... О времена, о нравы.
А при чём тут гордость? Просто я програмист, а банеры делают дизайнеры и аниматоры и всё это тоже флеш
to Zemezis: Дык это вечная тема, хотя я и не спорю.
На Флешере.ру самое обидное высказывание по поводу неудачного флеш-сайта "Применение флеша не оправданно". Т.е. у HTML и Флеша просто разные области применения.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:36   #465   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
А при чём тут гордость? Просто я програмист, а банеры делают дизайнеры и аниматоры и всё это тоже флеш
to Zemezis: Дык это вечная тема, хотя я и не спорю.
На Флешере.ру самое обидное высказывание по поводу неудачного флеш-сайта "Применение флеша не оправданно". Т.е. у HTML и Флеша просто разные области применения.
Где бы вы флешеры без HTML были? Интернет без говно-флеша обойдется, никто и не заметит, а вот без HTML никак.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 19:58   #466   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Где бы вы флешеры без HTML были? Интернет без говно-флеша обойдется, никто и не заметит, а вот без HTML никак.
Что такое интернет в вашем понимании?
Хранилище информации?-Тогда HTML рулит.
А если это всё таки интерактивный обмен информацией и управления контентом, то HTML тут ну никак ни при делах.
Что будет лидировать в этом сегменте я сказать не могу, может Флеш, может Сильверлайт, а может ещё чего типа Аякса к JS прикрутят, а может и вообще что-то новое или позабытое старое, но только не HTML.
Что касается флеша, то флеш уже решил задачу стирания грани между десктопным и интернет приложением и браузеро-ОС независимость с помощью Apollo, пока оставив позади конкурентов.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 20:41   #467   
⇓ ⇒ ⇐ ⇐ Z
 
Сообщений: 629
Регистрация: 24.04.2005
Возраст: 38

Zemezis вне форума Не в сети
svga, вы — абсолютный консерватор, глядите сколько появилось новых слов в словаре веб-программистов: Ajax, Flex, Apollo (AIR), Silverlight, ActionScript 3.0, а вы все HTML да HTML, которому уже за 15 лет перевалило.
P. S. Не так давно тестировал Firefox 3.0a, так он такие вещи с этим HTML вытворял, а уж если показ растровых изображений отключен, так и некоторые сайты сразу можно было не узнать (проверено на том же флэшер.ру).
P. P. S. А учитывая, что после официального релиза этой версии браузера, многие перейдут на него, то представьте себе то количество слюны, которое может быть выпущено в сторону якобы безграмотных разработчиков кривых сайтов на основе чистого HTML, а не в сторону каких-то там разногласий между производителями браузеров.
Все выше сказанное прошу считать просто личным мнением отдельно взятого посетителя данного форума.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 09:53   #468   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
всех с апом тиц..
полная ж**а
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:00   #469   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
пока еще не на всех обновился видимо
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:24   #470   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zemezis
svga, вы — абсолютный консерватор, глядите сколько появилось новых слов в словаре веб-программистов: Ajax, Flex, Apollo (AIR), Silverlight, ActionScript 3.0, а вы все HTML да HTML, которому уже за 15 лет перевалило.
И что? Кстати, неплохо бы знать, что HTML - это не язык программирования, а просто разметка, точно также как много выше приведенных слов к языкам программирования имеют весьма посредственное отношение.
Цитата:
Сообщение от Zemezis
P. S. Не так давно тестировал Firefox 3.0a, так он такие вещи с этим HTML вытворял, а уж если показ растровых изображений отключен, так и некоторые сайты сразу можно было не узнать (проверено на том же флэшер.ру).
Что доказывает в очередной раз криворукость создателей флэшер.ру, плохим танцорам вечно что--нить мешает.
Цитата:
Сообщение от Zemezis
P. P. S. А учитывая, что после официального релиза этой версии браузера, многие перейдут на него, то представьте себе то количество слюны, которое может быть выпущено в сторону якобы безграмотных разработчиков кривых сайтов на основе чистого HTML, а не в сторону каких-то там разногласий между производителями браузеров.
Все выше сказанное прошу считать просто личным мнением отдельно взятого посетителя данного форума.
безграмотных только это и полечить может, а то расслабились совсем, понатырили Дримов всяких, смогли написать "Мой первый сайт" и уже "программисты", йопт!
Лису дерну - отпишусь по сайтам, но есть мнение что у меня ничего никуда не полезет и все будет нормально смотреться, потому что с самого начала затачивалось по Лису, Оперу и Осла, чтобы везде красиво было и одинаково.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:30   #471   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
не понимаю смысла обсуждения- делать ли html или флэш или совмещать - сугубо зависит от цели и типа проекта

по поводу лисы 3 - пока это альфа - она может и косячно правильный хтмл рендерить
да и кстати, большинство новых флэш сайтов видимо под 9 плеер заточенных- не отображаются у меня в опере 9.21
))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:38   #472   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Дорогие спецы по флешу, Вы мне лучше вот что расскажите, как обойти безопасность во флеше для ИЕ (появляется рамка, и чтобы ссылку кликнуть приходится 2 раза жать на флеш - первый для активации, второй для самой ссылки) не используя ява-скрипт
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 10:47   #473   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Что такое интернет в вашем понимании?
Хранилище информации?-Тогда HTML рулит.
Тогда рулит FTP =)))
Цитата:
Сообщение от FlaPS
А если это всё таки интерактивный обмен информацией и управления контентом, то HTML тут ну никак ни при делах.
Долго думал - не понял. Организовать управление информацией с помощью РАЗМЕТКИ ТЕКСТА (HTML)? Вы издеваетесь молодой человек?
Пример. Есть у человека потребность - поиграться в какую-нить компьютерную игрушку. Сейчас много всяких супер красиво реалистичных выходит, но я предпочитаю пасьянсы и Zuma. Потому что они удовлетворяют мою потребность "бесцельно попялиться в монитор некоторое количество времени, т.е. поиграться".
Точно также в интернете первичная задача это получение информации (текст, картинки, видео и т.д.), а не рассматривание всех ваших новомодных чудес, если конечно это не профильный сайт по этой теме.

У меня масса знакомых на анлиме (в Воронеже анлима нету =(), которые флеш отключают на фиг. И не одного знакомого который отключил HTML =))
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Что будет лидировать в этом сегменте я сказать не могу, может Флеш, может Сильверлайт, а может ещё чего типа Аякса к JS прикрутят, а может и вообще что-то новое или позабытое старое, но только не HTML.
HTML - жил, HTML - жив, HTML - будет жить!
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:06   #474   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
svga, Да пусть живет HTML, кто его трогает, сайт который я вам приводил в пример тоже на HTML в принципе.
Но приведу другой пример:
вот это у меня сейчас в работе:
http://planer.flaps.ru/
http://cbuilder.flaps.ru/builder/
Слабо такие сервисы на HTML сделать....
А если ещё учесть, что по окончании все это будет и в десктопном варианте при помощи Apollo....
А это ведь тоже интернет
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:09   #475   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt
Дорогие спецы по флешу, Вы мне лучше вот что расскажите, как обойти безопасность во флеше для ИЕ (появляется рамка, и чтобы ссылку кликнуть приходится 2 раза жать на флеш - первый для активации, второй для самой ссылки) не используя ява-скрипт
Никак, это настройки безопасности IE у юзера, разрешите ActiveX, а делать это флешем называется вмешательством в компьютер пользователя
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:11   #476   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
У меня масса знакомых на анлиме (в Воронеже анлима нету =(), которые флеш отключают на фиг. И не одного знакомого который отключил HTML =))
Да ради бога, кто ж запрещает.
А есть ещё сектанты, которым не то что компьютер, телевизор смотреть вера не позволяет
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 11:11   #477   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
FlaPS, жаль, другими способами неудобно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:04   #478   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
svga, Да пусть живет HTML, кто его трогает, сайт который я вам приводил в пример тоже на HTML в принципе.
Но приведу другой пример:
вот это у меня сейчас в работе:
http://planer.flaps.ru/
http://cbuilder.flaps.ru/builder/
Слабо такие сервисы на HTML сделать....
А если ещё учесть, что по окончании все это будет и в десктопном варианте при помощи Apollo....
А это ведь тоже интернет
Низнаю что там за сервисы, так как на обоих сайтах ашипку выдает, но на PHP+MySQL - вывод все это в шаблон html и реализовать можно все что угодно.
FlaPS, специально для Вас - HTML язык разметки текста, а не язык программирования. Ваши крики "Слабо такие сервисы на HTML сделать" - все равно что попытка сортировать матрицу массива выделение элементов жирным текстом. Достаточно ясно излагаю?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:22   #479   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Низнаю что там за сервисы, так как на обоих сайтах ашипку выдает, но на PHP+MySQL - вывод все это в шаблон html и реализовать можно все что угодно.
Не упирайтесь, обновляйте ПО, а то вы так много чего в сети не увидите, заодно и посмотрите, чего нельзя реализовать на PHP+MySQL, которые там кстати тоже присутствуют, в объеме, возможно не меньшем, чем на ваших сайтах.
Всё это можно реализовать на Java, но дороже и менее удобно
Цитата:
Сообщение от svga
FlaPS, специально для Вас - HTML язык разметки текста, а не язык программирования. Ваши крики "Слабо такие сервисы на HTML сделать" - все равно что попытка сортировать матрицу массива выделение элементов жирным текстом. Достаточно ясно излагаю?
Куда и какие языки и технологии использовать я как-то в курсе, владею кстати многими в необходимом объёме. И, заметьте я HTML языком програмирования не называл.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 12:53   #480   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Не упирайтесь, обновляйте ПО, а то вы так много чего в сети не увидите,
возможностей моего браузера достаточно для просмотра картинок с тетками, все новомодные навороты - фтопку, ибо это "тля заморская, антихристова лжа" (с) Солженицын.
Цитата:
Сообщение от FlaPS
заодно и посмотрите, чего нельзя реализовать на PHP+MySQL, которые там кстати тоже присутствуют, в объеме, возможно не меньшем, чем на ваших сайтах.
что-то сильные сомнения, ну да ладна.
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Всё это можно реализовать на Java, но дороже и менее удобно
Да вот как раз у меня и реализовано на PHP+MySQL+J2EE. Нормально так - больше ниччо не понадобилось. =)
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Куда и какие языки и технологии использовать я как-то в курсе, владею кстати многими в необходимом объёме. И, заметьте я HTML языком програмирования не называл.
Просто сравниваете теплое с мягким.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind