Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Ремонт и обслуживание авто в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2012, 09:40   #481
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Andry12, Там у них еще шиномонтажка и магаз автомеханик... Да что-то раздолбайская шарага, как-то переберал у ся подвесняк, думаю заеду к ним на развал, а они мне "с литьем не делаем"((( Потом приехал на шиномонтажку, они мне "мол сам снимешь и поставишь, у нас вечером типо человек не работает" Думаю хрен с вами, говорю дайте домкрат, они мне: "тоже нету" Потом как-то приехал спросил у них сварку, в ответ услышал оригинальную фразу "сварка есть! Но сварщика нет", говорю давай я сам приварю, там говорю две точки надо поставить, тут я чуть со смеху не упал, сказали "сварщика нет и сварка под замком"))))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 10:25   #482
Super Member
 
Аватар для shabba
 
Регистрация: 24.12.2002
Адрес: Voronezh
Сообщений: 2,350
А у нас разве в городе вообще кто-нибудь умеет настраивать и чинить карбюраторы ? Кроме как на тазы.
shabba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 10:27   #483
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
А у нас разве в городе вообще кто-нибудь умеет настраивать и чинить карбюраторы ?
Умеют. Правда не ипонские.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.07.2012, 13:26   #484
Форумец
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 295
Место и характеристика (раздолбайская шарага) определены точно, по родимым пятнам!
Andry12 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 16:57   #485
Форумец
 
Аватар для Дима автомаляр
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 122
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
А у нас разве в городе вообще кто-нибудь умеет настраивать и чинить карбюраторы ? Кроме как на тазы.
Знаю одного - делает не придерешься - но денег дерет мама не горюй - короче с меня за полный перебор и замена хрен знает чего на 2107 взял 1450р. Иномарки к нему тоже в очередь стоят!
Дима автомаляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:13   #486
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Дима автомаляр, любая качественно сделанная работа должна быть хорошо оплаченна, иначе нет смысла и желания делать ее хорошо. Это относится не только к сервисам... Я не думаю что ты будешь делать свою работу хорошо даже за 99,9999% ее стоимости, а наоборот ты сделаешь ее раза в два качественнее если тебе накинут сверху хотябы 10%. Также и тут тебе сделали за 1500р, сел и забыл... А вот если сдеали херова, то тут уже другой разговор и другая тема....
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2012, 17:39   #487
Форумец
 
Аватар для Злой Микки
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: 125 RUS
Сообщений: 4,880
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от shabba Посмотреть сообщение
А у нас разве в городе вообще кто-нибудь умеет настраивать и чинить карбюраторы ? Кроме как на тазы.
есть дядечка один...вроде как даже препод какой-то технический
вообщем он карб с газоанализатором и ещё какой-то ебулдой настраивал...машина поехала лучше
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Правда не ипонские.
короллу настраивал
Злой Микки вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.08.2012, 21:58   #488
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
Я тоже типа "починился", мля... В январе этого года.

По рекомендации одного своего знакомого обратился к мастеру Николаю (гараж у него в районе пересечения улиц Колесниченко-Танкистов). Занимается иномарками, в том числе и японками. Двое или трое помощников у него, сам он тоже иногда гайки крутит, но не постоянно.
Нужно было поменять на 110-й праворульной Королле переднюю подушку двигателя, подушку (кронштейн) глушителя, задний сальник коленвала и (как впоследствии оказалось) колокол АКПП - предыдущий владелец где-то наскочил на пенек или что-то похожее, выломав кусочек этого самого колокола в месте крепления к нему передней подушки двигателя. Предварительно заехали к Николаю, он осмотрел машину, составил примерную смету. Запчасти я купил сам.
Хронология.
День первый (четверг): в 8.20 сдаю машину, спрашиваю, когда будет готова. Ответ - приезжай после работы, в 19 часов. До работы добираться неблизко, мороз за 20-ку. Вечером приезжаю (ступил - надо было позвонить) - машина на яме, снят воздушный фильтр, тросик акселератора и т.п. по мелочи. Коля крутит стоящий на соседней яме Mitsubishi RVR, помощники курят. Говорят - не успели сегодня, завтра сделаем. Ну что ж - попер своим ходом домой (не ближний свет).
День второй (пятница): после обеда пытаюсь дозвониться Коле - не берет трубку. Раза после 7-го бросаю звонить. После работы еду к нему в гараж. Королла полуразобрана, АКПП снята, показывают выщерблину на колоколе - типа сварить нельзя, надо менять. Хрен с ним, менять, так менять. Но хоть бы предупредили, ё-моё - чтобы не таскаться к ним по морозу. При первичном осмотре кстати сказали, что там трещина, заварим аргоном. Отсутствие куска металла не заметили? Хрен с ним. На соседней яме вместо RVR-ки уже другая машина.
День третий (суббота): весь день занимался своими делами, ждал звонка. Позвонили где-то ближе к 8 вечера - забирай, готова машина. Первоначальная смета удвоилась за колокол и его замену. Сказал, что заберу утром, из пригорода уже сложно добираться.
День четвертый (воскресенье): приезжаю где-то в начале одиннадцатого. На соседней яме уже третья машина, Карина - "улыбка". Говорят, что всё в шоколаде, отдаю деньги, выезжаю (думал, что они всё опробовали). Возвращаюсь - сразу видно, что спидометр мертвый. Делают. Стою, жду. Готово. Выезжаю по колдобинам с Танкистов на Колесниченко и охреневаю - автомат воет и не переключается на повышенные передачи. Возвращаюсь. Говорят - давай сольем дексрон, почистим фильтр и поддон. Сливают, снимают, чистят, собирают, заливают. Выезжаю - всё то же самое. Загоняю. Начинают заново снимать коробку для выяснения причины. Полдня потеряно, уезжаю по морозу домой своим ходом. В 18 ч. звоню узнать результат, говорят - подъезжай к 20ч. Приезжаю (всё на общественном транспорте и пёхом, по холодку). Проверяю на ходу, вроде всё работает, сваливаю оттуда поскорее.

Дополнительно: после ремонта появилась вибрация в положении коробки D и R на прогретом двигателе и с нажатой педалью тормоза (до ремонта вибрации практически не было). Руль при движении прямо теперь почему-то повернут градусов на 7 влево, что напрягает (хотя уверяли, что рулевую не трогали). При непрогретом салоне гремит где-то в приборке тросик спидометра и колеблются показания +/- 20-25 км/ч., после прогрева салона это явление исчезает. Новый задний сальник коленвала поставили криво, он потихоньку сопливит так же, как и старый. Повторно снимать коробку уже ни времени, ни желания нет.
Вылезшие косяки устранял в другом сервисе за дополнительную плату. Заново делал развал-схождение.
Никто не извинился за весь этот четырехдневный геморрой, типа так и надо. Денег взяли где-то тыщ 12.
В общем жесть.
Не ездите к этому ж@порукому Коле с его адскими помощниками, если дорожите своими нервами, временем и деньгами...
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 05:50   #489
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Ну а ты ему предъявил, чо он сказал?
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.08.2012, 22:59   #490
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
Да особо ничо. Про автомат - типа форс-мажор, исправим (хотя на самом деле это называется не форс-мажор, а"кривые руки" - грязь затолкали где-то в разобранную коробку, забился канал), спидометр кое-как сделали, остальное потом постепенно сам исправил. Про то, что обещали сделать без проблем за день, а делали четыре с нервотрепкой - молчок, как будто так и надо. Какой-либо компенсации (типа поменьше денег за работу) не предложили.
Да я и сам хотел побыстрее уехать оттуда своим ходом, пока не залечили машинку до авторазборки. Нервы на пределе были.
Говнюки, одним словом.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 14:30   #491
Форумец
 
Аватар для route 66
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 310
Сапсан, это на переулке Танкистов, в частном секторе? Тоже там был, не знаю как зовут этого товарища, но мне повезло, не попал я к этому "спецу". У меня в том районе друг живёт, неоднократно наблюдал японцев там обслуживающихся, ну и решил заехать узнать насчёт замены ремня грм. Обстановка там довольно гнетущая, 2 бокса вроде, грязища была повсюду, бойцы ковыряли что-то праворукое в полумраке. Цену озвучил старший, который особого участия в ремонте не принимал, в общем договорились на след. день, утром (в субботу), т.к. менять уже нужно было.
Приехав в назначенный час, передо мной предстала чудная картина наглушь закрытых ворот и отсутствие каких-либо признаков жизни внутри. Побарабанив руками-ногами, уехал ни с чем, как теперь понимаю очень хорошо что так получилось)))
Но осадочек хамского отношения к клиенту остался, т.к. время было назначено ими, плюс была зима и приличный минус за бортом, плюс пришлось вставать в выходной, причём понапрасну.
route 66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.08.2012, 21:11   #492
Born to fly
 
Аватар для Сапсан
 
Регистрация: 11.04.2010
Возраст: 46
Сообщений: 160
route 66, да.
Меня тоже грязь и бардак в гараже насторожили, но сразу большого значения этому не придал. Оказалось - зря...

Р.S. Кстати, откровенно "класть" на потенциальных и реальных клиентов своего сервиса: не приезжать в гараж в назначенное время и не отвечать на телефонные звонки - тоже одна из фишек Коли. Непонятно, кто еще у него ремонтируется, при таком-то отношении...

Последний раз редактировалось Сапсан; 15.08.2012 в 22:53.
Сапсан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.09.2012, 22:36   #493
т.229-03-96
 
Аватар для aleks79
 
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 1
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Дима автомаляр Посмотреть сообщение
Знаю одного - делает не придерешься - но денег дерет мама не горюй - короче с меня за полный перебор и замена хрен знает чего на 2107 взял 1450р. Иномарки к нему тоже в очередь стоят!

И что? Много с тебя взяли??? Ремонт и настройка карбюратора стоит 2000 рублей. Все остальное это фуфел а не ремонт. У меня ремонт генератора стоит от 1200 рублей. Клиент стоит рядом и смотрит на весь процесс. Потом все вопросы отпадают.
aleks79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 01:06   #494
Registered User
 
Аватар для Sanch
 
Регистрация: 15.09.2009
Сообщений: 3,279
Цитата:
Сообщение от aleks79 Посмотреть сообщение
И что? Много с тебя взяли??? Ремонт и настройка карбюратора стоит 2000 рублей. Все остальное это фуфел а не ремонт. У меня ремонт генератора стоит от 1200 рублей. Клиент стоит рядом и смотрит на весь процесс. Потом все вопросы отпадают.
Как бэ ремонт и настройка карба на ТАЗ в среднем по врн 500-700 р, если ничего серьезного, в вот 2000 уже берут мастера-шарлатаны, возомнившие себя меганевъебенными профи, после "танцев с бубном" которых папелац прибавит минимум 50 л.с., а максимум и представить страшно и что самое главное расход топлива уменьшится в разы!!! Вот такие они чудо-мастеры!
Sanch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 10:05   #495
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от MiSchu Посмотреть сообщение
почему:

посоветовал другу обратиться к ним промыть форсунки (вообще советовал сканера, но он в вых был занят). ну думаю на форуме вроде чето умное пишут иногда, народ не ругается знач норм. эти товарищи (по отзывам друга впечатление шарашкиной конторы) взяли 200 р. за промывку форсунок. форсунки были сняты самостоятельно. на стенде естественно их никто не мыл. да наверное и стенда у них нет. подключили тупо к + и - и балончиком внутрь пшикали. друг опешил от такого действа (подобную процедуру и сам он мог сделать. хотел на стенде) отдал деньги уехал. но приехав и начав устанавливать обнаружил что они ни хрена не промыты и видно енвооруженным взглядом что сопла забиты. 200 р сумма небольшая. но жаль потраченного времени. в общем ребят был о вас гораздо лучшего мнения.
был туда уже на полпути с такой же проблемой,бог отвёл видимо))) промыл в другом месте....
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 12:30   #496
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от SSSDDD Посмотреть сообщение
был туда уже на полпути с такой же проблемой,бог отвёл видимо))) промыл в другом месте....
Мда, походу придется для особо жаждущих промывочного шоу изготовить промывочный стенд, мензурки со шкалой, навешаю на него елочную гирлянду, кнопочек всяких беспонтовых, фото Путина для пущей убедительности приклею и бабло собирать аж тыщи. Я только не пойму, не все ли равно как я буду мыть форсы, хоть ослиной мочой, главное что бы они были чистыми. Черта ловят на жужжалку.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 12:31   #497
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
Я только не пойму, не все ли равно как я буду мыть форсы, хоть ослиной мочой, главное что бы они были чистыми.
Все неважно, но вот замер производительности - весьма полезен.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 12:51   #498
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
но вот замер производительности - весьма полезен.
В принципе соглашусь, но если нужно тупо промыть форсы, как ТО, проблем с авто нет, на кой нужен баланс? А те кто мыл форсы балоном, по распылу все поймет. Когда из крана вода хреново течет, мы же не измеряем толщину струи штангель циркулем, оно и так видно-напор плохой. Так же и с форсами, кто знает тот поймет. А вот если есть проблема с авто, пригоняйте и мы решим, надо мыть форсы не надо, какая из них работает не правильно, это задача диагноста. А то авто заглохла и приносят в сумке форсы, мозги---мол проверь, а дело то в порваном ремне грм.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:10   #499
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от Андреййй Посмотреть сообщение
А вот если есть проблема с авто, пригоняйте и мы решим
Правда-правда? И компутером к альфе зацепиться сможете?
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:21   #500
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
И компутером к альфе зацепиться сможете?
К альфе не зацепимся, наш основной профиль диагностики рашен таз.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:21   #501
Форумец
 
Аватар для rusavto
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 1,362
Андреййй я думал что тема про мытье форсунок на энцать страниц не осталась для Вас незамеченной... а нет.
Zeth я бы немного по другому сформулировал про замер производительности, он не то что бы полезен, а больше необходим, как ключевое действо.
rusavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:26   #502
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
Цитата:
Сообщение от rusavto Посмотреть сообщение
я думал что тема про мытье форсунок на энцать страниц не осталась для Вас незамеченной... а нет.
вово..и я про тоже...
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 13:39   #503
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от rusavto Посмотреть сообщение
больше необходим, как ключевое действо.
Возможно, я так же думал когда начинал, чем больше чудо приборов тем лучше, но за свою практику, мне попалось только несколько мертвых форс, и только одна забита и не промывалась, другие текли по шву.
Что начинает делать обыватель когда с авто проблема? Конечно он перво наперво хочет промыть форсунки, зачем не ясно, но этот глупый миф витает у всех и что самое интересное он подпитывется многими диагностами, кто же хочет бабло терять, клиент сладкий, сам хочет, конечно помоем))))) И тут идет соревнование у кого лампочек на промывочном стенде больше, тот и лучше моет.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 14:04   #504
Форумец
 
Аватар для rusavto
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 1,362
в тему
-Доктор спасибо. Вы вылечили меня от мании величая. Сколько миллионов долларов я Вам должен?

Андреййй Думаю продолжать не стоит, куда всем до Вашего опыта. Да кстати сканер то же пробником можно заменить, если конечно нервы как стальные канаты, да и ключи гаечные покупать не стоит, есть же пассатижи....
rusavto вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 14:11   #505
Форумец
 
Аватар для Андреййй
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Воронеж. тел. 292-84-22
Сообщений: 2,609
Цитата:
Сообщение от rusavto Посмотреть сообщение
сканер то же пробником можно заменить
Да, можно и порой заменяем, на кой разматывать провода скнера, когда очевидное очевидно и достаточно контрольки. Компьютер это такая же отвертка и качество работ в большей степени зависит от того кто делает, а не чем.
Андреййй вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 15:03   #506
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Эээээ.... так вроде тема же была отдельная.... Все притензии к андрею и способы мытья форсунок описывались там... Зачем эту тему засирать?
Zeth, беспредел творится и ты в нем участвуешь
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2012, 22:28   #507
Форумец
 
Аватар для SSSDDD
 
Регистрация: 28.05.2010
Возраст: 39
Сообщений: 3,084
в общем да...незачем..лично я вот для себя вывод сделал,люди тоже не глупые вокруг.....это я про форсунки)))))
SSSDDD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2012, 08:03   #508
ща покрашу
 
Аватар для Dr.Zmey
 
Регистрация: 17.09.2007
Сообщений: 4,542
Я уже давно понял. Хочешь сделать хорошо - сделай это сам)))
Dr.Zmey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 06:05   #509
Форумец
 
Аватар для SlyStallone
 
Регистрация: 25.02.2010
Сообщений: 52
Были там пару знакомых - оба недовольны. Цены дерут высокие. Одному только за то что переставили предохранитель из одного гнезда в другое выкатили 500 рублей. На вопрос - ребят так ведь вы не поставили новй и вообще по сути то ничего не сделали аргумент был железным - "у нас такая минимальная цена". С меня даже официалы за такое денег не брали...
SlyStallone вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2012, 19:28   #510
89507731409
 
Аватар для Pozitron32
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Северный р-он
Сообщений: 1,966
Развал/схождение около авторынка северного, т.н. Стекляшка - сделали мне разв-сх. без диагностики подвески. видимо, "грамотные" мастера.
Pozitron32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.