Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Стали бы вы рожать дома?
Да 29 11.55%
Нет 222 88.45%
Голосовавшие: 251. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2007, 21:28   #1   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Роды дома. Ваше мнение.

Последнее время широко рекламируются так называемые естественные роды в домашних уловиях. Лично я против таких экспериментов. Хотелось бы узнать мнение общественности.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:13   #2   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Ни за что и никогда! Читала, смотрела видео с родами на дому и поняла - никогда! Риск, конечно, дело благородное, но только в том случае, когда рискуешь только собой, но в этой ситуации - еще и своей кровиночкой.
Слышала разговор в ЗМ. Женщина беременная вторым ребенком решила рожать дома и рассказывала другой, как это будет происходить: вообщем с тобой врач и карета скорой помощи у подъезда (сколько стоит уже не помню - где-то 3000 р только скорой отдаешь (3г. назад)). Вообщем если все нормльно, то нормально, а если что-то не так, то тебя везут в роддом с мигалками и сиреной. Спустя несколько дней смотрела выступление главврача одного из Московских роддомов - он тоже категорически против этих экспериментов. Он приводил ситуации - когда любое движение роженицы могло привести к смерти не только ребенка, но и мамочки. Плюс о стерильности речи вообще не идет в домашних условиях. Я еще как представила - у нас 8-ой этаж, узкие пролеты и лифт только пассажирский - и что делать? проще с балкона скинуть (шучу).
Нет, ни в коем случае. Я в Электронику ехала со спокойной душой - все необходимое оборудование там есть.
Кстати о моде - в журналах читала, что модно плаценту забирать домой и закапывать где-нибудь на своем садовом участке или возле дома (частного). ЕЕ отдают мужу и он хранит ее в морозильнике до возвращения жены из роддома, а потом вместе ее закапывают. Клиника или нормально?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:15   #3   
гангстер
 
Аватар для HepB
 
Сообщений: 5,823
Регистрация: 05.08.2006

HepB вне форума Не в сети
Игра с огнём...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2007, 22:17   #4   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
КошкаЮ,

Как всегда ты права
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 05:44   #5   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
argentum, Предупреждение за флуд.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:11   #6   
Registered User
 
Аватар для kashtan
 
Сообщений: 297
Регистрация: 26.02.2007
Возраст: 42

kashtan вне форума Не в сети
Думаю, что роды дома - это опасно, да и смыла в этом особо не вижу. Сторонники домашних родов часто аргументируют свою позицию тем, что дома более комфортная и приятная обстановка (стены помогают), что роженице очень неприятно видеть кафельные стены роддомов, всякое мед. оборудование и т.п. - по-моему, все это ерунда. Когда рожаешь, настолько по барабану окружающая обстановка, что лучше места, где тебе и ребенку могут оказать незамедлительную квалифицированную помощь в случае осложнений, чем роддом, не найти. В общем, я против домашних родов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 11:12   #7   
мегапиксель
 
Аватар для DeeP
 
Сообщений: 8,282
Регистрация: 24.10.2003
Возраст: 44
Записей в дневнике: 8

DeeP вне форума Не в сети
раньше бабки в полях рожали - и ничего
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 12:04   #8   
дедушко
 
Аватар для QQev
 
Сообщений: 10,726
Регистрация: 21.06.2005

QQev вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
раньше бабки в полях рожали - и ничего
Раньше дефки в полях рожали, а не бапки!
Родит, запеленает, положит на меже, а сама дальше идет рожь жать, сердешная.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2007, 15:44   #9   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
DeeP,
У бапок обычно климакс)
КошкаЮ,
С Днем Рождения))!!!
По сабжу..рожать можно и в трамвае..только зачем???
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 00:06   #10   
Форумец
 
Аватар для Ludivine
 
Сообщений: 122
Регистрация: 23.08.2005
Возраст: 39

Ludivine вне форума Не в сети
А я за. Но домашние роды это далеко не для всех. Лично для меня обстановка имеет значение и если я буду чувствовать себя комфортно и уверенно, убеждена, что все пройдет хорошо.
Понятно, что при возникновении каких-либо осложнений, в роддоме больше шансов на хороший исход, но с другой стороны - сколько детей рождается нормально в роддоме? Все на окситоцине, анастезии и проч.
А если ты рожать будешть часов 12? В роддоме тебе никто так порожать не даст быстренько стимульнут и все, а что с ребенку от этого плохо это особо никого не волнует.
Про стерильность в роддоме вообще бред, там столько заразы можно нахватать, да и от халатности врачей никто не застрахован.
Мое ИМХО, роды - это всегда в какой-то мере лотерея, независимо от того где рожаешь, и если суждено родить нормально- родишь, а если нет...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 08:03   #11   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludivine
А если ты рожать будешть часов 12? В роддоме тебе никто так порожать не даст быстренько стимульнут и все, а что с ребенку от этого плохо это особо никого не волнует.
я рожала 12ч 40 мин. никакой стимуляции не было, врач сидела всю ночь и ждала.
Цитата:
Сообщение от Ludivine
халатности врачей никто не застрахован.
Простите, а дома кто вам помогать будет: бабка-повитуха или муж?
На дом вы пригласите врача, которому доверяете, так почему не рожать под его наблюдением на его рабочем месте?
Цитата:
Сообщение от Ludivine
роды - это всегда в какой-то мере лотерея, независимо от того где рожаешь, и если суждено родить нормально- родишь, а если нет...
если так относиться к детям, то можно и через дорогу коляску катнуть, а самой после переходить - собьют - значит судьба.
На то и роддома настроили и необходимое оборудование завезли - чтобы бороться за жизнь маленького человечка. Я думаю, когда вы проносите его под сердцем 9 месяцев - пересмотрите свои взгляды
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 02:14   #12   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
Ludivine,
хорошо мыслишь.
а ты уже родила или только готовишься.
Если готовишься, позволь маленький совет.
Как только забеременнеешь (даже раньше), тебя начнут пугать. Все.
От врачей, до самых близких людей.
Не потому, что они плохие, а чтобы собственные страхи (трусость) оправдать.
Найди людей, которые в тебя верят и общайся с ними.
Вне зависимости от того где соберешься рожать.
И все у тебя будет клево.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 02:18   #13   
Здесь
 
Аватар для Ladn
 
Сообщений: 3,196
Регистрация: 06.06.2007

Ladn вне форума Не в сети
А роды дома - это сильно. Реально сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:06   #14   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
раньше бабки в полях рожали - и ничего
это тебе в кино показывали?
слышала аналогичную фразу от бодрой бабки, спихнувшей с со скамейки сильно беременную молодую женщину, которой явно было тяжело стоять в длиннющей очереди в паспортном столе.
если у кого-то есть непреодолимое желание порожать в поле или под телегой - ради бога, запретить никто не сможет, наверно. Только не вижу тут повода для гордости
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:21   #15   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ludivine
А я за. Но домашние роды это далеко не для всех. Лично для меня обстановка имеет значение и если я буду чувствовать себя комфортно и уверенно, убеждена, что все пройдет хорошо.
Понятно, что при возникновении каких-либо осложнений, в роддоме больше шансов на хороший исход, но с другой стороны - сколько детей рождается нормально в роддоме? Все на окситоцине, анастезии и проч.
А если ты рожать будешть часов 12? В роддоме тебе никто так порожать не даст быстренько стимульнут и все, а что с ребенку от этого плохо это особо никого не волнует.
Про стерильность в роддоме вообще бред, там столько заразы можно нахватать, да и от халатности врачей никто не застрахован.
Мое ИМХО, роды - это всегда в какой-то мере лотерея, независимо от того где рожаешь, и если суждено родить нормально- родишь, а если нет...
это кто же просветил про окситоцин, анестезию и прочее?
окситоцин -естественный гормон, вырабатывающийся в организме женщины, действительно "запускает" роды и стимулирует их, а вот когда роды уже вроде как начались, но как-то вяло все происходит, что зачастую значит, что его не достаточно, этот самый окситоцин капают дополнительно, а то, знаешь ли, можно и не разродиться. анестезию мне лично никто не делал, и не предлагали даже. ну совершенно никакого намека на анестезию. даже когда швы накладывали уже когда все закончилось.
порожать суток двое - трое то еще удовольствие, должно быть, но может случиться так, что это удовольствие станет последним. а врачи-то конечно сплошь и рядом идиоты, а как же, больницы и роддома - рассадники заразы и прочего вселенского зла, только благодаря советам уважаемого малахова и бабушек в очередях, рожавших в поле, все мы до сих пор живы, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 08:49   #16   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ladn
А роды дома - это сильно. Реально сильно.
Когда все идет хорошо, то можно и в лифте одной родить, а когда возникают какие-либо сложности, вот тут как быть? Кесарить на кухонном столе кухонным ножом, вливая водку и врачу и роженице?
Ladn, и это не только мое мнение, главврач одного Московского роддома как-то по тв рассказывал, что и как может происходить "не так" при родах и когда роженице вообще двигаться нельзя будет, а счет идет на секунды.
Ludivine, на кону против вашего спокойствия и комфортности стоит жизнь вашего ребеночка. Нельзя исключать все варианты исходов родов, но надо быть уверненной, что тебе и малышу смогут оказать помощь.
А вообще, ваша жизнь, ваш ребенок - поступайте как знаете.
Остальным будет легче в детсад попасть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:28   #17   
Форумец
 
Аватар для KatyVRN
 
Сообщений: 1,035
Регистрация: 03.05.2007

KatyVRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
раньше бабки в полях рожали - и ничего
хы-хы... Мне вот так интересно... А еще раньше, люди в пещере жили и ролуголыми ходили.
Вот интересно: а почему многие ратуют за возвращение к природе именно относительно процесса появления на свет. Почему никто не предлагает ходит в лаптях, добираться на работу на телеге и писАть при лучине?
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
модно плаценту забирать домой и закапывать где-нибудь на своем садовом участке или возле дома (частного). ЕЕ отдают мужу и он хранит ее в морозильнике до возвращения жены из роддома, а потом вместе ее закапывают. Клиника или нормально?
Недавно совсем тоже такую информацию прочитала. Только там еще шла речь о том, что плацента - это вроде тоже часть ребенка, только мётвая...
И закопавыать ее, действительно нужно.
Ну, каждый извращается как может. Конечно, может, кто-то после каждого полового акта, простите, сперматазойды закапывает. Так как это тоже вроде часть ребенка будующая....
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 12:25   #18   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
После моих родов я ОООООООООЧЕНЬ ПРОТИВ. Рожала в роддоме, дома бы не родила.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 14:24   #19   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
я категорически против домашних родов, даже если у подьезда стоит скорая...

Ludivine
я 27 часов в роддоме рожала, никакого окситоцина, никакой анестезии, первые двенадцать часов провела в отделении патологии в дУше( супер как помогает снизить болевые ощущения), потом врач поглядела- ага почти полное открытие- отправила в предродовую, и вот там все терпеливо ждали когда же начнутся потуги, ни о какой стимуляции речи вообще небыло, хотя в патологию я отправилась 41 нед. и еще неделю там отдыхала...
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 21:09   #20   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DeeP
раньше бабки в полях рожали - и ничего
угу и из 10-15 беременностей детишек живых 5-6 оставалось.....(реальные факты)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 07:16   #21   
Форумец
 
Аватар для Galinka
 
Сообщений: 366
Регистрация: 21.05.2007

Galinka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
угу и из 10-15 беременностей детишек живых 5-6 оставалось.....(реальные факты)
Моя бабушка всех своих троих дома родила, мамину сестру в сарае где-то на сене, маму в кукурузном поле, брата их тоже дома, все живые и здоровые. Это время было такое, да и люди в деревнях были привыкшие к такому. А вообще я против родддов дома. Мы сейчас уже больше люди цивилизации-урбанизации.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 10:46   #22   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
угу и из 10-15 беременностей детишек живых 5-6 оставалось.....(реальные факты)
естественный отбор...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 12:58   #23   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galinka
Моя бабушка всех своих троих дома родила
боюсь что бабушка вам не рассказала сколько раз была беременна не очень много тогда еще о контрацептивах знали....

Цитата:
Сообщение от berta
естественный отбор...
только мы уже давно не дикие животные....или хотите к себе это примерить?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 13:01   #24   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
только мы уже давно не дикие животные....или хотите к себе это примерить?
ни в коем случае! а что, из моих постов выше можно сделать вывод, что я сторонница подобных экспериментов?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 13:04   #25   
ВЯСТНА!
 
Аватар для _ОНА_
 
Сообщений: 881
Регистрация: 11.07.2006
Возраст: 42

_ОНА_ вне форума Не в сети
berta, простите, я какая-то агресивная сегодня...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 14:56   #26   
Форумец
 
Аватар для berta
 
Сообщений: 657
Регистрация: 20.03.2006

berta вне форума Не в сети
_ОНА_,
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2007, 22:04   #27   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
боюсь что бабушка вам не рассказала сколько раз была беременна не очень много тогда еще о контрацептивах знали....
Их не было! И рожали дома,оттого, что не было роддомов)
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 01:02   #28   
Форумец
 
Сообщений: 117
Регистрация: 09.07.2004

ZElenka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Последнее время широко рекламируются так называемые естественные роды в домашних уловиях. Лично я против таких экспериментов. Хотелось бы узнать мнение общественности.
Однозначно против!!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 06:53   #29   
still
 
Аватар для Super_Cat
 
Сообщений: 2,725
Регистрация: 21.11.2005
Возраст: 35

Super_Cat вне форума Не в сети
ZETka, тебе какая-то часть общественности обязательно скажет,что рожать дома можно и даже нужно!но не будь же наивной.сама ведь все знаешь.и закрой тему.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 07:24   #30   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Super_Cat, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!
Будьте сдержанней.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind