Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2009, 23:04   #4861   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
спорить особо не буду - я не врач.могу ток одно сказать -если вам важней евросортир а не врачи - вам прямая дорога в рд 2.
блин, ну если вы не в теме-нафига лезете? во втором никогда условия небыли евро. если уж на то пошло - лучшие условия в электронике и областном.
а врачи хорошие есть везде.
кстати евросортир очень даже нужный довесок к хорошим врачам.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 08:56   #4862   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
кстати евросортир очень даже нужный довесок к хорошим врачам.
Соглашусь. При прочих равных евросортир будет очень кстати (в 4м самое то).
А так второго, если случится, всё равно пойду рожать во второй (хоть евро там и не пахнет).
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 18:55   #4863   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
В областном самый что ни на есть евросортир ) и отличные врачи, я в след раз туда
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:01   #4864   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
В областном самый что ни на есть евросортир ) и отличные врачи, я в след раз туда
Да, сортир отменный (на 3-м этаже), врачи - не знаю, у меня палатная была не очень...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:21   #4865   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Результаты проверок СЭС удручают.
ну вы как с другой планеты.для чего ходит сэс,пожарники и прочие всем понятно. такие же результаты проверок можно организовать и во 2-м и в областном и тд по списку))) ограничивается только адм ресурсом.

Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Насчет компетенции врачей промолчу, т.к. этика и деонтология не позволяют рассказать ВСЕ. (
ну по 2-му роддому даже в этой ветке жути встречаются.


Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
если уж на то пошло - лучшие условия в электронике и областном
угу.вы здесь вслух цены на областной озвучьте тогда и сравнивать будем)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:50   #4866   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ну вы как с другой планеты.для чего ходит сэс,пожарники и прочие всем понятно. такие же результаты проверок можно организовать и во 2-м и в областном и тд по списку))) ограничивается только адм ресурсом.



ну по 2-му роддому даже в этой ветке жути встречаются.




угу.вы здесь вслух цены на областной озвучьте тогда и сравнивать будем)))

цены озвучены давно. я в электронике рожала и очень довольна. кстати общалась с девочками которые бесплатно рожали. и никаких вымагательств небыло. и относились ко всем одинаково.
вы думаете что в третьем не берут? конечно же сейчас скажите что ваша жена бесприданница и работает за одну зарплату ))))
а что скажите относительно наличия детской и взрослой реанимации? круглосуточной лаборатории? опять же электроника и областной - клинические роддома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 20:51   #4867   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
вы здесь вслух цены на областной озвучьте
,
когда родишь, поймешь, что этот дар бессценен. А этого увы тебе не понять , и
разглагольствовать поэтому поводу тогда не стоит. Во всех роддомах бывает жуть, нужно быть корректным в этом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:10   #4868   
Форумец
 
Сообщений: 3,325
Регистрация: 30.08.2004
Возраст: 52

valt1406 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а что скажите относительно наличия детской и взрослой реанимации? круглосуточной лаборатории? опять же электроника и областной - клинические роддома.
сов согласен.и с этим не спорю просто не хрена необосновано катить бочку о том чего не знаешь. это к тому как одна девочка тут сказала что она мол слышала от кого то что в 3-м антисанитария.

такую же антисанитарию при наличии соотв ресурса легко можно организовать в любой больнице.
цель сих рейдов одна - бабло.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 21:13   #4869   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
такую же антисанитарию при наличии соотв ресурса легко можно организовать в любой больнице.
цель сих рейдов одна - бабло.
Цель то одна, согласна. просто иногда бывает так, что нужно оооочень много бабла. Речь об этом.
3 РД закрывать пытались.
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:22   #4870   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
сов согласен.и с этим не спорю просто не хрена необосновано катить бочку о том чего не знаешь. это к тому как одна девочка тут сказала что она мол слышала от кого то что в 3-м антисанитария.

такую же антисанитарию при наличии соотв ресурса легко можно организовать в любой больнице.
цель сих рейдов одна - бабло.
ну что вы ля-ля. каких рейдов? глупости не говорите. СЭС проверяет все роддома, больницы, поликлиники и вообще все учреждения. вы небыли в той же электронике. так о чем говорите?
я была в 3 роддоме. там - АН-ТИ-СА-НИ-ТА-РИЯ! я уже сказала что ни в какие СанПины прочее тот же несчастный один сортир на этаж не вписывается! и еще куча-куча нарушений
опять же самому зданию уже столько лет, что в нем наверное Мамай родился когда-то...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 22:26   #4871   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
Цель то одна, согласна. просто иногда бывает так, что нужно оооочень много бабла. Речь об этом.
3 РД закрывать пытались.
Свет, согласись что если его закрыть, то остальные роддома вообще взвоют... тут когда на 2 недели мойки кто-то закрывается в роддомах пипец творится! в коридорах на топчанах лежат (вообще не представляю как можно с пузом на кушетке спать...)
поэтому перед тем как закрыть тот же 3 (ну по-хорошему и второй пора на глобальный ремонт закрыть), надо создать какую-то альтернативу. хотя бы тот же перинатальный центр... а денюшков на это конечно же нет... вот и рожают наши женщины в таких условиях, в которых Европейцы даже свинарник не сделали б...
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:04   #4872   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
ну по 2-му роддому даже в этой ветке жути встречаются.
Слушайте, что вы так привязались ко второму РД? Чем он, беднушка, вам так не угодил?
  Ответить с цитированием
Старый 30.12.2009, 23:05   #4873   
Форумец
 
Аватар для AlenaV
 
Сообщений: 576
Регистрация: 13.01.2005
Возраст: 42

AlenaV вне форума Не в сети
Кстати, во время схваток доктор меня пыталась чем-то занять, выгуливала по палате, подвела к окну (дело в областном было) и показала начавшуюся (и, видимо, уже закончившуюся) стройку нового перинатального центра. так как в этот момент схватки были уже огого, плохо помню. но она говрила, что стройка закончилась из-за незаконно построенных особняков около областного. и их не могут снести. как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 06:09   #4874   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
Кстати, во время схваток доктор меня пыталась чем-то занять, выгуливала по палате, подвела к окну (дело в областном было) и показала начавшуюся (и, видимо, уже закончившуюся) стройку нового перинатального центра. так как в этот момент схватки были уже огого, плохо помню. но она говрила, что стройка закончилась из-за незаконно построенных особняков около областного. и их не могут снести. как-то так.
у нас куда не плюнь все не так...
но на самом деле было бы желание. по постановлению суда все снести можно, просто никто не хочет заниматься. да и опять же, можно перенести - что у областного, что у электроники места вагон...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2009, 10:19   #4875   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
Свет, согласись что если его закрыть, то остальные роддома вообще взвоют... тут когда на 2 недели мойки кто-то закрывается в роддомах пипец творится! в коридорах на топчанах лежат (вообще не представляю как можно с пузом на кушетке спать...)
поэтому перед тем как закрыть тот же 3 (ну по-хорошему и второй пора на глобальный ремонт закрыть), надо создать какую-то альтернативу. хотя бы тот же перинатальный центр... а денюшков на это конечно же нет... вот и рожают наши женщины в таких условиях, в которых Европейцы даже свинарник не сделали б...
CHERTOVKA, абсолютно с тобой согласна. Абсолютно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:10   #4876   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlenaV Посмотреть сообщение
В областном самый что ни на есть евросортир ) и отличные врачи, я в след раз туда
Я согласна с тобой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2010, 22:13   #4877   
гипермама:-)
 
Аватар для nastenka21
 
Сообщений: 4,231
Регистрация: 16.07.2009
Возраст: 36

nastenka21 вне форума Не в сети
[QUOTE=CHERTOVKA;10282288]Свет, согласись что если его закрыть, то остальные роддома вообще взвоют... тут когда на 2 недели мойки кто-то закрывается в роддомах пипец творится! в коридорах на топчанах лежат (вообще не представляю как можно с пузом на кушетке спать...)
Кушетка это еще не самый худший вариант, я рожала в сентябре в областном, электроника мылась. Я видела даже как девочка сидела после родов на стульчике, так как положить её было некуда. Были заняты даже стулья, по верх которых лежала доска. Хорошо, что нас в тот день минимум человек десять с этажа выписали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 11:09   #4878   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nastenka21 Посмотреть сообщение
Кушетка это еще не самый худший вариант, я рожала в сентябре в областном, электроника мылась. Я видела даже как девочка сидела после родов на стульчике, так как положить её было некуда. Были заняты даже стулья, по верх которых лежала доска. Хорошо, что нас в тот день минимум человек десять с этажа выписали.

жуть какая...
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:33   #4879   
Форумец
 
Сообщений: 125
Регистрация: 08.07.2009
Возраст: 37

Elif13 вне форума Не в сети
ИришаК, у Мазуренко сын в армию ушел, и она телефон отключила(((((( так что меня взял под свое крыло Мещеряков))))) сорри, что так поздно отвечаю)))) с дитем вышла "из стороя активных пользователей нета")))))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:52   #4880   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я обоих рожала в областном. Так получилось - по разным обстоятельствам. Но могу сказать, что у кого есть выбор - старайтесь лечь рожать в роддом после мойки. Я второй раз рожала вообще в обсервации (открыли роддом 1 августа после мойки и только обсервацию). Первая родила. Все стерильно было, чисто. Просто замечательно.
Тьфу, тьфу никаких инфекций ни у ребенка, ни у меня. А врачей конечно, много хороших.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 08:18   #4881   
Форумец
 
Аватар для hoodaya
 
Сообщений: 237
Регистрация: 01.07.2009
Возраст: 40

hoodaya вне форума Не в сети
Девочки, подскажите, сколько сейчас стоят платные палаты во 2 роддоме??
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:33   #4882   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Подскажите, у меня вот сейчас вообще дилема: стоит ли "договариваться" с врачом? Кто-нибудь рожал как обычно, по скорой приехал, к дежурной группе врачей и родил? Какое было отношение?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 09:54   #4883   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
KMAhome, Моя подруга так рожала. Так стоит делать однозначно, если у Вас ограниченность материальных ресурсов. Подруга мать-одиночка. Легла заранее во 2-й роддом. За 2 недели. У нее были показания - отеки. Пока думала-тянула, роды начались, воды отошли. Она к акушеркам кинулась - типа, давайте договариваться. Они ее на смех подняли - зачем тебе это надо, никто за тебя рожать не будет, даже за деньги. Родила в компании тех, кто заплатил. Очень довольна. Отношение было нормальным, никто не орал. Но никто и не сюсюкал. Она потом деньги потратила на ребенка. МЧ ее бросил как только о беременности узнал. У нее каждая копейка была на счету.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 10:44   #4884   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
KMAhome, два раза рожала без договоренностей. Все прошло лучше некуда.
В первый раз дежурная врач даже сидела около меня всю ночь, т.к. у меня давление было высокое.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:11   #4885   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение
KMAhome, два раза рожала без договоренностей. Все прошло лучше некуда.
В первый раз дежурная врач даже сидела около меня всю ночь, т.к. у меня давление было высокое.
Вот и я, все думаю, как поступить, т.к. и договариваются и не все хорошо проходит, и наоборот.... ограниченности в деньгах нет, но и отдавать такую сумму...лучше я потом, если посчитаю нужным, отблагодарю....но с другой стороны хочется, чтоб все прошло хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:13   #4886   
Форумец
 
Аватар для yanusy_a
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 36

yanusy_a вне форума Не в сети
Скажите,пожалуйста во 2м роддоме совместное пребывание?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:15   #4887   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KMAhome Посмотреть сообщение
хочется, чтоб все прошло хорошо
KMAhome, смотря что ты вкладываешь в это понятие.
Если тебе нужно повышенное внимание - то с дежурной бригадой - вряд ли. Но это не говорит о том, что будет плохо. Может быть, ты замечательно родишь. От проблем в родах не застрахован никто - ни при платных, ни при бесплатных родах. Договоренность лишь гарант того, что доктор, которому ты доверяешь будет рядом при постоянном контроле.
Для меня лично это очень важно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:19   #4888   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
yanusy_a, да, есть и совместное! У меня сестра недавно рожала там. Ей понравилось то, что через 6 часов после родов она забрала малыша к себе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:39   #4889   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от yanusy_a Посмотреть сообщение
Скажите,пожалуйста во 2м роддоме совместное пребывание?
В обычном отделении да (мне тоже сразу ребенка отдали) , а вот в обсервации говорят что отдельно детки лежат.
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2010, 19:40   #4890   
Форумец
 
Аватар для yanusy_a
 
Сообщений: 13
Регистрация: 03.01.2010
Возраст: 36

yanusy_a вне форума Не в сети
Я слышала много хорошего про доктора Данковцева,никто не знает сколько стоят роды у него?Напишите,пожалуйста в личку.И за сколько до родов нужно договариваться с врачом?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind