Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Веб-дизайн
Что касается web-а... WebMaster-а Воронежа - объединяйтесь!

Результаты опроса: Сайт кинотеатра "Юность"
Нравится 77 29.39%
Не нравится 185 70.61%
Голосовавшие: 262. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2007, 13:01   #481   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Да вот как раз у меня и реализовано на PHP+MySQL+J2EE. Нормально так - больше ниччо не понадобилось. =)
Клиентская часть тоже Java?
Ява рулит на серверах, но на клиенте, уж извините, можно многое, но дорого и неудобно, здесь Флеш впереди однзначно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:25   #482   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Клиентская часть тоже Java?
Ява рулит на серверах, но на клиенте, уж извините, можно многое, но дорого и неудобно, здесь Флеш впереди однзначно.
На яве импорт/синхронизация 1С, а на клиенте рулит HTML =)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 14:29   #483   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Ладно, давай это бессмысленный спор закончим.
Всё таки будет время взгляни на флеш-приложения.
А вот с 1С я никогда не работал, пока не было необходимости
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:35   #484   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Что такое интернет в вашем понимании?
Хранилище информации?-Тогда HTML рулит.
А если это всё таки интерактивный обмен информацией и управления контентом, то HTML тут ну никак ни при делах.
Что будет лидировать в этом сегменте я сказать не могу, может Флеш, может Сильверлайт, а может ещё чего типа Аякса к JS прикрутят, а может и вообще что-то новое или позабытое старое, но только не HTML.
Что касается флеша, то флеш уже решил задачу стирания грани между десктопным и интернет приложением и браузеро-ОС независимость с помощью Apollo, пока оставив позади конкурентов.
хотел бы я посмотреть на лица юзеров БВФ, когда (если) Антон проникнется вашими убеждениями и переведет весь движок форума во Flash
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:38   #485   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
хотел бы я посмотреть на лица юзеров БВФ, когда (если) Антон проникнется вашими убеждениями и переведет весь движок форума во Flash
уже изобрели серверный флэш?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:45   #486   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
хотел бы я посмотреть на лица юзеров БВФ, когда (если) Антон проникнется вашими убеждениями и переведет весь движок форума во Flash
Ну вот, опять тоже самое , да нормальные флешеры и не собираются весь интернет на флеш переводить. Форум это текст, А флеш это в первую очередь графика, причем подвижная и управляемая, ну а во-вторых AS3 просто язык програмирования, на котором можно написать практически всё в инете, но опять же это неэффективно во многих случаях.
Для решения какой либо задачи выбирается соответствующий язык програмирования.
Если текстовая информация дешевле и удобней в HTML - её и нужно делать в HTML, а если онлайн-игры и онлайн-редакторы удобнее на флеш, то они сейчас и вытесняют Java-аналоги.
Я например, делая большие проекты, прекрасно использую HTML и pHp там где это возможно, просто для уменьшения бюджета.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 17:47   #487   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
уже изобрели серверный флэш?
А что вы подразумеваете под серверным флешем?
Флеш может напрямую работать с БД(правда глючно пока), нормально в небольших объемах работает с xml на сервере
Есть FMS, Колфьюжн - их чем считать?
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:19   #488   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Ну вот, опять тоже самое , да нормальные флешеры и не собираются весь интернет на флеш переводить. Форум это текст, А флеш это в первую очередь графика, причем подвижная и управляемая, ну а во-вторых AS3 просто язык програмирования, на котором можно написать практически всё в инете, но опять же это неэффективно во многих случаях.
Для решения какой либо задачи выбирается соответствующий язык програмирования.
Если текстовая информация дешевле и удобней в HTML - её и нужно делать в HTML, а если онлайн-игры и онлайн-редакторы удобнее на флеш, то они сейчас и вытесняют Java-аналоги.
Я например, делая большие проекты, прекрасно использую HTML и pHp там где это возможно, просто для уменьшения бюджета.
ну короче, понятно. Флэш остается для презентаций, банеров и игрушек. А для всего остального - нормальные технологии. Я рад
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:25   #489   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
ну короче, понятно. Флэш остается для презентаций, банеров и игрушек. А для всего остального - нормальные технологии. Я рад
Не совсем так сейчас в инете добиваются интерактивности и возможностей Аякса явно не хватает. Ну так вот флеш один из кандадатов на реализацию этой самой интерактивности. ИМХО: будущее за сайтами на 3Д+флеш и конструкторами-редакторами, опять же на флеш. Ну и видео типа Ютуба, это тоже вообще-то флеш. Сервисы типа GoogleEarth сейчас тоже усиленно на флеш переводят (в одном из них участвую).
А вот пример Десктопного приложения:

На этих компах нету ничего кроме Винды и программы, написанной на Флэш9альфа.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:42   #490   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
ИМХО: будущее за сайтами на 3Д+флеш и конструкторами-редакторами, опять же на флеш.
ну это оочень спорный вопрос ))
примерно так же, как когда-то говорили что театру писец - вместо него будет кинематограф
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:49   #491   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
ну это оочень спорный вопрос ))
примерно так же, как когда-то говорили что театру писец - вместо него будет кинематограф
Ну так кинематограф и вытеснил театр. Точно так же и HTML, он не умрет, просто ему придется потесниться. причем повторюсь, я не утверждаю что его потеснит именно флеш, если флеш не сможет, есть Сильверлайт и ещё куча менее известных
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:51   #492   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
мдяяя, особенно забавно будет смотреть когда чел с КПК или смартфона через жопорез зайдет в инет а там одни флеш сайты... )))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:53   #493   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
мдяяя, особенно забавно будет смотреть когда чел с КПК или смартфона через жопорез зайдет в инет а там одни флеш сайты... )))
а разница то в чем? зайдите на Аякс сайты со смартфона....
А на смартфонах кстати тоже FlashLite усиленно Яву двигает
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:19   #494   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
разница в том что правильно сделанный сайт виден на любом медиа устройстве, а Флеш сайты по определению - только Флеш сайты т.к. всё бабло ушло на Флеш и не осталось не то что на продвижение но и на plain-text / HTML представление. бяка.

при чем тут вообще аякс в вашем сравнении? аякс сайт это html сайт с навеском к JS - отключи JS - будет меньше интерактива, но контент все равно будет в удобоваримом для чтения и созерцания виде.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:24   #495   
35 FPS
 
Аватар для Mark5
 
Сообщений: 899
Регистрация: 18.01.2003

Mark5 вне форума Не в сети
а флеш сайту нужен плаг в браузере.

нет плагина (как обычно по умолчанию) - вместо вашего суперсайта - болт.

а качать и ставить плагин не каждый будет изза трафа.

плюс плагин может не поставится если узер сидит за корпоративным компом и урезан в правах по самые яйца. он побежит к админу/боссу с криками - поставьте мне флеш чтобы я смотрел баннеры и игрался в игрушки? хер. положит на ваш сайт и пойдет читать анеки и смотреть на девок в HTML.

  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 20:40   #496   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Mark5, ну мы просто опять вернулись к тому, что у этих сайтов разное предназначение. Ну а насчет цены полностью согласен. Только мне как разработчику, чем выше цена сайта, тем лучше
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 08:58   #497   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Я например, делая большие проекты, прекрасно использую HTML и pHp там где это возможно, просто для уменьшения бюджета.
Да вот флешеров дофига, а вот нормального PHP-программера фиг найдешь. А что на выходе дороже стоит флеш или php-скрипт - уж очень спорный вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:04   #498   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
Mark5, ну мы просто опять вернулись к тому, что у этих сайтов разное предназначение.
А не кажется ли Вам, что слишком много гимора для того, чтобы посмотреть как у вас там картинка крутится или меню навигации красиво складывается? Сайт флешевый про кофе/конкурс - у меня нормально открылся и работал, а вот Ваши - фиг. И докачивать устанавливать из и-нета ничего нет никакого желания, причем не из-за трафика, а из-за того что не люблю софт всякий ставить.
Вы хотябы описание для Ваших сайтов выложили - "Мега двигающиеся картинки" - или что там у Вас есть...
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:06   #499   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Да вот флешеров дофига, а вот нормального PHP-программера фиг найдешь. А что на выходе дороже стоит флеш или php-скрипт - уж очень спорный вопрос.
Насмешил На всю Россию AS3 програмистов 50-100 человек и работой завалены на несколько месяцев вперёд.
А что дороже - смотри предложения работы в Москве
pHp-кодер - 1500-2500
Flash/Flex/AS3 програмист 3000-5000
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 09:11   #500   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
А не кажется ли Вам, что слишком много гимора для того, чтобы посмотреть как у вас там картинка крутится или меню навигации красиво складывается? Сайт флешевый про кофе/конкурс - у меня нормально открылся и работал, а вот Ваши - фиг. И докачивать устанавливать из и-нета ничего нет никакого желания, причем не из-за трафика, а из-за того что не люблю софт всякий ставить.
Вы хотябы описание для Ваших сайтов выложили - "Мега двигающиеся картинки" - или что там у Вас есть...
Я не делаю мега-двигающиеся сайты , точнее делаю, но очень редко.
1. Сервис по заказу игральных карт из фотографий юзера, с редактированием этих карт онлайн.
2. Планировщик мебели в комнате, для заказа этой мебели на мебельной фабрике.
причина того, что принудительно заставляю юзера ставить новый плеер в том, что карты на старом плеере не работают на оперативке ниже 512, слишком много графики вертится и не успевает очищаться оперативка. А на новом плеере, проверено, работает на ноуте P600 ОЗУ 64
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:17   #501   
+Independent
 
Аватар для Eg0_Bra1n
 
Сообщений: 1,923
Регистрация: 09.12.2003
Возраст: 35

Eg0_Bra1n вне форума Не в сети
FlaPS, ссылко на первый пункт плиз
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 10:18   #502   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eg0_Bra1n
FlaPS, ссылко на первый пункт плиз
http://cbuilder.flaps.ru/builder/
проект в разработке. Клиентская часть доделана, серверная ещё нет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 02:23   #503   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mark5
разница в том что правильно сделанный сайт виден на любом медиа устройстве, а Флеш сайты по определению - только Флеш сайты т.к. всё бабло ушло на Флеш и не осталось не то что на продвижение но и на plain-text / HTML представление. бяка.

при чем тут вообще аякс в вашем сравнении? аякс сайт это html сайт с навеском к JS - отключи JS - будет меньше интерактива, но контент все равно будет в удобоваримом для чтения и созерцания виде.
Цитата:
Сообщение от Mark5
хотел бы я посмотреть на лица юзеров БВФ, когда (если) Антон проникнется вашими убеждениями и переведет весь движок форума во Flash
По теме: Вот что выдает IE7(Vista), Как на форум то попасть? ..... Флешем здесь и не пахнет, только pHp, причем стандартный проверенный движок. Кто виноват, опять Билли?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 10
Размер:	55.5 Кб
ID:	139827  
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 12:40   #504   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svga
Да вот флешеров дофига, а вот нормального PHP-программера фиг найдешь.
монопенисуально, одинаково трудно найти любого толкового программиста

Цитата:
Сообщение от FlaPS
А что дороже - смотри предложения работы в Москве
pHp-кодер - 1500-2500
Flash/Flex/AS3 програмист 3000-5000
hh.ru запрос программист PHP
Найдено 127 вакансия(й) до 2500 примерно


hh.ru запрос программист Flash
Найдено 14 вакансия(й) до 2000

программист на пять штук зелени - это имо фантастика
5000 получает проджект мэнэджер или системный архитектор - с приличным опытом работы
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 14:18   #505   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
это имо фантастика
5000 получает проджект мэнэджер или системный архитектор - с приличным опытом работы
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=96837
Вот например. А в поисковиках отслеживаются вакансии, которые никому не нужны, так можно и флешера за 500 долл захотеть найти.
А вот для pHp-кодера 5000 пока фантастика
А насчет толкового програмиста я согласен.
Сишника или Явера можно обучить AS3 за 2 недели, флеш-дизайнера пару лет
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 14:27   #506   
Форумец
 
Аватар для Vital_N
 
Сообщений: 1,834
Регистрация: 04.04.2005

Vital_N вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
http://www.flasher.ru/forum/showthread.php?t=96837
Вот например. А в поисковиках отслеживаются вакансии
насчет поисковиков не понял, вообще-то headhunter - наиболее серьезный сайт по вакансиям, как раз по форумам менее реальные вещи постят - да и если там написано до 5000 в зависимости от уровня, то это как раз то о чем я и говорил, это ближе к project manager уже
опять же если не туфта, потому что разброс зп уж очень велик )
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:20   #507   
Форумец
 
Аватар для FlaPS
 
Сообщений: 321
Регистрация: 17.06.2007

FlaPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vital_N
насчет поисковиков не понял, вообще-то headhunter - наиболее серьезный сайт по вакансиям, как раз по форумам менее реальные вещи постят - да и если там написано до 5000 в зависимости от уровня, то это как раз то о чем я и говорил, это ближе к project manager уже
опять же если не туфта, потому что разброс зп уж очень велик )
Я думал это поисковик, сорри. на ресурсах вакансий редко бывает что-то серьезное, поэтому я на них даже не захожу. Хеадхантеры ищут либо по проф.ресурсам либо по фриланс-сайтам, где есть портфолио.
Разброс цен зависит от возможностей самой фирмы и от уровня програмиста естественно. Флешер, который написал кодом эффект в банере тоже может считать себя AS-кодером,
Если честно, я не знаю AS3-прогеров, работающих за 5000 (скорее всего они об этом не скажут), но нижняя планка для офиса сейчас считается 3500, а удаленный фултайм 3000, за меньшее профи не пойдут
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:36   #508   
Форумец
 
Сообщений: 3,705
Регистрация: 02.08.2006

svga вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FlaPS
но нижняя планка для офиса сейчас считается 3500, а удаленный фултайм 3000, за меньшее профи не пойдут
Воронежских работодателей за такие денюжки задушит жабко , можно узнать сколько флешеры в Воронеже зарабатывают?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:46   #509   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,830
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Мечтателей развелось Среди дизайнеров тоже полно таких, кто сказку хочет сделать былью

Такие зарплаты вне границ окупаемости, смотрите ресурсы типа фрилансов - там средняя стоимость работника на 10-25% ниже, чем обходится средней же компании. Цены диктует рынок, со своими параметрами и ньюансами, но никак не исполнитель.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 15:53   #510   
Какой гащищь
 
Аватар для sevennation
 
Сообщений: 109
Регистрация: 29.12.2005
Возраст: 36

sevennation вне форума Не в сети
800 - 1000$ зарплата у флэшеров
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind