Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Где вы советуете рожать?
Роддом №2 95 42.99%
Роддом №3 19 8.60%
Роддом "Электроника" 59 26.70%
Областной роддом 29 13.12%
Железнодорожный роддом 11 4.98%
Роддом БСМП 8 3.62%
Голосовавшие: 221. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2008, 12:10   #481   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lensys
Что Мещеряков в принципе и делает
В 2000 году собралась я рожать первый раз. Зрение плохое, плановое кесарево. Договорились с Мещеряковым... Планировали КС на 11 утра, а ждать пришлось до 19.00 - много экстренных. Ладно, на каталку - и вперед. Укладывают меня на операционный стол, а я вижу, что к операции готовится явно не тот, с кем договоривалась, а Галина Анатольевна Безвугляк, которая вела мою палату (15 человек, кстати, в палате). Я спрашиваю - а где же товарищ Мещеряков? А доктор удивленно так: Ой, а он ушел домой. Я в шоке. В общем, забыл он обо мне, и все. Пришлось надеяться на то, что есть. В итоге: наркоз дерьмовый, шов - отвратительный, толстый и кривой, про личную жизнь пришлось забыть на несколько месяцев - болело всё. Мещеряков, правда, извинился потом. После родов лежала в обсервации на 1 этаже - мыши по сортиру бегают, унитаз вечно течет, огромные лужи, уборщицы убирают раз в несколько дней. Мы бы и сами, только садиться и вставать больно. Антисанитария полная, в общем. Напротив родовой - плакат висит: "Ваш друг - презерватив!". С юмором персонал. Весь этот сервис был совершенно бесплатен - видимо, тогда М. не брал гонорары заранее.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 12:26   #482   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
А вторую дочь я рожала в Электронике в июне 2005 года. С таким рубцом, какой есть, родить самой не было ни малейшего шанса. Мне несколько приятельниц, независимо друг от друга, посоветовали Елену Владимировну Киселеву - к ней и отправилась. Киселева осмотрела, отправила на УЗИ - а на УЗИ выяснилось, что рубец на матке благополучно начал расходиться по причине некачественности. А я шустро бегаю, чувствую себя хорошо, кто бы мог подумать. Е. В. назначила день операции и запретила до нее двигаться вообще В итоге: эпидуральная анестезия (не общий ужасный), отличный анестезиолог, хорошая команда врачей, высокого класса специалист Киселева, идеальный рубчик, шва вообще не видно (даже предыдущего), встала через шесть часов (но в ПИТе я с Дэнасом лежала, поэтому ничего не болело, и никакие обезболивающие не понадобились), а на следующее утро Киселева ругалась, поймав меня по дороге из буфета)) Персонал хороший, минусы - детей все время норовили принести накормленными, и никто специально обучением молодых девчонок грудному вскармливанию не занимался, сможет - хорошо, нет - вон Бона в аптеке. Но полтинничек в карман персоналу исправлял положение, и детку мою не докармливали. Личная жизнь - сразу после выписки и никаких проблем. В общем, я очень довольна и врачом, и р/д Электроника. А насчет гонорара - она от меня отмахивалась долго, и отказывалась, пока я сама не настояла
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 14:47   #483   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 41

Rojo Sangre вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUSalka
Вопрос тем кто лежал вместе с ребенком во 2 роддоме:
Что нужно взять с собой именно для малыша?
Помогают ли медсестры с пеленанием, уходом или все делаешь сама?
Что самое интересное, что через день приходят разные люди и дарят вам подгузники, крем под подгузник 2 шт. (разные фирмы), моющее средство для младенцев, влажные салфетки.
От нас медперсонал в первый же день затребовал подгузники, одна смена жидкое мыло, вторая смена влажные салфетки, крем под подгузник, еще одни ничем этим не пользовались и требовали теплую воду (приходилось нагревать по 6 литров на сутки.
По поводу пеленания, делается он по часам, приходят все меняют, показывают, как все делается, 2 раза в сутки обрабатывают пупочек, это пеленание обязательное, от остальных можно отказаться если малыш спит. Есть смены, которые разрешают придти на пеленание после того, как малыш проснется, есть категоричные, типо либо щаз, либо сама.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:26   #484   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rojo Sangre
требовали теплую воду (приходилось нагревать по 6 литров на сутки.
Что-то не пойму, а вода то зачем? Да еще по 6 литров?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 15:45   #485   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUSalka
Что-то не пойму, а вода то зачем? Да еще по 6 литров?
Воды горячей небыло.
Я не грела, я пользоваласт салфетками.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:19   #486   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Странно, там же водонагреватели есть и при этом греть самим воду...
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 16:53   #487   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
там же водонагреватели есть
Именно, девочки ходили с баклашками за горячей водой, но там периодически большие очереди на купание.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:18   #488   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
lenash, Я рожала в Электронике в 2005 году. Роды преждевременные были, отслойка плаценты, кровотечение, попала по скорой в 4 утра и договориться просто не успела(родила на 34 неделе). В предродовой меня встретила акушерка и сразу сказала, что без денег со мной сидеть не будет и даже не подойдет(и это с отслойкой и с сильнейшем кровотечением). А дежурный врач(имя не буду указывать)велел поставить капельницу и ушел. Вообщем я пролежала с 5 до 12 дня одна в палате, ко мне подходили тока 2 раза. Второй раз поставили КТГ и ушли...даже не стали смотреть результаты. В итоге в экстренном порядке меня прокесарили в 12 часов. Дитятко мое уже не дышал и его отправили на Ломоносова(спасибо врачам реаниматологам детской, что спасли моего сынулю). А я потеряла много крови и была без сознания. Врач которая меня кесарила сказала, что если бы промедлели еще бы пол часа, то я и мой ребенок умерли. Вот такая "хорошая "больничка. Всем надо денег а на здоровье людей плевать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:29   #489   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от _ОНА_
прошу прошения, но пока про электронику ничего хорошего не слышала и очень удивлена что в этой теме многие советуют рожать там, подруга неделю назад лежала на сохранении там, в итоге подхватила простуду не помню точно, толи трахеит...толи еще как-то...ну что-то с дыхательными путями
Я полность согласна в элентронике хорошо только тем, кто свой или за деньги по договору.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 17:32   #490   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
и еще раз для тех кто в танке - лежала по блату на сохранении перед родами, а рожала на общих основаниях.
меня устроило все, в том числе и то, что женщина после родов (без блата) лежит в палате на 2 человека и душ и туалет (раздельные) находятся в блоке на 2 палаты (т.е. на 4 человека).
если вы еще не рожали, вы не сможете оценить важность этого.
а те кто рожал - меня поймут=)
А я рожала там и чуть не умерла без блата!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:13   #491   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Асечка, у меня подруга так же, только в 3-м потеряла сына.
Договор был со 2-м, но у нее в 37 недель резко подскачило давление и началась отслойка когда она в гостях у родителей была в северном. Скорая повезла в 3-й, сказав что медлить нельзя, по рации передали чтоб их там ждали. В р/д она почти час провела в приёмном отделении, там она ещё ощущала его толчки, потом они прекратились. Мальчика достали мертвым, её спасли, положили в общую палату где лежали мамы с детками, предлагала деньги за отдельную сказали - мест нет, хватит тут слёзы разводить настроение всем портишь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:19   #492   
Форумец
 
Аватар для Chelest
 
Сообщений: 171
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 45

Chelest вне форума Не в сети
Ребро_Адама, мне повезло, очередей небыло и в палатах вода тёплая была. да и вдетское отделение ничего не просили, только чтобы на раковине жидкое мыло всегда стояло.
Там, наверное, каждый месяц изменение порядков
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 18:33   #493   
Форумец
 
Аватар для Асечка
 
Сообщений: 33
Регистрация: 06.03.2008

Асечка вне форума Не в сети
Chelest, Очень грустно,читаю истории о родах и плачу. К моему счастью мой сынуля живет и радует нас. Нам уже 3 года и по развитию не отличаемся от др.Хотя при родах :гипоксия, асфиксия и много неприятного еще. Лечили последствия родов до года,лежали на ломоносова 5 раз
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2008, 22:02   #494   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chelest
очередей небыло и в палатах вода тёплая была
F Я в конце апреля прошлого года там рожала.
Цитата:
Сообщение от Chelest
да и вдетское отделение ничего не просили, только чтобы на раковине жидкое мыло всегда стояло.
Так и мы в детское ничего не давали. Мыло и крем требовали чтобы при маме на пеленание было.

Хороший роддом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 15:03   #495   
Форумец
 
Аватар для KиСа.
 
Сообщений: 2,676
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 39

KиСа. вне форума Не в сети
Кто нибудь слышал про доктора в БСМП фамилию не знаю, зовут Карина Хачиковна?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 23:13   #496   
Форумец
 
Аватар для Iruska
 
Сообщений: 512
Регистрация: 28.06.2007

Iruska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KиСа.
Кто нибудь слышал про доктора в БСМП фамилию не знаю, зовут Карина Хачиковна?
Я слышала, но отзывов о ней не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 01:07   #497   
Форумец
 
Аватар для SMKus
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 54

SMKus вне форума Не в сети
Хотелось бы поподробней о враче Потаповой Виктории Анатольевне - Электроника... К ней сватают. Есть отзывы?
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 07:34   #498   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
KиСа., живу рядом, подруга лежала в геникологии там. Врачи все нормальные вобщем то, а сама больница оставляет желать лучшего.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 10:22   #499   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
SMKus, Мы с ней родились.Хороший врач.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 11:51   #500   
Форумец
 
Аватар для SMKus
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 54

SMKus вне форума Не в сети
ОльгаG, Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 13:35   #501   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
SMKus, Если нужно очень подробно,могу в личку.
  Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 18:47   #502   
Форумец
 
Аватар для Урюкин
 
Сообщений: 566
Регистрация: 04.12.2007
Возраст: 45

Урюкин вне форума Не в сети
Моя жена в 2005 родила сына во втором роддоме.Ну так вот. Палаты (родивших женщин) были забиты под завязку. Третий роддом как раз закрылся на "промывку". Ставили даже раскладушки на проходе, на одной из них сутки пролежала женщина после кесарева... Жену первой в эту палату в 10 вечера из родовой перевели, а к утру их там уже 9 человек было, а палата max на 4 расчитана. У одной женщины, лежавшей с ней в палате при родах девочку уронили, прошляпили... Вывих ножки в итоге.
Слава Богу с моей женой и сыночком все в порядке. Она персоналом была довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:04   #503   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 37

НатаськаС вне форума Не в сети
Да,действительно,сколько людей столько и мнений. Я вот в итоге склоняюсь ко второму роддому. Девочки,кто во 2-ом рожал,напишите,пжл,как на врача своего выходили,как договаривались,может телефончики есть? Пишите наверно в личку Буду весьма благодарна
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2008, 15:52   #504   
Форумец
 
Аватар для SMKus
 
Сообщений: 119
Регистрация: 11.09.2003
Возраст: 54

SMKus вне форума Не в сети
ОльгаG, Конечно давай... Извини, давно тут не был...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 15:37   #505   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
НатаськаС, Недавно родила во втором. Хороший роддом, чистенький и детки рядом. Вот только с выбором врача не понимаю, что будете всех обзванивать? Может хоть как-то сузите круг?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 21:53   #506   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
планирую родить на 9ке в роддоме, была там на сохранении. хорошо, но дорого( Кто там рожал, как там? Сколько эпидурал, роды по кесарю стоят и можно ли быть с малышом после родов и с мужем во-время?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 10:37   #507   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 11.04.2008
Возраст: 37

НатаськаС вне форума Не в сети
RUSalka, ну вот тут про Данковцева несколько прям очень положительных отзывов. И вобще почему-то хочется чтоб роды принимал мужчина... а вы сами у кого рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:09   #508   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Olezovna, Я рожала в областном и очень довольна. меня кесарила Коротких. Я ей отдала 500 долларов, 2500 рублей анастазиологу и 3000 рублей за 11 дней в отделении в двухместной палате.Это было 2,5 года назад. Считаю что результат стоил потраченных денег. Да и еще деньги отдавала не ДО а после операции. А анастазиолога благодарила вообще перед выпиской.
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 13:59   #509   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
ZETka, спасибо, я тоже собираюсь благодарить после родов. Надеюсь кесарево избежать, но врачиха в ЖК пророчит. Ещё хотелось бы узнать на каком этаже рожают и лежат до и после родов. И двухместная палата предполагает нахождение ребёнка с матерью, или его приносят?
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 17:28   #510   
Форумец
 
Аватар для RUSalka
 
Сообщений: 66
Регистрация: 21.01.2008
Возраст: 45

RUSalka вне форума Не в сети
НатаськаС, Первый раз рожала у Малюженко (в разделе про роды писала), до сих пор ему очень благодарна, состояние у меня было тяжелое. Второй раз у Данковцева - хороший врач, все было именно так как и хотела - без стимуляторов, обезболевающих средств и т.п.
А отзывы что про Малюженко, что про Данковцева слышала как и хорошие так и не очень. Просто думаю, что самое главное настроиться на хорошее и все будет ОК!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind