Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2008, 18:54   #4981   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Интересно, а почему бы не сделать стоимость проезда в троллейбусе вместо 7 рублей например 4-5?
Для этого надо купить нормальный ПС и востановить маршурты а потом уже снижать цены.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:58   #4982   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Надо убивать газели. Например, в Лондоне, где проблем с транспортом намного меньше, хотя машин больше, ходят только АВТОБУСЫ большой вместимости. Ничего подобного Газелей нет - кто хочет поехать быстрее, едет на такси. Разумеется, там есть метро - но оно очень дорогое и многим просто не по карману. Есть и трамваи, но не в центре, а на окраинах...
Я согласен со мнением в Интервью, что Газели только тормозят весь транспорт, собственно точно также как и эти уродские, не предназначенные для городских перевозок ПАЗики. Просто если пробка, то весь смысл ГАЗелей отпадает - все равно, стоять ли в пробке в ГАЗельке или в большом автобусе.
Еще пробки создает уродская организация остановок - все автобусы паркуются на одной остановке. Спрашивается, а почему нельзя сделать несколько остановок например в 50-100 метрах друг от друга и на каждой из них останавливались бы определенные маршруты? Все же давно придумано...
А про возможность доехать куда-либо ночью я молчу вообще - такая опция отсутствует начисто. А жаль. Сделали бы несколько автобусов, которые бы ездили из каждого района и съезжались например у ЖД Вокзала. Доехал туда и пересел на другой в свой р-н.
И много, много чего...

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Для этого надо купить нормальный ПС и востановить маршурты а потом уже снижать цены.
Чтобы купить, нужно зарабатывать. Люди за 7 руб не едут в троллейбусе. Сделайте 5 и будут полные салоны!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:03   #4983   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Чтобы купить, нужно зарабатывать. Люди за 7 руб не едут в троллейбусе. Сделайте 5 и будут полные салоны!!!
Не будет, люди не поедут в древних троллях. Потому что они древний и мало куда ходит. Вот новом народу бывает очень много в час пик.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:13   #4984   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Не будет, люди не поедут в древних троллях. Потому что они древний и мало куда ходит. Вот новом народу бывает очень много в час пик.
Ну да, а старые разваливающиеся на ходу и без открывающихся стекол автобусы - просто новинки. Они по 30-40 лет отъездили в Европе, а теперь дымят в Воронеже. Я уж промолчу про Икарусы например на 9-м маршруте по-моему... это вообще жесть

Ответ прост - маршрутки принадлежат местным чинушкам, прибыль от них идет им в карман. Они не ездят ни на автобусах ни на троллейбусах, поэтому всем на это наплевать...
Жаль конечно, но ничего не сделаешь
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 19:35   #4985   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Жаль конечно, но ничего не сделаешь
Ну почему новые тролли/автоубсы то закупают и так далее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:25   #4986   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ПО поводу пустых троллей. Снято сегодня.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 649043f76e0b.jpg
Просмотров: 19
Размер:	47.3 Кб
ID:	324351  
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:36   #4987   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
ПО поводу пустых троллей. Снято сегодня.
Да в направлении 17 мало что ходит
Это скорее исключение, которое сами знаете что делает
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:39   #4988   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Да в направлении 17 мало что ходит
57В и 13 пазик. Конкретно по их маршруту.
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:43   #4989   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
57В и 13 пазик. Конкретно по их маршруту.
Пазик - это вообще отдельная тема. Уж лучше на троллейбусе. Вообще не представляю, как народ (особенно пенсионеры) туда влезают, а самое главное, спрыгивают обратно

В час пик это немного
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:53   #4990   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Не будет, люди не поедут в древних троллях. Потому что они древний и мало куда ходит. Вот новом народу бывает очень много в час пик.
Неужели вы думаете, что, если мне надо доехать в универ, я буду пропускать транспорт и ждать новый тролль? при равной стоимости? или же я буду пропускать дорогой транспорт и ждать тот, что дешевле? что вероятней?
  Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 23:59   #4991   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
В Воронеже получается так: частное авто - такси -> Газель -> Автобус -> Троллейбус (для пенсионеров и тех, кому надо сэкономить). Всем по карману. Совсем денег нет - пешком или дома сидим.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:00   #4992   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Неужели вы думаете, что, если мне надо доехать в универ, я буду пропускать транспорт и ждать новый тролль? при равной стоимости? или же я буду пропускать дорогой транспорт и ждать тот, что дешевле? что вероятней?
Ты нет, другие да.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:15   #4993   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Я с вас смеюсь. По вашим словам получается, что вы выберете не ту маршрутку, которая подошла раньше к примеру, а ту, автобус которой новее? То есть вы стоите ждете автобус №90 и до того момента пока не подъедет новый Мерседес, не поедите?
Я не говорю, что новые троллейбусы плохо. Нет, это хорошо. Только это не настолько критично, как вы это пытаетесь преподнести тут, Дмитрий
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:20   #4994   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Я не жду новую маршрутку. Просто видно предпочтения людей в этом вопросе. На старье люди не хотят ездить. Просто садятся в то что приходит первое попавшееся.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:20   #4995   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Я бы еще понял важность нового такси - платишь такие бабки и хочется доехать не на старой Оке, а как минимум, на Волге. Тут да. А представить старушек, пропускающих их троллейбусы в ожидании новой модели - это просто бред

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Я не жду новую маршрутку. Просто видно предпочтения людей в этом вопросе. На старье люди не хотят ездить. Просто садятся в то что приходит первое попавшееся.
Вы просто очень категоричны: или новые троллейбусы, или ничего не надо менять, потому что люди хотят новые троллейбусы. Да пусть сначала снизят цены, пустят те троллейбусы, какие есть, заработают денег и купят новые троллейбусы. Кто бы против...

А что, вы знаете кого-то, кому нравится ездить в переполненном ПАЗике или стоять в этой убогой ГАЗельке?
Конечно, всем прекрасно ездить в новых авто, троллях, трамваях и метро. Тем и отличается к примеру Англия, в которой я прожил несколько лет - все стандартизированно, сделано для людей, в том числе и инвалидов, и беременных , и т.д. Есть с кого брать пример и к чему стремиться...
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:23   #4996   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А представить старушек, пропускающих их троллейбусы в ожидании новой модели - это просто бред
Это да. Согласен. Только все равно желающих не так много чем могло бы быть.

Цитата:
заработают денег и купят новые троллейбусы
Деньги то есть, просто надо их освоить. Сделать грамотную программу для реализации и все остальное. Хотя в этом вопросе есть подвижки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:32   #4997   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Деньги то есть, просто надо их освоить. Сделать грамотную программу для реализации и все остальное. Хотя в этом вопросе есть подвижки.
Жаль, что властям на все это наплевать и больше всего того, что им наплевать на обычных людей, на чем и почем они ездят. Для них главное - положить как можно больше себе в карман и всё! В этом и вся беда.

Смотришь и видишь, как чиновники буквально выдавливают из себя желание сделать что-то полезное для других, а не только для себя. И если они вдруг что-то начинают делать, то это выглядит как нечно невероятно и как большое одолжение всем; в ответ же они ждут похвалу, хотя и выполняют-то всего лишь свою работу. Странно это все и неприятно
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:35   #4998   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Ну вроде обещали в сентябре еще новых троллей пригнать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:38   #4999   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ну вроде обещали в сентябре еще новых троллей пригнать.
Это хорошо. Еще бы пазики угнали бы куда-нибудь и сожгли эту радость инквизиции где-нибудь и вообще было бы супер.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 00:50   #5000   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от brat Посмотреть сообщение
Тем и отличается к примеру Англия, в которой я прожил несколько лет
понтово звучит... оффтоп.

максимум-могу пропустить автобус без форточек в жару летом. больше меня ничего не волнует при прочих равных...а вот если бы отличалась стоимость-мог бы и подождать дешевый транспорт в выходной день... или когда не тороплюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 01:00   #5001   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Snusmumrik, могу пропустить автобус без форточек в жару летом.

А вы видели автобус с форточками? Поделитесь радостью - на каком маршруте такое бывает?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 09:10   #5002   
Тихо...
 
Аватар для KOPTER
 
Сообщений: 303
Регистрация: 14.07.2007
Возраст: 35

KOPTER вне форума Не в сети
snusnumrik, На всех маршрутах где ездеет *НАРОДНЫЙ МАРШРУТ*
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:09   #5003   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
понтово звучит... оффтоп.
Дело не в понтовости. Просто не хочется быть голословным.
Тоже самое во Франции, Италии. Даже в бывшей советской республике Литва и то организованно все на должном уровне. Почему у нас такого быть не может? А видать и правда не может...

Единственное радует, что не приходится пользоваться городским транспортом очень часто сейчас. А вот например сестра моей жены живет на Левом берегу, а работает в СХИ - вот это экстрим, особенно по утрам, когда маршрутки просто проезжают переполненные. И в основном это эти убогие пазики, которые вообще не предназначены для перевозки пассажиров по городу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:23   #5004   
НАШ человек!
 
Аватар для Arhange|
 
Сообщений: 491
Регистрация: 18.02.2005
Возраст: 40

Arhange| вне форума Не в сети
brat,
а я жду новую маршрутку например и ничего смешного. А то достало уже когда выхлопы прям в салон выходят
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 11:26   #5005   
Registered User
 
Аватар для brat
 
Сообщений: 545
Регистрация: 12.11.2003

brat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arhange| Посмотреть сообщение
brat,
а я жду новую маршрутку например и ничего смешного. А то достало уже когда выхлопы прям в салон выходят
Вы сейчас значит через wap выходите в инет? А на каком маршруте удается дождаться новую маршрутку если не секрет?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 21:26   #5006   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
А на каком маршруте удается дождаться новую маршрутку если не секрет?
Сейчас через одного новые пазики, газели меняют на Форды , БВ тоже покупают.
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2008, 22:23   #5007   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KOPTER Посмотреть сообщение
snusnumrik, На всех маршрутах где ездеет *НАРОДНЫЙ МАРШРУТ*
подкол защитан..
не только желтые автобусы... езжу 80-м, там бывают автобусы как с форточками, так и без.. по остальным автобусам не оч ориентируюсь. ну и пазики все с форточками) и газеле-форды.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 05:42   #5008   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16 Посмотреть сообщение
Воронежские депутаты похоронили трамвай

Вчера, 3 сентября, на заседании Гордумы депутаты по просьбе мэрии приняли решение, которое фактически означает кончину трамвая.

На бумаге всё выглядит малопонятно – были изменены карты градостроительного зонирования, которые теперь позволяют вести на улице Кривошеина, 13 строительство жилых домой и торговых центров. По этому адресу расположено последнее оставшееся трамвайное депо. До этого его землю можно было использовать только в промышленных целях.

Последний трамвай проедет по улицам Воронежа совсем скоро – мэрия не планирует приобретать новые вагоны, а оставшиеся один за другим списывают.

Депутат Гордумы Галина Кудрявцева заявила корреспонденту «МОЁ!», что по её информации утверждён эскизный проект торгового центра на Кривошеина. А мэр Сергей Колиух рассказал «Ё!», что трамваем пожертвовали ради троллейбуса.

http://news.moeonline.ru/view/vorone...l.html?anton=1

Похоже на финал...
Жалко трамвай...
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 12:06   #5009   
Форумец
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 28.02.2007
Возраст: 33

^GENIUS^ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
подкол защитан..
не только желтые автобусы... езжу 80-м, там бывают автобусы как с форточками, так и без.. по остальным автобусам не оч ориентируюсь. ну и пазики все с форточками) и газеле-форды.
На 55 маршруте сейчас примерно 70% автобусов-лиазы,которые всю жизнь с форточками делались;во многих остальных прорублены дополнительные люки и заменены окна
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 16:11   #5010   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
55 практически не вижу, видно лиазы свои намывают. Хорошо с 27-м пока нормально.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind