Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 07:55   #4951   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Девочки, подскажите про платные палаты в Электронике, и слышала есть там какая то палата вместе с родовой отдельная. Может кто там рожал? И скиньте плиз расценки на хороших врачей там же, хотелось бы женщину и чтобы сюсюкалась и по доброму относилась)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 11:06   #4952   
Форумец
 
Аватар для kittenola
 
Сообщений: 50
Регистрация: 15.12.2008
Возраст: 41

kittenola вне форума Не в сети
А банкомат в Электронике есть?
И когда мы рожаем, где находятся наши вещи?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 12:56   #4953   
Mazdaвод
 
Аватар для VEK
 
Сообщений: 352
Регистрация: 06.10.2004
Возраст: 46

VEK вне форума Не в сети
kittenola, банкомата там нету, а одежду забирают родственники когда привозят рожать.

на выписку привозят во что одется
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 14:48   #4954   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kittenola Посмотреть сообщение
И когда мы рожаем, где находятся наши вещи?
Ой, какой хороший вопрос...
Цитата:
Сообщение от VEK Посмотреть сообщение
одежду забирают родственники когда привозят рожать.
на выписку привозят во что одется
Кроме одежды, там еще много чего, в частности, для новоиспеченной мамы - нижнее белье и средства личной гигиены (от прокладок для рожениц до зубной щетки). Мобильник, документы и деньги и т.д. и т.п.
Когда я рожала в 2003м, дело было в отдельной предродовой (тогда такое условие было частью контракта, заключенного между мной и РД), принесенный мной из патологии пакет с вещами на "после родов" стоял там во время родов, потом был загружен на каталку то ли мужем, то ли медсестрой, когда меня увозили в послеродовое отделение. Ценные вещи до последнего момента были у мужа.
Как сейчас с этим дела обстоят (и с хранением вещей, и с возможностью присутствия мужа при родах)?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:04   #4955   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kittenola Посмотреть сообщение
И когда мы рожаем, где находятся наши вещи?
Только вчера сама задумалась об этом. Может, кто расскажет как на сегодняшний день дела обстоят?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:06   #4956   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Я рожать отправилась из патологии. Все пакеты тащила с собой. В предродовой все стояло рядом, в тумбочке, сверху лежал телефон и сумочка с самым необходимым, в т.ч. и деньги. Когда пошла в родовую, даже не задумалась о вещах. Судя по всему, они так и лежали там. Потом на каталку мне санитарка подала телефон, сумочку. Когда повезли в палату, погрузили все мои манатки на каталку. ТТТ ничего не пропало!
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:17   #4957   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
Да,я тоже все пакеты притащила с собой в предродовое, там меня попросили их спрятать в тумбочку, телефон мобильный с началом сильных схваток валялся то ли в кровати , то ли на тумбочке, плеер там же, в момент родов вещизмом особенно не пострадаешь ))) потом все принесли в целости и сохранности, из предродового вряд ли украдут - там "левых" не ходит, а врачи-медсестры вряд ли до такого опустятся , да и нынче стоимость родов дороже чем новый мобильник))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 15:57   #4958   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Девочки, а вы малышей своих фоткали в роддоме? Фотоаппарат брали с собой или на телефон?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:29   #4959   
Форумец
 
Аватар для Франсуаза
 
Сообщений: 496
Регистрация: 29.01.2009

Франсуаза вне форума Не в сети
Kisuli, фотоаппарат брала, жалко фоткала мало. Кстати валялся он тоже в пакете в предродовой, со всеми вещами.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 16:35   #4960   
Форумец
 
Аватар для Мина
 
Сообщений: 717
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37

Мина вне форума Не в сети
Kisuli, я тоже брала фотик, на телефон качество совсем не то. А так можно запечатлеть малыша в динамике, от нескольких часов до выписки из роддома. дети за эту неделю очень сильно меняются))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:21   #4961   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
Я рожать отправилась из патологии. Все пакеты тащила с собой. В предродовой все стояло рядом, в тумбочке, сверху лежал телефон и сумочка с самым необходимым, в т.ч. и деньги. Когда пошла в родовую, даже не задумалась о вещах. Судя по всему, они так и лежали там. Потом на каталку мне санитарка подала телефон, сумочку. Когда повезли в палату, погрузили все мои манатки на каталку. ТТТ ничего не пропало!
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
Да,я тоже все пакеты притащила с собой в предродовое, там меня попросили их спрятать в тумбочку, телефон мобильный с началом сильных схваток валялся то ли в кровати , то ли на тумбочке, плеер там же, в момент родов вещизмом особенно не пострадаешь ))) потом все принесли в целости и сохранности, из предродового вряд ли украдут - там "левых" не ходит, а врачи-медсестры вряд ли до такого опустятся , да и нынче стоимость родов дороже чем новый мобильник))))
плюс многа. я сидела в предродовой долго, как в кинотеатре (схваток у меня не было, очередь свою на скальпель ждала), за это время много реальных рожениц насмотрелась. Ни у кого ничего не пропало. Персонал действительно всё доставит в целости и сохранности, и телефон найдут (если надо), и что скажешь из пакетов достанут. Это я про Электронику, но, думаю, в других РД так же.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:35   #4962   
Вяжу всем...
 
Аватар для Ola1
 
Сообщений: 2,903
Регистрация: 29.06.2008
Возраст: 48

Ola1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от БуРаТиNa Посмотреть сообщение
и что скажешь из пакетов достанут
Ага. Я за свой телефон побоялась и запрятала его в самый дальний угол пакета. Когда родила, захотелось со всеми поделиться, рассказала акушерке, откуда его можно выудить. Она без лишних вопросов аккуратненько его нашла.

Цитата:
Сообщение от VEK Посмотреть сообщение
а одежду забирают родственники когда привозят рожать
Там еще и гардероб есть. Сдаешь все вещи, там составляют опись и приклеивают ее к карточке. При выписке врач этот квиточек отдирает и отдает.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 17:55   #4963   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ola1 Посмотреть сообщение


Там еще и гардероб есть. Сдаешь все вещи, там составляют опись и приклеивают ее к карточке. При выписке врач этот квиточек отдирает и отдает.
А во всех роддомах гардероб?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 19:14   #4964   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, а вы малышей своих фоткали в роддоме? Фотоаппарат брали с собой или на телефон?
Мне потом муж привозил, а первые 15 минут после родов я просила акушерка (она у меня по договору роды принимала) она сфотогрофировала мое счастье на телефон, вроде фотка ничего получилась. теперь она у меня самая первая в детском фотоальбоме.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 21:28   #4965   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про платные палаты в Электронике, и слышала есть там какая то палата вместе с родовой отдельная. Может кто там рожал? И скиньте плиз расценки на хороших врачей там же, хотелось бы женщину и чтобы сюсюкалась и по доброму относилась)))
да. есть. на 6 этаже. в палате 3 комнаты (спальня, гостиная и родовая). есть микроволновка, тв, двд, холодильник. отдельное помещение с душевой кабинкой и туалетом. в палате возможно круглосуточное нахождение одного из родственников.
стоило год назад 30тыс за неделю
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:36   #4966   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 16.03.2009

ийка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, а вы малышей своих фоткали в роддоме? Фотоаппарат брали с собой или на телефон?
Брала с собой фотик,каждый день фотографировала.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:46   #4967   
Форумец
 
Аватар для Отривин
 
Сообщений: 386
Регистрация: 07.01.2009

Отривин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lent_I Посмотреть сообщение
ей реально пофиг по-моему, к ним (к Сергеевой, к Сысоевой и прочим супер-профи) вроде и так очередь стоит, от денег никто из них не откажется конечно, но ласковости вряд ли ждать стоит, они кагбэ свое право на хамство давно заработали...)))))
Ну, тогда я прямо в растеренности не хочется разное злое вяконье в такой мосент слушать и так не до себя думаю будет, поддержки и доброго слова хочется. Может кто подскажет других хороших врачей и расценки в личку по Электронике.
Кто вышеписавшим девчонкам будет скидывать, скиньте и мне заодно, если не сложно
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:09   #4968   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Отлично, значит фотик с собой сразу возьму!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:38   #4969   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
А вот я по поводу фотика как-то... не знаю что это,никогда не была суеверной и в приметы не верю категорически, но ребенка фоткать боюсь. Даже не знаю, есть ли такая примета или это мой личный бзик такой... В рд сделала всего пару фоток на телефон (муж ооочень просил ему прислать) и всё, даже дома не могу себя заставить взять фотик А она так меняется! С каждым днем! Знаю что потом буду жалеть, что нет самых первых фото моей бусинки, но в голове клиника какая-то.
Чет я совсем не по теме, модеры, снесите, если чё
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 12:54   #4970   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Отривин Посмотреть сообщение
Ну, тогда я прямо в растеренности не хочется разное злое вяконье в такой мосент слушать и так не до себя думаю будет, поддержки и доброго слова хочется. Может кто подскажет других хороших врачей и расценки в личку по Электронике.
Кто вышеписавшим девчонкам будет скидывать, скиньте и мне заодно, если не сложно
однозначно не бывает "злых" и "добрых" врачей разные люди в разных ситуациях ведут себя по разному. Мне вот в первые роды так крикнули! и че мне обидиться теперь? просто я тогда смогла сосредоточится, а на уговоры там времени не было!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:36   #4971   
ReadOnly
 
Сообщений: 1,820
Регистрация: 17.04.2007
Возраст: 36

KMAhome вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
стоило год назад 30тыс за неделю
вот это рассценочки....бррр....
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:41   #4972   
Форумец
 
Аватар для reakciya
 
Сообщений: 1
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 41

reakciya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мария Маша Посмотреть сообщение
Моя подруга со дня на день собирается
Родила уже? Какие отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 13:49   #4973   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kisuli Посмотреть сообщение
Девочки, а вы малышей своих фоткали в роддоме?
Я фотографировала каждый день. Брала с собой фотоаппарат (тогда еще пленочный - лето 2003го), просила акушерку щелкнуть малыша сразу после родов (точнее, не я просила, она сама догадалась, когда я стала на схватке пальцем в пакет тыкать... ) Ее услуги в качестве фотографа не понадобились - мой муж приехал вскоре после начала родов, и первую фотографию сына в первые секунды его жизни папа сделал собственноручно. Я их тоже щелкнула вместе: папа - "рот до ушей", сын рядышком лежит (на руки взять папа побоялся, это первый наш ребенок - даже и не подумали, что можно уже). Первые снимки - самые-самые.
Потом каждый день щелкала, но качество, конечно, отвратное получилось - и у меня руки кривые, и в палате мыльницей много не нафотаешь без вспышки. Тем не менее, на память что-то осталось.

Последний раз редактировалось tln; 13.01.2010 в 09:52.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:10   #4974   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 40

smorodina25 вне форума Не в сети
подскажите знает ли кто в 3-й роддом можно вещи в сумке дорожной или надо обязательно в пакетах? И вещи сразу брать какие понадобятся после родов?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:24   #4975   
.
 
Сообщений: 794
Регистрация: 15.11.2004
Возраст: 43

delaya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smorodina25 Посмотреть сообщение
подскажите знает ли кто в 3-й роддом можно вещи в сумке дорожной или надо обязательно в пакетах? И вещи сразу брать какие понадобятся после родов?
вообще во все роддома нужно в пакетах, однако, и в 3-ем рд, и в электронике и во втором видела девушек с сумками - все, видимо, от смены в приемном отделении зависит. а вещи, которые нужны после родов, лучше сразу с собой не брать - нести придется самой. их вроде бы не много, но получится несколько пакетов. пока после родов будешь вещи привезут и тебе принесут их сразу в палату.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 15:26   #4976   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от smorodina25 Посмотреть сообщение
подскажите знает ли кто в 3-й роддом можно вещи в сумке дорожной или надо обязательно в пакетах? И вещи сразу брать какие понадобятся после родов?
Когда ложилась на сохранение в 3-й, нельзя было даже сумочку дамскую просто так пронести - потребовали, чтобы в пакет запихнула. Так что, видимо, только в пакетах можно.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 20:50   #4977   
Форумец
 
Аватар для bort931
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.11.2009

bort931 вне форума Не в сети
Подскажите, рожал кто-нибудь у Капитоновой Ю.А. (роддом № 2)?
Какой она врач? Что можете рассказать?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:07   #4978   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bort931 Посмотреть сообщение
Подскажите, рожал кто-нибудь у Капитоновой Ю.А. (роддом № 2)?
Какой она врач? Что можете рассказать?
Я рожала у нее второго ребенка. Отличный врач, кандидат медицинских наук. Вежливая, обходительная, грамотная. Со мной во время родов не сидела. Я сразу с корабля на бал - из машины в родовую пошла. Но у кого роды часами - сидит и "по животу гладит". Заходит после родов проведать, решает все возникающие после вопросы. Не знаю почему о ней нет отзывов в этой теме. По моему она заслуживает оценки отлично. Родную сестру тоже к ней отправила рожать, она тоже довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:34   #4979   
Форумец
 
Аватар для bort931
 
Сообщений: 123
Регистрация: 25.11.2009

bort931 вне форума Не в сети
Спасибки, большое, собираюсь к ней.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 13:08   #4980   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Здравствуйте,девочки.Подскажите пожалуйста,кто рожал в обл. роддоме,какие там условия,не на какую роскошь не проетендую,но хотя бы приблизительно знать.Малыши сразу с мамами или только на кормление приносят?Может,кто-то кесарился у Коротких И.Н.,скинтье в личку,"почем дровишки",буду очень благодарна.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind