Старый 01.04.2008, 21:34   #481   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., знаете, как говорят: "не бывает провокационных вопросов - бывают провокационные ответы.." Но ежели у вас нет непровокационного ответа на поставленный (не спорю, довольно жесткий вопрос) - я не заставляю на него отвечать. И тем не менее, претендуя на некий авторитет в вопросах нравственности, надо представлять себе, что такие "неудобные" вопросы всегда будут и надо учиться достойно на них отвечать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:12   #482   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
я просто привела яркий пример последствий раннего материнства.
Цитата:
Mamma, вы же понимаете, что данный случай раннего материнства в смысле "любимого и желанного" ребенка - скорее из части исключений.
...это что-то уже за гранью...Никак не могу понять- яркий пример чего Вы привели. Сожаления о несделанном аборте- нет, материнская любовь- присутствует, положительная реакция на предложения по решению проблем- налицо, и , если не ошибаюсь, нашлись даже люди, готовые помочь...
Пора подыскивать новую ссылку...помрачнее
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 07:23   #483   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
vi0, ну про авторитет Вы что-то сами себе надумали. А вопрос не жесткий - он просто глупый.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:29   #484   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Подскажите, что нравственней с точки зрения православия - отказ от аборта и смерть при родах или же аборт, после которого женщина продолжает жить?
Ради сохранения жизни и нравственности- всех женщин на аборты! Следующим шагом наверное надо свою любовь распространить и на животных- тоже не давать им рожать. Животные ведь тоже при родах умирают, случается. А если короче сказать, то
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
А вопрос не жесткий - он просто глупый
Я бы даже добавил- глупее глупого.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 11:55   #485   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Mamma, вот скажите, вы пожелали бы своей дочери (или себе самой) стать мамой в 15 лет?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:23   #486   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Mamma, вот вам немного выдержек из разных источников для размышления:

Цитата:
Между тем число малолетних мам, сознательно рожающих детей, постоянно уменьшается. Часто, как утверждают врачи, то, что рождается у этих женщин, сложно назвать детьми
Цитата:
По статистике, около 80% малолетних мам выросло в неполных, неблагополучных семьях.
Цитата:
В России по официальной статистике (!) 1 миллион брошенных детей. Новорожденных среди них — 10 тысяч. Большинство из них оставлено в роддомах малолетними мамами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:41   #487   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
Mamma, если после размышлений Вы поймете - как информация соотносится с примером, то поясните и мне, пожалуйста, а то я Вашу собеседницу в одиночку понять уже не берусь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 12:52   #488   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
а то я Вашу собеседницу в одиночку понять уже не берусь.
а вам оно к чему, Антон, понимание? вы вроде бы уже вчера наконец окончательно (я очень на это надеюсь) определились, что я безнадежно глупа. так и живите с этой мыслью!
ЗЫ: это я к тому, что когда человек стремится к пониманию, он несколько иначе ведет диалог. но вам оказалось проще налепить ярлыки - ваше право.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 21:45   #489   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
В России по официальной статистике (!) 1 миллион брошенных детей. Новорожденных среди них — 10 тысяч. Большинство из них оставлено в роддомах малолетними мамами.
Информация с оф. сайта минсоцразвития- Андрей Фурсенко рассказал парламентариям, что число безнадзорных детей, не посещающих школу, сократилось за последние четыре года с 40 тысяч до 6 тысяч. Кроме того, за последние годы число ребят, оставшихся без попечения родителей, сократилось со 133 тысяч в позапрошлом году до 127 тысяч в прошлом. "Граждан, желающих усыновить детей, стало больше, — констатировал министр. — В правительстве надеются, что к 2010 году количество детских домов сократится на четверть".
Как видите, хоть и много, но не миллион. И не все к тому же из них брошенные. Без попечения родителей дети остаются по многим причинам.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:19   #490   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
mia_from_here, к чему обижаться? Ваши последние посты действительно в некоторой степени непоследовательны. Антон, правда, был несколько более резок, чем обычно, но ведь и он- живой человек.

Цитата:
Сообщение от mia_from_here
Mamma, вот скажите, вы пожелали бы своей дочери (или себе самой) стать мамой в 15 лет?
Дискуссия возвращается на круги своя...Помнится, не так давно Вы задавали этот же вопрос Ребру и получили вполне удовлетворительный ответ. Не думаю, что мне удастся сказать по этому поводу нечто совершенно новое. Себе самой пожелать стать мамой в 15 лет к сожалению не могу- мой поезд уже ушёл. Не могу сказать, что в юности родителями проводились со мной беседы о девичьем целомудрии, но- милость Господа велика- своего первого ребёнка я родила 10 лет назад, в 22 года. Для девочек своих пока делаю в этом направлении что могу- ходим в храм Божий, причащаемся, посещаем воскресную школу;стараюсь внушить, что скромность, стыдливость- это вовсе не комплексы, от которых необходимо как можно быстрее избавиться. Понимаю, что меня закидают камнями, но , тем не менее- мы удалили из нашей жизни телевизор, уже несколько лет дети наши смотрят эту отраву только урывками в гостях у родственников и знакомых. Читаем добрые книжки, смторим хорошие фильмы... Будет ли в этом толк- время покажет.
И, как у Шевчука:" Но Любовь никогда не оставит нас!!!"

И , всё-таки, ещё раз скажу- да, цитаты из Вашего последнего поста несомненно отражают печальную действительность, сложившуюся на сегодняшний день. И есть два пути выхода из этой ситуации: условно говоря, мир предлагает абортивную контрацепцию, церковь предлагает воспитание в целомудрии. Вспомните , как поражены были немцы количеством девственниц среди русских девушек. Это в каком-то смысле- корни нации, крепкие корни. А сейчас? У Кураева прочитала- 3 причины, по которым мусульмане перестали уважать русских- потеря веры, непочитание старших и беспрецендентная доступность русских женщин( может переврала немного, но в голове застряло именно это).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:50   #491   
Форумец
 
Аватар для idiot
 
Сообщений: 4
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 48

idiot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Подскажите, что нравственней с точки зрения православия - отказ от аборта и смерть при родах или же аборт, после которого женщина продолжает жить?
Кстати, резкое торможение на дороге - это практически всегда создание аварийной ситуации, поэтому, дорогие водители, если по пешеходному переходу бежит ни о чем не подозревающий ребёночек ( вот сволочь какая! ),смело давите оного дабы не подвергать свою драгоценную жизнь повышенному риску. Таким образом, безнравственно ведут себя те водители, которые не сшибают наглых детишек, а резко тормозят, ведь они,( повторяю для тупых водителей, у которых нога всё ещё тянется к тормозу!) подвергают свою драгоценную жизнь, столь повышенному, а главное, столь неоправданному риску!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 08:06   #492   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Mamma, Отличный ответ на прямо поставленный вопрос
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2008, 11:06   #493   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
к чему обижаться?
а где вы видели обиду? мое правило - на людей некоторого сорта не обижаться, непродуктивно это
Цитата:
Сообщение от Mamma
Помнится, не так давно Вы задавали этот же вопрос Ребру и получили вполне удовлетворительный ответ. Не думаю, что мне удастся сказать по этому поводу нечто совершенно новое.
да, я конечно помню. но если свести и ваш, и ее ответ к одной фразе - ни вы, ни Ребро такой судьбы своим детям не пожелали бы (что совершенно разумно). малолетние мамы - это нонсенс, этого быть не должно.
Цитата:
Сообщение от Mamma
церковь предлагает воспитание в целомудрии.
так я не против этого. я не ратую за аборты - я уже многократно об этом говорила (не суть важно, из каких именно соображений). но мне лично очевиднро одно: женщина, решаясь на аборт, как правило, и так находится в сложном положении, а общественное мнение в виде РПЦ ее еще и "добивает", навешивая ярлыки вроде "детоубийца" и т.п. это самое простое. гораздо сложнее понять, ЧТО стало причиной аборта, что заставило принять именно это решение - и попытаться любыми способами это предотвратить.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 11:19   #494   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mia_from_here
но мне лично очевиднро одно: женщина, решаясь на аборт, как правило, и так находится в сложном положении, а общественное мнение в виде РПЦ ее еще и "добивает", навешивая ярлыки вроде "детоубийца" и т.п. это самое простое. гораздо сложнее понять, ЧТО стало причиной аборта, что заставило принять именно это решение - и попытаться любыми способами это предотвратить.
Милая mia_from_here, в современном мире только Церковь говорит юным о сохранении целомудрия- мудром хранении в целостности своего я .Оглянитесь вокруг.
Самое печальное, что все Ваши рассуждения по вопросу предотвращения любыми способами ситуаций, приводящих к аборту- это полная абстракция. Какие это способы? Исходя из всего, что уже было сказано представителями вашего лагеря- это как можно полнее просветить ребёнка в вопросах взаимоотношений полов, накупить прозапас гормональных таблеток, научить дитя перед очередным соитием непременно требовать от партнёра справку из вен.диспансера- и , вперёд! Плыви, малыш! Большому кораблю - большое плавание! (ну а если всё же случится что неприятненькое, так это ничего- почистм и привет, и главное, никаких ярлыков, усё у порядке, шеф).
Я такого будущего для своих детей не желаю.

Это не РПЦ доводит женщин до сложного положения, требующего абортивного вмешательства.

РПЦ не навешивает ярлыки, а называет вещи своими именами и призывает женщин к покаянию- раскаянию с решимостью никогда больше так не поступать.

Общественное мнение и мнение РПЦ- это, к сожалению, пока весьма разные вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2008, 12:53   #495   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Антон Ю.Б.
А вопрос не жесткий - он просто глупый.
Нашел статью, где иерей Максим Обухов обсуждает кажущийся вам глупым вопрос про "аборт или смерть при родах" - http://www.k-istine.ru/aborts/abort_&_dif-questions.htm
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 20:03   #496   
Ворчун
 
Сообщений: 2,781
Регистрация: 14.01.2003
Возраст: 48

Сержант вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от А. Вишневский
В нынешнем году мы перешагнули несколько символических рубежей. Один — это продолжительность жизни мужчин, которая превысила 60 лет. Второй — это младенческая смертность, которая впервые опустилась ниже 10 смертей на 1000 младенцев. А третье — это то, что впервые число абортов у нас стало меньше числа родов. Лет 10-15 назад у нас делалось 200 абортов на 100 родов. То есть два из каждых трех зачатий кончались абортами. А еще раньше было даже больше, доходило до 300 абортов на 100 родов. Сейчас впервые на 100 родов приходится менее 100 абортов. Это, конечно, тоже много, половина зачатий кончаются абортом, в западноевропейских странах максимум — порядка 30 абортов на 100 родов, бывает даже 10-15. Но все-таки успехи очевидны. И движение идет в правильном направлении.

Аборт — зло, в этом сходятся представители всех убеждений и профессий, и, казалось бы, всех должна радовать эта позитивная тенденция. Но почему-то есть такие противники абортов, которые не хотят ее замечать, называют свои ни на чем не основанные и совершенно неправдоподобные оценки числа абортов в России и нагнетают вокруг проблемы аборта напряжение, которое едва ли может быть оправдано тем, что на самом деле происходит в этой сфере. Мне кажется, что, видя явное и быстрое сокращение числа абортов, они вознамерились приписать себе чужие заслуги в борьбе с этим злом.
Отсюда: http://polit.ru/lectures/2008/02/07/vyshnevsky.html
  Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 21:34   #497   
Форумец
 
Сообщений: 6,326
Регистрация: 14.10.2006

Nиколай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Нашел статью, где иерей Максим Обухов обсуждает кажущийся вам глупым вопрос про "аборт или смерть при родах"
Ну с вопросом Вы явно перемудрили. Нравственность- понятие весьма условное. И к данному вопросу абсолютно неприменимое. В разное время, в разных местах нравы людей сильно разнятся. Где-то вполне нравственно людей есть. Церковь же опирается в этом вопросе только на Писание и решения Соборов. И не меняет своего отношения к вопросу в зависимости от изменения людских нравов. Вот концовка из приводимой Вами статьи: -Конечно, не представляется возможным учесть множество индивидуальных "трудных случаев", но со всей определенностью следует сказать, что церковные правила, осуждающие аборт, в пересмотре не нуждаются... Что и кому Вы здесь пытаетесь доказать? Позиция церкви по этому вопросу вполне ясна и пересмотрена не будет. Нравится это кому-то или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 11:58   #498   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mamma
в современном мире только Церковь говорит юным о сохранении целомудрия
да. вот даже сайт создали: http://platochek.nm.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 22:41   #499   
____________
 
Сообщений: 4,356
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 22

Антон Ю.Б. вне форума Не в сети
mia_from_here, этот баян мы с Эрикой на днях обсудили в соседней теме. Полагаете, что повторное упоминание имеет смысл?
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2008, 08:43   #500   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 46

mia_from_here вне форума Не в сети
Антон Ю.Б., а я просто не видела этого вашего обсуждения. полагаете, запостила нарочно, чтобы вас позлить? вовсе нет.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 15:55   #501   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
вот наткнулась случайно в одних комментариях
Цитата:
Каждый месяц я вижу, как свято место пустует в соседних яслях,
Потому что мой незачатый сын истекает кровью в двадцатых числах,
Упирается больно, бьется, хочет родиться,
Кровью плачет, шепчет: мама, я бы мог тебе пригодиться,
Что за черт, почему ты не хочешь со мной водиться?
Я пою ему песенку про сестру и братца,
Как они никогда не плачут на аппельплаце.
Скручиваюсь эмбрионом, чтобы помешать ему драться,
К животу прижимаю грелку, чтобы ему согреться,
Говорю: отстань, не дури, обретайся, где обретался,
Радуйся, что еще один месяц там отсиделся,
Ты бы кричал от ужаса, когда бы увидел, где очутился.
Он говорит: уж я бы сам разобрался.
Я читаю ему стишок про девочку из Герники,
Про ее глаза, не видящие того, что делают руки.
Он говорит мне: ты думаешь, это страшней, чем гнить от твоей таблетки,
Распадаться на клетки, выпадать кровавой росой на твои прокладки,
Каждый месяц знать, что ты не любишь меня ни крошки,
Не хочешь мне дать ни распашонки, ни красной нитки,
Ни посмотреть мне в глаза, ни узнать про мои отметки?
Полюби меня, мама, дай мне выйти из клетки.
Я рассказываю ему сказку про мою маму,
Как она плакала сквозь наркоз, когда ей удалили матку,
Я говорю ему: ладно, твоя взяла, я подумаю, как нам быть дальше;
Я не люблю тебя, но я постараюсь стать лучше,
Чувствовать тоньше, бояться тебя меньше,
Только не уходи далеко, не оставляй меня, слышишь?
Он говорит: ладно, пора заканчивать, я уже почти что не существую,
Так — последние капли, черный сгусток сердца, красные нитки.
Мы, говорит, еще побеседуем, мама, я еще приду к тебе не родиться,
Истекать кровью, плакать, проситься, биться,
Клясться, что я бы смог тебе пригодиться,
Плакать, просить помочь мне освободиться.
Где-то в двадцатых числах приду к тебе повидаться.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 21:22   #502   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, давайте не будем здесь смаковать всякие мерзости, кровь и расчлененку? Это контрпродуктивный метод, который может лишь вызвать отвращение читателей лично к вам и закономерные сомнения в психическом здоровье автора этого бреда.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 08:55   #503   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
давайте не будем здесь смаковать всякие мерзости, кровь и расчлененку?
Конечно, проще назвать это "конрацептические таблетки абортивного действия" - такая приятная чистенькая фраза! (суть не меняющая).
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 09:50   #504   
студия
 
Аватар для Эрика
 
Сообщений: 4,504
Регистрация: 15.10.2002
Возраст: 46

Эрика вне форума Не в сети
Mamma, как-то фу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 10:33   #505   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vi0
Mamma, давайте не будем здесь смаковать всякие мерзости, кровь и расчлененку? Это контрпродуктивный метод, который может лишь вызвать отвращение читателей лично к вам и закономерные сомнения в психическом здоровье автора этого бреда.
vi0, а Вы в этом тексте заметили только "кровь и расчлененку" и больше -ничего?!!! В таком случае возникают закономерные сомнения именно в Вашем психическом здоровье.
На отвращение читателей лично ко мне- мне лично глубоко наплевать, это Вы, по всей видимости, выступаете здесь лишь для того, чтобы повысить свой рейтинг у публики.Что, в реальной жизни не удалось самоутвердиться?
З.Ы. Ваш продуктивный метод известен- делаем мерзости в специально отведённых для этого местах и продолжаем шествовать по жизни с гордо поднятой головой.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:19   #506   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Mamma, я уж не знаю, как мне надо объяснять, чтобы вы поняли..

Скоро 9 мая.. Представьте, к примеру, что получится, если праздничный рассказ про героические действия советских войск во время Великой Отечественной проиллюстрировать фотографиями изувеченных трупов фашистских солдат и жителей Германии, а также рассказами ветеранов-орденоносцев про то, как они наматывали на штык кишки гитлеровцев, расстреливали безоружных военнопленных, а потом всласть насиловали всем взводом немецкую девочку-подростка. Все изложенное, фактически, будет правдой - но какое у вас останется впечатление после прочтения такой оды освободителям Европы? Выйдете ли 9 мая с лозунгом "Ветеранов-убийц - под суд!", плюнете ли в лицо своему дедушке, который собственноручно расстрелял пятерых немцев?

Неет, вы скажете - "Это были убийства ради нашего блага!"
Так вот женщина, оказавшаяся жертвой обстоятельств непреодолимой силы, принудивших ее к аборту, тоже действует ради своего блага. Это ее собственная война и Бог ей судья, а не вы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 13:22   #507   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,352
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Mamma, Ребро_Адама, как-то интересно, простить насильника ребенка не "фу", а не дать родиться плоду, который еще больше рыба, а не человек, "фу". Рыба, это значит с хвостом, зачатками жабр и т.п. И уж конечно ни о каких
Цитата:
мама, я бы мог тебе пригодиться,
Что за черт, почему ты не хочешь со мной водиться?
говорить пока не приходится.

Для чего нафантазирован это кровавый бред? Что бы оправдать глупость?

Mamma, vi0, наверное прокомментировал грубовато, но разве он был не прав? Или Вы возьметесь доказывать что та самая таблетка уничтжает мысли, доброту, благие поступки у зародыша с хвостом и жабрами? А прощение насильника ребенка сохраняет доброту и т.д.?
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 14:05   #508   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,650
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Уникальным открытием ХХ века в области контрацепции стали гормональные препараты. Принцип их действия заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает.
Это я к тому что ТАБЛЕТКИ один из самых массовых методов они НЕАБОРТИВНОГО ДЕЙСТВИЯ
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 15:56   #509   
лялька)))
 
Аватар для Mamma
 
Сообщений: 296
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 48

Mamma вне форума Не в сети
К слову, автор текста- Линор Горалик.
Вот, почитайте,там со здоровьем всё в порядке( и с психическим тож)

http://www.vavilon.ru/metatext/avtornik11/goralik.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2008, 16:39   #510   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,615
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 34
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Конечно, проще назвать это "конрацептические таблетки абортивного действия" - такая приятная чистенькая фраза! (суть не меняющая).
Эта фраза не может быть безобидной. Аборт - это запланированное убийство эмбриона человека.
Цитата:
Сообщение от vi0
Это контрпродуктивный метод, который может лишь вызвать отвращение читателей лично к вам и закономерные сомнения в психическом здоровье автора этого бреда.
Цитата:
Сообщение от Эрика
Mamma, как-то фу.
Mamma, включая меня будет 3:1. Так по прежнему эта цитата не кажется мерзкой? Если нет, тоя понимаю, откуда берутся готы, которые любят расчленёнку и кровь.
Цитата:
Сообщение от Mamma
На отвращение читателей лично ко мне- мне лично глубоко наплевать
А оно и видно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind