Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2013, 12:18   #451   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Sandy Мне смысла нет вам что то доказывать. Я не верю бумажкам, а верю своим глазам, даже чисто визуально зайдя сейчас в пару школ где я учился и в пару школ другого города я вижу что классы маленькие и кол-во детей меньше. Всё остальное фальсификация какие бы бумажки в фотошопе кто бы вам не показал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:22   #452   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Общее: 9000- 11500 тыс. в месяц.
Ну, у меня примерно такие цифры выходили в среднем с учетом всех калясок-шмалясок и прочих стульев.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
в Рашке он 1.5% и это с учетом Кавказа и всех гастарбайтеров,
Роль Кавказа сильно преувеличена. Там только Чечна в плюсе. Дагестан и Ингушетия в минусах, например. Про гастеров то же - они ж не граждане, со всеми вытекающими. В статистике они не учитываются.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
о чем это говорит понимаете?
Прекрасно.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
одно ЕГЭ чего стоит, а ювиналка, а армия, школа.
И опять все сводится к воспитанию. Опять же, в раньше было не лучше со всем этим, а вот поди ж ты.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Когда оплата труда (доход) не обеспечивает расширенное воспроизводство населения, то происходит то, что происходит.
Сейчас самый большой прирост населения в Сомали. Так что тезис сомнителен, мягко говоря.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Или потому, что потре****ская идеология ни сидела в головах старшего поколения!?
хотите сказать, что она у вас уже сидит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:24   #453   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Зачем мне камелот, когда есть официальная статистика по городскому округу Воронеж, которая говорит о средней зарплате в 27 тыр, ЕМНИП. И да, это по _белым_ зарплатам.


Нет, тут родители помогли. Только фишка в том, что если бы не помогли, то ремонт был бы попроще, и я знал бы, куда деть новогоднюю премию (погасить остаток ипотеки )
Тут, кстати, был один товарищ, который мне доказывал, что ремонт в двушке меньше, чем за полляма сделать нереально. Я когда ремонтировался, спецом записывал помимо своих трат, еще и траты "по минимуму". Теперь могу таких говорунов смело подзывать поближе и ссать на их лица, потому что уверен, что в 2010 году сделать достойный ремонт (а-ля чистовая ДСК, т.е., где можно жить) в 68-метровой двушке можно было за 120 тысяч рублей. (если совсем ужаться, то за 80-100)


Именно для себя, а для кого ж еще? Только тут вопрос опять в воспитание уходит.

Pistolero, все упирается не в доходы, а в траты (ну, и в их примерном планировании хотя бы на год). Когда вы это поймете, то и когнитивного диссонанса у вас в голове не будет.
Да официально все миллионеры мяля.. Да берут и делят общую зарплату 15+ 200-400000р. у чиновника на колличество людей в городе и получается эта мифическая цыфра 27000р. Хотите опрос устроим или пройдёмся по магазинам фирмачкам и т.д.? Не платят этих денег а реальность 15ка, а официально минималка 6-7000р. что бы налоги не платить. вот правда, а оф отчёты и бумаги для того что бы успокоить и сказать что всё у нас заипись.
На счёт ремонта мне говарили что я дом за лямус, построил 250 квадратов и ещё строю один. Так что про ремонты и отделочные материалы и цены и раб силу я знаю побольше вашего у меня строительная фирма своя была ООО.
Тут уже написали что ребёнок жрёт 11000р. в месяц, я бы уточнил что жрёт он 15000р. Папа и мама ещё по 15000р. и того 45000р. это минимум и какие нафик канары.. А на 27тыр это лапу сосать только можно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:26   #454   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Что касается пойти подсобником на 20000р. Не волнуйтесь там уже узбеки за лапшу трудятся)) Да и попробуйте проработать пару лет подсобником. Всё это рассказывать хорошо, со стороны тем кто не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:32   #455   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Тема, я так понял, отошла от стартового вопроса. Если по нему, то для иллюстрации приведу пример из жизни - спрашиваю я недавно строителя одного, намного ли таджики дешевле русских, но что он отвечает - совсем не дешевле, просто русские могут в любой момент встать и уйти на другую работу, где дадут на 100 рублей больше, а джамшутов сколько пришло столько и уйдет в конце. То есть они просто надежнее - им реально НАДО РАБОТАТЬ - это настоящий вопрос выживания их семей. А у нас можно надеятся на родителей и т.п. Вот Pistolero еще час назад собрался пойти поработать, но тут ему интереснее и потому работа стоит. На вопрос: "Зачем они к нам едут?" ответ простой - заработать. И от этой цели они не отвлекаются. Если только на криминал - там то еще больше можно прикурить, и вот это беда - надо бороться пока они этого не поняли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:33   #456   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Pistolero, +1 Тебе же говорят что 27 значит 27.)))

http://lenta.ru/news/2013/05/31/woman/ а если не нравиться или о правах своих заявляешь то вот тебе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:37   #457   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение

Pistolero, все упирается не в доходы, а в траты (ну, и в их примерном планировании хотя бы на год). Когда вы это поймете, то и когнитивного диссонанса у вас в голове не будет.
Что касается планирования, ага в нашей стране, а тем более на год вперёд..
Ну как вы себе это представляете, я не знаю что мне может через месяц понадобится. Была у меня зарплата под 100000тыр, кризис, выперли и закрыли фирму, 6ть лет по карьерной лестнице рос..((
Родители помогли, а если бы не помогли то чуть поскромнее ремонт.. Что то не клеится тут. Ремонт это всё фигня 120тыр это не помощь когда речь идёт о 2-3лямах или сколько там ваша квартира стоит где их заработать даже при зарплате 27тыр ибо она вся расходится, а если у вас выходит больше то что вы мне лепете про планирование? Вы занимаетесь бизнесом и имеете под сотку денег тогда на всё у вас хватает и на второго и на канары, а по другому я не верю. Либо родители усиленно помагают и жены и ваши либо ещё каие источники дохода. Если у вас премия за месяц ровна 120тыр это нихрена вы не средний человек, а уже ближе к обеспеченному.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:37   #458   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
lepes, они уже давно все поняли, а еще лучше поняли наши мусара которые с ними в доли.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:39   #459   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
все упирается не в доходы, а в траты (ну, и в их примерном планировании хотя бы на год). Когда вы это поймете, то и когнитивного диссонанса у вас в голове не будет.
Верно повтор 17-го года впереди.

Это как голод в СССР был прямым наследием царизма: Это была типичная африканская демографическая ловушка: население стремительно росло, технологии не совершествовались, а совокупный надел оставался тот же самый.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сейчас самый большой прирост населения в Сомали.
Вот там перевороты часто да.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Роль Кавказа сильно преувеличена.
Подождем проходили уже., там все тихо в новостях каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:39   #460   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Да и попробуйте проработать пару лет подсобником.
Если прямость рук хватает только на подсобника, то это большая проблема. Одногруппник после прихода на стройку на подработку уже через 3 месяца клал гипсолитовые перегородки и заколачивал 25 в месяц при работе 3 дня в неделю. Это в 2006-7 годах, учась в вузе.

А вообще, очень характерно, что о специальностях, где не требуются ни мозги с извилинами, ни прямые руки, вы говорите, что они "всего лишь" получают 18-20 тысяч.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:40   #461   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Pistolero, +1 Тебе же говорят что 27 значит 27.)))

http://lenta.ru/news/2013/05/31/woman/ а если не нравиться или о правах своих заявляешь то вот тебе...
грамозека у меня много друзей которые не один год в воронеже живут и получают 15000р. Есть и вышка у многих, просто нет блата ищат в основном вот здесь http://www.cmlt.ru/ Хоть покажи куда им перейти или устрой уверен тебя отблагодарят 2-3000р. Каждый тебе с первой зарплаты передаст. Мне ещё тётю бы и дядю устроить а то 18тыр получают и ничего не могут с этим поделать. Лично я отблагодарю устроишь их на 27тыр в месяц?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:41   #462   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Nvetal, давайте сначала определимся с понятием "рождаемость". Рождаемость - есть реальный показатель способности и желания человека (рода, племени, нации) продолжать и приумножать свой род. Уровень рождаемости может понижаться, как в силу вполне объективных (болезни, старость, войны, природные катаклизмы...) причин, так и в силу субъективных (стрессы, отсутствие времени на воспитание, разного рода эмансипации, карьера, пресыщенность жизнью, поиск "смысла жизни" и т.д и т.п.) "причин".
С объективными все как бы вполне ясно (хотя некоторые из них являются прямым следствием субъективных). Их влияние имеет место быть сейчас конечно (за исключением "классической" войны и масштабных, природных катаклизмов), но при этом. на данный момент, не вызывает фатального снижения рождаемости.
Что же касается субъективных "причин", то я не зря взял это слово в кавычки. Эти "причины" по сути есть следствия инвертированной морали и деформированного мировоззрения. Само собой возникает сразу простой вопрос. Кто или что организовало такое инвертирование и деформирование? А главное - зачем? Зачем нужно, что бы человек живший веками в гармонии с природой и её законами, вдруг наплевал на здравый смысл и стал руководствоваться "инструкциями" свыше? Ответ тоже простой - Контроль и Власть. Кто может полностью контролировать и управлять процессом? Правильно. Тот кто организовал его и дал "инструкции" за рамки которых исполнитель выходить не должен. Это табу! Причем одним "исполнителям" даны "одни инструкции", другим - "другие", третьим - "третьи". И заметьте, что каждая из этих "инструкций", исключает какое либо малейшее сомнение в их "истинности".
Итак, причина в том, что мы, русские перестали руководствоваться здравым смыслом и жить по Правде в отношениях между собой и с другими народами, а стали руководствоваться "инструкциями", регламентирующими данные отношения. Мы перестали жить для других (своего народа) и стали жить для себя любимых, скирдуя по домам "бумагу" и оценивая свою поступки с позиции собственной выгоды. В результате вековых "мутаций" нас перестали называть русскими и стали величать россиянами - космополитами без роду и племени. Какая мораль и нравственность у космополита?

А при чем здесь повышение уровня среднего образования? И где Вы его узрели это повышение, когда у нас, собственно, само образование вместе с наукой почили в бозе?

Пока Вам не кажутся убедительными теории , Вы вполне реально, день за днем, ощущаете на себе, своих родных, близких и друзьях ... их практические результаты.

Последний раз редактировалось strizh; 26.06.2013 в 13:11.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:42   #463   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
в нашей стране
Называть страну своей, не желая в ней жить, это лицемерие.
Вы ещё здесь? Когда мы уже будем радоваться Вашему постоянному пребыванию в Америке?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:46   #464   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если прямость рук хватает только на подсобик, то это большая проблема. Одногруппник после прихода на стройку на подработку уже через 3 месяца клал гипсолитовые перегородки и заколачивал 25 в месяц при работе 3 дня в неделю. Это в 2006-7 годах, учась в вузе.

А вообще, очень характерно, что о специальностях, где не требуются ни мозги с извилинами, ни прямые руки, вы говорите, что они "всего лишь" получают 18-20 тысяч.
Я сам через это всё прошёл. После кризиса пошёл простым подсобником к каменьщику, через месяц уже клал с ним кирпич, так же я умею и гипсарь и плитку и сан технику. Но это всё куйня, речь не о мне, я до 50000р. своим трудом заработаю, на 100000р. я так и не вышел хотя пахал без выходных и от зори до зари. Только бизнес недвижка и инвестирования, остальное всё дроч ходить до пенсии на какую то работу я не собираюсь.
Подсобником работать тяжелее чем каменьщиком или там где как вы говарите руки нужны. Ибо потаскайте цемент и кирпичи, я замешивал раствор и подавал кирпичь 3м каменьщикам на жаре и в конце дня мне уже были и 'b 20-30nsh не нужны и так работать долго себе дороже.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:46   #465   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Тема, я так понял, отошла от стартового вопроса. Если по нему, то для иллюстрации приведу пример из жизни - спрашиваю я недавно строителя одного, намного ли таджики дешевле русских, но что он отвечает - совсем не дешевле, просто русские могут в любой момент встать и уйти на другую работу, где дадут на 100 рублей больше, а джамшутов сколько пришло столько и уйдет в конце.
Видел недавно стоят котедж живут рядом в какой то норе , работают по 12 часов , за 500 в день.

Надо вот так-же в развитой капитализм вогнать , разленились значит.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:46   #466   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Pistolero, тролли они такие нищебродные, все на ЗП живут по статистике Росстата, если она подымается то у них 27, если понижается то у них сразу 15. И на все хватает главное, а заслуга во всем этом Вовки Путина!))) На днях президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России реально добиться ситуации, когда семья с тремя детьми станет нормой, но для этого надо «засучить рукава и работать», правда когда Путин призывает к чему-то благому, то в итоге получается ровно наоборот. Так, что у кого меньше 3 тот бездельник и лодырь.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:48   #467   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Одногруппник после прихода на стройку на подработку уже через 3 месяца клал гипсолитовые перегородки и заколачивал 25 в месяц при работе 3 дня в неделю
Умник сколько , квадрат гипсакортона положить стоит ?

Три дня кхе при тех расценках ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:49   #468   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Называть страну своей, не желая в ней жить, это лицемерие.
Вы ещё здесь? Когда мы уже будем радоваться Вашему постоянному пребыванию в Америке?
Да наша, а хотя уже все банки тут принадлежат иностранцам и даже Сбер банк "России" коммерческая организация с иностранным владельцем.
Да и ещё, не будьте нубами! То что было прошло, страну проипали.
Далее родина там где тебе хорошо, мне нравится жить на побережье с видом на океан и тёплым климотом, а вы тут воюйте дальше с ЖКХ и пукиным. Постою to один дом и свалю отсюда, вы за меня не переживайте, а таких злых и мерских людей как в воронеже я от родясь не видел.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:49   #469   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
они уже давно все поняли, а еще лучше поняли наши мусара которые с ними в доли.
Ну пока, слава Богу, поняли только некоторые отдельные хитрожопые, а вот в массе пока такого понимания еще нет, и потому нельзя упустить момент. А про полицию - верю и пожалуй даже знаю что кавказцев они опекают, но то что в сговоре с таджиками и киргизами - чейта сомневаюсь я. А беда в том что их реально много в России, и причем их родные на родине - то есть тут они не обременены сдерживающими связями.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:54   #470   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Верно повтор 17-го года впереди.
В ваших шизофренических фантазиях? Может быть.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Это как голод в СССР был прямым наследием царизма: Это была типичная африканская демографическая ловушка: население стремительно росло, технологии не совершествовались, а совокупный надел оставался тот же самый.
Не повторяйте оправдания краснопузых. Ваш бред не соответствует действительности.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Ну как вы себе это представляете, я не знаю что мне может через месяц понадобится.
То есть, вы не можете представить, что через 8 месяцев зима, а куртка сносилась, и потому вы ее покупаете в ноябре, а не в марте с хорошими скидками? Или вы покупаете бытовую технику сразу после раздачи новогодних премий в сезон декабре-январских "скидок", а не месяц спустя, в "мертвый сезон" в феврале, когда скидки уже без кавычек?


Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Что то не клеится тут.
Все прекрасно клеится. Просто не делали бы ремонт за 500+ штук, а всего лишь за 120, и внесли бы первый взнос. И не жили бы сами в ней, а сдавали, сами бы жили вместе с родителями. Ипотеку гасили бы со сдачи + немного доплачивали сверху. Весь денежный "бонус" от проживания клали бы на досрочное погашение. К 2012-му по моим прикидкам с текущей зарплатой уже хватило бы на 80-100% погашение. Я все это просчитывал. Для меня просто не западло пожить с родителями 3-5 лет. Западло жить 20+ лет типа в своей квартире, отдавая от трети до половины дохода в карман банкиру.
Но тут родители помогли впополаме, потому так жить не пришлось. Кстати, мои родители при зарплате в ~100 на двоих скопили на полквартиры за год, причем особо ни в чем не отказывая. Они, наверное, тоже как-то не так живут.

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Вы занимаетесь бизнесом
Нет, я всего лишь инженер)

Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
при зарплате 27тыр ибо она вся расходится,
Что самое смешое, НЕ расходится.
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Подсобником работать тяжелее чем каменьщиком или там где как вы говарите руки нужны. Ибо потаскайте цемент и кирпичи, я замешивал раствор и подавал кирпичь
Pistolero, без прямых рук работа всегда тяжелее и хуже оплачивается. И не надо говорить "потаскайте". Таскал я всю эту гадость не один месяц, все прекрасно знаю.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Умник сколько , квадрат гипсакортона положить стоит ?
Без понятия, да и он не в курсе. Речь об этом:
http://www.kriks.ru/plity_gipsovye_pazogrebn

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Три дня кхе при тех расценках ?
Уточню. Три ДНЯ. Не 3 по 8 часов, а дня. Платили сдельно, сколько по часам он там был не в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:56   #471   
Форумец
 
Сообщений: 491
Регистрация: 21.09.2009
Возраст: 49

lepes вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
работают по 12 часов , за 500 в день.
Они справедливо опасаются говорить сколько реально они зарабатывают. Эта легенда ими же и запущена, чтобы минимизировать поборы. Хотя реальный заработок ненамного больше и в бригаде есть и те кто и правда получает по 500р в день, но есть и те кто зарабатывает намного больше. А то что они работают по 12 часов в день - они к этому готовы и оправдывается это достаточно низкой производительностью и таким качеством, что некоторые вещи им же приходится переделывать, причем бесплатно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 12:58   #472   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Pistolero, тролли они такие нищебродные, все на ЗП живут по статистике Росстата, если она подымается то у них 27, если понижается то у них сразу 15. И на все хватает главное, а заслуга во всем этом Вовки Путина!))) На днях президент РФ Владимир Путин заявил о том, что в России реально добиться ситуации, когда семья с тремя детьми станет нормой, но для этого надо «засучить рукава и работать», правда когда Путин призывает к чему-то благому, то в итоге получается ровно наоборот. Так, что у кого меньше 3 тот бездельник и лодырь.
грамозека Только ещё важный момент, что если вы сейчас хорошо зарабатываете и есть здоровье и энтузиазм и силы и молодость это не значит что так будет всегда. С работы могут подвинуть, здоровье может подвести, а трое деток и жену кто тогда будет содержать? Государство пособие в 6000р. только платить сможет и то сто справок каждый год нужно будет предъявлять.
Так что если нет у вас пасивного дохода в 100000р. хотя бы про 3х детей не советую залупаться. Я знаю такие семья где отец зарабатывал и потом перестал, а жена просидевшая дома 10ть лет ничего кроме как готовить борщ не умеет, так что полный зихер и дети голодранцы, плодить нищету и преступность.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:01   #473   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Они справедливо опасаются говорить сколько реально они зарабатывают. Эта легенда ими же и запущена, чтобы минимизировать поборы. Хотя реальный заработок ненамного больше и в бригаде есть и те кто и правда получает по 500р в день, но есть и те кто зарабатывает намного больше. А то что они работают по 12 часов в день - они к этому готовы и оправдывается это достаточно низкой производительностью и таким качеством, что некоторые вещи им же приходится переделывать, причем бесплатно.
1. Говорить они вообще не могут по русскому, пришлось на пальцах .
2. Платят ( отчисляют ) посреднику за крышу и нелегальное прикрытие.
3. Работают и все 14 часов полная антисанитария отсутствие норм любых по труду ( практически рабство).
4. Почему по 500 , да соседу перед тем их нанимал так и платил.


Вообще в среднем интенсификация труда в стране резко возросла в часах, зарплата нет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:05   #474   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
И на все хватает главное,
Завидуете? Кстати, другая молодая семья из знакомых имеет доход ~50 тыр в месяц (причем только муж-инженер зарабатывает). Сейчас думают, на что поменять свой ФФ2 - на Тойоту, но Прадо, или же 7-ми местный рамник, но Шевроле. Тоже, видимо, как-то не так живут. Не по грамозеко-пистольеровски.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:08   #475   
Ума палата
 
Аватар для strizh
 
Сообщений: 793
Регистрация: 28.06.2006

strizh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
strizh, приведу несколько фактов
Факт первый - Российская Империя с кучей жидомасонов, страна сугубо православная рождаемость в среднем 3-4 ребенка на женщину (считаем только детей которые не умерли в детстве)
Факт второй - СССР сугубо атеистическое государство масоны исстреблены - рождаемость снижается с 2,5 до 1,4 к 80-м годам

Расскажите мне какие масоны были в СССР? Какая ВЫГОДА пропагандировалась в СССР? Какая РЕЛИГИЯ заставляла в СССР рожать меньше детей?
По первому вопросу:
Хотелось бы уточнить о каком периоде русской истории идет речь?
Кого Вы имеете ввиду под "кучей жидомассонов"?
И какой Вы смысл вкладываете в словосочетание "сугубо православная"?

По второму вопросу:
Да видимо все та же "куча" и была Кто, как и главное когда их истребил? Или они самоликвидировались?
Выгода обретения материальных благ и приобретения партийно-социального статуса.
А в СССР была религия? Вы же утверждаете, что это было "сугубо атеистическое государство", официальной "религией" которого являлся коммунизм
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:08   #476   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
все на ЗП живут по статистике Росстата
Это в той где, министр потом заявляет что не знает где и чем занимается 35 миллионов населения ..кхм.

Страны? где 40 всего трудоспособного ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:11   #477   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Vadag Такую мелочь как шмотки и бытовая техника я не планирую, это всё копейки не стоющие моего внимания. Ну конечно если вы покупаете шубы по 120тыр и кожашки по 80000 то вам наверное это надо.
100000р. На двоих для пенсионеров это очень офигенно, можно сказать что вы сын обеспеченных родителей. У моих 50тыр на двоих и поэтому чем то помогать мне они особо не могут, наоборот я помогаю.
Вот видите вы инженер, но всё же вам повезло ибо я тут много людей знаю и инженеров и вообще докторов и всяких умников но плачутся что устроится не могут. Так что что бы никого не обидеть давайте говорить так что вы смогли устроится (может в силу пробивного характера, по знакомству, помощи родителей и т.д.), а они вот нет, но это не значит что они тупые.
Что касается стройки, есть у меня ещё один знакомый он уже год таскает плитку подсобником и он не тупой, просто там некогда учится и так еле успевает замешать плиточный клей, разгрузить газельку и всё всем подать. Да и не нужен там ещё один плиточник. А уйти в другое место или учится и искать он не может ибо кредит и двое малышей, так и вынужден вкалывать как самый тупой хоть имеет вышку, но без опыта платили крохи и поэтому ушёл в подсобники и это не единичный случай.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:16   #478   
Форумец
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lepes Посмотреть сообщение
Они справедливо опасаются говорить сколько реально они зарабатывают. Эта легенда ими же и запущена, чтобы минимизировать поборы. Хотя реальный заработок ненамного больше и в бригаде есть и те кто и правда получает по 500р в день, но есть и те кто зарабатывает намного больше. А то что они работают по 12 часов в день - они к этому готовы и оправдывается это достаточно низкой производительностью и таким качеством, что некоторые вещи им же приходится переделывать, причем бесплатно.
По моему опыту, есть там и те кто получает эти 500р. в день. Только таких ставят на разбор и демонтаж и погрузку разгрузку им не доверят нормальную работу.
Те кто умеет отделку и т.д. более мение у меня сейчас на окладе 22000р. Работают от светла до темна, для них это целое состояние, но это скорее бригодиры и смотрящие чем обычные рабочие. Есть знакомый армянин стабильно имеет 120000-160000р. в месяц на отделке, причём ему предоплату даже делают 50% это когда он ещё никуа не сдела, просто знают что он один этот обьём закроет. У него два-3ри выходных в год, наверное или выхода больше нет или здоровья докуа но так далеко не каждый работать сможет. Это всё касательно только честного физ труда.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:18   #479   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
для них это целое состояние,
Они работают за разницу , это как сейчас нашему гражданину работать в Европе за 120.


Позавчера приятель заезжал у него брат простым монтажником чет в Африку ездит строить , вахта 3 месяца , 5 тыс . зеленых в месяц. по 8 часов смена , потом ( отпуск) по 2 недели отдыхает обычно на Кипре.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2013, 13:21   #480   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
у меня и половины этого всего не было и ни чего вырос
Просто зажрался.. ничего плохого в этом нету.
просто не стоит зажратость за норму выдавать
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
потому, что потре****ская идеология ни сидела в головах старшего поколения!?
вот я и говорю - ты жертва пропаганды
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind