Старый 14.07.2011, 18:02   #481   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
voproseg, Знаете, я в общем тоже можно сказать деловой человек, и со временем как-то не очень..
Я с вами согласен, что емли Вам надо купить, и у Вас живые деньги - то кроме возможного юридического сопровождения Вам ничего не надо.
А вот с продажей.. Даже не смотря на то, что моя компания напрямую занимается недвижкой, но только новостройками, и только партнерскими, я например сейчас продаю пару готовых квартир через риэлтора, с которым у меня четкая договоренность по вознагрждению. Честно - квартиры так себе... на любителя. Знаете сколько показов в среднем в неделю? 5. А знаете, что большинство неадеквата от покупателя (типа - куплю но на 20% дешевле, или хочу купить, но есть 100 тыс, а остальное через год...) идет на стадии "после просмотра и первых переговоров, на которые тртиться уйма времени. И пусть это отфильтровывает риэлтор. Я свое время оцениваю дороже, чтобы тратить его на этот бред. Да и сотрудникам моим есть чем заняться, чтобы деньги зарабатывать.
Так а я разве что-то возражала насчет продажи? Здесь как раз все понятно - агент получает деньги за то, что экономит время клиента.

Я бы тоже и на продажу, и на сдачу внаем наняла агента, конечно. Не самой же бегать показывать - и с работы отпрашиваться.
 
Старый 14.07.2011, 18:03   #482   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 52

mmkomarov вне форума Не в сети
Павел Петровичч, господи, да это сарказм блин!!!! Я же наоборот говорю, что делаю по другому, и уважаю труд профессионала.
 
Старый 14.07.2011, 18:14   #483   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
И если вы настолько деловой человек-то вряд-ли вы воспользуетесь только юридическим сопровождением,стоимостью от 2750 до 5830))) Уж как-то не верится,извините...
Позвольте еще раз обратить внимание на этот момент. О котором я твержу с начала своего "вступления" в топик.

Было бы здорово доверить агенту выбирать и подыскивать квартиру. Я даже попробовала это вначале сделать. Ведь это опять же экономия времени и усилий! И я за это была готова платить.

Но! Агенты (как я заметила, возможно не все - допускаю, что за исключением mmkomarov) - не понимают всей важности стоящей перед ними задачи. А она всего одна - сохранить и преумножить деньги клиента! Они (опять же, на моем опыте, а опыт был с двумя с половиной риэлторами) думают что их задача - быстро "втюхать" покупателю то, что от съест, и комиссию свою собрать. А для этого нужно покупателя ввести в заблуждение о состоянии рынка - чтобы он схавал, что дают, и мозг не парил.

Поэтому мне ПРИХОДИТСЯ вникать во все самой - и в состояние рынка, и в оформление сделки.

Потому что, уважаемый Павел Петрович - вы думаете о 50-ти тысячах (вашей комиссии), а я - о полутора миллионах (моих денег)! И уж конечно, как деловой человек, а не готова рисковать такой суммой за чьи-то красивые слова или название должности (типа, риэлтор - это звучит гордо).

А здесь, даже в этой теме, никто почему-то не обсуждает, как покупателю денег сэкономить или заработать. Вот поэтому покупатели и не хотят платить за ваши услуги. И я, именно (!) как деловой человек, не могу доверить распоряжаться моими полутора миллионами риэлтору, ибо ему пофиг, что с ними будет. И именно поэтому мне нужны больше всего услуги юриста.


Как сказал один мой клиент - директор инвест-фонда (это из тех людей, у кого зарплата 500 тысяч в месяц + бонусы), о менеджменте приобретаемой компании: "Эти люди не понимают, зачем они здесь нужны, зачем они работают. Они нужны только для того, чтобы приносить прибыль акционеру. И вот они этого не понимают! А я это понимаю".
 
Старый 14.07.2011, 18:15   #484   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marinica Посмотреть сообщение
Главная ошибка АН, выбранного Вами для оказания услуг по приобретению недвижимости, это уверенность в том, что все получится, в чем они Вас и убедили.
Это не ошибка и не уверенность. Это безразличие к интересам клиента и желание побыстрее срубить бабла себе. В итоге клиент потерял время - как минимум.
 
Старый 14.07.2011, 18:18   #485   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Точно! А надо было швырнуть этому... как там его риэлтору ... 2 тысячи за показы.. пусть мотается, шавка бестолковая , все равно больше ни на что не годен.
 
Старый 14.07.2011, 18:21   #486   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю, с чего риэлторы взяли, что могут привязывать стоимость своих услуг к суммам сделок, которые они проводят?
Ах, да, чуть не забыла!

Павел Петрович вот меня тут спросил, как же так, почему же мой агент "получала" 50 тысяч ровно, она же должна процент брать!

Это как раз иллюстрация того, о чем я писала - полного непонимания целей своей деятельности.

Риэлтор должен быть заинтересован защищать МОИ интересы. А я - покупатель. Если у нее будет % от стоимости, она будет хотеть найти мне подороже. А мне нужно подешевле.

Это же элементарно, Павел Петрович!
 
Старый 14.07.2011, 18:27   #487   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
вот еще один неприятный момент этой "услуги":
звонит мне риэлтор - предлагает очередной "вариант" и озвучивает его цену.
я лезу в интернет и вижу этот вариант от первоисточника (другого АН) по цене на 50 т.р. дешевле!
и на кой мне сдалась ЭТА "услуга" за 50 т.р. скажите, пожалуйста?
Мне очень интересно - местные риэлторы правда не понимают, что подобные "услуги" являются по факту мошенничеством, и действительно верят, что это - услуга? За которую еще +50 тысяч попросить не стыдно?

Типа "дайте мне 50 тысяч, чтобы я вам нашел вариант на 50 тысяч дороже рынка". Ну просто бу-га-га.


Хотя - может я зря смеюсь? Вы-то сами, уважаемые господа риэлторы (если бы Вам нужно было купить квартиру) - сколько за такую услугу готовы были бы заплатить? Оцените, пожалуйста.
 
Старый 14.07.2011, 18:49   #488   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
voproseg, их услуга по "поиску вариантов" это все те же газетные варианты только на 50 000 руб. дороже!
Так я об этом и пишу. Вдруг они сами, будучи покупателями, готовы такие услуги оплачивать? Очень прямо любопытно мне стало.


Я могу это делать онлайн, вот обогащусь, если найду (зачеркнуто: лохов) клиентов. : ))))))))))
 
Старый 14.07.2011, 19:08   #489   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
voproseg, отвечу на ваши вопросы...))) Поверьте,у меня было много занятых,и очень занятых клиентов. Один был так занят,но так мне доверял,что просто сделал доверенность на меня на продажу своей квартиры... А она стоила даже не 1,5 миллиона. Ни в коем случае не делаю себе рекламы,говорю так как есть. Более того,один из моих клиентов не самый последний человек города Воронежа. Сделка прошла почти год назад,но мы до сих пор созваниваемся,общаемся,и помогаем друг-другу,если нужна какая-либо помощь друг от друга... И что с того? Честно-для меня все равны,будь то бедный или богатый. Это первое.
Второе. Лично меня нанять невозможно ни за какие деньги,если мне работать с этим человеком просто не приятно. Я себя уважаю,для меня деньги-не самое главное,поверьте. Это к вопросу о "местных риэлторах" которых вы в мошенничестве уличаете))) Месяца четыре назад у нас сделка прошла,где на одной квартире была комиссия 5ти агентств,от 30 до 50 тыс. у каждой... И что?Где вы мошенничество увидели? Вы считаете,что в Москве комиссии у агентств меньше,что там работают совсем по другому? Расскажите... Приму к рассмотрению только факты.
Ну и последнее... Риэлтор безусловно будет защищать и отстаивать ваши интересы,как покупателя,и будет стараться удовлетворить все ваши требования,по вашим возможностям. Но никогда не требуйте от него невозможного. Он не волшебник,к сожалению. При этом мне очень жаль,что на вашем пути попадались только неквалифицированные,неграмотные,непрофессиональные риэлторы. А говорить что все риэлторы лишнее звено,которым-то и платить не за что-это не правильно.
 
Старый 14.07.2011, 19:20   #490   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
...а, то что поимели вы этого несчастного клиента во всюда и по полной!
ужас, одним словом! и вы этим еще кичитесь: 5 паразитов ободрали одного лоха.
А чем кичиться-то?))) Он купил квартиру по стоимости аналогичных предложений данного метража и в данном месте. Он ни в чём не проиграл,поверьте. И был очень нам благодарен. Бывает и такое)))
 
Старый 14.07.2011, 19:22   #491   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
voproseg, отвечу на ваши вопросы...)))
Вообще-то вопрос у меня был только один: сколько лично вы готовы заплатить за услугу, заключающуюся в том, что вам предложат вариант из камелота по завышенной цене.

На него вы почему-то не ответили, а вот историю про доверчивого клиента рассказали.
 
Старый 14.07.2011, 19:23   #492   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А чем кичиться-то?))) Он купил квартиру по стоимости аналогичных предложений данного метража и в данном месте. Он ни в чём не проиграл,поверьте. И был очень нам благодарен. Бывает и такое)))
Благодарен за то, что не проиграл! Вот это реклама сотрудничества с вами : )))).

Оно в целом и заметно - что вы считаете, что клиент должен быть ВАМ (!) благодарен (!) если не проиграл.
Ну все, я под столом.
 
Старый 14.07.2011, 19:31   #493   
89507537067
 
Аватар для Forest Spirit
 
Сообщений: 301
Регистрация: 21.03.2007
Возраст: 38

Forest Spirit вне форума Не в сети
Было сначала желание написать каждому по отдельности и расставить точки над "i", но возникло своевременное НО, которое перечеркнуло первые позывы к дискуссии, кратко мое утверждение можно выразить вот этим - "за что боролись, на то и напоролись".
Вот мы наивные, думаем, что дай нам Бог в интернете выйдем на красную линию, станем поливать направо и налево, заслужим любовь "оппозиции нигилистов" (интеллектуального быдла). Станем кричать - я все умею, я все смогу! И ключевым будет слово "Я", инфантильное, детское представление о мире через пропускание его сквозь собственное эго, и ни о каком плюрализме мнений в этом вихре "Я" быть не может.
Я сейчас нахожусь на Украине, Донецкая область, стараюсь запечатлевать опыт и процесс работы своих коллег.
Знаете, дорогие мои, что меня очень вдохновило?
"Все работают с недвижимостью, а мы - с людьми!"
И то так мне чертовски близко! Можно сказать, я несколько месяцев искал эту фразу, и она вертелась у меня на языке, но не находила своего конечного выражения. Но теперь я ее нашел, столько смысла, глубокого понимания своей роли и причастности к своем делу - все этих простых словах. И, если я делал это раньше, но не мог дать словесной формы - то теперь этой дилеммы нет.
 
Старый 14.07.2011, 19:36   #494   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Он купил квартиру по стоимости аналогичных предложений данного метража и в данном месте.
ну, если покупатель не проиграл, значит 200 тыр. проиграл...
Нет, если покупатель купил те же метры в том же месте, и еще в придачу к уплаченной сумме заплатил 200 тыр, то он и проиграл эти 200 тыр.
Ибо мог бы купить то же самое, но не платя 200 тыр.



Forest Spirit, ваш позыв к самовыражению мы оценили.
 
Старый 14.07.2011, 19:37   #495   
Форумец
 
Сообщений: 223
Регистрация: 12.02.2004

Helen вне форума Не в сети
Подпишусь в тему-на будущее
 
Старый 14.07.2011, 20:41   #496   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
сколько лично вы готовы заплатить за услугу, заключающуюся в том, что вам предложат вариант из камелота по завышенной цене.
За вариант из Камелота я платить вообще не буду,независимо от того,завышена она или нет. Газеты сам читать умею. Я уже писал выше-просто смените риэлтора.
 
Старый 14.07.2011, 20:46   #497   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
Благодарен за то, что не проиграл! Вот это реклама сотрудничества с вами : )))).

Оно в целом и заметно - что вы считаете, что клиент должен быть ВАМ (!) благодарен (!) если не проиграл.
Ну все, я под столом.
Да ничего,лично я,не считаю. Он купил квартиру по цене рынка,даже чуть дешевле. И ему совершенно неважно сколько он отдал за услуги АН. Он доволен-и это главное. Продавец,кстати,тоже остался доволен. Ему надо-было покупателя на квартиру за один день найти- и мы его ему нашли,по заявленной им стоимости.
 
Старый 14.07.2011, 20:52   #498   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Коломбина, вы словно дискуссию не читали. Возьмите на себя труд, прочтите о чем мы говорим. А как прочтете, расскажете почему за 50 тысяч - это бесплатно .
 
Старый 14.07.2011, 20:53   #499   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Мyрка Посмотреть сообщение
Павел Петровичч, мне безумно интересно: КАКУЮ такую УСЛУГУ соизмеримую с 200 000 рублей получил покупатель/продавец той квартиры???
Всё более чем просто: покупатель желал купить,данную квартиру,а продавец продать,причём цена её,вполне устраивала как одного так и другого. А это-главное в нашей работе. Разве нет?
 
Старый 14.07.2011, 20:54   #500   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Вы- покупатель и ни копейки не платите риэлтору, поэтому и претензий не должны иметь.
это с какой стороны посмотреть. оплата услуги риэлтора идет как раз за счет покупателя. продавец хочет миллион за квартиру, ваша комиссия составляет 50 тыс. итого 1050тыс, которые платит покупатель. еще ни разу не видела случая, чтобы продавец сначала заплатил риэлтору за его услуги из собственных денег, а уже потом риэлтор начал продавать квартиру.
 
Старый 14.07.2011, 20:56   #501   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Да ничего,лично я,не считаю. Он купил квартиру по цене рынка,даже чуть дешевле. И ему совершенно неважно сколько он отдал за услуги АН.
Так все же покупатель заплатил? Коломбина вот утверждает что покупателю не за что платить.
 
Старый 14.07.2011, 20:56   #502   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Услугу в этом случае, полагаю,
получил ПРОДАВЕЦ, которого купил покупатель за те деньги,
которые он желал получить за продаваемую квартиру.
И почему-то мне кажется, что он остался не в обиде, раз продал.
А риэлторы молодцы, сработали оперативно, в результате все довольны.
+1))) И я о том-же...)))
 
Старый 14.07.2011, 20:59   #503   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Всё более чем просто: покупатель желал купить,данную квартиру,а продавец продать,причём цена её,вполне устраивала как одного так и другого. А это-главное в нашей работе. Разве нет?
Нет. Главное в вашей Работе - найти покупателя, которому будет все равно сколько он заплатит за ваши услуги : )))))
 
Старый 14.07.2011, 21:00   #504   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alkatrass Посмотреть сообщение
это с какой стороны посмотреть. оплата услуги риэлтора идет как раз за счет покупателя. продавец хочет миллион за квартиру, ваша комиссия составляет 50 тыс. итого 1050тыс, которые платит покупатель. еще ни разу не видела случая, чтобы продавец сначала заплатил риэлтору за его услуги из собственных денег, а уже потом риэлтор начал продавать квартиру.
И то верно.
 
Старый 14.07.2011, 21:03   #505   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Kolombina, да понятно, что услуга оказывается именно продавцу, но платит за нее покупатель. как говориться "кто последний, тот и папа". народ это понимает, потому-то и не жалует риэлторов. продавать через вас хорошо (сиди, да в ус не дуй), а вот покупать может и жаба задушить
 
Старый 14.07.2011, 21:05   #506   
Форумец
 
Сообщений: 141
Регистрация: 16.02.2011

Marinica вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olaf77 Посмотреть сообщение
в том то и дело что НЕ было телефонных или каких-либо других переговоров ответственных лиц в агентстве с застройщиком... Так что и трат-то особо и не было... только время агента... минут так 40 в общей сложности по 2м встречам... да и все... Имха, ЭТО все не стоило 50т.р.... но... Виновато АН недвижимости - однозначно... по крайней мере для меня, как клиента АН.
Вы так уверенно и убежденно говорите, и везде "НЕ было","НЕ было",НЕ стоило" , сплошной НЕгатив. А что Вам помешало обратиться сразу к застройщику, ведь это так логично: купить у того кто строит? По всей вероятности, коли Вам нужна была полная сумма в Договоре, у застройщика разговор короткий: "НЕТ", а через агентство хоть какая то была надежда получить результат. Сейчас не получилось, и трудно оценить трудозатраты со стороны, наверное, Вам просто хочется вину возложить на посредника, а был бы результат-что бы Вы сказали? Извините, сама не люблю слово "если бы", просто так получилось. И все-таки, люди работали... и добивались нужного результата в первую очередь для Вас, конечно же, не бесплатно, а за ту сумму, которую Вы обозначили в Договоре, об оказании услуг, с которой Вы согласились, подписав его.
 
Старый 14.07.2011, 21:06   #507   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Продавец продаёт за 1050, из которых 50 он платит нам.
Естественно, деньгами покупателя, но услуга сегодня оказывается продавцу по поиску покупателя.
Так что же вы тогда удивляетесь что покупатель старается исключить вас из сделки и работать с продавцом напрямую???
 
Старый 14.07.2011, 21:10   #508   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Marinica, мадам, господин olaf77 человек мудрый, всезнающий и всеобъемлющий. Он на недвижимости практически собаку съел. и никого он не обвиняет, а просто констатирует факты.
 
Старый 14.07.2011, 21:10   #509   
Форумец
 
Сообщений: 127
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 45

voproseg вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kolombina Посмотреть сообщение
Покупатель не платит риэлтору ни копейки, если риэлтор не оказывает ему услуги, касающиеся именно покупателя, как-то: ипотека, сертификаты. мат капиталы и другие гиморы, да это 10-15 тыр максимум.
А как же быть со случаями:
1. Предложениями риэлтором варианта из камелота с наценкой в 50 тысяч, о котором писала мурка?
2. Взятия с покупателя 200 тысяч, за которые вы похвалили Павла? : )))
 
Старый 14.07.2011, 21:15   #510   
Zzzzz-z-z-z
 
Аватар для Alkatrass
 
Сообщений: 529
Регистрация: 04.04.2009

Alkatrass вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от voproseg Посмотреть сообщение
2. Взятия с покупателя 200 тысяч, за которые вы похвалили Павла? : )))
кстати, у меня вопрос, а как было объяснено покупателю, что у него договор с продавцом будет на 200 000(!) меньше, чем он заплатил?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind