Старый 17.08.2011, 06:32   #481   
Форумец
 
Аватар для Finlandija82
 
Сообщений: 84
Регистрация: 31.07.2011

Finlandija82 вне форума Не в сети
arxitektor_k
Первая очередь проектировалась Воронежской фирмой, "Воронеж проект" что ли. Вроде бы так. Но от неё отказались. Про смену проекта сказал товарищ, который в первой очереди сидит на первом этаже от Воронеж-строя (эт когда я квартиру смотрел - всё выспрашивал). Меня тогда смутило разительное отличие фасадов домов (например: балконы другие).
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 08:40   #482   
Форумец
 
Сообщений: 601
Регистрация: 05.06.2011
Возраст: 47

Самлет вне форума Не в сети
Вопрос к компетентным, ответственным лицам по Челюскинцев, интересно, а кирпичную кладку до конца (полностью коробку) до первых морозов успеют замутить???

А то я тут в Воронеже временно живу где-то, новостройки какие то, так раствор между кирпичами пальцем можно выковыривать, а в подъезде кошмар, напольная плитка вся хрустит, а местами поотваливалась, у жителей местных поспрошал, говорят ЗИМОЙ В МОРОЗЫ, делали. Может некоторые виды работ необходимо проводить, не зимой, спецы по технологии есть, кто что думает??? Если так прикинуть, то агрессивная среда оказывает негативное влияние на качество стройки!!!

Кстати, с лоджии из далека видна 2-ая очередь, 2 крана, место положения стрелы меняют - это удовлетворяет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 09:12   #483   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Finlandija82 Посмотреть сообщение
(фирма проектировщик друга).
О! Я очень хорошо знаю этого друга. Если Вы действительно знакомы - то становится интересно.

Цитата:
Сообщение от Самлет Посмотреть сообщение
ирпичную кладку до конца (полностью коробку) до первых морозов успеют замутить???
Успеют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:00   #484   
Форумец
 
Сообщений: 325
Регистрация: 23.01.2008
Возраст: 41

Cynos вне форума Не в сети
mmkomarov,
развейте пожалуйста сомнения насчет плохого грунта, оврага, трещины в стене первого дома и провалившегося асфальта
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 10:02   #485   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Cynos Посмотреть сообщение
развейте пожалуйста сомнения насчет плохого грунта, оврага, трещины в стене первого дома и провалившегося асфальта
Я обязательно в ближайшее время дам ответ професионалов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:31   #486   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
я говорил про расчеты, которые выполняют при определение возможноности постройки в данном месте(геологический, и гидрологический, могу ошибаться в точности названий)
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 19:33   #487   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
неа, геологический эт не то, геодезический, во!
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:08   #488   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merlina Посмотреть сообщение
Основной загадкой для меня является расположение этого многотонного дома на краю земляного обрыва, с которого и открывается дивный вид на частный сектор. Я честно говоря, не в курсе архитектурных тонкостей, но на чем будет держаться это сооружение? Ведь буквально в нескольких метрах от фундамента начинается склон который осыпается, размывается дождями, просто проседает со временем. Те кто живет ближе, говорят что с одной стороны у дома пошла трещина. Не хочу никого очернять, может это и слухи, но стоит задуматься, потому как цены там ого-го.
Я сейчас вам секрет страшный открою, застройщик в этом самом овраге ещё один дом собирается строить. Если не передумали конечно, но в планах такое у них точно было, чертёжик у директора сам видел.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:20   #489   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вуквутагин Посмотреть сообщение
Трещину в доме первой очереди вот я, допустим, видел сам (это торцевая сторона ближняя к дому второй очереди). Там же не более 1 метра квадратно хорошо провалился асфальт!
Уважаемые! Помогите! Полдня весь Воронежстрой искал трещину. НЕ НАШЕЛ. Ну сфоткайте ее чтоли...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:38   #490   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
mmkomarov, я тоже мучался долго, но нешал трешину. Предполагую что след от грязного кабеля приняли за трещину. Единственное что увидел, на уровне 7 или 8-го этажа или бетон или еще что то осыпалось. Что бы понять что там надо идти в гости к тому у кого там балкон выходить. А по поводу асфальта, скорее больше похоже на то что его не очень качественно положили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:50   #491   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 43

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от firn Посмотреть сообщение
А по поводу асфальта, скорее больше похоже на то что его не очень качественно положили.
Там однозначно подмыло почву водой, так что если уж что и некачественно сделали, так это склон не укрепили или отвод воды не сделали. Кстати еще просел асфальт рядом с 2-мя закрытыми мусорными баками.
Сегодня там пробегал, трещины при беглом осмотре тоже не обнаружил...
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 19:09   #492   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merlina Посмотреть сообщение
А я уж думала заговор))) Вообще, это действительно проблема покупателей. Просто... фиг знает, обидно будет если эта махина под откос пойдет, и не дай Бог кто-нибудь пострадает.
и что в этом фото такого?))))))
Если дом пойдет под откос, то уж извините сядут все. А нах это надо?
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:18   #493   
Форумец
 
Аватар для firn
 
Сообщений: 175
Регистрация: 24.12.2010
Возраст: 36

firn вне форума Не в сети
По этой фотке не так все уж плохо выглядит, хотя признаюсь меня самого эт момент очень напрягает. Остаеться себя утишать тем что: 1. сделают нормальный отвод стоков, поскольку все вплоть от 20-ти летия будет идти к нам.2.то что по сути масса дома ни как не влияет на уменьшение расстояние между обрывом и домом(сама масса дома по сравнению с массой учаска земли между домом и обрывом несравнимо мала, дом стоит на ровной поверхности). 3.То что ребята которые проектировали нигде не ошиблись, и не все в нашем мире решают деньги. 4. Вторую очередь могли сместись ближе к первой, там есть куда, но не стали, значит не все так плохо.5. Да и до конца света осталось совсем не долго, так что до конца 2112 думаю выстоит, главное чтоб сдать успели, хоть конец света в новой квартире встретить).
Мерлина, а вы рядом с обрывом живете?
Визуально он сильно изменялся?
Сердечники могут сидеть на сайте, аккуратней с трещинами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1234.jpg
Просмотров: 116
Размер:	122.3 Кб
ID:	1457872  
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 07:47   #494   
Форумец
 
Аватар для LENIK 1
 
Сообщений: 63
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 40

LENIK 1 вне форума Не в сети
Хочу обратится к гражданину mmkomarov с просьбой помочь в решении моего вопроса.Дело в том ,что на начальном этапе строительства мы приобрели во второй очереди однокомнатную квартиру на 5 этаже,общ.площадью 47кв.м.,при этом был разговор о том ,что на следующий год мы хотели бы обменять её на двухкомнатную с доплатой.Как оказалось сумма доплаты была равной разнице между тем ,что мы вносили за однокомнатную квартиру и нынешней ценой на двухкомнатную (69кв.м),а это составляет более 1 млн.руб.за 22 кв.м.- это не по нашим силам.Пообщавшись с Андреем Николаевичем пришел к выводу ,чтобы выйти из сложившейся ситуации мне нужно продать квартиру,по выгодной мне цене,а не возвращать им по той цене за которую покупал .Но как продать квартиру в долевом строительстве я не знаю и Андрей Николаевич пообещал помочь с продажей,но спустя уже более месяца результатов ноль,ни одного предложения не поступило,мне даже кажется ,что про меня просто давно забыли .Боюсь,что пока продам квартиру,то не останется желаемой двушки.Может кто поможет советом или кому будет интересно моё предложение пишите буду рад...
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:24   #495   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
LENIK 1, Завтра попробуем разобраться в Вашей проблеме. Есть официальный путь - напишите заявление на имя В-строя, попробуем помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 09:27   #496   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Третий дом будет, но естессно не в овраге, а там где он и должен был быть по полану - на месте старой стоянки. По поводу укрепления оврага - будет официальный коментарий от специалистов.
А разница между фотками - прикольная, называется снять можно по разному!
http://eltaro-vrn.ru/cheluskincev101-2/
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:11   #497   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Merlina Посмотреть сообщение
Ага, и когда это у нас в стране "садились все"? Бабки сняли, квартиры распродали, а там хоть трава не расти. Лет через пять, уже и виноватых не надут.

Лет 15 уже наблюдаю. Менялся конечно, особенно весной, когда снег тает и вода сходит. Поэтому, старожилы, у кого непосредственно огороды на эту гору выходят - оч удивились, когда на краю начали дом строить. На фотке выше, край присыпан свежей землей, со строительства. Сейчас лето, всё заросло бурной зеленью, осенью будет виднее.
Пятый пункт понравился... Хотя учитывая возможный кризис, стройку вообще могут заморозить. Но это уже совсем мои домыслы, поскольку сама попадала в неудачное строительство.
Еще есть такая прикольная штука как сваи) Им пох овраг или нет, склон или нет...Сваи забивают до несущего слоя грунта...и все...дом стоит на нем...а то что эти овраги осыпаются....ну засадят деревцами укрепят склон и все) В чем проблемы то)
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 18:46   #498   
Форумец
 
Аватар для sns
 
Сообщений: 250
Регистрация: 08.11.2010

sns вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Третий дом будет, но естессно не в овраге, а там где он и должен был быть по полану - на месте старой стоянки
Я про четвёртый дом писал.
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 20:16   #499   
Форумец
 
Аватар для LENIK 1
 
Сообщений: 63
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 40

LENIK 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
LENIK 1, Завтра попробуем разобраться в Вашей проблеме. Есть официальный путь - напишите заявление на имя В-строя, попробуем помочь.
А где его можно написать? И что это за заявление?
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 09:01   #500   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LENIK 1 Посмотреть сообщение
А где его можно написать? И что это за заявление?
Заявление можно написать в Эльтаро.
Пока, действующая на сегодня схема замены меньшей квартиры на большую:
Вы оплатили сколько-то метров, не важно по какой цене и когда. Например, Вы купили 45 метров - значит столько у Вас оплачено. Вы хотите поменять на 70 метровую двушку стоящую 36 000 руб/кв.м. Значит 45 у Вас оплачено, а за 35 метров надо будет доплатить по сегодняшней цене в 36 000 руб, т.е. 35*36 000 = 1 260 000 р.
В Вашем варианте это 22*(цену квадратного метра выбранной Вами квартиры, по сегодняшней шахматке).
Рассматриваем и другой вариант - обе квартиры берутся по шахматке, но Ваша дисконтируется на 3% и Вы доплачиваете разницу. Принципиально предполагаю, что разницы в цене ососбой не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 14:04   #501   
Форумец
 
Аватар для LENIK 1
 
Сообщений: 63
Регистрация: 27.12.2010
Возраст: 40

LENIK 1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Заявление можно написать в Эльтаро.
Пока, действующая на сегодня схема замены меньшей квартиры на большую:
Вы оплатили сколько-то метров, не важно по какой цене и когда. Например, Вы купили 45 метров - значит столько у Вас оплачено. Вы хотите поменять на 70 метровую двушку стоящую 36 000 руб/кв.м. Значит 45 у Вас оплачено, а за 35 метров надо будет доплатить по сегодняшней цене в 36 000 руб, т.е. 35*36 000 = 1 260 000 р.
В Вашем варианте это 22*(цену квадратного метра выбранной Вами квартиры, по сегодняшней шахматке).
Рассматриваем и другой вариант - обе квартиры берутся по шахматке, но Ваша дисконтируется на 3% и Вы доплачиваете разницу. Принципиально предполагаю, что разницы в цене ососбой не будет.
Оплатили мы за однушку 45 кв.м, но хотим приобрести двушку 69,33 кв.м. Можете рассчитать какая будет сумма доплаты в обеих случаях.
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 16:55   #502   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
LENIK 1, не могу, у меня текущей шахматки сейчас нет, и в ближайшие 5 дней не будет - уезжаю. Вам Андрей Николаевич должен расчитать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 10:46   #503   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
Активно занялись реконструкцией будущего ТЦ перед комплексом. Никто не в курсе, что конкретно планируется в этом здании?
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 20:26   #504   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 28.08.2011
Возраст: 46

Иветти вне форума Не в сети
mmkomarov,вы обещали дать ответ профессионалов на счет плохого грунта, оврага, но ответа не последовало. Ходили посмотреть на дом со стороны Гродненской. Картина не впечатляет. Дом стоит на краю огромного оврага. Что-то стало страшновато ( квартира куплена в 6 секции). Будут ли проведены работы по укреплению оврага?? Если да, то какие??
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 21:09   #505   
Форумец
 
Аватар для zadolbali
 
Сообщений: 3,411
Регистрация: 16.07.2010

zadolbali вне форума Не в сети
у нас на берегу водохранилища элитное жилье все на склоне построено..и ни кто не нервничает))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 11:49   #506   
Форумец
 
Сообщений: 30
Регистрация: 30.08.2011

olga130495 вне форума Не в сети
mmkomarov, Добрый день. Вчера звонила относительно цены на однокомнатную квартиру во второй очереди. Озвучили цену. Т.к. собираюсь брать (уже одобрено) кредит СБ, то с учетом первоначального взноса "не прохожу по цене". Вопрос: цены говорят окончательные? Когда планируется открыть продажи в 3 очереди?
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:07   #507   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иветти Посмотреть сообщение
mmkomarov,вы обещали дать ответ профессионалов на счет плохого грунта, оврага, но ответа не последовало. Ходили посмотреть на дом со стороны Гродненской. Картина не впечатляет. Дом стоит на краю огромного оврага. Что-то стало страшновато ( квартира куплена в 6 секции). Будут ли проведены работы по укреплению оврага?? Если да, то какие??
Все необходимые работы по укреплению оврага проведены еще при строительстве фундамента. Он кстати из-за этого стоил раза в 2 больше, чем должен был. Если Вас интересуют полные техничские подробности - я запросил у главного инженера, когда будет время обещал ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:27   #508   
Форумец
 
Сообщений: 84
Регистрация: 28.01.2010

ImperBK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sns Посмотреть сообщение
Я про четвёртый дом писал.
будет и четверты дом. он планируется под элитные квартиры (площадь около 150м). по задумке должны компенсировать малое количество 3-шек во 2-й очереди. Расположен будет у 6-й секции. проекта окончательного ещё нет. ИМХО: думаю что это будкт одна секция.

Информация получена от эльтаро и написана по памяти и возможны нюансы.
Память у меня железная! если забыл то навсегда.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 12:52   #509   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ImperBK Посмотреть сообщение
Информация получена от эльтаро и написана по памяти и возможны нюансы.
Не верная информация. Точнее смесь верной и ошибочной.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2011, 17:55   #510   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voronezh7 Посмотреть сообщение
Хоть что-то нормальное. Еще бы фасады навесные сделали бы
Очень они на любителя. Мне лично не нравится - дома выглядят как пластиковые. Да и по теплу кирпич лучше.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind