Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 16.05.2008, 21:41   #451   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.05.2008

Semenoff studio вне форума Не в сети
YuKos, а я тоже сочуствую молодым, у которых на Вас денег не хватает, но поверьте мы свой хлеб честно едим, не стыдно и писать это и людям показывать.
 
Старый 16.05.2008, 22:36   #452   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Многим "операторам" нужно научиться "держать в руках" хотя бы одну камеру.
 
Старый 16.05.2008, 23:09   #453   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Есть фотограф, который прошел школу видео, есть видеограф, который прошёл школу фото.
Не тот и не другой не когда не будет создавать помех друг другу.
А ещё есть понимающие фотографы и видеоператоры, такие, как Колосков, Катунин, Грасс, Когтев, Сычёв и ещё ряд др.
Которые не когда не создадут помех друг другу Это есть система взаимоуважения. Но тем не менее в паре работать всегда тяжелее, чем одному(два в одном). Который в результате не снимает не хрена. И даже один раз была Статья в Газете «Моё» по поводу такого горя терминатора.
Я уверен на все 110%, что не когда не будет идеального результата, а только хрeнь, которой грош цена и стоимость 3 копейки.
А глупые молодые просто экономят деньги. Потому ,как хороший фотограф как минимум 8 000 руб., а хороший видеограф минимум 10 000 и того 18 000, а вы как я понимаю снимаете всё в лучшем случаи за 10 000, а вероятнее за 8 000 рублей и фото и видео в одном флаконе. Обработка Нормальных фоток + колажей занимает минимум две недели. Монтаж видео, Хороший, месяц.
Вопрос на что вы живёте, как существуете, и за счёт каких спонсоров покупаете аппарат в стоимость минимум 100 000 р. Это одна сторона медали.
Вторая ,как можно одновременно снимать регистрацию на фото и видео. Я этого не делал не когда.
Ответ, пол головы пол туловища и т.д и т.п.
Третья сторона медали фотограф за свадебный день снимает минимум 1 000 щелчков, из, которых выбирается в лучшем случаи 60 000 колаж работ. Сколько снимет одновременно Терминатор ответ Максимум 300 из них 95% откровенного дерьма.
Работу вашу видел в рекламном Агентстве . Я просто промолчу.
Этот монтаж делается Кристаллом и Зуумом за пол дня. Часть футажных хламов только облегчает работу монтажёра.
А вы попробуйте сделать чистенький материал без футажей, который делает Зумм Кристалл Престиж Гудвин и мн. др. студий.
У вас с вашим материалом, сделать практически не чего не возможно.
А вы слышали про такого Соколова А.Г. Так там только планов должно быть снято 6 шт. А по работе Американского монтажа 10 разных планов.
Неужели вы снимая одновременно и то и другое умудряетесь снять хотя бы нормально один. Да я просто в это не верю, и не поверю не когда. Я снимаю, и работаю с молодыми в качестве режиссера увеселителя, и то у меня не всегда бывает нормального материала. А интересно сколько вы снимаете за свадьбу ненужного хлама ???
Вопросов много на эту тему. И не просто так Эмиль и Я бросили эту хрeнь .
Ответ очень прост очень много работы, тяжелее в три раза, а выход хуже в 10 раз.
Вот вам весь мой ответ. Я через это прошел и у меня огромный печальный опыт. И невозможно удержать камеру одной рукой, которая с трудом удерживается двумя. Я не из слабаков. У меня очень большой жизненный опыт и большая школа Жизни. Я не мальчик паинька. Но снимать с двух рук это однозначно БРАК.
И не верьте уважаемые Клиенты не кому, кто предложит вам такую халяву.
Бесплатный сыр, достаётся только второй мышки.
Хотите Хорошо, Идите в приличные студии, а Это Кристалл, Зумм, Гудвин, Престиж, Константин, Лидер, Взгляд , Прогресив др.
А всё остальное это коммерческая репортажная съёмка. А это не всегда хорошо.
Не когда не верьте Терминаторам.
Это брак в браке!!!
От всей души без рекламы и без подхалимажа и всего такого.
 
Старый 16.05.2008, 23:33   #454   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
Есть фотограф который пршёл школу виде, есть видеограф который прошёл школу фото.
Не тот и не друго
А кто-то просто школе учился.
 
Старый 16.05.2008, 23:46   #455   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Valdemar Посмотреть сообщение
YuKos, а давно Эмиль так перестал работать? А сам? Профи...
Два года честно отработал два в одном. Тяжелый труд. Аксент больше был на видео, поэтому фото немного страдало. Данная политика была направлена на дополнительный заработок. Молодые соглашались, так как дешевле было. Сейчас нет необходимости два в одном, многие молодые понимают, что за фото и видео надо платить больше, только так возможен хороший результат. Общество богатеет и требуются качественные снимки. А те кто хочет сэкономить, не понимают, что эти деньги их все равно не спасут, на еду и выпивку тратятся огромные средства и что? Какой результат? поели и забыли, а фотки на всю жизнь. Мой совет всем - никогда не урезайте бюджет фото-видео, поскольку фотографии и видеофильм - это Ваши машины времени...
 
Старый 16.05.2008, 23:53   #456   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
Многим "операторам" нужно научиться "держать в руках" хотя бы одну камеру.
Верно на 800-110% процентов.
 
Старый 16.05.2008, 23:57   #457   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
loshadka, Милочка, ваши фотки пока ещё в стадии доработки !!!
Но, кое, где видно просветление и очень даже не плохое.
 
Старый 17.05.2008, 00:01   #458   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Эмиль, Согласен, я снимал 4 года фото и видео.
Просто не как, а притензий от людей не когда не получал и это не есть отличный результат.
Это есть обычная экономия средств.
Поробуйте смотреть Телевизор и слушать Радио ???????????????????
 
Старый 17.05.2008, 00:32   #459   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Caшok Посмотреть сообщение
loshadka, Милочка, ваши фотки пока ещё в стадии доработки !!!
Но, кое, где видно просветление и очень даже не плохое.
... ...
 
Старый 17.05.2008, 01:09   #460   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
Сайт наш на реставрации.
А домен? ) Можно выставляться на множестве фри фото и видеохостингов.

Цитата:
Сообщение от Fairin Посмотреть сообщение
У меня не 25 лет стаж. Работы свои обязательно вывесим.
(во многих агенствах сейчас лежит наша работа (свадьба с 25 января) - там фото и видео - назвыаемся мы Semenoff Studio - и этот логотип просто так не вешаем).
Работаю только с двух рук.
Работы в студию, это убедительнее любой полемики.
 
Старый 17.05.2008, 07:43   #461   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semenoff studio Посмотреть сообщение
respekt, Ну техника практически соответствует классу, но по весу превосходит. Я сильный
Похоже, Вы даже не представляете, что это за техника.
 
Старый 17.05.2008, 07:50   #462   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
С таким номером Вам надо в цирке выступать, а не на свадьбе работать. А если еще и жонглировать одной ногой, то минута славы Вам обеспечена.
 
Старый 17.05.2008, 07:51   #463   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semenoff studio Посмотреть сообщение
respekt, Под дождем было снимать только тяжело, подбородком зонт держал. Хоть смешно но правда.
С таким номером Вам надо в цирке выступать, а не на свадьбе работать. А если еще и жонглировать одной ногой, то минута славы Вам обеспечена
 
Старый 17.05.2008, 10:48   #464   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
Будте добрее...

Все относительно в жизни. Каждый из нас проходит какие то уровни качества.
Когда то давно мы делали, и думали что это так как надо! Теперь мы понимаем что это было не так, а так как сейчас - это правлиьно. Но, кто то опытнее, скажет что сейчас мы делаем как раз не так как надо. Каламбур, простите....
Думаю не стоит наседать на Семенов - студио за то что он думает так, он потом сам поймет, что это не помогает собственному развитию в области. Главное что он уверен в себе и своих идеях и полон сил.

Loshadka, Koloskoff. Солидарен полностью с "пойди сюда и туда". Молодых легко разбаловать с утра, для того что бы они выйдя после загса, сказали : "ну, операторы, командуйте...." Не гуд. В доказательство преставляю кадр, сделаный недавно, и поменявший мои мнения о свадебной фотографии в сторону грамотного полотного скрытого репортажа.
Кадр был сделан сквозь скамейку в Петровском П.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1100.jpg
Просмотров: 54
Размер:	93.5 Кб
ID:	273811  
 
Старый 17.05.2008, 10:57   #465   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
А я честно говоря сначало подумал,что палец попал или ты купил себе видео камеру, и начал снимать два в одном за 8 000 руб.(Шутка)
Снимок зашибись, без коментариев.
Вот вам, как раз пример, о чем я говорю и пишу ,это и есть настоящие фотографии,вот так надо учиться снимать,друзья терминаторы!!!
 
Старый 17.05.2008, 10:59   #466   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Вопрос к профессионалам.
Еду на свадьбу к племяннику.
Хочу поснимать.
Как посоветуете вести, чтобы не навредить штатному фотографу?
Для себя изначально определил, что сосредоточусь не на молодоженах, а на их родителях, друзьях.
 
Старый 17.05.2008, 11:10   #467   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vikvak Посмотреть сообщение
Вопрос к профессионалам.
Еду на свадьбу к племяннику.
Хочу поснимать.
Как посоветуете вести, чтобы не навредить штатному фотографу?
Для себя изначально определил, что сосредоточусь не на молодоженах, а на их родителях, друзьях.
Хороший фотограф ,сам найдёт к тебе подход и всё объяснит.
Самое главное не когда не кого не учить, и не чего не объяснять во время его работы.
 
Старый 17.05.2008, 14:34   #468   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Caшok,
Это не ответ.
 
Старый 17.05.2008, 17:24   #469   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
Не лезь в объектив камеры и всё!!!
 
Старый 17.05.2008, 23:11   #470   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.05.2008

Semenoff studio вне форума Не в сети
Caшok, Спасибо большое, Александр, что Вы:
1. Взяли на себя труд пойти в агентство и посмотреть нашу работу;
2. Что Вы привлекли к нам всеобщее внимание и здесь уже 3 страницы, посвященных Semenoff Studio
3. Что Ваше молчание вылилось в страницу текста.

Раз пошла такая пьянка, то обязуемся в скором времени выставить наши работы на общий суд.
Сейчас пошел спать, Вам и всем спокойной ночи.
 
Старый 17.05.2008, 23:20   #471   
Форумец
 
Сообщений: 18
Регистрация: 16.05.2008

Semenoff studio вне форума Не в сети
respekt,
Цитата:
Сообщение от respekt Посмотреть сообщение
С таким номером Вам надо в цирке выступать, а не на свадьбе работать. А если еще и жонглировать одной ногой, то минута славы Вам обеспечена
заработаю миллион и не поделюсь
 
Старый 17.05.2008, 23:56   #472   
Сниму Вас
 
Аватар для Эмиль
 
Сообщений: 653
Регистрация: 19.03.2006
Возраст: 49

Эмиль вне форума Не в сети
Смена приоритетов.

Постановочных клипов мы все видели - перевидели. Предлагаю попробовать и снять полностью не постановочный клип. Интересно, как он будет смотреться? Впереди длинный сезон, давайте выставим такие клипы на просмотр, а то от постановочных уже немного рябит в глазах. Недавно просматривал клипы одного американского оператора, не нашел ни одной постановки, а так классно все смотрится. Живые кадры, эмоции, слезы... Очень сложное, но итнересное направление - реальность, грамотно смонтированная.
 
Старый 18.05.2008, 11:55   #473   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Semenoff studio Посмотреть сообщение
respekt,
заработаю миллион и не поделюсь
Весь этот номер не стоит и копейки.
 
Старый 18.05.2008, 11:58   #474   
Форумец
 
Аватар для respekt
 
Сообщений: 342
Регистрация: 02.02.2008

respekt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Постановочных клипов мы все видели - перевидели. Предлагаю попробовать и снять полностью не постановочный клип. Интересно, как он будет смотреться? Впереди длинный сезон, давайте выставим такие клипы на просмотр, а то от постановочных уже немного рябит в глазах. Недавно просматривал клипы одного американского оператора, не нашел ни одной постановки, а так классно все смотрится. Живые кадры, эмоции, слезы... Очень сложное, но итнересное направление - реальность, грамотно смонтированная.
Сложная работа, но попробовать стоит.
 
Старый 18.05.2008, 12:07   #475   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Верен приоритетам :)

Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Постановочных клипов мы все видели - перевидели. Предлагаю попробовать и снять полностью не постановочный клип.
Показали бы, что имеете ввиду. Ведь свадьба - это целиком и полностью постановка. Даже если поставить целью снять некое "реалити-шоу", то эффект присутствия камеры испортит все дело.
Для съемок клипа такого типа необходимо поместить объекты съёмки в естественную для них среду, идеальный вариант - съемки животных на канале Дискавери.

Цитата:
Сообщение от Эмиль Посмотреть сообщение
Интересно, как он будет смотреться?
Интересно как он будет сниматься. Оператора придется очень хорошо прятать.
 
Старый 18.05.2008, 15:28   #476   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Очень редко гого либо ставлю и уговариваю...многие не помнят вообще был ли оператор..
вообще клиентам нравится когда их не трогают ...
Не просят потанцевать на лужайке, снимая через букет например.
Просто люди отдыхают,гуляют
и издали ловишь моменты. очень похоже на Дискавери, кстати..
Но некоторые могут спросить - а за что мы платим ?
 
Старый 18.05.2008, 19:25   #477   
Форумец
 
Аватар для Катунин Павел
 
Сообщений: 760
Регистрация: 18.05.2006

Катунин Павел вне форума Не в сети
vikvak, Я думаю что веди себя обычно, как гость, и будут привилегии. Лови эмоции, многие позавидуют. Наверняка их будет нехватать в нелегком труде штатного фотографа. Много им не отдавай снимков, только самое лучшее.
Думаю так.
 
Старый 19.05.2008, 11:04   #478   
фотограф
 
Аватар для ilyaerin
 
Сообщений: 2,738
Регистрация: 20.10.2004

ilyaerin вне форума Не в сети
vadenvor
Я, конечно, со свадебным видео не сильно связан, но... Мне почему-то это напомнило скорее сборы в лес водки попить, а не сборы к невесте. Никого не хотел обидеть - это только мои ассоциации.
 
Старый 19.05.2008, 11:05   #479   
2307021
 
Аватар для Caшok
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 11.05.2008
Возраст: 62

Caшok вне форума Не в сети
А я вообще во время съёмки, не кого не уговариваю, я просто заранее общаюсь с молодыми, а во время съёмки, я им подсказываю, что нужно сделать, чтоб получился хороший материал. А обо всём было рассказано и показано при встрече. И всё.
Я, как вы уже сумели заметить человек пословиц, поэтому вот вам ещё одна: Под лежачий камень вода не затечёт. И материал с небольшой постановочной работой, всегда будет на шаг выше , чем без неё.
Можно снимать, как чёрная моль, как летучая мышь, как человек невидимка, но результат от этого лучше не станет.
Америка практикует вообще свадебную репетицию (всё тоже самое, что и на свадьбе только для фото и видео материала, кроме разумеется банкета). А там далеко не глупый народ.
Но для нас пока это очень дорого.
 
Старый 19.05.2008, 13:58   #480   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vadenvor Посмотреть сообщение
ИМХО, вы путаете понятия "репортажа" и "скрытой камеры".
Люди, видя камеру или фотоаппарат, даже не осознавая этого, перестают вести себя естественно.
Как вы думаете, для чего хороший фотограф-репортажник использует телеобъектив?
Для того, чтобы быть "невидимым" для объекта съемки, для того, чтобы снять "живых" людей.

Цитата:
Сообщение от vadenvor Посмотреть сообщение
Свадьба - это не постановка, свадьба это событие.
Надо принять некоторую общую терминологию, тогда получится дискуссия.
Я считаю, свадьба это сплошная постановка. Проехать туда, пройти здесь... Не важно, кто правит бал - оператор, фотограф, свадебный распорядитель, тамада, это - постановка.
За рубежом, в Европе, Америке, свадьбу даже специально репетируют.
Но так или иначе, люди руководствуются указаниями других, а не своими потребностями или эмоциями
О какой же естественности можно говорить?

Тем паче, если речь идет о съемках полностью "непостановочного" клипа.
В идеальном варианте это означает, что люди должны быть предоставлены сами себе, вольны вести себя как хотят, импровизировать, а операторы (одним тут не обойтись), ведут многокамерную разноплановую съемку, не вмешиваясь в происходящее.
Это непросто и ... недешево.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind