Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Защита прав автомобилистов в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 20:37   #451
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Мария_Н Посмотреть сообщение
А в офисе говорят, оплачиваете 6 тыс.р. и мы сразу же расторгаем договор и отдаем вам ваши документы. Как быть дальше?
так вы сами процитировали что нужно делать.

Цитата:
1. требуете выдать вам ваши документы (актуально для европротокола, для документов из гибдд проще получить их там (бесплатно))
2. на требование оплаты, заявляете что вам было сказано что это абсолютно бесплатно, и тому вы и виновник свидетели. А то что сейчас происходит явное мошенничество, о чем вы готовы пойти и написать заявление в отдел полиции...
3. договор требуете расторгнуть, не захотят - подаете заявление на расторжение договора (себе берете копию с отметкой о приеме).
условия диктуете ВЫ (и это работает), но если вы не готовы отстаивать свои права, и продолжаете верить и слушать слова этих "экспертов" то у вас только один выход - обратиться за помощью в защите ваших прав.

Не забываем, ваша задача расторгнуть договор и забрать документы максимально быстро! тогда обойдется без расходов на услуги этих помогаторов...

И проясните с доверенностью, почему вы не оформили доверенность ? как без доверенности ваши интересы планировали отстаивать представители, какая то новая
форма договоренности или что?

PS пишите в личку или звоните в офис, поможем.
Важно - консультации по расторжению договора только при наличии ВСЕХ подписанных вами документов.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2017, 09:30   #452
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Одним из пунктов Агентского договора говорит, что вы обязаны выдать доверенность.
При расторжении вам придется скорее всего заплатить агентское вознаграждение (1000-2000 руб.)
Кроме договора что еще подписывал Ваш муж.
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 10:56   #453
ШТА?
 
Аватар для РупьСорок
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Русь
Возраст: 33
Сообщений: 1,653
Понимаю, что не по теме, но это последнее из обсуждаемых, да ни че толкового более не нашел. Собственно в чем вопрос. Произошло дтп, страховая компания отказала в выплате по причине не действительного полиса виновника дтп, левый или ещё что-то там. Виновником является Яндекс такси, машина оформлена на какую то московскую фирму. Так на кого лучше подать в суд о взыскании ущерба, на водителя или на собственника тс? Или может кто посоветует хорошего автоюриста для данных процедур. Спасибо за внимание. П.с. Буду благодарен за ссылку на более подходящую тему для данного вопроса.
РупьСорок вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 10:55   #454
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
Понимаю, что не по теме, но это последнее из обсуждаемых, да ни че толкового более не нашел. Собственно в чем вопрос. Произошло дтп, страховая компания отказала в выплате по причине не действительного полиса виновника дтп, левый или ещё что-то там. Виновником является Яндекс такси, машина оформлена на какую то московскую фирму. Так на кого лучше подать в суд о взыскании ущерба, на водителя или на собственника тс? Или может кто посоветует хорошего автоюриста для данных процедур. Спасибо за внимание. П.с. Буду благодарен за ссылку на более подходящую тему для данного вопроса.
Если водитель находится в трудовых отношениях с Яндекс такси то подавать лучше на фирму, с физ лица денег получить сложнее, а то вообще невозможно напиши в личку и скинь все документы помогу безплатно
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 10:56   #455
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
еще расскажу как подать иск в Воронеже
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 14:25   #456
Форумец
 
Аватар для Andreyff
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 283
Добрый день. Ситуация такая:
1. ДТП было 22.05(Я не виновник) Оформлял представитель Эксперт про.
2. 25.05 еду к ним в офис, выходит парнишка, посмотрел на повреждения(большая царапина заднего бампера, он сказал, что возможны скрытые повреждения, примерно говорит 5000-6000тыс.руб Машина Хендай Акцент 2008г. состояние близкое к идеальному.)
3. Я взял у них Агентский договор, и доп.соглашение, сказал буду отдавать на проверку юристу, ничего не подписывал.
Вопрос, как действовать, чтобы не вляпаться и все таки получить свою страховку, или уже поздно?
Andreyff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2017, 21:06   #457
Форумец
 
Аватар для Sanim
 
Регистрация: 21.09.2010
Возраст: 49
Сообщений: 2,340
Взять договор у "юридической" конторы, чтобы его проверял другой юрист?
Смешно как-то со стороны.
Вы уж тогда второму юристу и поручите дело вести, если ему доверяете ...
Sanim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 00:06   #458
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Andreyff, все просто со своей машиной и доками велкам в страховую прямиком.
через 20 дней получишь деньги.

посредники в данной цепочке не нужны. ни аваркомы ни юристы...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2017, 23:12   #459
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от РупьСорок Посмотреть сообщение
Понимаю, что не по теме, но это последнее из обсуждаемых, да ни че толкового более не нашел. Собственно в чем вопрос. Произошло дтп, страховая компания отказала в выплате по причине не действительного полиса виновника дтп, левый или ещё что-то там. Виновником является Яндекс такси, машина оформлена на какую то московскую фирму. Так на кого лучше подать в суд о взыскании ущерба, на водителя или на собственника тс? Или может кто посоветует хорошего автоюриста для данных процедур. Спасибо за внимание. П.с. Буду благодарен за ссылку на более подходящую тему для данного вопроса.
Для полноты картины нужно понимать почему страховая считает Полис виновника не действительным.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.06.2017, 09:55   #460
Форумец
 
Регистрация: 11.05.2017
Сообщений: 7
Аваркомы Эксперта на месте ДТП проверяют полюса по базе РСА
Grin-ya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 13:55   #461
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 835
Цитата:
Сообщение от Grin-ya Посмотреть сообщение
Во первых всегда лучше вызывать гайцов, либо самим заполнять еврик (сложности в этом нет).
Во вторых не подписывать на месте у аваркома "Заявление о поручении".
Если вы уже стали клиентом этой "чудесной" организации, то представитель конторы при заключении договора давал на подпись расходник и приходник и вы их подписали, по первому вы берете в долг у конторы определенную сумму (около 45 000) для обеспечительного платежа, по второму вы эту сумму вносите в кассу (ОДНАКО эту бумажку вам не отдают, так кантора страхуется).
Если по суду вы сами получили ИЛ или же страховая во время осмотра взяла ваши реквизиты и перечислила на них страховое возмещение там будут расходы конторы
7000 - экспертиза УТС
15000 - экспертиза ВР
4000 - претензия
12 000 - представительские
6000 - аварком
Которые по условиям агентского договора вы обязаны возместить.
Таким образом, если вы получили деньги на свой счет, Эксперт Про направит вам по почте претензию (обязательно надо ее получить), с требованием возместить понесенные расходы.
1.Расходник не подписывал.
2.Срок действия доверенности истек.
3.Деньги на свой счет не получал.
Получил претензию что должен им возместить экспертизу и т.д.
Послать их? Делу уже года 3, моя ск банкнот, виновника полис поддельный.
Могу выложить сканы договора, вроде бы там прописано что своё вознаграждение они получат от виновника.
Dorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 15:57   #462
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Dorb Посмотреть сообщение
Послать их? Делу уже года 3, моя ск банкнот, виновника полис поддельный.
Срок исковой давности 3 года. Если иск в суд подан по истечении 3-х лет,
то уже этого будет достаточно для отказа в иске.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 16:45   #463
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 835
DimYch, иск в суд подан давно, заседания переносились по причине не явки виновника как я понял. Сейчас эксперт про требует либо продление доверенности, либо возмещения им их затрат. Или они подают на меня в суд и через суд собираются взыскать с меня затраты(в районе 30круб). Правомерны ли их действия или тупо пугают?
Dorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 20:47   #464
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Dorb, что будет если подадут на вас в суд,
на это можно ответить только имея на руках все документы, что вами и от вашего имени (по доверенности) были подписаны в части оплаты различных услуг.

это договора, акты выполненных работ и т.д.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.06.2017, 21:34   #465
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 835
DimYch, в общем либо делать новую доверенность, чтобы они продолжали судиться, либо оплачивать их затраты...попадос в общем. А потом опять пройдет время, доверенность закончится, и они опять выставят счет, умноженный на 2. Акуе.....замечательная шарага
Dorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 09:58   #466
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от Dorb Посмотреть сообщение
DimYch, в общем либо делать новую доверенность, чтобы они продолжали судиться, либо оплачивать их затраты...попадос в общем.
тоесть вы вот это проанализировали

Цитата:
на это можно ответить только имея на руках все документы, что вами и от вашего имени (по доверенности) были подписаны в части оплаты различных услуг.

это договора, акты выполненных работ и т.д.
,

и увидели что все понесенные расходы оплачиваете Вы! а какие расходы и в каком объеме нести решает ваш представитель без вашего участия.
тогда да - все правильно, вы сами согласились на такие условия.

или не читали а поверили на слово?
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2017, 15:56   #467
Форумец
 
Аватар для Dorb
 
Регистрация: 30.09.2003
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 37
Сообщений: 835
DimYch, нет, это я еще не проанализировал. На руках есть договор и претензия от них. Что мне нужно от них затребовать? Если можно в лс.
Dorb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2017, 18:27   #468
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Регистрация: 29.07.2003
Адрес: Voronezh
Сообщений: 4,265
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Именно - зачем клиенту еврик, если у него ущерб больше? Мы помогаем оформить ДТП надлежащим образом для снятия ограничений в 50 тр имеющихся в случае евро протокола.
Если участники ДТП уже с места разъехались , ГАИ не вызывали , потом пострадавший подумал и ....
Каким же образом вы ему поможете ?
Прикормленный инспектор в дружбе водится
?
Арсен вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 16:21   #469
Форумец
 
Аватар для Urist136
 
Регистрация: 29.07.2017
Возраст: 35
Сообщений: 1
К слову про тех экспертов, которые ПРО)) и ныне находятся на проспекте Патриотов. По свежей, на 100% подтвержденной информации данные господа совсем скатились ниже плинтуса и зарабатывают на хлеб г-ну Новичи..ну тем, что руководствуясь личной выгодой вступают в сговор со страховыми компаниями. В частности, - заключают от имени клиента соглашение об урегулировании убытка и в результате потерпевший НЕ получает ремонт автомобиля, но получает НЕМНОГО денег от страховой компании, за вычетом львиной доли которую "Эксперт - Иметь его в зад - ПРО" забирает себе за совершенно не нужное посредничество. При этом клиент, в силу заключенного от его имени, без его ведома, соглашения, утрачивает законную возможность оспаривать эту сумму в суде. Вопрос: стоит ли обращаться в самую крупную компанию, находящуюся на пр-те Патриотов? Конечно обращайтесь! Всю лажу надо испытать на себе, иначе не поверите и (или) не прочувствуете.
Urist136 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 16:37   #470
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Urist136 Посмотреть сообщение
и ныне находятся на проспекте Патриотов
Вроде как раньше на Степана Разина находились.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 16:54   #471
Форумец
 
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 65
Сообщений: 6,977
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Вроде как раньше на Степана Разина находились.
Ну, так "тучные" годы прошли...:-)
knn36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2017, 22:45   #472
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
настолько прошли, что теперь иски на своих же клиентов подают, которые отказались от них узнав про стоимость бесплатных услуг...

там правда им ничего не светит, но нервов клиенту могут потрепать...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 16:24   #473
Форумец
 
Аватар для Andreyff
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 283
Звонок от юриста эксперт про

Всем привет. Звонит и спрашивает меня юрист, будете оплачивать по досудебному требованию 6000р, мой ответ нет, говорит хорошо передаем документы в суд, чего ждать дальше? Досудебное требование получал в виде письма, проигнорил. Договоров не заключал, они ссылаются на подписанную на месте дтп филькину грамоту.
Andreyff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2017, 18:55   #474
Форумец
 
Аватар для Ex2rimalka
 
Регистрация: 29.09.2011
Возраст: 37
Сообщений: 294
У меня авария была еще осенью 2015г и только на днях я получила письмо из суда, в котором говориться, что страховая компания оспорила решение моего районного суда в областном и теперь я должна вернуть страховой 50к. Вот такой нежданчик, суд был год назад и только сейчас я узнала о таком неблагоприятном решении, а эксперт про все знал и даже не удосужился сообщить, а просто отправил дело в архив. Получается все их услуги я оплатила из своего кармана, а не как они заверяли, что все за счет страховой будет. Они вытрясли со страховой около 120к, мне перечислили 75к из которых я должна страховой вернуть 50к. И что теперь ничего не сделаешь...
Ex2rimalka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 22:19   #475
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Andreyff, дальше будет мировой суд.
как получите копию искового заявления с приложением подтверждающих ваш долг документов можете придти на консультацию, подскажу по перспективам...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2017, 22:24   #476
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Ex2rimalka, первое не вывод о распределении оплаты услуг не верный.
не обязательно 50 тр вернуть должны полностью именно вы
второе, не понятно со вторым судом и 50 т.р.
обычно если страховая не согласна она обжалует и не платит до вступления в силу решения суда. Возможно что суд присудил иные чем вы думаете суммы...
если еще есть желание разобраться в своей ситуации могу проконсультировать...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 12:22   #477
Форумец
 
Аватар для dima-lun
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Северный
Возраст: 34
Сообщений: 355
Подскажите. Связался с этой компанией. Оформили все документы, платеж 45000(чеки только), сделал доверенность. Выплата от страховой пришла маленькая 8000, расчитывал на 16000. Они говорят попробуют в досудебном порядке все урегулировать. Так что меня ждет дальше? Какие проблемы?
dima-lun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 15:34   #478
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
dima-lun, гым ну объясните мне как вас заставляют расписываться якобы за получение 45000 денег при ущербе в 16000? или у них уже новая сказка на этот счет???

ну да ладно... я так понимаю вас устраивает сотрудничество с ними и просто подсказать что может быть дальше? (хотя мое мнение раз удалось придти в эту ветку бечь от них как можно быстрее)

далее по договору и по доверке они могут проводить любые мероприятия направленные на получение от страховой денег. вы обязаны все такие действия оплачивать. Если выплата страховой будет меньше чем затраченные деньги - то разницу выплачивать вам лично.

считаем
досудебка+иск+суд это около 15т.р.
экспертиза это скорее всего еще 15т.р.
так что минимум затрат 30, но не забываем про 45...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2017, 16:33   #479
Форумец
 
Аватар для dima-lun
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Северный
Возраст: 34
Сообщений: 355
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
dima-lun, гым ну объясните мне как вас заставляют расписываться якобы за получение 45000 денег при ущербе в 16000? или у них уже новая сказка на этот счет???

ну да ладно... я так понимаю вас устраивает сотрудничество с ними и просто подсказать что может быть дальше? (хотя мое мнение раз удалось придти в эту ветку бечь от них как можно быстрее)

далее по договору и по доверке они могут проводить любые мероприятия направленные на получение от страховой денег. вы обязаны все такие действия оплачивать. Если выплата страховой будет меньше чем затраченные деньги - то разницу выплачивать вам лично.

считаем
досудебка+иск+суд это около 15т.р.
экспертиза это скорее всего еще 15т.р.
так что минимум затрат 30, но не забываем про 45...

А если я говорю что сумма меня устраивает и судиться не собираюсь?
Копия приходника что я им внес 45000 осталась у меня. Как я понял они эти деньги хотят поиметь со страховой.
Раз они у меня выкупали долг страхой и меня все устроило. Выплатили быстро обговоренную сумму.
dima-lun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2017, 08:52   #480
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Цитата:
Сообщение от dima-lun Посмотреть сообщение
А если я говорю что сумма меня устраивает и судиться не собираюсь?
Копия приходника что я им внес 45000 осталась у меня. Как я понял они эти деньги хотят поиметь со страховой.
Раз они у меня выкупали долг страхой и меня все устроило. Выплатили быстро обговоренную сумму.
а тут не вам решать судиться или нет, вы выдали доверенность с более чем соответствующими полномочиями. пока доверенность неотозвана от вашего имени могут совершаться любые юридически значимые действия, ответственность за результаты которых и их оплата лежит на вас...

про 45тр вопрос не про приходник а совсем наоборот (приходник доказывает что вы внесли такую сумму в кассу) - а то откуда у вас взялись деньги которые вы внесли,
и мне кажется что вам выдали займ или что-то подобное на эту сумму...

ну раз вы всем довольны, выплатили быстро в 2 раза меньше и вам этого достаточно - то зачем излишне волноваться то? а вдруг именно вас не обманут...
в любом случае цена ошибки у вас не сильно большая, можно и рискнуть...
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.