Старый 12.04.2010, 15:07   #481   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы по художественным произведениям судите о реальности?
о реальности языка - да. думаете писатели знают о языке меньше филологов?

Моделью для построения новояза послужили официальные документы современных Оруэллу тоталитарных режимов Третьего рейха и сталинского СССР. Происхождение новояза связано с «бейсик-*инглиш», плановым языком, использование которого Оруэлл пропагандировал с 1942-го по 1944 год, позже отвергнув его в эссе «Политика и английский язык». *В этой работе он критиковал качество современного ему английского языка, приводя примеры исчезающих метафор, претенциозного красноречия и бессмысленных слов, приводящих к размыванию содержания понятий и недостатку логики в высказываниях.




Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Как вы себе представляете представляете себе проведение языковой реформы?
Зачем она проводится?
Зачем вообще нужны языковые нормы?
Чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:09   #482   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Моя религия такого не проповедует, ложь это ваша. Так может конкретизировать стоит свои слова-то?
Вы таки буддист?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:11   #483   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
думаете писатели знают о языке меньше филологов?
Многие - да.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Моделью для построения новояза послужили официальные документы современных Оруэллу тоталитарных режимов Третьего рейха и сталинского СССР. Происхождение новояза связано с «бейсик-*инглиш», плановым языком, использование которого Оруэлл пропагандировал с 1942-го по 1944 год, позже отвергнув его в эссе «Политика и английский язык». *В этой работе он критиковал качество современного ему английского языка, приводя примеры исчезающих метафор, претенциозного красноречия и бессмысленных слов, приводящих к размыванию содержания понятий и недостатку логики в высказываниях.
Какой новояз? Вы считаете русский язык за последние 200 лет деградировал?
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Чем меньше выбор слов, тем меньше искушение задуматься.
Языковые нормы обедняют язык, а бесписьменные языки дают больше свободы в изложении мыслей?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:15   #484   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Вы считаете что хоть один атеист
атеизм - такое же говно , как и религия. невроз ума.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:18   #485   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
атеизм - такое же говно , как и религия. невроз ума.
zaratustra2, что же это вы перевираете Фрейда? "Религия - общечеловеческий навязчивый невроз."

И если не религия и не атеизм, то что?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:21   #486   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Чем средневековье то не понравилось? Например эпоха Возрождения?

Кста, а за какие идеалы вы бы церковь полюбили? Что должен говорить священник прихожанам, какие ценности транслировать?
Извините, плз, но эпоха Возрождения это все же эпоха возрождения АНТИЧНОЙ науки и литературы....
Полюбить Церковь - это круто. Любить... Не-а... какие ж дети от атеиста и Церкви?! Приснятся - подушкой не отмашешься. Уважать - мог бы. Если бы РПЦ твердо дистанцировалось от власти, предельно жестко относилась к бандитам, ворам и т.д., отлучая их публично, завязала с ляпами типа торжественного освящения баллистических ракет и перестала как простит...господи выпячивать свою важность, НАВЯЗЫВАТЬСЯ людям, пытаться быть истиной в последней инстанции, натравливать власть на инакомыслящих, присасываться к бюджету (в т.ч. за счет атеистов и представителей других религий) и быть заглушкой в каждом технологическом отверствии - тады (могет быть!) и можно задуматься о ее полезности, особенно если бы монашки, к примеру, проходили служение в больницах, а патриарх одергивал кремлинов в попытках в очередной раз изнасиловать страну...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:24   #487   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
атеизм - такое же говно , как и религия. невроз ума.
В чем-то согласен... Ну корошо, смягчим формулировку: не принадлежащий ни к одной из известных религий. Раз уж правослабнутые и т.д. причисляют ВСЕХ "неверующих" к атеистам, то ктулху им в помощь...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:33   #488   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Многие - да.
а многие - нет.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Какой новояз?
все таки почитайте оруэлла. это термин из его книги.


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вы считаете русский язык за последние 200 лет деградировал?
Думаю за 200 лет были и периоды упадка и периоды взлета. Ответить на этот вопрос можно лишь ответив : деградировали ли носители языка эти 200 лет.

А лингвисты говорят следующее:

"Любить язык – это прежде всего стремиться познать его во всей полноте и противоречивости. Это значит стремиться к пониманию его законов, признавать за языком право на историческое развитие (в том числе – осознавать, что литературная норма не статична, а подвижна). "

хотя на мой взгляд - понятие "подвижная норма" - глупое. но мы не об этом. придать языку норму - возможно только силовыми методами. лично я - насилие не приемлю.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:51   #489   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
хотя на мой взгляд - понятие "подвижная норма" - глупое. но мы не об этом. придать языку норму - возможно только силовыми методами. лично я - насилие не приемлю.
Что здесь глупого? Если очень долго не проводить реформу, люди будут писать всё безграмотнее, т.к. литературный язык не будет успевать за разговорной речью. Реформу языка нужно проводить каждые 20-30 лет, чтобы такого не наблюдалось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:55   #490   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Извините, плз, но эпоха Возрождения это все же эпоха возрождения АНТИЧНОЙ науки и литературы
Думаете если мы возродим Античную науку - это понравицо Материалисту


Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
Если бы РПЦ твердо дистанцировалось от власти, предельно жестко относилась к бандитам, ворам и т.д., отлучая их публично, завязала с ляпами типа торжественного освящения баллистических ракет и перестала как простит...господи выпячивать свою важность, НАВЯЗЫВАТЬСЯ людям, пытаться быть истиной в последней инстанции, натравливать власть на инакомыслящих, присасываться к бюджету (в т.ч. за счет атеистов и представителей других религий) и быть заглушкой в каждом технологическом отверствии - тады (могет быть!) и можно задуматься о ее полезности, особенно если бы монашки, к примеру, проходили служение в больницах, а патриарх одергивал кремлинов в попытках в очередной раз изнасиловать страну...
знаете пример какой нибудь организации, соответствующей описываемым вами требованиям, которая способна удерживать власть?


Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
И если не религия и не атеизм, то что?
извините, за ответ вопросом: а что собственно вам надо по жизни?

(хотя, возможно, ваша цель и состоит в уничтожении религии, но почему тогда так не эффективно? почему не создать атеистическую организацию, приходить в храм во время службы и не раздавать просветительские листовки, почему не помогать старикам и не пиарить атеистов, как защитников слабых и больных? вы же своим тяфканьем (извините, не лично к вам) только подтверждаете слова проповедников о том, что "меня гнали и вас будут гнать" и такие как Anri будут глубже засыпать.)
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:55   #491   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
придать языку норму - возможно только силовыми методами. лично я - насилие не приемлю.
это необходимо. если нормы языка не будут существовать (= игнорировать ее), мы рано или поздно вообще перестанем понимать друг друга
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 15:56   #492   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
почему не создать атеистическую организацию, приходить в храм во время службы и не раздавать просветительские листовки, почему не помогать старикам и не пиарить атеистов, как защитников слабых и больных? вы же своим тяфканьем (извините, не лично к вам) только подтверждаете слова проповедников о том, что "меня гнали и вас будут гнать" и такие как Anri будут глубже засыпать.
Вы пьяны?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:00   #493   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
люди будут писать всё безграмотнее
что писать? смски? мне по барабану - как напишет барышня про свое посещение солярия.

грамотность зависит не от учебы, а от желания писать. когда вам в школе привьют желание писать (высказывать свои мысли на бумаге) - грамотность появицо автаматом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:02   #494   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
что писать? смски? мне по барабану - как напишет барышня про свое посещение солярия.
Да, включая СМСки. Всё начинается с малого.
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
грамотность зависит не от учебы, а от желания писать. когда вам в школе привьют желание писать (высказывать свои мысли на бумаге) - грамотность появицо автаматом.
Автоматом ничего не появляется. В т.ч. как и ваше желание не писать заглавных букв в начале предложения и пользоваться падонкаффким сленгом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:09   #495   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snakeskin Посмотреть сообщение
Моя религия такого не проповедует, ложь это ваша. Так может конкретизировать стоит свои слова-то?
Да я только конкретными категориями и оперирую. В часности мы здесь, с моей подачи тщательно разбирали предложеные Вашей религией в учебнике для детей версии отношения к понятию порядочность. Женидьба Исаака как пример для подражания и жертвование Авраамом своего ребенка во славу божию. Вы тут пока не определились конкретно по этим двум случаям.

Давайте ка, конкретизируйте.

1. Порядочно ли обманывать своего мужа на смертном одре, продавать доверие своего отца и покупать право на наследство у своего брата?
2. Порядочно ли убивать своего ребенка что бы доказать свою любовь к тому кто требует от Вас это убийство? И порядочно ли требовать от отца убить своего ребенка что бы проверить любовь к себе?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:11   #496   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
В т.ч. как и ваше желание не писать заглавных букв в начале предложения и пользоваться падонкаффким сленгом.
что есть, то есть. но интернет свободное пространство - так что как хочу, так и пишу.

другой вопрос, когда мне будет очень нужно донести свою мысль до вас - то проверю все слова со словарем и даже письмо оформлю соответствующим образом.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:13   #497   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,295
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
другой вопрос, когда мне будет очень нужно донести свою мысль до вас - то проверю все слова со словарем и даже письмо оформлю соответствующим образом.
В этом я сильно сомневаюсь. Речь будет похожа тогда на машинный перевод, будет тяжело выразить свои мысли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:18   #498   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
Заратустре:

Ну все-таки по сравнению с классическим и средними веками, когда монахи вели счет, рисуя и подсчитывая палочки, возрождение античных наук и изучение трудов арабских ученых - энто прямо таки НТР для тех времен, ПРОГРЕСС, ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД. А Материалист, он что, где-то замечен в призывах к возвращению к античным наукам? Не замечал, однако.

"...знаете пример какой нибудь организации, соответствующей описываемым вами требованиям, которая способна удерживать власть?..."

Вапще-то древние волхвы еще не сс...трусили заявить в лицо князю, что он урод и что с народом надо поприличнее себя вести. Им не все верили, но уважали. А православные попики, увы... кишка тонка. И вообще, всегда соглашался с дедушкой Лениным, что "государство - это форма насильственной эксплуатации одного класса другим классам". Дедушка был сцуко, но не дебил. Сейчас самая лучшая форма человеческого общежития описана, увы, тока в фантастических рОманах типа "Меганезии" А.Розова (ИМХО).
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:21   #499   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от winlirca Посмотреть сообщение
мы рано или поздно вообще перестанем понимать друг друга
да лано вам барышня. мужчине и женщине язык не нужен чтобы понять друг друга. а остальное - не важно. весна фсе-таки.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:22   #500   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,170
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Чем средневековье то не понравилось? Например эпоха Возрождения?
Эпоха Возрождения как раз наступила после Средневековья. Вот как раз Возрождение понравилось потому что оно отряхнуло дикость и застой. Тут нужно напомнить, что на "святую" Русь Возрождение проникло с сильным опозданием. Лет на 200-300. Спасибо Петру I. Царская власть в купе с ПЦ берегло наше искуство от тлетворного влияния Возрождения, а науку хранило в пещерном состоянии. Спасибо Петру побрил бороды боярам. До попов только руки у него не дошли. Вот и носимся с примитивом Рублева, в то время когда в Европе современники этого православного "гения" уже творили шедевры.

Цитата:
Кста, а за какие идеалы вы бы церковь полюбили? Что должен говорить священник прихожанам, какие ценности транслировать?
Не пойму я почему мне нужно церковь любить? Она что девушка? Сужу о ней по делам ее. А она видишь ли поошряет чиновьничье воровство, стяжает богатсво, да пропагандирует ветхозаветную аморалку.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 16:31   #501   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SIKHARTHA Посмотреть сообщение
волхвы еще не сс...трусили заявить в лицо князю, что он урод
ну отсутствие в церкви оппозиции власти - только подтверждает, что они одна шайка лейка.
а то что в церкви нет отдельных личностей способных высказать власти в глаза правду (смешное слово), так вы должны представлять, что современная власть, не боярский собор. власть тоже учицо и делает выводы. например - СМИ - контролируецо как раз и для того, что бы никакие волхвы не пиzдели, что власть плоха.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 17:35   #502   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Давайте ка, конкретизируйте.

1. Порядочно ли обманывать своего мужа на смертном одре, продавать доверие своего отца и покупать право на наследство у своего брата?
2. Порядочно ли убивать своего ребенка что бы доказать свою любовь к тому кто требует от Вас это убийство? И порядочно ли требовать от отца убить своего ребенка что бы проверить любовь к себе?
Материалист, у вас понимания не хватает чтобы эти истории в оригинальной интерпретации обсуждать. Опыта веры, по вашему утверждению, у вас нет, не думаю, что вы разбираетесь в философии религий, поэтому вы редуцировали ситуации до своего уровня. После этого они, не спорю, выглядят убого. Даже пугаешься, если не знать, о чем речь.

Это напоминает гнев трудяги, на налоги которого построили звездный корабль:
"Ребята, я не знаю, что у ней там унутри, я человек неученый, читаю и то по складам.
Но с виду это просто огромная жалезная хреновина, похожая на ....Й! На основании этого тезиса я и попытаюсь построить логическое обоснование бесполезности потраченных на нее средств..."

ps. в "Страх и трепет" заглядывали?
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:57   #503   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
у вас понимания не хватает чтобы эти истории в оригинальной интерпретации обсуждать. Опыта веры, по вашему утверждению, у вас нет, не думаю, что вы разбираетесь в философии религий, поэтому вы редуцировали ситуации до своего уровня. После этого они, не спорю, выглядят убого. Даже пугаешься, если не знать, о чем речь.
зато у Иеффая был неплохой опыт веры. заколоть собственную дочь, как жертва богу - это у него хорошо получилось.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 19:59   #504   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
зато у Иеффая был неплохой опыт веры. заколоть собственную дочь, как жертва богу - это у него хорошо получилось.
Речь о том, что Иеффай мог бы ответить на этот вопрос, а вы и даже Анатолий Вассерман можете только предполагать, как это получилось.
Цитата:
Однажды ранним утром вышел человек из шатра и направился к морю,
поднялся на отвесную скалу и упал с нее. С нами были логики;
вглядываясь в следы, они установили истину. Потому что ни одно звено не
выпало из цепочки: шаг следовал за шагом, и не было ни единого, который бы
не возникал из предыдущего. Следуя шаг за шагом, от следствия к следствию,
была определена причина смерти, и мертвое тело принесли к шатру. Проделав
обратный путь от причины смерти к ее возникновению, мы подтвердили
неизбежность смерти.
-- Теперь все понятно! -- вскричали логики и поздравили друг друга.
<...>
-- Вы самонадеянны, -- сказал я им, -- вы изучили танец теней на стене
и уверились, что обладаете знанием. Шаг за шагом прослеживаете вы ход
теоремы, забывая о том, кто положил свою жизнь на то, чтобы ее создать. Вы
читаете следы на песке, не понимая, что прошел человек, которого разлучили с
его любовью. Вы изучаете, как из мертвых элементов возникает жизнь, забывая
о живом человеке, который подбирал эти элементы, ища и отказываясь. Не
подходите ко мне, рабы, -- в руках у вас жалкие молотки, но вы возомнили,
что создали и пустили в плавание корабль!
Как поется в песне - "повиси-ка на нем". А так это все из области умопостроений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:07   #505   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
ечь о том, что Иеффай мог бы ответить на этот вопрос, а вы и даже Анатолий Вассерман можете только предполагать, как это получилось.
Смысл не в том, чем мотивировал это убийство Иефай. Смысл в том, что со словами : Докажем же нашу веру богу, как доказал ее Иефай - куча народу пойдет на мясо с подачи талантливого оратора. И такой вариант не стоит исключать - в России крышу рвет массам не по детски.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:10   #506   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
у вас понимания не хватает чтобы эти истории в оригинальной интерпретации обсуждать
Ну это стандартный аргумент верующих в такого рода дискуссиях..

Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
После этого они, не спорю, выглядят убого.
Почти все религиозные культы выглядят убого со стороны, с точки зрения здравого смысла.. А некоторые, так и вовсе смешно - например карго-культы. Хотя, уверен, у нихтоже есть своя охранительная риторика наподобие вашего поста.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:10   #507   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
Смысл в том, что со словами : Докажем же нашу веру богу, как доказал ее Иефай - куча народу пойдет на мясо с подачи талантливого оратора. И такой вариант не стоит исключать - в России крышу рвет массам не по детски.
Ну неумелые попытки подражания, это да, согласен. Я в подростковом возрасте мечтал стрелять по ментам как Че Гевара )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:12   #508   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
А некоторые, так и вовсе смешно - например карго-культы. Хотя, уверен, у нихтоже есть своя охранительная риторика наподобие вашего поста.
Если вы подумаете, то в мире есть куча карго-культов, наверняка к парочке из них принадлежите и вы, ну и конечно у них есть охранительная риторика типа моего поста )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:16   #509   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SS20 Посмотреть сообщение
наверняка к парочке из них принадлежите и вы,
Стараюсь в жизни следовать принципу "Не верь, не бойся, не проси"...
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 20:17   #510   
FatSince2010
 
Аватар для SS20
 
Сообщений: 1,785
Регистрация: 07.07.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 8

SS20 вне форума Не в сети
Ладно, вас вычеркиваем ))) А на демократических выборах не голосуете? Тоже, имхо, карго-культ
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind