Старый 29.01.2014, 14:58   #4891   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
С этим обсуждением нам в эту тему надо http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=196547 или в эту http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=589946
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:37   #4892   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Orchideya Посмотреть сообщение
Не совсем поняла, а что тогда ребенок на руках все остальное время проводит?
В основном, еще она любит на кроватке моей валяться, с погремушками, игрушками но это минут 15-20 максимум...Больше ни где не лежит. Засыпает на руках и не дай Бог она окажется где то кроме своей кроватке, сон пропадает))
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2014, 15:41   #4893   
Царапка
 
Аватар для ЛенкаPenka
 
Сообщений: 25,167
Регистрация: 11.01.2008
Возраст: 37

ЛенкаPenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
А у меня кстати тоже вопрос, мне вот сказали мазать кремом под подгуз при каждой смене его, не многовато ли это?
Мне тоже говорили, но я не мазала...

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
и с мылом подмывать каждый раз как по большому сходит, а это 6-8 раз за день, не слишком часто это?
Я мою каждый раз, правда использую специальную штуку для подмывания младенцев...

Цитата:
Сообщение от Kybik-Rybik Посмотреть сообщение
Я никогда не пользовалась маслом детским, зачем нежную кожу маслами натирать?
Я использую, но конечно не целиком намазываю, а только складочки...Иначе у нас начинаются опрелости, а с маслом все хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 00:11   #4894   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Расскажу как у нас:
Первый месяц заваривали череду для дезинфекции воды. Купали в ней, больше ничего не добавляли и не кипятили. Для обработки пупочка каждый день зеленка и перикись. Зеленку лучше взять маленький флакон старого образца, большой как-то кутыло открывается, все руки были зелеными.
Потом купали в готовом растворе, сейчас в чистой воде купаем, потому что куртыхаемся в ванночке как лягушки и черпаем воду ртом. Пару раз купали в средстве Бюбхен и голову им мыла.
Попу мы моем со средством Мое солнышко после того как много покакаем.
Под подгузник мы сначала мазали и детским кремом с собачкой, и пантенолом и маслом. А опрелости все равно появились. Спасает крем Бюбхен под подгузник. Мажу после каждой смены подгуза.
Маслом Бюбхен мажем писю, девочкам это надо делать постоянно. Им же протираю складочки подмышками и на шее.
В нос капельки АкваМарис, закончится - куплю обычный физраствор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 07:47   #4895   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Маслом Бюбхен мажем писю, девочкам это надо делать постоянно.
это еще зачем? врачи наоборот советуют не лазить туда не мальчикам, не девочкам
более того я доподмавала свою в первые месяцы каждый день с бюбхеном, что потом лечили-оказывается с "мылом" можно было не чаще 2-х раз в неделю

зеленкой не пользовалась, перекись буквально несколько дней и ксероформ
купали первые недели с марганцовкой, в обычной воде(водопроводной)
бабушке быстро надоело воду кипятить, а я сказала , что этим заниматься не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:36   #4896   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
это еще зачем? врачи наоборот советуют не лазить туда не мальчикам, не девочкам
более того я доподмавала свою в первые месяцы каждый день с бюбхеном, что потом лечили-оказывается с "мылом" можно было не чаще 2-х раз в неделю

зеленкой не пользовалась, перекись буквально несколько дней и ксероформ
купали первые недели с марганцовкой, в обычной воде(водопроводной)
бабушке быстро надоело воду кипятить, а я сказала , что этим заниматься не буду.
А я внутрь и лезу. Маслом нужно мазать нижнюю спаечку чтобы не было стнехий (сращения половых губ). Потому что у деток лет кажется до 7 там нет естественной смазки. Нам и в Академии материнства говорили и педиатр неоднократно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 10:55   #4897   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
А я внутрь и лезу. Маслом нужно мазать нижнюю спаечку чтобы не было стнехий (сращения половых губ). Потому что у деток лет кажется до 7 там нет естественной смазки. Нам и в Академии материнства говорили и педиатр неоднократно.
Не думаю, что природа глупее наших педиатров и не предусмотрела естественной защиты для девочек от этакой напасти. Первый раз слышу про такую профилактику
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:01   #4898   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Leda15 Посмотреть сообщение
Не думаю, что природа глупее наших педиатров и не предусмотрела естественной защиты для девочек от этакой напасти. Первый раз слышу про такую профилактику
Тоже не слышала о таком. Загуглила про синехии:
Цитата:
Проблема возникает в результате того, что мама излишне чистоплотна, и подмывает девочку несколько раз в день, да еще и с мылом. У девочки слизистая оболочка вульвы (наружных половых органов) очень тонкая. При воздействии мыла, частом трении, ношение тесной одежды, она легко травмируется. А во время заживления, происходит сращение малых половых губ - возникают синехии.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2014, 11:59   #4899   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
У меня вторая дочка, а про эти синехии первый раз слышу.
И да, не надо туда лезть без особой нужды, природой это не предусмотрено. Ни от одного педиатра никогда не слышала.
Для пупка использовали прекись + зеленку
купали сначала в череде, воду не кипятили, потом просто в чистой воде, т.к. иногда хлебает. В конце купания детским мылом и смываем. Мыло 1-2 раза в неделю. Ребенок в первые месяцы так не пачкается чтоб его мылом натирать ежедневно
Крем мажу под подгуз только при наличии покраснений. Если совсем сильно - то крем с цинком (деситин, цинковая мазь). Попу мою с мылом 1-2 раза в день не смотря на то, что моя какает 150 раз на дню
И да, всегда задумываюсь на тему - а было ли это предусмотрено природой? Из этих соображений никогда не лезу ребенку в нос, в уши, не промываю глаза спец растворами. Никаких проблем
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 01:12   #4900   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Нам и в Академии материнства говорили и педиатр неоднократно
кажись третий раз эта Академия вызывает у меня по меньшей мере недоумение...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:03   #4901   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
У меня тоже дочка, 5 лет. С синехиями первый раз столкнулись в год. Второй раз появились в 2 года. Замучились лечить, ибо процедура не из приятных. Показывали двум разным детским гинекологам. Проблема эта по их словам может появится не только из-за частого подмывания, но и на фоне простуды, аллергии, употребления антибиотиков. Это возрастная проблема, и мы ее кажется пережили. Если их не лечить, то может произойти полное сращение со всеми вытекающими последствиями. Кстати я когда мамам дочек рассказывала про синехии, никто не знал, а одна мама вот после моего рассказа и увидела у дочки.

По поводу профилактики мне врач ничего не говорила про масло. Просто мылом пореже подмывать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 08:57   #4902   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
А кто-нибудь сталкивался со сращениями в жизни? у взрослых девушек, например? Вот ни разу ни от кого не слышала из своих подруг, или от знакомых. По моему сейчас у детей стали находить очень много того, что в принципе не является недугом, но по последней моде требует непременного вмешательства. Потом мы видим просто тучи ( а вот это я действительно вижу, на работе сколько их через только бухгалтерию мою прошедших) девушек и женщин, не имеющих возможности забеременеть. Им по 22-25 лет, а у них болячек, как у старушек.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:15   #4903   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Leda15, я только по телеку видела в иностранной передачи как редкий случай у немолодой женщины. А вообще сейчас все очень не понятно, болезни разные выявляются, которые раньше были редкостью, и не понятно не то это из-за развития медицины, не то из-за плохой окружающей среды.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:17   #4904   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 08.01.2007
Возраст: 37

WOWAN18 вне форума Не в сети
дамы, если вы с таким и вещами (я про синехии) не сталкивались или не слышали про них, это вовсе не значит, что такого не т и не бывает. Тем более про взрослых девушек - я бы про такое не рассказала подругам точно, про ребенка тоже подумала бы, рассказывать всем подряд или нет. У моей близкой подруги у дачери было такое, вопрос стоял об операции, прописывали крем гормональный, от которого ребенок дал жуткую реакцию. Слава Богу, обошлось. Не ничего криминальномо в том, чтобы смазмть "там" маслом пару раз в неделю, можнео даже использовать оливковое например (прокипятить заранее, конечно). Раньше много чего не было, а сейчас другое время, другие болезни и т.д. Антибиотиками все подряд лечим, нет наверное ребенка 3-х лет, который не знает, что это такое.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:32   #4905   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, расскажите про чепчики и шапочки (которые без завязок), что удобно, что нет, а еще про пинетки. Что это за звери, когда ими пользуетесь, насколько они необходимы летом и какие? До какого возраста (размера ноги) пинетки рассчитаны?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 09:48   #4906   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
синехии
Так что же делать, чтобы их не было, так и не поняла. Пореже мыть девочку? А сколько раз в день ее вообще подмывать надо?
Я понимаю, что после каждого пописа и покака надо сменить подгузник на чистый и убрать с тела, которое соприкасалось с подгузом, грязь. Из того, что отложилось в моей памяти, некоторые не моют ребенка каждый раз, а протирают салфетками (какими, кстати?). Это не много/мало?
Надо ли мыть ребенка каждый день (например, перед ночным сном, хотя это все условно)? Они же не пачкаются как взрослые люди. Надо ли мыть со средствами (мыло, пенки, прочее)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:21   #4907   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про чепчики и шапочки (которые без завязок), что удобно, что нет, а еще про пинетки. Что это за звери, когда ими пользуетесь, насколько они необходимы летом и какие? До какого возраста (размера ноги) пинетки рассчитаны?
Чепчиками пользовалась трикотажными, шапочки без завязок на малыше моём не держались, головой мотал очень. Меховая шапка для младенца мне кажется бесполезным девайсом, в жуткий мороз (как сегодня) мы не гуляем, а до -20 надеваю ему шерстяную с флисовой подкладкой+капюшон на комбезе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 11:25   #4908   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Так что же делать, чтобы их не было, так и не поняла. Пореже мыть девочку? А сколько раз в день ее вообще подмывать надо?
Я понимаю, что после каждого пописа и покака надо сменить подгузник на чистый и убрать с тела, которое соприкасалось с подгузом, грязь. Из того, что отложилось в моей памяти, некоторые не моют ребенка каждый раз, а протирают салфетками (какими, кстати?). Это не много/мало?
Надо ли мыть ребенка каждый день (например, перед ночным сном, хотя это все условно)? Они же не пачкаются как взрослые люди. Надо ли мыть со средствами (мыло, пенки, прочее)?
С мылом младенца мою раз-два в неделю. Ну, или если оооочень обкаканый побыл дольше минуты, что бывает крайне редко. Купаю ежедневно без всяких средств, просто в воде. Салфетками пользуюсь только тогда, когда вода вне доступа. У меня ещё подаренные в роддоме остались, "Памперс", вроде нормальные. Проблем с кожей нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:17   #4909   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Так что же делать, чтобы их не было, так и не поняла. Пореже мыть девочку? А сколько раз в день ее вообще подмывать надо?
Я понимаю, что после каждого пописа и покака надо сменить подгузник на чистый и убрать с тела, которое соприкасалось с подгузом, грязь. Из того, что отложилось в моей памяти, некоторые не моют ребенка каждый раз, а протирают салфетками (какими, кстати?). Это не много/мало?
Надо ли мыть ребенка каждый день (например, перед ночным сном, хотя это все условно)? Они же не пачкаются как взрослые люди. Надо ли мыть со средствами (мыло, пенки, прочее)?
Конечно надо мыть после каждой смены подгузника, только без мыла. Просто водой сполоснуть и все. Я с мылом мою когда сильно обкакалась. Только не обычным мылом, а специальным Мое солнышко для подмывания с 0 мес. Оно очень мягкое, не сушит кожу. Я им даже лицо свое умывала пару раз.
Салфетками лучше пореже пользоваться. Мне вот даже самой неприятно потом на коже когда я руки или лицо салфетками протираю, все липкое какое-то. У меня лежит пачка Памперс, в поликлинику беру или когда дочка спит и чтобы ее не растормошить купанием то могу подтереть попу салфеткой.
Перед ночным сном обычно идет купание в ванной, это скорее не для чистоты (хотя и это тоже, у маленьких в складочках много чего собирается), это больше как ритуал расслабления перед сном.
Купать в простой воде без всего, со средством для купания 1-2 раза в неделю. Пенки нааамного позже пойдут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:21   #4910   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 34

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про чепчики и шапочки (которые без завязок), что удобно, что нет, а еще про пинетки. Что это за звери, когда ими пользуетесь, насколько они необходимы летом и какие? До какого возраста (размера ноги) пинетки рассчитаны?
У нас лежит обычный чепец, одеваем его после купания. Пинетки вообще какая-то бесполезная вещь. Особенно летом. Достаточно обычных носочков.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:30   #4911   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Муми мама, Aime le, спасибо.

А мытье ребенка как-то по наитию происходит или надо делать определенный набор процедур в определенным временным графиком? Например, 1 раз в 24 часа обязательно искупать, 1 в 72 часа обязательно помыть с мылом?

Взрослые же чувствуют, когда именно им надо помыться -- кто-то считает нормой 2 раза в сутки, а кто-то и при помывке 1 раз в три дня отлично себя чувствует.

Как понять, что ребенка надо мыть при том, что во младенчестве после каждого пописа/покака происходит обмывание? Грубо говоря, что достигается мытьем по сути чистого ребенка?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:31   #4912   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
Девочки, расскажите про чепчики и шапочки (которые без завязок), что удобно, что нет, а еще про пинетки. Что это за звери, когда ими пользуетесь, насколько они необходимы летом и какие? До какого возраста (размера ноги) пинетки рассчитаны?
чепцы терпеть не могу, своим детям не одевала. старшему когда был маленьким одевала чепчик после ванны на полчаса, выглядит на голове уродливо (хотя может это мои загоны) и полголовы наружу. я покупала шапочки с завязками и без завязок. мне было очень удобно.
пинетки могут быть вязанные (типа носков) и кожаные/текстильные и т.п. похожие на взрослую обувь. первые для тепла, вторые для красоты))) дочка родилась в конце марта, примерно месяц до тепла одевала пинетки, т.к. ноги мерзли. летом не пользовалась. пинетки обычно одевают до начала уверенной хотьбы, потом переходят на обычную обувь
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:34   #4913   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Девчонок мыла,с мылом после покаков))),и старшей на ночь слегка протирала письку маслом бюбхен с календулой,по совету гинеколога. Не натирала,но как выяснялось,не все убиралось подмыванием. А ваткой все собиралось замечательно. С Любой рвения поубавилось,просто ленилась,но до сих пор,несколько раз в неделю протираю ей все с маслицем. Не считаю это вмешательством в творение природы. Все надо делать с умом)) и без особого рвения и
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:38   #4914   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Хлоя,я ненормальная мама)),но я не купаю сына каждый день в ванне и не натираю его мочалкой. Делаю влажные обтирания и все. Старшую намывала и надраивала. Теперь проблемы с кожей. Среднюю и младшего раз в 2-3 дня,полет нормальный. Сына подмываю только после того,как покакал. В остальных случаях-салфетки. Опрелостей и прочего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:42   #4915   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
Муми мама, Aime le, спасибо.

А мытье ребенка как-то по наитию происходит или надо делать определенный набор процедур в определенным временным графиком? Например, 1 раз в 24 часа обязательно искупать, 1 в 72 часа обязательно помыть с мылом?

Взрослые же чувствуют, когда именно им надо помыться -- кто-то считает нормой 2 раза в сутки, а кто-то и при помывке 1 раз в три дня отлично себя чувствует.

Как понять, что ребенка надо мыть при том, что во младенчестве после каждого пописа/покака происходит обмывание? Грубо говоря, что достигается мытьем по сути чистого ребенка?
У меня четвёртый ребёнок, всё на автомате. )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:52   #4916   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
блин тема вообще про приданное.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 12:57   #4917   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Алина, приданое от способов ухода завистит, вот и понеслась.
Меня вообще удивляет необходимость разносить в разные темы похожие вещи. Обсуждаем роддома, но совместное или раздельное - в отдельный топ. Обсуждаем детей до года, но прикормы - в отдельный топ. Обсуждаем многодетство - но двойняшковые коляски в отдельный топ. Ну, и т.п.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:04   #4918   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Алина,после прокладок мытье дамских писек-фигня!!!)))

По идее про Мишкину гигиену я должна писать в теме про новорожденных,про Любину от года до трех,Надину знакомимся школьники?))) Это один текст разносить по трем веткам)))
Все,ухожу с гигиеной из приданого))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:05   #4919   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Xлоя, я до рождения ребенка тоже думала "чего его купать каждый день, он же лежит в кроватке и не пачкается", как я ошибалась)) Купаю каждый день вечером как часть вечернего ритуала. Раз в неделю со средством для купания, летом чаще мыла. Редко купала с чередой или ромашкой, когда потничка была или другие высыпания. Мочалки нет до сих пор. По совету нефролога протираем письку миромистином раз в день, перед сном (у меня сын).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2014, 14:20   #4920   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Всем спасибо за ответы. Я, как всегда, в опале )))

Цитата:
Сообщение от Сплюша Посмотреть сообщение
после прокладок
Чем она вас всех так зацепила до сих пор понять не могу, аж на недружественном форуме мне досталось )
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind