Старый 06.02.2012, 20:35   #451   
Форумец
 
Сообщений: 184
Регистрация: 22.06.2010

Acacii вне форума Не в сети
Kлетчатый,
goldenval,
Есть у меня мечта дожить до того дня, когда развалится - разорится:
АВТОВАЗ, Аэрофлот, РЖД, Сбербанк и много всякого другого ....., но...не протяну столько.
А в отношении Полета надежды есть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 20:59   #452   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Вот такие цены нам нужны. Прага- Шереметьево. Кажись, Чешские авиалинии.
НЕ самый дешевый билет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Цены.jpg
Просмотров: 839
Размер:	25.9 Кб
ID:	1704265  
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:41   #453   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Не в этом дело.

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Или все таки государству выгоднее и стратегически правельнее чтобы сушествовали местные авиакомпании типа Полета, нежели пустить на внутренний рынок иностранного перевозчика?
Не верно заданный вопрос.
При тех затратах которые существуют при организации перевозок на региональных линиях России, национальность или государственная принадлежность, регистрация авиакомпании не имеет значения.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:43   #454   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Перечитайте топик внимательнее.

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
насколько я слышал, уже на протяжении года говорится о том, что идет реконструкция рулежек и перрона, в СМИ даже писали о том, что осенью 2011 уже будет все готово, но на деле ничего этого нет
поясните, пожалуйста, в чем проблема, если владеете информацией
Я уже ответил на этот вопрос. Полоса, рулёжки и перрон - федеральная собственность.

Не знаю где и что Вы слышали и в каких СМИ читали, но в течении года говорилось что рулёжки и перрон должны будут реконструированы в 2012году.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 21:53   #455   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Немного адекватности.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
а тут настала пора спросить классический вопрос: государство - это что? точнее - это кто? и в зависимости от ответа вся фраза меняет смысл на 100%. ибо если это выгодно государству в лице пассажира, летающего хоть по нужде, хоть для развлечений, но за свои кровные - то тогда давайте запустим иностранного дискаунтера и будем летать москва-воронеж-москва за 20-30 евро (как я на прошлой неделе летал дублин-ливерпуль-дублин за 12 евро - примерно такое же расстояние, при том что ни ирландия ни великобритания своей нефтью не располагают и покупают керосин извне). или если это выгодно государству в лице некоего путина (без политики, просто чтобы обозначить государство в этом случае), то конечно да! в каждом аэропорту держать по одному монопольному перевозчику, цены воронеж-москва-воронеж держать на уровне 200 евро (или 8000 рублей, как предлагается в среднем), что равно стоимости перелета из того же дублина до домодедово, цену на керосин (в нефтедобывающей стране) держать выше крыши и чтоб ни одного иностранца с их околоплинтусовыми ценами! и еще там было про запредельное наземное обслуживание? ха-ха! самим-то не смешно? вот тот железный музей зилов и кразов что растянулся около "полетовского" ангара вы называете дорогим обслуживанием?
А в каждом аэропорту один перевозчик?
Что то случилось с Ютейром и Руслайном?
Вы наблюдаете активность названных авиакомпаний по разлёту из Воронежа?
Если Вы такой умный, почему Вы до сих пор не создали дискаунтера в России?
Вам будет легко. Вы же игнорируете такие догмы транспортного бизнеса как пассажиропоток. Удачи!
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:25   #456   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Cool Если бы у бабушки были тестикулы?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Уважаемый polet-ru.
Все таки хочу вставить свои 5 копеек))
1. Как я понимаю дело в масштабе. Но масштаб перевозок зависит от цен.
Я думаю вы согласитесь со мной, что если бы в Питер билет стоил бы 1000-2000 рублей был бы совсем иной пассажиропоток, про Москву я уж умолчу.
Уф...
Здесь нет масштабируемости.
При существующем уровне доходов и уровне миграции, пассажиропоток зависит не только от стоимости билета но и от потребности перемещения. Авиаперевозки это не чебуреки и не туалетная бумага. Допустим у нас есть потребность в перелёте Воронеж-Москва достаточная для заполнения рейса на 737. Для организации рейса кроме полосы, рулёжки и перрона должно быть организовано наземное и воздушное обслуживание рейса. Которое включает и пропускную способность аэропорта.

А теперь представьте что в это же время готовится борт на Питер.


Цитата:
Такой порочный круг.
Откуда возмется пасспоток с такими ценами, ? да любой нормальный прповинциальный европейский аэропорт загнется в два счета.

2. Вот возмем побратима Воронежа, Брно.
Пражские Рузаны не испытывает недостатка в пассажирах, тут же Брно подсуетился и начал принимать чиповые рейсы с трансфером в Прагу.
Нашли язык с нашими туроператорами.
Организовали трансферы в Прагу.

Вот я убей бог, не пойму, почему нельзя у нас ?
Воронеж очень удобно расположен, фактически может собирать туристов с территории населения около 7,5 млн. человек.
Вот вам масштаб.
Я уж молчу про то, что в целом станут туры станут дешевле и удобнее, а значит еще больше поток.
Вернёмся к нашим бара пассажирам.
Нет здесь безусловной масштабируемости!

Плотность населения в Европе слегка больше чем даже в нашей европейской части. Не загибается аэропорт Нюрнберга несмотря на окружение, Прага, Мюнхен, Франкфурт...

Воронеж не Брно и не Прага. Нет к нам пассажиропотока туристического. Мы перевозим в Воронеж тех кто улетел из Воронежа. Туристический поток только выездной и исключительно сезонный!!!



Цитата:
Если из Мск можно улететь у ту же Чехию за 8-12, а из Воронежа тот же тур будет от 20 тыс. , откуда потоки то возмутся ?

ЗЫ Я ничего не имею против компанию Полет, меня интересут лишь возможность улететь. Мне важен результат.
Но просто некотороые вещи приводят в недоумение.
Есть проблему, их нужно решать, а не сидеть, "и сам не ам и другим не дам".

Именно потому, что Вас интересует лишь возможность улететь Вы и не задумываетесь о себестоимости полёта.

По поводу сидеть и другим не дам...

Назовите две авиакомпании которые инвестируют в Воронежский аэропорт проводя его реконструкцию с целью увеличения его пропускной способности?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:27   #457   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Talking Что-ж Вы так убиваетесь? Вы-ж так не убъётесь!

Цитата:
Сообщение от Acacii Посмотреть сообщение
Kлетчатый,
goldenval,
Есть у меня мечта дожить до того дня, когда развалится - разорится:
АВТОВАЗ, Аэрофлот, РЖД, Сбербанк и много всякого другого ....., но...не протяну столько.
А в отношении Полета надежды есть.
:-) Доброго Вам здоровья.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:29   #458   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Интересные суммы сборов...

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Вот такие цены нам нужны. Прага- Шереметьево. Кажись, Чешские авиалинии.
НЕ самый дешевый билет.
Каким ВС Вы летели и какова была загрузка? (% занятых пассажирских кресел)
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:36   #459   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
спасибо за удачу! пассажиропоток (отвечаю на ваше теперь удалённое сообщение) я не игнорирую, но кто-то первый должен уступить. пассажиропоток у вас тогда станет мощным, когда вы сделаете цены дешевле хотя бы железки, я уж не мечтаю о европейских ценах. тогда-то вам в аэропорту толпа желающих улететь за 1000 рублей в москву (это цифра от балды, но ниже существующих цен) двери-то и сломает. а как подсадите людей на такие цены - через пол-года задумаетесь о постройке нового терминала и покупке ещё десятка самолётов для удовлетворения выросшего спроса. цены очень запросто могут диктовать пассажиропоток. мы, к примеру, даже сами иной раз того не желая, видя цену на билет в голландию к примеру в 10-20 евро, летим туда провести выходные. и таких подневольных туристов , загипнотизированных ценами в выходные набивается полный аэропорт, что очередь на security check выглядывает наружу. при этом компания-дискаунтер далеко не в убыли (не соврать 300+ млн прибыли за прошлый год). а "полёт" за 150-200 евро на москву только халявщиков-командировочных да тех кого прижали обстоятельства и привлечёт...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:46   #460   
Форумец
 
Сообщений: 294
Регистрация: 21.05.2009

MKT2000 вне форума Не в сети
Предложение Полёту - у вас реконструкция аэровокзала вдимо продолжается, улетал утром в понедельник вышел из такси сразу зашел в аэропорт пробыл там минут 50 задубел так что отошел только в самолете так вот поставьте пожалуйста пару тепловых пушек это не дорого а ситуацию с холодом изменит
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 22:56   #461   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Я не удаляю сообщения в этом треде.

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
спасибо за удачу! пассажиропоток (отвечаю на ваше теперь удалённое сообщение) я не игнорирую, но кто-то первый должен уступить. пассажиропоток у вас тогда станет мощным, когда вы сделаете цены дешевле хотя бы железки, я уж не мечтаю о европейских ценах. тогда-то вам в аэропорту толпа желающих улететь за 1000 рублей в москву (это цифра от балды, но ниже существующих цен) двери-то и сломает. а как подсадите людей на такие цены - через пол-года задумаетесь о постройке нового терминала и покупке ещё десятка самолётов для удовлетворения выросшего спроса. цены очень запросто могут диктовать пассажиропоток. мы, к примеру, даже сами иной раз того не желая, видя цену на билет в голландию к примеру в 10-20 евро, летим туда провести выходные. и таких подневольных туристов , загипнотизированных ценами в выходные набивается полный аэропорт, что очередь на security check выглядывает наружу. при этом компания-дискаунтер далеко не в убыли (не соврать 300+ млн прибыли за прошлый год). а "полёт" за 150-200 евро на москву только халявщиков-командировочных да тех кого прижали обстоятельства и привлечёт...

Про удалённое сообщение не понял.

Пожалуйста не фантазируйте. Авиапассажир при более чем двух частотах в день выбирает время вылета исходя из своих задач в этот же день. (Речь про Москву) Когда все хотят улететь? Верно!

Аэропорт не может физически сейчас пропустить больше пассажиров/рейсов в утренние часы чем сейчас установлено.

Аэропорт сейчас не может принять самолёт большей загрузки.

Экономика ВС которые сейчас обслуживаются в аэропорту такова, что при существующей загрузке рейсы балансируют на грани рентабельности.

Что сделано и что делается?

1. Реконструирована полоса.
2. Реконструируется аэровокзал.
3. Закупается и устанавливается необходимое оборудование и техника.
4. Запланирована реконструкция рулёжек и перрона.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:00   #462   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Cool Действительно продолжается.

Цитата:
Сообщение от MKT2000 Посмотреть сообщение
Предложение Полёту - у вас реконструкция аэровокзала вдимо продолжается, улетал утром в понедельник вышел из такси сразу зашел в аэропорт пробыл там минут 50 задубел так что отошел только в самолете так вот поставьте пожалуйста пару тепловых пушек это не дорого а ситуацию с холодом изменит

Есть там такая беда.
Тепловые пушки и на втором этаже не спасают.

Завтра буду в порту вопрос подниму.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 23:04   #463   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
При существующем уровне доходов и уровне миграции, пассажиропоток зависит не только от стоимости билета но и от потребности перемещения. Авиаперевозки это не чебуреки и не туалетная бумага.
Ээээ...скажем
Ну и почему бы взять и не махнуть с девушкой на выходные в Питер.
Но только при цене билета в 6000 тыс. это будет одно число желающих, а при цене 1000-2000 совсем другое согласны ?

При куче проходящих поездов тем не мение есть прямой поезд в Питер.
При такой цене он весь ваш. И куча еще тех кто едет с Придачи на проходящих.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
А теперь представьте что в это же время готовится борт на Питер.
Извините, недопонял. Какие тут могут быть проблемы ?


Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Плотность населения в Европе слегка больше чем даже в нашей европейской части.
Да. Что может быть благоприятней ?
Как раз в Европе сильны позиции ж/д, ибо через каждые 100 км миллионная агломерация. На 100-500 км Сапсана лучше, однако.))
А вот в штатах, там где плотность населения такая как у нас на европейской части, там властвует авиация.


Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Воронеж не Брно и не Прага.
Не Прага, да, но про Брно это вы погорячились.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
По поводу сидеть и другим не дам...

Назовите две авиакомпании которые инвестируют в Воронежский аэропорт проводя его реконструкцию с целью увеличения его пропускной способности?
Я уже взрослый человек и в отличии от малолетних флудеров прекрасно понимаю, что в нектороых крупных инвестиционых проектах без участия государства, даже в Штатах, никах.
И я не ору Полет под нож.))
Разумеется вашей компании в одиночку при всем желании не под силу вытянуть такой масштабный проект.
Тем более, ежу понятно, пару лет будут убытки дикие прежде, чем гешефты пойдут.
Но как бы нужно предпринимать усилия. Вон как сосед Савченко носится со своим аэропортом.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Воронеж не Брно и не Прага. Нет к нам пассажиропотока туристического. Мы перевозим в Воронеж тех кто улетел из Воронежа. Туристический поток только выездной и исключительно сезонный!!!
Хорошо давайте так: а из Курска, Липецка, Тамбова, Оскола. Им то же не в радость в Москву тащится, а потом обратно.
Из Брно есть же трансферы в Прагу, значит с туроператорами можно вопросы порешать.
Транспортная доступность отличная, не хуже чем у Брно. Горючие пока, слава богу, еще не как в Чехии.

Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Каким ВС Вы летели и какова была загрузка? (% занятых пассажирских кресел)
Боинг, заполняемость хорошая- около 90%. Не меньше.
ЗЫ Благодарю за ответ.

Последний раз редактировалось Vvrn; 06.02.2012 в 23:45.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 01:12   #464   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
4. Запланирована реконструкция рулёжек и перрона
злой вы, полёт! хоть бы представились, а то с кем мы общаемся? может с карповым? а зачем реконструировать рулёжки-то и перрон? на нём кроме игрушки ген.директора (реактивного самолёта) ничего не стоит, а все самолёты почему-то хранятся в конце аэропорта - кстати почему? стояли бы напротив здания - время доставки пассажиров и багажа сократилось бы до минимума. да и мерседесам обладминистрации не пришлось бы раскатывать по всему полю чтоб подобрать своих дрожайших с самолёта...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 03:33   #465   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
polet-ru, что касается пассажиропотока...
Воронеж вместе с городами в радиусе 200 км - несколько миллионов населения, пассажиропоток его аэропорта в 2011 году чуть менее 300 тыс.
Для сравнения, например, Южно - Сахалинск с населением менее 200 тыс, пассажиропоток его аэропорта в 2011 более 700 тыс человек. Или Владивосток с населением около 600 тыс. и пассажиропотоком аэропорта около 1,5 млн человек за 2011 год.
Понятно, что всвязи с удаленностью этих городов авиационный транспорт здесь основной! НО! раз города с гораздо меньшим населением генерируют такие пассажиропотоки, то потенциал Воронежа вообще огромный, сколько только людей в сутки проходит через Воронеж с помощью РЖД и авто - десятки тысяч.
Да снизить стоимость билета хотя бы на 500 р. и организовать нормальное транспортноесообщение аэропорта с городом.
Вот про Питер тут было, я бы слетал, но не за 6000! Это ненормальная цена! За такую цену можно из Москвы на Дальний Восток улететь в сезон распродаж, купив билет на сайте авиакомпании!
Я недавно летал из Воронежа в Москву и Полетом и ЮТэйр, цены более менее еще на этом направлении , за удобство можно немного переплатить, но если их еще немного снизить и вести активную рекламу, можно было бы так раскатать наши авиаперевозки! Но видимо полету это не особо нужно. Аэропорт годами стоял в разрухе и реконструировать его начали только после пенделя Гордеева. Полоса принимает только малые ВС, какие имеет Полет, больше ничего и не нужно. И сторонние авиакомпании не могут развивать наш аэропорт, как и открывать больше рейсов и в удобное время, так как все контролирует Полет. При том даже у Белгорода в аэропорту есть направления, которых нет из Воронежа. Короче, все зависит от желания и грамотного руководства. У нас люди просто отвыкли летать, надо научить их этому снова.
PS. В советское время аэропорт Воронежа обслуживал около 1 млн пассажиров в год и это говорит о том, что как минимум в 3 раза в данный момент пассажиропоток может быть больше. Это говорит о многом.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 06:12   #466   
воронежец
 
Аватар для goldenval
 
Сообщений: 581
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 52

goldenval вне форума Не в сети
сейчас вам опять раскажут про грань рентабельности при нынешних ценах на обслуживание и керосин...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:00   #467   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
сейчас вам опять раскажут про грань рентабельности при нынешних ценах на обслуживание и керосин...
еще насчет рентабельности
у Полета есть два утренних рейса на Москву, в 7 00 и в 7 15, один на saab 2000, другой на saab 340, которые в совокупности перевозят около 100 пассажиров.
Мне не совсем понятна целесообразность двух этих рейсов, а именно почему такой маленький промежуток между ними, ведь по сути, в таком случае, из этих двух рейсов можно сделать один, взять один самолет с вместимостью около 100 человек и объединить эти два рейса в один. Тогда мы получим 1 экипаж, а не 2, тех обслуживание одного самолета, а не двух, заправка топливом одного самолета,а не двух, при таком же количестве перевезенных пассажиров, что значительно снизит себестоимость рейса и позволит снизить цены на авиабилет.
Вот такой простой пример.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:29   #468   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Григорий, нам хочет сказать, что аэропорт работает на максимум пропускной способности, чтобы увиличить пропускуную способность надо сделать ряд работ. Аэропорт сможет принимать более крупные самолеты и сможет обслуживать больше пассажиров за один час. И это должно привести к снижению стоимости билетов. А пока если заполняемость кресел 80-90% смысл снижать цену.

Только тот же Белгород начал делать реконструкцию своего аэропорта позже Воронежа, а сделали значительно раньше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:40   #469   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
еще насчет рентабельности
у Полета есть два утренних рейса на Москву, в 7 00 и в 7 15, один на saab 2000, другой на saab 340, которые в совокупности перевозят около 100 пассажиров.
Мне не совсем понятна целесообразность двух этих рейсов, а именно почему такой маленький промежуток между ними, ведь по сути, в таком случае, из этих двух рейсов можно сделать один, взять один самолет с вместимостью около 100 человек и объединить эти два рейса в один.
Теоретически конечно же так, только самолет не автобус на Павелецком, он не стоит до вечера чтобы отправиться назад в Воронеж. Расписание Полета не смотрел но скорее всего saab 340 возвращается в Воронеж, а saab 2000 делает какой нибудь еще оборотный рейс типа Москва-Ульяновск-Москва или Москва-Ярославль-Москва.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:55   #470   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Григорий, нам хочет сказать, что аэропорт работает на максимум пропускной способности, чтобы увиличить пропускуную способность надо сделать ряд работ. Аэропорт сможет принимать более крупные самолеты и сможет обслуживать больше пассажиров за один час. И это должно привести к снижению стоимости билетов. А пока если заполняемость кресел 80-90% смысл снижать цену.

Только тот же Белгород начал делать реконструкцию своего аэропорта позже Воронежа, а сделали значительно раньше.
В том то все и дело, я уже говорил ранее, что Полет контролирует аэропорт уже много лет, а реконструировать начал его совсем недавно и только потому, что совсем прижало. Конечно, зачем вкладываться было в аэропорт, тем более в ту пору, когда он был вообще единственным перевозчиком с заоблачными ценами. Полет был заинтересован, чтобы никто из других авиаперевозчиков к нам не пришел и не был заинтересован в реконструкции терминала, он вполне подходил для их небольших самолетов, зачем деньги тратить.
А сейчас Полет начал хвастаться, что типо его заслуга, что аэропорт не умер. На самом деле, не было бы Полета, был бы кто то другой. Аэропорт в миллионном городе кто нибудь да прибрал бы к рукам. В Полете это прекрасно понимали и поэтому акций прикупили,обещая о заоблочной реконструкции и создании хаба. И много попыток было "рейдерского захвата" аэропорта, когда Полет кричал о несправедливости и грозился уйти в Липецк, но так и не ушел почему то и аэропорт не отдал)) Я помню все эти моменты. Собака на сене.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:55   #471   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post :-) Пропускная способность, допуск аэропорта, пассажиропоток

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ээээ...скажем
Ну и почему бы взять и не махнуть с девушкой на выходные в Питер.
Но только при цене билета в 6000 тыс. это будет одно число желающих, а при цене 1000-2000 совсем другое согласны ?

При куче проходящих поездов тем не мение есть прямой поезд в Питер.
При такой цене он весь ваш. И куча еще тех кто едет с Придачи на проходящих.
:-) При такой цене авиаперевозки не просто убыточны, они не окупают даже прямых затрат при 100% заполняемости.


Цитата:
Извините, недопонял. Какие тут могут быть проблемы ?
Аэропорт на данный момент не может обслужить такое количество пассажиров. Я об этом писал.


Цитата:
Да. Что может быть благоприятней ?
Как раз в Европе сильны позиции ж/д, ибо через каждые 100 км миллионная агломерация. На 100-500 км Сапсана лучше, однако.))
А вот в штатах, там где плотность населения такая как у нас на европейской части, там властвует авиация.
Не совсем так. Потребность разлёта в европе при той самой плотности населения такова, что хватает с лихвой на те самые аэропорты расположенные через 100 км в тех самых агломерациях. Посему даже на внутренних рейсах пассажиропоток достаточный.
ЖД в той же Германии это транспорт ближнего сообщения (советские электрички). Я давно не видел там вагонов со спальными местами (правда и знаменитый "Восточный экспресс" я застал по времени в Мюнхене)

Цитата:
Не Прага, да, но про Брно это вы погорячились.
Увы.

Цитата:
Я уже взрослый человек и в отличии от малолетних флудеров прекрасно понимаю, что в нектороых крупных инвестиционых проектах без участия государства, даже в Штатах, никах.
И я не ору Полет под нож.))
Разумеется вашей компании в одиночку при всем желании не под силу вытянуть такой масштабный проект.
Тем более, ежу понятно, пару лет будут убытки дикие прежде, чем гешефты пойдут.
Но как бы нужно предпринимать усилия. Вон как сосед Савченко носится со своим аэропортом.
Спасибо за понимание.
Усилия предпринимаются :-) Только Вы как потребитель этого не видите.


Цитата:
Хорошо давайте так: а из Курска, Липецка, Тамбова, Оскола. Им то же не в радость в Москву тащится, а потом обратно.
Из Брно есть же трансферы в Прагу, значит с туроператорами можно вопросы порешать.
Транспортная доступность отличная, не хуже чем у Брно. Горючие пока, слава богу, еще не как в Чехии.
Липецк, Тамбов к Москве ближе на те самые психологические 100 км.
Нет смысла сравнивать Чехию как место назначения с Центральным черноземьем как регионом вылета. Там потоки концентрируются.

Цитата:
Боинг, заполняемость хорошая- около 90%. Не меньше.
ЗЫ Благодарю за ответ.
А теперь посчитайте выручку по этому Боингу.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 08:59   #472   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Теоретически конечно же так, только самолет не автобус на Павелецком, он не стоит до вечера чтобы отправиться назад в Воронеж. Расписание Полета не смотрел но скорее всего saab 340 возвращается в Воронеж, а saab 2000 делает какой нибудь еще оборотный рейс типа Москва-Ульяновск-Москва или Москва-Ярославль-Москва.
Я это прекрасно понимаю. Но в данном случае менеджмент компании неэффективен, расписание не оптимизировано. А воронежские пассажиры платят лишние деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:03   #473   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post :-) Я Добрый...

Цитата:
Сообщение от goldenval Посмотреть сообщение
злой вы, полёт! хоть бы представились, а то с кем мы общаемся? может с карповым? а зачем реконструировать рулёжки-то и перрон? на нём кроме игрушки ген.директора (реактивного самолёта) ничего не стоит, а все самолёты почему-то хранятся в конце аэропорта - кстати почему? стояли бы напротив здания - время доставки пассажиров и багажа сократилось бы до минимума. да и мерседесам обладминистрации не пришлось бы раскатывать по всему полю чтоб подобрать своих дрожайших с самолёта...

Это как раз и называется перрон.
Самолёты не хранятся а стоят на тех стоянках на которых удобство их обслуживания обусловлено технологическими процессами. На стоянках перед зданием вокзала порой обслуживаются чартеры и транзитные рейсы.
Время доставки пассажиров и багажа 6 минут.
Технологически оно не может быть меньше 4.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:05   #474   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
:-) При такой цене авиаперевозки не просто убыточны, они не окупают даже прямых затрат при 100% заполняемости.
Ну для Питера конечно 1000 - 2000 маловато, но вот 3500 - 4000 нормально было бы, но никак ни 6000, да еще и на новом АН - 148, который, если верить производителю, ест топлива меньше, чем советские АНы, ЯКи и ТУ. Крупные авиаперевозчики ведь на аналогичной дистанции имеют цены гораздо дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:13   #475   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Вопрос Полету! Почему, если авиаперевозки из Воронежа так убыточны, Полет продолжает их, а не свернет деятельность в Воронеже и не продаст акции аэропорта?
Спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 09:19   #476   
Форумец
 
Аватар для Kлетчатый
 
Сообщений: 1,422
Регистрация: 21.01.2008

Kлетчатый вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
Вопрос Полету! Почему, если авиаперевозки из Воронежа так убыточны, Полет продолжает их, а не свернет деятельность в Воронеже и не продаст акции аэропорта?
Спасибо за ответ.
ну логично, что 10 лет назад было 2 рейса Воронеж-Москва-Воронеж в день, сейчас из уже 7, надеются, что еще через 10 лет их будет больше 10 на более крупных самолетах плюс другие направления.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:07   #477   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Время доставки пассажиров и багажа 6 минут.
Технологически оно не может быть меньше 4.
а, кстати))) за эти 6 минут ожидания багажа 5 февраля в 23 часа, люди чуть не опрокинулись от холода в "зале" ожидания. И долго ржали, когда багаж стали выгружать не на ленту, а на грязный пол при входе в аэропорт)))
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:12   #478   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Post Опять 25

Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
polet-ru, что касается пассажиропотока...
Воронеж вместе с городами в радиусе 200 км - несколько миллионов населения, пассажиропоток его аэропорта в 2011 году чуть менее 300 тыс.
Для сравнения, например, Южно - Сахалинск с населением менее 200 тыс, пассажиропоток его аэропорта в 2011 более 700 тыс человек. Или Владивосток с населением около 600 тыс. и пассажиропотоком аэропорта около 1,5 млн человек за 2011 год.
Понятно, что всвязи с удаленностью этих городов авиационный транспорт здесь основной! НО! раз города с гораздо меньшим населением генерируют такие пассажиропотоки, то потенциал Воронежа вообще огромный, сколько только людей в сутки проходит через Воронеж с помощью РЖД и авто - десятки тысяч.
Надо понимать, что пассажиропоток названых городов не формируется исключительно их населением. Не генерирует Владик этот пассажиропоток. Без осознания Вами этого нет смысла в дискуссии.


Цитата:
Да снизить стоимость билета хотя бы на 500 р. и организовать нормальное транспортноесообщение аэропорта с городом.
Вот про Питер тут было, я бы слетал, но не за 6000! Это ненормальная цена! За такую цену можно из Москвы на Дальний Восток улететь в сезон распродаж, купив билет на сайте авиакомпании!
Я недавно летал из Воронежа в Москву и Полетом и ЮТэйр, цены более менее еще на этом направлении , за удобство можно немного переплатить, но если их еще немного снизить и вести активную рекламу, можно было бы так раскатать наши авиаперевозки! Но видимо полету это не особо нужно.
:-) Уважаемый, Вы летели Ютейром? Почему претензии к Полёту? Почему Вы не просите Ютэйр раскатать южные направления? Питер????


Цитата:
Аэропорт годами стоял в разрухе и реконструировать его начали только после пенделя Гордеева. Полоса принимает только малые ВС, какие имеет Полет, больше ничего и не нужно. И сторонние авиакомпании не могут развивать наш аэропорт, как и открывать больше рейсов и в удобное время, так как все контролирует Полет.
Я Вам неоднократно уже отвечал, но похоже Вы читаете только свои сообщения. Рекомендую Вам к прочтению самый первый пост этого треда.

Специально для Вас цитата
Что касается выделения средств на реконструкцию ВПП (а деньги заложены в госбюджете на 2008 год), то заслуга обладминистрации тут минимальна. Когда мы впервые направили обращение к федеральным властям (кажется, в 2003 году), чтобы добиться финансирования, то получили отказ. И только в 2005 году нам удалось передать наше письмо лично в руки первому вице-премьеру РФ Дмитрию Медведеву во время его визита в регион. Дмитрий Анатольевич дал поручение соответствующим ведомствам, и аэропорт «Воронеж» попал в список аналогичных региональных объектов, подлежащих реконструкции за счет федерального бюджета.

Задайте себе вопрос где и чем занимался в это время Губернатор.
Мне не нужно Вашего признания Вашей ошибки. Просто попробуйте в дальнейшем проверять собственные домыслы.

Цитата:
При том даже у Белгорода в аэропорту есть направления, которых нет из Воронежа. Короче, все зависит от желания и грамотного руководства. У нас люди просто отвыкли летать, надо научить их этому снова.
PS. В советское время аэропорт Воронежа обслуживал около 1 млн пассажиров в год и это говорит о том, что как минимум в 3 раза в данный момент пассажиропоток может быть больше. Это говорит о многом.
Этого говорит только об одном. Вы не представляете себе что такое авиационная деятельность. Уточните для себя какая авиакомпания совершает регулярные рейсы из Белгорода? А затем посмотрите на чём там выполняется чартерная программа.

С надеждой на понимание.

Последний раз редактировалось polet-ru; 07.02.2012 в 12:06.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:17   #479   
авиакомпания
 
Аватар для polet-ru
 
Сообщений: 358
Регистрация: 27.01.2011
Возраст: 36

polet-ru вне форума Не в сети
Smile Наконец-то

Цитата:
Сообщение от Kлетчатый Посмотреть сообщение
Григорий, нам хочет сказать, что аэропорт работает на максимум пропускной способности, чтобы увиличить пропускуную способность надо сделать ряд работ. Аэропорт сможет принимать более крупные самолеты и сможет обслуживать больше пассажиров за один час. И это должно привести к снижению стоимости билетов. А пока если заполняемость кресел 80-90% смысл снижать цену.

Только тот же Белгород начал делать реконструкцию своего аэропорта позже Воронежа, а сделали значительно раньше.
Спасибо за понимание.

Только я хотел бы что бы Вы понимали, что реконструкция полосы, рулёжки, перрона и аэропорта это разные статьи разных бюджетов.

Что касается аэропорта, то я могу Вас порадовать... я уже видел закупаемую в Мюнхене технику. В том числе погрузчики, трапы и перронные автобусы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2012, 10:33   #480   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от polet-ru Посмотреть сообщение
Надо понимать, что пассажиропоток названых городов не формируется исключительно их населением. Не генерирует Владик этот пассажиропоток. Без осознания Вами этого нет смысла в дискуссии.
Спасибо, что ответили, на самом деле очень приятно подискутировать с человеком, который вкурсе дел.
Но у меня еще вопрос.
А каким населением формируется пассажиропоток с Владика, если в других крупных городах ДВ (а их очень мало), тоже есть свои аэропорты, в которых основные направления одинаковы и которые тоже имеют неплохой пассажирооборот? На всем Дальнем Востоке населения столько же, сколько в Воронежской + 2-3 соседние области. Так чем же он формируется там, чего нет у нас? Вот этого я действительно не понимаю. Когда у нас населения в несколько раз больше и потоки людей ежедневно через Воронеж проходят в несколько раз больше, чем через эти города. Объясните пожалуйста. Я может и правда в авиации понимаю не много, но то, что у Воронежа потенциал огромный, это очевидно.
И Вы не ответили на главный мой вопрос, надеюсь все таки получить на него ответ.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind