Старый 23.02.2010, 20:38   #4831   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
и как мне теперь его переучить???
Потихоньку. Если берет неправильно - отбирать грудь и вкладывать заново.
Вообще, не должен всасывать как трубочку, если дождаться широко открытого рта и дать грудь правильно - просто нечего будет всасывать, и так вся грудь будет там
А всасывает как трубочку - последствия использование пустышек и бутылочек. Чтобы их сосать рот широко открывать не надо, вот дети и путаются.
Т.е.
1) самое главное: убрать все посторонние предметы для сосания - пустышки, бутылочки
2) давать грудь правильно
3) если прикладывание портится, грудь вынимать и давать заново
Если ре в процессе, конечно, начинает уже сильно нервничать (ну прям совсем-совсем) - тогда уж давать как получится (ну или сделать перерыв, поносить столбиком и снова тренироваться). Исправить прикладывание вполне реально, потребуется может быть неделя или две таких тренировок, все получится.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 20:44   #4832   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
stasia, спасибо, будем пытаться. С весом у нас проблем нет, ТТТ, а вот срыгивания ну прям замучили. Бедное дитя аж само мучится, хнычет как срыгнет. УЗИ головы в порядке (я думала, проблема идет оттуда), видимо, все же это неверное прикладывание. Хотя в роддоме, когда еще не было молока, мы сосали как по книжке. Когда пришло молоко, вообще перестал брать, пришлось юзать накладки (недели 2-3 пользовала, потом попробовала без них - вроде взял). Наверно, с тех пор прикладывание и стало неверным?
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:04   #4833   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
stasia, спасибо, будем пытаться. С весом у нас проблем нет, ТТТ, а вот срыгивания ну прям замучили. Бедное дитя аж само мучится, хнычет как срыгнет. УЗИ головы в порядке (я думала, проблема идет оттуда), видимо, все же это неверное прикладывание. Хотя в роддоме, когда еще не было молока, мы сосали как по книжке. Когда пришло молоко, вообще перестал брать, пришлось юзать накладки (недели 2-3 пользовала, потом попробовала без них - вроде взял). Наверно, с тех пор прикладывание и стало неверным?
Да, возможно из-за накладок, в них надо тоже давать грудь правильно - не так, чтобы ребенок сосал только сосок.. Но вообще причин для срыгиваний может быть масса, основная причина - физиологичное недоразвитие сфинктера, запирающего пищевод. У кого-то более выраженное, у кого-то менее, но, в общем, наверное, все детки поначалу срыгивают.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:11   #4834   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
После сна - это когда совсем проснулся?Иили как только-только начал шевелится, еще глазки не открыл, а вы ему грудь сразу подсунули - не берет?

Это возраст такой 3 месяца, кризис, как говорится, надо как-то пережить
Никак не берет, ни во время просыпания, ни когда уже проснулся. Когда в полусне, языком выталкивает и все.

Да понятно, что кризис.
Со старшим тоже примерно в то же время подобное было. Но тогда мы легко пережили, правда кормились в темной пустой комнате.
А с этим растерялась. Прям кризище.
Спасибо за советы. Интуитивно до некоторых вещей дошла. Ходим, дела делаем, стихи читаем. Пока он не осоловеет и слюни не начнет пускать. Иногда повторяем несколько раз эти хождения. Потом кормимся. Побыстрее бы этот кризис прошел.

Спасибо за поддержку! ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:13   #4835   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
pollana, какие-то ужасы рассказываешь про кризисы...вдруг нас тоже такое ожидает???
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:19   #4836   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
pollana, какие-то ужасы рассказываешь про кризисы...вдруг нас тоже такое ожидает???
не бери в голову, расслабься!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:20   #4837   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
pollana, какие-то ужасы рассказываешь про кризисы...вдруг нас тоже такое ожидает???
Нуу не надо заранее настраивать себя. Но на всякслучай готовь затемненную тихую комнату. )))))))) В 3мес малыши становятся страшно любопытными и жадными до впечатлений. ))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:22   #4838   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
pollana, я, когда не знаю, отчего и почему, пугаюсь страшно. А когда заранее владею инфой - уже легче! Поэтому и выспрашиваю, вычитываю, чтоб быть готовой!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:22   #4839   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
...вдруг нас тоже такое ожидает???
Ох и впечатлительная ты, Иришка. Брось. расслабься.
У всех индивидуально.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:25   #4840   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Кукла 79, впечатлительная не то слово! Мнительная! А после недавних событий ваще параноик...
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:27   #4841   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
pollana, я, когда не знаю, отчего и почему, пугаюсь страшно. А когда заранее владею инфой - уже легче! Поэтому и выспрашиваю, вычитываю, чтоб быть готовой!
Не пугайся ты так! )))) Все совсем не страшно! Тем более это не у всех деток.
Неужто я так все трагически описала, что Иришку напугала?!
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2010, 21:28   #4842   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Неужто я так все трагически описала, что Иришку напугала?!
Нет, Светик. просто Иринка дама мнительная / впечатлительная)))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 09:54   #4843   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
stasia, подскажи, пожалуйста, как уменьшить количество ночного молока? Детка ест за ночь 1 раз, я же просыпаюсь каждые 2-2.5 часа чтоб сцедить, потому что реально грудь разрывается... Подсцеживала почуть, до мягкости (у меня это 30-40 мл), а последние несколько ночей сиси с ума сошли, за 2 часа наполняются так, как будто все четыре часа прошло, каменеют, в подмышечных дольках особенно сильно. Начинаю сцеживать, ощущение распирания уходит только после 50-80 мл из каждой!!! (мне прям интересно, если до конца доцедить, сколько же там всего молока будет?????!!!!)
Почему так происходит? Ре ночью требуется все меньше, а молока становится все больше...
Правда, на ночной сон ре укладывается только с грудью и поедает их обе почти до пустоты. Может в этом причина?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:05   #4844   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, бедная, когда же ты спишь???
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:09   #4845   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
БуРаТиNa, бедная, когда же ты спишь???
Ох, Ириш, молчи про сон.... Ре спит, а я как дура с молокоотсосом сижу.... Круги синие под глазами, капец.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 10:54   #4846   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
)) а мой в свои скоро уже полтора раз 5 за ночь ест, было бы что, мне иногда кажется, что он и пустую бы гонял, ему только дай...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:28   #4847   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, так это получается не избыток молока, а недостаток кормлений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 12:55   #4848   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Лен, так это получается не избыток молока, а недостаток кормлений.
спасибо, Свет, улыбнула
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 13:17   #4849   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
Ох, Ириш, молчи про сон.... Ре спит, а я как дура с молокоотсосом сижу.... Круги синие под глазами, капец.....
слуш, вот моей подруги тоже самое! они январские, значит им 1,5 месяца. ночью сын не ест почти, да он вообще и днем-то раз в 3 часа прикладывается, а у нее грудь через 2 часа распирает и каменеет, сидит цедит постоянно - уже несколько раз застои серьезные были. Вот же ж, как бывает...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:57   #4850   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 44

Kate79 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
получается не избыток молока, а недостаток кормлений
И как прийти к золотой середине? Просыпается 3-4 раза за ночь -плохо - не высыпаешся, просыпается 1 раз, вроде выспалась, но опять плохо - избыток молока с утра...
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:58   #4851   
мама 2 дочек
 
Аватар для Kate79
 
Сообщений: 1,155
Регистрация: 19.02.2010
Возраст: 44

Kate79 вне форума Не в сети
А куда пропала Я мама?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:55   #4852   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
А куда пропала Я мама?
тоже интересно как у неё дела
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 17:57   #4853   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
stasia, подскажите, как бороться с тем, что ребенок вначале очень жадно сосет, захлебывается прямо, что есть "хлебает" молоко? Есть какой-нибудь способ, кроме сцедить чуть заранее? Ночью не проснусь сцедить, пока ре не захнычет, да и днем неизвестно, когда проснется покушать
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:04   #4854   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
stasia, подскажите, как бороться с тем, что ребенок вначале очень жадно сосет, захлебывается прямо, что есть "хлебает" молоко? Есть какой-нибудь способ, кроме сцедить чуть заранее? Ночью не проснусь сцедить, пока ре не захнычет, да и днем неизвестно, когда проснется покушать
Ириш, мой жадный сосун точно так же но я отцеживаю. все время. Чтоб заднее молочко детке досталось, а не молокоотсосу.
Все хочу спросить, ты какую коляску в итоге купила?
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:10   #4855   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
БуРаТиNa, ну ты просто монстер...все время отцеживать...млиииннн...
Насчет кали - я настояла на своем! Кам, правда б/ушная, красная с черным! Если зайдешь на Одноклассники - увидишь!
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:31   #4856   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
И как прийти к золотой середине? Просыпается 3-4 раза за ночь -плохо - не высыпаешся, просыпается 1 раз, вроде выспалась, но опять плохо - избыток молока с утра...
Почему плохо-то, когда малыш ест ночью? Недосып, ну, извините, знали на что шли.
Я рада, когда деть ночью ест. Иначе грудь болит даже без застоя. Поначалу же совсем жуть была, даже кошмары снились, что просыпаюсь, а уже светлое утро, и грудь каменная.
Недосыпы с малышками обычное дело. Что ж все так их пугаются?
А вот как заставить/приучить детку кушать ночью, даж не представляю. Только если будить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:51   #4857   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
stasia, подскажи, пожалуйста, как уменьшить количество ночного молока? Детка ест за ночь 1 раз, я же просыпаюсь каждые 2-2.5 часа чтоб сцедить, потому что реально грудь разрывается... Подсцеживала почуть, до мягкости (у меня это 30-40 мл), а последние несколько ночей сиси с ума сошли, за 2 часа наполняются так, как будто все четыре часа прошло, каменеют, в подмышечных дольках особенно сильно. Начинаю сцеживать, ощущение распирания уходит только после 50-80 мл из каждой!!! (мне прям интересно, если до конца доцедить, сколько же там всего молока будет?????!!!!)
Почему так происходит? Ре ночью требуется все меньше, а молока становится все больше...
Правда, на ночной сон ре укладывается только с грудью и поедает их обе почти до пустоты. Может в этом причина?
Я так понимаю, что в вашем случае есть гиперлактация, в таких случаях надо не до мягкости сцеживаться, а постепенно снижать кол-во сцеживаемого. Т.е. если вы сцеживаетесь, скажем, 100 мл каждые 3 часа то начинать сцеживать по 80-90 мл кажные 2 часа, через 3 дня - 60-70 мл, еще через 3 - 40-50, ну и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:52   #4858   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
слуш, вот моей подруги тоже самое! они январские, значит им 1,5 месяца. ночью сын не ест почти, да он вообще и днем-то раз в 3 часа прикладывается, а у нее грудь через 2 часа распирает и каменеет, сидит цедит постоянно - уже несколько раз застои серьезные были. Вот же ж, как бывает...
Бывает, это называется гиперлактация, "лечится" правильно организованным ГВ - то есть ребенок ест часто, а не редко и помногу.
Ну либо цедиться и ждать, пока спрос-предложение сравняются.
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:55   #4859   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kate79 Посмотреть сообщение
И как прийти к золотой середине? Просыпается 3-4 раза за ночь -плохо - не высыпаешся, просыпается 1 раз, вроде выспалась, но опять плохо - избыток молока с утра...
3-4 раза нормально для ребенка на ГВ, 1 раз - маловато, честно говоря Но если у мамы избыток молока, иногда бывают и дети которые спят всю ночь..
Самый простой спрособ всем кормиться, высыпаться и не мучиться с избытком молока- спать вместе
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:59   #4860   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
stasia, подскажите, как бороться с тем, что ребенок вначале очень жадно сосет, захлебывается прямо, что есть "хлебает" молоко? Есть какой-нибудь способ, кроме сцедить чуть заранее? Ночью не проснусь сцедить, пока ре не захнычет, да и днем неизвестно, когда проснется покушать
Ну хлебает и хлебает
Это дискомфорт ему причиняет?
Или только вам?
Если ему причиняет дискомфорт - то некоторые мамы просто забирают у ребенка грудь, пока идет сильный "прилив", когда струи перестануть бить в потолок - продолжают кормление.
С возрастом, если особенность мощных приливов остается, детки обучаются сами отстраняться в нужный момент и пережидать "молочное цунами"
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind