Старый 20.03.2010, 21:45   #451   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Поживем увидим, подешевеют ли
Если ты жил в расее хотя бы лет десять назад, ты бы вспомнил - какие тогда были цены на dvd. BD даже рядом не валялся. Это только после тотального засилья китайских балалаек и ночных вахт уральского завода все ФДРУХ! стали тонкими ценителями dvd 100в1. А у многих даже 5.1 нет. А у многих у кого есть, тоже в виде погремушек типа айху и свин. Даже сейчас. Для особо талантливых напомню, что dvd стартовал в далёком 96 году, а цены на первые плееры стартовали от $5000.

Так что BD рвёт лучше чем dvd в своё время и цены упадут и барыги довольны будут.
 
Старый 21.03.2010, 08:22   #452   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware слушай, ты уже со своим двд достал если честно, вообще зачем хрень с редькой сравнивать? Ты раз такой умный лучше объясни почему в РФ все дороже рекомендованных цен? НДС в европе тоже есть и они тоже всю эту хню импортируют, а еще лучше объясни, почему доллар/евро падает, а цены на импорт продолжают расти? Так и тут, НЕВЕРЮ что с открытием завода по штамповке БД, цены с 2,5к упадут до 1,5. Кто покупал диски в РФ так и будет покупать их по завышенной цене, оря как оголтелый, что все вокруг нищеброды, раз не могут себе позволить 2-3 игры в месяц.
 
Старый 21.03.2010, 09:19   #453   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Nabis2008, у тебя ПМС? Что разорался-то? Ещё раз спрашиваю - ты 10 лет назад пробовал покупать DVD? Тогда как раз 5 лет прошло с момента запуска. Ты хоть можешь сказать - сколько тогда стоили диски и плееры? Судя по возрасту, тебе тогда не до этого было. И сейчас прошло 5 лет с момента запуска BD. Диски стоит от 350 р, плееры не по 1000, как ББК, но вполне доступны.
И если до тебя не доходят аналогии сравнения скорости внедрения технологии именно в РФ, а не в европе, то медицина тут бессильна.
Теперь объясни недалёким, почему лицензия на ПК недорогая, и на консоли - дорогая? Видимо, опять твои барыги начудили, не?
 
Старый 21.03.2010, 09:34   #454   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware а у тебя аргументы кроме двд не появились за все то время что ты в этой ветке? Почему не вспомнить фотики, телефоны, телевизоры нужное вписать...
Про игры на пк не надо, они стоили как на западе в свое время, пока один из дистрибьютеров не принял волевое решение кардинально снизить цены (остальным просто не осталось выбора, у них кроме коллекционок фаны не брали бы ничего), издатель в рф сразу отстегивает роялити западному издателю и о рф тот забывает, а наш продает по сниженной цене в надежде, что получит прибыль (кстати дааалеко не всегда именитые проекты окупаются), на такое консольные издатели идти отказались. Да и если посмотреть на пк рынок, то цены серьезно изменились, игры от еа уже по 800-900р, что уже довольно близко к амер ценам и европейским, да и остальные игры растут в цене, через пару лет вполне реально, что будут теже цены на пк игры что и на западе.

П.С. не стоит лезть с оскорблениями, я тебе могу тоже много чего нелицеприятного высказать.
П.П.С. мне просто надоело читать твое безапеляционное мнение везде, мол ты сказал и баста так и будет, потому что ты так считаешь.
 
Старый 21.03.2010, 09:45   #455   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Nabis2008, только ты можешь сравнивать тёплое с мягким, или диски с телевизорами. Не смешно.

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
ока один из дистрибьютеров не принял волевое решение
Что, по твоему, сподвигло на это тогда и что помешает сделать это сейчас? В данный момент цены устанавливает не издатель на территории РФ - это, надеюсь, понятно? Т.е. не наши барыги.

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
не стоит лезть с оскорблениями
Потренируйся сам перед зеркалом - даёт ошеломляющие результаты.
А пока приведу твою же цитату, только от меня тебе:
Цитата:
мне просто надоело читать твое безапеляционное мнение везде, мол ты сказал и баста так и будет, потому что ты так считаешь
при том, что ты вообще не считаешь нужным приводить хоть какую-нибудь мотивацию или основание.
 
Старый 21.03.2010, 10:52   #456   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
"только ты можешь сравнивать тёплое с мягким, или диски с телевизорами. Не смешно."- почему не смешно и почему именно двд формат, а не vhs или cd с ними было все тоже самое, как и с тв, сначало жутко дорого и у ограниченного числа людей, потом массовое производство.

"Что, по твоему, сподвигло на это тогда и что помешает сделать это сейчас? В данный момент цены устанавливает не издатель на территории РФ - это, надеюсь, понятно? Т.е. не наши барыги." - извини ты о пк играх или приставках, и если не сложно пруф на эту тему мона? Просто наши издатели ооочень тщательно данную тему замалчивают, кто, кому, сколько и почем...

"Потренируйся сам перед зеркалом - даёт ошеломляющие результаты.
А пока приведу твою же цитату, только от меня тебе:

при том, что ты вообще не считаешь нужным приводить хоть какую-нибудь мотивацию или основание"- учите жизни своих детей, а в чужой монастырь со своим уставом не суйтесь. Аргументации от вас я вообще редко наблюдаю.

Вот как пример ваш любимый устаревший формат двд. Игры на боксе выпускаются на нем, игры штампуют у нас надеюсь? Получается игры должны стоить максимум как на западе либо дешевле, в производстве болванка стоит копейки, а что мы наблюдаем? А следующее игра на х360 по стоимости = игре по стоимости на пс3. Так спрашивается, с чего как вы минимум взяли, что цены на игры для пс3 снизяться, если у нас болванки начнут штамповать???? Приведите хоть 1 аргумент вменяемый. Фильмы попрошу в качестве примера не приводить, мы же о играх пишем, так ведь? Вот фильмы да в цене будут опускаться, а игры лично я сомневаюсь.
 
Старый 21.03.2010, 11:02   #457   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Nabis2008, ну включай уже думалку, а?

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
аши издатели ооочень тщательно данную тему замалчивают
Цены на игры для консолей устанавливает платформодержатель или издатель на западе. Конкретно для плойки мы относимся к еврорегиону и цены на игры для России 1:1 как в европе. Догадаешься сам почему у нас цены выше? Подсказка: официальные магазы накрутку не делают, все надбавки, за доставку и прочее уже включено в конечную стоимость игры.
Или опять не подумаешь?

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Аргументации от вас я вообще редко наблюдаю.
Да ты что? А кто ж тут блещет аргументацией? Не ты ли? А своих детей я уж естественно учу, быдла на улицах и без нас хватает.

Цитата:
Сообщение от Nabis2008 Посмотреть сообщение
Так спрашивается, с чего как вы минимум взяли, что цены на игры для пс3 снизяться, если у нас болванки начнут штамповать????
Ага, опять думалка отключена. Я ж тебе говорил - ЦЕНЫ НА ИГРЫ УСТАНАВЛИВАЕТ платформхолдер или издатель на западе, а наши только покупают право продавать их тут.

Как только появится завод BD на территории России - цены упадут. Почему? Потому что игры будут печатать "руссишь онли" и не будет того, чего боится издатель - реэкспорта. Сложное слово - осилишь ли?
Цены такие же, потому что сони/МС боится, что если в раше цены будут в 2-3 раза дешевле, чем в Европе, потекут серые игры из раши в европу. Как только на диске будет рашн спик онли - реэкспорта можно не бояться. Почему МС мейчас так не делает? Да на ...ую она вертела всю рашу, ведь даже лив здесь не запустили.
 
Старый 21.03.2010, 11:03   #458   
Registered User
 
Аватар для krolik 95
 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 34

krolik 95 вне форума Не в сети
У меня такой вопрос: можно ли подключить Sony PlayStation 3 к компьютеру, чтобы через монитор можно играть было?)
 
Старый 21.03.2010, 11:08   #459   
Форумец
 
Аватар для Колбасун
 
Сообщений: 155
Регистрация: 07.04.2009

Колбасун вне форума Не в сети
только если монитор с hdmi или scasrt входом вроде. И вопрос. Кто заказывал игры с shopto.net в этот @#$! "таможенный кризис" за сколько доходили посылки? Уже почти месяц хеви рейн жду)
 
Старый 21.03.2010, 11:13   #460   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
krolik 95,
Смотря какой монитор. Ну а подключать соньку к ПК вообще не зачем. В общем, я как понял ты сейчас стоишь перед выбор брать или не брать консоль, и плойку ли? Я не давно тоже много думал =)) Щас нарадоваться не могу. Да по началу будет гемор, ибо и игры дорогие, и телек\моник нужен будет... Однако все не так плохо. Вот я, на пример, играю на древнем телевизоре, и доволен как слон =)) Через недельку другую возьму себе либо норм жк ТВ либо норм жк Монитор. Короче бери соньку =)) Хотя если больше любишь шутеры и по 20 часов в день тратить на игры, то лучше комп апгрейдь, или бокс возьми (на последнем будешь просто закачивать столько, сколько нужно) =)
 
Старый 21.03.2010, 11:21   #461   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Колбасун
Цитата:
В пресс-службе "Почты России" признают, что сейчас в пункте международного почтового обмена Москвы "имеют место случаи несвоевременной обработки международной почты, поступающей на адреса получателей на территории России из-за рубежа". В "Почте России" объясняют это ростом почтовых отправлений на 64% в январе-феврале 2010 года по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Чтобы исправить ситуацию, предприятие перенаправляет часть почты на обработку и таможенное оформление в другие пункты международного почтового обмена, а также увеличивает число рабочих мест. Источник, близкий к "Почте России", отмечает, что задержка доставки происходит в том числе и по вине Федеральной таможенной службы (ФТС), но суть претензий не указывает. Начальник пресс-службы ФТС Дмитрий Котиков отказался от комментариев.
Насчёт сроков, как обычно, ничего не сказано.
 
Старый 21.03.2010, 11:25   #462   
WTF?
 
Аватар для Popoff888
 
Сообщений: 1,743
Регистрация: 19.11.2008
Возраст: 33

Popoff888 вне форума Не в сети
В среднем сейчас посылки едут около месяца-полтора, я пока только 16 дней жду, так что расслабься, а хеви рейн надо было брать на форуме))
 
Старый 21.03.2010, 11:27   #463   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Ну с шопту последняя посылка у меня дошла за 29 дней... Тут лотерея.
 
Старый 21.03.2010, 11:30   #464   
Registered User
 
Аватар для krolik 95
 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 34

krolik 95 вне форума Не в сети
Мисье Ксо Да, именно перед выбором брать или не брать) У меня ещё такая проблема: сейчас в игры чёт перестал играть, раньше вообще сильно загонялся (20 часов в день канеш эт переборD)...но вот Соньку думаю брать\не брать именно по этой причине..что кажется выхожу из этого возраста или что-то типо этого...и вот думаю , взяв Соньку не разочаруюсь ли, вывалив такие деньги...и нужна ли она мне будет в будущем...
 
Старый 21.03.2010, 11:31   #465   
Клевернутый
 
Аватар для Neko
 
Сообщений: 472
Регистрация: 10.08.2006
Возраст: 36

Neko вне форума Не в сети
krolik 95, если монитор с DVI, то подключается HDMI шнуром через переходник за 50р, если монитор с VGA, тогда нужно купить шнур ~ 1000p
 
Старый 21.03.2010, 11:32   #466   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
RSoftware "Цены на игры для консолей устанавливает платформодержатель или издатель на западе. Конкретно для плойки мы относимся к еврорегиону и цены на игры для России 1:1 как в европе. Догадаешься сам почему у нас цены выше? Подсказка: официальные магазы накрутку не делают, все надбавки, за доставку и прочее уже включено в конечную стоимость игры.
Или опять не подумаешь?" - ваши домыслы, официально нигде ничего про это не говориться. Опровергните?

"Да ты что? А кто ж тут блещет аргументацией? Не ты ли? А своих детей я уж естественно учу, быдла на улицах и без нас хватает." вот именно зачем тут еще оскорблять людей, я тебя не оскорблял, так зачем ты уподобляешься этому быдлу??

"Ага, опять думалка отключена. Я ж тебе говорил - ЦЕНЫ НА ИГРЫ УСТАНАВЛИВАЕТ платформхолдер или издатель на западе, а наши только покупают право продавать их тут.

Как только появится завод BD на территории России - цены упадут. Почему? Потому что игры будут печатать "руссишь онли" и не будет того, чего боится издатель - реэкспорта. Сложное слово - осилишь ли?
Цены такие же, потому что сони/МС боится, что если в раше цены будут в 2-3 раза дешевле, чем в Европе, потекут серые игры из раши в европу. Как только на диске будет рашн спик онли - реэкспорта можно не бояться. Почему МС мейчас так не делает? Да на ...ую она вертела всю рашу, ведь даже лив здесь не запустили."- ты видимо когда подобное пишешь думолку выключаешь, т.к. я тебя просил аргументированно написать, это все твои домыслы, ничем не лучше моих. Есть факт, игры для бокса, они по цене равны играм с пс3. И вероятность того, что открыв завод по штамповке бд в рф, игры в цене не упаду.
 
Старый 21.03.2010, 11:41   #467   
Registered User
 
Аватар для krolik 95
 
Сообщений: 152
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 34

krolik 95 вне форума Не в сети
А ещё такой вопрос: при показателях Соньки пишут объём винта 250 Гб, 150 Гб...это типа можно туда фильмы, игры записывать?..иль как?
 
Старый 21.03.2010, 11:46   #468   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Да, некоторые игры требуют установку, можно качать демки, хранить фотоархив, качать патчи и т.д.
 
Старый 21.03.2010, 11:57   #469   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
krolik 95,
Ну точь в точь как у меня дилемма =))) Знаешь, я считаю что поступил на 1000% верно. Ибо и по времени уже так не сижу за играми, и комп древний, так что и не поиграешь толком ни во что и вообще очень много интересных игр на консолях. Да и сам подумай... Вот приходишь ты домой с работы\учебы и куда и как приятней сесть? За комп, или на диван\кровать\кресло? К тому же сам процесс начала игры - это нечто. Я имею в виду то, что первым делом я теперь не лезу в опции, да бы там настроить графику (хотя признаюсь первый раз я именно за этим туда и полез по привычке). Блин, консоль для игры (тем более когда ты не играешь по совсемдофига в день) самое оно. Ни разу не пожалел... А какие коробочки из под дисков? (тоже мелочь, но невообразимо приятно). У меня сейчас одни слюни и положительные эмоции. Хотя я сам около месяца, полутора думал брать или нет... Я уже где-то писал, что на ПК буду скучать (и то не факт) об РПГ... Точнее об онлайн РПГ. А на бокс смотреть только с мыслью: "Какой же ты шумный черный\белый уродец... но у тебя есть Басня...". Вот и всё =))

А и да. Пад на плойке просто шик... Гираскоп (это тебе не вии) - нечто.. Очень радует когда дают им попользоваться =)))
 
Старый 21.03.2010, 12:05   #470   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krolik 95 Посмотреть сообщение
А ещё такой вопрос: при показателях Соньки пишут объём винта 250 Гб, 150 Гб...это типа можно туда фильмы, игры записывать?..иль как?
Плойка - это практически полноценный ПК, за тем исключением, что на ней нет (а на старых есть) операционная система, со всеми вытекающими: нет софта, но и нет вирусов. У меня (кстати опять) комп щас сдох (скорее всего БП полетел), и я свободно обхожусь без него (да в данный момент я печатаю с ноута жены, ибо это клава, а падо печатать не удобно\быстро). К тому же помни, что винт поставит на плойку можно любой ёмкости БЕЗ потери гарантии. Т.е. есть смысл купить версию со 120 гб. и поставить винт от пк, или купить новый хоть на терабайт. Что же касается игр - на мой взгляд лучше плойка на 120 гб. и купить 1-2 диска на форуме (ну мне повезло, я несколько по другому "решил" этот вопрос, за что спасибо некоторым товарисчам ;-)). А версию с 250 и диском(и) стоит покупать исходя из того, что у тебя сразу будет во что поиграть (лучше бери 2 диска, вот только найти такой бандл ОЙ как не просто), а потом и продать\поменять.

Ну а вообще, съездий в Медиа Марк и поиграй на плойке и боксе. И не делай оспешнх выводов, однако я более чем уверен, что ты ни разу, как я, не пожалеешь о покупке Sony PlayStation 3 =)))
 
Старый 21.03.2010, 12:18   #471   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
krolik 95,
О и да, очень прошу тебя зайти в эту тему, и посмотреть посты за номером 14 и 15 =))
 
Старый 21.03.2010, 12:27   #472   
Форумец
 
Аватар для Tyler_90
 
Сообщений: 432
Регистрация: 21.02.2009

Tyler_90 вне форума Не в сети
Мисье Ксо, на толстушку Линукс ставят-там с вирусами проблем не возникает=)
 
Старый 21.03.2010, 12:28   #473   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Мисье Ксо не обязательно будешь скучать по ммо играя на плойке. В конце этого года/начале следующего выйдет Final Fantasy 14 , это полноценная ммо, как в свое время была ff11.
 
Старый 21.03.2010, 12:31   #474   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
Nabis2008,
Да я и написал, что не факт... Ну а вообще теперь точно не так =)) Спс. Вот только я без понятия что такое ФФ вообще и ФФ11 в частности. Но думаю оно мне явно приглянется =)))
 
Старый 21.03.2010, 12:33   #475   
Форумец
 
Аватар для Tyler_90
 
Сообщений: 432
Регистрация: 21.02.2009

Tyler_90 вне форума Не в сети
ff-Final Fantasy=)
 
Старый 21.03.2010, 12:35   #476   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
Tyler_90,
Да не я не про то... Я имею в виду, что не знаю что это вообще за игра, какой там мирр... Атмосфера. Т.е. сам я ей не юзал. Много раз встречал в сети. Видел ос. много роликов и т.д. и т.п. Но лично не проверял. А исходя из тех знаний которые у меня ест - этот "мир" мне понравится =))
 
Старый 21.03.2010, 12:54   #477   
Форумец
 
Аватар для Tyler_90
 
Сообщений: 432
Регистрация: 21.02.2009

Tyler_90 вне форума Не в сети
ааа, тогда я значит не до конца суть твоего вопроса понял=)
 
Старый 21.03.2010, 13:46   #478   
Форумец
 
Сообщений: 1,728
Регистрация: 16.08.2008
Возраст: 39

Nabis2008 вне форума Не в сети
Мисье Ксо ну если кратко, то фф это jrpg неплохой вариант ознакомления с серией для начала это ФФ13, если не пугает графика уровня пс1 то фф7,8,9 однозначно. А что касается мира, то почти для каждой финалки прорабатывался свой уникальный мир, зачастую в разных играх серии даже разные боевки. В финалки можно играть начинать с любой части, это отдельные самостоятельные проекты, в которых разработчики не боятся экспериментировать. Все финалки выполнены на высоком качестве и являются столпами жанра, каждая в своем поколении.

Особняком стоят фф 11 и теперь фф14, это полноценные ммо сконцентрированные на пве, пвп там не развито. ФФ11 существует на пк, пс2 и x360 (почему на пс3 не выпустили кто его знает...).
 
Старый 21.03.2010, 14:23   #479   
Форумец
 
Аватар для Мисье Ксо
 
Сообщений: 425
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 37

Мисье Ксо вне форума Не в сети
Да мне бы сейчас Унч пройти и за фолк взяться =))
 
Старый 21.03.2010, 14:24   #480   
Форумец
 
Аватар для Tyler_90
 
Сообщений: 432
Регистрация: 21.02.2009

Tyler_90 вне форума Не в сети
сам не играл в final fantasy,думаю в первые две части начать играть) все хвалят VII ))
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind