Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2010, 15:36   #481   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от be_be Посмотреть сообщение
Ну главное чтобы вселенная не захотела проверить таких "всезнаек" на вшивость.
У вселенной есть дела поважнее - например, родить ребенка...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:40   #482   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ээээ а если ты агитируешь за роды в больнице то кто несет моральную ответственность?

в остальном да - все так и есть.. решила рожать - изучи вопрос, ПОДГОТОВЬСЯ и только потом рожай
а где - это уже вопрос десятый.
Если не готова рожать, если боишься - то и в больнице проблем будет выше крыши.
Совершенно с вами согласна. Моральную ответственность несут родители, мама, и врач в пределах своих функций. Только если что-то случиться с ребенком в больнице, маме от этого легче не станет и не факт, что удасться привлечь к ответственности врачей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:49   #483   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А мужчина? Он не имеет права голоса? Ладно - закон законом, только вот на аборт бегут со словами "он меня заставил!!!", а на роды?
Большинство мужчин решило бы отправить свою вторую половинку в роддом, и не старалось бы не думать об этом. Типа "Отправил и спи спокойно". Если провести опрос всех мужчин, то так и будет.
Если бы мужчины увидили в каких условиях рожают женщины, как врачи грубят и хамят женщинам, то некоторая часть мужского населения сказала бы: "я повезу свою жену в москву, загранницу и тд".
Возможно очень немногие, решили бы рожать дома.

Но ведь мнение мужчин в вопросах родов и так ясно и понятно, даже если женщина его не спрашивала. Мужчина либо со страхом гонит свою жену в роддом, либо не учавствует в этом, и только немногие готовы вместе рожать. Разве женщина будет мешать отцу своего ребенка высказать свое мнение по поводу того, где будут проходить роды?
Ведь отцам рот никто не затыкает!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:05   #484   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЧЕГО Бояться то?
Самое страшное что со мной может случиться это я умру.
Да по барабану раньше или позже один хрен - главное чтоб по завещанию прах развеяли над Доном.

ЗЫ:правильно на Востоке относятся к этому.. ну жил.. ну умер.. ну значит карма такая..
Умереть - это не самое страшное. Нет человека - нет проблемы, как бы цинично это не звучало. А вот весьма вероятная инвалидность в результате таких родов - ужас. Гарантированные мучения на всю долгую оставшуюся жизнь, причем сразу для нескольких людей((
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:10   #485   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Большинство мужчин решило бы отправить свою вторую половинку в роддом, и не старалось бы не думать об этом. Типа "Отправил и спи спокойно".
Я кагбе тоже отправила своего мужа в больницу, если бы ему нужно было вырезать аппендицит. Нет, я конечно уверена, что и сама бы справилась, но наверное я тоже из тех кто "отправил и спи спокойно".

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
вот инвалидность в результате таких родов - ужас. Гарантированные мучения на всю долгую оставшуюся жизнь, причем сразу для нескольких людей((
Да вот же http://vkontakte.ru/photo-619280_108539571
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:17   #486   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Даже не думайте об этом,если дорожите ребёнком и собой!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:18   #487   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
gremlinka, да ладно, тебе не все равно? Больше мест в садиках будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:21   #488   
Форумец
 
Сообщений: 57
Регистрация: 24.06.2010
Возраст: 34

Luda-betug вне форума Не в сети
роды

Цитата:
Сообщение от ЗдесьБылаЯ Посмотреть сообщение
Не сторонник домашних родов, т.к. специалисты в любом случае знают больше меня, как и что делать. Согласно, что нужно знать о поведении в экстренных случаях. Но начитавшись, все равно не факт, что сделаешь все правильно. А рисковать жизнью своей и деткиной - к чему? Не понятно...
Luda-betug, а сколько раз вы рожали в роддоме? Я один раз. На меня никто не орал, муж был такой же перепуганный, т.к. я дома была 3 часа с хорошими такими схватками.
перый раз в больнице и мужу небыло сообщено ,что вот-вот рожу(лежала на сохранении), а второй раз дома.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:22   #489   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я кагбе тоже отправила своего мужа в больницу, если бы ему нужно было вырезать аппендицит. Нет, я конечно уверена, что и сама бы справилась, но наверное я тоже из тех кто "отправил и спи спокойно".


Да вот же http://vkontakte.ru/photo-619280_108539571
Сравнивать естественный процесс и операцию в принципе неправильно. Большинство женщин, идущих в роддом, могли бы и дома сами хорошо родить, просто идут туда за страховкой, что "все будет в порядке", те от страха, а не потому, что "операцию делать надо".
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:24   #490   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сравнивать естественный процесс и операцию в принципе неправильно.
А разрывы/разрезы, вернее швы накладывать - это не операция? Или все рожают без них?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:25   #491   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я кагбе тоже отправила своего мужа в больницу, если бы ему нужно было вырезать аппендицит. Нет, я конечно уверена, что и сама бы справилась, но наверное я тоже из тех кто "отправил и спи спокойно".
Блин,вот умора))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:42   #492   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
если в роддоме в нужный момент не будет рядом врача.
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Очень часто в роддоме врачи не приходят в нужным момент
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Почитайте несколько тем про прошедшие роды на этом форуме, и поймете, что есть куча недовольных!
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Она будет бесконечно спорить, судиться, но даже нет никаких гарантий что врач понесет ответственность, потому что в медицине крайне сложно доказать вину врача.
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Только если что-то случиться с ребенком в больнице, маме от этого легче не станет и не факт, что удасться привлечь к ответственности врачей.
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Если бы мужчины увидили в каких условиях рожают женщины, как врачи грубят и хамят женщинам
Не удержалась. У вас настолько на родах отношения с медперсоналом не сложились?
Или копать глубже... Вас в детстве дядя-врач напугал?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:52   #493   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
А разрывы/разрезы, вернее швы накладывать - это не операция? Или все рожают без них?
Ох, ну вы вспомнили про швы! Во времена наших мам никто разрезов не делал, а сейчас делают практически всем, даже если нет показаний. И никто не может проверить, а нужны ли были конкретной роженице разрезы. Если бы не практиковали в наших роддомах разрезы столь часто, можно было бы провести статистику, которая бы говорила как часто бывают разрывы, и тогда на основании этой статистики и делать выводы.

Я уверяю вас, что случись сейчас какая-нибудь катаклизма в нашем здравоохранении и всем женщинам пришлось бы рожать дома, то у большинства из них были бы нормальные роды. Ведь на самом деле большинство женщин идет в роддом не потому, что у нее какие-то болячки, а для того, чтобы врач подстраховал, помог в случае чего. Я не призываю женщин рожать дома, но все-таки надо здраво мыслить. Если так бояться родов и ожидать операции, то так и будет, если думать а всех возможных хирургических последствиях, то они не толко дома, они и в родоме у вас будут.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:56   #494   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Сравнивать естественный процесс и операцию в принципе неправильно. Большинство женщин, идущих в роддом, могли бы и дома сами хорошо родить, просто идут туда за страховкой, что "все будет в порядке", те от страха, а не потому, что "операцию делать надо".
Из 6 знакомых, которые рожали детей в последние годы, НИ У ОДНОЙ роды не пошли физиологически правильно - стремительные роды, не открывалась шейка, обвитие пуповины, асфиксия, экстренное кесарево, после остановки сердцебиения плода и т.д. Про разрывы, я вообще молчу... Что за желание поиграть в русскую рулетку - повезет не повезет?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 16:58   #495   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
если думать а всех возможных хирургических последствиях, то они не толко дома, они и в родоме у вас будут.
В роддоме есть шанс спасти и мать и ребенка, дома эта вероятность стремится к нулю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:01   #496   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Soni4ka Посмотреть сообщение
Не удержалась. У вас настолько на родах отношения с медперсоналом не сложились?
Или копать глубже... Вас в детстве дядя-врач напугал?
Не удержусь от встречного вопроса: все женщины в Воронеже довольны нашими роддомами, а я тут одна такая придирчивая? Или все-таки не у меня одной претензии есть?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:07   #497   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Не удержусь от встречного вопроса: все женщины в Воронеже довольны нашими роддомами, а я тут одна такая придирчивая? Или все-таки не у меня одной претензии есть?
Есть, причем много. Но Вас разве не учили, из двух зол выбирать меньшее? Поразительное отсутствие логики...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:09   #498   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
Ты это в моих постах прочитала (дай ссылочку, самому интересно почитать) или воображение хорошее?
а+б=б+а
Цитата:
Сообщение от НасРать Посмотреть сообщение
я рад, что среди них есть те, кто рожает дома. Кагбэ теоретически мне это симпатичнее, чем в роддоме, но я реалист и без фанатизма отношусь к родам. Вот.
а воображение да, хорошее
С тобой дискуссировать не вижу смысла. С таким же успехом я могу про простатит говорить...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:10   #499   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Во времена наших мам никто разрезов не делал
Да что вы говорите))) Сколько нашим мамам, как вы думаете? Лет 80?

Alsally, вы с врачом РАЗГОВАРИВАТЬ не пробовали?
Вот сколько читаю форум, столько диву даюсь. Такое впечатление, что деушки приходят к врачу, говорят: "я вам денег дам, а вы делайте, чего хотите" - и это называется договором. Почему не обговорить заранее, чего вы хотите - минимума вмешательств, лучше разрыв, чем разрез, и т.д.? 9 месяцев есть, чтобы найти подходящего врача, если это для вас важно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:13   #500   
Форумец
 
Аватар для ЕкСЕНИЯ
 
Сообщений: 4,219
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 37

ЕкСЕНИЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Я уверяю вас, что случись сейчас какая-нибудь катаклизма в нашем здравоохранении и всем женщинам пришлось бы рожать дома, то у большинства из них были бы нормальные роды. Ведь на самом деле большинство женщин идет в роддом не потому, что у нее какие-то болячки, а для того, чтобы врач подстраховал, помог в случае чего. Я не призываю женщин рожать дома, но все-таки надо здраво мыслить. Если так бояться родов и ожидать операции, то так и будет, если думать а всех возможных хирургических последствиях, то они не толко дома, они и в родоме у вас будут.
да ладно! я перед родами, несмотря на общий положительный настрой о чем только не думала... Боялась экстренного КС очень... ТТТ, все прошло хорошо. и я уверена, страхи есть у всех рожениц, но сбываются у единиц, и то - это совпадение...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:16   #501   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Ох, ну вы вспомнили про швы! Во времена наших мам никто разрезов не делал, а сейчас делают практически всем, даже если нет показаний. И никто не может проверить, а нужны ли были конкретной роженице разрезы. Если бы не практиковали в наших роддомах разрезы столь часто, можно было бы провести статистику, которая бы говорила как часто бывают разрывы, и тогда на основании этой статистики и делать выводы.

Я уверяю вас, что случись сейчас какая-нибудь катаклизма в нашем здравоохранении и всем женщинам пришлось бы рожать дома, то у большинства из них были бы нормальные роды. Ведь на самом деле большинство женщин идет в роддом не потому, что у нее какие-то болячки, а для того, чтобы врач подстраховал, помог в случае чего. Я не призываю женщин рожать дома, но все-таки надо здраво мыслить. Если так бояться родов и ожидать операции, то так и будет, если думать а всех возможных хирургических последствиях, то они не толко дома, они и в родоме у вас будут.
у меня близкая подруга акушер гинеколог в обл. роддоме.Прям вот недавно рассказывала про женщину из села, которая 3 детей дома рожала, с разрывами промежности, которые заживали без ушития. Шейка матки представляет собой один большой рубец. Так вот Четвертого она не сможет родить сама, делали КС, т.к. шейка-рубец и неспособна к открытию.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 17:26   #502   
Форумец
 
Аватар для Июль-ка
 
Сообщений: 3,535
Регистрация: 28.07.2009

Июль-ка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Не удержусь от встречного вопроса: все женщины в Воронеже довольны нашими роддомами, а я тут одна такая придирчивая? Или все-таки не у меня одной претензии есть?
Alsally, претензии к врачам - не повод рисковать собственной жизнью и жизнью своего ребенка, рожая дома.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:27   #503   
666.667 Club
 
Аватар для НасРать
 
Сообщений: 1,291
Регистрация: 29.10.2006

НасРать вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
А вот весьма вероятная инвалидность в результате таких родов - ужас.
Да, это ужасно... По-моему инвалид - это состояние души... По-моему, среди нас оно достаточно популярно: страдать - что может быть приятнее...

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Из 6 знакомых, которые рожали детей в последние годы, НИ У ОДНОЙ роды не пошли физиологически правильно
Хорошая статистическая подборка, стоит задуматься о том, с кем вы общаетесь - это мутанты какие-то...

Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
а+б=б+а
Я знаю не все языки программирования и не увидел здесь ссылки ни на один из моих постов...

Цитата:
Сообщение от ЕкСЕНИЯ Посмотреть сообщение
С тобой дискуссировать не вижу смысла.
Это взаимно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:38   #504   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
вот почитала, действительно. Разговор ни о чем.

НасРать, пусть ваша женщина рожает дома, кто против? Выберете такую, чтоб дома родила, она же здоровая должна быть.
А мы, с патологиями, прям мутанты, и в роддомах родим как-нить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:41   #505   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Alsally, знаете, не хамили, ни до, ни после родов.
Прям странные вещи - вы так утверждаете, как будто истины прописные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:51   #506   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
НасРать, да, одни мутанты. 85 процентов беременных использовали поддержку во время беременности (гормоны, спазмо- и токолитики, антикоагулянты и др.) , т.е. 85 проц. детей вообще не должно было на свет появиться при полной натурализации процесса.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:52   #507   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
т.е. 85 проц. детей вообще не должно было на свет появиться при полной натурализации процесса.
но увы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:53   #508   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
Я кагбе тоже отправила своего мужа в больницу, если бы ему нужно было вырезать аппендицит. Нет, я конечно уверена, что и сама бы справилась, но наверное я тоже из тех кто "отправил и спи спокойно".


Да вот же http://vkontakte.ru/photo-619280_108539571
Спасибо за ссылочку
Фото ввергают в недоумение.
Сдаётся мне, что и мужья этих доморожалок не вполне нормальные.
Точно, с психикой не лады.
Или себе чего-то хотят доказать, или всему миру....
Да пускай бы, если бы не за счёт детей.
Фотографировать у них всё подряд ( плаценту, пуповину, мужиков в полотенце, физиологию процессаи тп) - вообще мания?
Кроме отвращения не вызывает никаких чувств.
И кто-нибудь еще заметил - у этих людей старшие дети всегда присутствуют при родах...Это как? Сексом они тоже при детях занимаются наверное?
Ну, если роды мамы - нормуль, то какие проблемы ???
Бррр
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:53   #509   
Форумец
 
Аватар для QuickSilver
 
Сообщений: 871
Регистрация: 01.02.2008
Возраст: 40

QuickSilver вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Alsally, знаете, не хамили, ни до, ни после родов.
Прям странные вещи - вы так утверждаете, как будто истины прописные.
А во время? До и после родов совсем не проблема, развернулся и ушел под расписку. А когда хамят человеку в беспомощном состоянии - самое гнусное. Дома рожать из-за этого не буду, если вдруг не будет денег рожать в Москве или другой стране в цивилизованных условиях (но в этом случае просто не будем планировать ребенка), позову мужа. Про то, как хамят женщинам в родах ему рассказывать не надо, видел своими глазами во время учебы.

Последний раз редактировалось QuickSilver; 25.12.2010 в 19:16.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 18:54   #510   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
ННатали, это ужас. Я вчера постила, но потом удалила, не для слабонервных.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind