Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 12.04.2012, 12:40   #4801   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
whisper, примите мои соболезнования насчет вашей радости по поводу ГЧ. В этих магазинах с невероятной накруткой продаются вещи дешевого качества. Это видно невооруженным глазом. А там, где вещи более-менее, цены взвинчены как минимум в 6-7 раз.
 
Старый 12.04.2012, 12:45   #4802   
ReadOnly
 
Сообщений: 197
Регистрация: 08.06.2009

sealla вне форума Не в сети
Воронеж - самобытный город со своей историей. Безусловно, он должен развиваться и он развивается. Только не нужно наводить на него столичный лоск. Потому что тогда Воронеж превратится в фальшивку. Есть такое понятие - исторический центр. Галерея Чижова смотрится аляписто и неуместно.
 
Старый 12.04.2012, 20:45   #4803   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
sealla, я уже говорил выше, что Воронеж потерял свой исторический центр во время войны, осталось лишь несколько зданий. А ГЧ смотрится в миллион раз лучше, чем то здание, которое примыкает к нему со стороны Плехановской и других окружающих, например, где Электроника и Детский мир. Они никакой ценности не представляют. Эти хрущевки, брежневки, сталинки, они даже элементарно некрасивы! Серые и убогие. И сколько их не реставрируй, толку не будет. Они не станут такими, как например, здание краеведческого музея.
А качество продаваемых вещей в ГЧ, Граде, Арене и их цена меня вполне устраивают. Не дороже, чем неизвестное барахло в "бутиках" на первых этажах панелек, уж точно. Секондхэнды я вообще обхожу стороной, а рынки у меня вызывают рвотный рефлекс. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. На рынок вы меня не затащите вещи покупать и носки с трусами около перекрестков и в переходах тоже.
 
Старый 12.04.2012, 22:38   #4804   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sealla Посмотреть сообщение
whisper, примите мои соболезнования насчет вашей радости по поводу ГЧ. В этих магазинах с невероятной накруткой продаются вещи дешевого качества. Это видно невооруженным глазом. А там, где вещи более-менее, цены взвинчены как минимум в 6-7 раз.
И причем здесь Галлерея Чижова? Это к сетевикам все вопросы. Они у ГЧ всего лишь арендаторы, а сама Галлерея Чижова - современный торговый центр который не диктует ценовую политику, может лишь рекомендовать. Не нравится, можешь не покупать ничего.
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
А качество продаваемых вещей в ГЧ, Граде, Арене и их цена меня вполне устраивают. Не дороже, чем неизвестное барахло в "бутиках" на первых этажах панелек, уж точно. Секондхэнды я вообще обхожу стороной, а рынки у меня вызывают рвотный рефлекс. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. На рынок вы меня не затащите вещи покупать и носки с трусами около перекрестков и в переходах тоже.
Всё верно. Рынки уходят в прошлое. Сложно сейчас представить молодежь одевающуюся на рынках. Даже если вещи с накруткой - эта накрутка за комфортабельность покупки. За возможность пощупать, померять вещь не за шторкой, а в примерочной. За то что вас не будут давить прессом - купите то или это как на рынках, и то что все магазины в одном месте. Да и цены в ТЦ уже вполне сравнялись с рыночными.
 
Старый 13.04.2012, 04:50   #4805   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
И причем здесь Галлерея Чижова? Это к сетевикам все вопросы. Они у ГЧ всего лишь арендаторы, а сама Галлерея Чижова - современный торговый центр который не диктует ценовую политику, может лишь рекомендовать.
Не диктует. Устанавливает нижний ценовой порог на весьма высоком уровне Затраты входят в цену товара, а арендная плата - одно из составляющих. Меж тем арендная плата у Чижова совсем не маленькая
 
Старый 13.04.2012, 05:57   #4806   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Всё верно. Рынки уходят в прошлое. Сложно сейчас представить молодежь одевающуюся на рынках. Даже если вещи с накруткой - эта накрутка за комфортабельность покупки. За возможность пощупать, померять вещь не за шторкой, а в примерочной. За то что вас не будут давить прессом - купите то или это как на рынках, и то что все магазины в одном месте. Да и цены в ТЦ уже вполне сравнялись с рыночными.
)))))))))
Я, конечно, уже не молодежь....
Стараюсь привезти побольше из Европы, если у нас беру- то я как то в последние время потихоньку обратно на рынки мигрирую.
Я вообще эти китайские говношмотки за неадекватные цены.....нет уж спасибо.
Нет, ну есть уже конечно более мение приличные магазины, но как то их не особо много.
Я кажется писал в теме про ГЧ, что забавлялся, отдирая в резерве наши ценники....собственно было то, что я ожидал....недораспроданнные вещи прошлого сезона с распродаж, по завышенным ценам.


Впрочем, каждому свое.
Да и к губернатору это не имеет никакого отношения.
 
Старый 13.04.2012, 10:13   #4807   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от whisper Посмотреть сообщение
я уже говорил выше, что Воронеж потерял свой исторический центр во время войны, осталось лишь несколько зданий. А ГЧ смотрится в миллион раз лучше, чем то здание, которое примыкает к нему со стороны Плехановской и других окружающих, например, где Электроника и Детский мир. Они никакой ценности не представляют. Эти хрущевки, брежневки, сталинки, они даже элементарно некрасивы! Серые и убогие. И сколько их не реставрируй, толку не будет. Они не станут такими, как например, здание краеведческого музея.
А качество продаваемых вещей в ГЧ, Граде, Арене и их цена меня вполне устраивают. Не дороже, чем неизвестное барахло в "бутиках" на первых этажах панелек, уж точно. Секондхэнды я вообще обхожу стороной, а рынки у меня вызывают рвотный рефлекс. Каждый выбирает то, что ему больше нравится. На рынок вы меня не затащите вещи покупать и носки с трусами около перекрестков и в переходах тоже.
Полностью поддерживаю.
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Бесплатные автобусы пустили, скорой помощи автомобили выделяли по программам))))) Трамвай ездил
Ага, ага.
А ещё вода была мокрее, трава забористей и цуй стоял...


Скептик, ты вообще хоть чем-нибудь бываешь доволен?!
 
Старый 13.04.2012, 10:25   #4808   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Чёрный Дембель :Скептик, ты вообще хоть чем-нибудь бываешь доволен?!
 
Старый 13.04.2012, 10:38   #4809   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
FLOKS, я-то, как раз, многим доволен: и вокзалом новым, если его, наконец, начнут строить, и чижегалереей, и теми изменениями, которые происходят в последние годы в области. Часто катаюсь по районам на протяжении последних 10-12 лет; небо и земля!
 
Старый 13.04.2012, 11:58   #4810   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
я-то, как раз, многим доволен:
Я вообще то извиняюсь , что так не грамотно отбил вопрос , я этот же вопрос хотел так же переадресовать Скептику , а вырулил в вашу сторону . Я с вами солидарен . А у скептика работа такая - быть антигероем на форуме .
 
Старый 13.04.2012, 13:08   #4811   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
Скептик, ты вообще хоть чем-нибудь бываешь доволен?!
Давненько уже и я хочу спросить его об этом. Ну так что, Скептик, доволен ли ты вообще хоть чем-нибудь?
У него ещё подвывала есть - Петер.

Яркие образы для Некрасовской поэмы: "Кому на Руси жить тяжело".
 
Старый 13.04.2012, 20:56   #4812   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Давненько уже и я хочу спросить его об этом. Ну так что, Скептик, доволен ли ты вообще хоть чем-нибудь?
Скептик выполняет здесь очень важную и нужную работу, он указывает на существуюшие недостатки. Респект.
Если мы все дружно будем аплодировать и горячо одобрять каждый пук власти , то наши вожди совсем расслабятся - а чё суетиться, если все всех устраивает... Недовольство собой и недовольство другими является мощнейшим стимулятором прогресса, движения вперед ...иначе застой.
 
Старый 13.04.2012, 21:35   #4813   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 20.01.2011

Sergivanov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Скептик выполняет здесь очень важную и нужную работу, он указывает на существуюшие недостатки. Респект.
Если мы все дружно будем аплодировать и горячо одобрять каждый пук власти , то наши вожди совсем расслабятся - а чё суетиться, если все всех устраивает... Недовольство собой и недовольство другими является мощнейшим стимулятором прогресса, движения вперед ...иначе застой.
Недовольство собой-да.Желание исправить недостатки является стимулом.
Но постоянное нытье не является стимулятором.
 
Старый 13.04.2012, 21:42   #4814   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Скептик выполняет здесь очень важную и нужную работу, он указывает на существуюшие недостатки. Респект.
Если мы все дружно будем аплодировать и горячо одобрять каждый пук власти , то наши вожди совсем расслабятся - а чё суетиться, если все всех устраивает... Недовольство собой и недовольство другими является мощнейшим стимулятором прогресса, движения вперед ...иначе застой.
Согласен. Но Скептик однобок, наслушавшись его и подпевал можно и в окно шагнуть.
Да, и кстати, частенько ли мы прислушиваемся к меланхоликам? Нет. А нытики тут уже меланхолят.
 
Старый 13.04.2012, 21:43   #4815   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sergivanov Посмотреть сообщение
Но постоянное нытье не является стимулятором.
Нытьё- нет, критика - да! Где граница между нытьём и критикой? Всенародный одобрямс и апплауз - было, плавали, видели....чем кончилось знаете.
 
Старый 13.04.2012, 21:49   #4816   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Скептик однобок, наслушавшись его и подпевал можно и в окно шагнуть.
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны. На форуме навалом оптимистов, не нравится Блок - читайте Маяковского
 
Старый 13.04.2012, 22:00   #4817   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
не нравится Блок
Не нравится категорически.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
читайте Маяковского
Респект!
Давненько я горлана-главаря в руки не брал; пора бы освежить!
 
Старый 13.04.2012, 22:06   #4818   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Давненько я сабж в руки не брал; пора бы освежить!
Особливо комедию " Баня"...жалко мало кто знаком с сабжем.
"Между прочим Карл Маркс тоже в карты поигрывал.....был случай, памятный случай и с казенными деньгами"
"Микельанжело? Армянин?
Итальянец.
Фашист?!!!
Художник."
 
Старый 13.04.2012, 22:09   #4819   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
grigor, что-то вспомнилось навскидку:

Цитата:
Соком живым брызнем,
В солнечный диск метя,
ДА - половой жизни!
НЕТ - половой смерти!
(С)
 
Старый 14.04.2012, 22:16   #4820   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Цитата:
Суммы для интерессантов на место ГУБЕРА были 6 лет назад, в зависимости от губернии, от 10 до 50 млн долл за вход.
Плюс возможный погодичный оброк в тех же пределах.
Интересная дискуссия о стоимости государственных должностей и для чего эти должности покупаются.
 
Старый 15.04.2012, 08:34   #4821   
МАШМЕТ#рулит
 
Аватар для FLOKS
 
Сообщений: 7,594
Регистрация: 12.02.2012
Записей в дневнике: 20

FLOKS вне форума Не в сети
А я губернатора ГОРДЕЕВА , уважаю !
 
Старый 17.04.2012, 18:04   #4822   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FLOKS Посмотреть сообщение
А я губернатора ГОРДЕЕВА , уважаю !
да что там! мы ГОРДИМСЯ нашим ГОРДЕЕВЫМ!
 
Старый 18.04.2012, 18:55   #4823   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2008
Возраст: 48

Legnum вне форума Не в сети
bambuucho, да гордиться будем еще сильнее, когда в новохоперском р-н начнут никель добывать, интересно гордеев в какие края переедет?
 
Старый 25.04.2012, 16:22   #4824   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Про окружение губернаторское

К любителям губернатора (ов) я себя отнести не могу , да и Полтаев - вряд ли ярый его сторонник, но странное дело: в хорошей статье как раз губернатор выглядит по-человечески, несмотря на зловещее начало:
"Будь я Президентом Российской Федерации, я бы уволил с должности губернатора Воронежской области Алексея Гордеева. Нет, не потому, что Гордеев в чем-то провинился перед законом или населением (по такой причине госслужащих у нас можно увольнять побатальонно, однако ж этого не происходит). Но тем не менее при увольнении кинул бы намек, мол, дело нечисто, есть серьезные претензии. А потом устроился бы поудобнее и принялся бы наблюдать за реакцией почтеннейшей публики".

А весь окружающий его мир - точно йеху.

Как говорит Сэнди: запасаюсь поп-корном и пепси...

Респект Полтаеву.

http://36unise.ru/inside/strategiya/...?region_num=36
 
Старый 25.04.2012, 16:34   #4825   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 44

Белые_кроссовки вне форума Не в сети
Абсолютно согласна с Полтаевым. Только мне бы эти заклинания в вечной любви новому губеру слышать бы не хотелось - противно.

Ursus, вам совет на будущее: ссылки лучше не давать, а "заковывать" их в слова. Например, вот так
 
Старый 25.04.2012, 16:51   #4826   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Вот мне и хочется взглянуть на реакцию нашего сообщества подхалимов и лизоблюдов на внезапную отставку губернатора и назначение нового человека. Как быстро они переключатся, какие слова найдут? Интересно было бы посмотреть.
Герман молодец. Только жаль, что ему надо было 3 года, для того, чтобы это понять )))
 
Старый 25.04.2012, 17:10   #4827   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белые_кроссовки Посмотреть сообщение

Ursus, вам совет на будущее: ссылки лучше не давать, а "заковывать" их в слова. Например, вот так
Спасибо за совет. Я, правда, чайник, и еще не умею, но надеюсь научиться.
 
Старый 25.04.2012, 17:14   #4828   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Герман молодец. Только жаль, что ему надо было 3 года, для того, чтобы это понять )))
Скептик, вот с 3 годами никак не могу согласиться. Ибо с удовольствием слежу за Полтаевым и в Курьере, и в Инсайде, и, теперь, на Юнайсе.
 
Старый 26.04.2012, 11:10   #4829   
Форумец
 
Сообщений: 134
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 44

Белые_кроссовки вне форума Не в сети
кстати, на том же ресурсе увидела материал Ягодкина касательно планов по разработке никеля в Воронежской области. и первое же предложение:

Цитата:
Дано: никель в Воронежской области добывать будут, причем рядом с Хоперским заповедником. Помешать этому способен только конец света по календарю майя.
то есть, всё, баста Телепузики? это окончательное решение?
 
Старый 26.04.2012, 11:48   #4830   
Форумец
 
Сообщений: 16
Регистрация: 21.12.2009

свой среди своих вне форума Не в сети
Arrow Гордеев не поддержит на выборах главы города Сергея Колиуха

Сегодня "Коммерсант" написал:
Губернатор Алексей Гордеев не будет поддерживать на предстоящих в марте 2013 года выборах мэра Воронежа действующего градоначальника Сергея Колиуха. Глава региона заявил, что не может «пойти вместе с городской командой», «клановый подход» которой он считает «абсолютно недопустимым». В облправительстве подбирают своего кандидата, которым может стать один из членов объединения бизнесменов «Лидер». Сам же господин Колиух пока не решил, стоит ли ему идти на переизбрание. Наблюдатели прогнозируют, что возможный конфликт городских и областных властей повышает шансы на избрание мэром представителя оппозиции.


Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1924178
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind