Старый 04.07.2010, 10:26   #1   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Как и чем купаемся?

Вот решила создать такую тему, потому как везде по чуть пишут про купание, а тут можно все собрать как бы в кучку.
Собственно вот я о чем. Моей Вероничке 8 мес. Купили надувной круг. Сначала ей нравилось ужасно, улыбалась вовсю. Потом ей быстро надоела плавать на спине, стала переворачиваться на живот и пытаться дотянуться до слива верхнего в ванной или до шланга душа. При этом она воду кругом зачерпывает и может ее немного нахл е б а т ь с я (редактор не хочет такое слово пропускать ).
Потом глупая мама, чтоб отвлечь от попыток дотянуться до кранов, научила дочу типа плавать - бултыхать ногами и руками по воде. И теперь ей снова весело, а меня и все ванную - хоть выжимай
Но проблема вот в чем - она растет, и ванна становится мелковата. Думаю, что уже не так долго ей осталось плавать с кругом.
Хочу узнать - кто и как развлекает детей во время купания? И как вообще этот процесс происходит: И заодно - кто какие средства для купания предпочитает?
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 11:31   #2   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
сначала на горке, сейчас с кругом (иногда на горке, когда лень большую ванночку набирать), ей оч нравится, иногда держим просто, но тяжеловато
чем? водой, редко с жидким мылом; шампунь пока не используем. вот купили соль для ванны, Света pollana хвалила, но пока не пробовали
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:01   #3   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Крошка.Ru, мою дочь специально чем-то развлекать не надо))) ей сейчас 1г10мес и из ванной не вытащить!!! С 4 месяцев купаем в большой ванне с резиновыми игрухами и гелевыми наклейками (которые дико нравится рвать)). Моем последнее время шампунем джонсонс беби, но мне он не нравится... больше люблю ушастого няня от макушки до пяток.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:31   #4   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Olezovna Посмотреть сообщение
гелевыми наклейками (которые дико нравится рвать)).
а что это?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:36   #5   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Крошка.Ru, мы до полгода на горке в маленькой ванне купались. сейчас в большой с кругом. У нас нет проблем с брызгами - дите не любит когда на лицо вода попадает и дикую мину корчит, сразу успокаевается, только ногами подрыгивает - типа плывет. Моем в отварах, а еще мыло с лавандой ушастый нянь. резиновые игрушки не понимаем, только пожевать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:41   #6   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
а я сегодня купила морскую соль. вспомнила, что на курсах рассказывали о полезности купания детки с солью. Сегодня будем пробовать.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:43   #7   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
БуРаТиNa, без добавок? я тоже купила, но что-то страшно... что там на курсах рассказывали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 16:52   #8   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
без добавок? я тоже купила, но что-то страшно... что там на курсах рассказывали?
я долго металась с добавками брать или нет. В итоге, взяла без ничего, как и говорили на курсах. говорили, что на добавки может быть аллергия у деток. Мы, вроде, не аллергичные, но все же взяла "натюрель"
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 23:10   #9   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы покупали соль, но мне что-то она не понравилась. Какого-то ядовитого голубого цвета, явно с какими-то красителями. Надо было, наверное, тоже без добавок брать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 14:57   #10   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
купаемся с джонсонс беби, пробовали бебхен, недетский, какой-то запах.
были периоды, когда сын стал бояться воды, пришлось приучать с 1-2 секунд, вместе со мной, потом, постепенно один, теперь снова обожает плавать, и игрухи в воде не нужны, толь лейку ему дать или душ включить
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 15:34   #11   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
У нас детские средства для купания ребенка Бюбхен и Эйвон. От Бюбхена очень нравятся и хорошо подходят шампуни и крема. От Эйвона у нас детская пена для ванн и гель для душа. Детская серия Джонсонс Беби не подошла категорически, и ребенку не нравится. Купается с удовольствием с огромным количеством всевозможных резиновых зверюшек, лодочек, пластиковых баночек и стаканчиков, переливает воду туда-сюда. Была бы его воля - вообще не вылезал бы из воды. Еще у него есть радиоуправляемые водяные игрухи, но бурного восторга они не вызывают. Пластиковые детские разноцветные стаканчики нравятся гораздо больше )))
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а я сегодня купила морскую соль. вспомнила, что на курсах рассказывали о полезности купания детки с солью. Сегодня будем пробовать.
Мы своему тоже покупаем, без добавок и ароматизаторов, чистую морскую соль, очень хорошо расслабляет. Туда еще можем капнуть хвойный бальзам, но для этих целей подходит только один вариант, нам его когда-то давно невролог присоветовала, хорошо успокаивает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 15:48   #12   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
А кто как закаливает детей? Может, это получается немного не в тему, но, вроде бы, обычно купание и закаливание можно совместить.
Мы со второго месяца начали опускать температуру купания с 36 градусов. Дошли до 30 и мне стало жалко дочу А еще немного стремно стало, еще и бабушки на ухо жужжат "заморозите ребенка".

Потом вычитала в книжке, что лучший эффект дает кратковременный контакт с холодной водой. В результате получается вот что: если мне не лень набирать целую ванну, набираю ее где-то около 30 градусов. Доча плавает минут 10, потом ей надоедает, обдаем ее водой из ведерка градусов 25.
Вопрос: я правильно делаю? Или что-то не так? Поделитесь опытом мамочки

ЗЫ. Не знаю, связано ли это с купанием или нет, но за 8 мес. у дочи ни разу не было соплей (тьфу-тьфу-тьфу!), хотя я ее не кутаю, скорее наоборот, и сквозняков я не боюсь, то есть окна-двери не закрываю. Помня свое чахлое детство...
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 16:07   #13   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Мы купаемся в надувном круге. По сравнению с шапочками и горками - это чудо! Реагирует нормально, снять не пытается. Единственный минус - в положении на животе немного попадает вода в район рта и носа. Я стараюсь поддерживать круг рукой повыше. У нас новая фишка - в ванне, когда воды наполовину (сейчас так наливаю), ходит по дну руками-ногами. Оченно нравится ему! Доползает до струи из крана или до душевого шланга, играет. Жду, когда уверенно сядет, и попробую стульчик для купания. Также ждут своего часа резиновые игрухи для купания.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:21   #14   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisenok Посмотреть сообщение
можем капнуть хвойный бальзам, но для этих целей подходит только один вариант, нам его когда-то давно невролог присоветовала, хорошо успокаивает.
какой именно? А то я пришла в аптеку и глаза разбежались
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 11:40   #15   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
а что это?
это такие фигурки гелевые, продаются в уютерре. Лептся на стекло, зеркала и кафель.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 12:18   #16   
Форумец
 
Аватар для Arishko
 
Сообщений: 143
Регистрация: 23.11.2008
Возраст: 40

Arishko вне форума Не в сети
не знаю,сюда ли,но

может кто сталкивался с такой проблемой:в водичке дитёнок ковырятся любит,в ванне сидит спокойно,но как только начинаем мыть(или просто поливать водой) голову дикий ор,плач,и попытки выбраться из ванны любыми путями...а волосики длинные,мыть приходится часто...доче 1год 6 мес

и кстати,у старшего в этом же возрасте такая же паника была...прошла к 2 годам...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 20:45   #17   
Форумец
 
Аватар для шпулька
 
Сообщений: 571
Регистрация: 10.08.2008
Возраст: 41

шпулька вне форума Не в сети
Arishko, моей 3 года с копейками и только с наступлением жары САМА может полить голову из душа, до этого даже такого не позволяла делать с собой, ор такой стоял, выпрыгивала из ванны, мне по прежнему не дозволено держать душ, а вот помыть голову по прежнему тяжко, причем всякие наклонить вперед, запрокинуть назад не проходят, как только начинаю мылить голову уже орет что больно, а как доходит до смывания-караулллл. Причем видит регулярно как я мою голову и что при этом я не плачу. Думаю пройдет с возрастом
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 23:26   #18   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Мы пока довели температуру воды до 34. Я думаю, до года максимум до 32 опустим, а потом, может, еще понижать будем. Систематические обливания прохладной водой пока не практикуем. Сейчас, в жару 1-2 раза в день поливаемся под душем.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:00   #19   
Счастливая
 
Аватар для Маркизка
 
Сообщений: 212
Регистрация: 25.02.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Маркизка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Мы купаемся в надувном круге. По сравнению с шапочками и горками - это чудо! Реагирует нормально, снять не пытается.
Тоже купили здесь на форуме круг http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=585050
штука классная. И ребенок и мы в восторге.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 15:24   #20   
Форумец
 
Сообщений: 324
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 47

12345ok вне форума Не в сети
скажите, у кого-нибудь была такая ситуация, ре 6 мес., купаться любил, плюхал руками и ногами радостно, а недавно всё изменилось, лежит как поплавок, ручки ножки сложит и вообще без эмоций. За всё купание и не пошевелится ни разу, ждет когда вытащу.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:00   #21   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
12345ok, температуру воды не поднимали? Обычно так дети себя ведут, когда вода не бодрит, а расслабляет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:03   #22   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12345ok Посмотреть сообщение
лежит как поплавок, ручки ножки сложит и вообще без эмоций. За всё купание и не пошевелится ни разу, ждет когда вытащу.
гггг, знакомо. мы так месяцев до 5 почти были. С рождения. А потом то ли деть подрос, то ли воду довели до нужной кондиции, сейчас плещется, так, что хоть ковчег стой, из ванной выплываем
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 16:09   #23   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 12345ok Посмотреть сообщение
скажите, у кого-нибудь была такая ситуация, ре 6 мес., купаться любил, плюхал руками и ногами радостно, а недавно всё изменилось, лежит как поплавок, ручки ножки сложит и вообще без эмоций. За всё купание и не пошевелится ни разу, ждет когда вытащу.
у нас так было, причём не было никаких внешних изменений, т. е. не меняли темпу воды, обстановку, всё как всегда. Но где-то месяца полтора лежала в горке для купания и просто сосала палец с грустью в глазах. Потом стали купаться сидя и всё норм, ре весел и бодр)
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 22:26   #24   
Форумец
 
Сообщений: 324
Регистрация: 18.06.2008
Возраст: 47

12345ok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Катюша Посмотреть сообщение
у нас так было, причём не было никаких внешних изменений, т. е. не меняли темпу воды, обстановку, всё как всегда. Но где-то месяца полтора лежала в горке для купания и просто сосала палец с грустью в глазах. Потом стали купаться сидя и всё норм, ре весел и бодр)
вот и мы палец сосем с отрешенным взглядом, и тоже внешне абсолютно ничего не изменилось, подождем, может период такой... попробую на животе купать, а то мы все на спине да на спине, можт надоело? ...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 09:52   #25   
Форумец
 
Аватар для santv
 
Сообщений: 218
Регистрация: 02.07.2008
Возраст: 42

santv вне форума Не в сети
А мы купались сначала на горке, потом в стульчике, а после того, как попробовали в маленьком бассейне на даче и потом на речке, просто в ванночке стали. Стало очень интересно по этой ванночке носиться из угла в угол . Одна проблема: начала постоянно на ноги вставать и тянуться к душу, шампуню, мылу и всему, что попадается на глаза. Только успеваю её ловить. Насчёт температуры загонялись первый месяц, сейчас даже не знаю, где градусник. Пробую воду локтём. После первого купания на речке сейчас в дикую жару купаю в еле тёплой водичке, даже в прохладной, по десять раз на день в тазике. У нас вообще дикая любовь к воде . Дочка теперь как тазик увидит, залезет туда и сидит. Нам 1 год и 2 мес.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:00   #26   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
12345ok, а сидя не пробовали? Мы тоже долго с горки слезть не могли, но когда дочка села, сразу стали купать сидя. Нам, кстати, тоже 6 месяцев. Просто сажаем теперь на попу в ванночку и она плещется. Вчера меня хоть выжимай было, такой душ из брызг мне ребенок устроил
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:15   #27   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
БуРаТиNa, Лен, а у вас попа не скользит, когда сидя купаетесь?) А то у нас попа елозит из стороны в сторону и соскальзывает, приходится всё равно в горке купаться, только не лёжа, а сидя)
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:38   #28   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Катюша, ну, конечно немного скользит, т.е. саму, без присмотра, я её не оставлю в ванной, но и руками не держу, просто на подстраховке стою, если вдруг заскользит Но мы же в маленькой ванночке еще тусим. А горку тоже юзаем сидя, но днем, когда жарко, душем освежаемся. Ставлю её в большую ванну, сажаю Дашика и поливаю душем (ттт она перестала его бояться), она струйки руками ловит
Катюш, а может вам коврик резиновый для купания купить под попу? Их сейчас полно продается. Он на присосках и не скользит совсем. Мы бабушке своей старенькой (Дашиной прабабушке) покупали. Хорошая вещь.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:41   #29   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Мы два дня купаемся в тазу. Сидя. Таз небольшой, с нашей объемной попой сидит в нем плотно. Крепко держится руками за края. Прикольно так! Захочешь - и не отдерешь ребенка от таза! Пробовали стул для купания. В общем-то ничего, но опять же места мало для нашей попы. И на стуле нанесен максимально допустимы уровень воды "воробью по колено". Это все время надо поливать ре, чтоб не озяб. В общем, стулу пока незачет!
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:51   #30   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Крепко держится руками за края. Прикольно так! Захочешь - и не отдерешь ребенка от таза!
ой, мы так же за ванночку. А еще у нас же фишка со вставаниями и хождениями, так вот она в ванночке если схватилась за край, то все, отодрать невозможно, подрывается и ходить... Вот тут уже ловлю ибо скользко, и пытаюсь усадить назад...
ИришаК, вот жалею, что круги тогда с вами прощелкала.... А с другой стороны даже не знаю, будет ли мой шустрик терпеть что-то на шее, для неё это очень интимная зона, она не любит манипуляций в этой области.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind