Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2008, 15:16   #4951   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
=Дмитрий=, ну собственно все всё поняли
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:00   #4952   
Форумец
 
Аватар для Falberc
 
Сообщений: 1,402
Регистрация: 13.04.2004

Falberc вне форума Не в сети
pvv, да дело в том что всё просрали!!! было если я не ошибаюсь 12 отличных относительно новых чешских вагонов и еще десятка два БУ с Германии тоже в отличном состоянии, если бы их не порезали - никто бы ничего не говорил про рухлядь в виде КТМов.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 07:12   #4953   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Мне кажется, что то должно случиться с пассажирским автотраснпортом, чтоб правительство поняло, что трамвай нужен городу. Как говорится не было бы не счастья. да не счастье помгло. и желательно. чтоб до нвого года правительство поняло. А то действительно прийдётся жиетелям пересаживаться на велосипеды, не пешком идти 20 останвок.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 16:59   #4954   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что то должно случиться с пассажирским автотраснпортом, чтоб правительство поняло, что трамвай нужен городу. Как говорится не было бы не счастья. да не счастье помгло. и желательно. чтоб до нвого года правительство поняло. А то действительно прийдётся жиетелям пересаживаться на велосипеды, не пешком идти 20 останвок.
Просто когда совсем будет жопа тогда и все восстановят.
А то на 1,41,91,136,13,22В,26Т,25,85 и некоторых других ПС совсем мало. Представляю что будет зимой вечером когда все поедут домой с работы в час пик.

Скоро сделают конечную троллейбуса на перхоровича, работы там уже идут. В связи с закрытием трама на ЖД вокзале, все газели заменят на пазики.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 10:46   #4955   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Скоро сделают конечную троллейбуса на перхоровича
Все как всегда, сначала убрали, то что было, а теперь восстанавливают. Видимо с трамваем тоже самое будет - сначала окончательно убьют, а зато потом можно выделить деньги на восстановление ...
"что имеем не храним, потерявши плачем"
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 12:38   #4956   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Наличие Пазов у вокзала и так затрудняет движение, а теперь будет совсем плохо =( они ж теперь и в третьем ряду начнут людей высаживать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:23   #4957   
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.09.2008

FinderMan вне форума Не в сети
Трамвай по моему мнению отживший и убыточный транспорт. За счёт убранных путей можно расширить проезжую часть. Как альтернативу трамваю можно сделать монорельсовую дорогу ( в Москве катался на такой), но боюсь что у города бабала не хватит
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 20:29   #4958   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
Трамвай по моему мнению отживший и убыточный транспорт. За счёт убранных путей можно расширить проезжую часть. Как альтернативу трамваю можно сделать монорельсовую дорогу ( в Москве катался на такой), но боюсь что у города бабала не хватит
Тебя случаем не Бородцкий А.П зовут ? Он тоже такую же фигню несет.
В москве монорельс это просто был неудчный эксперимент, ее больше нигде нету как ОТ. Это явный бред. А трамвай гораздо лучше будет чем монорельс и метро.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:05   #4959   
Форумец
 
Аватар для FinderMan
 
Сообщений: 79
Регистрация: 10.09.2008

FinderMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А трамвай гораздо лучше будет чем монорельс и метро.
И будут бесконечные пробки, и езда по трамвайным путям....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2008, 22:06   #4960   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от FinderMan Посмотреть сообщение
И будут бесконечные пробки, и езда по трамвайным путям....
А сейчас что пробок нету ? они есть там где вообще никогда не было трамвая
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2008, 09:42   #4961   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А сейчас что пробок нету ? они есть там где вообще никогда не было трамвая
Либо они есть там, гле трамвай убрали. Например, Плехановская и Московский проспект. Проще было оставить трамвай, а остановки троллейбуса оборудовать подъездными карманами. Тогда не было бы проблем с проездом во время одновременной остановки тамвая и троллейбуса. Останься там тамвай также не было бы проблем и с евросараями, газелями и пазами.

у нас в Березке опять очереди на газели начали формироваться по 100 человек и больше.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 09:08   #4962   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Наличие Пазов у вокзала и так затрудняет движение, а теперь будет совсем плохо =( они ж теперь и в третьем ряду начнут людей высаживать.
Можно поинтересоваться, за счет чего они будут в третьем ряду высаживать? За счет чего должно увеличиться количество ПАЗов?

За счет пассажиров трамвая? За счет пассажиропотока в 7 человек в час? да? И во сколько раз?

Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Либо они есть там, гле трамвай убрали. Например, Плехановская и Московский проспект. Проще было оставить трамвай, а остановки троллейбуса оборудовать подъездными карманами. Тогда не было бы проблем с проездом во время одновременной остановки тамвая и троллейбуса. Останься там тамвай также не было бы проблем и с евросараями, газелями и пазами.
у нас в Березке опять очереди на газели начали формироваться по 100 человек и больше.
Опять началось...

Вы примерно прикидываете, какой объем перевозится трамваями в их нынешнем состоянии?

Давайте разберем конкретный пример того места, где остались трамваи
9е Января.

Сколько человек перевозит трамвай, даже когда пробка стоит?

я честно решил поэкспериментировать. Меня одного и еще бабушку. Помог ей выйти у дворца машиностроителей.
Быстрей, чем через пробку у меня не получилось доехать. Менее комфортно - да. Более пыльно - да.

Вы думаете, другие люди более тупые, чем я?
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 11:41   #4963   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вы примерно прикидываете, какой объем перевозится трамваями в их нынешнем состоянии?
Ген, причем тут нынешнее положение? Не надо передергивать, я думаю, нет ни одного человека в Воронеже, который хотел бы оставить то, что сейчас называется трамваем без изменений. Речь идет о том, что городу необходима нормальная транспортная система - и ее важнейшей составной частью может стать трамвай, за восстановление которого и ратуют присутствующие здесь. Далее речь идет о том, что если уничтожить те остатки, которые сейча есть, восстановление адекватной транспортной системы будет просто невозможным.
А то, что трамвай может стать залогом хорошо фунционирующего обещственного транспорта можно посмотреть на примере таких городов как Саратов (город, сопоставимый по кол-ву населения с Воронежем) или Ульяновск. Это только те города, про которые я сам точно знаю, где трамвай играет очень важную роль.
Теперь по поводу денег. Я уверен, что если будет в обл. администрауции принято принципиальное решение развивать и восстанавливать трамвай, деньги будут. Проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии такого решения в частности и отсутсвии последовательной политике городской и областной администрауции относительно ОТ в Воронеже.
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:54   #4964   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сколько человек перевозит трамвай, даже когда пробка стоит?
я честно решил поэкспериментировать. Меня одного и еще бабушку. Помог ей выйти у дворца машиностроителей.
Быстрей, чем через пробку у меня не получилось доехать. Менее комфортно - да. Более пыльно - да.Вы думаете, другие люди более тупые, чем я?
Да только вот почему то в новом 301 троллейбусе в час пик бывает полный салон людей. Хотя можно уехать на газельках и других автобусах. Только вот уже люди наелись частным говно транспортом.И поэтому в нем столько народу. Тоже самое будет с трамваями, если купить нормальных вагонов. И сделать нормальную работу. То пассажиров будет куда больше чем сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 18:15   #4965   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Кто сейчас выбирает? Куда можно втиснуться, на том и едут.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:13   #4966   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Опять началось...
И не кончалось

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вы примерно прикидываете, какой объем перевозится трамваями в их нынешнем состоянии?
Давайте разберем конкретный пример того места, где остались трамваи
9е Января.
А утром, часов в восемь-полдевятого эксперимент не проводился? Когда в трамвае люди стоят сплошной стеной, как в старые советские? Притчем тоже самое наблюдается у работницы на 1 маршруте.

Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Вы думаете, другие люди более тупые, чем я?
Врядли
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 20:41   #4967   
Форумец
 
Аватар для Dimos
 
Сообщений: 106
Регистрация: 04.09.2008

Dimos вне форума Не в сети
ничего не будет.гонево.зачем лиаз на солярке-это утопия.будем задыхаться.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 08:51   #4968   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
И не кончалось
А утром, часов в восемь-полдевятого эксперимент не проводился? Когда в трамвае люди стоят сплошной стеной, как в старые советские? Притчем тоже самое наблюдается у работницы на 1 маршруте.
Врядли

Я проведу эксперимент в восемь - полдевятого на пивзаводе. О результатах доложу. Пишите в личку, если хотите лично поприсутствовать.

И я тоже думаю, что вряд ли тупее меня. Согласен с Вами. И потому выбирают удобный на нынешний момент транспорт

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да только вот почему то в новом 301 троллейбусе в час пик бывает полный салон людей. Хотя можно уехать на газельках и других автобусах. Только вот уже люди наелись частным говно транспортом.И поэтому в нем столько народу. Тоже самое будет с трамваями, если купить нормальных вагонов. И сделать нормальную работу. То пассажиров будет куда больше чем сейчас.

В троллейбусе? Это уже от совсем плохой жизни, наверно...
Зачем покупать билет за столько же, чтобы садиться в полный салон и ехать в 2 раза дольше? Получать эстетическое наслаждение?

Нет, пожалуй, предыдущий оратор ошибся. Тупее меня есть люди.

У вас там нет в это время новых автобусов? Не верю.

Цитата:
Сообщение от Skorpi Посмотреть сообщение
Ген, причем тут нынешнее положение? Не надо передергивать, я думаю, нет ни одного человека в Воронеже, который хотел бы оставить то, что сейчас называется трамваем без изменений.
Максим, я уже 15 раз писал, что я - за трамвай. Но против методов "трамвайщиков".
Я против передергивания типа "убрали трамвай у вокзала, теперь там пробки образуются".
И мои высказывания были именно на этот посыл направлены. А не против НОВЫХ трамваев.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 10:34   #4969   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
В троллейбусе?
Ага именно в нем.

Цитата:
Это уже от совсем плохой жизни, наверно...
Ну не всем же нравиться ездит крбчками в газельках, в душных старых автобусах и быдлопазиках.

Цитата:
и ехать в 2 раза дольше?
Он едет так же, как и другие автобусы/троллейбусы. Он то совсем новый. Кто вам сказал что он так долго едет ?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:13   #4970   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Цитата:
Это уже от совсем плохой жизни, наверно...
Ну не всем же нравиться ездит крбчками в газельках, в душных старых автобусах и быдлопазиках.

Цитата:
и ехать в 2 раза дольше?
Он едет так же, как и другие автобусы/троллейбусы. Он то совсем новый. Кто вам сказал что он так долго едет ?
Там еще была фраза про то, что они могли поехать в новых автобусах.

А про скорость - готов, опять же, поставить эксперимент
Насколько я понимаю, троллейбус едет медленнее в обычных условиях и намного медленнее - в пробках. Я на них езжу на небольшие расстояния. Исключительно из-за того, чтобы поддержать экологичный транспорт.
а на дальние - очень много времени теряешь.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 11:18   #4971   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Там еще была фраза про то, что они могли поехать в новых автобусах.
Лиазов пока 15 на весь город купили. Долго придется ждать и не ходят они по 17 маршруту. Как и форды.

Цитата:
А про скорость - готов, опять же, поставить эксперимент
Насколько я понимаю, троллейбус едет медленнее в обычных условиях и намного медленнее - в пробках. Я на них езжу на небольшие расстояния. Исключительно из-за того, чтобы поддержать экологичный транспорт.
а на дальние - очень много времени теряешь.
Тролль новый проблем со скоростью нету.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 16:13   #4972   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Тролль новый проблем со скоростью нету.
Со скоростью нет проблем. С маневренностью есть.
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:28   #4973   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Со скоростью нет проблем. С маневренностью есть.
То же нет. когда троллейбус ведёт водитель с 313 (вроде бы этот номер). Пример: еду в сторону ВГУ, а на пл. заставе стоят автобусы-он не стал ждать пока уедут, а проехал впрёд, высадил пасадил пассажиров и поехал, а те автобусы ещё стоят.

Когда была аврия на перекрёстке пр-т Труда и пр-т Московского, то один из старых троллейбусо промчасля резво, объехав аврию (я уже где-то псал это), все остальные троллейбусы - ехали осторожно медленно.

П. С. Наиболее быстрый троллейбус под бортовым номером 271
Помню, была аврия на перек. ул. Ср. Московкой и ул. Кольцовской, один из троллейбусов перебросили штанги на встречую, объезжая по встречной и проехал весь перекрёсток и не перебросив обратно, но уже ехал по нужной стороне, другие обратно перебраксывали перед трамвайными линиями. И в общем, когда такие ситуации случаются, то наблюдаю. как объедит троллейбус
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:50   #4974   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
Со скоростью нет проблем. С маневренностью есть.
Все зависит от мастерства водителя, и кто едет на машине.

Dimma888

+1
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 18:59   #4975   
Форумец
 
Сообщений: 1,421
Регистрация: 16.01.2007

Dimma888 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Кто сейчас выбирает? Куда можно втиснуться, на том и едут.
Согласен. Сегодня повернул трамвай 7 396* вагон и у остановки к/тр Луч на него стояли немало (для нашего времени) людеё, потом и другие люди решили на него сесть всё же, подбежав к нему.

*Утром был под бортовым номером 347
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 22:00   #4976   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все зависит от мастерства водителя, и кто едет на машине.

Dimma888

+1
ну, тогда я даже в растерянности... о чем говорить.

хорошо. Я согласен, что привязанная собачка мобильнее дворовой, что черное - белое, что пробки после того, как уберут трамвай от вокзала многократно возрастут.



действительно, о чем мы спорим?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:02   #4977   
Форумец
 
Сообщений: 5,452
Регистрация: 03.06.2008

vitus на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Dimma888 Посмотреть сообщение
один из троллейбусов перебросили штанги на встречую, объезжая по встречной и проехал весь перекрёсток и не перебросив обратно, но уже ехал по нужной стороне, другие обратно перебраксывали перед трамвайными линиями
Просто фокусник.......... а трамвай на соседние рельсы он не перебрасывает?
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 23:21   #4978   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
ну, тогда я даже в растерянности... о чем говорить.
Кстати в троллейбусе фирмы ТрансАльфа люди вынуждены держаться за поручни и впереди стоящие сидения иначе просто не удержатся. Так быстро едет и набирает скорость.
Вот фото и ТТХ.
http://www.trans-alfa.ru/?l=62151
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=14228&hl=62151
Это к вопросу про медленность
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:02   #4979   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Интервью с Крутских.Комментируем,пишем отзывы


Цитата:
Интервью с Крутских Д.Б. 18 сентября 2008 г.
Журналистка (ж). Крутских (К)
Ж- Сейчас уже середина сентября, а сентябрь, как известно, это месяц, когда все возвращаются из отпусков, интенсивность движения возрастает, нагрузки на транспорт тоже возрастают, безопасность движения тоже под вопросом. Вот скажите, как город с этим справился?
К- Ну нагрузки, конечно, в осенний период времени возрастают на пассажирский транспорт, город с этим справляется вполне хорошо. В летний период и МУПы и частные предприятия провели капитальные ремонты своих автобусов, подготовили свои автобусы. То есть, как таковой, проблемы по перевозке пассажиров мы не ощущаем. Хотя, конечно, мелкие проблемы есть, мы занимаемся их решением.
Ж- То есть они такие, в штатном порядке и их можно решить?
К- Да, они в штатном порядке и их можно решить.
Ж- К Вам наверняка поступают жалобы жителей на работу ОТ. Скажите пожалуйста, на что в основном жители жалуются, каким образом администрация может отреагировать на эти жалобы? Как правило, для того, чтобы нормализовать поведение водителей, проводятся различные акции. Недавно проводилась такая акция – автобус, о ней тоже расскажите.
К- Акция автобус проводится и сейчас, то есть начало акции было с 8-го сентября и до конца этой недели проводится общероссийская операция автобус. Цель проведения данной операции- это выявление нарушений работы на ПТ (пассажирском транспорте). В частности по городским перевозкам; мы достаточно активно работаем с управлением ГИБДД, проводим совместные рейды, выявляем нарушения. Статистика показывает, что в последнее время у нас сокращаются нарушения в работе ПТ. Я думаю, это заслуга этих постоянных рейдов с нашей стороны. Также, какие жалобы, на что пассажиры в основном жалуются- на качество обслуживания, грубость со стороны водителей, кондукторов, техническое состояние самих автобусов. Также, естественно, в час пик, существует проблема вывоза пассажиров из спальных районов, в места, где они работают. Мы этими проблемами занимаемся, решаем их. Я думаю, что достаточно показательно.
Ж- А вы как ими занимаетесь? Не каждым же случаем в отдельности, а наверное как-то систематизируете?
К- Общая картина, естественно, она у нас сформирована. Мы знаем проблемы, по которым постоянно жалуются пассажиры. Мы работаем с перевозчиками, проводим постоянные собрания, совещания. Те перевозчики, с которыми не получается такого контакта, с ними мы расторгаем договоры. В этом году мы уже расторгли 3 контракта на перевозку пассажиров.
Ж- Как Вы думаете, в чём истинная причина пробок на дорогах? Какое-то время назад говорили, что причина в том, что дороги не отремонтированы. Но дороги ремонтируются, пробки остаются. Как вы думаете, почему пробки и что нужно сделать, чтобы их не было?
К- Я считаю, что истинная причина пробок- рост автомобилизации в Воронеже. На сегодня, у нас в городе более 300000 автомобилей. Если брать стандартную семью- 3 человека, то получается, 1 машина на семью. То есть проблема естественно в этом. Немаловажную роль играет и ОТ. То есть у нас было нацелено на что- не на развитие МУПов, автобусов БВ. В последние годы проблемам транспорта не уделяли столь значимого внимания. Поэтому у нас в городе появилось достаточно большое кол-во автобусов ГАЗель. Это тоже одна из больших причин, т.к. они фактически заполонили весь город. Также, что касается нашего управления, многие маршруты дублируют сами себя. Одним из путей решения- это сокращение параллельных маршрутов в городе. Другой путь решения с нашей стороны я вижу в том, чтобы переводить маршруты на автобусы БВ. Ну и третьей причиной пробок является дорожное хоз-во и обустройство дорог.
Ж- Состояние дорог, да?
К- Состояние дорог .
Ж- Их безупречными у нас назвать невозможно. Если говорить об ЭТ, эта такая любимая тема на протяжении долгих лет, что здесь можно сказать? Каково состояние на сегодня и будущее.
К- На сегодня мы все с вами видим, что состояние ЭТ неудовлетворительно. У нас полностью отсутствует вся инфраструктура в городе. По трамваю- у нас практически отсутствует все. Для восстановления трамвая нам необходимо порядка 4 миллиардов рублей, минимум. По троллейбусу- здесь ситуация немножко получше, то есть территорию мы стараемся сохранить. Я думаю, что у нас проблем в этом не будет. И также развитие троллейбусов предусмотрено в программе развития, которую управление организации городских пассажиро перевозок подготовило к осени. То есть, я думаю, что в ближайшую сессию гордумы данная программа будет принята. Там предусматривается развитие ЭТ, в частности троллейбусов, приобретение в течение 5 лет до 200 троллейбусов и естественно оптимизация маршрутной сети в Воронеже с использованием ЭТ.
Ж- Если будет приобретено до 200 троллейбусов, то естественно, маршрутки будут потеснены. Да? Не может же быть так, чтобы все ходило как сейчас, да плюс 200 троллейбусов.
К- Маршрутки не будут потеснены, по той причине, что, на сегодня, удовлетворённость пассажиров по перевозкам составляет 49%. То есть, 50% рынка не заняты никем. Соответственно, единственно, мы уберем автобусы МВ ГАЗель из центра города. По центру будет ходить троллейбус и автобусы БВ. Количество микроавтобусов в городе чуть-чуть сократится в плане перераспределения.
Ж- Я хочу, чтобы мы поговорили ещё немного о трамваях. Потому что очень много скандальных ситуаций, вернее ситуация одна- демонтаж линий на ул. 20-Летия Октября. Кризисный управляющий не разрешает это все делать и многие воронежцы с ним соглашаются. Говорят о том, что именно гор. Администрация, что называется похоронила городской трамвай. И в СМИ сейчас развивается идея о переоборудовании тяговых подстанций сетевого хоз-ва, для создания новой снабжающей организации. Вот про этот клубок расскажите. Что здесь так, что не так?
К- Касаемо тяговых подстанций и создании сетевой компании- на данный момент мы никакими данными не обладаем. Как говорится, без комментариев. Сказать нечего. Что касается взаимоотношений Рябцева и администрации – ситуация такая, что в соответствии с распоряжением зам главы Воронежа по коммунальному хоз-ву, было принято решение о реконструкции данной улицы. В соответствии с этим, было принято решение рельсы убрать. Проблемы возникли со стороны Рябцева из-за чего?- из-за того, что данная компания пытается оформить землю под рельсами для своих нужд.
Ж- А чем это грозит городу? Как это возможно?
К- Практически, мы это предостерегли. Нет такой возможности конечно, но суды идут, и я думаю, что все будет на нашей стороне.
Ж- Скажите, подобные ситуации ещё могут повториться на каких-то других участках, где тоже может быть реконструкция?
К- Думаю такое возможно.
Ж- Сейчас вот, как некий привет из прошлого, трамваи редко-редко (такая уже экзотика в Воронеже) ходят, но тем не менее их можно увидеть на городских улицах. Каково будущее трамвая? Какие линии будут сняты? И где трамвай не будет ходить. Или всё-таки вот эти единичные трамвайчики будут курсировать по этим рельсам, которые расположены не в центре?
К- Вообще вопрос по захоронению трамвайного хоз-ва в администрации не стоит. Однозначно мы не будем чётко заявлять, что трамвая не будет. Просто на сегодня, трамвайное хоз-во находится в 100%-ной изношенности. Это раз. Также находится в конкурсной массе. То есть мы, не в состоянии (гор бюджет) взять на себя расходы по восстановлению трамвая. На сегодня у нас есть 3 трамвайных маршрута, ежедневно на улицы выходит порядка 30-ти трамваев. Мы ищем инвесторов, способных принести в наш город деньги на трамвай. Есть у нас уже заинтересованные люди. Мы ведём с ними переговоры. Я думаю, что трамвай все-таки в городе будет.
Ж- Просто нужно пережить этот тяжёлый период?
К- Да.
Ж- Вы сказали о том, что инвестор вполне может вложить свои деньги. А вот вообще, транспортная область привлекательна для инвесторов?
К- Здесь смотря какой вид транспорта рассматривать. Каждый вид транспорта по разному привлекателен со своей стороны. Что касается трамвая- это немаловажные затраты на электроэнергию, немаловажные затраты на содержание хоз-ва и так как ЭТ в городе в последнее время не занимался никто, фактически мы потеряли всю инфраструктуру. То есть нам нужно начинать фактически с нуля. Нам надо обучать водителей, надо обучать обслуживающий персонал (слесарей). Нам нужна производственно- техническая база, чтобы этим заниматься. Естественно инвестор, готовый вложить деньги в трамвай должен получить прибыль. Мы со своей стороны, как администрация, можем помочь в урегулировании тарифов на проезд. Ну и естественно, пересмотра маршрутной сети и оптимизации его под трамвай. Я думаю, что отрасль достаточно привлекательна. Но нам нужен инвестор. Отношения с ним мы будем выстраивать.
Ж- Что касается троллейбуса- здесь будет инвестор, или город сам его вытянет?
К- Я считаю, что мы сами его вытянем.
Ж- Вы много упоминали о том, что ЭТ никто не занимался, а только говорили. У города была возможность остановить развал?
К- Город однозначно мог остановить развал, но никто не уделял столь значимой проблеме по развитию ОТ. А теперь, когда мы все потеряли- однозначно будем восстанавливать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:48   #4980   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Интересно, а почему бы не сделать стоимость проезда в троллейбусе вместо 7 рублей например 4-5? Тогда многие люди, которые хотят сэкономить или вернее которым надо сэкономить, с радостью пересели бы на троллейбусы. И троллейбусы не ходили бы пустыми...
Просто складывается впечатление, что в Воронеже все делается для того, чтобы убить электротранспорт в угоду маршруточникам. А жаль...
Когда я поступил в универ, то на первом курсе в 2000 году ездил на проездном в троллейбусах: и деньги экономил (стипендию), и неплохо добирался из северного. А щас - совсем не так, хотя я больше и не катаюсь на рогатых
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind