Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2010, 08:47   #451   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
право использовать не равно ключу, или вы не поинмаете этого? включите голову наконец
Давайте я со своей головой сам разберусь, а Вы о своей позаботьтесь. Право не равно, но ключ дает право.
И, если честно, я не верю что компания, заплатившая серьезные деньги за лицензию, не понимает этого или будет раскидывать ключи направо и налево. Всегда ключи записываются в разные места, а коробки и документы хранят в сейфах или надежных местах. Потому что это деньги.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ключ придумал правообладатель, как защиту от несагкционированного доступа, человеком который не купил, а ты покупаешь не ключ а именно право пользования,
после активации винда предлагает вам зарегистрировать вашу копию, ввести данные которые отправятся к майкам , как раз под конкретный ключ.
И в чем проблема потом выдать его? если человек предоставит документы?
Ключ - не только защита, но и идентификатор лицензионной копии. Нет ключа - нет лицензионной копии. Или вы предлагаете Microsoft собирать информацию у всех продавцов во всем мире о всех покупателях? Зачем, для чего? Заботиться о купленном должен покупатель. Если вы разобьете кувалдой тумбочку, или потеряете ее - тоже производитель мебели должен принести тумбочку на блюдечке с голубой каемочкой?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:04   #452   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Или вы предлагаете Microsoft собирать информацию у всех продавцов во всем мире о всех покупателях?
так как вы не читаете моих сообщений, повторю еще раз
ПОсле активации системы от мелкомягких, вам предлагают зарегистрировать свою копию. Вы вводите данные, о себе или организации, и они отправляются в майкрософт.
В чем проблема, при доказательстве личности или юр лица, восстановить ключ, если вся инфа хранится у майкрософт?

Цитата:
Заботиться о купленном должен покупатель. Если вы разобьете кувалдой тумбочку, или потеряете ее - тоже производитель мебели должен принести тумбочку на блюдечке с голубой каемочкой?
причем тут тумбочка? опять подмена понятий.
Человек имеет копию и может ее установить\запустить, ему нужен ключ для легального использования. Его восстановление, не связано с матерьяльными затратами продовца\производителя, Достаточно сделать личный кабинет на сайте, где будет храниться инфа и ключ для купленных продуктов.
Такая система у EA, Steam от Valve.
Зайдя в личный кабинет, вы получаете возможность скачать копию продукта и ключ к продукту.
Потому - что покупая лицензbонную копию вы покупаете не ключ, не диск, а не исключительное право на пользование программой\продуктом в соответсвие с пользовательским соглашением
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:06   #453   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
так как вы не читаете поих сообщений, повторю еще раз
ПОсле активации системы от мелкомягких, вам предлагают зарегистрировать свою копию. Вы вводите данные, о себе или организации, и они отправляются в майкрософт.
В чем проблема, при доказательстве личности или юр лица, восстановить ключ, если вся инфа хранится у майкрософт?
В том что нельзя проверить, вводите ли Вы информацию о себе, или о Васе Пупкине, которого Вы никогда в жизни не видели.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:13   #454   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В том что нельзя проверить, вводите ли Вы информацию о себе, или о Васе Пупкине, которого Вы никогда в жизни не видели.
И что? идентификация серийника будет профодиться по конкретной инфе, ввели ложную, ну тут уж вам никто не поможет.
Проще реализовать через личный кабинет, как это сделано у других крупных производителей софта.
Имя пользователя и пароль.
зашел и получил там дистрибутив и серийник.
Кстати по- моему есть это и у мелкомягких в их windows LIve/
надо проверить
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:29   #455   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
разговор немого с глухим
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:11   #456   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Можно делать как Autodesk:
Tonic, разговор не о том. Разговор о том, с какого перепугу они могут так делать))) То есть, об однобокости закона, который нифига не защищает жителей страны)

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Нет: есть сайты, на которых можно за деньги скачать треки
Кстати, такой вопрос - если у меня есть компакт, почему я не могу скачать треки без стоимости авторских? Точнее, почему нынешние законы не позволяют это сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 12:00   #457   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Разговор о том, с какого перепугу они могут так делать)
Как делать? Устанавливать регистрационный код на свою продукцию?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
если у меня есть компакт, почему я не могу скачать треки без стоимости авторских?
А как это можно было бы осуществить? Посылать фотку, на которой вы изображены вместе с диском (с читаемым номером) специально посаженному на этот сайт человеку, чтобы доказать, что вы уже купили этот диск? =)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:44   #458   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как делать? Устанавливать регистрационный код на свою продукцию?

А как это можно было бы осуществить? Посылать фотку, на которой вы изображены вместе с диском (с читаемым номером) специально посаженному на этот сайт человеку, чтобы доказать, что вы уже купили этот диск? =)
запросто , индивидуальный номер каждому диску присвоить, ID и проверять по нему
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:52   #459   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
запросто , индивидуальный номер каждому диску присвоить, ID и проверять по нему
Каким образом? Где будет номер? Записан в файле на диске, записан на бумажке в коробочке с диском?)))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:45   #460   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
индивидуальный номер каждому диску присвоить, ID и проверять по нему
Как проверять? Зашёл я в магазин/к другу, списал этот номер с диска, потом зашёл на сайт и ввёл этот номер для бесплатного скачивания - так что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:43   #461   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 50

RDS вне форума Не в сети
Да ладно, у Майкрософта реализован этот механизм с личным кабинетом. не партесь. надо лицензию покупать OLP.

У них как-то так:
1. OEM самая дешовая привязана к кому. Плюсы: продав комп, ты автоматом продал лицензию, никаких преследований или нарушений закона. Минус: комп сгорел (материнка полетела) нужно покупать новую лицензию.
2. OLP именная лицензия, на юридическое или физическое лицо. Плюсы: можно неограниченное число раз переустанавливать на новые компьютеры. Минус: с продажей компьютера нельзя продать лицензию. Очень неудобный момент при ликвидации фирмы.
3. RETAIL самая дорогая коробочная версия. Можно сколько угодно раз переустанавливать на новые компы, и можно продать лицензию без компьютера.

Вот по второму пункту у мелкомягких есть личный кабинет и там храняться ключи лицензий.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 15:57   #462   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если нет кода - это уже не лицензионный диск. Или если его сжечь - он станет лицензионным пеплом и Вы будете так же возмущаться? Если Вы потеряете кинескоп у телевизора - то тоже будете "капать" на Sony, что вы им деньги заплатили, а они кинескоп не хотят выслать Вам новый.
Просто Вы привыкли наплевательски относиться к софту, и еще и обижаетесь за то что сами же потеряли.
Вот и всё.
Читать надо внимательнее ТЕРЯЛ НЕ Я. А диск от того что к нему обертку потеряли лицензионным быть не перестает. Просто у фирмы мелкософт мозгов не хватает номер на диске продублировать или сделать так, чтобы он был вшит в систему, а уже после устновки требовалось подтверждение лицензии по соответствующему коду. А пользователи платят за дополнительный гемор.

Кинескоп у телевизора (часть диска) "потерять" проблематично довольно, а вот инструкцию от него (документация к диску винды) легко, но ведь от этого я не теряю возможность пользоваться телевизором и даже о ужас могу предъявить претензии по гарантии без документов. У вас проблемы с аналогиями налицо.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Система вполне себе совершенная, или это она потеряла серийный номер? Ах, какая плохая система. По ночам вылезает из компьютера и бумажки из окон выкидывает)))
Совершенная система всегда предпологает дублирование. Здесь же из-за каких-то сраных 25 цифр, которые мне лично нахрен не нужны я трачу лишнее время. Если я их сам не записал на диск (у всего мелкософта на это не хватило мозгов).

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Так не бери вовсе если боишься - никто тебя не заставляет.
Жить тоже никто не заставляет. Не хочешь - не живи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 16:14   #463   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
http://lenta.ru/news/2010/03/31/litigation/
Цитата:
Организация US Copyright Group, представляющая интересы независимых кинопродюсеров, подала в суд на 20 тысяч пользователей файлообменников, незаконно, как полагают истцы, скачавших пять фильмов, пишет The Hollywood Reporter. Речь идет о лентах "The Steam Experiment", "The Gray Man", "Uncross the Stars", "Call of the Wild 3D" и "Far Cry". Последний, самый известный из списка, снят режиссером Уве Боллом по мотивам одноименной компьютерной игры.

К подаче также готовятся еще 30 тысяч исков, касающихся пяти других фильмов. Издание предполагает, что в случае вынесения устраивающего правообладателей решения представители студий могут подать в суд на миллионы пользователей, скачивающих фильмы с помощью торрент-клиентов.

Для доказательства вины пользователей юристы организации намерены использовать технологию, разработанную немецкой компанией GuardaLey IT и позволяющую отслеживать IP-адреса нарушителей авторского права. В Германии с помощью этой технологии обладателям прав на один из немецких фильмов удалось отсудить сумму, эквивалентную 800 тысячам долларов.

Немецкие коллеги разрешили US Copyright Group опробовать систему GuardaLey в США. Первые опыты проходят на относительно низкобюджетных фильмах. В US Copyright Group отмечают, что с помощью новой системы продюсеры пытаются монетизировать "альтернативный канал дистрибуции", то есть получить доход от пользователей, скачивающих пиратские копии фильмов в файлообменниках.

Для того чтобы дать иску ход, US Copyright Group необходимо получить личные данные абонентов, использующих тот или иной IP-адрес. С соответствующим запросом они обратились к провайдерам, однако большинство из них отказалось передать истцам данные о потенциальных нарушителях. Таким образом, юристам придется найти собственные доказательства того, что тот или иной IP-адрес соответствует конкретному пользователю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 17:39   #464   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Жить тоже никто не заставляет. Не хочешь - не живи.
Я с этим разве спорю?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 09:30   #465   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Как делать? Устанавливать регистрационный код на свою продукцию?
Продавать одному и тому же физ лицу неисключительное право пользования по нескольку раз. С какого перепугу это не пресекается законами?

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А как это можно было бы осуществить? Посылать фотку, на которой вы изображены вместе с диском (с читаемым номером) специально посаженному на этот сайт человеку, чтобы доказать, что вы уже купили этот диск? =)
Ды меня это должно волновать в последнюю очередь, каким образом он это осуществит. Закон должен защищать в первую голову граждан. А как там правообладатели изворачиваться и подстраиваться будут - не проблемы законодателей. Пофиг. Придумают что-нибудь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 10:31   #466   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Продавать одному и тому же физ лицу неисключительное право пользования по нескольку раз. С какого перепугу это не пресекается законами?
А почему это должно пресекаться? Есть предложение в таком виде, в каком его формирует продавец, и есть спрос на это предложение. Если я скажу: "Купите у меня мои носки, поносите, но потом постирайте и принесите обратно", и кто-то на это согласится, почему эти обоюдные товарно-денежные отношения должны пресекаться?
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пофиг. Придумают что-нибудь.
Пока никто ничего не придумал революционного, поэтому ничего не меняется.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:26   #467   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если я скажу: "Купите у меня мои носки, поносите, но потом постирайте и принесите обратно", и кто-то на это согласится, почему эти обоюдные товарно-денежные отношения должны пресекаться?
Так они пресекаются. Откройте магазин и сделайте официально такое предложение. Вы увидите как оно будет пресечено, безотносительно к количеству согласных
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 11:38   #468   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Вы увидите как оно будет пресечено
На каком основании?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2010, 12:05   #469   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Tonic, Правила торговли непродовольственными товарами.
Не всё можно, что в голову взбрело
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:49   #470   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
сейчас по радио маяк идет прямой эфир с "президентом компании сити груп" по поводу пиратства
Я задал такой вопрос
Цитата:
Михаил 18.04.2010 12:33 Ответить
Объясните пожалуйста, столяр создал табуретку, старался, строгал, шлифовал... почему столяру платят за одну сделанную табуретку один раз, а "копирасты" требуют пожизненных отчислений за единожды созданный продукт?
Мой вопрос в прямом эфире зачитали этому копирасту, на что он посмеялся и ответил что "столяр не умеет вести маркетинговый бизнес и по идее должен брать деньги за каждое приседание". Придется наверное с Александра Карлова потребоать авторсеих отчислений за то что он мой пост (интелектуальный труд) многомилионной публике в прямом эфире зачитал...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:05   #471   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
жадные долго не живут.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:17   #472   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,357
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Мой вопрос в прямом эфире зачитали этому копирасту, на что он посмеялся и ответил что "столяр не умеет вести маркетинговый бизнес и по идее должен брать деньги за каждое приседание".
Вот оно чё. Копирасты - молодцы, а производители материальных продуктов - лохи.
Вот особо умные тоже народ лохами считают http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=440592
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:13   #473   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
сейчас по радио маяк идет прямой эфир с "президентом компании сити груп" по поводу пиратства
Я задал такой вопрос

Мой вопрос в прямом эфире зачитали этому копирасту, на что он посмеялся и ответил что "столяр не умеет вести маркетинговый бизнес и по идее должен брать деньги за каждое приседание". Придется наверное с Александра Карлова потребоать авторсеих отчислений за то что он мой пост (интелектуальный труд) многомилионной публике в прямом эфире зачитал...
Зачем табуретку? Можно было спросить прямо: почему непосредственный разработчик получается за продукт один раз, а распространяющая продукт контора хочет получать всю жизнь?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2010, 01:12   #474   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
Мой вопрос в прямом эфире зачитали этому копирасту, на что он посмеялся и ответил что "столяр не умеет вести маркетинговый бизнес и по идее должен брать деньги за каждое приседание".

Ещё бы услышать ответ, почему покупая продукт, покупатель не имеет прав вносить изменения в продукт, а правообладатель не несёт ответственности, за ущерб который может нанести его продукт покупателю. Хотя то, что закон об ответственности продавцов «интеллектуальной собственности» не принимается, да вроде и не разрабатывается уже показательно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 17:05   #475   
обернегодяй
 
Аватар для Ustas
 
Сообщений: 1,232
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 38

Ustas вне форума Не в сети
Цитата:
а правообладатель не несёт ответственности, за ущерб который может нанести его продукт покупателю. Хотя то, что закон об ответственности продавцов «интеллектуальной собственности» не принимается, да вроде и не разрабатывается уже показательно.
Recluse, напомните, когда у нас отменили закон о защите прав потребителей?
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 18:50   #476   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Напомните, какое пользовательское соглашение Вы подписываете при установке программных продуктов?
P. S. Кстати выкачивание гигабайтных патчей ложится финансовым бременем на пользователя .
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 19:00   #477   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Напомните, какое пользовательское соглашение Вы подписываете при установке программных продуктов?
А установка лицензионных программных продуктов, которая происходит без вмешательства в код программы не противозаконна.

Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
P. S. Кстати выкачивание гигабайтных патчей ложится финансовым бременем на пользователя .
Можно не скачивать, всё просто.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 22:45   #478   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
установка лицензионных программных продуктов, которая происходит без вмешательства в код программы не противозаконна.
Если это мой «продукт» почему у меня нет на него прав?
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Можно не скачивать, всё просто.
Ещё бы узнать, как в получить в таком случае деньги обратно. Пока прецеденты были, что бракованные партии дисков заменяли, без «шумихи» то есть тем кто обратился, кажется это максимум.
Да не заинтересовано законодательство в пользователях, дабы не тормозить научный прогресс, а то, что это в ущерб пользователям, рыночную экономику мало волнует.
  Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 23:12   #479   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
уже звучала мысль о западном восприятии этого вопроса и нашем?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 08:41   #480   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
уже звучала мысль о западном восприятии этого вопроса и нашем?
да...ну или типо того
у нас авторское право до 2000 вообще практически не регулировалось
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind