Старый 13.08.2010, 13:13   #4771   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Уважаемые товарищи риелторы. Расскажите мне пожалуйста - почему из ваших уст нельзя никогда услышать прогноза того что недвижимость будет падать в цене ?

Сколько я не общался с риелторами разными - почти все говорили, конечно будет расти, обязательно будет расти. Самое худшее что я услышал - цены будут стоять, это в момент когда надули пузырь, начался кризис и цены начали сползать вниз.

Никто не спорит, у вас богатый опыт в поиске, купле и продаже недвижки. И тонкостей самого процесса вы знаете больше чем остальные. Но почему все-таки вы никогда не прогнозируете падение ?
 
Старый 13.08.2010, 21:58   #4772   
Форумец
 
Сообщений: 93
Регистрация: 07.01.2010

474989 вне форума Не в сети
Если они вам скажут, что будет падение, вы купите квартиру, которую они вам в данный момент предлагают?
 
Старый 13.08.2010, 22:43   #4773   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Значит вы живете в параллельной реальности. Кризис уже прошел, ну или проходит.
ну посмешил так посмешил))))))))))))))))))
очнись пааааарень.не смотри зомбоящик с медвепутами. у них кризиса и небыло. у них и инфляция 7%)))и безработица уменьшается. и у банков никаких проблем.можно еще долго продолжать. а что им еще остается говорить. как грится делают хорошую мину при плохой игре.
 
Старый 13.08.2010, 23:29   #4774   
Идейкус
 
Аватар для PanZar
 
Сообщений: 869
Регистрация: 06.10.2005

PanZar вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
Diego, [B]Много болтовни, а реальных
Кстати, в Воронеже собираются сносить много домов. Куда будут девать жителей старых хрущевок? Город должен дать им другое жилье, т.е. будет выкупать у застройщиков. Так что город очень сильно поддерживает спрос.
Летом 2009 года тоже говорили, что будет падение цен, однако самые дешевые квартиры раскупили, а других по таким ценам не появились. Факт остаётся фактом.
Вот это да, а на что гостиная, если не видели планировок так и нефиг голову морочить, в 90% случаев стена не несущая так что можно смело сносить
 
Старый 14.08.2010, 17:45   #4775   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 474989 Посмотреть сообщение
Если они вам скажут, что будет падение, вы купите квартиру, которую они вам в данный момент предлагают?
Куплю со значительным дисконтом от текущей рыночной цены.
 
Старый 15.08.2010, 12:19   #4776   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Да, это НЕ МОСКВА. Это Балашиха. Но сам дом находится где-то в 50м от МКАД - см. расположение на сайте застройщика
Вот именно, это не Москва, а область. Жить в 50 метров от МКАД - это ужасно, хуже не придумаешь! Постоянная вонь, пыль, вечно черные подокойники от сажы, ночью постоянно светят фары машин в окна и тяжело спать от шума проходящих грузовиков.
Еще раз. Речь шла про жилье во вторичке в г. Москва. Т.к. примеров нет, то вы написали ерунду, что можно купить обычному человеку однушку по 73 за метр в Москве(не области) с собственностью.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Обещают ввести в 4 кв. 2010 г. Ну даже если задержат на полгода - до августа 2011 года. Ну и что. Могу именно с вами заключить пари на сумму 500 р. что к августу 2011 года в этот дом будет возможно заселение. Предложение на заключение пари действует до 14 августа 2010 г.
Пари не буду заключать, т.к вполне возможно, что и достроят. На данный момент это первичка, т.е жить в ней прям сейчас нельзя. К тому же, отделки тоже не будет. Речь шла именно о жилье вторичке, после покупки которого можно сразу заселяться жить.

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Насчет сноса домов когда истекает срок эксплуатации - вопрос интересный. Живете вы в доме, квартира приватизирована на вас. Дом признается аварийным. Разве город обязан вам дать другое жилье взамен аварийного ?
Да, по закону город обязан дать равноценное жилье, если квартира приватизирована. Если нет, то либо такую же, либо исходя из минимальных норм (18 метров на человека). А как же иначе: есть собсвтенность, которую отнимают. Город должен компенсировать. Поэтому снос домов и идет небыстро. Но если деньги выделят на это, то город начнет активно скупать у застройщиков, сильно подняв таким образом спрос.
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Если данный участок будет застраиваться застройщиком - это один вопрос. А если желающих застройщиков на этот участок не будет - тогда что ?
Обычно находится, т.к. строительство - это выгодный бизнес. При наличии первоначального капитала или кредита в банке, я бы сам занялся этим. Так что желающие будут.
 
Старый 15.08.2010, 12:22   #4777   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ну посмешил так посмешил))))))))))))))))))
очнись пааааарень.не смотри зомбоящик с медвепутами. у них кризиса и небыло. у них и инфляция 7%)))и безработица уменьшается.
Ну телевизора у меня совсем нет, считаю, что и не нужен. Новости только в инете читаю на разных сайтах. Инфляция у нас, конечно же, не 7%, а 15-20%. Это как всегда обман единоросов.
По поводу кризиса я сужу по себе и своим знакомым и их родителей. Зарплаты вернулись на уровень 2008 года, многим прибавили. Количество вакансий на сайтах поиска работ увеличивается, но безработица всё равно высокая и выше, чем была в 2008 году.
 
Старый 16.08.2010, 23:58   #4778   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
2 Brother83 - я как бы и не писал что сейчас любой желающий может пойти и купить квартиру в Москве по 73 тыс. Или вы невнимательно читали мои сообщения, или хотите мне приписать то что я не говорил.

Были конечно моменты - когда в прошлом году распродавали квартал в Марфино - тогда были такие цены, насколько помню по рекламной кампании. Но квартальчик распродали достаточно оперативно и все, особо других таких вариантов по вкусным ценам не было.

Кстати, новость про ценник от минрегионразвития также осветил воронежский сайт www.vrx.ru:

Цитата:
" Министерство регионального развития России приказом от 30 июня 2010 года (N313) установило новую «планку» цен на жилье во всех регионах во втором полугодии. Средний "квадратный метр" по России стоит 29 тысяч 50 рублей. Эти нормы сильно отличаются от реальных рыночных цен, но при отсутствии должного спроса строителям предлагается продавать квартиры по такой стоимости государству. Об этом пишет газета "Коммуна""
Моя идея в общем не то что в Москве можно купить по 73 тысячи квартиру. А в том что по так называемым "рыночным" ценам спрос разительно мал. Можно проверить по тому что в новостройках почти 80-90 процентов не горит свет. Не покупают - такое мнение у меня сложилось. Кстати слово "рыночная" я бы не стал употреблять к ценам на новостройки.

Давайте посмотрим определение рыночной цены из "Энциклопедического словаря экономики и права"(http://www.vedomosti.ru/glossary/%D1...%D0%BD%D0%B0):


Цитата:
Рыночная цена
.....
2) цена товара, складывающаяся на реальном рынке в определенный период времени; цена, по которой товар можно продать на рынке.
По тем ценам какие написаны у застройщиков квартиру продать нельзя, ну почти не покупают. Стоят пустые годами. А раз по этой цене продать нельзя - то она не рыночная.

По-моему к российским новостройкам гораздо ближе определение монопольной цены (из того же Энциклопедического словаря экономики и права):

Цитата:
Монопольная цена

Рыночная цена товара, устанавливающаяся под влиянием не только спроса и предложения, но и господства монополистов на рынке данного товара. Такая цена обычно является следствием соглашения между монополистами, монополистическими объединениями, властвующими на рынке данного товара, и устанавливается, исходя из расчета получения возможно большей прибыли, сверхприбыли от продажи имеющихся у продавцов товаров. М.ц., как правило, намного превышает цену, устанавливающуюся на конкурентном рынке.

Конкуретным рынком я бы назвал бы рынок частников. Тех людей кто реально продает квартиры в более-менее разумные сроки, а не размещает годами объявление о продаже своей квартиры с завышенным ценником.

Кстати, например я если потенциальный покупатель. В чем мне выгода покупать квартиру по завышенной цене. Ну ладно, переплачу я - куплю. Если жить негде - то это одно.

А если купил с целью сохранить и преумножить нажитое - то я ж потом по этой цене ее не продам. Или буду годами продавать в надежде что попадется неинформированный покупатель, или повезет. Мне имеет смысл покупать только по той цене, по которой у меня ее в любой момент с руками оторвут. Вот это я называю ликвидностью.

Как кто-то говорил - у любой квартиры бывает только один недостаток - ее цена

Уважаемые тов. риелторы - у меня негласная просьба. Проведите ликбез с хозяевами жилья. Объясните им что по официальным "рыночным" ценам их квартира будет продаваться очень долго. Что гораздо выгоднее цену сделать чуть ниже от среднерыночной (по которой идут покупки и продажи реальные). Вам же самим должно быть выгодно понижение цен - резко число сделок возрастет, а значит и ваш доход.

Покупателям можете не рассказывать что цены падают. Можете сказать что просто идет распродажа последних дешевых вариантов, какие остались на рынке. А потом типа не останется их и будут только жадные застройщики с их высокими ценниками.
 
Старый 17.08.2010, 00:20   #4779   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение

Хрущевка не 30 лет.. 30 лет назад были 80-е года. Тогда строили чешки. А хрущевка и сталинкам 50-60 лет. Согласен, что еще лет 20 простоят. Срок службы панельных домов около 50 лет, но это не означает, что через 50 лет всех жильцов выселят на улицу. Срок продлят, и можно дальше также жить. Дома не развалятся сразу.
Главный минус хрущевок - это планировка. "Затюнговать" кухню 5.5 метров никак не получится. Нормально четвером не по обедаешь. Комнаты тоже проходные. Если делать изолированные, то жилая площадь еще уменьшится, а комнаты и так не большие. Вот они и дешевели в прошлом году сильно.

Кстати, в Воронеже собираются сносить много домов. Куда будут девать жителей старых хрущевок? Город должен дать им другое жилье, т.е. будет выкупать у застройщиков. Так что город очень сильно поддерживает спрос.
Летом 2009 года тоже говорили, что будет падение цен, однако самые дешевые квартиры раскупили, а других по таким ценам не появились. Факт остаётся фактом.

Насчет хрущевок - да, получается что есть перспектива сноса. Правда вопрос когда, может лет 40-50 пройдет когда сносить начнут. Тогда вопрос жилья уж больше внуков будет волновать наших

Я вот думал - а если панелька-чешка 8 или 12 этажная. Какой смысл застройщику сносить ее и давать жилье жильцам. Ведь это надо 8 или 12 этажей построенного дома отдать жильцам из снесенного дома.

А сколько останется застройщику ? По-моему мало-мало. У меня мало уверенности что застройщику будет интерес в этом.

Вывод напрашивается - чешки 30-летние панельки - это потенциально резко падающий в цене актив. Что-то единственная мысль приходит - что если жилье будет приближаться к аварийному состоянию - то его владельцам, тем кто приватизировал его, придется за свой счет оплачивать снос дома и возведение нового на месте снесенного.

А планировка в хрущевках это да, кухни малюсенькие, и контингент проживающий еще тот бывает. Хотя - раздельные комнаты встречаются и в хрущевках. Видел не раз.
 
Старый 17.08.2010, 18:32   #4780   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 22.06.2007
Возраст: 44

Waldemar_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ну посмешил так посмешил))))))))))))))))))
очнись пааааарень.не смотри зомбоящик с медвепутами. у них кризиса и небыло. у них и инфляция 7%)))и безработица уменьшается. и у банков никаких проблем.можно еще долго продолжать. а что им еще остается говорить. как грится делают хорошую мину при плохой игре.
+100500
а собственно по теме - сейчас цены на продовольствие прыгнут в два-три раза...
интересно какой дурак будет покупать недвижимость, если на еду денег может не хватить?
 
Старый 18.08.2010, 01:19   #4781   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
интересно какой дурак будет покупать недвижимость, если на еду денег может не хватить?
Покупают. Спрос сейчас лучше, чем когда бы то ни было за последние два года, возможно, временно.
 
Старый 18.08.2010, 14:00   #4782   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Говорил вчера со знакомым риелтором.

Он советует пока не покупать недвижку. С целью сохранения и преумножения накопленного - советует на вклад на год под хороший процент положить.

Выводы какие сделал я из данного совета. Получается его прогноз - недвижка будет стоять или может падать. Если деньги придержать + получить процент - получится выгоднее чем купить недвижку и сдавать ее в аренду.
А на рынке аренды он сказал что цены примерно те же, не выросли. НО ! Самые вкусные варианты, какие были в июне и июле - "уплыли", то есть за те же деньги придется чуть хуже квартиру снимать - при том же метраже ремонт хуже, или же площадь меньше итд

У нас государство византийское. Часто то что говорят и то что реально происходит - абсолютно разные вещи. Поэтому смотреть что и как - надо по реальным событиям. И то, сложно - тк может быть не всегда очевидно что намечается. Один из шагов государства - ценник на квадратный метр на ближайшие полгода от минэкономразвития, который по-моему ниже ценников за предыдущие периоды.

Хотя, продавцы возможно активизировались - вернулись из отпусков, как обычно осень считается более горячим сезоном. Возможно и покупателей тоже прибавилось по причине завершения сезона отпусков.
Ну и исторически осенью заинтересованные игроки пытаются запустить рост. Прошлой осенью не получилось - наоборот, было неслабое такое падение вплоть до зимы (картинка с www.vrx.ru):


Что же, посмотрим как будет в этот раз.

Последний раз редактировалось Diego; 18.08.2010 в 14:42.
 
Старый 18.08.2010, 14:36   #4783   
Форумец
 
Аватар для Melamori
 
Сообщений: 34
Регистрация: 07.04.2006

Melamori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Аргументируй, скажи что ты имеешь в виду.
Я аргументирую. г.Железнодорожный-это Подмосковье. Вы можете говорить что хотите, но, пока это точно не Москва. 20 мин. до Железнодорожного это на электричке "Спутник", билет 90р. в одну сторону, проездной 3600 руб. на одного человека в месяц.Немаленькая цена и плюс неудобный график. На обычной электричке 30-40 мин.минимум. Так что не Москва. И чем дальше от МКАД тем дешевле по сравнению с подобными квартирами в Москве.
Что же Вы примеры у метро не привели?))) Пусть не центр, Бутово к примеру(не Щербинку) за 2,5 млн. вариантов нет...
 
Старый 18.08.2010, 14:53   #4784   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Melamori Посмотреть сообщение
Я аргументирую. г.Железнодорожный-это Подмосковье. Вы можете говорить что хотите, но, пока это точно не Москва. 20 мин. до Железнодорожного это на электричке "Спутник", билет 90р. в одну сторону, проездной 3600 руб. на одного человека в месяц.Немаленькая цена и плюс неудобный график. На обычной электричке 30-40 мин.минимум. Так что не Москва. И чем дальше от МКАД тем дешевле по сравнению с подобными квартирами в Москве.
Что же Вы примеры у метро не привели?))) Пусть не центр, Бутово к примеру(не Щербинку) за 2,5 млн. вариантов нет...
В Москве однушки более-менее ликвидные начинаются от 4 млн сейчас - если судить по Cian и ему подобным базам. Всякие варианты типа за 2.4 млн однушка в Балашихе прямо рядом с МКАД - это не просто так. Около 2.4 млн она стоит потому что она именно рядом с МКАД, и воздух чистотой там отличаться не будет. Хотя цену назначили как раз такую - какая "компенсирует" все недостатки квартиры. Кстати, в Москве воздух вообще грязнее воронежского, это особенность города. А насчет шума - вроде есть специальные противошумные и противопыльные стены, вдоль дороги ставятся.

Железка - подмосковье. Проездной на Спутник недешевый, согласен. График вроде как раз такой чтобы без проблем на работу и с работы ездить.
К слову, в Москве и проезд в общественном транспорте в 4 раза дороже чем в Воронеже. А проездной на метро-автобус-трамвай-троллейбус стоит 1700 - тоже немало.


НО ! НО ! НО ! Зарплаты в Москве как минимум 2-3 раза выше Воронежских, а работу иногда в Воронеже и просто не найти. И не надо говорить - значит вы такой специалист, что работу не найдете, или еще аргумент - "работать надо лучше". Ерунда (это не к вашим словам - а к словам тех кто так говорит про "работать надо лучшее"), в Москве просто есть работа за нормальные деньги, а в Воронеже ее нет - или почти нет, достается по большому везению или по линии родственных связей. А те Воронежские вакансии, какие на общедоступных ресурсах - ну что такое зарплата 15-20-25 тысяч. С такими зарплатами на квартиру скопить нереально. А как же семью свою заводить, детей.

Последний раз редактировалось Diego; 18.08.2010 в 16:00.
 
Старый 18.08.2010, 15:16   #4785   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 10.08.2010
Возраст: 60

vitaly.1963 вне форума Не в сети
НО ! НО ! НО ! Зарплаты в Москве как минимум 2-3 раза выше Воронежских, а работу иногда в Воронеже и просто не найти. И не надо говорить - значит вы такой специалист, что работу не найдете. Ерунда, в Москве просто есть работа за нормальные деньги, а в Воронеже ее нет - или почти нет, достается по большому везению или по линии родственных связей. А те Воронежские вакансии, какие на общедоступных ресурсах - ну что такое зарплата 15-20-25 тысяч. С такими зарплатами на квартиру скопить нереально. А как же семью свою заводить, детей.[/QUOTE]

У нас в Казахстане зарплаты раза в два ниже Воронежских
На семью хватает,но только приходится крутится на 2-3 работах
Семья практически не видит,а что делать?
У вас есть хотя бы возможность на недельку-другую в Москву ездить на работу за московской зарплатой
Все познается в сравнении!

Последний раз редактировалось vitaly.1963; 18.08.2010 в 15:18. Причина: дополнить
 
Старый 18.08.2010, 15:56   #4786   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
15-20-25 - это считается в Воронеже хорошей зарплатой кстати.

А работа "для выживания", когда по специальности ничего не нашлось - охранники, сторожа, продавцы, менеджеры по продажам итп - получают в своей массе 8-12 тысяч. Заглянул в камелот поинтересоваться только что.
 
Старый 18.08.2010, 18:21   #4787   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
для сведения тем кто думает что кризис закончился- вчерашние ведомости.

Начало III квартала не задалось: промышленное производство продолжило сокращаться, отчитался Росстат. Экономика переходит на новую траекторию — горизонтальную

В июле, по оценкам Сальникова, в обрабатывающих отраслях снижение приняло широко распространенный характер и затронуло химию, машиностроение и даже пищевую отрасль. Новые веса Росстата, которые привели к существенному повышению темпов роста промышленности в начале года, не помогли, иронизирует Миронов: «Она все равно замедлилась».

Небывалая жара ни при чем, ее влияние скажется позже — на итогах августа, когда останавливались конвейеры, говорит Владимир Тихомиров из «Уралсиба». Причины же остановки индустрии — общеэкономические: стагнация внешнего спроса при растущей конкуренции с импортом на внутреннем рынке из-за укрепления рубля (на 8,9% с начала года), считают и Сальников, и Миронов.

С марта экспорт, достигнувший докризисных уровней еще в конце прошлого года, стагнирует в пределах 1,5% с учетом сезонности, тогда как импорт еще примерно на 40% ниже докризисных значений и продолжает расти, поглощая восстанавливающийся потребительский и инвестиционный спрос, указывает Миронов. Пока признаков перелома ситуации не видно, полагает Сальников: «Возобновление роста если и будет, то очень слабое».

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/ar...#ixzz0wyG6cOh5

Т.е.Росстат пытается изменить методики рассчета чтобы показать рост и отчетаться перед медвепутами.))))

Да и какой рост? Ктонибудь может сказать какой завод в воронеже еще не уничтожен? вмз,ск и васо еле живой.вот и все.их оставалось только трое из восемнадцати ребят(с).
Даже фашисты столько не уничтожили скок ельцин и медвепуты.
нет промышленности - нет будущего.
 
Старый 18.08.2010, 18:24   #4788   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
Даже фашисты столько не уничтожили скок ельцин и медвепуты.
нет промышленности - нет будущего.
Подпишусь под каждым словом !!!
 
Старый 19.08.2010, 11:18   #4789   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Статья взята отсюда: http://realty.newsru.com/article/19Aug2010/minregion

Цитата:
Минрегион придумал, как строить дешевые дома

Минрегион подготовил концепцию снижения рыночной стоимости жилья, разработанную министерством по заданию премьер-министра Владимира Путина совместно с Фондом содействия развитию жилищного строительства (Фонд РЖС) и "Единой Россией". Суть концепции в том, чтобы строительные компании разыгрывали на аукционах не цену земли, а конечную стоимость жилья, пишут "Ведомости".
В концепции говорится, что более всего на конечную цену квартир влияют несовершенные процедуры выделения земельных участков (аукционы; на них побеждает тот, кто дает большую цену) и муниципалитеты, перекладывающие затраты на градостроительные и землеустроительные документы на застройщиков. Авторы предлагают проводить так называемые голландские (на понижение) аукционы, а на торги выставлять конечную стоимость квадратного метра. Начальной ценой аукциона будет средняя рыночная стоимость жилья, определенная Минрегионом, говорит замминистра Константин Королевский.
Кроме того что сама земля будет предоставляться по сниженной цене, муниципалитеты обязаны будут заинтересовывать строителей, говорит один из разработчиков концепции - зампред комитета по бюджету и налогам Госдумы Александр Коган. Местным чиновникам придется представлять на аукцион полностью подготовленные под застройку участки: зарегистрировать их в государственном кадастре, получить разрешение на их использование, подготовить градостроительный план застройки с требованиями к качеству возводимых объектов, их энергоэффективности и архитектурным решениям, а также определить технические условия и цену подключения к коммунальным сетям. По оценкам депутата, после внедрения новой системы стоит ожидать снижения цены на высотное жилье экономкласса как минимум на 20-25%.
Разработчики опасаются только спекулятивных сделок с таким дешевым жильем. По словам Королевского, чтобы условия аукциона соблюдались, будут приняты ограничения на право перепродажи.
Какие в статье слова интересные - СНИЖЕНИЕ ЦЕН НА ВЫСОТНОЕ ЖИЛЬЕ МИНИМУМ НА 20-25%

Конечно, нужно с большой долей скептицизма относиться к тому что затевает наше правительство. Так как проект "доступное жилье" обернулся как раз тем что жилье стало на порядок недоступнее. Но все равно сам факт движухи и что минрегиона не унывает и пробует новые подходы к снижению цен на недвижку - это гуд.
 
Старый 19.08.2010, 13:14   #4790   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
Вот уже 2 года минуло в ожидании скорого краха, а клоуны пластинку не поменяли. Как с гусей вода.
 
Старый 19.08.2010, 13:18   #4791   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
suey, какие 2? уже 4! )))))))))
 
Старый 19.08.2010, 13:23   #4792   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
Вот уже 2 года минуло в ожидании скорого краха, а клоуны пластинку не поменяли. Как с гусей вода.
мальчики, так по сути еще ничего и не было. но будет.
 
Старый 19.08.2010, 13:23   #4793   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
так по сути еще ничего и не было. но будет.
ага... когда? в 2012?
 
Старый 19.08.2010, 13:40   #4794   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
В прошлом году цены приспустились заметно. В этом был застой в рублевых ценах, а учитывая инфляцию 10-15-20% (ну или если взять и положить на депозит в банке под %) - это и есть падение цен на недвижку. Что будет дальше - посмотрим. Судя по тенденциям - будет стагнация или падение неспешное, мне так кажется.

Или вам надо чтобы сразу в 3 раза упали цены - ну тогда надо ждать экономического армагеддона.

А если он случится - то потеряют почти все, кто-то больше, кто-то меньше. Выиграют единицы. Учите историю российских дефолтов и кризисов


Мое мнение - сильный кризис и россию все-таки ожидает. Весь вопрос - когда. Могут оттянуть 2-3-5-10 лет может. Виной тому потребности европы и америки в нашем газе и нефти и пока что не низкие цены. Как только цены на топливо упадут - начнется то что началось при Горбачеве в середине 80х и вылилось в дикую бедность начала-середины 90х. Тогда было не до жилищного вопроса - как бы на еду хватило. И нафик никому не были нужны квартиры в Воронеже, всеобщей мечтой было свалить в Америку или еще куда.

Последний раз редактировалось Diego; 19.08.2010 в 15:59.
 
Старый 19.08.2010, 15:03   #4795   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
2Diego
Вот это правильный прогноз - 10 лет! В купленных уже в кризис квартирах вырастут и пойдут в школу дети, но для истинных крахождунов 10 лет - миг
 
Старый 19.08.2010, 15:36   #4796   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ага... когда? в 2012?
ну, так нельзя , дорогие товарищи. Мы ж не про физику говорим.
это ж не скорость на расстояние поделить - всегда можно поиграть +/- пару лет.

Но с баксом все равно что-то должно статься - так сложилось, что уже не может не случиться. А этот факт затронет в той или иной степени всех. Понятно почему.
Вполне возможно, что это будет и 12ый год.

Но думать, что все уже минуло - просто наивно.
Так же наивно, как и верить, что Правительство только и делает, что сидит и думает о тебе и твоих нуждах.
 
Старый 19.08.2010, 20:44   #4797   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
2 suey:

А никто не ждет падения сразу в 2-3 раза. Как говорится - нафик-нафик. Лишь бы не было войны.

Достаточно снижения цен и на 15-20-30 % в год
Ведь недвижка выросла в середине 2000-х в несколько раз тоже не за один день, а за 3-5 лет по совокупности.

А насчет 10 лет - зря смеетесь. Если и правда углеводороды упадут в цене как упали в начале 80х - тогда россии придется очень несладко, потому что кроме углеводородов россии предложить нечего. Перестройку затеяли не потому что все воровали и плохо начали жить, а потому что до 80х годов страну выручали высокие цены цены на экспорт нефти капиталистам. А в начале 80х Американцы кранчик приоткрыли пошире - скорешились с арабами. И в России начался маленький армагеддец - если у вас возраст очень молодой и вы не застали этот интересный период - то спросите маму с папой или знакомых постарше про начало-середину 90х. Само-собой белый пушной зверек пришел не сразу, запасов накопленного жира стране хватило лет на 5 или чуть больше. Сначала под руководством Горбачева пытались провести модернизацию, инновации, повысить производительность труда. Но не помогло. Потому что просто все колесики крутились только когда цены на нефть были высокие. Россия начала "вставать с колен" (с) только тогда когда Американцы с арабскими шейхами позволили ценам на нефть вырасти в разы.

Для иллюстрации написанного смотрите график цены на нефть, обратите внимание на резкое падение в начале 80х и резкий рост в конце 90-х - начала 2000х. В общем надейтесь на то что нефть не подешевеет. PEACE


График взят отсюда: http://www.theignatpost.ru/magazine/index.php?mlid=591

Последний раз редактировалось Diego; 19.08.2010 в 21:30.
 
Старый 20.08.2010, 13:10   #4798   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Инфляция: прогнозы все хуже
О квартирах ли будем думать в ближайшие годы?
 
Старый 20.08.2010, 22:23   #4799   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 20.08.2010

kremka вне форума Не в сети
Всем привет. Собралась было брать однушку в кредит о ипотеке. Слышала, что процентная ставка будет снижаться. Если кто знает прогноз подскажите насколько, где можно посмотреть.
Видела рекламу продажи 1 комн. квартир за 770 рубликов!! Это лохотрон??? В камелоте они от 1200000 р.
 
Старый 20.08.2010, 22:29   #4800   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
kremka, смотрите тут:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=430568
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind